Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15202
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12882
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.02.2013 / 10:32
Подполковник полиции ездил пьяный по селу и избил инспектора ГИБДД

В Нижней Тавде подполковник полиции, заместитель начальника отдела полиции межмуниципального отдела МВД России «Тюменский», пьяный ездил по селу на служебном автомобиле и избил инспектора ГИБДД. Уволенный из правоохранительных органов Олег Каташов признан судом виновным в превышении служебных полномочий и применении насилия в отношении представителя власти, однако отделался условным сроком.

Вечером 5 октября 2011 года Каташов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без всяких законных оснований забрал у стоявшего на улице несовершеннолетнего мотоциклиста водительские права. Подросток вынужден был добираться домой на попутном транспорте.

После этого подполковник полиции избил сотрудника ГИБДД. Инспектору из дежурной части поступило сообщение о том, что пьяный Каташов на служебном автомобиле разъезжает по селу. Когда инспектор попытался составить в отношении замначальника отдела полиции административный протокол за нарушение правил дорожного движения, подполковник избил его. Потерпевший неделю находился на стационарном лечении в больнице, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания Каташов отрицал свою вину, но Центральный районный суд Тюмени, учтя доводы представителя прокуратуры, признал экс-полицейского виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства — наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого, положительные характеристики и участие подсудимого в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4761 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Превышение полномочий
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
katok72
15
katok72 08.02.2013 / 11:04 #
Вчера была новость про мента, получившего срок за избиение гражданина, дак он даже трезвый был.
А тут бухой, ездил за рулем по деревне, избил инспектора и срок условный.
Жаль в нашем суде нет "прецедентного права", вот и тогда бы все были перед законом равны.
 
 
 
 
 
 
 
Сергей949017
13
Сергей949017 08.02.2013 / 10:54 #
При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства — наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого,
Вот ЭТО просто УБИЛО!!!
 
Комментарии 47 Читать на форуме
Сергей949017
13
Сергей949017 08.02.2013 / 10:54 #
При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства — наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого,
Вот ЭТО просто УБИЛО!!!
 
Юрий К
0
Юрий К 08.02.2013 / 10:55 #
как всегда, отмазался. Не помню, чтобы такие ребята получали реальные сроки.
katok72
15
katok72 08.02.2013 / 11:04 #
Вчера была новость про мента, получившего срок за избиение гражданина, дак он даже трезвый был.
А тут бухой, ездил за рулем по деревне, избил инспектора и срок условный.
Жаль в нашем суде нет "прецедентного права", вот и тогда бы все были перед законом равны.
 
 
 
 
 
 
 
oldbear
0
oldbear 08.02.2013 / 11:06 #
Я, наверно, еще не проснулся, но название статьи мельком прочел не "избил", а "изнасиловал".
Usa
1
Usa 08.02.2013 / 11:14 #
Пляха какие все кровожадные.... если за каждый пьяный мордобой давать реальный срок то полстраны будет сидеть а вторая охранять. С работы пнули условный дали, хватит.
человек999
0
человек999 08.02.2013 / 11:17 #

болезненное состояние здоровья подсудимого

Алкогализм это болезнь!!! а вообще грустно все это
 
Ujin Genie
2
Ujin Genie 08.02.2013 / 11:17 #
Сергей949017 пишет:Сообщение При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства - наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого,Вот ЭТО просто УБИЛО!!!
особенно при всем при этом:
Когда инспектор попытался составить в отношении замначальника отдела полиции административный протокол за нарушение правил дорожного движения, подполковник избил его. Потерпевший неделю находился на стационарном лечении в больнице, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Центральный районный суд Тюмени, учтя доводы представителя прокуратуры, признал экс-полицейского виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
чем выше пост, тем выше ответственность, т.к. от начальника зависит то, какие у него подчиненные + огромное количество граждантеперь очевидно, какая у нас полицияпс: нет, мы конечно и так всё знаем, но это ведь просто бесстыдная демонстрация этого положения и признание, что именно так и быть должно
BorA
0
BorA 08.02.2013 / 11:25 #
Грязный червь.
Ber
1
Ber 08.02.2013 / 11:27 #
вот ведь какой наглец,коллегу избил,тот попал в больницу и
В ходе предварительного следствия и судебного заседания Каташов отрицал свою вину,
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT 08.02.2013 / 11:27 #
Зачем так исполнять, если у тебя ТРИ несовершеннолетних ребёнка? Что было с семьёй если бы этот ГИБДД-шник тебе голову прострелил? И вообще дали бы 3 года тюрьмы, а не условно???
Типа я подполкан и мне всё пох... хотя бывший.
Бубликов
2
Бубликов 08.02.2013 / 11:49 #
Предлагаю этого многодетного молодца наградить нашивками старшины (пожизненно) и отправить служит в мухосранск!
voronbandit
1
voronbandit 08.02.2013 / 11:54 #
Бубликов пишет:Сообщение Предлагаю этого многодетного молодца наградить нашивками старшины (пожизненно) и отправить служит в мухосранск!

+100500.
Детей жалко. Но этот мудила щас пенсию нехеровую получает наверное. Полкан же типа.
Денница
2
Денница 08.02.2013 / 11:56 #
В ходе предварительного следствия и судебного заседания Каташов отрицал свою вину, но Центральный районный суд Тюмени, учтя доводы представителя прокуратуры, признал экс-полицейского виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

еще и сознаться совести не хватило :facepalm: реально надо было лет 5 дать, грабеж+насилие в отношении представителя власти.
Бубликов
0
Бубликов 08.02.2013 / 11:59 #
voronbandit пишет:
Бубликов пишет: Предлагаю этого многодетного молодца наградить нашивками старшины (пожизненно) и отправить служит в мухосранск!
+100500.Детей жалко. Но этот мудила щас пенсию нехеровую получает наверное. Полкан же типа.
Каких же детей этот тип воспитает? 
voronbandit
0
voronbandit 08.02.2013 / 12:04 #
Бубликов пишет:Сообщение voronbandit пишет:

Бубликов пишет: Предлагаю этого многодетного молодца наградить нашивками старшины (пожизненно) и отправить служит в мухосранск!


+100500.
Детей жалко. Но этот мудила щас пенсию нехеровую получает наверное. Полкан же типа.

Каких же детей этот тип воспитает? 


Сдается мне Бил.. этот джентельмен их не воспитывает :)
Да когда ему.. дел вон у него сколько. Нужно набухаться.. у шкета права отобрать и мопед.. лещей надавай Инсперторам.. когда ему детьми то заниматься.
zlay
0
zlay 08.02.2013 / 12:16 #
признан судом виновным в превышении служебных полномочий и применении насилия в отношении представителя власти, однако отделался условным сроком

ну а что?всё правильно...они же НЕПРИКАСАЕМЫЕ!!!им (полкану и инспектору) надо было вообще дуэль со стрельбой устроить и ничего бы не было им... ну закону у нас!!!диву даюсь...
Trender
2
Trender 08.02.2013 / 12:18 #
Usa пишет:Сообщение Пляха какие все кровожадные.... если за каждый пьяный мордобой давать реальный срок то полстраны будет сидеть а вторая охранять. С работы пнули условный дали, хватит.

Т.е любой (Я, Вы) можете по пьяни избить представителя власти (инспектора) - и реальное наказание, по вашему мнению - увольнение и условняк - это норма жизни ?? Пипец !! :facepalm:
Бубликов
8
Бубликов 08.02.2013 / 12:48 #
Сергей949017 пишет:При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства — наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого,Вот ЭТО просто УБИЛО!!! 
Как бузить, или воровать, то здоровые как быки, а как наказание нести, так больные и многодетные!
immortalus
1
immortalus 08.02.2013 / 13:08 #
Usa пишет:Сообщение Пляха какие все кровожадные.... если за каждый пьяный мордобой давать реальный срок то полстраны будет сидеть а вторая охранять. С работы пнули условный дали, хватит.

Не за каждый, а за нанесение побоев работнику полиции при исполнении.
Usa
0
Usa 08.02.2013 / 13:21 #
 Trender   immortalus . полкан так-то тоже при исполнении был (написано же на служебной машине)...ДПСник просто балбес надо было рапорт писать а не протокол составлять на старшего по званию. Вы видимо в армии не служили, есть такая хрень как субординация. Или вязать его сразу в наручники и сдавать в отдел.
immortalus
0
immortalus 08.02.2013 / 13:37 #
Usa пишет:Сообщение  Trender   immortalus . полкан так-то тоже при исполнении был (написано же на служебной машине)...ДПСник просто балбес надо было рапорт писать а не протокол составлять на старшего по званию. Вы видимо в армии не служили, есть такая хрень как субординация. Или вязать его сразу в наручники и сдавать в отдел.

Мало ли, на служебном авто или нет, наличие такого авто под жепой сразу при исполнении делает? А что делать надо было, тут сейчас все умные, что там было и какие резоны у ДПСа были неизвестно.
I/Iлья
0
I/Iлья 08.02.2013 / 13:43 #
Яблоко от яблони... Не думаю, что дети получили хорошее воспитание.
zlay
0
zlay 08.02.2013 / 13:48 #
[quote="immortalus что там было и какие резоны у ДПСа были неизвестно.[/quote]

да скорей всего личная неприязнь...Н.Тавда- село все друг друга знают,может и раньше были конфликты между ними...кто их там местных разберет...
immortalus
0
immortalus 08.02.2013 / 14:21 #
zlay пишет:Сообщение [quote="immortalus что там было и какие резоны у ДПСа были неизвестно.
да скорей всего личная неприязнь...Н.Тавда- село все друг друга знают,может и раньше были конфликты между ними...кто их там местных разберет...

предпологать что угодно можно...
Сингапур
7
Сингапур 08.02.2013 / 14:21 #
вот так взять и по-пьяни просрать выслугу лет, погоны и уважение. и не жалко ведь его
zlay
2
zlay 08.02.2013 / 14:27 #
Сингапур пишет:Сообщение вот так взять и по-пьяни просрать выслугу лет, погоны и уважение.


бывших ментов не бывает...как был " с положением " так и останется..а народ на селе ещё больше "уважать" его будет и бояться..т.к. поняли уже,что ему можно делать что угодно и ничего ему за это не будет... :down:
Григорыч
1
Григорыч 08.02.2013 / 15:15 #
zlay пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение вот так взять и по-пьяни просрать выслугу лет, погоны и уважение.


бывших ментов не бывает...как был " с положением " так и останется..а народ на селе ещё больше "уважать" его будет и бояться..т.к. поняли уже,что ему можно делать что угодно и ничего ему за это не будет... :down:

Сингапур прав, сотрудник полиции просрал все, в том числе и льготную пенсию, уволен по отрицательной статье, получил судимость и на 3 года обеспечил себе ограничение свободы.
Ahmex
1
Ahmex 08.02.2013 / 15:33 #
В церкви не танцевал, похабные богохульные песни не пел - паинька короче. Избил бы еще простого гражданина и вообще бы простили. А если бы этот гражданин оказался из тех кто на митинги ходит, можно было бы и наградить. Путинландия ..ули.
wdrug
0
wdrug 08.02.2013 / 15:58 #
А водительское удостоверение не отобрали? почему?
кз.
0
кз. 08.02.2013 / 16:25 #
Какое то недоразумение, наверняка как минимум всё было наоборот или этого вообще не было, просто подставили неугодного, к примеру из разряда догадок, он один в отделе взятки не брал.
Да , или вообще просто у него был насморк, закапал капли , а они оказались контрафактные, чё там намешано, чёрт его знает.
Вообщем ОПРАВДАТЬ ! У меня веский железный довод -этого не может быть, все сотрудник прошли атестацию,в составе остались только самые порядочные из порядочных!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 08.02.2013 / 21:51 #
да здравствует наш суд! самый гуманный суд в мире!!!!(с)
ank
0
ank 08.02.2013 / 22:28 #
Может подполковник в ОМОН раньше служил и ему показалось что инспектор ГИБДД сторонник оппозиции. :facepalm:
Или инспектор ГИБДД в церкви танцевал. :death:
Makeinu
0
Makeinu 08.02.2013 / 23:34 #
Россия, ядрена мать
Noah
0
Noah 09.02.2013 / 00:45 #
А тем временем Квачкову дали 13 лет... За мятеж в Коврове с арбалетами... И это государство считает себя вменяемым?
Fargoth
0
Fargoth 09.02.2013 / 01:04 #
Один мент избил другого - радоваться же надо!
Григорыч
0
Григорыч 09.02.2013 / 09:58 #
Noah пишет:Сообщение А тем временем Квачкову дали 13 лет... За мятеж в Коврове с арбалетами... И это государство считает себя вменяемым?


Неверно представленная информация: Вынесен приговор в отношении бывшего полковника ГРУ Квачкова, за совершение особотяжких преступлений, во многих странах за подобное предусмотрена ответственность в виде смертной казни или пожизненное заключение.
Только данный случай никак не связан с дракой деревенских ментов.
Сингапур
1
Сингапур 09.02.2013 / 11:36 #
я не собираюсь защищать подпола, но давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. будь это не полицейский, а, допустим, тракторист вася. кто бы обратил на эту новость внимание? ну выпил, ну погонял, ну в морду кому-то дал...и никакой политики. а суть статьи то проста - жрать надо меньше, и зла тогда поубавится
барик
2
барик 09.02.2013 / 21:47 #
Тракторист Вася сел-бы сразу и надолго!!!!!И был бы Василий-здоров как БЫК!!!И на его детей никакой суд(пусть даже самый гуманный )внимание не обратил!!!
Anonymous
0
Vadim-123 10.02.2013 / 19:03 #
Трактористов  много... а он один))..
".. эх рано я вчера из клуба уехал.. и говядину зря заказал..")
Григорыч
1
Григорыч 11.02.2013 / 09:57 #
барик пишет:Сообщение Тракторист Вася сел-бы сразу и надолго!!!!!И был бы Василий-здоров как БЫК!!!И на его детей никакой суд(пусть даже самый гуманный )внимание не обратил!!!
Vadim-123 пишет:Сообщение Трактористов много... а он один))..
Это называется самый настоящий ОБС. При равных условиях сотрудник полиции получит наказание строже чем Вася, только равных условий как правило не получается, если у одного чистейшее прошлое и куча заслуг перед Родиной, то второй ведет антисоциальную жизнь, а если еще и ранее судим, тогда условного осуждения никак не будет.
барик
0
барик 12.02.2013 / 11:04 #
Григорыч пишет:Сообщение 
барик пишет:Сообщение Тракторист Вася сел-бы сразу и надолго!!!!!И был бы Василий-здоров как БЫК!!!И на его детей никакой суд(пусть даже самый гуманный )внимание не обратил!!!

Vadim-123 пишет:Сообщение Трактористов много... а он один))..


Это называется самый настоящий ОБС. При равных условиях сотрудник полиции получит наказание строже чем Вася, только равных условий как правило не получается, если у одного чистейшее прошлое и куча заслуг перед Родиной, то второй ведет антисоциальную жизнь, а если еще и ранее судим, тогда условного осуждения никак не будет.

В данном случае это называеться-РУКА-РУКУ МОЕТ :facepalm:
John Doe
0
John Doe 14.02.2013 / 12:10 #
"Да кто его посадит, он же памятник?!"  
bsb
0
bsb 14.02.2013 / 13:13 #
и кого защищаете гайца , да он то этот гаец ваш жалеть не будет не при каких обстоятельствах,
gaf-gaf
1
gaf-gaf 14.02.2013 / 13:22 #
bsb пишет:Сообщение и кого защищаете гайца , да он то этот гаец ваш жалеть не будет не при каких обстоятельствах,

это повод для оправдания того чтобы ездить в пьяном виде и избивать людей? В данном случае неважно кто был избит, этот подполковник должен быть наказан, а его дети это всего лишь отмазка в данном случае для того чтобы смягчить срок\не быть посаженным.
Григорыч
0
Григорыч 14.02.2013 / 13:59 #
gaf-gaf пишет:Сообщение его дети это всего лишь отмазка в данном случае для того чтобы смягчить срок\не быть посаженным.


Эта "отмазка" является обстоятельством смягчающим наказание, закреплена в уголовно-процессуальном законодательстве РФ.
0beron
0
0beron 08.03.2013 / 19:36 #
им можно. им вообще все можно. а вот их нельзя...
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин 19.03.2013 / 21:10 #
хрен поймёшь что за страна такая ???