За испорченное свидание тюменец взорвал запершегося в машине бомжа  33
11.02 / 16:20
    
24
февраля
08.02.2013 / 10:32

Подполковник полиции ездил пьяный по селу и избил инспектора ГИБДД

Подполковник полиции ездил пьяный по селу и избил инспектора ГИБДД

В Нижней Тавде подполковник полиции, заместитель начальника отдела полиции межмуниципального отдела МВД России «Тюменский», пьяный ездил по селу на служебном автомобиле и избил инспектора ГИБДД. Уволенный из правоохранительных органов Олег Каташов признан судом виновным в превышении служебных полномочий и применении насилия в отношении представителя власти, однако отделался условным сроком.

Вечером 5 октября 2011 года Каташов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без всяких законных оснований забрал у стоявшего на улице несовершеннолетнего мотоциклиста водительские права. Подросток вынужден был добираться домой на попутном транспорте.

После этого подполковник полиции избил сотрудника ГИБДД. Инспектору из дежурной части поступило сообщение о том, что пьяный Каташов на служебном автомобиле разъезжает по селу. Когда инспектор попытался составить в отношении замначальника отдела полиции административный протокол за нарушение правил дорожного движения, подполковник избил его. Потерпевший неделю находился на стационарном лечении в больнице, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания Каташов отрицал свою вину, но Центральный районный суд Тюмени, учтя доводы представителя прокуратуры, признал экс-полицейского виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства — наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого, положительные характеристики и участие подсудимого в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
katok72
15
katok72   08.02.2013 / 11:04   #    Ответить   
Вчера была новость про мента, получившего срок за избиение гражданина, дак он даже трезвый был.
А тут бухой, ездил за рулем по деревне, избил инспектора и срок условный.
Жаль в нашем суде нет "прецедентного права", вот и тогда бы все были перед законом равны.
 
 
 
 
 
 
 
Сергей949017
13
Сергей949017   08.02.2013 / 10:54   #    Ответить   
При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства — наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого,
Вот ЭТО просто УБИЛО!!!
 

Просмотров: 4639 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Превышение полномочий

 
 Комментарии  47  
Сергей949017
13
Сергей949017   08.02.2013 / 10:54   #    Ответить   
При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства — наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого,
Вот ЭТО просто УБИЛО!!!
 
Юрий К
0
Юрий К   08.02.2013 / 10:55   #    Ответить   
как всегда, отмазался. Не помню, чтобы такие ребята получали реальные сроки.
katok72
15
katok72   08.02.2013 / 11:04   #    Ответить   
Вчера была новость про мента, получившего срок за избиение гражданина, дак он даже трезвый был.
А тут бухой, ездил за рулем по деревне, избил инспектора и срок условный.
Жаль в нашем суде нет "прецедентного права", вот и тогда бы все были перед законом равны.
 
 
 
 
 
 
 
oldbear
0
oldbear   08.02.2013 / 11:06   #    Ответить   
Я, наверно, еще не проснулся, но название статьи мельком прочел не "избил", а "изнасиловал".
Usa
1
Usa   08.02.2013 / 11:14   #    Ответить   
Пляха какие все кровожадные.... если за каждый пьяный мордобой давать реальный срок то полстраны будет сидеть а вторая охранять. С работы пнули условный дали, хватит.
человек999
0
человек999   08.02.2013 / 11:17   #    Ответить   

болезненное состояние здоровья подсудимого

Алкогализм это болезнь!!! а вообще грустно все это
 
Ujin Genie
2
Ujin Genie   08.02.2013 / 11:17   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства - наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого,Вот ЭТО просто УБИЛО!!!
особенно при всем при этом:
Когда инспектор попытался составить в отношении замначальника отдела полиции административный протокол за нарушение правил дорожного движения, подполковник избил его. Потерпевший неделю находился на стационарном лечении в больнице, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Центральный районный суд Тюмени, учтя доводы представителя прокуратуры, признал экс-полицейского виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
чем выше пост, тем выше ответственность, т.к. от начальника зависит то, какие у него подчиненные + огромное количество граждантеперь очевидно, какая у нас полицияпс: нет, мы конечно и так всё знаем, но это ведь просто бесстыдная демонстрация этого положения и признание, что именно так и быть должно
BorA
0
BorA   08.02.2013 / 11:25   #    Ответить   
Грязный червь.
Ber
1
Ber   08.02.2013 / 11:27   #    Ответить   
вот ведь какой наглец,коллегу избил,тот попал в больницу и
В ходе предварительного следствия и судебного заседания Каташов отрицал свою вину,
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   08.02.2013 / 11:27   #    Ответить   
Зачем так исполнять, если у тебя ТРИ несовершеннолетних ребёнка? Что было с семьёй если бы этот ГИБДД-шник тебе голову прострелил? И вообще дали бы 3 года тюрьмы, а не условно???
Типа я подполкан и мне всё пох... хотя бывший.
Бубликов
2
Бубликов   08.02.2013 / 11:49   #    Ответить   
Предлагаю этого многодетного молодца наградить нашивками старшины (пожизненно) и отправить служит в мухосранск!
voronbandit
1
voronbandit   08.02.2013 / 11:54   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Предлагаю этого многодетного молодца наградить нашивками старшины (пожизненно) и отправить служит в мухосранск!

+100500.
Детей жалко. Но этот мудила щас пенсию нехеровую получает наверное. Полкан же типа.
Денница
2
Денница   08.02.2013 / 11:56   #    Ответить   
В ходе предварительного следствия и судебного заседания Каташов отрицал свою вину, но Центральный районный суд Тюмени, учтя доводы представителя прокуратуры, признал экс-полицейского виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

еще и сознаться совести не хватило :facepalm: реально надо было лет 5 дать, грабеж+насилие в отношении представителя власти.
Бубликов
0
Бубликов   08.02.2013 / 11:59   #    Ответить   
voronbandit пишет:
Бубликов пишет: Предлагаю этого многодетного молодца наградить нашивками старшины (пожизненно) и отправить служит в мухосранск!
+100500.Детей жалко. Но этот мудила щас пенсию нехеровую получает наверное. Полкан же типа.
Каких же детей этот тип воспитает? 
voronbandit
0
voronbandit   08.02.2013 / 12:04   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение voronbandit пишет:

Бубликов пишет: Предлагаю этого многодетного молодца наградить нашивками старшины (пожизненно) и отправить служит в мухосранск!


+100500.
Детей жалко. Но этот мудила щас пенсию нехеровую получает наверное. Полкан же типа.

Каких же детей этот тип воспитает? 


Сдается мне Бил.. этот джентельмен их не воспитывает :)
Да когда ему.. дел вон у него сколько. Нужно набухаться.. у шкета права отобрать и мопед.. лещей надавай Инсперторам.. когда ему детьми то заниматься.
zlay
0
zlay   08.02.2013 / 12:16   #    Ответить   
признан судом виновным в превышении служебных полномочий и применении насилия в отношении представителя власти, однако отделался условным сроком

ну а что?всё правильно...они же НЕПРИКАСАЕМЫЕ!!!им (полкану и инспектору) надо было вообще дуэль со стрельбой устроить и ничего бы не было им... ну закону у нас!!!диву даюсь...
Trender
2
Trender   08.02.2013 / 12:18   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Пляха какие все кровожадные.... если за каждый пьяный мордобой давать реальный срок то полстраны будет сидеть а вторая охранять. С работы пнули условный дали, хватит.

Т.е любой (Я, Вы) можете по пьяни избить представителя власти (инспектора) - и реальное наказание, по вашему мнению - увольнение и условняк - это норма жизни ?? Пипец !! :facepalm:
Бубликов
8
Бубликов   08.02.2013 / 12:48   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства — наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого,Вот ЭТО просто УБИЛО!!! 
Как бузить, или воровать, то здоровые как быки, а как наказание нести, так больные и многодетные!
immortalus
1
immortalus   08.02.2013 / 13:08   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Пляха какие все кровожадные.... если за каждый пьяный мордобой давать реальный срок то полстраны будет сидеть а вторая охранять. С работы пнули условный дали, хватит.

Не за каждый, а за нанесение побоев работнику полиции при исполнении.
Usa
0
Usa   08.02.2013 / 13:21   #    Ответить   
 Trender   immortalus . полкан так-то тоже при исполнении был (написано же на служебной машине)...ДПСник просто балбес надо было рапорт писать а не протокол составлять на старшего по званию. Вы видимо в армии не служили, есть такая хрень как субординация. Или вязать его сразу в наручники и сдавать в отдел.
immortalus
0
immortalus   08.02.2013 / 13:37   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение  Trender   immortalus . полкан так-то тоже при исполнении был (написано же на служебной машине)...ДПСник просто балбес надо было рапорт писать а не протокол составлять на старшего по званию. Вы видимо в армии не служили, есть такая хрень как субординация. Или вязать его сразу в наручники и сдавать в отдел.

Мало ли, на служебном авто или нет, наличие такого авто под жепой сразу при исполнении делает? А что делать надо было, тут сейчас все умные, что там было и какие резоны у ДПСа были неизвестно.
I/Iлья
0
I/Iлья   08.02.2013 / 13:43   #    Ответить   
Яблоко от яблони... Не думаю, что дети получили хорошее воспитание.
zlay
0
zlay   08.02.2013 / 13:48   #    Ответить   
[quote="immortalus что там было и какие резоны у ДПСа были неизвестно.[/quote]

да скорей всего личная неприязнь...Н.Тавда- село все друг друга знают,может и раньше были конфликты между ними...кто их там местных разберет...
immortalus
0
immortalus   08.02.2013 / 14:21   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение [quote="immortalus что там было и какие резоны у ДПСа были неизвестно.
да скорей всего личная неприязнь...Н.Тавда- село все друг друга знают,может и раньше были конфликты между ними...кто их там местных разберет...

предпологать что угодно можно...
Сингапур
7
Сингапур   08.02.2013 / 14:21   #    Ответить   
вот так взять и по-пьяни просрать выслугу лет, погоны и уважение. и не жалко ведь его
zlay
2
zlay   08.02.2013 / 14:27   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот так взять и по-пьяни просрать выслугу лет, погоны и уважение.


бывших ментов не бывает...как был " с положением " так и останется..а народ на селе ещё больше "уважать" его будет и бояться..т.к. поняли уже,что ему можно делать что угодно и ничего ему за это не будет... :down:
Григорыч
1
Григорыч   08.02.2013 / 15:15   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение вот так взять и по-пьяни просрать выслугу лет, погоны и уважение.


бывших ментов не бывает...как был " с положением " так и останется..а народ на селе ещё больше "уважать" его будет и бояться..т.к. поняли уже,что ему можно делать что угодно и ничего ему за это не будет... :down:

Сингапур прав, сотрудник полиции просрал все, в том числе и льготную пенсию, уволен по отрицательной статье, получил судимость и на 3 года обеспечил себе ограничение свободы.
Ahmex
1
Ahmex   08.02.2013 / 15:33   #    Ответить   
В церкви не танцевал, похабные богохульные песни не пел - паинька короче. Избил бы еще простого гражданина и вообще бы простили. А если бы этот гражданин оказался из тех кто на митинги ходит, можно было бы и наградить. Путинландия ..ули.
wdrug
0
wdrug   08.02.2013 / 15:58   #    Ответить   
А водительское удостоверение не отобрали? почему?
кз.
0
кз.   08.02.2013 / 16:25   #    Ответить   
Какое то недоразумение, наверняка как минимум всё было наоборот или этого вообще не было, просто подставили неугодного, к примеру из разряда догадок, он один в отделе взятки не брал.
Да , или вообще просто у него был насморк, закапал капли , а они оказались контрафактные, чё там намешано, чёрт его знает.
Вообщем ОПРАВДАТЬ ! У меня веский железный довод -этого не может быть, все сотрудник прошли атестацию,в составе остались только самые порядочные из порядочных!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.02.2013 / 21:51   #    Ответить   
да здравствует наш суд! самый гуманный суд в мире!!!!(с)
ank
0
ank   08.02.2013 / 22:28   #    Ответить   
Может подполковник в ОМОН раньше служил и ему показалось что инспектор ГИБДД сторонник оппозиции. :facepalm:
Или инспектор ГИБДД в церкви танцевал. :death:
Makeinu
0
Makeinu   08.02.2013 / 23:34   #    Ответить   
Россия, ядрена мать
Noah
0
Noah   09.02.2013 / 00:45   #    Ответить   
А тем временем Квачкову дали 13 лет... За мятеж в Коврове с арбалетами... И это государство считает себя вменяемым?
Fargoth
0
Fargoth   09.02.2013 / 01:04   #    Ответить   
Один мент избил другого - радоваться же надо!
Григорыч
0
Григорыч   09.02.2013 / 09:58   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение А тем временем Квачкову дали 13 лет... За мятеж в Коврове с арбалетами... И это государство считает себя вменяемым?


Неверно представленная информация: Вынесен приговор в отношении бывшего полковника ГРУ Квачкова, за совершение особотяжких преступлений, во многих странах за подобное предусмотрена ответственность в виде смертной казни или пожизненное заключение.
Только данный случай никак не связан с дракой деревенских ментов.
Сингапур
1
Сингапур   09.02.2013 / 11:36   #    Ответить   
я не собираюсь защищать подпола, но давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. будь это не полицейский, а, допустим, тракторист вася. кто бы обратил на эту новость внимание? ну выпил, ну погонял, ну в морду кому-то дал...и никакой политики. а суть статьи то проста - жрать надо меньше, и зла тогда поубавится
барик
2
барик   09.02.2013 / 21:47   #    Ответить   
Тракторист Вася сел-бы сразу и надолго!!!!!И был бы Василий-здоров как БЫК!!!И на его детей никакой суд(пусть даже самый гуманный )внимание не обратил!!!
Anonymous
0
Vadim-123   10.02.2013 / 19:03   #    Ответить   
Трактористов  много... а он один))..
".. эх рано я вчера из клуба уехал.. и говядину зря заказал..")
Григорыч
1
Григорыч   11.02.2013 / 09:57   #    Ответить   
барик пишет:Сообщение Тракторист Вася сел-бы сразу и надолго!!!!!И был бы Василий-здоров как БЫК!!!И на его детей никакой суд(пусть даже самый гуманный )внимание не обратил!!!
Vadim-123 пишет:Сообщение Трактористов много... а он один))..
Это называется самый настоящий ОБС. При равных условиях сотрудник полиции получит наказание строже чем Вася, только равных условий как правило не получается, если у одного чистейшее прошлое и куча заслуг перед Родиной, то второй ведет антисоциальную жизнь, а если еще и ранее судим, тогда условного осуждения никак не будет.
барик
0
барик   12.02.2013 / 11:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
барик пишет:Сообщение Тракторист Вася сел-бы сразу и надолго!!!!!И был бы Василий-здоров как БЫК!!!И на его детей никакой суд(пусть даже самый гуманный )внимание не обратил!!!

Vadim-123 пишет:Сообщение Трактористов много... а он один))..


Это называется самый настоящий ОБС. При равных условиях сотрудник полиции получит наказание строже чем Вася, только равных условий как правило не получается, если у одного чистейшее прошлое и куча заслуг перед Родиной, то второй ведет антисоциальную жизнь, а если еще и ранее судим, тогда условного осуждения никак не будет.

В данном случае это называеться-РУКА-РУКУ МОЕТ :facepalm:
John Doe
0
John Doe   14.02.2013 / 12:10   #    Ответить   
"Да кто его посадит, он же памятник?!"  
bsb
0
bsb   14.02.2013 / 13:13   #    Ответить   
и кого защищаете гайца , да он то этот гаец ваш жалеть не будет не при каких обстоятельствах,
gaf-gaf
1
gaf-gaf   14.02.2013 / 13:22   #    Ответить   
bsb пишет:Сообщение и кого защищаете гайца , да он то этот гаец ваш жалеть не будет не при каких обстоятельствах,

это повод для оправдания того чтобы ездить в пьяном виде и избивать людей? В данном случае неважно кто был избит, этот подполковник должен быть наказан, а его дети это всего лишь отмазка в данном случае для того чтобы смягчить срок\не быть посаженным.
Григорыч
0
Григорыч   14.02.2013 / 13:59   #    Ответить   
gaf-gaf пишет:Сообщение его дети это всего лишь отмазка в данном случае для того чтобы смягчить срок\не быть посаженным.


Эта "отмазка" является обстоятельством смягчающим наказание, закреплена в уголовно-процессуальном законодательстве РФ.
0beron
0
0beron   08.03.2013 / 19:36   #    Ответить   
им можно. им вообще все можно. а вот их нельзя...
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   19.03.2013 / 21:10   #    Ответить   
хрен поймёшь что за страна такая ???


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  22
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.