В России появилась новая схема кражи денег с банковских карт. Похищено 200 миллионов  9
20.09 / 10:39
    
21
сентября
08.02.2013 / 10:32

Подполковник полиции ездил пьяный по селу и избил инспектора ГИБДД

Подполковник полиции ездил пьяный по селу и избил инспектора ГИБДД

В Нижней Тавде подполковник полиции, заместитель начальника отдела полиции межмуниципального отдела МВД России «Тюменский», пьяный ездил по селу на служебном автомобиле и избил инспектора ГИБДД. Уволенный из правоохранительных органов Олег Каташов признан судом виновным в превышении служебных полномочий и применении насилия в отношении представителя власти, однако отделался условным сроком.

Вечером 5 октября 2011 года Каташов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без всяких законных оснований забрал у стоявшего на улице несовершеннолетнего мотоциклиста водительские права. Подросток вынужден был добираться домой на попутном транспорте.

После этого подполковник полиции избил сотрудника ГИБДД. Инспектору из дежурной части поступило сообщение о том, что пьяный Каташов на служебном автомобиле разъезжает по селу. Когда инспектор попытался составить в отношении замначальника отдела полиции административный протокол за нарушение правил дорожного движения, подполковник избил его. Потерпевший неделю находился на стационарном лечении в больнице, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания Каташов отрицал свою вину, но Центральный районный суд Тюмени, учтя доводы представителя прокуратуры, признал экс-полицейского виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства — наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого, положительные характеристики и участие подсудимого в мероприятиях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
katok72
15
katok72   08.02.2013 / 11:04   #    Ответить   
Вчера была новость про мента, получившего срок за избиение гражданина, дак он даже трезвый был.
А тут бухой, ездил за рулем по деревне, избил инспектора и срок условный.
Жаль в нашем суде нет "прецедентного права", вот и тогда бы все были перед законом равны.
 
 
 
 
 
 
 
Сергей949017
13
Сергей949017   08.02.2013 / 10:54   #    Ответить   
При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства — наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого,
Вот ЭТО просто УБИЛО!!!
 

Просмотров: 4723 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень, Превышение полномочий

 
 Комментарии  47  
Сергей949017
13
Сергей949017   08.02.2013 / 10:54   #    Ответить   
При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства — наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого,
Вот ЭТО просто УБИЛО!!!
 
Юрий К
0
Юрий К   08.02.2013 / 10:55   #    Ответить   
как всегда, отмазался. Не помню, чтобы такие ребята получали реальные сроки.
katok72
15
katok72   08.02.2013 / 11:04   #    Ответить   
Вчера была новость про мента, получившего срок за избиение гражданина, дак он даже трезвый был.
А тут бухой, ездил за рулем по деревне, избил инспектора и срок условный.
Жаль в нашем суде нет "прецедентного права", вот и тогда бы все были перед законом равны.
 
 
 
 
 
 
 
oldbear
0
oldbear   08.02.2013 / 11:06   #    Ответить   
Я, наверно, еще не проснулся, но название статьи мельком прочел не "избил", а "изнасиловал".
Usa
1
Usa   08.02.2013 / 11:14   #    Ответить   
Пляха какие все кровожадные.... если за каждый пьяный мордобой давать реальный срок то полстраны будет сидеть а вторая охранять. С работы пнули условный дали, хватит.
человек999
0
человек999   08.02.2013 / 11:17   #    Ответить   

болезненное состояние здоровья подсудимого

Алкогализм это болезнь!!! а вообще грустно все это
 
Ujin Genie
2
Ujin Genie   08.02.2013 / 11:17   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:Сообщение При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства - наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого,Вот ЭТО просто УБИЛО!!!
особенно при всем при этом:
Когда инспектор попытался составить в отношении замначальника отдела полиции административный протокол за нарушение правил дорожного движения, подполковник избил его. Потерпевший неделю находился на стационарном лечении в больнице, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Центральный районный суд Тюмени, учтя доводы представителя прокуратуры, признал экс-полицейского виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
чем выше пост, тем выше ответственность, т.к. от начальника зависит то, какие у него подчиненные + огромное количество граждантеперь очевидно, какая у нас полицияпс: нет, мы конечно и так всё знаем, но это ведь просто бесстыдная демонстрация этого положения и признание, что именно так и быть должно
BorA
0
BorA   08.02.2013 / 11:25   #    Ответить   
Грязный червь.
Ber
1
Ber   08.02.2013 / 11:27   #    Ответить   
вот ведь какой наглец,коллегу избил,тот попал в больницу и
В ходе предварительного следствия и судебного заседания Каташов отрицал свою вину,
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   08.02.2013 / 11:27   #    Ответить   
Зачем так исполнять, если у тебя ТРИ несовершеннолетних ребёнка? Что было с семьёй если бы этот ГИБДД-шник тебе голову прострелил? И вообще дали бы 3 года тюрьмы, а не условно???
Типа я подполкан и мне всё пох... хотя бывший.
Бубликов
2
Бубликов   08.02.2013 / 11:49   #    Ответить   
Предлагаю этого многодетного молодца наградить нашивками старшины (пожизненно) и отправить служит в мухосранск!
voronbandit
1
voronbandit   08.02.2013 / 11:54   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Предлагаю этого многодетного молодца наградить нашивками старшины (пожизненно) и отправить служит в мухосранск!

+100500.
Детей жалко. Но этот мудила щас пенсию нехеровую получает наверное. Полкан же типа.
Денница
2
Денница   08.02.2013 / 11:56   #    Ответить   
В ходе предварительного следствия и судебного заседания Каташов отрицал свою вину, но Центральный районный суд Тюмени, учтя доводы представителя прокуратуры, признал экс-полицейского виновным в инкриминируемых деяниях и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

еще и сознаться совести не хватило :facepalm: реально надо было лет 5 дать, грабеж+насилие в отношении представителя власти.
Бубликов
0
Бубликов   08.02.2013 / 11:59   #    Ответить   
voronbandit пишет:
Бубликов пишет: Предлагаю этого многодетного молодца наградить нашивками старшины (пожизненно) и отправить служит в мухосранск!
+100500.Детей жалко. Но этот мудила щас пенсию нехеровую получает наверное. Полкан же типа.
Каких же детей этот тип воспитает? 
voronbandit
0
voronbandit   08.02.2013 / 12:04   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение voronbandit пишет:

Бубликов пишет: Предлагаю этого многодетного молодца наградить нашивками старшины (пожизненно) и отправить служит в мухосранск!


+100500.
Детей жалко. Но этот мудила щас пенсию нехеровую получает наверное. Полкан же типа.

Каких же детей этот тип воспитает? 


Сдается мне Бил.. этот джентельмен их не воспитывает :)
Да когда ему.. дел вон у него сколько. Нужно набухаться.. у шкета права отобрать и мопед.. лещей надавай Инсперторам.. когда ему детьми то заниматься.
zlay
0
zlay   08.02.2013 / 12:16   #    Ответить   
признан судом виновным в превышении служебных полномочий и применении насилия в отношении представителя власти, однако отделался условным сроком

ну а что?всё правильно...они же НЕПРИКАСАЕМЫЕ!!!им (полкану и инспектору) надо было вообще дуэль со стрельбой устроить и ничего бы не было им... ну закону у нас!!!диву даюсь...
Trender
2
Trender   08.02.2013 / 12:18   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Пляха какие все кровожадные.... если за каждый пьяный мордобой давать реальный срок то полстраны будет сидеть а вторая охранять. С работы пнули условный дали, хватит.

Т.е любой (Я, Вы) можете по пьяни избить представителя власти (инспектора) - и реальное наказание, по вашему мнению - увольнение и условняк - это норма жизни ?? Пипец !! :facepalm:
Бубликов
8
Бубликов   08.02.2013 / 12:48   #    Ответить   
Сергей949017 пишет:При назначении наказания судом были приняты во внимание смягчающие вину обстоятельства — наличие на иждивении трех несовершеннолетних детей, болезненное состояние здоровья подсудимого,Вот ЭТО просто УБИЛО!!! 
Как бузить, или воровать, то здоровые как быки, а как наказание нести, так больные и многодетные!
immortalus
1
immortalus   08.02.2013 / 13:08   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Пляха какие все кровожадные.... если за каждый пьяный мордобой давать реальный срок то полстраны будет сидеть а вторая охранять. С работы пнули условный дали, хватит.

Не за каждый, а за нанесение побоев работнику полиции при исполнении.
Usa
0
Usa   08.02.2013 / 13:21   #    Ответить   
 Trender   immortalus . полкан так-то тоже при исполнении был (написано же на служебной машине)...ДПСник просто балбес надо было рапорт писать а не протокол составлять на старшего по званию. Вы видимо в армии не служили, есть такая хрень как субординация. Или вязать его сразу в наручники и сдавать в отдел.
immortalus
0
immortalus   08.02.2013 / 13:37   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение  Trender   immortalus . полкан так-то тоже при исполнении был (написано же на служебной машине)...ДПСник просто балбес надо было рапорт писать а не протокол составлять на старшего по званию. Вы видимо в армии не служили, есть такая хрень как субординация. Или вязать его сразу в наручники и сдавать в отдел.

Мало ли, на служебном авто или нет, наличие такого авто под жепой сразу при исполнении делает? А что делать надо было, тут сейчас все умные, что там было и какие резоны у ДПСа были неизвестно.
I/Iлья
0
I/Iлья   08.02.2013 / 13:43   #    Ответить   
Яблоко от яблони... Не думаю, что дети получили хорошее воспитание.
zlay
0
zlay   08.02.2013 / 13:48   #    Ответить   
[quote="immortalus что там было и какие резоны у ДПСа были неизвестно.[/quote]

да скорей всего личная неприязнь...Н.Тавда- село все друг друга знают,может и раньше были конфликты между ними...кто их там местных разберет...
immortalus
0
immortalus   08.02.2013 / 14:21   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение [quote="immortalus что там было и какие резоны у ДПСа были неизвестно.
да скорей всего личная неприязнь...Н.Тавда- село все друг друга знают,может и раньше были конфликты между ними...кто их там местных разберет...

предпологать что угодно можно...
Сингапур
7
Сингапур   08.02.2013 / 14:21   #    Ответить   
вот так взять и по-пьяни просрать выслугу лет, погоны и уважение. и не жалко ведь его
zlay
2
zlay   08.02.2013 / 14:27   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот так взять и по-пьяни просрать выслугу лет, погоны и уважение.


бывших ментов не бывает...как был " с положением " так и останется..а народ на селе ещё больше "уважать" его будет и бояться..т.к. поняли уже,что ему можно делать что угодно и ничего ему за это не будет... :down:
Григорыч
1
Григорыч   08.02.2013 / 15:15   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение 
Сингапур пишет:Сообщение вот так взять и по-пьяни просрать выслугу лет, погоны и уважение.


бывших ментов не бывает...как был " с положением " так и останется..а народ на селе ещё больше "уважать" его будет и бояться..т.к. поняли уже,что ему можно делать что угодно и ничего ему за это не будет... :down:

Сингапур прав, сотрудник полиции просрал все, в том числе и льготную пенсию, уволен по отрицательной статье, получил судимость и на 3 года обеспечил себе ограничение свободы.
Ahmex
1
Ahmex   08.02.2013 / 15:33   #    Ответить   
В церкви не танцевал, похабные богохульные песни не пел - паинька короче. Избил бы еще простого гражданина и вообще бы простили. А если бы этот гражданин оказался из тех кто на митинги ходит, можно было бы и наградить. Путинландия ..ули.
wdrug
0
wdrug   08.02.2013 / 15:58   #    Ответить   
А водительское удостоверение не отобрали? почему?
кз.
0
кз.   08.02.2013 / 16:25   #    Ответить   
Какое то недоразумение, наверняка как минимум всё было наоборот или этого вообще не было, просто подставили неугодного, к примеру из разряда догадок, он один в отделе взятки не брал.
Да , или вообще просто у него был насморк, закапал капли , а они оказались контрафактные, чё там намешано, чёрт его знает.
Вообщем ОПРАВДАТЬ ! У меня веский железный довод -этого не может быть, все сотрудник прошли атестацию,в составе остались только самые порядочные из порядочных!
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.02.2013 / 21:51   #    Ответить   
да здравствует наш суд! самый гуманный суд в мире!!!!(с)
ank
0
ank   08.02.2013 / 22:28   #    Ответить   
Может подполковник в ОМОН раньше служил и ему показалось что инспектор ГИБДД сторонник оппозиции. :facepalm:
Или инспектор ГИБДД в церкви танцевал. :death:
Makeinu
0
Makeinu   08.02.2013 / 23:34   #    Ответить   
Россия, ядрена мать
Noah
0
Noah   09.02.2013 / 00:45   #    Ответить   
А тем временем Квачкову дали 13 лет... За мятеж в Коврове с арбалетами... И это государство считает себя вменяемым?
Fargoth
0
Fargoth   09.02.2013 / 01:04   #    Ответить   
Один мент избил другого - радоваться же надо!
Григорыч
0
Григорыч   09.02.2013 / 09:58   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение А тем временем Квачкову дали 13 лет... За мятеж в Коврове с арбалетами... И это государство считает себя вменяемым?


Неверно представленная информация: Вынесен приговор в отношении бывшего полковника ГРУ Квачкова, за совершение особотяжких преступлений, во многих странах за подобное предусмотрена ответственность в виде смертной казни или пожизненное заключение.
Только данный случай никак не связан с дракой деревенских ментов.
Сингапур
1
Сингапур   09.02.2013 / 11:36   #    Ответить   
я не собираюсь защищать подпола, но давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. будь это не полицейский, а, допустим, тракторист вася. кто бы обратил на эту новость внимание? ну выпил, ну погонял, ну в морду кому-то дал...и никакой политики. а суть статьи то проста - жрать надо меньше, и зла тогда поубавится
барик
2
барик   09.02.2013 / 21:47   #    Ответить   
Тракторист Вася сел-бы сразу и надолго!!!!!И был бы Василий-здоров как БЫК!!!И на его детей никакой суд(пусть даже самый гуманный )внимание не обратил!!!
Anonymous
0
Vadim-123   10.02.2013 / 19:03   #    Ответить   
Трактористов  много... а он один))..
".. эх рано я вчера из клуба уехал.. и говядину зря заказал..")
Григорыч
1
Григорыч   11.02.2013 / 09:57   #    Ответить   
барик пишет:Сообщение Тракторист Вася сел-бы сразу и надолго!!!!!И был бы Василий-здоров как БЫК!!!И на его детей никакой суд(пусть даже самый гуманный )внимание не обратил!!!
Vadim-123 пишет:Сообщение Трактористов много... а он один))..
Это называется самый настоящий ОБС. При равных условиях сотрудник полиции получит наказание строже чем Вася, только равных условий как правило не получается, если у одного чистейшее прошлое и куча заслуг перед Родиной, то второй ведет антисоциальную жизнь, а если еще и ранее судим, тогда условного осуждения никак не будет.
барик
0
барик   12.02.2013 / 11:04   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
барик пишет:Сообщение Тракторист Вася сел-бы сразу и надолго!!!!!И был бы Василий-здоров как БЫК!!!И на его детей никакой суд(пусть даже самый гуманный )внимание не обратил!!!

Vadim-123 пишет:Сообщение Трактористов много... а он один))..


Это называется самый настоящий ОБС. При равных условиях сотрудник полиции получит наказание строже чем Вася, только равных условий как правило не получается, если у одного чистейшее прошлое и куча заслуг перед Родиной, то второй ведет антисоциальную жизнь, а если еще и ранее судим, тогда условного осуждения никак не будет.

В данном случае это называеться-РУКА-РУКУ МОЕТ :facepalm:
John Doe
0
John Doe   14.02.2013 / 12:10   #    Ответить   
"Да кто его посадит, он же памятник?!"  
bsb
0
bsb   14.02.2013 / 13:13   #    Ответить   
и кого защищаете гайца , да он то этот гаец ваш жалеть не будет не при каких обстоятельствах,
gaf-gaf
1
gaf-gaf   14.02.2013 / 13:22   #    Ответить   
bsb пишет:Сообщение и кого защищаете гайца , да он то этот гаец ваш жалеть не будет не при каких обстоятельствах,

это повод для оправдания того чтобы ездить в пьяном виде и избивать людей? В данном случае неважно кто был избит, этот подполковник должен быть наказан, а его дети это всего лишь отмазка в данном случае для того чтобы смягчить срок\не быть посаженным.
Григорыч
0
Григорыч   14.02.2013 / 13:59   #    Ответить   
gaf-gaf пишет:Сообщение его дети это всего лишь отмазка в данном случае для того чтобы смягчить срок\не быть посаженным.


Эта "отмазка" является обстоятельством смягчающим наказание, закреплена в уголовно-процессуальном законодательстве РФ.
0beron
0
0beron   08.03.2013 / 19:36   #    Ответить   
им можно. им вообще все можно. а вот их нельзя...
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   19.03.2013 / 21:10   #    Ответить   
хрен поймёшь что за страна такая ???


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе
Сегодня в 17:19
Тюменские полицейские ищут Александра Фомина 1942 года рождения. Пожилой мужчина ушел из квартиры дома, расположенного на улице Александра Логунова, 12 сентября.
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину
Житель Тюменской области, ждавший собутыльников из магазина, изнасиловал женщину  2
Сегодня в 12:04
Следователи заинтересовались изнасилованием в селе Аромашево Тюменской области. В отношении 19-летнего местного жителя возбудили уголовное дело.
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать
Сибирский осетр выпущен на свободу, но наказания рыболову не избежать  3
Сегодня в 09:42
Сибирский осетр и девять стерлядей стали незаконным уловом жителя Тобольского района. Сотрудники полиции задержали рыболова на реке Иртыш.
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
Тюменцу грозит срок за покатушки на угнанном автомобиле
20.09 / 16:18
Тюменец в пьяном угаре угнал ВАЗ 2114, чтобы покататься. По «горячим следам» угонщика задержать не удалось. Но спустя сутки сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль, на котором было совершено ДТП.
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
Жительница Ишима добилась денежной компенсации от бывшего супруга за избиение
20.09 / 14:57
Ишимец выплатил своей бывшей супруги компенсацию за избиение 150 тысяч рублей.
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину
Ревнивец попадет в тюрьму за поножовщину  2
20.09 / 13:38
Ревнивец ударил свою знакомую ножом за подозрение в измене. Конфликт, переросший в поножовщину, произошел на улице Ямской около восьми вечера возле магазина, где работала потерпевшая.
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
За фиктивную прописку мигрантов тюменец пойдет под суд
20.09 / 12:57