В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
23
марта
08.02.2013 / 10:52

У «Колумба» появится собака-копилка для сбора денег «потеряшкам»

У «Колумба» появится собака-копилка для сбора денег «потеряшкам»

Скульптуру в виде собаки с копилкой для пожертвований, которые пойдут на помощь бездомным животным, торжественно откроют 11 февраля возле ТРЦ «Колумб».

Инициаторы установки — управа Калининского административного округа Тюмени и торгово-развлекательный центр «Колумб». Воплотил идею скульптор Константин Евтушенко.

«Колумб» ежедневно посещают тысячи тюменцев и гостей города, думаю, судьба наших четвероногих друзей никого не оставит равнодушным. Достать из кармана рублевую монетку и опустить ее в копилку несложно и надеюсь это станет доброй традицией при посещении центра» — говорит руководитель отдела маркетинга ООО «Инвестиции» Геннадий Сауков.

По мнению директора благотворительного фонда помощи животным «Потеряшки» Ольги Донис, это благое дело может принести реальные плоды: «Такие идеи и инициативы мы всегда приветствуем. Главное, чтобы тюменцы знали, зачем здесь стоит этот памятник и какие цели сбора пожертвований», — поясняет она.

Стоит отметить, что торжественное открытие «полезной» скульптуры удачно совпало с Днем Святого Власия — покровителя животных. Напомним, что Власий Севастийский — христианский святой, священномученик. В III–IV веках он жил в Малой Азии, служил епископом в Каппадокии. Гонения на христиан принудили его укрыться в пещере. По преданию, там его окружало множество разных зверей, но они не трогали Власия, а, напротив, охраняли его покой. Возможно, именно поэтому святого стали называть покровителем домашних животных.

Торжественное открытие скульптуры состоится 11 февраля в 14:00 возле ТРЦ «Колумб». В мероприятии примут участие представители руководства управы Калининского административного округа, ТРЦ «Колумб» и благотворительного фонда «Потеряшки».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Н.Ев.А.
11
Н.Ев.А.   08.02.2013 / 11:27   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщениееще одна
разве мешает?
Никого ж не принуждают класть туда деньги, а по сути - красивая архитектурная форма.
KOCMOHABT
9
KOCMOHABT   08.02.2013 / 11:30   #    Ответить   
Можно поставить в неблагополучных районах(дворах) копилку "ЗАБУХАШКА" 

Просмотров: 2276 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ТРЦ Колумб, управа Калининского округа, Горячая линия Потеряшки, Тюмень, Благотворительность

 
 Комментарии  28  
Неповторим@я
1
Неповторим@я   08.02.2013 / 11:22   #    Ответить   
еще одна :facepalm:
Н.Ев.А.
11
Н.Ев.А.   08.02.2013 / 11:27   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщениееще одна
разве мешает?
Никого ж не принуждают класть туда деньги, а по сути - красивая архитектурная форма.
KOCMOHABT
9
KOCMOHABT   08.02.2013 / 11:30   #    Ответить   
Можно поставить в неблагополучных районах(дворах) копилку "ЗАБУХАШКА" 
YVA
2
YVA   08.02.2013 / 11:33   #    Ответить   
Хорошая идея!
Kafka
2
Kafka   08.02.2013 / 11:44   #    Ответить   
очень замечательно)) 
Aleksandr.Dubonos
1
Aleksandr.Dubonos   08.02.2013 / 11:53   #    Ответить   
KOCMOHABT   что проблемы с алкоголем ??
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   08.02.2013 / 12:02   #    Ответить   
Aleksandr.Dubonos нет, что вы... раз уж копилка "потеряшка", то можно много разных копилок сделать, "забухашка" - это неудачная копилка конечно Крутой
nomin
6
nomin   08.02.2013 / 12:18   #    Ответить   
В принципе можно возле всех ТЦ поставить подобного рода копилки! :best:
NeoGraf
1
NeoGraf   08.02.2013 / 12:49   #    Ответить   
Aleksandr.Dubonos пишет:KOCMOHABT   что проблемы с алкоголем ??
Скорее с опохмельем 
KorzH
3
KorzH   08.02.2013 / 12:52   #    Ответить   
Если тоже бронзовая, то интересно, на какие шиши они так фигачат полупамятники для сбора денег!! :facepalm:
KOCMOHABT
0
KOCMOHABT   08.02.2013 / 13:30   #    Ответить   
NeoGraf ,  увы, но и с этим проблем нет
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   08.02.2013 / 13:55   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение еще одна :facepalm:

стучу кулаком по столу: верните минусы плиз
lod
3
lod   08.02.2013 / 14:06   #    Ответить   
От себя внесу такую инициативу: поставить весы, на одну чашу копилку "для собачек", а на вторую чашу копилку "Нет собаки в моем районе".
Вот и посмотреть, какая наполнится быстрее летом, возле многоквартирного дома)
Vest
0
Vest   08.02.2013 / 14:29   #    Ответить   
Офтопик:
lod, так-то потеряшки и делают, чтоб собак бесхозных не было. И не на бюджетные деньги.


Прочитал новость и порадовался: хорошо придумали :best:
Ramzes
2
Ramzes   08.02.2013 / 14:32   #    Ответить   
Поди проверь, куда потом эти деньги...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   08.02.2013 / 15:03   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Поди проверь, куда потом эти деньги...

никого ж не заставляют


мне не жалко детям отдать 10-копеешные монетки-пусть из интереса бросят
летом постоянно кидают
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   08.02.2013 / 15:38   #    Ответить   
Я думаю, что можно ещё и для продуктов что-нибудь поставить, - вдруг кто-то не захочет деньгами отдавать, или наберёт продуктов и выйдет без денег, а поделиться с питомцами захочет. Можно ведь развить идею, - сделать что-то вроде стенгазеты, правила написать - какие продукты нужны, кому нужны и т.п. Например, молочко для щенят. Просто проверять регулярно, чтоб продукты не испортились. Просто многие охотней продуктами помогут - Вы уж мне поверьте!)
Ивановская
0
Ивановская   08.02.2013 / 16:19   #    Ответить   
Очень жаль, что только одну копилку и только в Колумбе.
Надо бы действительно перед всеми ТЦ сделать. Хороших людей всё равно больше, чем нелюдей.
lod
1
lod   08.02.2013 / 16:30   #    Ответить   
 Vest пишет:  

Офтопик:
lod, так-то потеряшки и делают, чтоб собак бесхозных не было. И не на бюджетные деньги.


Так то  собак на улицах в 10 раз больше желающих их "приютить", поэтому потеряшки их кормят, прививают и....!? Правильно: привозят обратно ко мне во двор, и они по-прежнему прыгают на школьников и лают на прохожих!
Бездомных собак быть не должно! 
переработку коров на мясокомбинате налажено. А переработка собак нет! Это ж друзья человека, это не гуманно. А то что люди по уши в собачьем дерьме ходят - это ничего, потерпят, главное, что "друзья человека" живы!
 
oldbear
0
oldbear   08.02.2013 / 16:35   #    Ответить   
Надо часового поставить к собаке-копилке, чтобы не сперли. 
Irus
4
Irus   08.02.2013 / 17:15   #    Ответить   
lod пишет:А то что люди по уши в собачьем дерьме ходят - это ничего
Да нет люди по уши обычно в своем дерьме. 
Mi$any
0
Mi$any   08.02.2013 / 19:41   #    Ответить   
Похвально конечно только я надеюсь она не будет копией той что установили по инициативе управы Центрального округа, а то это уже не интересно будет
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   08.02.2013 / 21:54   #    Ответить   
отличная идея!
Makeinu
0
Makeinu   08.02.2013 / 23:32   #    Ответить   
А весь барыш "Потеряшкам" будет уходить? Или как с копилкой около ЦУМа - только 10%?
Молодцы, мир не без добрых людей
Буррито
0
Буррито   09.02.2013 / 02:03   #    Ответить   
Вам жалко туда 10 р. кинуть зная, что хотя бы часть этих денег пойдет на корм животным чтоли ;)
Ramzes
0
Ramzes   09.02.2013 / 14:00   #    Ответить   
Буррито, вот как раз потому, что БУДУЧИ УВЕРЕННЫМ, ЧТО ТОЛЬКО ЧАСТЬ - и жалко.
Буррито
0
Буррито   09.02.2013 / 18:38   #    Ответить   
Ramzes, ну это всё равно лучше, чем ничего) Людям же тоже нужно что-то получать с этого. Хотя я вообще не знаю как устроены Потеряшки)
Anonymous
0
sadist72-5   10.02.2013 / 11:32   #    Ответить   
После общения с ними, называю "покакашки", брал животных на передержку, поддержки ноль, взрослому алабаю выдали дырявую кошачью миску и практически порванный поводок для болонки...а чуть не забыл, пакетик корма))).


Другие новости рубрики «Общество»

Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  4
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Погода в Тюмени на 23 марта: переходим на плюс
Сегодня в 08:05
Судя по прогнозу синоптиков, тюменцев ждет весьма неплохой денек: будет хоть и пасмурно, но тепло — до +4 градусов.
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
Статус территории опережающего развития может получить Невинномысск
22.03 / 20:30
Социально-экономическое положение Невинномысска Ставропольского края может быть улучшено посредством получения статуса территории опережающего социально-экономического развития. Об этом сообщает NewsTracker со ссылкой на главу горадминистрации Михаила Миненкова.