Трагедия на батуте: дело в отношении 19-летней тюменки передано в суд  5
15.06 / 17:59
    
26
июня
08.02.2013 / 11:48

Каждый третий работник в Тюмени выполняет бесполезную работу

Каждый третий работник в Тюмени выполняет бесполезную работу

К таким выводам пришли сотрудники кадрового агентства HeadHunter, которые провели опрос среди персонала компаний в столице Западной Сибири.

Большинство опрошенных признали, что никому не нужная работа преследует их ежедневно: так, по словам половины из них, на бестолковые задачи уходит от 40 минут до 2 часов в день!

Согласно результатам опроса, наибольшее количество бесполезных поручений и обязанностей дают сотрудникам, которые работают в органах исполнительной власти. Меньше всего жаловались на никому не нужные работы представители сферы услуг: туризм, гостиницы, рестораны.

74% респондентов, занимающихся бесполезной работой, указали, что сообщали руководству о бессмысленности своих занятий, однако большинству это не помогло — начальство посчитало, что, несмотря на кажущуюся бессмысленность, делать эту работу все-таки нужно.

Отмечено, что чаще всего бессмысленные задания работодатели дают линейным менеджерам и менеджерам среднего звена.

Исследователи отметили еще несколько закономерностей — чем больше численность штата компании, тем больше вероятность, что начальство заставит выполнять сотрудников бесполезную работу. Чем больше опыта — тем больше бесполезных обязанностей.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter с 21 по 28 января среди 745 работников разных компаний Тюмени.

Приходилось ли вам выполнять бесполезную работу по инициативе начальника?

  • 33
    16.7%
  • 51
    25.8%
  • 77
    38.9%
  • 37
    18.7%
Проголосовало 198 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бубликов
15
Бубликов   08.02.2013 / 11:55   #    Ответить   
Согласно результатам опроса, наибольшее количество бесполезных поручений и обязанностей дают сотрудникам, которые работают в органах исполнительной власти.
Не, ну открыли секрет Полишинеля! Народ об этом не то что догадывается, а уверен в этом!
XaMKa
5
XaMKa   08.02.2013 / 14:14   #    Ответить   
Вот у меня на работе именно такая ситуация. Начальство только и делает, что что-то "решает". А сотрудники из пустого в порожнее льют. Хочется сделать что-то полезное, а инициатива в стену упирается. :sad:

Просмотров: 2466 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, работодатели

 
 Комментарии  25  
Бубликов
15
Бубликов   08.02.2013 / 11:55   #    Ответить   
Согласно результатам опроса, наибольшее количество бесполезных поручений и обязанностей дают сотрудникам, которые работают в органах исполнительной власти.
Не, ну открыли секрет Полишинеля! Народ об этом не то что догадывается, а уверен в этом!
zlay
4
zlay   08.02.2013 / 12:20   #    Ответить   
начальство посчитало, что, несмотря на кажущуюся бессмысленность, делать эту работу все-таки нужно.
Отмечено, что чаще всего бессмысленные задания работодатели дают линейным менеджерам и менеджерам среднего звена.

ну начальству надо создавать видимость работы тоже..иначе их должность сократят и кормушка закончится..а по факту их должности тоже бесполезны...как говорится "сидят штаны протирают за з/п"...
Anonymous
0
Vadim-123   08.02.2013 / 13:09   #    Ответить   
начальство зря хлеб не ест))...-аксиома
 
Амакан
1
Амакан   08.02.2013 / 14:09   #    Ответить   
А потом некоторые удивляются: что это мы так плохо живем? Что это нам так мало платят? Да так и платят, как работаете! Джае многовато платят.
XaMKa
5
XaMKa   08.02.2013 / 14:14   #    Ответить   
Вот у меня на работе именно такая ситуация. Начальство только и делает, что что-то "решает". А сотрудники из пустого в порожнее льют. Хочется сделать что-то полезное, а инициатива в стену упирается. :sad:
Сингапур
0
Сингапур   08.02.2013 / 14:18   #    Ответить   
скорее даже двое их трех сторудников...
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   08.02.2013 / 15:31   #    Ответить   
Т.е. Вы хотите сказать, что есть такие, кто выполняет полезную работу?
Raya
2
Raya   08.02.2013 / 16:08   #    Ответить   
А бывает, что работы мало и сделал ее с утра, а отсидеть нужно до конца раб.дня. Хотя за это время можно было сделать что-нибудь полезное в другом месте.
 
кз.
1
кз.   08.02.2013 / 16:29   #    Ответить   
Пример городского масштаба, в Сургуте , к офису Сургутнефтегаза, пристроилось ещё большее здание, сургутяне называют его "детский сад", намекая тем самым , что руководство СНГ готовит рабочие места для своих детей.
Anonymous
0
talli   08.02.2013 / 16:34   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Т.е. Вы хотите сказать, что есть такие, кто выполняет полезную работу?

Хочу. Я делаю.
ank
2
ank   08.02.2013 / 17:06   #    Ответить   
Например оппилка деревьев - пустая работа и даже во вред горожанам. Но за счет горожан и для блага чьей то фирмы, оппиливающей деревья.
Mafiozy
2
Mafiozy   08.02.2013 / 17:22   #    Ответить   
всякие менеджеры про продажам звонят друг другу.) или почти вся госслужба, одна переписка чего стоит инстанций друг с другом. как у меня знакомый в такой структуре работал однажды, писал информационное письмо в ответ на информационный запрос о предоставлении информации.)
андрей050473
0
андрей050473   08.02.2013 / 17:40   #    Ответить   
а компы у медиков?  они дублируют, что написали в карточке потом на комп...маразм...
Буррито
1
Буррито   08.02.2013 / 18:31   #    Ответить   
Тоесть каждый третий- в администрации города Тюмени? Ну нифига себе)
БлАгиня
3
БлАгиня   08.02.2013 / 19:10   #    Ответить   
XaMKa пишет:Вот у меня на работе именно такая ситуация. Начальство только и делает, что что-то "решает". А сотрудники из пустого в порожнее льют.
Скорее всего Вы работаете на контору а-ля "рога и копыта". Цель таких контор - нагнать понтов, получить бабло и слинять из города. 
Ber
2
Ber   08.02.2013 / 19:13   #    Ответить   
Согласно результатам опроса, наибольшее количество бесполезных поручений и обязанностей дают сотрудникам, которые работают в органах исполнительной власти
Безусловно,бестолковой работы выполняется много,но
мне не верится,что

сотрудники,работающие в органах исполнительной власти,так уж легко признавались,что они выполняют именно бестолковую работу.
Мне кажется,что именно эта категория работников держится за свою работу и руками и зубами,никогда они не сознаются,что они не нужны(может только единицы)
Может их пытали? :)
БлАгиня
2
БлАгиня   08.02.2013 / 19:15   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Т.е. Вы хотите сказать, что есть такие, кто выполняет полезную работу?

С точки зрения Вселенной - конечно копошение, которое мы называем творчеством и созиданием, не только бесполезное, но и даже опасное для нашей Солнечной системы.
С точки зрения государства - процентов 15 из нас делает что-то полезное /в СССР цифры были побольше - процентов 60/
С точки зрения родных и близких - каждый работающий трудится на пользу себе и семье. Разногласия тут возникают лишь с оплатой полезного труда.
lexvalyaev
0
lexvalyaev   08.02.2013 / 20:09   #    Ответить   
я просто оставлю это здесь...

http://habrahabr.ru/post/146730/
БлАгиня
2
БлАгиня   08.02.2013 / 21:35   #    Ответить   
lexvalyaev пишет: я просто оставлю это здесь...
Здесь меньше текста, но смысл такой же : http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/2738/
.
И ещё один баян:
.
Я люблю свою работу, 
Я приду сюда в субботу 
И конечно в воскресенье. 
Здесь я встречу день рожденье, 
Новый год, 8 Марта, 
Ночевать здесь буду завтра! 
Если я не заболею, 
Не сорвусь, не озверею, 
Здесь я встречу все рассветы, 
Все закаты и приветы. 
От работы дохнут кони, 
Ну а я. бессмертный пони!
renton
3
renton   09.02.2013 / 03:55   #    Ответить   
напомнило это http://abelomorov.livejournal.com/1542.html

я не работал в банке, зато работал в одной очень крупной структуре, там реально все так и происходит. Заявок от клиентов море и иногда система со всеми ее мега-бизнес-процессами дает вот такие вот сбои =)
valirus
2
valirus   09.02.2013 / 10:24   #    Ответить   
Действительно, удивляться тут не чему.
В советское время в 9-30 уже никого на улицах то не было, троллейбусы в парк уезжали. Редкие пустые автобусы ходили. Так как все были на работе.
А сейчас что, машины кругом, пробки, автобусы битком и это днем в рабочий будний день. Чем люди занимаются, непонятно.
Tymenezz
0
Tymenezz   09.02.2013 / 12:22   #    Ответить   
renton пишет:напомнило это http://abelomorov.livejournal.com/1542.htmlя не работал в банке, зато работал в одной очень крупной структуре, там реально все так и происходит. Заявок от клиентов море и иногда система со всеми ее мега-бизнес-процессами дает вот такие вот сбои =)
 
drongey
1
drongey   09.02.2013 / 18:31   #    Ответить   
трутни вы все кто тут сидит(кроме меня)
lexvalyaev
4
lexvalyaev   09.02.2013 / 21:45   #    Ответить   
valirus пишет:А сейчас что, машины кругом, пробки, автобусы битком и это днем в рабочий будний день. Чем люди занимаются, непонятно.

Да да да. Когда я как-то в будний вторник в два часа дня долго парковался у Колумба, чтобы сходить с сыном в детскую комнату да и просто потусить, я задался тем же вопросом. Никто не работает, зато все ноют, как же плохо жить в России. И на воронина в будни тоже достаточно народу катается...
Anonymous
0
Траллик   10.02.2013 / 14:42   #    Ответить   
Работа не бывает полезная или бесполезная, она бывает своя и чужая.
Своя-как правило самая полезная и малооплачиваемая, чужая-бесполезная и низачтодохераоплачиваемая.


Другие новости рубрики «Общество»

Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ
Российский дизайнер Вячеслав Зайцев приедет в Тюмень на модный показ  9
25.06 / 13:46
В День города гостей площадки ждет большое уличное шоу с показом моделей одежды. Свое участие в мероприятии уже подтвердил Вячеслав Зайцев. Модельер уже подтвердил свое участие в мероприятии.
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
Пользователям из Казахстана стали доступны денежные переводы «ВКонтакте»
25.06 / 12:36
Казахстанские пользователи «ВКонтакте» получили возможность пользоваться новой услугой. 7,5 млн человек, ежемесячно посещающие популярную социальную сеть, смогут переводить деньги друг другу в Казахстане и еще в 17 стран мира.
35 работников сидели без зарплаты - бывший директор оштрафован
35 работников сидели без зарплаты — бывший директор оштрафован  6
25.06 / 09:11
В Тобольске суд поставил точку в уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «Компания «Столицстрой». Дениса К. Он признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК.
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  49
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?