Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20789
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17584
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.02.2013 / 11:48
Каждый третий работник в Тюмени выполняет бесполезную работу

К таким выводам пришли сотрудники кадрового агентства HeadHunter, которые провели опрос среди персонала компаний в столице Западной Сибири.

Большинство опрошенных признали, что никому не нужная работа преследует их ежедневно: так, по словам половины из них, на бестолковые задачи уходит от 40 минут до 2 часов в день!

Согласно результатам опроса, наибольшее количество бесполезных поручений и обязанностей дают сотрудникам, которые работают в органах исполнительной власти. Меньше всего жаловались на никому не нужные работы представители сферы услуг: туризм, гостиницы, рестораны.

74% респондентов, занимающихся бесполезной работой, указали, что сообщали руководству о бессмысленности своих занятий, однако большинству это не помогло — начальство посчитало, что, несмотря на кажущуюся бессмысленность, делать эту работу все-таки нужно.

Отмечено, что чаще всего бессмысленные задания работодатели дают линейным менеджерам и менеджерам среднего звена.

Исследователи отметили еще несколько закономерностей — чем больше численность штата компании, тем больше вероятность, что начальство заставит выполнять сотрудников бесполезную работу. Чем больше опыта — тем больше бесполезных обязанностей.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter с 21 по 28 января среди 745 работников разных компаний Тюмени.

Приходилось ли вам выполнять бесполезную работу по инициативе начальника?

  • 33
    16.7%
  • 51
    25.8%
  • 77
    38.9%
  • 37
    18.7%
Проголосовало 198 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2524 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Работа, работодатели
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
15
Бубликов 08.02.2013 / 11:55 #
Согласно результатам опроса, наибольшее количество бесполезных поручений и обязанностей дают сотрудникам, которые работают в органах исполнительной власти.
Не, ну открыли секрет Полишинеля! Народ об этом не то что догадывается, а уверен в этом!
XaMKa
5
XaMKa 08.02.2013 / 14:14 #
Вот у меня на работе именно такая ситуация. Начальство только и делает, что что-то "решает". А сотрудники из пустого в порожнее льют. Хочется сделать что-то полезное, а инициатива в стену упирается. :sad:
Комментарии 25 Читать на форуме
Бубликов
15
Бубликов 08.02.2013 / 11:55 #
Согласно результатам опроса, наибольшее количество бесполезных поручений и обязанностей дают сотрудникам, которые работают в органах исполнительной власти.
Не, ну открыли секрет Полишинеля! Народ об этом не то что догадывается, а уверен в этом!
zlay
4
zlay 08.02.2013 / 12:20 #
начальство посчитало, что, несмотря на кажущуюся бессмысленность, делать эту работу все-таки нужно.
Отмечено, что чаще всего бессмысленные задания работодатели дают линейным менеджерам и менеджерам среднего звена.

ну начальству надо создавать видимость работы тоже..иначе их должность сократят и кормушка закончится..а по факту их должности тоже бесполезны...как говорится "сидят штаны протирают за з/п"...
Anonymous
0
Vadim-123 08.02.2013 / 13:09 #
начальство зря хлеб не ест))...-аксиома
 
Амакан
1
Амакан 08.02.2013 / 14:09 #
А потом некоторые удивляются: что это мы так плохо живем? Что это нам так мало платят? Да так и платят, как работаете! Джае многовато платят.
XaMKa
5
XaMKa 08.02.2013 / 14:14 #
Вот у меня на работе именно такая ситуация. Начальство только и делает, что что-то "решает". А сотрудники из пустого в порожнее льют. Хочется сделать что-то полезное, а инициатива в стену упирается. :sad:
Сингапур
0
Сингапур 08.02.2013 / 14:18 #
скорее даже двое их трех сторудников...
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 08.02.2013 / 15:31 #
Т.е. Вы хотите сказать, что есть такие, кто выполняет полезную работу?
Raya
2
Raya 08.02.2013 / 16:08 #
А бывает, что работы мало и сделал ее с утра, а отсидеть нужно до конца раб.дня. Хотя за это время можно было сделать что-нибудь полезное в другом месте.
 
кз.
1
кз. 08.02.2013 / 16:29 #
Пример городского масштаба, в Сургуте , к офису Сургутнефтегаза, пристроилось ещё большее здание, сургутяне называют его "детский сад", намекая тем самым , что руководство СНГ готовит рабочие места для своих детей.
Anonymous
0
talli 08.02.2013 / 16:34 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Т.е. Вы хотите сказать, что есть такие, кто выполняет полезную работу?

Хочу. Я делаю.
ank
2
ank 08.02.2013 / 17:06 #
Например оппилка деревьев - пустая работа и даже во вред горожанам. Но за счет горожан и для блага чьей то фирмы, оппиливающей деревья.
Mafiozy
2
Mafiozy 08.02.2013 / 17:22 #
всякие менеджеры про продажам звонят друг другу.) или почти вся госслужба, одна переписка чего стоит инстанций друг с другом. как у меня знакомый в такой структуре работал однажды, писал информационное письмо в ответ на информационный запрос о предоставлении информации.)
андрей050473
0
андрей050473 08.02.2013 / 17:40 #
а компы у медиков?  они дублируют, что написали в карточке потом на комп...маразм...
Буррито
1
Буррито 08.02.2013 / 18:31 #
Тоесть каждый третий- в администрации города Тюмени? Ну нифига себе)
БлАгиня
3
БлАгиня 08.02.2013 / 19:10 #
XaMKa пишет:Вот у меня на работе именно такая ситуация. Начальство только и делает, что что-то "решает". А сотрудники из пустого в порожнее льют.
Скорее всего Вы работаете на контору а-ля "рога и копыта". Цель таких контор - нагнать понтов, получить бабло и слинять из города. 
Ber
2
Ber 08.02.2013 / 19:13 #
Согласно результатам опроса, наибольшее количество бесполезных поручений и обязанностей дают сотрудникам, которые работают в органах исполнительной власти
Безусловно,бестолковой работы выполняется много,но
мне не верится,что

сотрудники,работающие в органах исполнительной власти,так уж легко признавались,что они выполняют именно бестолковую работу.
Мне кажется,что именно эта категория работников держится за свою работу и руками и зубами,никогда они не сознаются,что они не нужны(может только единицы)
Может их пытали? :)
БлАгиня
2
БлАгиня 08.02.2013 / 19:15 #
Анатолий Меньшиков пишет:Т.е. Вы хотите сказать, что есть такие, кто выполняет полезную работу?

С точки зрения Вселенной - конечно копошение, которое мы называем творчеством и созиданием, не только бесполезное, но и даже опасное для нашей Солнечной системы.
С точки зрения государства - процентов 15 из нас делает что-то полезное /в СССР цифры были побольше - процентов 60/
С точки зрения родных и близких - каждый работающий трудится на пользу себе и семье. Разногласия тут возникают лишь с оплатой полезного труда.
lexvalyaev
0
lexvalyaev 08.02.2013 / 20:09 #
я просто оставлю это здесь...

http://habrahabr.ru/post/146730/
БлАгиня
2
БлАгиня 08.02.2013 / 21:35 #
lexvalyaev пишет: я просто оставлю это здесь...
Здесь меньше текста, но смысл такой же : http://www.nashgorod.ru/users/132821/blog/2738/
.
И ещё один баян:
.
Я люблю свою работу, 
Я приду сюда в субботу 
И конечно в воскресенье. 
Здесь я встречу день рожденье, 
Новый год, 8 Марта, 
Ночевать здесь буду завтра! 
Если я не заболею, 
Не сорвусь, не озверею, 
Здесь я встречу все рассветы, 
Все закаты и приветы. 
От работы дохнут кони, 
Ну а я. бессмертный пони!
renton
3
renton 09.02.2013 / 03:55 #
напомнило это http://abelomorov.livejournal.com/1542.html

я не работал в банке, зато работал в одной очень крупной структуре, там реально все так и происходит. Заявок от клиентов море и иногда система со всеми ее мега-бизнес-процессами дает вот такие вот сбои =)
valirus
2
valirus 09.02.2013 / 10:24 #
Действительно, удивляться тут не чему.
В советское время в 9-30 уже никого на улицах то не было, троллейбусы в парк уезжали. Редкие пустые автобусы ходили. Так как все были на работе.
А сейчас что, машины кругом, пробки, автобусы битком и это днем в рабочий будний день. Чем люди занимаются, непонятно.
Tymenezz
0
Tymenezz 09.02.2013 / 12:22 #
renton пишет:напомнило это http://abelomorov.livejournal.com/1542.htmlя не работал в банке, зато работал в одной очень крупной структуре, там реально все так и происходит. Заявок от клиентов море и иногда система со всеми ее мега-бизнес-процессами дает вот такие вот сбои =)
 
drongey
1
drongey 09.02.2013 / 18:31 #
трутни вы все кто тут сидит(кроме меня)
lexvalyaev
4
lexvalyaev 09.02.2013 / 21:45 #
valirus пишет:А сейчас что, машины кругом, пробки, автобусы битком и это днем в рабочий будний день. Чем люди занимаются, непонятно.

Да да да. Когда я как-то в будний вторник в два часа дня долго парковался у Колумба, чтобы сходить с сыном в детскую комнату да и просто потусить, я задался тем же вопросом. Никто не работает, зато все ноют, как же плохо жить в России. И на воронина в будни тоже достаточно народу катается...
Anonymous
0
Траллик 10.02.2013 / 14:42 #
Работа не бывает полезная или бесполезная, она бывает своя и чужая.
Своя-как правило самая полезная и малооплачиваемая, чужая-бесполезная и низачтодохераоплачиваемая.