Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15542
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13146
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.02.2013 / 13:46
Тюменцев приглашают на лекцию о «рассерженных горожанах»

«Гражданская активность в современной России: источник перемен или „возня“ на обочине?» — лекцию с таким названием 10 февраля прочтет в рамках проекта «Свободный университет» исследовательница из Института социологии РАН.

Как гражданские активисты приходят в политику, могут ли они кардинально изменить общество, и почему одни социальные движения добиваются своих целей, а другие — нет? Ответы на эти и другие вопросы предложит в академической лекции Ольга Мирясова, научный сотрудник Института социологии Российской академии наук, участница исследовательских проектов института «Коллективное действие».

Лекция продет в рамках образовательного проекта «Свободный университет» в ближайшее воскресенье, 10 февраля, в 13:00 по адресу ул. Малыгина, 51.

Напомним, «Свободный университет» — это открытая академическая лекционная площадка, созданная инициативными тюменцами два года назад. За это время горожане могли побывать на двух десятках лекций ученых и специалистов не только из Тюмени, но и из Екатеринбурга и Москвы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1611 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Свободный университет, Социология, Лекции
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
БлАгиня
2
БлАгиня 08.02.2013 / 14:45 #
Цена вопроса?
BorA
3
BorA 08.02.2013 / 15:22 #
бесплатно же
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 08.02.2013 / 15:28 #
Ох уж эти рассерженные гаражане, повыгонять бы их всех из гаражей на улицу...
БлАгиня
2
БлАгиня 08.02.2013 / 16:34 #
А во сколько?
ank
3
ank 08.02.2013 / 17:16 #
Как гражданские активисты приходят в политику, могут ли они кардинально изменить общество, и почему одни социальные движения добиваются своих целей, а другие — нет?
Через НЕ выборы прийти в политику органы власти почти невозможно. Значит остается подыгрывать ЕР и Путину, если непременно хочешь в органы власти.
А в политике все, кто влияет на управление страной. Вклад некоторых ничтожен, но если таких людей много то на управление они влияют.
дача72
2
дача72 08.02.2013 / 17:49 #
сердить надо элиты! пусть меж собой грызутся... это эволюция.
а бурление масс, к революциям ведет с выплеском кухарок на управление государством.
БлАгиня
2
БлАгиня 08.02.2013 / 18:58 #
Где организаторы? Хочу бесплатно узнать как во власть вляпаться! Огласите время начала лекции, пожалуйста!!
:Djana
0
:Djana 08.02.2013 / 22:32 #
Что-то слишком частят к нам в город любители рассказывать про протесты рассерженных горожан
lary
3
lary 08.02.2013 / 22:43 #
миня расержевает пиво оно становться дароже
К.Лара
1
К.Лара 10.02.2013 / 01:47 #
БлАгиня пишет:Где организаторы? Хочу бесплатно узнать как во власть вляпаться! Огласите время начала лекции, пожалуйста!!
Ну написано же - в 13.00))