Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16918
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14287
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.02.2013 / 13:07
Тюменцы получают первые универсальные электронные карты

Первые в Тюменской области универсальные электронные карты поступили в пятницу в тюменский пункт выдачи. Их получат 29 человек, которые месяц назад написали заявление на их получение.

Эти карты, как и сообщалось ранее, содержат два основных приложения: идентификационное, которое дает доступ к данным о владельце и банковское приложение, позволяющее проводить финансовые операции. Визуально УЭК напоминает обычную банковскую карту, но наличие голограмм и микроузоров делает ее схожей с денежной банкнотой, что дает дополнительную защиту от подделок.

«Я думаю, карта отличный помощник. Теперь мне не придется носить с собой медицинский полис, по несколько раз обходить инстанции, чтобы уточнить информацию и получить справки. Я пока не знаю обо всех возможностях этой карты, но уверен, что буду использовать их по максимуму», — сообщил о своих намерениях один из заявителей на получение УЭК.

Если обратиться к статистике первых получателей карты, то можно отметить, что их средний возраст составляет 38 лет. Год рождения самой младшей из данного списка — 1996, самой старшей — 1936: их разделяют шестьдесят лет жизни, но соединяют возможности электронной карты.

«УЭК — это значимый шаг к информационному обществу. Существующий на данный момент функционал карты — не окончательный его вариант. В стадии разработки и внедрения находятся региональные приложения. Их можно будет наносить на карту по желанию владельца», — прокомментировал ситуацию директор регионального Центра информационных технологий Артур Усманов.

По вопросам получения УЭК вы можете обращаться по телефону 8 800 100 12 90 (звонок бесплатный), сообщает «Информационно-образовательный центр».

Напомним, универсальная электронная карта придет на смену всем социальным картам, которые локально выпускали субъекты Федерации, а также заменит многие другие документы: полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, студенческие билеты, проездные документы на транспорте и так далее. С помощью универсальной электронной карты можно будет получать и оплачивать государственные, муниципальные, коммерческие услуги (билеты, связь, покупки в магазине), а также банковские услуги. Также карту предполагается использовать как удостоверение личности.

С 1 января 2013 года по 31 декабря 2013 года включительно (если иное не установлено постановлением Правительства РФ или законом субъекта РФ) универсальные электронные карты выдаются гражданам на основании заявлений . С 1 января 2014 года, если более ранний срок не установлен постановлением Правительства РФ или законом субъекта РФ, универсальная электронная карта выдается гражданам, не подавшим до 1 января 2014 года заявлений о выдаче им универсальной электронной карты и не обратившимся с заявлением об отказе от получения этой карты.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2562 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Универсальная электронная карта
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
dennyseemo
1
dennyseemo 10.02.2013 / 14:28 #
Это хорошо, что есть возможность и отказаться от подобной карты.
Anonymous
0
Vadim-123 10.02.2013 / 14:30 #
Фук ...знаю все карты..))
Noah
0
Noah 10.02.2013 / 16:33 #
Кто то нехило наварился...
Ольга Саблина
4
Ольга Саблина 10.02.2013 / 18:38 #
 И какая поликлиника города меня примет без полиса с такой картой? Что-то я пока не видела у врачей и в регистратурах таких считывающих устройств.
андрей050473
2
андрей050473 10.02.2013 / 19:22 #
Когда ж уже чип при рождении в череп будут вживлять?
ank
0
ank 10.02.2013 / 20:16 #
Карту оплаты сувать во все дырки? :shock: Нет уж, нет уж, нафиг, нафиг.
###F8
0
###F8 10.02.2013 / 20:20 #
Через 3-5 лет универсальные электронные карты, которые массово начнут выдаваться с 1 января 2013 года и инвестиции в запуск которых оцениваются более чем в 100 млрд рублей, выйдут из обращения.... http://finance.rambler.ru/news/economics/115857977.html
Makeinu
1
Makeinu 10.02.2013 / 22:11 #
Получение и обслуживание этих карт платное?
I/Iлья
0
I/Iлья 11.02.2013 / 08:53 #
Makeinu пишет:Сообщение Получение и обслуживание этих карт платное?

Деньги ведь без дела не валяются. Если будет массовость, значит в общем на счетах будет лежать большая сумма денег. Их можно вложить под % и иметь с этого навар. Даже если обслуживание и сами карты сделать для потребителей бесплатными. Интересно, к какому банку они будут привязаны?
###F8
0
###F8 11.02.2013 / 20:03 #
Правительство РФ скорректировало планы по внедрению универсальной электронной карты (УЭК): запланированная на 1 января будущего года выдача карт всем гражданам РФ станет необязательной из-за затратности проекта, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. http://news.mail.ru/politics/11943413/?frommail=1
ObureZ
0