Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  45
28.11 / 17:05
    
6
декабря
11.02.2013 / 09:33

Глава МВД не нашел ничего предосудительного в смертной казни

Глава МВД не нашел ничего предосудительного в смертной казни

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что не видит ничего предосудительного в смертной казни в качестве наказания за особо жестокие преступления. Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил в интервью в «Итоговой программе» НТВ.

По словам министра, смертная казнь в отдельных случаях — это «нормальная реакция общества на свершившийся факт». Колокольцев подчеркнул, что такова его позиция как гражданина, а не как министра, и добавил, что в разных странах к смертной казни относятся по-разному. «В Европе — один подход, в Америке — другой подход», — заявил министр.

Свое мнение о смертной казни Колокольцев высказал в связи с тем, что ведущий программы поднял тему громких убийств двух школьниц, совершенных в начале 2013 года в Набережных Челнах и в городе Шелехове Иркутской области.

Смертная казнь как высшая мера наказания не применяется в России более 15 лет. С 1999 по 2010 годы в России действовал мораторий на смертную казнь; по его истечении смертная казнь была запрещена постановлением Конституционного суда РФ.

В 2010 году, когда в связи с истечением срока моратория на высшую меру наказания обсуждалась возможность возврата к смертной казни, уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин говорил, что возврат к ней невозможен.

В августе 2012 года вопрос о возможности восстановления смертной казни поднял депутат Госдумы от «Единой России» Франц Клинцевич. Он, в частности, предлагал ввести смертную казнь для педофилов, коррупционеров и «военных преступников».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Лучшие комментарии
OCS
16
OCS   11.02.2013 / 09:48   #    Ответить   
Всё бы лучше, чем всякую мразь пожизненно содержать.
voronbandit
5
voronbandit   11.02.2013 / 10:40   #    Ответить   
Bukinus пишет:Сообщение Что может быть страшнее чем приговор : пожизненно!. По моему лучше умереть. 
P.S  Мое мнение.

НУ вот, давайте будем ГумаННыми - расстреляем их всех :))) :))) :)))

Просмотров: 1589 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, МВД, Преступления

 
 Комментарии  104  Читать на форуме  
человек999
2
человек999   11.02.2013 / 09:43   #    Ответить   

предлагал ввести смертную казнь для педофилов, коррупционеров и «военных преступников».

Сами себе могилу роют?
 
OCS
16
OCS   11.02.2013 / 09:48   #    Ответить   
Всё бы лучше, чем всякую мразь пожизненно содержать.
Неповторим@я
3
Неповторим@я   11.02.2013 / 10:15   #    Ответить   

смертную казнь для педофилов, коррупционеров и «военных преступников».

 
а серийные убийцы? либо убийство с особой жестокостью? для них нет смертной казни? 
voronbandit
5
voronbandit   11.02.2013 / 10:27   #    Ответить   
Согласен.
Госудраство тратит на содержание одного п/о 7000 рублей в месяц (статистика за 2012 год)
А на школьника тратит всего 500 рублей.
На плаху, всех на плаху..
Anonymous
3
Bukinus   11.02.2013 / 10:38   #    Ответить   
Что может быть страшнее чем приговор : пожизненно!. По моему лучше умереть. 
P.S  Мое мнение.
voronbandit
5
voronbandit   11.02.2013 / 10:40   #    Ответить   
Bukinus пишет:Сообщение Что может быть страшнее чем приговор : пожизненно!. По моему лучше умереть. 
P.S  Мое мнение.

НУ вот, давайте будем ГумаННыми - расстреляем их всех :))) :))) :)))
Anonymous
0
Bukinus   11.02.2013 / 10:47   #    Ответить   
voronbandit пишет:
Bukinus пишет: Что может быть страшнее чем приговор : пожизненно!. По моему лучше умереть. P.S  Мое мнение.
НУ вот, давайте будем ГумаННыми - расстреляем их всех
Крутой Ага, из крайности в крайность. Пожизненно- это и есть высшая мера наказания, чем смерть (типо отмучался) 
Ronaldo72
0
Ronaldo72   11.02.2013 / 10:53   #    Ответить   
лучшие умы современности с вами несогласны http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2746/
Anonymous
1
Bukinus   11.02.2013 / 10:57   #    Ответить   
Дак и я о том же...Таких людей надо наказывать пожизненно. Т.е. на пожизненное. Что может быть страшнее, чем всю жизнь отдать заключению под стражу.
Алекс Z
3
Алекс Z   11.02.2013 / 11:12   #    Ответить   
Министру - уважение и почёт за его точку зрения. Но в сегодняшней "толерантноагонизирующей" стране, мораторий на смертную казнь навряд ли уберут. К расстрельному списку, следовало бы еще добавить террористов и религиозных экстремистов.
skdrmen
3
skdrmen   11.02.2013 / 11:19   #    Ответить   
Bukinus пишет:Дак и я о том же...Таких людей надо наказывать пожизненно. Т.е. на пожизненное. Что может быть страшнее, чем всю жизнь отдать заключению под стражу.
смертная казнь, когда не знаешь чего тебя ждёт после смерти.а пожизненое это отсрочка смерти и то с возможностью амнистии.ну и кормить хочешь ты. я не хочу.
Бубликов
0
Бубликов   11.02.2013 / 11:21   #    Ответить   
Он, в частности, предлагал ввести смертную казнь для педофилов, коррупционеров и «военных преступников».
Очень хорошее сочетание. По сути, все эти негодяи, как и педофилы одним делом занимаются, только способы разные  и масштабы...
Anonymous
0
Bukinus   11.02.2013 / 11:30   #    Ответить   
skdrmen пишет:смертная казнь, когда не знаешь чего тебя ждёт после смерти
 Крутой это что такое? ))). А так лояльности у общества нет предела))), все им сметри желаютКрутой, прям как отпускание грехов  
Ujin Genie
1
Ujin Genie   11.02.2013 / 11:43   #    Ответить   
По словам министра, смертная казнь в отдельных случаях — это «нормальная реакция общества на свершившийся факт». Колокольцев подчеркнул, что такова его позиция как гражданина, а не как министра, и добавил, что в разных странах к смертной казни относятся по-разному. «В Европе — один подход, в Америке — другой подход», — заявил министр.
news пишет:Сообщение Глава МВД не нашел ничего предосудительного в смертной казни
типа это одно и то же. топик как всегда с ног на голову ситуацию поставил :down:
mfmmv
3
mfmmv   11.02.2013 / 12:21   #    Ответить   
абсолютно согласна.лучше пожизненное давать.пусть еще работает в тюрьме и из этой работы и вычетаются деньги на содержание.
мне кажется, смертная казнь не целесообразна, так как осознание вообще нинакого не будет (конечно возможно и при пожизненном не наступит), пускай живет и мучается среди таких же уродов.
в конце концов правильно, что не мы жизнь дали, не нам и забирать.
cmas
3
cmas   11.02.2013 / 13:13   #    Ответить   
Самый правильный вариант - на урановые рудники или в тайгу лес валить. Хотя бы какая то материальная компенсация нанесенного ущерба обществу.
Ber
0
Ber   11.02.2013 / 13:56   #    Ответить   
cmas пишет:Сообщение Самый правильный вариант - на урановые рудники или в тайгу лес валить. Хотя бы какая то материальная компенсация нанесенного ущерба обществу.

лес отметается,нету его уже
Котей
0
Котей   11.02.2013 / 14:09   #    Ответить   
mfmmv пишет:мне кажется, смертная казнь не целесообразна, так как осознание вообще нинакого не будет


Вас так всерьёз интересует, осознал "сиделец" или не осознал ?
Смертная казнь должна обязательно применяться к умышленным убийцам, педофилам и террористам. Что касается имущественных преступлений, то тут я сомневаюсь. Коррупционер страшно боится лишиться денег и "нажитого непосильным трудом" имущества. Так-что, в этом случае рулят конфискация и возмещение материального ущерба. Убивать взяточника-откатчика или вора бессмысленно и нерентабельно

ElenaO , применение смертной казни в отношении лиц, виновных в неправомерном применении смертной казни (от опера до судьи) - лучшая профилактика.
Да и в целом, не питайте иллюзий в отношении людей. Человек - плохое животное, а страх смерти - хороший воспитатель плохого животного.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   11.02.2013 / 14:12   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение преступлений, то тут я сомневаюсь. Коррупционер страшно боится лишиться денег и "нажитого непосильным трудом" имущества. Так-что, в этом случае рулят конфискация и возмещение материального ущерба. Убивать его бессмысленно.
Котей пишет:Сообщение Вас так всерьёз интересует, осознал "сиделец" или не осознал ?
противоречие, не?
Kafka
0
Kafka   11.02.2013 / 14:14   #    Ответить   
cmas пишет:Самый правильный вариант - на урановые рудники или в тайгу лес валить. Хотя бы какая то материальная компенсация нанесенного ущерба обществу.
тоже хотела  сказать, что на рудники их и в шахты. почитайте "Выбраковку", про то как создавалось в России идеальное общество без приступников
Ahmex
0
Ahmex   11.02.2013 / 14:16   #    Ответить   
Смертная казнь неотъемлемая часть торжества справедливости. Ее необходимость обсуждать глупо. Вопрос в то, что в нашем мафиозно-бандитском государстве казнить будут невиновных. Те же педофилы (сдались они вам) - в результате кампанейщины посажено много невиновных людей, включая известный случай, когда отца семейства при отсутствии всяких доказательств упекли в тюрьму только по "экспертному" заключению центра специализирующего на гонении педофилов (это у них такой пиар бизнес). И что его казнить, за что :? отнять у дочери отца, мало покуражились над семьей.
Котей
0
Котей   11.02.2013 / 14:28   #    Ответить   
Ujin Genie
противоречие, не?


Не. Просто рациональный подход. Казнённый вор никогда не возместит ущерб. Его "раскаяние/нераскаяние" мне безразлично. А убийцы, террористы, педофилы - однозначно опаснейшие субъекты, подлежащие жёсткой выбраковке и "выпиливанию" независимо от того, что они там себе "осознают".
Отшельник
1
Отшельник   11.02.2013 / 14:28   #    Ответить   
Смертная казнь станет средством расправы с конкурентами за власть и бизнес.
Сингапур
1
Сингапур   11.02.2013 / 14:36   #    Ответить   
вот не зря мне сразу колокольцев понравился, а теперь еще больше баллов набрал. и клинцевич порадовал. насчет коррупционеров не факт, что не отмажутся, но педофилов и серийников однозначно надо казнить. но сначала кастрировать прям на пятаки без наркоза
Отшельник
2
Отшельник   11.02.2013 / 14:47   #    Ответить   
Педофилом могут назвать любого, видели уже по телевизору.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   11.02.2013 / 15:00   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Не. Просто рациональный подход. Казнённый вор никогда не возместит ущерб. Его "раскаяние/нераскаяние" мне безразлично. А убийцы, террористы, педофилы - однозначно опаснейшие субъекты, подлежащие жёсткой выбраковке и "выпиливанию" независимо от того, что они там себе "осознают".

по мне так и тех и других в тайгу рельсы в -40 укладывать. на сколько протянут
Ahmex
0
Ahmex   11.02.2013 / 15:32   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот не зря мне сразу колокольцев понравился, а теперь еще больше баллов набрал. и клинцевич порадовал. насчет коррупционеров не факт, что не отмажутся, но педофилов и серийников однозначно надо казнить. но сначала кастрировать прям на пятаки без наркоза

Педофилы то тут причем. Может кое кому язык отрежем за пустозвонство. :death:
ank
2
ank   11.02.2013 / 15:34   #    Ответить   
Проблема в том что у нас за следствия и судебные "ошибки" часто никто не несет наказания. Надо будет системе избавиться от свидетеля или оппозиционера - "ошибочно" присудят ему смертную казнь и "все законнно".
 
В деле Магнитского никто наказания не понес, насколько я знаю.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   11.02.2013 / 15:53   #    Ответить   
Отправить их Луну колонизировать
Без скафандров
ngr_119540
2
ngr_119540   11.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
Многие страны отказались от пожизненного лишения свободы, как от избыточно жестокой меры наказания, а мы дискутируем на тему возобновления практики смертной казни... Глаза бы не смотрели, если честно.

Смертная казнь - единственная мера наказания, при которой невозможен пересмотр приговора в связи с изменением обстановки или вновь открывшимися обстоятельствами. Достаточно вспомнить дело А. Чикатило, по которому был расстрелян ошибочно обвиненный человек (если мне не изменяет память, его фамилия была Кравченко). Сторонники жестоких наказаний, вы уверенны что не станете его собратом по несчастью? 
voronbandit
2
voronbandit   11.02.2013 / 16:13   #    Ответить   
ngr_119540 пишет:Сообщение Многие страны отказались от пожизненного лишения свободы, как от избыточно жестокой меры наказания, а мы дискутируем на тему возобновления практики смертной казни... Глаза бы не смотрели, если честно.

Смертная казнь - единственная мера наказания, при которой невозможен пересмотр приговора в связи с изменением обстановки или вновь открывшимися обстоятельствами. Достаточно вспомнить дело А. Чикатило, по которому был расстрелян ошибочно обвиненный человек (если мне не изменяет память, его фамилия была Кравченко). Сторонники жестоких наказаний, вы уверенны что не станете его собратом по несчастью? 

Так то оно так, но если бы тогда не было смертной казни, то это урод все еще сидел бы в тюряге.
Тяжелые времена требуют крайних мер. А времена такие настали.
Я понимаю, что ошибки будут. Но с точки зрения государства пора народ образумить. А смерти все бояться.
ngr_119540
1
ngr_119540   11.02.2013 / 20:36   #    Ответить   
voronbandit пишет:
ngr_119540 пишет: ...Достаточно вспомнить дело А. Чикатило, по которому был расстрелян ошибочно обвиненный человек (если мне не изменяет память, его фамилия была Кравченко)...
Так то оно так, но если бы тогда не было смертной казни, то это урод все еще сидел бы в тюряге.
Предположим, что он бы сейчас сидел, работал и из его заработка ежемесячно удерживались средства на выплату родственникам потерпевших сатисфакции. Кому бы от этого стало хуже? И чем правосудие, убивающее осужденного, лучше самого преступника? Или есть какая-то шкала уважительности мотивов убийства, по которой убийство из чувства справедливости более оправдано, чем убийство из корыстных/сексуальных мотивов!? 
Котей
1
Котей   11.02.2013 / 22:57   #    Ответить   
ElenaO пишет:Не бывает людей плохих и хороших


Конечно, не бывает. Ибо в каждом из нас понамешано и плохого, и хорошего. Пропорции того и другого у всех разные. Но за хорошее можно не беспокоиться. На то оно и хорошее. А вот к потенциальной дряни, неизбежно вылезающей из любого человека, лучше быть готовым. Имхо, правильно воспитанная собака полезнее (да просто лучше) большинства людей. А поскольку мерзотную и, чаще всего, бессовестную натуру человеческую никто не в силах переделать (Бог не накажет. Во всяком случае, я не вижу, чтобы негодяи страдали от какой-либо кары небесной), остаётся только страх перед наказанием. Бредни про неизбежные судебные ошибки оставьте журналистам. Смертная казнь за судебную ошибку, повлекшую казнь невиновного, остудит любителей "порулить" по своему усмотрению правоприменительной практикой.
voronbandit
0
voronbandit   11.02.2013 / 23:31   #    Ответить   
ngr_119540 пишет:Сообщение voronbandit пишет:

ngr_119540 пишет: ...Достаточно вспомнить дело А. Чикатило, по которому был расстрелян ошибочно обвиненный человек (если мне не изменяет память, его фамилия была Кравченко)...


Так то оно так, но если бы тогда не было смертной казни, то это урод все еще сидел бы в тюряге.


Предположим, что он бы сейчас сидел, работал и из его заработка ежемесячно удерживались средства на выплату родственникам потерпевших сатисфакции. Кому бы от этого стало хуже? И чем правосудие, убивающее осужденного, лучше самого преступника? Или есть какая-то шкала уважительности мотивов убийства, по которой убийство из чувства справедливости более оправдано, чем убийство из корыстных/сексуальных мотивов!?
 

Назовите хотя бы один пример, где осужденные пожизненно работают?? Кроме СССР и урановых рудников.
skdrmen
0
skdrmen   12.02.2013 / 08:51   #    Ответить   
voronbandit,
сша там они вкалывают в обязаловке все.
барик
0
барик   12.02.2013 / 11:36   #    Ответить   
Нельзя давать власти,такой рычаг управления,это просто беспредел начнеться ,даже в отдельных случаях не стоит применять,можно ведь вести пожизненное заключение!!!
John Doe
0
John Doe   12.02.2013 / 13:28   #    Ответить   
Я фигею, граждане! Такие комменты от православнутых) Исус неясно вам сказал-не убий?
voronbandit
0
voronbandit   12.02.2013 / 13:46   #    Ответить   
John Doe пишет:Сообщение Я фигею, граждане! Такие комменты от православнутых) Исус неясно вам сказал-не убий?

Речь шла о людях.. а людей сриди этих зверей я не наблюдаю.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.02.2013 / 14:35   #    Ответить   
ElenaO пишет:
Котей пишет: 
mfmmv пишет:Да и в целом, не питайте иллюзий в отношении людей. Человек - плохое животное, а страх смерти - хороший воспитатель плохого животного.
Не бывает людей плохих и хороших
да ладно.... 
skdrmen
0
skdrmen   12.02.2013 / 14:42   #    Ответить   
барик,
Нельзя давать власти,такой рычаг управления,это просто беспредел начнеться ,даже в отдельных случаях не стоит применять,можно ведь вести пожизненное заключение!!!

ну можно и аналог придумать - пойдешь на опыты пока копыта не откинешь.
iris72_2
1
iris72_2   12.02.2013 / 14:46   #    Ответить   
Я за смертную казнь. А то общество напоминает уже какую то вакханалию, где за убитого пьяным (или просто обнаглевшим) водителем из власть имущих этому водителю дают 2 года условно. Достало государство, где за убитого в драке парня, убийце дают условный срок, ссылаясь, что потерпевший не от удара убийцы умер, а от того, что головой ударился о бордюр...пипец! Достало государство, где укравший сотни миллионов бюджетных средств  чиновник сидит под домашним арестом, да еще и прислугу требует... Деградация полная. Времена Сталина воспринимаю с ностальгией.
XaMKa
0
XaMKa   12.02.2013 / 14:56   #    Ответить   
iris72_2, так от введения смертной казни ничего не изменится ) Блатных все так же будут отмазывать, а других будут на стул сажать за украденную булку хлеба...
iris72_2
1
iris72_2   12.02.2013 / 14:59   #    Ответить   
может... но только это все-равно хороший сдерживающий фактор для отморозков всех мастей. Хочется порядка и справедливости, а не толерантности и терпимости, задолбал этот маразм с толерантностью.
Ujin Genie
2
Ujin Genie   12.02.2013 / 15:07   #    Ответить   
тем кто ратует за смертную казнь я бы предложил самолично себя представить, как вы убиваете заключенного поворотом рубильника эл.стула. попытайтесь представить себе что отнимаете жизнь у человека - реально, красочно - как он дергается в конвульсиях и отправляется на тот свет - и это лишь потому, что вы оборвали его жизнь.

нормально вам с этим житься потом будет? мысли ни какие преследовать не станут?

не хотите лично этого? а на кого же вы тогда решили перевесить убийство? кому то за вас с этим жить? а вы будете прям чистенькими и вовсе не убийцами?

нет уж товарищи - вы убийцы не меньшие в этом случае, только осознать и почувствовать это лишь единицы из вас способны
Скрытый текст:
хотя в большей части вам лишь бы брякнуть чего, без осмыления




Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:  

сюда загляните, может в мозгу чего шевельнется
iris72_2
0
iris72_2   12.02.2013 / 15:07   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:тем кто ратует за смертную казнь я бы предложил самолично себя представить, как вы убиваете заключенного поворотом рубильника эл.стула. попытайтесь представить себе что отнимаете жизнь у человека - реально, красочно - как он дергается в конвульсиях и отправляется на тот свет - и это лишь потому, что вы оборвали его жизнь.нормально вам с этим житься потом будет? мысли ни какие преследовать не станут?не хотите лично этого? а на кого же вы тогда решили перевесить убийство? кому то за вас с этим жить? а вы будете прям чистенькими и вовсе не убийцами?нет уж товарищи - вы убийцы не меньшие в этом случае, только осознать и почувствовать это лишь единицы из вас способны
 Да, в полне себе способна повернуть рубильничек педофилу, изнасиловавшему более 40 детей и убившему более 20 из них... И спать спокойно буду с чувством восторжествовавшей справедливости. А как родители этих детей живут, вы думали? С осознанием того, что убийца и насильник их детей на свободе по УДО через 5 лет после приговора? А? на их месте не хотите быть?
iris72_2
0
iris72_2   12.02.2013 / 15:14   #    Ответить   
Ujin Genie и что? это заслуженная кара за их злодеяния. Или их пряниками кормить до конца жизни?
XaMKa
1
XaMKa   12.02.2013 / 15:18   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение тем кто ратует за смертную казнь я бы предложил самолично себя представить, как вы убиваете заключенного поворотом рубильника эл.стула. попытайтесь представить себе что отнимаете жизнь у человека - реально, красочно - как он дергается в конвульсиях и отправляется на тот свет - и это лишь потому, что вы оборвали его жизнь.

Я думаю, что на такую работу тоже найдутся желающие. Как показывают новостные сводки - их толпы. Соли в ноздри - и пусть бесов мочит.

Считаю, что у нас пока нельзя вводить смертную казнь. Я сторонница трудовых лагерей. Хотя бы пользу приносить будут... Я не понимаю, почему в нашей огромной стране, где работать никто не хочет, это не практикуют.
Но если выбирать между смертной казнью и тем, что мы имеем сейчас - лучше смертная казнь. Наших преступников приговаривают к четырем (!) пожизненным срокам, и они сидят себе спокойно на нарах с друганами, не работают, развлекаются и едят. И всё это за наш же счёт.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   12.02.2013 / 15:25   #    Ответить   
iris72_2, я уже писал об этом в этой же теме. вы же и представить не в силах о чем говорите. ни стреляли ни разу? жизнь хотя бы у животного не отнимали, не?



Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:  

XaMKa пишет:Сообщение Но если выбирать между смертной казнью и тем, что мы имеем сейчас - лучше смертная казнь.

странная у вас позиция - выбирать из двух неудачных вариантов, при всем при том, что рамки выбора вы сами себе придумали - зачем, мне не ясно
iris72_2
1
iris72_2   12.02.2013 / 15:29   #    Ответить   
не надо только демагогии вот этой... ссылку на картинки кинули... вы думаете обезображенный труп убитого ребенка лучше выглядит, вот включите воображение свое и представьте себе лучше жертвы этих уродов, и муки их родных... представили?! 
И откуда вам знать то, чего я в силах представить, а чего не в силах, а? Откуда вам иметь представление об этом? Я вот в состоянии сказать за себя, а от вас я не прошу оценки моих возможностей.
iris72_2
1
iris72_2   12.02.2013 / 15:30   #    Ответить   
XaMKa пишет:
Ujin Genie пишет: тем кто ратует за смертную казнь я бы предложил самолично себя представить, как вы убиваете заключенного поворотом рубильника эл.стула. попытайтесь представить себе что отнимаете жизнь у человека - реально, красочно - как он дергается в конвульсиях и отправляется на тот свет - и это лишь потому, что вы оборвали его жизнь.
Я думаю, что на такую работу тоже найдутся желающие. Как показывают новостные сводки - их толпы. Соли в ноздри - и пусть бесов мочит.Считаю, что у нас пока нельзя вводить смертную казнь. Я сторонница трудовых лагерей. Хотя бы пользу приносить будут... Я не понимаю, почему в нашей огромной стране, где работать никто не хочет, это не практикуют. Но если выбирать между смертной казнью и тем, что мы имеем сейчас - лучше смертная казнь. Наших преступников приговаривают к четырем (!) пожизненным срокам, и они сидят себе спокойно на нарах с друганами, не работают, развлекаются и едят. И всё это за наш же счёт.
И их еще за отдельную мзду домой в отпуск отпускают... 
Cezar42
0
Cezar42   12.02.2013 / 15:39   #    Ответить   
Офтопик:
Вопрос целесообразности смертной казни стар как сам мир. Он и сейчас является предметом многочисленных дискуссий во всем мире. Кое-что об этом здесь: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B8
iris72_2
0
iris72_2   12.02.2013 / 15:48   #    Ответить   
Cezar42 это так конечно, этот спор будет продолжаться вечно, я думаю.  Исходя из википедии, видно, что аргументов у стронников больше, а аргументы 2.2 и 2.4 противников достаточно спорны.
ngr_119540
0
ngr_119540   12.02.2013 / 15:57   #    Ответить   
iris72_2 пишет:может... но только это все-равно хороший сдерживающий фактор для отморозков всех мастей. Хочется порядка и справедливости, а не толерантности и терпимости, задолбал этот маразм с толерантностью.
Представьте себя с завязанными глазами под прицелом четырех рядовых? Представили? Отчетливо представьте... А теперь вашего отца или мужа представьте также отчетливо... А теперь брата или сына. Вы все еще за смертную казнь?
iris72_2
0
iris72_2   12.02.2013 / 16:01   #    Ответить   
Если мой сын совершит преступление и отнимет жизнь ребенка... то да, я всё еще за смертную казнь, преступник должен нести СПРАВЕДЛИВОЕ наказание.
А теперь вы представьте, у вас изнасиловали и убили ребенка, а преступник отсидел 3-4 года на вольнопоселении и вышел по УДО. Как оно? А?
ngr_119540
0
ngr_119540   12.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
iris72_2 пишет:Если мой сын совершит преступление и отнимет жизнь ребенка... то да, я всё еще за смертную казнь, преступник должен нести СПРАВЕДЛИВОЕ наказание.А теперь вы представьте, у вас изнасиловали и убили ребенка, а преступник отсидел 3-4 года на вольнопоселении и вышел по УДО. Как оно? А?
Это невозможно. ч.4 ст. 131 УК РФ предусматривает 12-20 лет л/с, п "в", "к" ч.2 ст.  105 УК РФ - 8-20 лет л/с. (парадокс, конечно, но наказание за убийство мягче, чем за изнасилование - отсюда и отнятые детские жизни). УДО по статьям 18-ой главы возможно через 4/5 срока, т.е. не менее, чем через 9 лет 7 месяцев и 2 дня. 
Cezar42
2
Cezar42   12.02.2013 / 16:12   #    Ответить   
iris72_2,
iris72_2 пишет:Сообщение2.2 и 2.4 противников достаточно спорны.
Они не спорны, они - вполне объективные данные многолетних исследований. Но вопрос не в этом, а в том, что сторонников смертной казни, конкретно в России, значительно больше чем противников. Согласно данным ВЦИОМ на июль 2001 года, сторонниками смертной казни за особо тяжкие преступления против личности являлись 72% при 9% противников, в 2004 году 84% россиян выступали за ужесточение законодательства вплоть до введения смертной казни в вопросах борьбы с терроризмом, в 2005 году смертную казнь в отношении террористов поддерживали 96% при 3% противников. Из числа сторонников смертной казни 78% заявили, что «полностью поддерживают», а 18% - что «скорее поддерживают». При этом, 84% опрошенных россиян выразили свою поддержку отмены моратория на смертную казнь. В свою очередь, опрошенные жители Южного федерального округа РФ выразили свою поддержку смертной казни практически единодушно. В июне 2005 года, согласно опросам Аналитического Центра Левада-Центр, сторонниками смертной казни являлись 65% при 25% противников. Согласно сведениям Социологического факультета МГУ, полученным на май 2002 года, сторонниками смертной казни среди судей являлись 89% опрошенных. В 2012 году социологами Фонда «Общественное мнение» был проведен опрос, в ходе которого было выяснено, что 62% россиян желают ввести смертную казнь.
Вы лучше вот о чем подумайте: когда вы не дрогнувшей рукой будете включать рубильник электрического стула, на котором хладнокровно будете поджаривать осужденного на смерть педофила, вас не будет смущать тот факт, что возможно вы убиваете невиновного? Ведь сейчас р
оссийские судьи допускают ошибки при рассмотрении 40% уголовных дел даже в суде высшей инстанции. Вы как потом жить-то будете, если позже выяснится, что тот, кого вы убьете, оказался в числе этих 40%, и был приговорен к смерти за то, чего не совершал?
ngr_119540
1
ngr_119540   12.02.2013 / 16:13   #    Ответить   
iris72_2 пишет:Сообщение Если мой сын совершит преступление и отнимет жизнь ребенка... то да, я всё еще за смертную казнь, преступник должен нести СПРАВЕДЛИВОЕ наказание.
А теперь вы представьте, у вас изнасиловали и убили ребенка, а преступник отсидел 3-4 года на вольнопоселении и вышел по УДО. Как оно? А?

Кстати, а чем вы, желая смерти преступнику, лучше самого преступника?
iris72_2
0
iris72_2   12.02.2013 / 16:15   #    Ответить   
да неужели, а вы как думаете, почему у нас тогда педофилы выходят через 4 года по УДО и расклеивают объявления о "фотосессии с детьми до 14 лет в онаженном виде" и полиция ничо не может сделать - он же свое отсидел и ПОКА еще ничего не совершил предосудительного...
Да, и 9 лет 7 месяцев и 2 дня заключения - вполне себе адекватное наказание за жестокое убийство вашего НЕВИННОГО ребенка?  Круто! чё еще сказать...
iris72_2
0
iris72_2   12.02.2013 / 16:19   #    Ответить   

Страшная статистика: две с половиной тысячи маленьких граждан погибли от рук зверей в человеческом обличье только за 2008 год. В прошлом году только за 31 марта было совершено семь изнасилований детей.
В марте нынешнего года, как будто в насмешку, в Перми выпускают по условно-досрочному освобождению некоего Пастухова, изнасиловавшего ребенка в школе. Этот насильник толком и не сидел в тюрьме - ездил туда отмечаться.

вот отсюда http://www.vesti7.ru/news?id=13715
iris72_2
0
iris72_2   12.02.2013 / 16:21   #    Ответить   
вот тут тоже 9-ю годами не пахнет даже
http://www.ladno.ru/ccc/11349.html
ngr_119540
1
ngr_119540   12.02.2013 / 16:22   #    Ответить   
iris72_2 пишет:Сообщение да неужели, а вы как думаете, почему у нас тогда педофилы выходят через 4 года по УДО и расклеивают объявления о "фотосессии с детьми до 14 лет в онаженном виде" и полиция ничо не может сделать - он же свое отсидел и ПОКА еще ничего не совершил предосудительного...
Да, и 9 лет 7 месяцев и 2 дня заключения - вполне себе адекватное наказание за жестокое убийство вашего НЕВИННОГО ребенка?  Круто! чё еще сказать...


Педофилы никуда не "садятся" и никуда не "выходят", начнем с этого... Это свойство личности, а не деяние. Наказывать за свойство личности еще никто не начал. Поэтому попрошу выражаться яснее: есть такие преступления, как "Изнасилование" (ст. 131), "Насильственные действия секс. характера" (ст. 132), "Половое сношение с лицо не достигшим возраста 16 лет" (ст. 134), "Развратные действия" (ст. 135)... О чем именно вы сейчас говорите?

Дальше. Посмотрите редакцию УК за 2008 год и первый вопрос у вас отпадет.

Также напоминаю, что уголовное законодательство (формально) у нас построено на исправительной, а не карательной парадигме. Поэтому 9 лет + принудительное лечение (введено в январе 2012) полностью решает задачу уголовного закона, укладываясь в его принципы.
iris72_2
0
iris72_2   12.02.2013 / 16:27   #    Ответить   
ngr_119540 пишет:
iris72_2 пишет: Если мой сын совершит преступление и отнимет жизнь ребенка... то да, я всё еще за смертную казнь, преступник должен нести СПРАВЕДЛИВОЕ наказание.А теперь вы представьте, у вас изнасиловали и убили ребенка, а преступник отсидел 3-4 года на вольнопоселении и вышел по УДО. Как оно? А?
Кстати, а чем вы, желая смерти преступнику, лучше самого преступника?
А я должна, по вашему, монстру, убившему несколько детей  желать долгой и счастливой жизни? нет, я из ума еще не выжила...я такому могу желать только смерти. А вы способны пожелать убийце детей всего наилучшего?! И пусть и дальше продолжает свое дело?  Если так, то благодаря таким как вы у нас дети гибнут, благодаря вашему всепрощению и толерантности.
iris72_2
0
iris72_2   12.02.2013 / 16:32   #    Ответить   
 
Cezar42 пишет:iris72_2,
iris72_2 пишет:2.2 и 2.4 противников достаточно спорны.
Они не спорны, они - вполне объективные данные многолетних исследований. Но вопрос не в этом, а в том, что сторонников смертной казни, конкретно в России, значительно больше чем противников. Согласно данным ВЦИОМ на июль 2001 года, сторонниками смертной казни за особо тяжкие преступления против личности являлись 72% при 9% противников, в 2004 году 84% россиян выступали за ужесточение законодательства вплоть до введения смертной казни в вопросах борьбы с терроризмом, в 2005 году смертную казнь в отношении террористов поддерживали 96% при 3% противников. Из числа сторонников смертной казни 78% заявили, что «полностью поддерживают», а 18% - что «скорее поддерживают». При этом, 84% опрошенных россиян выразили свою поддержку отмены моратория на смертную казнь. В свою очередь, опрошенные жители Южного федерального округа РФ выразили свою поддержку смертной казни практически единодушно. В июне 2005 года, согласно опросам Аналитического Центра Левада-Центр, сторонниками смертной казни являлись 65% при 25% противников. Согласно сведениям Социологического факультета МГУ, полученным на май 2002 года, сторонниками смертной казни среди судей являлись 89% опрошенных. В 2012 году социологами Фонда «Общественное мнение» был проведен опрос, в ходе которого было выяснено, что 62% россиян желают ввести смертную казнь. Вы лучше вот о чем подумайте: когда вы не дрогнувшей рукой будете включать рубильник электрического стула, на котором хладнокровно будете поджаривать осужденного на смерть педофила, вас не будет смущать тот факт, что возможно вы убиваете невиновного? Ведь сейчас российские судьи допускают ошибки при рассмотрении 40% уголовных дел даже в суде высшей инстанции. Вы как потом жить-то будете, если позже выяснится, что тот, кого вы убьете, оказался в числе этих 40%, и был приговорен к смерти за то, чего не совершал?
 
Котей пишет:Смертная казнь за судебную ошибку, повлекшую казнь невиновного, остудит любителей "порулить" по своему усмотрению правоприменительной практикой.
 а также заставит более вдумчиво относится к выносимым приговорам. Судья должен нести ответственность за выносимый приговор. У нас же никто ни за что не отвечает вообще...
CRAZY
2
CRAZY   12.02.2013 / 16:36   #    Ответить   
iris72_2 пишет:Сообщение Хочется порядка и справедливости, а не толерантности и терпимости, задолбал этот маразм с толерантностью.
iris72_2 пишет:Сообщение Да, в полне себе способна повернуть рубильничек педофилу, изнасиловавшему более 40 детей и убившему более 20 из них... И спать спокойно буду с чувством восторжествовавшей справедливости.
:bravo: :bravo: :bravo:
XaMKa пишет:Сообщение Считаю, что у нас пока нельзя вводить смертную казнь. Я сторонница трудовых лагерей. Хотя бы пользу приносить будут... Я не понимаю, почему в нашей огромной стране, где работать никто не хочет, это не практикуют.Но если выбирать между смертной казнью и тем, что мы имеем сейчас - лучше смертная казнь. Наших преступников приговаривают к четырем (!) пожизненным срокам, и они сидят себе спокойно на нарах с друганами, не работают, развлекаются и едят. И всё это за наш же счёт.
Я за - трудовые лагеря и смертную казнь. Нужен симбиоз. Но не такая тюрьма, как сейчас, конечно.
Ujin Genie пишет:Сообщение хотя в большей части вам лишь бы брякнуть чего, без осмыления
Давай не обобщай.
Ujin Genie пишет:Сообщение тем кто ратует за смертную казнь я бы предложил самолично себя представить, как вы убиваете заключенного поворотом рубильника эл.стула. попытайтесь представить себе что отнимаете жизнь у человека - реально, красочно - как он дергается в конвульсиях и отправляется на тот свет - и это лишь потому, что вы оборвали его жизнь.нормально вам с этим житься потом будет? мысли ни какие преследовать не станут?не хотите лично этого? а на кого же вы тогда решили перевесить убийство? кому то за вас с этим жить? а вы будете прям чистенькими и вовсе не убийцами?нет уж товарищи - вы убийцы не меньшие в этом случае, только осознать и почувствовать это лишь единицы из вас способны
Я смогу убить без проблем. Часто думал над этим - смогу/не смогу. СМОГУ.Житься будет нормально, мысли преследовать не будут.За свою жизнь убил много разных домашних животных, для еды.Сам же их выращивал и разводил, к примеру. Но что делать - они созданы для продовольствия.Так вот животных убивать страшнее будет, поверь, чем какую-то мразь.Свои лозунги "Вы-убийцы" засунь куда подальше. Это всего лишь твоя точка зрения.
ngr_119540 пишет:Сообщение Представьте себя с завязанными глазами под прицелом четырех рядовых? Представили? Отчетливо представьте... А теперь вашего отца или мужа представьте также отчетливо... А теперь брата или сына. Вы все еще за смертную казнь?
Если отец, брат или сын - убийца серийный, маньяк, педофил, коррупционер высшей руки - легко.Туда, значит, и дорога.
iris72_2
1
iris72_2   12.02.2013 / 16:40   #    Ответить   
CRAZY спасибо за поддержку. А то собрались тут одни адвокаты маньяков и педофилов, противно читать
Cezar42
0
Cezar42   12.02.2013 / 16:40   #    Ответить   
iris72_2 пишет:СообщениеСудья должен нести ответственность за выносимый приговор
И что? Ну ответит судья за ошибку (или не ответит, извините, в таком государстве живем...). Речь-то не про него, я спрашивал лично вас:
Cezar42 пишет:СообщениеВы как потом жить-то будете, если позже выяснится, что тот, кого вы убьете, оказался в числе этих 40%, и был приговорен к смерти за то, чего не совершал?
Так же спокойно и сладко спать будете? В истории уже были такие женщины... Антонина Макарова (Парфенова), Варвара Гребенникова (Немич), Хильдегард Нойманн и другие...
CRAZY
0
CRAZY   12.02.2013 / 16:43   #    Ответить   
iris72_2 пишет:Сообщение CRAZY спасибо за поддержку. А то собрались тут одни адвокаты маньяков и педофилов, противно читать

Да это не адвокаты. Это просто люди, которые в жизни не сталкивались с беспределом властей, ментов, уголовной системы, коррупции, ворья и убийц.
Когда в их жизни (не дай Бог) случится что-то страшное, они Все заговорят по другому. Не останется ни капли милосердия и толерантности.

Офтопик:
P\S: По жизни я очень добрый к адекватным и нормальным людям.
Cezar42
0
Cezar42   12.02.2013 / 16:50   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщениеiris72_2 пишет: Да, в полне себе способна повернуть рубильничек педофилу, изнасиловавшему более 40 детей и убившему более 20 из них... И спать спокойно буду с чувством восторжествовавшей справедливости.
CRAZY пишет:СообщениеЯ смогу убить без проблем. Часто думал над этим - смогу/не смогу. СМОГУ. Житься будет нормально, мысли преследовать не будут.
Ну вот, как минимум два готовых палача у нас на форуме уже есть:)
CRAZY пишет:СообщениеЭто просто люди, которые в жизни не сталкивались с беспределом властей, ментов, уголовной системы, коррупции, ворья и убийц. Когда в их жизни (не дай Бог) случится что-то страшное, они Все заговорят по другому. Не останется ни капли милосердия и толерантности.
CRAZY, поверьте, сталкивались:), и не раз. Больше того, по роду своей работы - постоянно сталкиваюсь. Что изменится и как лично в моей толерантности, поживем - увидим, если (не дай Бог!) что-то подобное произойдет. Но вы-то как можете подобное так уверенно утверждать? Вы нам всем что, этого желаете?!:? или вы пророк, и можете предсказать что и как у нас в головах поменяется случись что?...
iris72_2
0
iris72_2   12.02.2013 / 16:52   #    Ответить   
 
ngr_119540 пишет:
iris72_2 пишет: да неужели, а вы как думаете, почему у нас тогда педофилы выходят через 4 года по УДО и расклеивают объявления о "фотосессии с детьми до 14 лет в онаженном виде" и полиция ничо не может сделать - он же свое отсидел и ПОКА еще ничего не совершил предосудительного...Да, и 9 лет 7 месяцев и 2 дня заключения - вполне себе адекватное наказание за жестокое убийство вашего НЕВИННОГО ребенка?  Круто! чё еще сказать...
Педофилы никуда не "садятся" и никуда не "выходят", начнем с этого... Это свойство личности, а не деяние. Наказывать за свойство личности еще никто не начал. Поэтому попрошу выражаться яснее: есть такие преступления, как "Изнасилование" (ст. 131), "Насильственные действия секс. характера" (ст. 132), "Половое сношение с лицо не достигшим возраста 16 лет" (ст. 134), "Развратные действия" (ст. 135)... О чем именно вы сейчас говорите?Дальше. Посмотрите редакцию УК за 2008 год и первый вопрос у вас отпадет. Также напоминаю, что уголовное законодательство (формально) у нас построено на исправительной, а не карательной парадигме. Поэтому 9 лет + принудительное лечение (введено в январе 2012) полностью решает задачу уголовного закона, укладываясь в его принципы.
да мне плевать на "свойство их личности", я не специалист в терминологии и ньансах, я обычный обыватель и не обязана разбираться уголовном законодательстве!А вот тут хорошо видно как
 9 лет + принудительное лечение (введено в январе 2012) полностью решает задачу уголовного закона, укладываясь в его принципы. http://www.kp.by/radio/stenography/42266/
lexvalyaev
0
lexvalyaev   12.02.2013 / 17:15   #    Ответить   
Я тоже за смертную казнь.
Но есть один нюанс: система дает сбои.
Осудить и приговорить могут невиновного.
В тех же штатах приговоренные к смертной казни ждут своего часа от 7 лет и более.
Потому что периодически случалось, что приговоренный к смерти оказывался невиновным, просто обстоятельства сложились очень неудачно.
Посмотрите фильмы "Жизнь Дэвида Гейла", "Три дня на побег", "Зеленая миля".

Я за смертную казнь .
Но кто мне даст 100% уверенность, что он виновен.
era127
2
era127   12.02.2013 / 17:22   #    Ответить   
Bukinus пишет:Сообщение Дак и я о том же...Таких людей надо наказывать пожизненно. Т.е. на пожизненное. Что может быть страшнее, чем всю жизнь отдать заключению под стражу.

Да перестаньте... Они отлично в тюрьмах живут, спортом занимаются, книжки читают, интернет есть. Проституток туда водят. СМС они потом все рассылают- типа мама кинь на телефон 50 т, и не звони я сам перезвоню. Законы блин они изучают- апеляции пишут. Лохушек себе находят которые потом к ним на свиданки ездят, и женятся тоже.
А еще их выпускат периодически, то апеляция то амнистия.... :sad:
У меня родственник там в охране работал- всегдя говорил что он на свободе хуже живет чем они там. Есть конечно исключения по колониям, но в большинсве своем очень там вольготно.
А вот смертная казнь- это лучшее наказание. За жизнь свою они очень переживают.
iris72_2
0
iris72_2   12.02.2013 / 17:25   #    Ответить   
Cezar42 пишет:
CRAZY пишет:iris72_2 пишет: Да, в полне себе способна повернуть рубильничек педофилу, изнасиловавшему более 40 детей и убившему более 20 из них... И спать спокойно буду с чувством восторжествовавшей справедливости.
 
CRAZY пишет:Я смогу убить без проблем. Часто думал над этим - смогу/не смогу. СМОГУ. Житься будет нормально, мысли преследовать не будут.
Ну вот, как минимум два готовых палача у нас на форуме уже есть
CRAZY пишет:Это просто люди, которые в жизни не сталкивались с беспределом властей, ментов, уголовной системы, коррупции, ворья и убийц. Когда в их жизни (не дай Бог) случится что-то страшное, они Все заговорят по другому. Не останется ни капли милосердия и толерантности.
 
CRAZY, поверьте, сталкивались, и не раз. Больше того, по роду своей работы - постоянно сталкиваюсь. Что изменится и как лично в моей толерантности, поживем - увидим, если (не дай Бог!) что-то подобное произойдет. Но вы-то как можете подобное так уверенно утверждать? Вы нам всем что, этого желаете?! или вы пророк, и можете предсказать что и как у нас в головах поменяется случись что?...
может мы, по-вашему,  и палачи  готовые...может и так, но мы то готовы убить ВИНОВНЫХ, тогда как с вашего одобрения и под ваши громкие крики о гуманности совершаются убийства и преступления против детей и других невинных граждан, так что   ярлык повесить легко, даже на таких "ангелов" как вы
iris72_2
1
iris72_2   12.02.2013 / 17:33   #    Ответить   
Cezar42 пишет:
iris72_2 пишет:Судья должен нести ответственность за выносимый приговор
И что? Ну ответит судья за ошибку (или не ответит, извините, в таком государстве живем...). Речь-то не про него, я спрашивал лично вас:
Cezar42 пишет:Вы как потом жить-то будете, если позже выяснится, что тот, кого вы убьете, оказался в числе этих 40%, и был приговорен к смерти за то, чего не совершал?
Так же спокойно и сладко спать будете? В истории уже были такие женщины... Антонина Макарова (Парфенова), Варвара Гребенникова (Немич), Хильдегард Нойманн и другие...
Ну вы ж как то живете, осознавая, что под ваши одобрительные возгласы убийцы не несут ответственности и продолжают губить и калечить жизни, или вы не осознаете этого? 
Буррито
0
Буррито   12.02.2013 / 18:39   #    Ответить   
На кол посадить их всех. :best:
gaf-gaf
0
gaf-gaf   12.02.2013 / 18:40   #    Ответить   
я тоже за смертную казнь, и не вижу в ней ничего плохого - разве что надо расширить круг подпадающий под неё. Другое дело что как обычно водится использовать ее будут по назначению в 30% случаев, и в остальных чтобы решить свои проблемы.
xaero
2
xaero   12.02.2013 / 19:16   #    Ответить   
Всегда уважал Россию за мораторий на смертную казнь.
максимус77777
1
максимус77777   12.02.2013 / 20:35   #    Ответить   
http://www.youtube.com/watch?v=8IdMzcTC ... r_embedded глянь это видео
а потом http://www.youtube.com/watch?v=SkCKNdqk ... r_embedded

Мараторий???? На кол-96 раз!!! :mafia:
Cezar42
4
Cezar42   12.02.2013 / 20:57   #    Ответить   
iris72_2 пишет:Сообщениеможет мы, по-вашему, и палачи готовые...может и так, но мы то готовы убить ВИНОВНЫХ, тогда как с вашего одобрения и под ваши громкие крики о гуманности совершаются убийства и преступления против детей и других невинных граждан, так что ярлык повесить легко, даже на таких "ангелов" как вы
Уважаемая праведница, вы с чего решили-то что вы убивать будете виновных?! Вы господь Бог что ли? Перечитайте мои посты выше о кол-ве судебных ошибок, может дойдет тогда о чем я спрашивал. И не мешайте молоко и селедкой, повествуя тут о моем "одобрении" и "мои громкие выкрики о гуманности" при убийствах невинных граждан, а то, не ровен час, несварение случится, первые капли которого уже прорываются... Конкретно укажите в каком именно месте темы я "одобрял" и "громко кричал о гуманности"? Вы, "простой обыватель", тычете нас здесь преступлениями против детей, делая акцент на неких толпах педофилов, насилующих и убивающих детей, на чувства давите. Вы что, сама жертва педофила?, или может ваш ребенок пострадал? Если так - о конкретных случаях и говорите, а не обобщайте здесь всех и вся. А если вы сама тех чувств о которых писать осмеливаетесь, не испытывали, то не рассказывайте нам с пафосным воодушевлением о том, о чем сама понятия не имеете, а то воздух-то языком молоть - все молодцы... Вот примерно с таким же криками о всеобщей справедливости, "простые обыватели" во главе с церковными судьями, сожгли когда-то Бруно.
iris72_2 пишет:СообщениеНу вы ж как то живете, осознавая, что под ваши одобрительные возгласы убийцы не несут ответственности и продолжают губить и калечить жизни, или вы не осознаете этого?
И это ответ?:) То есть вы, зная и понимая, что убиваете невиновных, вы все равно будете убивать, и сладко спать при этом, ради вашей мифической идеи тотальной борьбы со вселенским злом?! Так тогда, и судя по тому что вы тут намололи со своим "праведным гневом", именно вы и есть потенциальный убийца, и именно вы опасны для общества. Не боитесь что когда-нибудь найдется кто-то кто крикнет "Ату ее!, на кол ведьму!", и под предлогом уничтожения инопланетян, опустит рычаг рубильника на вашем кресле?.
Я живу так как считаю нужным и правильным для себя. И никаких одобрительных возгласов я ни издавал, думайте (хотя бы изредка) что пишете.
xaero
0
xaero   12.02.2013 / 21:35   #    Ответить   
максимус77777 пишет:Сообщение http://www.youtube.com/watch?v=8IdMzcTCAoc&feature=player_embedded глянь это видео
а потом http://www.youtube.com/watch?v=SkCKNdqk ... r_embedded

Мараторий???? На кол-96 раз!!! :mafia:

не стал смотреть ссылку, сорри. А 96 раз на кол (вместо одного) - это для чего?
максимус77777
0
максимус77777   12.02.2013 / 21:43   #    Ответить   
Чтоб в тему было.....посмотрите и коменты прочтите......поймёте
lexvalyaev
0
lexvalyaev   12.02.2013 / 22:28   #    Ответить   
Cezar42, +1
мой вопрос о том, кто докажет 100% виновность человека как-то проигнорировали.
Cezar42
4
Cezar42   13.02.2013 / 04:24   #    Ответить   
На всякий случай, во избежание появления очередной волны нападок "обыкновенных обывателей", и просто обычных горлопанов, которым не важна суть, а лишь бы сморозить что-нибудь, и обвинений в свой адрес типа "одобрения совершения убийств и преступлений против детей и других невинных граждан, под мои громкие крики о гуманности", скажу о своей принципиальной позиции по данному вопросу:
Я - за смертную казнь. Как за исключительную меру социального принуждения и возмездия. Т.е. если сейчас я буду голосовать: быть смертной казни в России или отменить ее, я проголосую за "быть".
Однако я категорически против применения смертной казни в России в настоящее время. Учитывая уровень и качество нынешней уголовной судебной системы (40% - ошибочных приговоров!!!), и уровень качества работы в правоохранительных органах и органах предварительного следствия (надеюсь все знают про выбивание показаний и т.п.), вводить в России такую меру наказания как смертная казнь НЕЛЬЗЯ.
А как быть тогда? Мое мнение: нужна долгая, подготовленная и глубочайшая реформа:
- всей правоохранительной системы, результатом которой станет создание новых, качественно кардинально отличных подходов к профилактике, раскрытию и расследованию преступлений;
- всей судебной системы, результатом которой станет создание новых высокопрофессиональных судов, которые снизят уровень судебных ошибок, хотя бы до обычных мировых 5-15%;
- всей пенитенциарной системы, результатом которой станет создание современных исправительных учреждений с современными методами воздействия на осужденных и их контролем, с исключением всех блатных-воровских понятий на зонах, и т.д.
Вот только когда все это будет реализовано, когда участковые будут заниматься профилактикой преступлений и правонарушений (ежедневно!) на своих участках, когда опера будут быстро и полностью раскрывать преступления, когда следователи будут в отведенные сроки, в полном объеме, при соблюдении строгой законности, расследовать уголовные дела, и когда суды будут выносить справедливые и безошибочные приговоры, ТОЛЬКО ТОГДА, и не ранее, можно будет говорить о введении смертной казни, как меры наказания. И то, только при условии обязательных 5-10 лет сохранения жизни осужденному после вступления приговора в силу (в целях свести к минимуму все риски с возможной судебной ошибкой), за исключением случаев полной, 100%-ой очевидности и доказанности его вины (например, при совершении преступления на глазах многих свидетелей).
При этом сама смертная казнь должна являться мерой наказания исключительно лишь за особо тяжкие преступления против личности, а никак не за преступления в сфере экономики или против государственного строя (такой инструмент устранения неугодных - это для власти просто манна была бы).
Нужно кардинально пересмотреть и саму концепцию смертной казни: с нынешней меры государственного возмездия, на меру гражданского возмездия. Что это? А это когда казнь совершают по приговору суда и именем государства, но исполняют этот приговор публично (как минимум в присутствии потерпевших и их родственников) и когда, осудив преступника на смерть, государство не само казнь осуществляет, а передает (делегирует) право на казнь потерпевшим от действий осужденного лицам. К примеру (тут про педофилов много мусолили, вот пример с ним и приведу), когда педофил - насильник и убийца малолетних детей, осужденный на смерть, прождав в камере смертников положенные ему 5-10 лет, выводится на казнь в специальное помещение, в котором присутствуют все потерпевшие от его действий люди и их родственники, которым и передается право осуществить саму казнь (безусловно, под полным контролем специальных служащих) - т.е. им повернуть тот самый рубильник, лично выбить из под ног табуретку, лично нажать спусковой крючок и т.д. При этом обязательно бы нужно ввести такое законодательное требование, согласно которому, если потерпевший, которому передано право на казнь осужденного, не смог или отказался осуществить казнь, то смертная казнь для осужденного подлежит замене на пожизненное заключение.
Вот при условии выполнения всего этого, казнь, как мера социальной справедливости будет иметь какой-то смысл и значение.
Vest
4
Vest   13.02.2013 / 08:35   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение Как за исключительную меру
социального принуждения и возмездия
Вопрос терминологии. Смертная казнь - высшая мера не этого, а социальной защиты. Защиты общества, а не возмездия... Такое возмездие чинить человек не вправе. А вот защищать таким образом других людей - вполне....
voronbandit
0
voronbandit   13.02.2013 / 10:02   #    Ответить   
Ну добавить почти нечего.
ТОлько срок после вынесения приговора я бы сократил до пары лет.
И если родственники погибщего отказались включить рубильник, я бы приглашал всех желающих :))
Отшельник
1
Отшельник   13.02.2013 / 13:41   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение  ... скажу о своей принципиальной позиции по данному вопросу:
Я - за смертную казнь. Как за исключительную меру социального принуждения и возмездия. Т.е. если сейчас я буду голосовать: быть смертной казни в России или отменить ее, я проголосую за "быть". Однако я категорически против применения смертной казни в России в настоящее время. ...

Это называется двуличем, или двойными стандартами, и еще желанием держать в страхе общество под угрой смертной казни.
Общество вообще не вправе кого-либо наказывать, тем более применять смертную казнь, но общество вправе изолировать от себя опасных для него субъектов (преступников).
Cezar42
0
Cezar42   13.02.2013 / 15:08   #    Ответить   
Vest пишет:СообщениеCezar42 пишет: Как за исключительную меру социального принуждения и возмездия Вопрос терминологии. Смертная казнь - высшая мера не этого, а социальной защиты. Защиты общества, а не возмездия...
Именно об этом я и писал. Я - за смертную казнь в ипостаси меры социального принуждения и гражданского возмездия, причем только на тех условиях, которые я написал. Вы же указали на то, как обстоят дела сейчас с точки зрения закона. И это верно. Но я говорил о том как считаю наиболее правильным, именно поэтому я сказал что право привести приговор в исполнение должно быть делегировано потерпевшим, а не быть исключительным полномочием государства, и эта мера должна стать в первую очередь мерой именно социального, гражданского возмездия, а не как сейчас - мерой государственной защиты всего общества.
Отшельник пишет:СообщениеЭто называется двуличем, или двойными стандартами, и еще желанием держать в страхе общество под угрой смертной казни. Общество вообще не вправе кого-либо наказывать, тем более применять смертную казнь
Комментировать это даже не хочется. Ну ладно вы историю не знаете и пытаетесь в другой теме убедить всех что победа нашего народа в ВОВ ничего не стоит без Рюрика..., но вы оказывается еще и за анархию в стране, и призываете государство никого не наказывать... Уж не "засланный ли вы казачек"?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   14.02.2013 / 09:35   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Я смогу убить без проблем. Часто думал над этим - смогу/не смогу. СМОГУ.
Житься будет нормально, мысли преследовать не будут.
За свою жизнь убил много разных домашних животных, для еды.
Сам же их выращивал и разводил, к примеру. Но что делать - они созданы для продовольствия.
Так вот животных убивать страшнее будет, поверь, чем какую-то мразь.

Свои лозунги "Вы-убийцы" засунь куда подальше. Это всего лишь твоя точка зрения.


а чего стрематься самого себя? можешь убить и жить спокойно, значит убийца потенциальный. то, что тебе это слышать не приятно - твоё дело. моя точка зрения действительно лишь моя точка зрения, но и засовывать её ни куда не собираюсь, равно, как и ты свою. не нравится - не читай
voronbandit
0
voronbandit   14.02.2013 / 10:08   #    Ответить   
Хм.. тогда любого кто служил в Армии можно записать в потенциального убийцу.
mfmmv
1
mfmmv   14.02.2013 / 10:13   #    Ответить   

пожалуй согласилась бы про террористов, но вот с педофилами нужно как раньше делали - волшебную болезненую инъекцию (только применяли ее для лиц с нетрадиционной ориентацией).
а вообще изначально такой инструмент как смертная казнь, в недобросовестных руках находится, это приведет к легализаций убийств среди нашего государства.

Cezar42
0
Cezar42   14.02.2013 / 10:50   #    Ответить   
voronbandit пишет:Сообщениетогда любого кто служил в Армии можно записать в потенциального убийцу
Не совсем так. Убийство - это умышленное, ПРОТИВОПРАВНОЕ лишение жизни человека человеком. Этими признаками убийство отличается от т.н. "правомерного лишения жизни", к которому относятся: уничтожение врага на войне, приведение в исполнение приговора о смертной казни, лишение жизни в результате необходимой обороны, причинение смерти преступнику в момент его задержания.Почему лишение жизни врага на войне, к действиям на которой и готовят в Армии, не является убийством? Потому, что защита Родины, своей земли, своего народа от врага - есть святая обязанность каждого гражданина страны. Поэтому лишение врага жизни на войне всегда носит правомерный характер (вина врага не требует доказательств, т.к. его умысел очевиден: враг носит вражескую форму и знаки отличия, имеет оружие в руках, а его действия направлены на лишение жизни солдат армии противника). При этом на войне действуют определенные правила: каждый берущий в руки оружие и идущий на войну принимает на себя обязательство убивать врага, и принимает возможность быть убитым. Это с точки зрения закона.
Но и церковная мораль четко разграничивает убийство и лишение жизни врага на войне, категорически запрещая первое, и безоговорочно разрешая второе. Церковь считает, что убийство, запрещенное заповедью (не убий), и убийство врага на войне - разные виды убийства. Писание запрещает именно убийство как преступление, которое названо словом rasah - то есть "человекоубийство", а не "причинение смерти". Убийство же на войне называется другим словом - haraq, родовым понятием "лишать жизни".Лишение жизни человека в результате приведения в исполнение приговора о смертной казни так же не является убийством. Такое лишение жизни, по закону, является деянием правоправным, а потому не имеет признаков преступления. Но это только с точки зрения закона. Но ведь кроме закона есть еще и мораль, и личное восприятие... Далеко не каждый, даже жаждущий смерти преступника человек, лично готов и практически может привести его смертный приговор в исполнение... Именно поэтому во все века для таких дел существовали палачи, которые были "на вес золота" в каждой стране. Имена палачей всегда держались в секрете, лица закрывались масками. Очень часто казни откладывались на многие месяцы и даже годы, т.к. не могли найти палача, готового и способного произвести казнь... А CRAZY вот, как выяснилось, готов и может.
gaf-gaf
0
gaf-gaf   14.02.2013 / 11:54   #    Ответить   
Cezar42 пишет:Сообщение
voronbandit пишет:Сообщениетогда любого кто служил в Армии можно записать в потенциального убийцу
Не совсем так. Убийство - это умышленное, ПРОТИВОПРАВНОЕ лишение жизни человека человеком. Этими признаками убийство отличается от т.н. "правомерного лишения жизни", к которому относятся: уничтожение врага на войне, приведение в исполнение приговора о смертной казни, лишение жизни в результате необходимой обороны, причинение смерти преступнику в момент его задержания.Почему лишение жизни врага на войне, к действиям на которой и готовят в Армии, не является убийством? Потому, что защита Родины, своей земли, своего народа от врага - есть святая обязанность каждого гражданина страны. Поэтому лишение врага жизни на войне всегда носит правомерный характер (вина врага не требует доказательств, т.к. его умысел очевиден: враг носит вражескую форму и знаки отличия, имеет оружие в руках, а его действия направлены на лишение жизни солдат армии противника). При этом на войне действуют определенные правила: каждый берущий в руки оружие и идущий на войну принимает на себя обязательство убивать врага, и принимает возможность быть убитым. Это с точки зрения закона.
Но и церковная мораль четко разграничивает убийство и лишение жизни врага на войне, категорически запрещая первое, и безоговорочно разрешая второе. Церковь считает, что убийство, запрещенное заповедью (не убий), и убийство врага на войне - разные виды убийства. Писание запрещает именно убийство как преступление, которое названо словом rasah - то есть "человекоубийство", а не "причинение смерти". Убийство же на войне называется другим словом - haraq, родовым понятием "лишать жизни".Лишение жизни человека в результате приведения в исполнение приговора о смертной казни так же не является убийством. Такое лишение жизни, по закону, является деянием правоправным, а потому не имеет признаков преступления. Но это только с точки зрения закона. Но ведь кроме закона есть еще и мораль, и личное восприятие... Далеко не каждый, даже жаждущий смерти преступника человек, лично готов и практически может привести его смертный приговор в исполнение... Именно поэтому во все века для таких дел существовали палачи, которые были "на вес золота" в каждой стране. Имена палачей всегда держались в секрете, лица закрывались масками. Очень часто казни откладывались на многие месяцы и даже годы, т.к. не могли найти палача, готового и способного произвести казнь... А CRAZY вот, как выяснилось, готов и может.
ты это америкосам в ираке объясни ага, защита своей страны, нуну
Cezar42
0
Cezar42   14.02.2013 / 12:44   #    Ответить   
gaf-gaf, во-первых, не ТЫ, а ВЫ, я с вами на брудершафт не пил, молодой человек. А во-вторых, откройте глаза, и читайте внимательно что пишут. Все что я написал относится только к России и к российским законам. И обсуждают в этой теме не американцев в Ираке, а смертную казнь в РОССИИ.
gaf-gaf
0
gaf-gaf   14.02.2013 / 13:05   #    Ответить   
вы привели в пример церковь, какой чудесный пример, сколько миллионов жертв на счету религиозных войн? Кого они там защищали во времена крестовых походов? Церковная мораль? Не смешите мои тапки.
по поводу вашего первого поста, я уже выражал выше схожее мнение. Я за смертную казнь, но в наших реалиях это будет всего лишь устранение неугодных. Пока творится подобное данная мера просто смех:
Скрытый текст:
Обращение Максима Калиниченко!

Взываю к помощи различных общественных сил. В официальные структуры писать бесполезно. Распространи в интернете моё письмо:
Несмотря, что суть предъявленного мне обвинения похожа на бред, тем ни менее во всем этом заложен глубокий смысл. Я стал заложником преступной ситуации, круговой поруки, когда каждый последующий полицейский, следователь, прокурор или судья, прикрывают незаконные действия предыдущего своего коллеги и сам становится преступником. Получается, что честных и порядочных людей в этих структурах просто нет. Если брать строго по фактам и не углубляться в мой неправильный образ мысли, действий и отношений с точки зрения власти, то сижу я за не существующие телесные повреждения, при чем тяжкие телесные повреждения, за несуществующие выкрики, за несуществующее несанкционированное шествие. Зам.прокурора Лытаев А.В. никогда не откажется от этих обвинений, не смотря даже, что выглядит в суде полным дураком, но по другому поступать, он просто не может, исходя из общих принципов игры по правилам системы, которой он служит, тоже самое касается и судьи Кирсановой И.В. Исходя из того о чем я напишу далее в своем письме, становится очевидно, что оправдательный приговор в моём случае невозможен. Им гораздо проще и спокойнее осудить невиновного, чем вскрыть нарыв, вскрыть целую череду должностных нарушений и преступлений, а это значит, признать, что все они являются преступниками при погонах, мантиях и должностях.
1) В начале хочу коснуться времени предъявленного мне в обвинении. В предъявленном мне обвинении, я призывал бить сотрудников полиции с 14 до 16, т.е. в интервале двух часов по времени. Хотя по материалам уголовного дела, время моего задержания установлено совершенно точно, это всё происходило в момент времени с 14.00 до 14.24 и длилось моё задержание не более нескольких минут. По биллингам моих телефонных соединений в 14.39, я звонил уже из 76 о/м. В связи с чем время моего задержания так растянуто? По поводу времени, которое мне будут предъявлять в обвинении, собиралось даже специальное совещание в Городской Прокуратуре по рассказам следователя Ботина П.С. Всё очень просто. Это сделано для того, чтобы прикрыть фальшивые рапорта сотрудников полиции о моём административном правонарушении и незаконное постановление судьи Долинской Т.В., мирового участка №205, по которым установлено, что я совершал административное правонарушение в 16.00. Дело в том, что на тот момент еще никто не знал, что будет уголовное дело. Была только оперативная информация 3-го отдела Центра «Э», что я собираюсь принимать участие в митингах оппозиции и по этому меня лучше суток на 10-15 прикрыть до Нового года, это справка центра «Э» есть в материалах административного дела. А поскольку доказать в мировом суде свою непричастность к административному правонарушению, практически не возможно, никто особо и не старается, чтобы совпадало время задержания и обстоятельства задержания, заранее печатаются рапорта с обстоятельствами и ставится любое примерно похожее время от балды, ведь доказать фальшивость этих рапортов, мы никак не можем и если бы не расследование уголовного дела, которое ведется отдельно, то о фальшивых рапортах так бы никто и не узнал. Но поскольку в нашей стране, сотрудники полиции не могут составлять фальшивых рапортов, а судья не может выносить незаконные решения, прокуратура города прикрыла эти преступления, растянув в обвинении время совершения мной так называемого «преступления» до 2-х часов, дабы административное правонарушение не противоречило бы уголовному правонарушению и была соблюдена.
2) Меня обвиняют в совершении тяжкого преступления, а точнее причинении вреда здоровью сотруднику полиции, которое может угрожать его жизни, срок до 10 лет. Хотя по результатам медицинских экспертиз, установлено, что никаких телесных повреждений от действий людей, участвовавших в потасовке с сотрудниками полиции не установлено. Единственный ушиб левого плеча, зафиксированный у сотрудника полиции из-за которого он находился на лечении большего 21 дня, сотрудник полиции получил сам по собственной неосторожности при падении на асфальт. Суд.мед.эксперт жад показания в т.ч. и суде о механизме получения этой травмы и не возможности её получения от удара ногой, рукой или чего-либо другого. Тем ни менее обвинения с меня по этой статье прокурор Лытаев А.В. снимать не будет. Обвинение будет выглядит т.о., что подстрекал я бить сотрудников полиции именно на тяжкий вред здоровью, а то что у сотрудников полиции нет никаких повреждений от действий «манифестантов», это недоработка людей, который участвовали в потасовке с сотрудниками полиции. Не смотря на бредовость и абсурдность такого обвинения, это будет выглядит именно так. Всё это связанно, лишь с одним, если снять с меня обвинения по тяжкой статье, то вскрывается целая череда нарушений и преступлений, начиная с первого следователя, а каждый последующий следователь и прокурор, прикрывал нарушение предыдущего. Первую ошибку совершил следователь Рудь В.Е., когда возбудил уголовное дело сразу по тяжкой статье, не имея на тот момент ничего, ни результатов экспертиз о механизме получения травмы, ни результатов экспертиз о тяжести вреда здоровью. Как правило, чтобы не ухудшить положение подозреваемого, в начале дело возбуждается по меньшей квалификации, если потом приходят экспертизы, то обвинение предъявляют на более тяжкое. Однако следователь Рудь В.Е., заранее без экспертиз установил мою вину и тяжесть вреда здоровью. Это можно было бы все исправить на стадии следствия и пере предъявить мне обвинение, если бы следствие мне умышленно не затягивалось, следователи пытались давить на суд.мед.эксперта, заявляли повторные экспертизы, уж очень им хотелось бы установить тяжкий вред здоровью и нужный механизм получения травмы, но к моему счастью суд.мед.эксперт не пошёл на преступление. В Итоге получилась ситуация, что были нарушены сроки моего содержания под стражей при расследовании преступления. В ст.109-й УПК РФ сказано, что больше полугода под стражей при расследовании преступлений можно содержать только обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлений, поэтому снять с меня обвинение по тяжкой статье на стадии следствия сделалось невозможным. Как сообщим мне следователь Ботин П.С. при закрытии дела, они знают УПК и по этому сознательно идут на нарушение, закрывают дело по несуществующей тяжкой статье, дабы не выпускать меня на свободу до суда. Также несмотря на все мои жалобы по этому поводу, зам.прокурора Кокорев С.В. умышленно принял дело по несуществующей тяжкой статье, дабы прикрыть нарушения на стадии следствия и нарушения статьи 109 УПК РФ. На все мои жалобы на эти нарушения, прокуратура и суд и отвечали отписками.
3) Несмотря на очевидно фальшивые рапорта сотрудников полиции и незаконное решение судьи Долинской Т.В. по административному правонарушению, отменить их до решения Куйбышевского райсуда не возможно. В начале судья Долинская Т.В, по надуманным причинам отказывала в предоставлении в копии своих незаконных постановлений, теперь и суд надзорной инстанции будет максимально вставлять палки в колёса, чтобы этой отмены до приговора по уголовному делу не было. Всё это умышленно делается только для того, чтобы у прокуратуры не развалилось обвинение. Ведь суть обвинения выглядит следующим образом: 10 Декабря 2011 года я организовал несанкционированное шествие и когда сотрудники в рамках закона хотели остановить это правонарушение, я призвал бить сотрудников полиции, чем и нанёс тяжкий вред одному из сотрудников, находящемуся при исполнении своих обязанностей. То что задержан я был в 14.00, а несанкционированное шествие по фальшивым рапортам и приговору суда было в 15.00, никого особо не смущает, для этого, как я писал выше и было растянуто задержание до 2-х часов, чтобы прокуратура могла официально ссылаться на эти процессуальные документы и не нарушалась преюдиция. В случае отмены этого незаконного приговора суди Долинской Т.В., прокуратуре придется признать незаконные действия сотрудников полиции, а это может существенно повлиять на приговор суда.
4) Спустя несколько месяцев после моего задержания, следователь Соловьём Р.П., который впоследствии был уволен из Комитета, пошел на должностное преступление, фальсифицировав доказательства по делу. Он вставил показания оперативных работников центра «Э» задним числом. А также в марте месяце 2012 года путём угроз и обмана заставил подсудимых Панферова и Александрова меня оговорить, всё это связанно, опять же со спешкой о возбуждении в отношени меня уголовного дела, следователем Рудь В.Е. Дело в том, что меня подозревали в подстрекательстве, а не применении насилии в отношении представителя власти. Между действия подстрекателя и т.н. «исполнителями» существует причинно-следственная связь, также подразумевается некое знакомство или предварительный контакт в результате которого исполнители преступления были склонены к совершению преступления. Подкуп, угроза, уговор или любой другой способ. Исходя из здравого смысла сначала устанавливаются и ловятся исполнители преступления и когда они дают показания, о том что побудило их к совершению преступления, устанавливаются, организаторы, заказчики или подстрекатели. Профессионалы из ГСУ СК РФ, а точнее следователь Рудь В.Е. и Соловьёв Р.П. сделали же всё с точностью да наоборот. Не имея показаний исполнителей, не имея данных о причинах и мотивах ребят, которые участвовали в потасовке с сотрудниками полиции, не установив причинно-следственной связи между мной и этими людьми, профессионалы из СК сделали вывод , что неустановленные люди действовали по моему призыву и благополучно закрыли меня за решетку в связи с этим. В течении нескольких месяцев ГСУ СК РФ давал поручения центру «Э» о нахождению свидетелей моего задержания, которые могли слышать мои призывы. Людей, которые слышали призывы от меня не нашлось и совершение мною призывов к насилию объективными данными не подтвердились. Нашлось только много людей, которые не слышали от меня призывов. В итоге оперативные работники центра «э» через несколько месяцев установили сами себя в качестве людей, которые слышали призывы к насилию со стороны меня, также следователю Соловьёву Р.П., всё-таки пришлось найти людей, которые участвовали в потасовке с сотрудниками полиции и когда моя связь с эими людьми не подтвердилась, следователю Соловьёву Р.П., пришлось идти на уголовное преступление и с помощью угроз и обмана, заставить Панферова и Александрова дать ложные показания. Поскольку этим ребятам пообещали свободу и меня они никогда не знали, а также пообещали не возбуждать в отношении них уголовное дело, в случае, если они дадут нужные показания, то они естественно согласились. Надо быть очень принципиальными людьми, чтобы не согласиться оговорить постороннего человека за собственную свободу. Собственного говоря обвинения им в течении года до закрытия дела и не предъявлялось. На стадии следствия после того как Панфёров и Александров дали ложные показания, я ходатайствовал о проведении очных ставок между мной и ними в связи с тем, что они меня оговорили, так полагается по закону. Следователь Соловьёв опасаясь того что глядя мне в лицо, Панфёров и Александров могут поменять свои показания, могут поменять свои показания, всячески отказывал мне в проведении очных ставок. Только после моей жалобы в прокуратуру по ст.124 УПК и жалобы в суд в рамках статьи 125 УПК, мои ходатайства были удовлетворены, но выполнены так и не были. Следователь наврал в суде и прокуратуре и очных ставок так и не провёл. В итоге Панфёров и Александров уже только в суде дали правдивые показания и рассказали, как следователь Соловьёв Р.П. заставлял их меня оговорить.
5) Несмотря, что в суде присутствует много журналистов и общественников, которые также ведут аудио запись происходящего в суде, подавать замечания на протоколы судебных заседаний о несоответствии бесполезно, все они отклоняются. Объясняет судья Кирсанова И.В. это все тем, что стенограмма в судебном заседании не ведется и поэтому секретарь ошибаться не может. Хотя все аудио записи общественников выкладываются в Интернет и их при желании можно сравнить с протоколами.

И про убийство в целом, считаю что разницы нету на войне или не на войне, разница лишь в том что на войне или ты или тебя, а в мирном обществе если человек невиновен то конечно же убийство это не хорошо, а если он заслужил то пусть получит по заслугам, а не как это когда без казни - посидел и вышел, это вообще бред (кто-то кого то убивает, и его садят на какие нибудь 9-15 лет - как будто это воскресит убитого, да еще и при этом остальные невиновные должны содержать убийцу), в ссср насколько я знаю убийц насильников просто расстреливали
Cezar42
0
Cezar42   14.02.2013 / 13:45   #    Ответить   
gaf-gaf пишет:Сообщениевы привели в пример церковь, какой чудесный пример, сколько миллионов жертв на счету религиозных войн? Кого они там защищали во времена крестовых походов? Церковная мораль?
Вы, наверное, просто не поняли сказанного мной... Давайте поясню. Когда я говорил о том, что лишение врага жизни на войне не есть убийство по российским законам, я привел дополнительный пример такого понимания разницы между убийством и убийством врага на войне - церковного. По сути это церковное понимание не имеет никакого значения в вопросе разграничения видов лишения человека жизни, т.к. живем мы в светском государстве, в котором верховенство светского закона, а не церковного, который часто расходится во мнении со светским. Однако данный случай - пример единодушия светского закона, норм и правил с законами. нормами и правилами церковными. Только и всего. Вопросы религиозных войн, крестовых походов, охоты на ведьм, и казней еретиков, мои пример не касался. Это вообще отдельная тема для обсуждения.
Офтопик:
gaf-gaf пишет:Сообщениев ссср насколько я знаю убийц насильников просто расстреливали
Было такое. Действительно, расстреливали, но далеко не всех. А еще в СССР была смертная казнь за валютные операции, за измену Родине, шпионаж, саботаж. за хищение государственного имущества и пр...
максимус77777
0
максимус77777   14.02.2013 / 23:17   #    Ответить   
Было такое. Действительно, расстреливали, но далеко не всех. А еще в СССР была смертная казнь за валютные операции, за измену Родине, шпионаж, саботаж. за хищение государственного имущества и пр...

Давали квартиры,ездили на юг....число педофилов,маньяков в разы было меньше-потому как страх был! Страх смерти!!!
Cezar42
0
Cezar42   15.02.2013 / 09:23   #    Ответить   
максимус77777 пишет:СообщениеДавали квартиры,ездили на юг....число педофилов,маньяков в разы было меньше-потому как страх был! Страх смерти!!!
Да, давали квартиры. И сейчас дают. Вопрос только в том, что раньше все квартиры давали от государства и только в пользование, а сейчас действует институт частной собственности. и квартиры можно и покупать и дарить и строить...
И на юг конечно ездили. В Анапу, Геленджик... кто покруче - в Сочи. И сейчас ездят. И в Геленджик, и в Анапу..., а заодно и по всему миру.
А вот про маньяков и педофилов в СССР можно чуть подробней? Поведайте сколько же было маньяков и педофилов тогда и сколько сейчас, ну и уж после этого кратенького сравнительного анализа обоснуйте это явление страхом смерти:)
максимус77777
0
максимус77777   16.02.2013 / 00:00   #    Ответить   
при зарплате методиста в сельхозе в 7000 ,в ТГУ-11000 думаю на счёт югов вы ошибаетесь........дальше объяснять что либо бесмысленно......
Страх был-это сдерживало,голубые скрывались-изгоями были.....А сейчас что не звездюк-то разноцветный.....
Убил=поселение,украл 2000=2 года,украл 50 000 000-свидетель по делу......... :facepalm:
Котей
2
Котей   16.02.2013 / 14:37   #    Ответить   
Cezar42
Ну вот, как минимум два готовых палача у нас на форуме уже есть


Можете меня третьим записать :death:
Фантазии про рубильник неуместны. Это американская традиция.
Кст, именно из-за гнилости нашей правоохранительной системы я и не считаю уместным применять высшую меру для воров, коррупционеров, а также в отношении "изменников Родины" и прочих "политических". Но казнь через повешение или расстрел очень подходит для убийц и насильников. Особо "одарённых" их представителей готов собственноручно гуманно ликвидировать (быстро и безболезненно). Мучиться угрызениями совести не буду.
максимус77777
0
максимус77777   16.02.2013 / 21:14   #    Ответить   
:best:
oldbear
0
oldbear   02.03.2013 / 22:51   #    Ответить   
Евгений Стригин, казак станицы Преградная (республика Карачаево-Черкесия), осужден на 9 лет колонии строгого режима за убийство, совершенное при обороне своего дома от толпы пьяных хулиганов, которые грозились убить его детей. Сейчас Евгений Стригин находится в тюрьме. Мало этого: его собирались этапировать для отбывания наказания... в Дагестан. Только вмешательство общественности и шум в прессе помогли этого избежать.

и

"А может это отдельный случай? Стоит ли «тянуть тенденцию» ? Тогда надо сказать, что еще творится в Преградной. Ранее зверски была изнасилована русская девушка Оксана Ф. из соседнего с Преградной поселка Медногорского. Насильник, некий Алиев, получил пять лет колонии. Условно.
В 2010 году было совершено нападение двух карачаевцев на русского охранника Медногорского горно-обогатительного комбината. Ему было нанесено одиннадцать (!) проникающих и даже сквозных (!!!) ножевых ранений. Как выжил - знает Бог. «Резателю» дали год. Условно. Напарнику не дали и этого.
Anonymous
0
Vadim-123   08.03.2013 / 20:30   #    Ответить   
...за смертную казнь ратуем... )) давайте разрешим для начала короткоствольное огнестрельное оружие?))
СПБ lovers
1
СПБ lovers   08.03.2013 / 20:43   #    Ответить   
Дикость... Страшные люди, готовые убивать, живут рядом с нами. Причём, убивать - с целью прекратить убийства, а ведь это не война :down:
максимус77777
0
максимус77777   08.03.2013 / 21:11   #    Ответить   
.jpg
.jpg
mvv31
0
mvv31   11.03.2013 / 10:51   #    Ответить   
Чушь собачья. Видали мы этих "бывших добрых".



Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:  

Некоторых, так сказать, бывших добрых граждан и не интересует на самом деле, действительно ли только виновные будут казнены. Для них главное - чтобы была принесена кровавая жертва.



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  

С огнестрельным оружием аналогично. Сам и судья, сам и палач, "судебное заседание" в секунды.


Другие новости рубрики «Общество»

Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Половая тряпка рядом с раковиной: в столовой на Войновке нашли нарушения
Сегодня в 17:16
Тюменской транспортной прокуратурой проверила столовые предприятия, расположенных в здании Тюменского региона Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и возле здания эксплуатационного локомотивного депо Войновка. В них питаются не только работники железной дороги, но и сторонние организации. В предприятиях общепита выявлены нарушения требований санитарных норм и правил.
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Тюменцы могут стерилизовать и чипировать собак за счет бюджета
Сегодня в 15:54
Владельцы собак до 20 декабря могут стерилизовать и чипировать своих домашних животных за счет средств бюджета Тюмени.
8-часовой рабочий день - неэффективно и вредно для здоровья?
8-часовой рабочий день — неэффективно и вредно для здоровья?  11
Сегодня в 15:34
Правительство утвердило производственный календарь на 2017 год. Из 365 суток россияне будут работать в общей сложности 82. Много это или мало, попытались разобраться журналисты «Новых известий».
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан
Хакеры заполнили сайты тюменских ресторанов порнорассказами и анкетами путан  2
Сегодня в 14:51
Сайты двух закрывшихся тюменских ресторанов подверглись атаке хакеров. Теперь на них вместо фотографий аппетитных блюд красуются анкеты блондинок, брюнеток и рекламой секс-услуг.
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой
Полиция задержала предполагаемого вымогателя Фару с гранатой  1
Сегодня в 14:31
В Тюмени сотрудники полиции задержали ранее судимого за бандитизм человека по кличке Фара — по версии правоохранителей, он вымогал у бизнесмена 4,5 млн рублей. При себе у подозреваемого была ручная граната.
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета
Более 200 иностранцев застряли в Югре из-за вынужденной посадки самолета  10
Сегодня в 13:29
Более 200 иностранцев неожиданно для себя побывали в Ханты-Мансийске. Самолет, следовавший по маршруту Сеул — Лондон, совершил экстренную посадку в аэропорту столицы Югры.