Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15071
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12784
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.02.2013 / 11:17
Вице-президент Олимпийского комитета России не прошел проверку

«Речь не о том, чтобы кого-то превратить в козла отпущения», — сказал пресс-секретарь президента, добавив, что «за срыв сроков объектов кто-то должен нести персональную ответственность» заявил ИА «Финмаркет» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Президент РФ Путин 6 февраля в ходе инспекции олимпийских объектов в Сочи выразил недовольство срывом сроков ввода трамплинного комплекса к зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года. 7 февраля вице-премьер Дмитрий Козак, который возглавляет госкомиссию по подготовке к сочинской Олимпиаде, заявил, что Ахмед Билалов будет освобожден от должностей вице-президента ОКР и председателя совета директоров «Курортов Северного Кавказа».

По словам вице-премьера, Билалов участвовал и в проектах по строительству и гостиниц, однако в одностороннем порядке отказывался от их реализации. Компания Билалова не смогла выполнить вовремя взятые обязательства по строительству трамплинного комплекса для Олимпиады в Сочи в 2014 г. из-за ошибок в проектировании, которые не были вовремя устранены.

«Сейчас другой акционер, Сбербанк, вынужден дополнительные сваи забивать, чтобы поддержать на оползневом склоне этот трамплин», — заявил Козак. Объект должны были построить к июню 2011 года, а произойдет это не раньше июля 2013 года, Акт ввода в эксплуатацию будет оформлен еще позже — в сентябре.

Когда Путин узнал, что смета выросла с 1,2 млрд до 8 млрд руб., он вынес резюме: «Молодцы! Хорошо работаете».

Следует добавить, что карьера Билалова начала давать сбои еще в июле 2012 года, когда он был выведен из президентского совета по развитию физкультуры и спорта. Тогда чиновники объясняли это падением веса многих людей, близких к премьеру Дмитрию Медведеву. В конце года Билалов оставил и пост сенатора от Краснодарского края — люди из его окружения объясняли это кампанией против совмещения бизнеса и работы в Совете Федерации.

Некоторые эксперты отмечают, что гораздо более серьезную проблему представляют сейчас в Сочи дороги и энергетическая инфраструктура олимпийских объектов. Но к энергетикам и дорожным строителям претензий почему-то нет. Нет претензий ни к одному из 49 объектов, строительство которых отстает от сроков.

Источник: vedomosti.ru
Просмотров: 1416 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Олимпиада в Сочи - 2014, Строительство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
6
CRAZY 11.02.2013 / 13:38 #
Что президента России, что "строителей" этих - давно всех перестрелять за коррупцию пора.

По Олимпиаде вообще решение - неадекватное.
Решили делать все в Сочи, где итак все в порядке и хорошо, но снега нет.
Почему бы Олимпиаду не провести у нас и на Севере?
И инфраструктуру бы развили, и затрат меньше, и погода позволяет.
Комментарии 31 Читать на форуме
Бубликов
0
Бубликов 11.02.2013 / 11:29 #
«Речь не о том, чтобы кого-то превратить в козла отпущения», — сказал пресс-секретарь президента...
Да там, по моему, любого из "Олимпстроя" за жабры не возьми - дело на миллионы коррупционные.
Ber
0
Ber 11.02.2013 / 11:44 #
беспокоится нечего, товарищ не пропадёт ,с голоду не умрёт
Ronaldo72
2
Ronaldo72 11.02.2013 / 11:45 #
Ahmex
1
Ahmex 11.02.2013 / 12:29 #
Бубликов пишет:Да там, по моему, любого из "Олимпстроя" за жабры не возьми - дело на миллионы коррупционные.

Да любого, но почему наш главкарлик указал на одного конкретного. Вот так совпало, что он считается человеком приближенным к медведеву, а с ними ближними в последнее время все как-то не так. :death:
Alex222
0
Alex222 11.02.2013 / 12:52 #

Когда Путин узнал, что смета выросла с 1,2 млрд до 8 млрд руб., он вынес резюме: «Молодцы! Хорошо работаете».

обычная такая история, ничего особенного. подумаешь, 8 млрд это всего лишь 6,5 раз по 1,2 млрд. а 2011 год всего лишь 2 года назад был. ай яй яй, ребята, не делайте так больше. 
по-Вашему, это адекватная реакция на подобные факты?
DiCar72
0
DiCar72 11.02.2013 / 13:24 #
Судить надо за такое а не от должности освобождать. Билалов итак уже достаточно наворовал наших денег, сейчас пойдет на покой с миром. От должности освободить надо было Козака. Хотя в нашей стране на место одних воров придут другие, еще более голодные и ненаворовавшиеся.
Anonymous
6
CRAZY 11.02.2013 / 13:38 #
Что президента России, что "строителей" этих - давно всех перестрелять за коррупцию пора.

По Олимпиаде вообще решение - неадекватное.
Решили делать все в Сочи, где итак все в порядке и хорошо, но снега нет.
Почему бы Олимпиаду не провести у нас и на Севере?
И инфраструктуру бы развили, и затрат меньше, и погода позволяет.
Ahmex
4
Ahmex 11.02.2013 / 13:44 #
DiCar72 пишет: От должности освободить надо было Козака. Хотя в нашей стране на место одних воров придут другие, еще более голодные и ненаворовавшиеся.

Про козака полностью согласен, трудно у нас среди высших чинов найти более некомпетентного и просто тупого человека, но он на плаву, оно не тонет, во всяком случае при нынешней власти.
А вот про более голодных и ненаворовавшихся, это миф. Или ты порядочный человек, или ты вороватая мразь и разницы нет давно ты на должности или недавно назначен.
Ber
4
Ber 11.02.2013 / 13:48 #
но снега нет.
привезут от нас самолётами МЧС
Почему бы Олимпиаду не провести у нас и на Севере?
быстрее земля в другую сторону закрутится
Ahmex
1
Ahmex 11.02.2013 / 13:49 #
CRAZY пишет:Сообщение Что президента России, что "строителей" этих - давно всех перестрелять за коррупцию пора.

По Олимпиаде вообще решение - неадекватное.
Решили делать все в Сочи, где итак все в порядке и хорошо, но снега нет.
Почему бы Олимпиаду не провести у нас и на Севере?
И инфраструктуру бы развили, и затрат меньше, и погода позволяет.


У нас это где конкретно.
В Сочи не все в порядке, вернее даже очень многое не в порядке.
Но проведение Зимней Олимпиады в субтропиках :facepalm: при нереальных затратах, когда денег на те же лекарства для больных НЕТ :shock:
при строительстве за бешенные деньги ж/д дороги которая после олимпиады не будет востребована :sad:
Да над нами просто издеваются.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 11.02.2013 / 13:57 #
А не орестовать ли нам его под домашний арест?

2037 год..Россия...все нормальные люди сидят по домам.
Ujin Genie
0
Ujin Genie 11.02.2013 / 13:58 #
CRAZY пишет:Сообщение Почему бы Олимпиаду не провести у нас и на Севере?

и кому потом нужны будут все эти строения после олимпиады? они ведь чего хотят - привлеч внимание и раскрутить Сочи, дальше юзать всё это как курорт мирового уровня. и тут я в чем то с ними согласен - если уж вбухивать такие деньги, то так, чтоб результат не на один раз и выбросить
Anonymous
0
CRAZY 11.02.2013 / 14:03 #
Ahmex пишет:Сообщение У нас это где конкретно.

У нас - это Тюменская область и округа.
Сингапур
0
Сингапур 11.02.2013 / 14:23 #
помяните мое слово, после олимпиады куча голов слетит. все всем припомнят. а первого, на мой взгляд, садить надо губера краснодарского. но опять же, если наши хорошо олимпиаду пройдут, может на радостях и "амнистируют" всех на время. но, на короткое
Ahmex
1
Ahmex 11.02.2013 / 14:24 #
CRAZY пишет:У нас - это Тюменская область и округа.

Для меня есть Тюменская область и все, округа это коррупционный феномен - это так ремарка.
Только вот Олимпиада проводится в конкретном месте, а в ТО несколько Франций влезет, где у нас конкретно, я не знаю таким мест. И считаю мы без олимпиад должны неплохо жить если бы финансы немалые расходовались эффективно. И учитывая конские наши ценны Олимпиада была бы не очень комфортно для туристов уже только поэтому. Нужно более гостеприимное место, Сочи тоже явно не тянет.
Anonymous
0
CRAZY 11.02.2013 / 14:27 #
Ahmex пишет:Сообщение И учитывая конские наши ценны Олимпиада балы бы не очень комфортно для туристов уже только поэтому.

Да, а то что в Сочи цены стали заоблачными?
Ahmex
1
Ahmex 11.02.2013 / 14:48 #
Сингапур пишет:но опять же, если наши хорошо олимпиаду пройдут, может на радостях и "амнистируют" всех на время. но, на короткое
Да не переживайте наши выступят хорошо, по крайне мере лучше чем в Ванкувере :))) в этом плане руководство ОКР повезло хуже просто некуда :))) Трассы наши мы их изучим лучше всех, с судьями мы тоже работать умеем, и руководство МОК не должно забыть, как нам досталась Олимпиада. Иностранных граждан натурализовали, включая ненавистных америкосов :death: Бабло должно дать результат, но зачем он нужен такой. :?

Добавлено спустя 58 секунд:  
CRAZY пишет:Да, а то что в Сочи цены стали заоблачными?
Читаем внимательно "Сочи тоже явно не тянет"
пользователь удалён
на что можно потратить 6,8 млрд рублей?
 
Григорыч
2
Григорыч 11.02.2013 / 15:09 #
CRAZY пишет:Сообщение Почему бы Олимпиаду не провести у нас и на Севере?
морозец как долбанет под -50, вот смеху то будет, а не Олимпиада :))
CRAZY пишет:Сообщение Решили делать все в Сочи, где итак все в порядке и хорошо, но снега нет.
Тем то и прикольный Сочи, у моря тепло и +15, а в горах холодно и снег лежит. Красная Поляна - горнолыжный курорт.
Noah
1
Noah 11.02.2013 / 23:16 #
Где посадки?
Anonymous
0
CRAZY 11.02.2013 / 23:27 #
Григорыч пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение Почему бы Олимпиаду не провести у нас и на Севере?


морозец как долбанет под -50, вот смеху то будет, а не Олимпиада :))
CRAZY пишет:Сообщение Решили делать все в Сочи, где итак все в порядке и хорошо, но снега нет.

Тем то и прикольный Сочи, у моря тепло и +15, а в горах холодно и снег лежит.
Красная Поляна - горнолыжный курорт.

Ну да, ты еще скажи, что Олимпиада полезна и деньги не воровали, не воруют и воровать не будут.
ank
0
ank 12.02.2013 / 00:12 #
Когда Путин узнал, что смета выросла с 1,2 млрд до 8 млрд руб., он вынес резюме: «Молодцы! Хорошо работаете».
:shock: надеюсь это было сказано с иронией.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:  
Григорыч пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение Почему бы Олимпиаду не провести у нас и на Севере?
морозец как долбанет под -50, вот смеху то будет, а не Олимпиада :))
И отлично, все игрушки медали нашим достанутся. :-[
Григорыч
0
Григорыч 12.02.2013 / 11:04 #
CRAZY пишет:Сообщение Ну да, ты еще скажи, что Олимпиада полезна и деньги не воровали, не воруют и воровать не будут.


Нет причинной связи между местом строительства в РФ и воровством :D Если Олимпиада не полезна, нужна только для разворовывания денег, то эта проблема не только нашей страны, а еще стран которые участвовали в конкурсе.
Олимпиада пройдет, объекты останутся, пользоваться ими будет население страны.
Anonymous
2
CRAZY 12.02.2013 / 14:14 #
Григорыч пишет:Сообщение Олимпиада пройдет, объекты останутся, пользоваться ими будет население страны.

:pop: :pop: :pop: :pop: :pop: :pop:
Григорыч
0
Григорыч 12.02.2013 / 14:33 #
CRAZY пишет:Сообщение :pop: :pop: :pop: :pop: :pop: :pop:


Этими объектами уже пользуются, 2 года назад летом сам лично опробовал Олимпийскую дорогу. Зимой жители центральной части России отдыхают на горнолыжных курортах красной Поляны.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 12.02.2013 / 14:38 #
даа, у нас бы хорошо.... дороги б подремонтировали нормально, да облагродили, республику за неделю б закончили)))
oldbear
1
oldbear 12.02.2013 / 22:53 #
Проблема в том, что никого из высоких чиновников не посадят. Они все равно будут занимать высокие должности.
Максимум, что сделают - пожурят.
Тюрьмы - это для рядовых исполнителей, таких, как мы. 
 
 
 
 
Anonymous
2
Vest 13.02.2013 / 08:39 #
could_care_less
4
could_care_less 13.02.2013 / 10:24 #
Меня не перестает удивлять, что увольнение считается наказанием. За нанесенный государству миллиардный (!) ущерб "наказывают" увольнением.
Ber
0
Ber 13.02.2013 / 12:52 #
could_care_less пишет:Сообщение Меня не перестает удивлять, что увольнение считается наказанием. За нанесенный государству миллиардный (!) ущерб "наказывают" увольнением.

Не удивляйтесь,у них там это в порядке вещей,
как говорят:Большие задачи-большие издержки(как-то так)
oldbear
1
oldbear 14.02.2013 / 09:11 #
Премьер-министр – журналисту:
- Мы ведем непримиримую борьбу с казнокрадством. Вот, например, сегодня узнали, что один из министров опять стыбзил 10 лимонов зелени.
- Ну и?
- Наказали - я лично отвесил ему увесистый щелбан прямо на заседании правительства!
- Это за 10 миллионов из бюджета?
- Понимаете, тут главное – неотвратимость наказания!