Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  10
23.03 / 13:32
    
25
марта
11.02.2013 / 11:01

Девочка, упавшая с турника в пришкольном лагере, может получить 200 тысяч рублей

Девочка, упавшая с турника в пришкольном лагере, может получить 200 тысяч рублей

В Тюмени 7-летняя девочка, которая упала с турника в пришкольном лагере, может получить от учебного заведения 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Именно такая сумма значится в иске, поданном в суд прокуратурой.

В прокуратуру Ленинского округа обратилась тюменка, 7-летняя дочь которой получила травму в детском лагере при школе № 64. Проведенной проверкой было установлено, что 23 июля 2012 года девочка во время игры на спортивной площадке упала с турника на землю, получив серьезную травму левого предплечья. Из-за полученных травм ребенок перенес психические потрясения и физические страдания, отмечают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В соответствии с действующим законодательством образовательное учреждение отвечает за жизнь и здоровье своих воспитанников. В связи с этим прокуратура Ленинского округа Тюмени обратилась в суд с иском о взыскании с образовательного учреждения компенсации за причиненный ребенку моральный вред в сумме 200 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура в адрес главы администрации Тюмени внесла представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а вопрос создания безопасных условий пребывания в детских лагерях включен в план работы городской комиссии по организации отдыха несовершеннолетних на 2013 год.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ronaldo72
13
Ronaldo72   11.02.2013 / 11:43   #    Ответить   
Последних учителей распугаете. Останутся с вашими детьми няни-палачи - уж у них-то ваш ребенок на турник не полезет - будет связанным в своем кресле сидеть.
Андрей11
6
Андрей11   11.02.2013 / 11:57   #    Ответить   
Какая молодец! Семь лет, а уже родителям помогает деньги зарабатывать.

Просмотров: 2291 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, Травмы, Школы

 
 Комментарии  25  
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   11.02.2013 / 11:32   #    Ответить   
  Помнится, у меня дочь много лет назад упала с турника в лагере под Ашхабадом ( это было в Туркмении) и выбили передние зубы. А я вот никуда и ни на кого не пожаловалась. Сама в том лагере работала замом нач-ка. А с тех пор дочери время от времени зубы сами меняем. Теперь сожалею, что вовремя не пожаловались! Такие случаи надо пресекать!
Ronaldo72
13
Ronaldo72   11.02.2013 / 11:43   #    Ответить   
Последних учителей распугаете. Останутся с вашими детьми няни-палачи - уж у них-то ваш ребенок на турник не полезет - будет связанным в своем кресле сидеть.
Ujin Genie
5
Ujin Genie   11.02.2013 / 11:46   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Сообщение Теперь сожалею, что вовремя не пожаловались! Такие случаи надо пресекать!

а что именно вы бы хотели пресечь? какого результата желаете? турники убрать?
lod
4
lod   11.02.2013 / 11:54   #    Ответить   

 девочка во время игры на спортивной площадке упала с турника на землю, получив серьезную травму левого предплечья.

Левое предплечье - это часть руки между локтем и кистью - что там можно ударить на 200 т.р.!?
В следующий раз полёт с турника головой вниз, чтоб сразу джек-пот отхватить на 5 лямов ;-)
Андрей11
6
Андрей11   11.02.2013 / 11:57   #    Ответить   
Какая молодец! Семь лет, а уже родителям помогает деньги зарабатывать.
lod
2
lod   11.02.2013 / 12:05   #    Ответить   
ИМХО, если в 7 лет ребенок лезет на 2-х метровый турник - туда ему и дорога. Нормальные дети в 3 года уже знают, что даже с дивана упасть - мало приятного, а уж с турника об бетонку...
Родителям обломно детей воспитывать, спихнут в лагерь, пусть там вожатые парятся, объясняют, что с деревьев прыгать нельзя! А потом и денег можно срубить!
Ujin Genie
3
Ujin Genie   11.02.2013 / 12:08   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение а уж с турника об бетонку...

ни одного турника на бетонке ни разу в жизни не видел. челябинск, не?
NeoGraf
5
NeoGraf   11.02.2013 / 12:12   #    Ответить   
Запретить физкультуру в школах и прочих учебных заведениях как травмоопасное занятие
Anonymous
3
Vadim-123   11.02.2013 / 12:28   #    Ответить   
NeoGraf пишет:Запретить физкультуру в школах и прочих учебных заведениях как травмоопасное занятие
..и трудовое воспитание (молоток и пила опасны...) 
Денница
5
Денница   11.02.2013 / 12:32   #    Ответить   
да ладно вам сумму обсуждать, вспомните как девочке их Тобольска прокуратура 20 тыщ высудила за регулярное избиение в школе.
optimistka
1
optimistka   11.02.2013 / 12:33   #    Ответить   
а если бы девочка с мамой в этот момент была:с кого бы капусту рубили?
float
4
float   11.02.2013 / 12:33   #    Ответить   
А если девочка забегается в догонялки с друзьями и впечатается в стену - это тоже будет по недосмотру воспитателей? Так давайте тогда детей всех посадим по раздельности в мягкие палаты как в сумасшедшем доме? Потому что других способов уследить одному воспитателю за средней группой из 20-30 детей я не могу придумать. Или к каждому ребенку тогда по воспитателю с поводком поставить - только пусть тогда эти родители, что 200 т.р. ссудили с школы - платят в несколько раз больше за лагерь. А сейчас я только один адекватный выход вижу, со стороны школы - спилить турники под корень (что, опять таки, не решает вопрос со стенкой).
XaMKa
1
XaMKa   11.02.2013 / 12:37   #    Ответить   
Да детям много не надо. Они и на ровном месте могут себе ногу-руку сломать.
B0oBle
3
B0oBle   11.02.2013 / 12:42   #    Ответить   
Что то нынче народ какой то ссаный пошел, мне вот в на продленке в школе качелью прилетело, что месяц в больнице лежал, так ничего страшного, прошло. А тут упала с турника и бегом сразу в суд
Денница
3
Денница   11.02.2013 / 12:44   #    Ответить   
float пишет:Сообщение А сейчас я только один адекватный выход вижу, со стороны школы - спилить турники под корень (что, опять таки, не решает вопрос со стенкой).

А я думаю страховые компании обязательно до такой темы доберутся и опять всех обдерут, теперь по такому поводу.
ChEkMeN!
1
ChEkMeN!   11.02.2013 / 13:12   #    Ответить   
Правильнее все таки страховаться в таких случаях
По мнение общему дык все турникеты качели убрать застелить все газоном и пусть на травке играют детки
Это дети -за каждым нужен присмотр но к каждому ребенку в лагере взрослого не подставишь да и родителям нужно ребенку все таки порой напоминать что можно и как можно
Kafka
0
Kafka   11.02.2013 / 13:29   #    Ответить   
родители уже как сумасшедшие чуть что - сразу в суд
ChEkMeN!
2
ChEkMeN!   11.02.2013 / 13:33   #    Ответить   
приняли зарубежную практику где все судяться-только у нас это еще не опытно происходит в связи с нашим ментолитетом
человек999
1
человек999   11.02.2013 / 14:28   #    Ответить   
Вот вражина буржуйская, ясно понятно просто денег срубить решила.
OCS
4
OCS   11.02.2013 / 14:47   #    Ответить   
1
ank
2
ank   11.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
Девочку с рукой в гипсе турник не трогал, потому что думал что ее уже трогали забор, или дерево.

ИМХО прокуратура лоббирует интересы страховых компаний, после такого случая школы будут страховать свою ответственность, или принимать в лагерь детей только со страховыми полисами.
- возможна аффилированность сотрудника прокуратуры или сотрудника этой системы с родителями девочки.
56K
0
56K   11.02.2013 / 21:06   #    Ответить   
новости день ото дня дебильнее
 
lod
0
lod   12.02.2013 / 14:51   #    Ответить   
56K пишет:новости день ото дня дебильнее  
Дебильного ничего нет: люди зарабатывают на падении с турников, на выпрыгивании перед едущей машиной! Просто остальные не в теме... Подмигиваю 
JohnS
1
JohnS   12.02.2013 / 23:21   #    Ответить   
Давным-давно...Крутой На школьном стадионе на соревнованиях по бегу случайно споткнулся и ногу повредил...  Тогда это называлось "асфальтовая болезнь", а сейчас "психические потрясения и физические страдания" ("разведи школу на бабки"). В самой школе разодрал руку о перила, из которых гвоздь торчал, так не было даже мысли... Эх, молодо-зелено, сейчас было бы 200 тысяч в заначке 
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   13.02.2013 / 08:16   #    Ответить   
мамаша видимо в детстве сама не хило удариласб об турник головой :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы готовят флешмоб для полиции
Тюменцы готовят флешмоб для полиции  5
Сегодня в 17:16
Тюмень ожидает оригинальный флешмоб, посвященный сотрудникам полиции. 4 апреля горожане смогут прочитать стихотворения представителям правоохранительных органов, стоящим на посту.
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости
Тюменская область улучшила позиции в Национальном рейтинге трезвости  2
Сегодня в 15:49
Активисты движения «Трезвая Россия» вчера, 24 марта, презентовали Национальный рейтинг трезвости в Совете Федерации. Тюменская область заняла в нем 15 место. Отметим, в 2015 году регион находился на 33 строчке.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  6
Сегодня в 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1
Алексей Иваненко: есть болезни, о которых не говорят. Часть 1  1
Сегодня в 12:16
Накануне, 24 марта, во всех странах мира отмечали день борьбы с туберкулезом. В Тюмени состоялась фотовыставка приуроченная к этому событию, а также стартовал профилактический месячник в ходе которого все желающие смогут пройти обследование в передвижном флюорографе. Незадолго до этого в редакцию обратился житель города, столкнувшийся с этим заболеванием лично. Портал NashGorod.ru публикует его историю.
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат
Для ведущих менеджеров госкомпаний придумали форму подсчета зарплат  3
Сегодня в 11:06
В России может появиться единый стандарт вознаграждения топ-менеджеров госкомпаний. На совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова соответствующая концепция Минэкономразвития была одобрена в целом, однако до 5 апреля документ необходимо доработать.
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Тюмень кинематографическая: какие фильмы снимали и снимают в регионе
Сегодня в 10:14
Тюменскую область охватил «киношный» бум. То и дело в новостях появляется информация о том или ином проекте, задумке, съемках. В регионе проявляют активность не только местные режиссеры и операторы, но и приезжие именитые создатели кинолент. Интернет-портал NashGorod.ru вспомнил картины, которые сняли или только собираются снять в Тюменской области.
Александра Анисимова: «Лишний человек» - это я?
Александра Анисимова: «Лишний человек» — это я?  10