В Тюмени из багажника автомобиля вызволили ребенка  7
14.04 / 17:03
    
28
апреля
11.02.2013 / 11:01

Девочка, упавшая с турника в пришкольном лагере, может получить 200 тысяч рублей

Девочка, упавшая с турника в пришкольном лагере, может получить 200 тысяч рублей

В Тюмени 7-летняя девочка, которая упала с турника в пришкольном лагере, может получить от учебного заведения 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Именно такая сумма значится в иске, поданном в суд прокуратурой.

В прокуратуру Ленинского округа обратилась тюменка, 7-летняя дочь которой получила травму в детском лагере при школе № 64. Проведенной проверкой было установлено, что 23 июля 2012 года девочка во время игры на спортивной площадке упала с турника на землю, получив серьезную травму левого предплечья. Из-за полученных травм ребенок перенес психические потрясения и физические страдания, отмечают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В соответствии с действующим законодательством образовательное учреждение отвечает за жизнь и здоровье своих воспитанников. В связи с этим прокуратура Ленинского округа Тюмени обратилась в суд с иском о взыскании с образовательного учреждения компенсации за причиненный ребенку моральный вред в сумме 200 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура в адрес главы администрации Тюмени внесла представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а вопрос создания безопасных условий пребывания в детских лагерях включен в план работы городской комиссии по организации отдыха несовершеннолетних на 2013 год.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Ronaldo72
13
Ronaldo72   11.02.2013 / 11:43   #    Ответить   
Последних учителей распугаете. Останутся с вашими детьми няни-палачи - уж у них-то ваш ребенок на турник не полезет - будет связанным в своем кресле сидеть.
Андрей11
6
Андрей11   11.02.2013 / 11:57   #    Ответить   
Какая молодец! Семь лет, а уже родителям помогает деньги зарабатывать.

Просмотров: 2315 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, Травмы, Школы

 
 Комментарии  25  
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   11.02.2013 / 11:32   #    Ответить   
  Помнится, у меня дочь много лет назад упала с турника в лагере под Ашхабадом ( это было в Туркмении) и выбили передние зубы. А я вот никуда и ни на кого не пожаловалась. Сама в том лагере работала замом нач-ка. А с тех пор дочери время от времени зубы сами меняем. Теперь сожалею, что вовремя не пожаловались! Такие случаи надо пресекать!
Ronaldo72
13
Ronaldo72   11.02.2013 / 11:43   #    Ответить   
Последних учителей распугаете. Останутся с вашими детьми няни-палачи - уж у них-то ваш ребенок на турник не полезет - будет связанным в своем кресле сидеть.
Ujin Genie
5
Ujin Genie   11.02.2013 / 11:46   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:Сообщение Теперь сожалею, что вовремя не пожаловались! Такие случаи надо пресекать!

а что именно вы бы хотели пресечь? какого результата желаете? турники убрать?
lod
4
lod   11.02.2013 / 11:54   #    Ответить   

 девочка во время игры на спортивной площадке упала с турника на землю, получив серьезную травму левого предплечья.

Левое предплечье - это часть руки между локтем и кистью - что там можно ударить на 200 т.р.!?
В следующий раз полёт с турника головой вниз, чтоб сразу джек-пот отхватить на 5 лямов ;-)
Андрей11
6
Андрей11   11.02.2013 / 11:57   #    Ответить   
Какая молодец! Семь лет, а уже родителям помогает деньги зарабатывать.
lod
2
lod   11.02.2013 / 12:05   #    Ответить   
ИМХО, если в 7 лет ребенок лезет на 2-х метровый турник - туда ему и дорога. Нормальные дети в 3 года уже знают, что даже с дивана упасть - мало приятного, а уж с турника об бетонку...
Родителям обломно детей воспитывать, спихнут в лагерь, пусть там вожатые парятся, объясняют, что с деревьев прыгать нельзя! А потом и денег можно срубить!
Ujin Genie
3
Ujin Genie   11.02.2013 / 12:08   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение а уж с турника об бетонку...

ни одного турника на бетонке ни разу в жизни не видел. челябинск, не?
NeoGraf
5
NeoGraf   11.02.2013 / 12:12   #    Ответить   
Запретить физкультуру в школах и прочих учебных заведениях как травмоопасное занятие
Anonymous
3
Vadim-123   11.02.2013 / 12:28   #    Ответить   
NeoGraf пишет:Запретить физкультуру в школах и прочих учебных заведениях как травмоопасное занятие
..и трудовое воспитание (молоток и пила опасны...) 
Денница
5
Денница   11.02.2013 / 12:32   #    Ответить   
да ладно вам сумму обсуждать, вспомните как девочке их Тобольска прокуратура 20 тыщ высудила за регулярное избиение в школе.
optimistka
1
optimistka   11.02.2013 / 12:33   #    Ответить   
а если бы девочка с мамой в этот момент была:с кого бы капусту рубили?
float
4
float   11.02.2013 / 12:33   #    Ответить   
А если девочка забегается в догонялки с друзьями и впечатается в стену - это тоже будет по недосмотру воспитателей? Так давайте тогда детей всех посадим по раздельности в мягкие палаты как в сумасшедшем доме? Потому что других способов уследить одному воспитателю за средней группой из 20-30 детей я не могу придумать. Или к каждому ребенку тогда по воспитателю с поводком поставить - только пусть тогда эти родители, что 200 т.р. ссудили с школы - платят в несколько раз больше за лагерь. А сейчас я только один адекватный выход вижу, со стороны школы - спилить турники под корень (что, опять таки, не решает вопрос со стенкой).
XaMKa
1
XaMKa   11.02.2013 / 12:37   #    Ответить   
Да детям много не надо. Они и на ровном месте могут себе ногу-руку сломать.
B0oBle
3
B0oBle   11.02.2013 / 12:42   #    Ответить   
Что то нынче народ какой то ссаный пошел, мне вот в на продленке в школе качелью прилетело, что месяц в больнице лежал, так ничего страшного, прошло. А тут упала с турника и бегом сразу в суд
Денница
3
Денница   11.02.2013 / 12:44   #    Ответить   
float пишет:Сообщение А сейчас я только один адекватный выход вижу, со стороны школы - спилить турники под корень (что, опять таки, не решает вопрос со стенкой).

А я думаю страховые компании обязательно до такой темы доберутся и опять всех обдерут, теперь по такому поводу.
ChEkMeN!
1
ChEkMeN!   11.02.2013 / 13:12   #    Ответить   
Правильнее все таки страховаться в таких случаях
По мнение общему дык все турникеты качели убрать застелить все газоном и пусть на травке играют детки
Это дети -за каждым нужен присмотр но к каждому ребенку в лагере взрослого не подставишь да и родителям нужно ребенку все таки порой напоминать что можно и как можно
Kafka
0
Kafka   11.02.2013 / 13:29   #    Ответить   
родители уже как сумасшедшие чуть что - сразу в суд
ChEkMeN!
2
ChEkMeN!   11.02.2013 / 13:33   #    Ответить   
приняли зарубежную практику где все судяться-только у нас это еще не опытно происходит в связи с нашим ментолитетом
человек999
1
человек999   11.02.2013 / 14:28   #    Ответить   
Вот вражина буржуйская, ясно понятно просто денег срубить решила.
OCS
4
OCS   11.02.2013 / 14:47   #    Ответить   
1
ank
2
ank   11.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
Девочку с рукой в гипсе турник не трогал, потому что думал что ее уже трогали забор, или дерево.

ИМХО прокуратура лоббирует интересы страховых компаний, после такого случая школы будут страховать свою ответственность, или принимать в лагерь детей только со страховыми полисами.
- возможна аффилированность сотрудника прокуратуры или сотрудника этой системы с родителями девочки.
56K
0
56K   11.02.2013 / 21:06   #    Ответить   
новости день ото дня дебильнее
 
lod
0
lod   12.02.2013 / 14:51   #    Ответить   
56K пишет:новости день ото дня дебильнее  
Дебильного ничего нет: люди зарабатывают на падении с турников, на выпрыгивании перед едущей машиной! Просто остальные не в теме... Подмигиваю 
JohnS
1
JohnS   12.02.2013 / 23:21   #    Ответить   
Давным-давно...Крутой На школьном стадионе на соревнованиях по бегу случайно споткнулся и ногу повредил...  Тогда это называлось "асфальтовая болезнь", а сейчас "психические потрясения и физические страдания" ("разведи школу на бабки"). В самой школе разодрал руку о перила, из которых гвоздь торчал, так не было даже мысли... Эх, молодо-зелено, сейчас было бы 200 тысяч в заначке 
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   13.02.2013 / 08:16   #    Ответить   
мамаша видимо в детстве сама не хило удариласб об турник головой :death:


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться
В Тюмени нашлась бабушка: родственников просят откликнуться  8
Сегодня в 10:29
В Тюмени по адресу улица Широтная, 103 нашлась бабушка лет 80. По словам соседей, женщина пришла по старому адресу проживания, нового не помнит.
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
На ярмарке ТРЦ «Фаворит» тюменцы смогут приобрести авторские игрушки и бижутерию
Сегодня в 15:09
ТРЦ «Фаворит» готовится к новой ярмарке хэнд-мейд изделий от тюменских мастеров и мастериц.
В СИЗО вместо козырьков построили крышу: вмешалась прокуратура
В СИЗО вместо козырьков построили крышу: вмешалась прокуратура  1
Сегодня в 13:29
Прокуратура Тюменской области проверила, насколько соответствуют прогулочные дворы нормам проектирования, введенным в действие в прошлом году в СИЗО № 4, расположенном в поселке Винзили. Оказалось, что вместо предусмотренных в прогулочных дворах для защиты от атмосферных осадков козырьков над имеющимися 13 прогулочными дворами следственного изолятора возведена металлическая крыша.
«Внимание всем!»: в Тюмени пять минут выли сирены
«Внимание всем!»: в Тюмени пять минут выли сирены  10
Сегодня в 12:07
В Тюмени взвыли сирены. В пятницу, 28 апреля, в городе прошла очередная проверка централизованной системы оповещения.
Хозяйка кусачей овчарки выплатит моральный ущерб
Хозяйка кусачей овчарки выплатит моральный ущерб  6
Сегодня в 11:49
В Тюмени суд поставил точку в деле о взыскании морального и материального вреда в пользу женщины, пострадавшей от нападения собаки.
Приедет ли Анна Семенович на субботник в Тюмень?
Приедет ли Анна Семенович на субботник в Тюмень?  7
Сегодня в 11:09
В Instagram известная певица и актриса Анна Семенович, которая в субботу должна быть в Тюмени, вчера, 27 апреля, оставила запись о том, что серьезно заболела. Она попросила помощи у своих подписчиков.
За фото с субботника - подарки от NashGorod.ru
За фото с субботника — подарки от NashGorod.ru  5
Сегодня в 08:48
В субботу, 29 апреля, в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Губернатор призвал горожан взять в руки грабли и сам готов подать пример. Многим посчастливится увидеть Анну Семенович, которая будет раздавать семена и мороженое. Словом, день обещает быть интересным.
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Погода в Тюмени на 28 апреля: без пяти минут лето
Сегодня в 08:05
Пятница, 28 апреля, идеальна для прогулок: синоптики обещают в дневные часы +22 градуса.