Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20803
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17595
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.02.2013 / 11:01
Девочка, упавшая с турника в пришкольном лагере, может получить 200 тысяч рублей

В Тюмени 7-летняя девочка, которая упала с турника в пришкольном лагере, может получить от учебного заведения 200 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. Именно такая сумма значится в иске, поданном в суд прокуратурой.

В прокуратуру Ленинского округа обратилась тюменка, 7-летняя дочь которой получила травму в детском лагере при школе № 64. Проведенной проверкой было установлено, что 23 июля 2012 года девочка во время игры на спортивной площадке упала с турника на землю, получив серьезную травму левого предплечья. Из-за полученных травм ребенок перенес психические потрясения и физические страдания, отмечают в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В соответствии с действующим законодательством образовательное учреждение отвечает за жизнь и здоровье своих воспитанников. В связи с этим прокуратура Ленинского округа Тюмени обратилась в суд с иском о взыскании с образовательного учреждения компенсации за причиненный ребенку моральный вред в сумме 200 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура в адрес главы администрации Тюмени внесла представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а вопрос создания безопасных условий пребывания в детских лагерях включен в план работы городской комиссии по организации отдыха несовершеннолетних на 2013 год.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2486 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Дети, Травмы, Школы
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ronaldo72
13
Ronaldo72 11.02.2013 / 11:43 #
Последних учителей распугаете. Останутся с вашими детьми няни-палачи - уж у них-то ваш ребенок на турник не полезет - будет связанным в своем кресле сидеть.
Андрей11
6
Андрей11 11.02.2013 / 11:57 #
Какая молодец! Семь лет, а уже родителям помогает деньги зарабатывать.
Комментарии 25 Читать на форуме
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 11.02.2013 / 11:32 #
  Помнится, у меня дочь много лет назад упала с турника в лагере под Ашхабадом ( это было в Туркмении) и выбили передние зубы. А я вот никуда и ни на кого не пожаловалась. Сама в том лагере работала замом нач-ка. А с тех пор дочери время от времени зубы сами меняем. Теперь сожалею, что вовремя не пожаловались! Такие случаи надо пресекать!
Ronaldo72
13
Ronaldo72 11.02.2013 / 11:43 #
Последних учителей распугаете. Останутся с вашими детьми няни-палачи - уж у них-то ваш ребенок на турник не полезет - будет связанным в своем кресле сидеть.
Ujin Genie
5
Ujin Genie 11.02.2013 / 11:46 #
Ольга Саблина пишет:Сообщение Теперь сожалею, что вовремя не пожаловались! Такие случаи надо пресекать!

а что именно вы бы хотели пресечь? какого результата желаете? турники убрать?
lod
4
lod 11.02.2013 / 11:54 #

 девочка во время игры на спортивной площадке упала с турника на землю, получив серьезную травму левого предплечья.

Левое предплечье - это часть руки между локтем и кистью - что там можно ударить на 200 т.р.!?
В следующий раз полёт с турника головой вниз, чтоб сразу джек-пот отхватить на 5 лямов ;-)
Андрей11
6
Андрей11 11.02.2013 / 11:57 #
Какая молодец! Семь лет, а уже родителям помогает деньги зарабатывать.
lod
2
lod 11.02.2013 / 12:05 #
ИМХО, если в 7 лет ребенок лезет на 2-х метровый турник - туда ему и дорога. Нормальные дети в 3 года уже знают, что даже с дивана упасть - мало приятного, а уж с турника об бетонку...
Родителям обломно детей воспитывать, спихнут в лагерь, пусть там вожатые парятся, объясняют, что с деревьев прыгать нельзя! А потом и денег можно срубить!
Ujin Genie
3
Ujin Genie 11.02.2013 / 12:08 #
lod пишет:Сообщение а уж с турника об бетонку...

ни одного турника на бетонке ни разу в жизни не видел. челябинск, не?
NeoGraf
5
NeoGraf 11.02.2013 / 12:12 #
Запретить физкультуру в школах и прочих учебных заведениях как травмоопасное занятие
Anonymous
3
Vadim-123 11.02.2013 / 12:28 #
NeoGraf пишет:Запретить физкультуру в школах и прочих учебных заведениях как травмоопасное занятие
..и трудовое воспитание (молоток и пила опасны...) 
Денница
5
Денница 11.02.2013 / 12:32 #
да ладно вам сумму обсуждать, вспомните как девочке их Тобольска прокуратура 20 тыщ высудила за регулярное избиение в школе.
optimistka
1
optimistka 11.02.2013 / 12:33 #
а если бы девочка с мамой в этот момент была:с кого бы капусту рубили?
float
4
float 11.02.2013 / 12:33 #
А если девочка забегается в догонялки с друзьями и впечатается в стену - это тоже будет по недосмотру воспитателей? Так давайте тогда детей всех посадим по раздельности в мягкие палаты как в сумасшедшем доме? Потому что других способов уследить одному воспитателю за средней группой из 20-30 детей я не могу придумать. Или к каждому ребенку тогда по воспитателю с поводком поставить - только пусть тогда эти родители, что 200 т.р. ссудили с школы - платят в несколько раз больше за лагерь. А сейчас я только один адекватный выход вижу, со стороны школы - спилить турники под корень (что, опять таки, не решает вопрос со стенкой).
XaMKa
1
XaMKa 11.02.2013 / 12:37 #
Да детям много не надо. Они и на ровном месте могут себе ногу-руку сломать.
B0oBle
3
B0oBle 11.02.2013 / 12:42 #
Что то нынче народ какой то ссаный пошел, мне вот в на продленке в школе качелью прилетело, что месяц в больнице лежал, так ничего страшного, прошло. А тут упала с турника и бегом сразу в суд
Денница
3
Денница 11.02.2013 / 12:44 #
float пишет:Сообщение А сейчас я только один адекватный выход вижу, со стороны школы - спилить турники под корень (что, опять таки, не решает вопрос со стенкой).

А я думаю страховые компании обязательно до такой темы доберутся и опять всех обдерут, теперь по такому поводу.
ChEkMeN!
1
ChEkMeN! 11.02.2013 / 13:12 #
Правильнее все таки страховаться в таких случаях
По мнение общему дык все турникеты качели убрать застелить все газоном и пусть на травке играют детки
Это дети -за каждым нужен присмотр но к каждому ребенку в лагере взрослого не подставишь да и родителям нужно ребенку все таки порой напоминать что можно и как можно
Kafka
0
Kafka 11.02.2013 / 13:29 #
родители уже как сумасшедшие чуть что - сразу в суд
ChEkMeN!
2
ChEkMeN! 11.02.2013 / 13:33 #
приняли зарубежную практику где все судяться-только у нас это еще не опытно происходит в связи с нашим ментолитетом
человек999
1
человек999 11.02.2013 / 14:28 #
Вот вражина буржуйская, ясно понятно просто денег срубить решила.
OCS
4
OCS 11.02.2013 / 14:47 #
1
ank
2
ank 11.02.2013 / 15:10 #
Девочку с рукой в гипсе турник не трогал, потому что думал что ее уже трогали забор, или дерево.

ИМХО прокуратура лоббирует интересы страховых компаний, после такого случая школы будут страховать свою ответственность, или принимать в лагерь детей только со страховыми полисами.
- возможна аффилированность сотрудника прокуратуры или сотрудника этой системы с родителями девочки.
56K
0
56K 11.02.2013 / 21:06 #
новости день ото дня дебильнее
 
lod
0