Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17301
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14602
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.02.2013 / 15:30
Осторожно: новый вид мошенничества

В Тюмени зарегистрирован случай мошенничества нового образца. Пенсионеру обещают щедрую прибавку к пенсии, но вместо этого оставляют без копейки на банковском счету. О том, как действуют мошенники, сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

На домашний телефон пожилого тюменца поступает звонок, пенсионера называют по имени-отчеству и представляются сотрудниками пенсионного фонда. Гражданину сообщают, что, так как он находится на пенсии, ему положена новая выплата в виде 5 тысяч рублей, которая ежемесячно будет перечисляться на карту Сбербанка.

«Для того чтобы не возникало сомнений в честности данного сообщения, гражданину предлагают оформить новую карту Сбербанк-Maestro „Momentum“. Однако мошенники просят в заявке в отделении банка указать их мобильный телефон для удобства перерасчета. На следующий день гражданин сообщает злоумышленникам номер оформленной им карты, и с помощью мобильного телефона преступники через услуги мобильного банка получают доступ и к другим картам, открытым потерпевшим», — отметили в полиции.

Пока в Тюмени зарегистрирован только один подобный случай, однако сотрудники правоохранительных органов не исключают возможности распространения данного вида преступления. Сейчас сотрудники полиции проводят совместную профилактическую работу с операционистами банка, а также со службой безопасности.

Граждан, которые узнают о подобных предложениях, просят незамедлительно обращаться в полицию (794–310 либо 02) и ни в коем случае не попадаться на щедрые предложения злоумышленников. Напоминаем, что при оформлении банковской карты необходимо указывать только личные контактные сведения, которые доступны только вам. Это же касается всевозможных паролей и пин-кодов — не передавайте личные данные неизвестным лицам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2118 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Монро
2
Монро 11.02.2013 / 16:00 #
Голь на выдумки хитра....выполняя инструкцию ,,голи",голыми остаются пенсионеры..
Rusuranu
3
Rusuranu 11.02.2013 / 16:18 #
Обидел старого, хворого, немощного, обездоленного - пожизненная каторга. Чтобы с раннего утра и до позднего вечера вкалывал не разгибая спины, зарабатывая себе на миску баланды. Как так можно вообще поступать?
Если и поймают, то дадут всего-лишь мошенничество и наказание по минимуму. Где суд "по справедливости"?
maxxx
0
maxxx 11.02.2013 / 16:27 #
Уроды.
Kafka
0
Kafka 11.02.2013 / 17:03 #
хорошо у меня бабушка самой себе то верит до обеда и всегда все спрашивает у нас
Aike
1
Aike 11.02.2013 / 19:43 #
Ну как так можно? Стариков обманывать это мне кажеться грех по хуже чем остальные. На том свете за каждый свой поступок ответим.
Проклапик
0
Проклапик 11.02.2013 / 20:26 #
А зачем старым людям деньги? Все равно дома сидят, потребностей никаких и проезд бесплатный. И фантазии, на что потратить деньги, нет. Есть люди, кому деньги нужнее, и данная новость это подтверждает.
evglan
1
evglan 11.02.2013 / 20:37 #
Найти и уничтожить.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 11.02.2013 / 23:31 #
зачем  вообще мы тратим свои деньги на их содержание, к примеру на ремонт подъездов и придомовых территорий, пусть работают бесплатно, кормить,  и пусть работают, или педали крутят, чтоб электричество было
maxxx
0
maxxx 11.02.2013 / 23:35 #
Михрютка, думай прежде, чем писать
ank
0
ank 11.02.2013 / 23:58 #
Уйма клонов симок.
Счет доступен с мобильника? - о чем думает банк открывая такие счета?
Но что бы и остальные счета стали доступны через новый счет и через мобильник - это ИМХО банк в доле. Точнее мошенники в доле с банком.
Arlekin
0
Arlekin 12.02.2013 / 00:32 #
Rusuranu пишет:Сообщение Где суд "по справедливости"?

как бы вам сказать .... а вы вообще такое встречали?? (если да - то это обычно случайность)
Steklyansky
0
Steklyansky 12.02.2013 / 12:27 #
ank пишет:Уйма клонов симок. Счет доступен с мобильника? - о чем думает банк открывая такие счета? Но что бы и остальные счета стали доступны через новый счет и через мобильник - это ИМХО банк в доле. Точнее мошенники в доле с банком.
не банк, а операторы сотовой связи, иначе как себе сделать клон с его симки