Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
26
февраля
11.02.2013 / 15:48

Переименование милиции в полицию обошлось бюджету почти в 2 млрд рублей

Переименование милиции в полицию обошлось бюджету почти в 2 млрд рублей

Переименование милиции в полицию обошлось российскому бюджету почти в два миллиарда рублей. Об этом на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции сообщил его зампред Александр Хинштейн.

«Средства, которые пошли на замену удостоверений, нагрудных знаков, вывесок, печатей, штампов, бланков, нашивок, перекраску автомобилей и другое, составили 1 млрд 125 млн рублей», — цитирует Хинштейна «Интерфакс» .

По словам депутата, еще 770 млн рублей было выделено на переоформление различных документов.

«Таким образом, почти 2 млрд рублей пошли на мероприятия, которые напрямую никакого отношения к реформе не имели», — добавил Хинштейн.

Закон «О полиции» вступил в силу 1 марта 2011 года. Он предусматривал переименование ведомства и усиление общественного контроля над ним

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: gazeta.ru

Лучшие комментарии
Монро
8
Монро   11.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
полиция....милиция.....а в народе как было менты,мус@ра,так и осталось - народный бренд,так сказать...его уже никак не исправить!

Просмотров: 1319 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Закон О полиции, Бюджет

 
 Комментарии  33  
gorodovoy
1
gorodovoy   11.02.2013 / 15:54   #    Ответить   
дороговатый ребрендинг вышел однако))))))))))))))
Андрей11
2
Андрей11   11.02.2013 / 16:01   #    Ответить   
Пустяки!
Давайте еще чтонить переименовывать!
андрей050473
3
андрей050473   11.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
пора обратно переименовывать, средства уже освоены :death:
Монро
8
Монро   11.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
полиция....милиция.....а в народе как было менты,мус@ра,так и осталось - народный бренд,так сказать...его уже никак не исправить!
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.02.2013 / 16:10   #    Ответить   
этого и следовало ожидать...
wdrug
3
wdrug   11.02.2013 / 16:11   #    Ответить   
я думаю надо обратно, потому что реформа провалилась 
Ujin Genie
3
Ujin Genie   11.02.2013 / 16:13   #    Ответить   
мне теперь интересно - о результатах этой реформы не хотят народу рассказать? чего добились акромя затрат и гемороя?
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT   11.02.2013 / 16:14   #    Ответить   
Ну Хинштейн то не обманет! На то он и Хинштейн Крутой, от слова Хищение.
ank
0
ank   11.02.2013 / 16:16   #    Ответить   
По 13 руб с каждого жителя РФ, включая младеца. Да плюс сотрудники МВД сколько служебного времени (оплачиваемого из налогов) потратили.

Закон «О полиции» вступил в силу 1 марта 2011 года. Он предусматривал переименование ведомства и усиление общественного контроля над ним
События на Болотной произошли ПОСЛЕ принятия этого закона?
человек999
1
человек999   11.02.2013 / 16:35   #    Ответить   
мы стали жить лучше сказало провительство- мы рады за вас взохнул народ.
Adenru
0
Adenru   11.02.2013 / 16:37   #    Ответить   
Ну надо же было Медведеву как-то отметиться в истории, а то я, например, даже его отчество не сразу вспоминаю.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   11.02.2013 / 16:38   #    Ответить   
«Таким образом, почти 2 млрд рублей пошли на мероприятия, которые напрямую никакого отношения к реформе не имели», — добавил Хинштейн, а сколько пошло на мероприятия, которые имели отношение к реформе? Слабо озвучить?))
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   11.02.2013 / 16:43   #    Ответить   
Вспомнился анегдот:
...бла бла бла.. надо @#$% менять а не кровати двигать(С)
ank
0
ank   11.02.2013 / 16:43   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение пора обратно переименовывать, средства уже освоены :death:
:note: срок давности еще не истек. :death:
SHP_PSH
1
SHP_PSH   11.02.2013 / 17:26   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:мне теперь интересно - о результатах этой реформы не хотят народу рассказать? чего добились акромя затрат и гемороя?
они ж сказали давно уже: реформа провалена:) ручками развели- совесть отчистили 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   11.02.2013 / 17:29   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение они ж сказали давно уже: реформа провалена:) ручками развели- совесть отчистили


просмотрел я этот момент
старый тюменец
0
старый тюменец   11.02.2013 / 17:54   #    Ответить   
Никогда не делай ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно :death:
Григорыч
0
Григорыч   11.02.2013 / 17:59   #    Ответить   
Бывшего министра сняли, сейчас на него все проблемы можно смело списывать.
старый тюменец
0
старый тюменец   11.02.2013 / 18:20   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Бывшего министра сняли, сейчас на него все проблемы можно смело списывать.


Рашид "Кумарович" сделал всё возможное и не возможное, чтобы достичь этого...
Проклапик
1
Проклапик   11.02.2013 / 20:23   #    Ответить   
Давайте вернем зимнее время, отменим военную форму с погоном на груди и переименуем полицию обратно в милицию.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   11.02.2013 / 23:24   #    Ответить   
да что уж там мелочиться, вернем октябрят, пионеров, комсомольцев, начнем значки нового формата штамповать...
skdrmen
0
skdrmen   12.02.2013 / 09:18   #    Ответить   
полицаи стали.
и смысл в замене названия был - показать что это не народная милиция, а капиталистическая полиция?
Anonymous
1
Vadim-123   12.02.2013 / 09:27   #    Ответить   
...менты то в чем виноваты?.. они люди подневольные.. как назовут так и будут служить..
Проклапик
1
Проклапик   12.02.2013 / 10:21   #    Ответить   
Интервью Президента Российской Федерации В.В.Путина газете "Известия"
опубликовано 14 июля 2000 года
"Россия не должна быть и не будет полицейским государством."
miron72
0
miron72   12.02.2013 / 12:28   #    Ответить   
Никогда не доверял мусорам когда они были милицией,а уж когда стали полицией тем более.Название поменяли а привычки остались прежние.
Сингапур
0
Сингапур   12.02.2013 / 13:07   #    Ответить   
реформа это одно, а переименование бессмысленное - другое. вот в чем был смысл? только деньги просрали
Денница
1
Денница   12.02.2013 / 13:16   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот в чем был смысл?


Медведев показал что он таки работает президентом и может совершать определенные действия по расходованию государственных средств.
NarWhal
0
NarWhal   12.02.2013 / 19:07   #    Ответить   
Забавно, про судебных приставов:
Скрытый текст:
В Тюмени появится сквер Судебных приставов и микрорайон Ямальский

В администрации Тюмени в грядущий четверг, 14 февраля, состоится очередное заседание городской комиссии по присвоению наименований и переименованию улиц, площадей и других территорий.
Как сообщили в департаменте градостроительной политики администрации Тюмени, на нем будут рассмотрены вопросы:
о присвоении названия «микрорайон Ямальский» территории, расположенной в квартале улиц Монтажников, Николая Ростовцева, Михаила Сперанского, Суходольская;
о присвоении одному из скверов наименования «сквер Судебных приставов»;
о переименовании и выбору новых названий для некоторых остановочных пунктов общественного транспорта.
старый тюменец
0
старый тюменец   12.02.2013 / 22:23   #    Ответить   
NarWhal,
:)) :))) :facepalm:

Узнал, что вроде бы в администрации поржали над этой идиотской инициативой приставов и отказали
NarWhal
0
NarWhal   12.02.2013 / 23:29   #    Ответить   
старый тюменец
Да... ) а у меня уже предложения появились, чтоб не обидно за другие полезные виды деятельности:
проезд арбитражных управляющих
бульвар инспекции по делам несовершеннолетних ленинского района
сквер продажных менеджеров
старый тюменец
0
старый тюменец   13.02.2013 / 08:30   #    Ответить   
NarWhal,
Бульвар контролёров исправительно-трудовых учреждений, а в простонародье vertuhay-avenue :death:
Vest
1
Vest   13.02.2013 / 08:49   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Медведев показал что он таки работает президентом и может совершать
определенные действия по расходованию государственных средств.

Родился у Горбачева внук. Собралось все Политбюро.
- Смотрите,- говорит маршал Язов,- как он сучит ножками, будто марширует. Подрастет - министром обороны будет!
- Нет,- говорит Павлов.- Смотрите, как он ручками загребает! И все к себе, к себе! Подрастет - министром финансов будет!
В разговор вмешался Ельцин:
- Смотрите, ребенок обосрался и смеется - президентом будет!
oldbear
0
oldbear   14.02.2013 / 10:30   #    Ответить   
- Говорят, снова вернут "зимнее" время.
- Ну, у нас переводить стрелки - в крови!


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  27
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.