Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
19
августа
11.02.2013 / 15:48

Переименование милиции в полицию обошлось бюджету почти в 2 млрд рублей

Переименование милиции в полицию обошлось бюджету почти в 2 млрд рублей

Переименование милиции в полицию обошлось российскому бюджету почти в два миллиарда рублей. Об этом на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции сообщил его зампред Александр Хинштейн.

«Средства, которые пошли на замену удостоверений, нагрудных знаков, вывесок, печатей, штампов, бланков, нашивок, перекраску автомобилей и другое, составили 1 млрд 125 млн рублей», — цитирует Хинштейна «Интерфакс» .

По словам депутата, еще 770 млн рублей было выделено на переоформление различных документов.

«Таким образом, почти 2 млрд рублей пошли на мероприятия, которые напрямую никакого отношения к реформе не имели», — добавил Хинштейн.

Закон «О полиции» вступил в силу 1 марта 2011 года. Он предусматривал переименование ведомства и усиление общественного контроля над ним

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: gazeta.ru

Лучшие комментарии
Монро
8
Монро   11.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
полиция....милиция.....а в народе как было менты,мус@ра,так и осталось - народный бренд,так сказать...его уже никак не исправить!

Просмотров: 1359 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Закон О полиции, Бюджет

 
 Комментарии  33  
gorodovoy
1
gorodovoy   11.02.2013 / 15:54   #    Ответить   
дороговатый ребрендинг вышел однако))))))))))))))
Андрей11
2
Андрей11   11.02.2013 / 16:01   #    Ответить   
Пустяки!
Давайте еще чтонить переименовывать!
андрей050473
3
андрей050473   11.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
пора обратно переименовывать, средства уже освоены :death:
Монро
8
Монро   11.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
полиция....милиция.....а в народе как было менты,мус@ра,так и осталось - народный бренд,так сказать...его уже никак не исправить!
Неповторим@я
1
Неповторим@я   11.02.2013 / 16:10   #    Ответить   
этого и следовало ожидать...
wdrug
3
wdrug   11.02.2013 / 16:11   #    Ответить   
я думаю надо обратно, потому что реформа провалилась 
Ujin Genie
3
Ujin Genie   11.02.2013 / 16:13   #    Ответить   
мне теперь интересно - о результатах этой реформы не хотят народу рассказать? чего добились акромя затрат и гемороя?
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT   11.02.2013 / 16:14   #    Ответить   
Ну Хинштейн то не обманет! На то он и Хинштейн Крутой, от слова Хищение.
ank
0
ank   11.02.2013 / 16:16   #    Ответить   
По 13 руб с каждого жителя РФ, включая младеца. Да плюс сотрудники МВД сколько служебного времени (оплачиваемого из налогов) потратили.

Закон «О полиции» вступил в силу 1 марта 2011 года. Он предусматривал переименование ведомства и усиление общественного контроля над ним
События на Болотной произошли ПОСЛЕ принятия этого закона?
человек999
1
человек999   11.02.2013 / 16:35   #    Ответить   
мы стали жить лучше сказало провительство- мы рады за вас взохнул народ.
Adenru
0
Adenru   11.02.2013 / 16:37   #    Ответить   
Ну надо же было Медведеву как-то отметиться в истории, а то я, например, даже его отчество не сразу вспоминаю.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   11.02.2013 / 16:38   #    Ответить   
«Таким образом, почти 2 млрд рублей пошли на мероприятия, которые напрямую никакого отношения к реформе не имели», — добавил Хинштейн, а сколько пошло на мероприятия, которые имели отношение к реформе? Слабо озвучить?))
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ   11.02.2013 / 16:43   #    Ответить   
Вспомнился анегдот:
...бла бла бла.. надо @#$% менять а не кровати двигать(С)
ank
0
ank   11.02.2013 / 16:43   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение пора обратно переименовывать, средства уже освоены :death:
:note: срок давности еще не истек. :death:
SHP_PSH
1
SHP_PSH   11.02.2013 / 17:26   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:мне теперь интересно - о результатах этой реформы не хотят народу рассказать? чего добились акромя затрат и гемороя?
они ж сказали давно уже: реформа провалена:) ручками развели- совесть отчистили 
Ujin Genie
0
Ujin Genie   11.02.2013 / 17:29   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение они ж сказали давно уже: реформа провалена:) ручками развели- совесть отчистили


просмотрел я этот момент
старый тюменец
0
старый тюменец   11.02.2013 / 17:54   #    Ответить   
Никогда не делай ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно :death:
Григорыч
0
Григорыч   11.02.2013 / 17:59   #    Ответить   
Бывшего министра сняли, сейчас на него все проблемы можно смело списывать.
старый тюменец
0
старый тюменец   11.02.2013 / 18:20   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Бывшего министра сняли, сейчас на него все проблемы можно смело списывать.


Рашид "Кумарович" сделал всё возможное и не возможное, чтобы достичь этого...
Проклапик
1
Проклапик   11.02.2013 / 20:23   #    Ответить   
Давайте вернем зимнее время, отменим военную форму с погоном на груди и переименуем полицию обратно в милицию.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   11.02.2013 / 23:24   #    Ответить   
да что уж там мелочиться, вернем октябрят, пионеров, комсомольцев, начнем значки нового формата штамповать...
skdrmen
0
skdrmen   12.02.2013 / 09:18   #    Ответить   
полицаи стали.
и смысл в замене названия был - показать что это не народная милиция, а капиталистическая полиция?
Anonymous
1
Vadim-123   12.02.2013 / 09:27   #    Ответить   
...менты то в чем виноваты?.. они люди подневольные.. как назовут так и будут служить..
Проклапик
1
Проклапик   12.02.2013 / 10:21   #    Ответить   
Интервью Президента Российской Федерации В.В.Путина газете "Известия"
опубликовано 14 июля 2000 года
"Россия не должна быть и не будет полицейским государством."
miron72
0
miron72   12.02.2013 / 12:28   #    Ответить   
Никогда не доверял мусорам когда они были милицией,а уж когда стали полицией тем более.Название поменяли а привычки остались прежние.
Сингапур
0
Сингапур   12.02.2013 / 13:07   #    Ответить   
реформа это одно, а переименование бессмысленное - другое. вот в чем был смысл? только деньги просрали
Денница
1
Денница   12.02.2013 / 13:16   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение вот в чем был смысл?


Медведев показал что он таки работает президентом и может совершать определенные действия по расходованию государственных средств.
NarWhal
0
NarWhal   12.02.2013 / 19:07   #    Ответить   
Забавно, про судебных приставов:
Скрытый текст:
В Тюмени появится сквер Судебных приставов и микрорайон Ямальский

В администрации Тюмени в грядущий четверг, 14 февраля, состоится очередное заседание городской комиссии по присвоению наименований и переименованию улиц, площадей и других территорий.
Как сообщили в департаменте градостроительной политики администрации Тюмени, на нем будут рассмотрены вопросы:
о присвоении названия «микрорайон Ямальский» территории, расположенной в квартале улиц Монтажников, Николая Ростовцева, Михаила Сперанского, Суходольская;
о присвоении одному из скверов наименования «сквер Судебных приставов»;
о переименовании и выбору новых названий для некоторых остановочных пунктов общественного транспорта.
старый тюменец
0
старый тюменец   12.02.2013 / 22:23   #    Ответить   
NarWhal,
:)) :))) :facepalm:

Узнал, что вроде бы в администрации поржали над этой идиотской инициативой приставов и отказали
NarWhal
0
NarWhal   12.02.2013 / 23:29   #    Ответить   
старый тюменец
Да... ) а у меня уже предложения появились, чтоб не обидно за другие полезные виды деятельности:
проезд арбитражных управляющих
бульвар инспекции по делам несовершеннолетних ленинского района
сквер продажных менеджеров
старый тюменец
0
старый тюменец   13.02.2013 / 08:30   #    Ответить   
NarWhal,
Бульвар контролёров исправительно-трудовых учреждений, а в простонародье vertuhay-avenue :death:
Vest
1
Vest   13.02.2013 / 08:49   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Медведев показал что он таки работает президентом и может совершать
определенные действия по расходованию государственных средств.

Родился у Горбачева внук. Собралось все Политбюро.
- Смотрите,- говорит маршал Язов,- как он сучит ножками, будто марширует. Подрастет - министром обороны будет!
- Нет,- говорит Павлов.- Смотрите, как он ручками загребает! И все к себе, к себе! Подрастет - министром финансов будет!
В разговор вмешался Ельцин:
- Смотрите, ребенок обосрался и смеется - президентом будет!
oldbear
0
oldbear   14.02.2013 / 10:30   #    Ответить   
- Говорят, снова вернут "зимнее" время.
- Ну, у нас переводить стрелки - в крови!


Другие новости рубрики «Общество»

Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  5
Сегодня в 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  1
Сегодня в 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  2
Сегодня в 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
Сегодня в 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  6
Сегодня в 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  7
Сегодня в 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  6
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?