Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.02.2013 / 15:48
Переименование милиции в полицию обошлось бюджету почти в 2 млрд рублей

Переименование милиции в полицию обошлось российскому бюджету почти в два миллиарда рублей. Об этом на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции сообщил его зампред Александр Хинштейн.

«Средства, которые пошли на замену удостоверений, нагрудных знаков, вывесок, печатей, штампов, бланков, нашивок, перекраску автомобилей и другое, составили 1 млрд 125 млн рублей», — цитирует Хинштейна «Интерфакс» .

По словам депутата, еще 770 млн рублей было выделено на переоформление различных документов.

«Таким образом, почти 2 млрд рублей пошли на мероприятия, которые напрямую никакого отношения к реформе не имели», — добавил Хинштейн.

Закон «О полиции» вступил в силу 1 марта 2011 года. Он предусматривал переименование ведомства и усиление общественного контроля над ним

Источник: gazeta.ru
Просмотров: 1376 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Россия, Закон О полиции, Бюджет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Монро
8
Монро 11.02.2013 / 16:09 #
полиция....милиция.....а в народе как было менты,мус@ра,так и осталось - народный бренд,так сказать...его уже никак не исправить!
Комментарии 33 Читать на форуме
gorodovoy
1
gorodovoy 11.02.2013 / 15:54 #
дороговатый ребрендинг вышел однако))))))))))))))
Андрей11
2
Андрей11 11.02.2013 / 16:01 #
Пустяки!
Давайте еще чтонить переименовывать!
андрей050473
3
андрей050473 11.02.2013 / 16:05 #
пора обратно переименовывать, средства уже освоены :death:
Монро
8
Монро 11.02.2013 / 16:09 #
полиция....милиция.....а в народе как было менты,мус@ра,так и осталось - народный бренд,так сказать...его уже никак не исправить!
Неповторим@я
1
Неповторим@я 11.02.2013 / 16:10 #
этого и следовало ожидать...
wdrug
3
wdrug 11.02.2013 / 16:11 #
я думаю надо обратно, потому что реформа провалилась 
Ujin Genie
3
Ujin Genie 11.02.2013 / 16:13 #
мне теперь интересно - о результатах этой реформы не хотят народу рассказать? чего добились акромя затрат и гемороя?
KOCMOHABT
2
KOCMOHABT 11.02.2013 / 16:14 #
Ну Хинштейн то не обманет! На то он и Хинштейн Крутой, от слова Хищение.
ank
0
ank 11.02.2013 / 16:16 #
По 13 руб с каждого жителя РФ, включая младеца. Да плюс сотрудники МВД сколько служебного времени (оплачиваемого из налогов) потратили.

Закон «О полиции» вступил в силу 1 марта 2011 года. Он предусматривал переименование ведомства и усиление общественного контроля над ним
События на Болотной произошли ПОСЛЕ принятия этого закона?
человек999
1
человек999 11.02.2013 / 16:35 #
мы стали жить лучше сказало провительство- мы рады за вас взохнул народ.
Adenru
0
Adenru 11.02.2013 / 16:37 #
Ну надо же было Медведеву как-то отметиться в истории, а то я, например, даже его отчество не сразу вспоминаю.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 11.02.2013 / 16:38 #
«Таким образом, почти 2 млрд рублей пошли на мероприятия, которые напрямую никакого отношения к реформе не имели», — добавил Хинштейн, а сколько пошло на мероприятия, которые имели отношение к реформе? Слабо озвучить?))
ЙоужукОФФ
0
ЙоужукОФФ 11.02.2013 / 16:43 #
Вспомнился анегдот:
...бла бла бла.. надо @#$% менять а не кровати двигать(С)
ank
0
ank 11.02.2013 / 16:43 #
андрей050473 пишет:Сообщение пора обратно переименовывать, средства уже освоены :death:
:note: срок давности еще не истек. :death:
SHP_PSH
1
SHP_PSH 11.02.2013 / 17:26 #
Ujin Genie пишет:мне теперь интересно - о результатах этой реформы не хотят народу рассказать? чего добились акромя затрат и гемороя?
они ж сказали давно уже: реформа провалена:) ручками развели- совесть отчистили 
Ujin Genie
0
Ujin Genie 11.02.2013 / 17:29 #
saponchik пишет:Сообщение они ж сказали давно уже: реформа провалена:) ручками развели- совесть отчистили


просмотрел я этот момент
старый тюменец
0
старый тюменец 11.02.2013 / 17:54 #
Никогда не делай ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно :death:
Григорыч
0
Григорыч 11.02.2013 / 17:59 #
Бывшего министра сняли, сейчас на него все проблемы можно смело списывать.
старый тюменец
0
старый тюменец 11.02.2013 / 18:20 #
Григорыч пишет:Сообщение Бывшего министра сняли, сейчас на него все проблемы можно смело списывать.


Рашид "Кумарович" сделал всё возможное и не возможное, чтобы достичь этого...
Проклапик
1
Проклапик 11.02.2013 / 20:23 #
Давайте вернем зимнее время, отменим военную форму с погоном на груди и переименуем полицию обратно в милицию.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 11.02.2013 / 23:24 #
да что уж там мелочиться, вернем октябрят, пионеров, комсомольцев, начнем значки нового формата штамповать...
skdrmen
0
skdrmen 12.02.2013 / 09:18 #
полицаи стали.
и смысл в замене названия был - показать что это не народная милиция, а капиталистическая полиция?
Anonymous
1
Vadim-123 12.02.2013 / 09:27 #
...менты то в чем виноваты?.. они люди подневольные.. как назовут так и будут служить..
Проклапик
1
Проклапик 12.02.2013 / 10:21 #
Интервью Президента Российской Федерации В.В.Путина газете "Известия"
опубликовано 14 июля 2000 года
"Россия не должна быть и не будет полицейским государством."
miron72
0
miron72 12.02.2013 / 12:28 #
Никогда не доверял мусорам когда они были милицией,а уж когда стали полицией тем более.Название поменяли а привычки остались прежние.
Сингапур
0
Сингапур 12.02.2013 / 13:07 #
реформа это одно, а переименование бессмысленное - другое. вот в чем был смысл? только деньги просрали
Денница
1
Денница 12.02.2013 / 13:16 #
Сингапур пишет:Сообщение вот в чем был смысл?


Медведев показал что он таки работает президентом и может совершать определенные действия по расходованию государственных средств.
NarWhal
0
NarWhal 12.02.2013 / 19:07 #
Забавно, про судебных приставов:
Скрытый текст:
В Тюмени появится сквер Судебных приставов и микрорайон Ямальский

В администрации Тюмени в грядущий четверг, 14 февраля, состоится очередное заседание городской комиссии по присвоению наименований и переименованию улиц, площадей и других территорий.
Как сообщили в департаменте градостроительной политики администрации Тюмени, на нем будут рассмотрены вопросы:
о присвоении названия «микрорайон Ямальский» территории, расположенной в квартале улиц Монтажников, Николая Ростовцева, Михаила Сперанского, Суходольская;
о присвоении одному из скверов наименования «сквер Судебных приставов»;
о переименовании и выбору новых названий для некоторых остановочных пунктов общественного транспорта.
старый тюменец
0
старый тюменец 12.02.2013 / 22:23 #
NarWhal,
:)) :))) :facepalm:

Узнал, что вроде бы в администрации поржали над этой идиотской инициативой приставов и отказали
NarWhal
0
NarWhal 12.02.2013 / 23:29 #
старый тюменец
Да... ) а у меня уже предложения появились, чтоб не обидно за другие полезные виды деятельности:
проезд арбитражных управляющих
бульвар инспекции по делам несовершеннолетних ленинского района
сквер продажных менеджеров
старый тюменец
0
старый тюменец 13.02.2013 / 08:30 #
NarWhal,
Бульвар контролёров исправительно-трудовых учреждений, а в простонародье vertuhay-avenue :death:
Vest
1
Vest 13.02.2013 / 08:49 #
Денница пишет:Сообщение Медведев показал что он таки работает президентом и может совершать
определенные действия по расходованию государственных средств.

Родился у Горбачева внук. Собралось все Политбюро.
- Смотрите,- говорит маршал Язов,- как он сучит ножками, будто марширует. Подрастет - министром обороны будет!
- Нет,- говорит Павлов.- Смотрите, как он ручками загребает! И все к себе, к себе! Подрастет - министром финансов будет!
В разговор вмешался Ельцин:
- Смотрите, ребенок обосрался и смеется - президентом будет!
oldbear
0
oldbear 14.02.2013 / 10:30 #
- Говорят, снова вернут "зимнее" время.
- Ну, у нас переводить стрелки - в крови!