На «Минуте славы» тюменская гимнастка заставила жюри замереть  есть видео  3
13.03 / 13:30
    
23
марта
11.02.2013 / 21:52

За тройню — квартиру

За тройню - квартиру

Установлена дополнительная мера государственной поддержки в виде единовременной выплаты на приобретение жилого помещения (улучшение жилищных условий) семьям при рождении одновременно трех и более детей (далее — единовременная выплата).

При этом состав семьи должен включать в себя несовершеннолетних детей, их родителей, находящихся в зарегистрированном браке, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих в Тюменской области в течение 5 лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой, или одинокого родителя — гражданина Российской Федерации, проживающего в Тюменской области в течение 5 лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой, и его несовершеннолетних детей.

Определено, что право на единовременную выплату возникает со дня рождения одновременно трех и более детей до достижения ими совершеннолетия и может быть реализовано один раз.

Размер единовременной выплаты рассчитывается на дату обращения за предоставлением единовременной выплаты исходя из состава семьи при рождении одновременно трех и более детей в размере 18 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного кв. м общей площади жилья по муниципальным образованиям области, утвержденной Главным управлением строительства Тюменской области.

Кроме того, определены документы, необходимые для предоставления единовременной выплаты, а также случаи отказа в ее предоставлении.

(Постановление Правительства Тюменской области от 30.01.2013 N 20-п «О дополнительных мерах государственной поддержки семей при рождении одновременно трех и более детей» (Официальный портал органов государственной власти Тюменской области http://www.admtyumen.ru, 04.02.2013, «Тюменская область сегодня», N 22, 08.02.2013)

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

За тройню - квартиру 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
kholonkin
10
kholonkin   11.02.2013 / 23:25   #    Ответить   
т.е. у кого просто третий, четвертый....... ребенок рождается и все дети при этом несовершеннолетние бамбук черимякайте выходит... прикольно
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А.   12.02.2013 / 09:18   #    Ответить   
Офтопик:
Какая-то бредня - рассуждение о том, какой слой населения начнет без ума размножаться :death: Можно подумать, все так легко просчитывается.

А программа хорошая. Вообще хорошо, что что-то дают в такой ситуации.

Просмотров: 13977 | верcия для печати
Читайте новости по темам: государственная поддержка

 
 Комментарии  70  
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   11.02.2013 / 22:05   #    Ответить   
Неужели? 20 с лишним лет ждали подобных решений от новой власти. Наконец-то власть расписалась в своей состоятельности. Доверимся... пока.
evglan
4
evglan   11.02.2013 / 22:29   #    Ответить   
Не так часто тройня рождается. :)
Григорыч
1
Григорыч   11.02.2013 / 22:52   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Неужели? 20 с лишним лет ждали подобных решений от новой власти. Наконец-то власть расписалась в своей состоятельности. Доверимся... пока


От какой новой власти? это только в Тюменской области.
Ronaldo72
0
Ronaldo72   11.02.2013 / 22:54   #    Ответить   
Григорыч пишет:это только в Тюменской области.
То есть, зря поверили? 
Takius
1
Takius   11.02.2013 / 22:57   #    Ответить   
:death: пошел работать...
Григорыч
4
Григорыч   11.02.2013 / 23:02   #    Ответить   
Takius пишет:Сообщение :death: пошел работать...


Трудная будет работа, одним выстрелом нужно сразу :))
Рубероид
1
Рубероид   11.02.2013 / 23:03   #    Ответить   
Теперь будут плодиться в первую очередь маргиналы, гастарбайтеры и ПГМ-нутые.
wdrug
1
wdrug   11.02.2013 / 23:03   #    Ответить   
Ну вот ЭКО по полису, а там тройни частенько
Григорыч
3
Григорыч   11.02.2013 / 23:05   #    Ответить   
Micah'GF пишет:Сообщение гастарбайтеры


Ну читайте внимательно, гражданин РФ проживающий на территории ТО не менее 5 лет.
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina   11.02.2013 / 23:12   #    Ответить   
а за пятерню полцарства в придачу!
dtimur
2
dtimur   11.02.2013 / 23:21   #    Ответить   
ждем коррупцию на эту тему :-)
kholonkin
10
kholonkin   11.02.2013 / 23:25   #    Ответить   
т.е. у кого просто третий, четвертый....... ребенок рождается и все дети при этом несовершеннолетние бамбук черимякайте выходит... прикольно
ank
6
ank   12.02.2013 / 00:21   #    Ответить   
"Один родился через 1 минуту после другого - значит нещитова." :death:
SerK0
2
SerK0   12.02.2013 / 00:39   #    Ответить   
Средняя стоимость кв.м. включает все деревни области? "Нормально" так выйдет...
Дровосек
4
Дровосек   12.02.2013 / 00:41   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение т.е. у кого просто третий, четвертый....... ребенок рождается и все дети при этом несовершеннолетние бамбук черимякайте выходит... прикольно

И что тут не так, 3/3+ разом это случайность, а кто четверых по очереди сделал должен был своей головой думать на какие средства их ростить. А вот на счёт эко не очень понятно, по идее те кто идёт на это должны представлять себе что может родиться не один или два ребёнка, а больше, и соответственно самостоятельно рассчитывать свои силы и средства до этой процедуры
Ber
7
Ber   12.02.2013 / 00:56   #    Ответить   
Дровосек пишет: А вот на счёт эко не очень понятно, по идее те кто идёт на это должны представлять себе что может родиться не один или два ребёнка, а больше, и соответственно самостоятельно рассчитывать свои силы и средства до этой процедуры

А что вам денег жалко государственных?
Была б моя воля-за двойню тоже бы давал квартиру,при наличии уже детей.
Дровосек
2
Дровосек   12.02.2013 / 01:13   #    Ответить   
Ber пишет:Сообщение А что вам денег жалко государственных?
Была б моя воля-за двойню тоже бы давал квартиру,при наличии уже детей.

Если под это дело запилят очередной налог, то пожалуй жалко. Но дело не в этом. По моему вполне понятно какой слой населения начнёт еще активнее размножаться, правильно, самый мало обеспеченный. А лично я вот не хочу в новом доме видеть у себя в соседях маргинальную семью и слушать через стену их бухие пати и крики детей. Утрирую, но смысл понятен.
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А.   12.02.2013 / 09:18   #    Ответить   
Офтопик:
Какая-то бредня - рассуждение о том, какой слой населения начнет без ума размножаться :death: Можно подумать, все так легко просчитывается.

А программа хорошая. Вообще хорошо, что что-то дают в такой ситуации.
Kattiss
0
Kattiss   12.02.2013 / 09:48   #    Ответить   
Дровосек пишет:По моему вполне понятно какой слой населения начнёт еще активнее размножаться, правильно, самый мало обеспеченный.
Это невозможно никак рассчитать и запланировать  Обычно если в роду были двойни-тройни, тогда вероятность есть, и то как получится))) 
Ska3
0
Ska3   12.02.2013 / 10:06   #    Ответить   
kholonkin пишет:т.е. у кого просто третий
за третьего сейчас вроде выделяют участок земли, только там тоже условия есть какие-то 
kholonkin
4
kholonkin   12.02.2013 / 10:38   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение kholonkin пишет:т.е. у кого просто третий

за третьего сейчас вроде выделяют участок земли, только там тоже условия есть какие-то 

В Новопиндюрино за холмиком в болотце выделят, без инженерных коммуникаций...
Вообще стоимость земли не самом первом месте стоит при строительстве дома, а при воспитании детей еще и инфраструктура должна быть, а не школа с садиком и поликлиникой за 15 км.
Так что земля за 3-его, это на мой взгляд понт в чистом виде, типа вот видите, мы помогаем семьям с детьми.
Пойди воспользуйся этой помощью.
Григорыч
5
Григорыч   12.02.2013 / 10:56   #    Ответить   
Мое мнение: Правительству области нужно отменить абсолютно все социальные программы, чтобы было все также как в Мухосранских регионах. Если чего то нет, то и говном закидывать будет нечего.
Ska3
1
Ska3   12.02.2013 / 11:17   #    Ответить   
kholonkin пишет:
Ska3 пишет: kholonkin пишет:т.е. у кого просто третийза третьего сейчас вроде выделяют участок земли, только там тоже условия есть какие-то 
В Новопиндюрино за холмиком в болотце выделят, без инженерных коммуникаций...Вообще стоимость земли не самом первом месте стоит при строительстве дома, а при воспитании детей еще и инфраструктура должна быть, а не школа с садиком и поликлиникой за 15 км.Так что земля за 3-его, это на мой взгляд понт в чистом виде, типа вот видите, мы помогаем семьям с детьми. Пойди воспользуйся этой помощью.
 За последние лет 7 земля неплохо выросла в цене. Не нужен участок - его можно будет реализовать. Все же какие-то да деньги
kholonkin
0
kholonkin   12.02.2013 / 11:22   #    Ответить   
реализуй в болоте участок, без дорог и сетей.... :DD
интересно есть тут кто воспользовался данным сервисом?
интересно услышать впечатления, должны же быть тут читатели с тремя детьми наверняка, или им тут читать/писать некогда.
а то я может тут нагнетаю безобразно....
A_O_V
2
A_O_V   12.02.2013 / 11:26   #    Ответить   
kholonkin пишет:В Новопиндюрино за холмиком в болотце выделят, без инженерных коммуникаций... Вообще стоимость земли не самом первом месте стоит при строительстве дома, а при воспитании детей еще и инфраструктура должна быть, а не школа с садиком и поликлиникой за 15 км. Так что земля за 3-его, это на мой взгляд понт в чистом виде, типа вот видите, мы помогаем семьям с детьми. Пойди воспользуйся этой помощью.
Вы видать вообще не в теме, где, как и кому выделяют землю в Тюмени за 3 ребетёнка? Лучше иногда чтобы глупым не показаться... У вас нет трёх детей - для вас это понт, а для меня это неплохая помощь от государства. Что за народ, лишь бы всё засрать... 
XaMKa
3
XaMKa   12.02.2013 / 11:27   #    Ответить   
Да чего все такие злые то?
Очень хорошая инициатива. Запланировала молодая семья ребенка, а им сюрприз в виде еще двух природа подкинула. И если на одного они рассчитывали расходы, второго потянут, то с третьим будет еще сложнее. А тут очень хорошая помощь от государства.
У меня в семье есть примеры, когда решили завести второго и остановиться на этом, а родился и второй, и третий...
kholonkin
1
kholonkin   12.02.2013 / 11:29   #    Ответить   
A_O_V пишет:Сообщение kholonkin пишет:В Новопиндюрино за холмиком в болотце выделят, без инженерных коммуникаций... Вообще стоимость земли не самом первом месте стоит при строительстве дома, а при воспитании детей еще и инфраструктура должна быть, а не школа с садиком и поликлиникой за 15 км. Так что земля за 3-его, это на мой взгляд понт в чистом виде, типа вот видите, мы помогаем семьям с детьми. Пойди воспользуйся этой помощью.

Вы видать вообще не в теме, где, как и кому выделяют землю в Тюмени за 3 ребетёнка? Лучше иногда чтобы глупым не показаться... У вас нет трёх детей - для вас это понт, а для меня это неплохая помощь от государства. Что за народ, лишь бы всё засрать... 

Вот и раскрыли бы тему... а мы б порадовались бы за земляка
Anna_Y
1
Anna_Y   12.02.2013 / 11:36   #    Ответить   
Хорошая программа, тройня это действительно тяжело, сразу троих поднять не просто, и не только в материальном плане. Тут не просчитаешь, и даже те кто родил по ЭКО должны сюда попадать, все таки на эту процедуру идут кто сознательно детей хочет, почему бы и не помочь им еще больше.
A_O_V
0
A_O_V   12.02.2013 / 11:46   #    Ответить   
kholonkin пишет:Вот и раскрыли бы тему... а мы б порадовались бы за земляка
У вас же есть интернет, вот и поищите там, или самым умным можно в ехидных коментах только быть? 
kholonkin
1
kholonkin   12.02.2013 / 11:48   #    Ответить   
прикольный отсыл
Kattiss
2
Kattiss   12.02.2013 / 12:31   #    Ответить   
XaMKa, у подруги тоже дочка, а тут хлоп, еще и двойня! Сразу стала многодетной мамой :))
Ska3
0
Ska3   12.02.2013 / 12:44   #    Ответить   
kholonkin пишет:прикольный отсыл
 http://www.vesti.ru/doc.html?id=917979 так же информация есть и на сайте администрации
Сингапур
1
Сингапур   12.02.2013 / 12:59   #    Ответить   
тройняшки это жесть.но так то прикольно придумали, в натуре троих сразу не каждый потянет
zlay
1
zlay   12.02.2013 / 13:16   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение тройняшки это жесть.но так то прикольно придумали, в натуре троих сразу не каждый потянет


скажу больше..не каждый и двойню потянет,знаю по себе,т.к. имею близнецов-двойню...финансово очень тяжело...
kholonkin
1
kholonkin   12.02.2013 / 18:43   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение kholonkin пишет:прикольный отсыл

 http://www.vesti.ru/doc.html?id=917979 так же информация есть и на сайте администрации

Ну на данный момент там поле......
Вот когда там будут дороги, свет вода и газ, подведенные к участку, как там написано, и при этом с семей за это не возьмут ни копейки, тогда можно будет сказать "гоп" и порадоваться за людей.
добро
0
добро   12.02.2013 / 19:10   #    Ответить   
а можно сначала квартиру а потом тройню?
evglan
1
evglan   13.02.2013 / 11:09   #    Ответить   
Готовится законопроект, за пятерню коттедж и прадо. Дерзайте ребята! :D
Ska3
0
Ska3   13.02.2013 / 13:02   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение kholonkin пишет:прикольный отсыл

 http://www.vesti.ru/doc.html?id=917979 так же информация есть и на сайте администрации

Ну на данный момент там поле......
Вот когда там будут дороги, свет вода и газ, подведенные к участку, как там написано, и при этом с семей за это не возьмут ни копейки, тогда можно будет сказать "гоп" и порадоваться за людей.

для дачного участка и так уже неплохо,во многих дачных обществах нет коммуникаций и даже дорог нормальных, но тем не менее ценность имеет сама земля. Они на праве собственности могут реализовать землю и получить деньги. Указанные места не так уж далеко от города и желающие их купить наверняка найдутся. Тем более учитывая, что как только появятся коммуникации - цена на эти участки увеличится в разы.
Змеищщща
0
Змеищщща   13.02.2013 / 20:23   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение тройняшки это жесть.но так то прикольно придумали, в натуре троих сразу не каждый потянет

моя знакомая несколько лет назад родила тройню. одна, без мужа. куда бы не писала и не обращалась - так ей и не помогли жилищный вопрос решить. интересно, сейчас она попадёт под категорию, или ещё как-нить от неё отмажутся?
evglan
1
evglan   13.02.2013 / 20:46   #    Ответить   
Змеищщща, обратной силы закон не имеет. Кто после принятия родит, для тех и действует.
kholonkin
0
kholonkin   14.02.2013 / 00:59   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение 
kholonkin пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение kholonkin пишет:прикольный отсыл

 http://www.vesti.ru/doc.html?id=917979 так же информация есть и на сайте администрации

Ну на данный момент там поле......
Вот когда там будут дороги, свет вода и газ, подведенные к участку, как там написано, и при этом с семей за это не возьмут ни копейки, тогда можно будет сказать "гоп" и порадоваться за людей.

для дачного участка и так уже неплохо,во многих дачных обществах нет коммуникаций и даже дорог нормальных, но тем не менее ценность имеет сама земля. Они на праве собственности могут реализовать землю и получить деньги. Указанные места не так уж далеко от города и желающие их купить наверняка найдутся. Тем более учитывая, что как только появятся коммуникации - цена на эти участки увеличится в разы.

Для дачного участка нужно чтоб размежевано было, и столб с электричеством хотя бы. Ну и какое ни какое подобие дороги, чтоб после недельного дождя можно было на легковушке проехать. Там же указано, что просто поле. Да, направления неплохие. Да и задумки у нас как правило здравые, исполнение вот только хромает... на обе ноги. По теме вот только один высказался про землю, и то не информативно, больше ни от кого не слышно, чего и как дают. Я то только ЗА, чтоб людям как то вот что то предоставляли. Я понимаю когда предоставляют землю, рядом дорога, необязательно асфальт, но чтоб не развозило по весне/осени/последождя, столб с фазой и труба с газом возле учаска... вот это тема :D
Змеищщща
0
Змеищщща   14.02.2013 / 08:09   #    Ответить   
kholonkin пишет:Сообщение больше ни от кого не слышно, чего и как дают.
тоже неинформативно и голословно скажу: на болотах тока клюква растёт, да и то не везде. прям идеальный вариант: и ценности никакой земля не имеет и "программу минимум" государство выполнило... вот так и живём. :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:  
выдернуто из контекста, так сказать...
Вопрос: дают ли квартиру за троих детейotvet.mail.ruНеа.Могут участок земли на помойке подсунуть,но не более того


Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:  
http://blog-medvedev.livejournal.com/73974.html?page=15
ank
1
ank   15.02.2013 / 07:21   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Мое мнение: Правительству области нужно отменить абсолютно все социальные программы, чтобы было все также как в Мухосранских регионах. Если чего то нет, то и говном закидывать будет нечего.
Не согласен. Регионы должны конкурировать меж собой. Без конкуренции скатимся к "Все у всех отобрать и разделить всем поровну." - сказочка есть про медвежат сыр и лису.
МамаNT
0
МамаNT   15.02.2013 / 10:33   #    Ответить   
Ska3 пишет:  За последние лет 7 земля неплохо выросла в цене. Не нужен участок - его можно будет реализовать. Все же какие-то да деньги

вряд ли, у нас если что-то и делается по каким-нибудь программам, то обязательно с тысячью оговорок. Тот же материнский капитал можно использовать только на 3 цели: на улучшение жилищных условий, на обучение ребенка или на увеличение накопительной части трудовой пенсии мамы.
Anna_Y
0
Anna_Y   17.02.2013 / 17:13   #    Ответить   
МамаNT, но это ведь правильно что материнский капитал можно только так использовать. Иначе куда бы его тратили недалекие люди. Все таки его не для родителей, а для детей государство выделяет, чтобы либо образование либо жилье обеспечить. По другому бы его многие родители просто так растранжирили на себя
Григорыч
2
Григорыч   17.02.2013 / 17:18   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Не согласен. Регионы должны конкурировать меж собой. Без конкуренции скатимся к "Все у всех отобрать и разделить всем поровну." - сказочка есть про медвежат сыр и лису.


Это был сарказм, у нас чем больше поворачиваются лицом, тем больше желающих плюнуть появляется.
ona72
0
ona72   26.02.2013 / 10:00   #    Ответить   
Стумулирование рождаемости это конечно хорошо! но когда одна семья пашет чтобы одного или двух поставить на ноги, а другая только "делает" детей без остановки, чтобы потом существовать на пособия, а тут им раз и квартиру еще в придачу, и это тоже из налогов, которые платят те кто изо дня в день работают. Важно не только над количеством работать, но и над качеством!
Anna_Y
2
Anna_Y   26.02.2013 / 12:12   #    Ответить   
ona72, вероятность рождения тройни достаточно мала, поискала в 2012 их было 13 на всю Тюмень. Учитывая что многие рождаются по ЭКО, то это не так и много. По крайней мере я готова платить налоги на такое благое дело. Закон же может и поправки вытерпеть, типо таких чтоб на момент рождения детей родители работали.
Kafka
0
Kafka   06.03.2013 / 16:34   #    Ответить   
интересно, а если я рожу одного, а в роддоме окажется двое отказников и я их запишу на себя (ну по всем правилам усыновления). Это будет считаться за тройню?))))
Эпля
0
Эпля   06.03.2013 / 16:38   #    Ответить   
Kafka, экстрималка? :death:
Kafka
0
Kafka   06.03.2013 / 17:23   #    Ответить   
кстати, господа, я тут ради любопытство посмотрела. Квартира в Тюмени в районе, например, Тэц 2, 36-41 кв.м. стоит от 2 миллионов рублей. А трехкомнатная квартира в Черногории или Словении с видом на море стоит от 600 тысяч до 1 800 тех же самых рублей. Так ради чего рожать тройню то? 
XaMKa
1
XaMKa   06.03.2013 / 17:25   #    Ответить   
Продать квартиру и свалить за границу, не?
Kafka
1
Kafka   07.03.2013 / 09:18   #    Ответить   
XaMKa пишет:Продать квартиру и свалить за границу, не?
 так я вот не хочу уезжать, я хочу чтобы все это здесь было, вот оно что. Чтобы жилье доступное, чтобы медицина качественная, чтобы образование для всех хорошее, чтобы не страшно по улицам было ходить и чтобы взяток не надо было давать
XaMKa
3
XaMKa   07.03.2013 / 09:40   #    Ответить   
Kafka, э-эх... думаю, этого многие хотят.
Зато вот тройняшкам квартиру дают. Уже хорошо.
Kafka
1
Kafka   07.03.2013 / 10:36   #    Ответить   
XaMKa пишет:Зато вот тройняшкам квартиру дают
дак с худой овцы, как говорится))) Даже не смотря на то, что дают квартиру, одного то ребенка на ноги поставить тяжело, а тут сразу три 
XaMKa
1
XaMKa   07.03.2013 / 13:28   #    Ответить   
Kafka пишет:дак с худой овцы, как говорится))) Даже не смотря на то, что дают квартиру, одного то ребенка на ноги поставить тяжело, а тут сразу три 


Мой подход очень прост: нет средств - не рожайте. Есть где жить - квартиру сдавайте, будет дополнительный доход, явно не лишний. В конце концов ее можно продать и получить за раз энное количество денег (или ее можно вообще не покупать, просто выплату получить?)
Все так сетуют... Лучше бы вообще не давали, я правильно понимаю?
Cezar42
0
Cezar42   07.03.2013 / 14:04   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщениея хочу чтобы все это здесь было, вот оно что. Чтобы жилье доступное, чтобы медицина качественная, чтобы образование для всех хорошее, чтобы не страшно по улицам было ходить и чтобы взяток не надо было давать
Офтопик:
Kafka, я знаю как зовут эту страну!:D - Куба!:D К тому же там еще и постоянно тепло, море, сальса, румба, ром и лучшие сигары...:D (про огромное множество даже на ходу танцующих чик, и я уже и молчу...:))))
Григорыч
1
Григорыч   07.03.2013 / 14:14   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Лучше бы вообще не давали, я правильно понимаю?


Иногда читаешь комментарии про всевозможные областные соц.программы где 90% набрасывают говно на вентилятор, вот и возникает вопрос а зачем они?. Вот например в Курганской области таких проблем нет, нет программ - нет проблем.
Kafka
1
Kafka   07.03.2013 / 16:22   #    Ответить   
XaMKa пишет:Лучше бы вообще не давали, я правильно понимаю?
нее, я не сетую, тоже думаю нет средств, - не рожайте, но русский народ вымирает, а государство подает крохи, делая вид, что что-то делает. Женщина, рожая, должна быть уверена в завтрашнем дне
Григорыч
0
Григорыч   07.03.2013 / 16:30   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение а государство подает крохи, делая вид, что что-то делает. Женщина, рожая, должна быть уверена в завтрашнем дне


Нужно немного разделять понятие государство и субъект, для многодетных семей существует масса всяких льгот по всевозможным вопросам, если пользоваться в полном обьеме всеми льготами, то из этих "крох" в конечном итоге появляется ну очень серьезная сумма.
Anna_Y
2
Anna_Y   09.03.2013 / 23:31   #    Ответить   
Мне кажется это достаточно справедливо, когда планируешь ребенка все таки одного задумываешь, а вдруг три получается. Есть же семьи у которых доход не достаточный троих поднять, а одного вполне. Или жилье с одним ок, а вот на троих тесно.
AnKren
0
AnKren   13.03.2013 / 17:34   #    Ответить   
Фишка-то простая. Так безумно дешевле и проще чем делать для всех граждан, зато кичится можно будто помогли всем и сразу :DD
Anna_Y
0
Anna_Y   14.03.2013 / 00:36   #    Ответить   
AnKren, а почему должны помогать всем гражданам?
oldbear
3
oldbear   14.03.2013 / 00:39   #    Ответить   
Я хотел бы тройню даже без всякой квартиры, здоровые и умные дети - это счастье.
AnKren
0
AnKren   14.03.2013 / 18:33   #    Ответить   
Anna_Y,
а почему должны помогать всем гражданам?

Потому что государство представляет и защищает интересы всех своих граждан. Но видите-ли, наше с вами государство считает что помогать всем - не обязательно и не нужно, т.к. куда дешевле помочь кому-то малочисленному. Это сойдёт за деятельность, этого хватит на пиар и даже удовлетворит очень многих....
Anna_Y
1
Anna_Y   14.03.2013 / 21:47   #    Ответить   
AnKren, государство не обязано помогать всем, вообще никто никому не обязан помогать. Каждый должен работать, и так получать как работает. Кто шевелится, тот и получает. Но я за то чтобы все в рамках закона. А пока ждете, что все свалится с неба, то так и всю жизнь можно прождать, умеем только ворчать и жаловаться. А в теме речь идет об обстоятельствах, которые от человека не зависят, поэтому считаю помощь разумной. Если троих нарожали по одному и кормить нечем, то таким помогать не стоит, а если так получилось, то помощь справедлива.
oldbear
4
oldbear   14.03.2013 / 21:50   #    Ответить   
Просто если в семье рождается один ребенок, это по затратам еще можно потянуть, но когда сразу три - становится очень проблематично, с нынешними ценами на детские товары.
Заботу о таких семьях считаю правильным и справедливым.
Anna_Y
0
Anna_Y   14.03.2013 / 21:51   #    Ответить   
государство же должно систематизировать и структурировать отношения между гражданами и между гражданами и гражданами других стран, и обеспечивать их услугами за их же деньги(налоги), которые они не могут себе позволить в одиночестве, но могут позволить коллективно.
AnKren
0
AnKren   15.03.2013 / 03:06   #    Ответить   
Anna_Y,
государство не обязано помогать всем, вообще никто никому не обязан помогать.
государство же должно систематизировать и структурировать отношения между гражданами и между гражданами и гражданами других стран, и обеспечивать их услугами за их же деньги(налоги)
Офтопик:
Вот жеж - как жеж :bravo: Налоги успешно воруются, госпрограммы и соцпрограммы успешно проваливаются и разворовываются, в итоге часть граждан в инете пишет что так всё и должно быть, никто никому ничего не должен... :bravo: Без конкретных примеров - вам нравятся машины, зарубежная недвижимость и крупные счета в иностранных банках, которые приобретаются за Ваш счёт людьми, которые должны жить на зарплату? Нравятся? А мне вот - нет.
Anna_Y
0
Anna_Y   15.03.2013 / 08:34   #    Ответить   
AnKren, пока мы не научимся требовать, того что положено за наши налоги, так и будем жить. Мне не нравится, но недвижимость и счета в основном за взятки покупаются, так что надо прекратить давать взятки. Повторюсь, живем в такой стране какую заслужили. 70 лет людям говорили что делать, как делать, как думать и говорить. А когда пришло время самим думать, оказалось что ничего не умеем, и главное не хотим((( Хотим только все бесплатно и самое лучшее.



Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:  

Госпрограммы проваливаются и законы не работают, потому как сами их не соблюдаем, а потом жалуемся что все не так.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  11
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  6
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.