Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21114
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17859
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.02.2013 / 21:52
За тройню - квартиру

Установлена дополнительная мера государственной поддержки в виде единовременной выплаты на приобретение жилого помещения (улучшение жилищных условий) семьям при рождении одновременно трех и более детей (далее — единовременная выплата).

При этом состав семьи должен включать в себя несовершеннолетних детей, их родителей, находящихся в зарегистрированном браке, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих в Тюменской области в течение 5 лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой, или одинокого родителя — гражданина Российской Федерации, проживающего в Тюменской области в течение 5 лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой, и его несовершеннолетних детей.

Определено, что право на единовременную выплату возникает со дня рождения одновременно трех и более детей до достижения ими совершеннолетия и может быть реализовано один раз.

Размер единовременной выплаты рассчитывается на дату обращения за предоставлением единовременной выплаты исходя из состава семьи при рождении одновременно трех и более детей в размере 18 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного кв. м общей площади жилья по муниципальным образованиям области, утвержденной Главным управлением строительства Тюменской области.

Кроме того, определены документы, необходимые для предоставления единовременной выплаты, а также случаи отказа в ее предоставлении.

(Постановление Правительства Тюменской области от 30.01.2013 N 20-п «О дополнительных мерах государственной поддержки семей при рождении одновременно трех и более детей» (Официальный портал органов государственной власти Тюменской области http://www.admtyumen.ru, 04.02.2013, «Тюменская область сегодня», N 22, 08.02.2013)

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь

За тройню - квартиру 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 14904 | Версия для печати
Читайте новости по темам: государственная поддержка
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
kholonkin
10
kholonkin 11.02.2013 / 23:25 #
т.е. у кого просто третий, четвертый....... ребенок рождается и все дети при этом несовершеннолетние бамбук черимякайте выходит... прикольно
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А. 12.02.2013 / 09:18 #
Офтопик:
Какая-то бредня - рассуждение о том, какой слой населения начнет без ума размножаться :death: Можно подумать, все так легко просчитывается.

А программа хорошая. Вообще хорошо, что что-то дают в такой ситуации.
Комментарии 70 Читать на форуме
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер 11.02.2013 / 22:05 #
Неужели? 20 с лишним лет ждали подобных решений от новой власти. Наконец-то власть расписалась в своей состоятельности. Доверимся... пока.
evglan
4
evglan 11.02.2013 / 22:29 #
Не так часто тройня рождается. :)
Григорыч
1
Григорыч 11.02.2013 / 22:52 #
Вова Антишутер пишет:Сообщение Неужели? 20 с лишним лет ждали подобных решений от новой власти. Наконец-то власть расписалась в своей состоятельности. Доверимся... пока


От какой новой власти? это только в Тюменской области.
Ronaldo72
0
Ronaldo72 11.02.2013 / 22:54 #
Григорыч пишет:это только в Тюменской области.
То есть, зря поверили? 
Takius
1
Takius 11.02.2013 / 22:57 #
:death: пошел работать...
Григорыч
4
Григорыч 11.02.2013 / 23:02 #
Takius пишет:Сообщение :death: пошел работать...


Трудная будет работа, одним выстрелом нужно сразу :))
Рубероид
1
Рубероид 11.02.2013 / 23:03 #
Теперь будут плодиться в первую очередь маргиналы, гастарбайтеры и ПГМ-нутые.
wdrug
1
wdrug 11.02.2013 / 23:03 #
Ну вот ЭКО по полису, а там тройни частенько
Григорыч
3
Григорыч 11.02.2013 / 23:05 #
Micah'GF пишет:Сообщение гастарбайтеры


Ну читайте внимательно, гражданин РФ проживающий на территории ТО не менее 5 лет.
Belara_Lenkina
3
Belara_Lenkina 11.02.2013 / 23:12 #
а за пятерню полцарства в придачу!
dtimur
2
dtimur 11.02.2013 / 23:21 #
ждем коррупцию на эту тему :-)
kholonkin
10
kholonkin 11.02.2013 / 23:25 #
т.е. у кого просто третий, четвертый....... ребенок рождается и все дети при этом несовершеннолетние бамбук черимякайте выходит... прикольно
ank
6
ank 12.02.2013 / 00:21 #
"Один родился через 1 минуту после другого - значит нещитова." :death:
SerK0
2
SerK0 12.02.2013 / 00:39 #
Средняя стоимость кв.м. включает все деревни области? "Нормально" так выйдет...
Дровосек
4
Дровосек 12.02.2013 / 00:41 #
kholonkin пишет:Сообщение т.е. у кого просто третий, четвертый....... ребенок рождается и все дети при этом несовершеннолетние бамбук черимякайте выходит... прикольно

И что тут не так, 3/3+ разом это случайность, а кто четверых по очереди сделал должен был своей головой думать на какие средства их ростить. А вот на счёт эко не очень понятно, по идее те кто идёт на это должны представлять себе что может родиться не один или два ребёнка, а больше, и соответственно самостоятельно рассчитывать свои силы и средства до этой процедуры
Ber
7
Ber 12.02.2013 / 00:56 #
Дровосек пишет: А вот на счёт эко не очень понятно, по идее те кто идёт на это должны представлять себе что может родиться не один или два ребёнка, а больше, и соответственно самостоятельно рассчитывать свои силы и средства до этой процедуры

А что вам денег жалко государственных?
Была б моя воля-за двойню тоже бы давал квартиру,при наличии уже детей.
Дровосек
2
Дровосек 12.02.2013 / 01:13 #
Ber пишет:Сообщение А что вам денег жалко государственных?
Была б моя воля-за двойню тоже бы давал квартиру,при наличии уже детей.

Если под это дело запилят очередной налог, то пожалуй жалко. Но дело не в этом. По моему вполне понятно какой слой населения начнёт еще активнее размножаться, правильно, самый мало обеспеченный. А лично я вот не хочу в новом доме видеть у себя в соседях маргинальную семью и слушать через стену их бухие пати и крики детей. Утрирую, но смысл понятен.
Н.Ев.А.
9
Н.Ев.А. 12.02.2013 / 09:18 #
Офтопик:
Какая-то бредня - рассуждение о том, какой слой населения начнет без ума размножаться :death: Можно подумать, все так легко просчитывается.

А программа хорошая. Вообще хорошо, что что-то дают в такой ситуации.
Kattiss
0
Kattiss 12.02.2013 / 09:48 #
Дровосек пишет:По моему вполне понятно какой слой населения начнёт еще активнее размножаться, правильно, самый мало обеспеченный.
Это невозможно никак рассчитать и запланировать  Обычно если в роду были двойни-тройни, тогда вероятность есть, и то как получится))) 
Ska3
0
Ska3 12.02.2013 / 10:06 #
kholonkin пишет:т.е. у кого просто третий
за третьего сейчас вроде выделяют участок земли, только там тоже условия есть какие-то 
kholonkin
4
kholonkin 12.02.2013 / 10:38 #
Ska3 пишет:Сообщение kholonkin пишет:т.е. у кого просто третий

за третьего сейчас вроде выделяют участок земли, только там тоже условия есть какие-то 

В Новопиндюрино за холмиком в болотце выделят, без инженерных коммуникаций...
Вообще стоимость земли не самом первом месте стоит при строительстве дома, а при воспитании детей еще и инфраструктура должна быть, а не школа с садиком и поликлиникой за 15 км.
Так что земля за 3-его, это на мой взгляд понт в чистом виде, типа вот видите, мы помогаем семьям с детьми.
Пойди воспользуйся этой помощью.
Григорыч
5
Григорыч 12.02.2013 / 10:56 #
Мое мнение: Правительству области нужно отменить абсолютно все социальные программы, чтобы было все также как в Мухосранских регионах. Если чего то нет, то и говном закидывать будет нечего.
Ska3
1
Ska3 12.02.2013 / 11:17 #
kholonkin пишет:
Ska3 пишет: kholonkin пишет:т.е. у кого просто третийза третьего сейчас вроде выделяют участок земли, только там тоже условия есть какие-то 
В Новопиндюрино за холмиком в болотце выделят, без инженерных коммуникаций...Вообще стоимость земли не самом первом месте стоит при строительстве дома, а при воспитании детей еще и инфраструктура должна быть, а не школа с садиком и поликлиникой за 15 км.Так что земля за 3-его, это на мой взгляд понт в чистом виде, типа вот видите, мы помогаем семьям с детьми. Пойди воспользуйся этой помощью.
 За последние лет 7 земля неплохо выросла в цене. Не нужен участок - его можно будет реализовать. Все же какие-то да деньги
kholonkin
0
kholonkin 12.02.2013 / 11:22 #
реализуй в болоте участок, без дорог и сетей.... :DD
интересно есть тут кто воспользовался данным сервисом?
интересно услышать впечатления, должны же быть тут читатели с тремя детьми наверняка, или им тут читать/писать некогда.
а то я может тут нагнетаю безобразно....
A_O_V
2
A_O_V 12.02.2013 / 11:26 #
kholonkin пишет:В Новопиндюрино за холмиком в болотце выделят, без инженерных коммуникаций... Вообще стоимость земли не самом первом месте стоит при строительстве дома, а при воспитании детей еще и инфраструктура должна быть, а не школа с садиком и поликлиникой за 15 км. Так что земля за 3-его, это на мой взгляд понт в чистом виде, типа вот видите, мы помогаем семьям с детьми. Пойди воспользуйся этой помощью.
Вы видать вообще не в теме, где, как и кому выделяют землю в Тюмени за 3 ребетёнка? Лучше иногда чтобы глупым не показаться... У вас нет трёх детей - для вас это понт, а для меня это неплохая помощь от государства. Что за народ, лишь бы всё засрать... 
XaMKa
3
XaMKa 12.02.2013 / 11:27 #
Да чего все такие злые то?
Очень хорошая инициатива. Запланировала молодая семья ребенка, а им сюрприз в виде еще двух природа подкинула. И если на одного они рассчитывали расходы, второго потянут, то с третьим будет еще сложнее. А тут очень хорошая помощь от государства.
У меня в семье есть примеры, когда решили завести второго и остановиться на этом, а родился и второй, и третий...
kholonkin
1
kholonkin 12.02.2013 / 11:29 #
A_O_V пишет:Сообщение kholonkin пишет:В Новопиндюрино за холмиком в болотце выделят, без инженерных коммуникаций... Вообще стоимость земли не самом первом месте стоит при строительстве дома, а при воспитании детей еще и инфраструктура должна быть, а не школа с садиком и поликлиникой за 15 км. Так что земля за 3-его, это на мой взгляд понт в чистом виде, типа вот видите, мы помогаем семьям с детьми. Пойди воспользуйся этой помощью.

Вы видать вообще не в теме, где, как и кому выделяют землю в Тюмени за 3 ребетёнка? Лучше иногда чтобы глупым не показаться... У вас нет трёх детей - для вас это понт, а для меня это неплохая помощь от государства. Что за народ, лишь бы всё засрать... 

Вот и раскрыли бы тему... а мы б порадовались бы за земляка
Anna_Y
1
Anna_Y 12.02.2013 / 11:36 #
Хорошая программа, тройня это действительно тяжело, сразу троих поднять не просто, и не только в материальном плане. Тут не просчитаешь, и даже те кто родил по ЭКО должны сюда попадать, все таки на эту процедуру идут кто сознательно детей хочет, почему бы и не помочь им еще больше.
A_O_V
0
A_O_V 12.02.2013 / 11:46 #
kholonkin пишет:Вот и раскрыли бы тему... а мы б порадовались бы за земляка
У вас же есть интернет, вот и поищите там, или самым умным можно в ехидных коментах только быть? 
kholonkin
1
kholonkin 12.02.2013 / 11:48 #
прикольный отсыл
Kattiss
2
Kattiss 12.02.2013 / 12:31 #
XaMKa, у подруги тоже дочка, а тут хлоп, еще и двойня! Сразу стала многодетной мамой :))
Ska3
0
Ska3 12.02.2013 / 12:44 #
kholonkin пишет:прикольный отсыл
 http://www.vesti.ru/doc.html?id=917979 так же информация есть и на сайте администрации
Сингапур
1
Сингапур 12.02.2013 / 12:59 #
тройняшки это жесть.но так то прикольно придумали, в натуре троих сразу не каждый потянет
zlay
1
zlay 12.02.2013 / 13:16 #
Сингапур пишет:Сообщение тройняшки это жесть.но так то прикольно придумали, в натуре троих сразу не каждый потянет


скажу больше..не каждый и двойню потянет,знаю по себе,т.к. имею близнецов-двойню...финансово очень тяжело...
kholonkin
1
kholonkin 12.02.2013 / 18:43 #
Ska3 пишет:Сообщение kholonkin пишет:прикольный отсыл

 http://www.vesti.ru/doc.html?id=917979 так же информация есть и на сайте администрации

Ну на данный момент там поле......
Вот когда там будут дороги, свет вода и газ, подведенные к участку, как там написано, и при этом с семей за это не возьмут ни копейки, тогда можно будет сказать "гоп" и порадоваться за людей.
добро
0
добро 12.02.2013 / 19:10 #
а можно сначала квартиру а потом тройню?
evglan
1
evglan 13.02.2013 / 11:09 #
Готовится законопроект, за пятерню коттедж и прадо. Дерзайте ребята! :D
Ska3
0
Ska3 13.02.2013 / 13:02 #
kholonkin пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение kholonkin пишет:прикольный отсыл

 http://www.vesti.ru/doc.html?id=917979 так же информация есть и на сайте администрации

Ну на данный момент там поле......
Вот когда там будут дороги, свет вода и газ, подведенные к участку, как там написано, и при этом с семей за это не возьмут ни копейки, тогда можно будет сказать "гоп" и порадоваться за людей.

для дачного участка и так уже неплохо,во многих дачных обществах нет коммуникаций и даже дорог нормальных, но тем не менее ценность имеет сама земля. Они на праве собственности могут реализовать землю и получить деньги. Указанные места не так уж далеко от города и желающие их купить наверняка найдутся. Тем более учитывая, что как только появятся коммуникации - цена на эти участки увеличится в разы.
Змеищщща
0
Змеищщща 13.02.2013 / 20:23 #
Сингапур пишет:Сообщение тройняшки это жесть.но так то прикольно придумали, в натуре троих сразу не каждый потянет

моя знакомая несколько лет назад родила тройню. одна, без мужа. куда бы не писала и не обращалась - так ей и не помогли жилищный вопрос решить. интересно, сейчас она попадёт под категорию, или ещё как-нить от неё отмажутся?
evglan
1
evglan 13.02.2013 / 20:46 #
Змеищщща, обратной силы закон не имеет. Кто после принятия родит, для тех и действует.
kholonkin
0
kholonkin 14.02.2013 / 00:59 #
Ska3 пишет:Сообщение 
kholonkin пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение kholonkin пишет:прикольный отсыл

 http://www.vesti.ru/doc.html?id=917979 так же информация есть и на сайте администрации

Ну на данный момент там поле......
Вот когда там будут дороги, свет вода и газ, подведенные к участку, как там написано, и при этом с семей за это не возьмут ни копейки, тогда можно будет сказать "гоп" и порадоваться за людей.

для дачного участка и так уже неплохо,во многих дачных обществах нет коммуникаций и даже дорог нормальных, но тем не менее ценность имеет сама земля. Они на праве собственности могут реализовать землю и получить деньги. Указанные места не так уж далеко от города и желающие их купить наверняка найдутся. Тем более учитывая, что как только появятся коммуникации - цена на эти участки увеличится в разы.

Для дачного участка нужно чтоб размежевано было, и столб с электричеством хотя бы. Ну и какое ни какое подобие дороги, чтоб после недельного дождя можно было на легковушке проехать. Там же указано, что просто поле. Да, направления неплохие. Да и задумки у нас как правило здравые, исполнение вот только хромает... на обе ноги. По теме вот только один высказался про землю, и то не информативно, больше ни от кого не слышно, чего и как дают. Я то только ЗА, чтоб людям как то вот что то предоставляли. Я понимаю когда предоставляют землю, рядом дорога, необязательно асфальт, но чтоб не развозило по весне/осени/последождя, столб с фазой и труба с газом возле учаска... вот это тема :D
Змеищщща
0
Змеищщща 14.02.2013 / 08:09 #
kholonkin пишет:Сообщение больше ни от кого не слышно, чего и как дают.
тоже неинформативно и голословно скажу: на болотах тока клюква растёт, да и то не везде. прям идеальный вариант: и ценности никакой земля не имеет и "программу минимум" государство выполнило... вот так и живём. :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:  
выдернуто из контекста, так сказать...
Вопрос: дают ли квартиру за троих детейotvet.mail.ruНеа.Могут участок земли на помойке подсунуть,но не более того


Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:  
http://blog-medvedev.livejournal.com/73974.html?page=15
ank
1
ank 15.02.2013 / 07:21 #
Григорыч пишет:Сообщение Мое мнение: Правительству области нужно отменить абсолютно все социальные программы, чтобы было все также как в Мухосранских регионах. Если чего то нет, то и говном закидывать будет нечего.
Не согласен. Регионы должны конкурировать меж собой. Без конкуренции скатимся к "Все у всех отобрать и разделить всем поровну." - сказочка есть про медвежат сыр и лису.
МамаNT
0
МамаNT 15.02.2013 / 10:33 #
Ska3 пишет:  За последние лет 7 земля неплохо выросла в цене. Не нужен участок - его можно будет реализовать. Все же какие-то да деньги

вряд ли, у нас если что-то и делается по каким-нибудь программам, то обязательно с тысячью оговорок. Тот же материнский капитал можно использовать только на 3 цели: на улучшение жилищных условий, на обучение ребенка или на увеличение накопительной части трудовой пенсии мамы.
Anna_Y
0
Anna_Y 17.02.2013 / 17:13 #
МамаNT, но это ведь правильно что материнский капитал можно только так использовать. Иначе куда бы его тратили недалекие люди. Все таки его не для родителей, а для детей государство выделяет, чтобы либо образование либо жилье обеспечить. По другому бы его многие родители просто так растранжирили на себя
Григорыч
2
Григорыч 17.02.2013 / 17:18 #
ank пишет:Сообщение Не согласен. Регионы должны конкурировать меж собой. Без конкуренции скатимся к "Все у всех отобрать и разделить всем поровну." - сказочка есть про медвежат сыр и лису.


Это был сарказм, у нас чем больше поворачиваются лицом, тем больше желающих плюнуть появляется.
ona72
0
ona72 26.02.2013 / 10:00 #
Стумулирование рождаемости это конечно хорошо! но когда одна семья пашет чтобы одного или двух поставить на ноги, а другая только "делает" детей без остановки, чтобы потом существовать на пособия, а тут им раз и квартиру еще в придачу, и это тоже из налогов, которые платят те кто изо дня в день работают. Важно не только над количеством работать, но и над качеством!
Anna_Y
2
Anna_Y 26.02.2013 / 12:12 #
ona72, вероятность рождения тройни достаточно мала, поискала в 2012 их было 13 на всю Тюмень. Учитывая что многие рождаются по ЭКО, то это не так и много. По крайней мере я готова платить налоги на такое благое дело. Закон же может и поправки вытерпеть, типо таких чтоб на момент рождения детей родители работали.
Kafka
0
Kafka 06.03.2013 / 16:34 #
интересно, а если я рожу одного, а в роддоме окажется двое отказников и я их запишу на себя (ну по всем правилам усыновления). Это будет считаться за тройню?))))
Эпля
0
Эпля 06.03.2013 / 16:38 #
Kafka, экстрималка? :death:
Kafka
0
Kafka 06.03.2013 / 17:23 #
кстати, господа, я тут ради любопытство посмотрела. Квартира в Тюмени в районе, например, Тэц 2, 36-41 кв.м. стоит от 2 миллионов рублей. А трехкомнатная квартира в Черногории или Словении с видом на море стоит от 600 тысяч до 1 800 тех же самых рублей. Так ради чего рожать тройню то? 
XaMKa
1
XaMKa 06.03.2013 / 17:25 #
Продать квартиру и свалить за границу, не?
Kafka
1
Kafka 07.03.2013 / 09:18 #
XaMKa пишет:Продать квартиру и свалить за границу, не?
 так я вот не хочу уезжать, я хочу чтобы все это здесь было, вот оно что. Чтобы жилье доступное, чтобы медицина качественная, чтобы образование для всех хорошее, чтобы не страшно по улицам было ходить и чтобы взяток не надо было давать
XaMKa
3
XaMKa 07.03.2013 / 09:40 #
Kafka, э-эх... думаю, этого многие хотят.
Зато вот тройняшкам квартиру дают. Уже хорошо.
Kafka
1
Kafka 07.03.2013 / 10:36 #
XaMKa пишет:Зато вот тройняшкам квартиру дают
дак с худой овцы, как говорится))) Даже не смотря на то, что дают квартиру, одного то ребенка на ноги поставить тяжело, а тут сразу три 
XaMKa
1
XaMKa 07.03.2013 / 13:28 #
Kafka пишет:дак с худой овцы, как говорится))) Даже не смотря на то, что дают квартиру, одного то ребенка на ноги поставить тяжело, а тут сразу три 


Мой подход очень прост: нет средств - не рожайте. Есть где жить - квартиру сдавайте, будет дополнительный доход, явно не лишний. В конце концов ее можно продать и получить за раз энное количество денег (или ее можно вообще не покупать, просто выплату получить?)
Все так сетуют... Лучше бы вообще не давали, я правильно понимаю?
Cezar42
0
Cezar42 07.03.2013 / 14:04 #
Kafka пишет:Сообщениея хочу чтобы все это здесь было, вот оно что. Чтобы жилье доступное, чтобы медицина качественная, чтобы образование для всех хорошее, чтобы не страшно по улицам было ходить и чтобы взяток не надо было давать
Офтопик:
Kafka, я знаю как зовут эту страну!:D - Куба!:D К тому же там еще и постоянно тепло, море, сальса, румба, ром и лучшие сигары...:D (про огромное множество даже на ходу танцующих чик, и я уже и молчу...:))))
Григорыч
1
Григорыч 07.03.2013 / 14:14 #
XaMKa пишет:Сообщение Лучше бы вообще не давали, я правильно понимаю?


Иногда читаешь комментарии про всевозможные областные соц.программы где 90% набрасывают говно на вентилятор, вот и возникает вопрос а зачем они?. Вот например в Курганской области таких проблем нет, нет программ - нет проблем.
Kafka
1
Kafka 07.03.2013 / 16:22 #
XaMKa пишет:Лучше бы вообще не давали, я правильно понимаю?
нее, я не сетую, тоже думаю нет средств, - не рожайте, но русский народ вымирает, а государство подает крохи, делая вид, что что-то делает. Женщина, рожая, должна быть уверена в завтрашнем дне
Григорыч
0
Григорыч 07.03.2013 / 16:30 #
Kafka пишет:Сообщение а государство подает крохи, делая вид, что что-то делает. Женщина, рожая, должна быть уверена в завтрашнем дне


Нужно немного разделять понятие государство и субъект, для многодетных семей существует масса всяких льгот по всевозможным вопросам, если пользоваться в полном обьеме всеми льготами, то из этих "крох" в конечном итоге появляется ну очень серьезная сумма.
Anna_Y
2
Anna_Y 09.03.2013 / 23:31 #
Мне кажется это достаточно справедливо, когда планируешь ребенка все таки одного задумываешь, а вдруг три получается. Есть же семьи у которых доход не достаточный троих поднять, а одного вполне. Или жилье с одним ок, а вот на троих тесно.
AnKren
0
AnKren 13.03.2013 / 17:34 #
Фишка-то простая. Так безумно дешевле и проще чем делать для всех граждан, зато кичится можно будто помогли всем и сразу :DD
Anna_Y
0
Anna_Y 14.03.2013 / 00:36 #
AnKren, а почему должны помогать всем гражданам?
oldbear
3
oldbear 14.03.2013 / 00:39 #
Я хотел бы тройню даже без всякой квартиры, здоровые и умные дети - это счастье.
AnKren
0
AnKren 14.03.2013 / 18:33 #
Anna_Y,
а почему должны помогать всем гражданам?

Потому что государство представляет и защищает интересы всех своих граждан. Но видите-ли, наше с вами государство считает что помогать всем - не обязательно и не нужно, т.к. куда дешевле помочь кому-то малочисленному. Это сойдёт за деятельность, этого хватит на пиар и даже удовлетворит очень многих....
Anna_Y
1
Anna_Y 14.03.2013 / 21:47 #
AnKren, государство не обязано помогать всем, вообще никто никому не обязан помогать. Каждый должен работать, и так получать как работает. Кто шевелится, тот и получает. Но я за то чтобы все в рамках закона. А пока ждете, что все свалится с неба, то так и всю жизнь можно прождать, умеем только ворчать и жаловаться. А в теме речь идет об обстоятельствах, которые от человека не зависят, поэтому считаю помощь разумной. Если троих нарожали по одному и кормить нечем, то таким помогать не стоит, а если так получилось, то помощь справедлива.
oldbear
4
oldbear 14.03.2013 / 21:50 #
Просто если в семье рождается один ребенок, это по затратам еще можно потянуть, но когда сразу три - становится очень проблематично, с нынешними ценами на детские товары.
Заботу о таких семьях считаю правильным и справедливым.
Anna_Y
0
Anna_Y 14.03.2013 / 21:51 #
государство же должно систематизировать и структурировать отношения между гражданами и между гражданами и гражданами других стран, и обеспечивать их услугами за их же деньги(налоги), которые они не могут себе позволить в одиночестве, но могут позволить коллективно.
AnKren
0
AnKren 15.03.2013 / 03:06 #
Anna_Y,
государство не обязано помогать всем, вообще никто никому не обязан помогать.
государство же должно систематизировать и структурировать отношения между гражданами и между гражданами и гражданами других стран, и обеспечивать их услугами за их же деньги(налоги)
Офтопик:
Вот жеж - как жеж :bravo: Налоги успешно воруются, госпрограммы и соцпрограммы успешно проваливаются и разворовываются, в итоге часть граждан в инете пишет что так всё и должно быть, никто никому ничего не должен... :bravo: Без конкретных примеров - вам нравятся машины, зарубежная недвижимость и крупные счета в иностранных банках, которые приобретаются за Ваш счёт людьми, которые должны жить на зарплату? Нравятся? А мне вот - нет.
Anna_Y
0
Anna_Y 15.03.2013 / 08:34 #
AnKren, пока мы не научимся требовать, того что положено за наши налоги, так и будем жить. Мне не нравится, но недвижимость и счета в основном за взятки покупаются, так что надо прекратить давать взятки. Повторюсь, живем в такой стране какую заслужили. 70 лет людям говорили что делать, как делать, как думать и говорить. А когда пришло время самим думать, оказалось что ничего не умеем, и главное не хотим((( Хотим только все бесплатно и самое лучшее.



Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:  

Госпрограммы проваливаются и законы не работают, потому как сами их не соблюдаем, а потом жалуемся что все не так.