Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15435
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13059
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.02.2013 / 10:39
В ТЦ «Тюменский» продавали контрафактную одежду «Адидас»

В торговом центре «Тюменский» торговали контрафактной одеждой «Адидас», а в магазине индивидуального предпринимателя нашлась партия пиратских дисков. Данные факты нарушения закона выявили в минувшие выходные сотрудники полиции в рамках операции «Контрафакт».

Подробности сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

В одном из павильонов ТЦ «Тюменский» ранее продавался товар под маркой «Адидас» на основе договора. Полицией была получена оперативная информация о том, что в настоящее время действие документа уже закончилось, но продажа вещей продолжается. В ходе спецмероприятия сотрудники правоохранительных органов установили, что в павильоне торгуют одеждой под логотипом «Адидас» с внешними признаками контрафактности. Изъята продукция общей стоимостью 63 тысячи рублей.

В этот же день в магазине индивидуального предпринимателя, работая по оперативной информации, сотрудниками полиции выявлен факт реализации лазерных дисков, имеющих визуальные признаки контрафакта. В рамках операции изъяты 76 дисков на сумму более 13 тысяч рублей.

Вся продукция отправляется на экспертизу, по результатам которой, в случае выявления отличительных признаков данного товара от оригинального, виновные будут привлечены к ответственности. Степень наказания будет определяться также после установления нанесенного ущерба товаропроизводителям.

Операция «Контрафакт» продолжается, данный вид преступления находится на постоянном контроле руководства УМВД России по г. Тюмени.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан сообщать о возможных признаках реализации контрафактной продукции по телефонам 291–600 или 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3392 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Контрафакт, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 24 Читать на форуме
Неповторим@я
1
Неповторим@я 12.02.2013 / 10:51 #
В одном из павильонов ТЦ «Тюменский»


так это ж обычный рынок, что хотели то :facepalm: я бы и не подумала что там могут что-то настоящиее продавать....
Arlekin
0
Arlekin 12.02.2013 / 10:55 #
:))) не пробовали они еще регламентом побаловаться и подойти к овощному ларьку? изъять всю картошку по тому основанию что на ней срок годности не написан? а то у нас роспотрбенадзор так развлекается.
Юрий К
3
Юрий К 12.02.2013 / 11:02 #
да в Тюменском и прочих Солнечных много всего- и лакост, и дольче габбана :death:
Ronaldo72
0
Ronaldo72 12.02.2013 / 11:07 #
Я вот школу в этом году заканчиваю. Не могу никак определиться куда податься - в торгаши или в полицаи. У кого в результате бабла за год больше выходит? Похвастайтесь, люди.
ank
0
ank 12.02.2013 / 11:07 #
В одном из павильонов ТЦ «Тюменский» ранее продавался товар под маркой «Адидас» на основе договора. Полицией была получена оперативная информация о том, что в настоящее время действие документа уже закончилось, но продажа вещей продолжается.
То ись товар стал контрафактным потому что срок договора кончился.
Заключат новый договор и товар опять станет "настоящим" адидасом. :)))
Nikomasha
0
Nikomasha 12.02.2013 / 11:10 #
Неповторим@я пишет:Сообщение так это ж обычный рынок, что хотели то


да вся Тюмень обычный рынок
Kirov
1
Kirov 12.02.2013 / 11:19 #
Очень громко называть Южный "Черкизон" ТЦ, как и удивляться продукции дядюшки Ляо там
skdrmen
0
skdrmen 12.02.2013 / 11:24 #
в фирменном магазине адидас обнаружен потдельный адидас.
Неповторим@я
0
Неповторим@я 12.02.2013 / 11:38 #
skdrmen пишет:в фирменном магазине адидас обнаружен потдельный адидас.
не удивлюсь  
Antikiller
1
Antikiller 12.02.2013 / 11:43 #
Он весь китайский идет все равно.
dimetrus
0
dimetrus 12.02.2013 / 11:58 #
Какие ОГРОМНЫЕ деньги!!! капец... Сердюков отдыхает..
OCS
1
OCS 12.02.2013 / 12:17 #
1
Makeinu
0
Makeinu 12.02.2013 / 12:19 #
не может быть!!! 
Raya
1
Raya 12.02.2013 / 12:26 #
А джинсы dsquared и just cavalli за 1500р. будто настоящие везде продают). Пусть лучше попробуют найти не контрафакт- это гораздо сложнее.
AC-90
0
AC-90 12.02.2013 / 12:48 #
skdrmen пишет:Сообщение в фирменном магазине адидас обнаружен потдельный адидас.


поддельный
Джам
3
Джам 12.02.2013 / 13:29 #
Плохой Адидас наказан, хороший Адидас спасен. Котрабандисты в нокауте. Любимый город может спать спокойно. Полицейские садятся на харлеи и держась за руки уезжают в закат.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 12.02.2013 / 13:34 #
чудная новость в Тюменский жи все торгаши с открытого рынка переехали
Буратино
0
Буратино 12.02.2013 / 14:08 #
Готов сдать еще один контрафактный магазин - Modi-s на Пермякова 70, впаривают паленые Fred Perry, Burbery, Lacosta и т.д. Да только оперативники не читают форумóв.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 12.02.2013 / 14:51 #
люди, о чем вы говорите???? я вот не готовы покупать сумки луи витон, тыщ за 30-50, реень гермес от 17 до 35 тыс???? какая разница? китай-китаю тоже рознь, есть ширпотреб, а есть и качественные вещи, а платить тупо за бренд - тупо тряпка есть тряпка
alone
2
alone 12.02.2013 / 17:42 #
Люди кто хочет купить adidas, идут в магазин adidas!
nathan
1
nathan 12.02.2013 / 19:33 #
Самый прикол в том что торговали они настоящим официальным адидасом, просто у них лицензионный договор с адидасом закончился вот и нагрели их с проверкой.
Григорыч
0
Григорыч 12.02.2013 / 19:46 #
И где сейчас реальные пацаны адиками тариться будут? :(
Mrs.January
0
Mrs.January 12.02.2013 / 19:59 #
В один день как-то купила 2 кофточки - одну в фирменном магазине Адидас, вторую в магазине типа "Полцены". Через месяц Адидасовская выглядела как тряпочка половая, а "контрафактная" носилась еще не один год :cool2:



Добавлено спустя 46 секунд:  

С тех пор в Адидасе больше ничего не покупаю!
NeoGraf
0
NeoGraf 13.02.2013 / 16:01 #
Кто носит фирму ADIDAS ......... Подмигиваю