В соцсетях тюменцев пугают ядовитым растением  48
13.07 / 16:54
    
23
июля
12.02.2013 / 10:39

В ТЦ «Тюменский» продавали контрафактную одежду «Адидас»

В ТЦ «Тюменский» продавали контрафактную одежду «Адидас»

В торговом центре «Тюменский» торговали контрафактной одеждой «Адидас», а в магазине индивидуального предпринимателя нашлась партия пиратских дисков. Данные факты нарушения закона выявили в минувшие выходные сотрудники полиции в рамках операции «Контрафакт».

Подробности сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

В одном из павильонов ТЦ «Тюменский» ранее продавался товар под маркой «Адидас» на основе договора. Полицией была получена оперативная информация о том, что в настоящее время действие документа уже закончилось, но продажа вещей продолжается. В ходе спецмероприятия сотрудники правоохранительных органов установили, что в павильоне торгуют одеждой под логотипом «Адидас» с внешними признаками контрафактности. Изъята продукция общей стоимостью 63 тысячи рублей.

В этот же день в магазине индивидуального предпринимателя, работая по оперативной информации, сотрудниками полиции выявлен факт реализации лазерных дисков, имеющих визуальные признаки контрафакта. В рамках операции изъяты 76 дисков на сумму более 13 тысяч рублей.

Вся продукция отправляется на экспертизу, по результатам которой, в случае выявления отличительных признаков данного товара от оригинального, виновные будут привлечены к ответственности. Степень наказания будет определяться также после установления нанесенного ущерба товаропроизводителям.

Операция «Контрафакт» продолжается, данный вид преступления находится на постоянном контроле руководства УМВД России по г. Тюмени.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан сообщать о возможных признаках реализации контрафактной продукции по телефонам 291–600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3341 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Контрафакт, Тюмень

 
 Комментарии  24  
Неповторим@я
1
Неповторим@я   12.02.2013 / 10:51   #    Ответить   
В одном из павильонов ТЦ «Тюменский»


так это ж обычный рынок, что хотели то :facepalm: я бы и не подумала что там могут что-то настоящиее продавать....
Arlekin
0
Arlekin   12.02.2013 / 10:55   #    Ответить   
:))) не пробовали они еще регламентом побаловаться и подойти к овощному ларьку? изъять всю картошку по тому основанию что на ней срок годности не написан? а то у нас роспотрбенадзор так развлекается.
Юрий К
3
Юрий К   12.02.2013 / 11:02   #    Ответить   
да в Тюменском и прочих Солнечных много всего- и лакост, и дольче габбана :death:
Ronaldo72
0
Ronaldo72   12.02.2013 / 11:07   #    Ответить   
Я вот школу в этом году заканчиваю. Не могу никак определиться куда податься - в торгаши или в полицаи. У кого в результате бабла за год больше выходит? Похвастайтесь, люди.
ank
0
ank   12.02.2013 / 11:07   #    Ответить   
В одном из павильонов ТЦ «Тюменский» ранее продавался товар под маркой «Адидас» на основе договора. Полицией была получена оперативная информация о том, что в настоящее время действие документа уже закончилось, но продажа вещей продолжается.
То ись товар стал контрафактным потому что срок договора кончился.
Заключат новый договор и товар опять станет "настоящим" адидасом. :)))
Nikomasha
0
Nikomasha   12.02.2013 / 11:10   #    Ответить   
Неповторим@я пишет:Сообщение так это ж обычный рынок, что хотели то


да вся Тюмень обычный рынок
Kirov
1
Kirov   12.02.2013 / 11:19   #    Ответить   
Очень громко называть Южный "Черкизон" ТЦ, как и удивляться продукции дядюшки Ляо там
skdrmen
0
skdrmen   12.02.2013 / 11:24   #    Ответить   
в фирменном магазине адидас обнаружен потдельный адидас.
Неповторим@я
0
Неповторим@я   12.02.2013 / 11:38   #    Ответить   
skdrmen пишет:в фирменном магазине адидас обнаружен потдельный адидас.
не удивлюсь  
Antikiller
1
Antikiller   12.02.2013 / 11:43   #    Ответить   
Он весь китайский идет все равно.
dimetrus
0
dimetrus   12.02.2013 / 11:58   #    Ответить   
Какие ОГРОМНЫЕ деньги!!! капец... Сердюков отдыхает..
OCS
1
OCS   12.02.2013 / 12:17   #    Ответить   
1
Makeinu
0
Makeinu   12.02.2013 / 12:19   #    Ответить   
не может быть!!! 
Raya
1
Raya   12.02.2013 / 12:26   #    Ответить   
А джинсы dsquared и just cavalli за 1500р. будто настоящие везде продают). Пусть лучше попробуют найти не контрафакт- это гораздо сложнее.
AC-90
0
AC-90   12.02.2013 / 12:48   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение в фирменном магазине адидас обнаружен потдельный адидас.


поддельный
Джам
3
Джам   12.02.2013 / 13:29   #    Ответить   
Плохой Адидас наказан, хороший Адидас спасен. Котрабандисты в нокауте. Любимый город может спать спокойно. Полицейские садятся на харлеи и держась за руки уезжают в закат.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   12.02.2013 / 13:34   #    Ответить   
чудная новость в Тюменский жи все торгаши с открытого рынка переехали
Буратино
0
Буратино   12.02.2013 / 14:08   #    Ответить   
Готов сдать еще один контрафактный магазин - Modi-s на Пермякова 70, впаривают паленые Fred Perry, Burbery, Lacosta и т.д. Да только оперативники не читают форумóв.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   12.02.2013 / 14:51   #    Ответить   
люди, о чем вы говорите???? я вот не готовы покупать сумки луи витон, тыщ за 30-50, реень гермес от 17 до 35 тыс???? какая разница? китай-китаю тоже рознь, есть ширпотреб, а есть и качественные вещи, а платить тупо за бренд - тупо тряпка есть тряпка
alone
2
alone   12.02.2013 / 17:42   #    Ответить   
Люди кто хочет купить adidas, идут в магазин adidas!
nathan
1
nathan   12.02.2013 / 19:33   #    Ответить   
Самый прикол в том что торговали они настоящим официальным адидасом, просто у них лицензионный договор с адидасом закончился вот и нагрели их с проверкой.
Григорыч
0
Григорыч   12.02.2013 / 19:46   #    Ответить   
И где сейчас реальные пацаны адиками тариться будут? :(
Mrs.January
0
Mrs.January   12.02.2013 / 19:59   #    Ответить   
В один день как-то купила 2 кофточки - одну в фирменном магазине Адидас, вторую в магазине типа "Полцены". Через месяц Адидасовская выглядела как тряпочка половая, а "контрафактная" носилась еще не один год :cool2:



Добавлено спустя 46 секунд:  

С тех пор в Адидасе больше ничего не покупаю!
NeoGraf
0
NeoGraf   13.02.2013 / 16:01   #    Ответить   
Кто носит фирму ADIDAS ......... Подмигиваю


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу
Тюменский орнитолог приютила дома хищную птицу  3
22.07 / 18:36
Хищная птица, найденная обессиленной в районе Патрушево, на время поселилась дома у доцента кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Марии Лупинос.
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
Тюменские агрономы рассчитывают на рекордный урожай пшеницы
22.07 / 15:58
В Упоровском районе аграрии приступили к уборке свеклы и капусты. Урожайность составляет 50 тонн с гектара. Также агрономы рассчитывают на большой урожай пшеницы.
Абрикосы и виноград закончили путь в печи
Абрикосы и виноград закончили путь в печи  6
22.07 / 14:58
Нарушения карантина растений выявили инспекторы областного Россельхознадзора в тюменском аэропорту «Рощино».
В Тюмени осудили взяточника из Кургана
В Тюмени осудили взяточника из Кургана  1
22.07 / 13:59
За взятку в пять с половиной миллионов рублей в Тюмени был осужден бывший директор государственного предприятия из Кургана. Суд доказал что тюменская фирма получала от курганца крупные заказы за 5-процентный откат.
Нефтеюганский школьник принял участие в «Недетском разговоре с Владимиром Путиным»
Нефтеюганский школьник принял участие в «Недетском разговоре с Владимиром Путиным»  5
22.07 / 12:58
Школьник из Нефтеюганска Данила Прилепа как раз находится на проектной смене в образовательном центре «Сириус» в Сочи, поэтому с удовольствием принял участие в записи программы. Он оказался среди 600 подростков, принявших участие во встрече с президентом РФ.
Тюменские приставы признали «безнадежными» 5,5 млрд рублей долгов
Тюменские приставы признали «безнадежными» 5,5 млрд рублей долгов  6
22.07 / 11:09
Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области за шесть месяцев этого года прекратило за безнадежностью более 10% исполнительных производств, де-факто простив дебиторами долги на внушительную сумму. Официальные причины, помешавшие ведомству в выполнении законных функций, разнообразны — одних дебиторов не удавалось разыскать, а у других просто отстутствовало имущество, работа и банковские счета.
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками