Разборка со стрельбой у «Гудвина»: задержаны семь человек  20
23.11 / 10:22
    
4
декабря
12.02.2013 / 12:20

Студент напал на магазин и ювелирную мастерскую с пневматическим пистолетом

Студент напал на магазин и ювелирную мастерскую с пневматическим пистолетом

В Тюмени задержан 22-летний студент, который в конце прошлого года совершил два налета. Разбойник напал на мастерскую по ремонту и изготовлению ювелирных изделий и на продуктовый магазин «Татьяна». В обоих случаях злоумышленник, угрожая пневматическим пистолетом, похищал денежные средства и ценное имущество.

Личность разбойника удалось установить в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам отдела по раскрытия преступлений общеуголовной направленности УУР УМВД России по Тюменской области. 22-летний житель деревни Красный яр, студент одного из высших учебных заведений Тюмени, был задержан после совершения очередного разбойного нападения.

По факту совершенных преступлений возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление причастности молодого человека к другим аналогичным преступлениям.

Фото и видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2303 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Тюмень

 
 Комментарии  22  Читать на форуме  
Glosk
0
Glosk   12.02.2013 / 12:45   #    Ответить   
пневматику же невооруженным взглядом видно диаметр ствола в два раза меньше, отсутсвие бороды
zlay
0
zlay   12.02.2013 / 12:59   #    Ответить   
Glosk пишет:пневматику же невооруженным взглядом видно диаметр ствола в два раза меньше, отсутсвие бороды
это видно,тому кто в этом понимает..я нет...пистолет и пистолет,а какой он не знаю...так и в случаях с нападениями,там одни женщины были вряд ли они разбираются в пистолетах...тем более испуг...
zlay
0
zlay   12.02.2013 / 13:01   #    Ответить   
22-летний житель деревни Красный яр, студент одного из высших учебных заведений Тюмени

учился наверняка платно,таким образом зарабатывал "на жизнь"...а просто пойти работать,слабо?
Эпля
2
Эпля   12.02.2013 / 13:09   #    Ответить   
Glosk, дак у страха глаза велики, кассирши на сам ствол смотрели, а не дульный диаметр сравнивали :facepalm:
Денница
2
Денница   12.02.2013 / 13:17   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение пистолет и пистолет,а какой он не знаю...
Эпля пишет:Сообщение кассирши на сам ствол смотрели, а не дульный диаметр сравнивали
подводя итог можно заметить - разницы с каким стволом идти на дело, игрушечным, пневматическим или настоящим - нет :cool2:
Anonymous
0
Vadim-123   12.02.2013 / 13:19   #    Ответить   
...поступит в другое "высшее" учебное заведение..  отделение ГП-СТ
zlay
0
zlay   12.02.2013 / 13:22   #    Ответить   
вспомните сюжет...нападение на таксиста якобы с пистолетом,а по факту с пальцами... ;)
Amplified
3
Amplified   12.02.2013 / 14:15   #    Ответить   
Glosk пишет:пневматику же невооруженным взглядом видно диаметр ствола в два раза меньше, отсутсвие бороды
Нормальной пневматикой убить тоже можно. 
Glosk
0
Glosk   12.02.2013 / 14:31   #    Ответить   
Amplified, утку разве что, покалечить при желании да.. убить и кухонным ножом можно)
monopolist
1
monopolist   12.02.2013 / 14:41   #    Ответить   
  
Glosk пишет:учился наверняка платно,таким образом зарабатывал "на жизнь"...а просто пойти работать,с
так с пневматики тоже не каждому хотелось бы выхватить, в отличии от тебя, а если в глаз?  
Ronaldo72
2
Ronaldo72   12.02.2013 / 15:02   #    Ответить   
zlay пишет:учился наверняка платно,таким образом зарабатывал "на жизнь"...а просто пойти работать,слабо?
Другие сегодня времена. Сегодня тех, кто просто работает презрительно называют лохами и неудачниками. Сегодня престижно быть жуликом и вором - чем больше отжулил и разворовал, тем почетнее твоя физиономия и комфортнее твое проживание. 
S-geo
0
S-geo   12.02.2013 / 15:09   #    Ответить   
Ronaldo72,
откуда такие понятия, молодой человек? :?
смею Вас заверить хорошие специалисты своего дела - это всегда редкость и всегда в цене ;)
Бутафор
0
Бутафор   12.02.2013 / 15:14   #    Ответить   
Пацан к успеху шел
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   12.02.2013 / 15:21   #    Ответить   
Glosk пишет:пневматику же невооруженным взглядом видно диаметр ствола в два раза меньше, отсутсвие бороды
ну не знаю-не знаю, я вот вообще в этом ничего не понимаю 
Ronaldo72
2
Ronaldo72   12.02.2013 / 15:23   #    Ответить   
S-geo пишет: откуда такие понятия, молодой человек?

Вы наверно давно уже не живете в России? Или в виртуале сидите безвылазно?
Гляньте хотя бы в зомби-ящик. Там Паша Воля открытым текстом говорит - "Ты работаешь сварщиком? Ну ты хох! Вот ты неудачник!!! Приезжай к нам и зарабатывай шутками..."
А все аналитические или просто криминальные программы внушают только одну мысль - чем больше украл, тем больше придется делиться, но ты все равно будешь самым крутым, а быдло пускай живет на зарплату.

S-geo пишет: хорошие специалисты своего дела - это всегда редкость и всегда в цене

Совершенно верно. Специалисты в цене.
И сегодня они большая редкость, потому что услугами специалистов работодатель сегодня категорически отказывается пользоваться.
Гастербайтеры и недоучки по всем параметрам устраивают гнид гнилой рыночной системы более чем...
Ведь задача сегодняшнего работодателя вовсе не создать надежный, долговечный и полезный в хозяйстве товар или качественную услугу, а пустить клиентам (даже государственным) пыль в глаза, соорудить яркий дизайн и состряпать громкую пиар-кампанию....и т.д., и т.п.
Вам дело "МинОборонСервиса" или "СочиОлимпСтроя" не кажутся в этом яркими примерами???

Прохаживался я лет 8 назад с главным инженером одного из ведущих заводов города по его цехам.
За станками стояли люди только за 50.
Главный инженер так мне и сказал (дословно): "Скоро они уйдут на пенсию. Смены им нет." "А как же тогда?" - спросил я. "Никак. Цеха закроются. Юристов и экономистов полно. А работать молодежь теперь на аркане не затащишь."
Вот так и живем. Работодатель что-то предпринимает усилиями гастербайтеров различных уровней, а юристы и экономисты все это "дело" прикрывают.
.
И ходят недоучки нетрудоустроенные по торгашеским рядам с пневматикой или травмачами, и пытаются выжить в этом царстве гнилого рынка.
Glosk
0
Glosk   12.02.2013 / 16:16   #    Ответить   
monopolist пишет:Сообщение  
 

Glosk пишет:учился наверняка платно,таким образом зарабатывал "на жизнь"...а просто пойти работать,с

так с пневматики тоже не каждому хотелось бы выхватить, в отличии от тебя, а если в глаз?
 


вы что то путаетесь с цитатами :) от пневматики с шариками остается максимум синяк, ну в глаз конечно больно.. но туда еще попасть надо)
Лайм
0
Лайм   12.02.2013 / 18:29   #    Ответить   
легкой жизни захотел, вот и получил
ank
2
ank   12.02.2013 / 18:47   #    Ответить   
Вспомнилось:
Скрытый текст:
Anonymous
0
Vadim-123   13.02.2013 / 10:33   #    Ответить   
Мой отец (Царствие ему Небесное).. прошел "школу жизни" в колонии для малолетних.. был как говорят"шпаной".. но повзрослев.. и не сомневался.. в том что и для чего строит "светлое будущее".. иногда вспоминая американские вестерны.. (виденные в детстве).. и  переживая за свободы Америки..))).. 
А что видят нынешние дети???..  К чему им стремиться?.. "Наемный работник".. "Комерс".. "Лох".. Мы ничего не "строим"... Мы тупо поребляем... а для этого  можно просто быть "быстрым и смелым.. и удачливым"..
И где гарантия, что Ваши дети... отбросив книжки.. не пойдут в магазин с пневматическим пистолетом?
 
S-geo
0
S-geo   13.02.2013 / 10:36   #    Ответить   
Ronaldo72,
телевизор не смотрю - может в этом дело?
живу в России, живу в Тюмени, не юрист, не экономист и т.п...

Еще раз повторюсь - шаблоны надо корректировать именно на реальность... а не на телевизор.
Ronaldo72
0
Ronaldo72   13.02.2013 / 11:19   #    Ответить   
S-geo пишет:шаблоны надо корректировать именно на реальность...

А для чего же иначе все эти обсуждения под новостными материалами?
В этом и есть наша цель - объяснять людям, в первую очередь молодым, что на самом деле в вековых традициях российского народа не воровство и жульничество, как кричат нам с голубых экранов дорвавшиеся до власти жулики и воры, а полезный труд в суровых климатических условиях и помощь семье и коммуне, вместе с которой, несмотря на национальности и вероисповедания, мы живем и работаем.
Anonymous
0
Vadim-123   14.02.2013 / 09:44   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:S-geo пишет:шаблоны надо корректировать именно на реальность...А для чего же иначе все эти обсуждения под новостными материалами? В этом и есть наша цель - объяснять людям, в первую очередь молодым, что на самом деле в вековых традициях российского народа не воровство и жульничество, как кричат нам с голубых экранов дорвавшиеся до власти жулики и воры, а полезный труд в суровых климатических условиях и помощь семье и коммуне, вместе с которой, несмотря на национальности и вероисповедания, мы живем и работаем.
цели наши ясны... ))).. а я то думал.. просто языками чешем..)) 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  1
Сегодня в 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  4
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).