Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21878
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18513
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.02.2013 / 13:25
В каких автобусах орудуют карманники?

Сотрудники полиции вновь предупреждают тюменцев о том, что невнимательность может стоить денег. Несмотря на то, что благодаря профилактике в нашем городе становится меньше карманных краж, данный вид преступлений остается актуальным. Анализ показал, что зачастую люди становятся жертвами воров из-за собственной беспечности.

Основные места совершения карманных краж — торговые центры, магазины, рынки, почтовые отделения. В торговых точках преступления данного вида происходят с 11.00 до 20.00. Объекты, в которых чаще всего совершаются карманные кражи, располагаются на территории отделов полиции № 1 (микрорайоны), № 4 и № 5 (центр города).

Кроме того, нередко карманники орудуют в общественном транспорте. Чаще всего кражи в автобусах и маршрутках совершаются в часы пик — с 7.00 до 9.00 и 17.30 до 20.00. Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени, наиболее подвержены данному виду преступлений автобусы, следующие по маршрутам 1, 30, 11, 14, 25, 54, 17, 49, а также маршрутные такси № 51, 55, 62, 64. Большинство из этих маршрутов проходит через центр в микрорайоны, в них много людей, и высока вероятность, что действия злоумышленника останутся незамеченными.

Добычей карманников становятся сотовые телефоны, кошельки и деньги.

«Для граждан неизменными остаются рекомендации по предотвращению совершения в отношении вас преступлений. В первую очередь это внимательность и бдительность при нахождении в общественном месте. Так же стражи правопорядка предостерегают тюменцев от демонстрации крупных сумм денег или ценного имущества — не привлекайте лишний раз внимание окружающих», — отметили в полиции.

Если в отношении вас было совершено преступление, или вы стали невольным свидетелем действий злоумышленников — незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части — 291–600 или 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2195 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Alex Santos
0
Alex Santos 12.02.2013 / 14:08 #
А что за маршрут 55? а по сабжу одногруппница говорила что у нее в 54 в сумке лазили но она вовремя заметила и все нормально кончилось. одному кто лазил кто то в рожу дал
Ujin Genie
0
Ujin Genie 12.02.2013 / 14:22 #
год назад в 6м микраше жил, так там в 17м маршруте постоянно карманники катаются. любят в переполненный автобус последними влезть. видно их всех по мордам
lod
0
lod 12.02.2013 / 14:30 #
Еще полезно обращать внимание на развлекающихся в автобусе: самая простая затея выглядит так 2-3 человека шумно разговариваю, смеются несколько остановок, а в это время кто-то невзрачный уже прохлопал твои карманы!
Еще один раз видел аттракцион у ДК Строитель в часов 10 утра остановка полна народа, автобусы подходят полные, и два типа с заточкой ЗК как-бы пытаются залезть на последнюю ступеньку, но в последний момент передумывают... содержимое карманов тут же делят пополам...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 12.02.2013 / 15:16 #
это всегда было, есть, и будет
optimistka
1
optimistka 12.02.2013 / 15:50 #
еще очень хочется посоветовать дамочкам снимать сумки с плеча:мало того,что это чревато кражей,но это сугубо их личные проблемы,так блин задолбят тыкать тебе в бочину своим чемоданом
XaMKa
0
XaMKa 12.02.2013 / 15:52 #
я свою сумку с плеча не снимаю. Она у меня и на плече отлично прижимается к груди...
optimistka
1
optimistka 12.02.2013 / 16:33 #
видимо повезло Вам с грудьюПодмигиваю
XaMKa
0
XaMKa 12.02.2013 / 16:40 #
Офтопик:
optimistka, наоборот, не очень повезло. Прижатая к ней сумка занимает мало места и никому не мешает. :))
Монро
0
Монро 12.02.2013 / 16:53 #
в стародавние времена,хотя не так давно было ( к примеру фильм ,,Печки-лавочки")  женщины в лифчик деньги прятали,мужчины в трусы...может вернёмся? сплошная эротика будет)))
XaMKa
0
XaMKa 12.02.2013 / 16:57 #
Монро, у моего папы были специальные труселя для командировок и прочих путешествий с бережно пришитым кармашком для денег. Думаю, в маршрутках будет очень весело расплачиваться десятирублевыми монетами )))
Просто клювом не нужно щелкать - ИМХО.
shumakosik
0
shumakosik 12.02.2013 / 17:38 #
в 54 как-то вытащили портмоне с документами, так и не вернул никто
Монро
1
Монро 12.02.2013 / 18:04 #
XaMKa пишет:у моего папы были специальные труселя для командировок и прочих путешествий
 Значит фраза героя Г.Буркова,,Ох уж мне эта интеллигенция?Ну кто же деньги кладёт  в чемодан?..на наш век чемоданов хватит.." не про вашего папу...))Подмигиваю
maxxx
0
maxxx 12.02.2013 / 18:07 #
Монро пишет:Сообщение женщины в лифчик деньги прятали,мужчины в трусы...может вернёмся?

представляю оплату в автобусе... я достаю из... (с)
Монро
0
Монро 12.02.2013 / 18:19 #
maxxx пишет:представляю оплату в автобусе... я достаю из... (с)

вот и проверим,кто достанет кошелёк....а кто .. кафелёк.. кофелёк,какой кофелёк???
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 12.02.2013 / 18:33 #
в 14 автобусе после 6 вечера, выходят в 5-6 мкр потом....уже сколько лет это у них рабочий маршрут..у меня сколько то лет назад они же телефон сперли за 3 тр, я морду запомнила....до сих пор ездят
Falx
0
Falx 14.02.2013 / 23:42 #
Насколько мне известно, 55 маршрут уже давно закрыт. Какого года данные в статье? ;)