Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
24
января
12.02.2013 / 13:25

В каких автобусах орудуют карманники?

В каких автобусах орудуют карманники?

Сотрудники полиции вновь предупреждают тюменцев о том, что невнимательность может стоить денег. Несмотря на то, что благодаря профилактике в нашем городе становится меньше карманных краж, данный вид преступлений остается актуальным. Анализ показал, что зачастую люди становятся жертвами воров из-за собственной беспечности.

Основные места совершения карманных краж — торговые центры, магазины, рынки, почтовые отделения. В торговых точках преступления данного вида происходят с 11.00 до 20.00. Объекты, в которых чаще всего совершаются карманные кражи, располагаются на территории отделов полиции № 1 (микрорайоны), № 4 и № 5 (центр города).

Кроме того, нередко карманники орудуют в общественном транспорте. Чаще всего кражи в автобусах и маршрутках совершаются в часы пик — с 7.00 до 9.00 и 17.30 до 20.00. Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени, наиболее подвержены данному виду преступлений автобусы, следующие по маршрутам 1, 30, 11, 14, 25, 54, 17, 49, а также маршрутные такси № 51, 55, 62, 64. Большинство из этих маршрутов проходит через центр в микрорайоны, в них много людей, и высока вероятность, что действия злоумышленника останутся незамеченными.

Добычей карманников становятся сотовые телефоны, кошельки и деньги.

«Для граждан неизменными остаются рекомендации по предотвращению совершения в отношении вас преступлений. В первую очередь это внимательность и бдительность при нахождении в общественном месте. Так же стражи правопорядка предостерегают тюменцев от демонстрации крупных сумм денег или ценного имущества — не привлекайте лишний раз внимание окружающих», — отметили в полиции.

Если в отношении вас было совершено преступление, или вы стали невольным свидетелем действий злоумышленников — незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части — 291–600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2080 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кражи, Тюмень

 
 Комментарии  16  
Alex Santos
0
Alex Santos   12.02.2013 / 14:08   #    Ответить   
А что за маршрут 55? а по сабжу одногруппница говорила что у нее в 54 в сумке лазили но она вовремя заметила и все нормально кончилось. одному кто лазил кто то в рожу дал
Ujin Genie
0
Ujin Genie   12.02.2013 / 14:22   #    Ответить   
год назад в 6м микраше жил, так там в 17м маршруте постоянно карманники катаются. любят в переполненный автобус последними влезть. видно их всех по мордам
lod
0
lod   12.02.2013 / 14:30   #    Ответить   
Еще полезно обращать внимание на развлекающихся в автобусе: самая простая затея выглядит так 2-3 человека шумно разговариваю, смеются несколько остановок, а в это время кто-то невзрачный уже прохлопал твои карманы!
Еще один раз видел аттракцион у ДК Строитель в часов 10 утра остановка полна народа, автобусы подходят полные, и два типа с заточкой ЗК как-бы пытаются залезть на последнюю ступеньку, но в последний момент передумывают... содержимое карманов тут же делят пополам...
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   12.02.2013 / 15:16   #    Ответить   
это всегда было, есть, и будет
optimistka
1
optimistka   12.02.2013 / 15:50   #    Ответить   
еще очень хочется посоветовать дамочкам снимать сумки с плеча:мало того,что это чревато кражей,но это сугубо их личные проблемы,так блин задолбят тыкать тебе в бочину своим чемоданом
XaMKa
0
XaMKa   12.02.2013 / 15:52   #    Ответить   
я свою сумку с плеча не снимаю. Она у меня и на плече отлично прижимается к груди...
optimistka
1
optimistka   12.02.2013 / 16:33   #    Ответить   
видимо повезло Вам с грудьюПодмигиваю
XaMKa
0
XaMKa   12.02.2013 / 16:40   #    Ответить   
Офтопик:
optimistka, наоборот, не очень повезло. Прижатая к ней сумка занимает мало места и никому не мешает. :))
Монро
0
Монро   12.02.2013 / 16:53   #    Ответить   
в стародавние времена,хотя не так давно было ( к примеру фильм ,,Печки-лавочки")  женщины в лифчик деньги прятали,мужчины в трусы...может вернёмся? сплошная эротика будет)))
XaMKa
0
XaMKa   12.02.2013 / 16:57   #    Ответить   
Монро, у моего папы были специальные труселя для командировок и прочих путешествий с бережно пришитым кармашком для денег. Думаю, в маршрутках будет очень весело расплачиваться десятирублевыми монетами )))
Просто клювом не нужно щелкать - ИМХО.
shumakosik
0
shumakosik   12.02.2013 / 17:38   #    Ответить   
в 54 как-то вытащили портмоне с документами, так и не вернул никто
Монро
1
Монро   12.02.2013 / 18:04   #    Ответить   
XaMKa пишет:у моего папы были специальные труселя для командировок и прочих путешествий
 Значит фраза героя Г.Буркова,,Ох уж мне эта интеллигенция?Ну кто же деньги кладёт  в чемодан?..на наш век чемоданов хватит.." не про вашего папу...))Подмигиваю
maxxx
0
maxxx   12.02.2013 / 18:07   #    Ответить   
Монро пишет:Сообщение женщины в лифчик деньги прятали,мужчины в трусы...может вернёмся?

представляю оплату в автобусе... я достаю из... (с)
Монро
0
Монро   12.02.2013 / 18:19   #    Ответить   
maxxx пишет:представляю оплату в автобусе... я достаю из... (с)

вот и проверим,кто достанет кошелёк....а кто .. кафелёк.. кофелёк,какой кофелёк???
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   12.02.2013 / 18:33   #    Ответить   
в 14 автобусе после 6 вечера, выходят в 5-6 мкр потом....уже сколько лет это у них рабочий маршрут..у меня сколько то лет назад они же телефон сперли за 3 тр, я морду запомнила....до сих пор ездят
Falx
0
Falx   14.02.2013 / 23:42   #    Ответить   
Насколько мне известно, 55 маршрут уже давно закрыт. Какого года данные в статье? ;)


Другие новости рубрики «Общество»

Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше
Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше  9
23.01 / 18:19
С 1 января 2017 года тюменцы, в квартирах которых не установлены индивидуальные приборы учета воды, заплатят за холодную воду на 50% больше, таково требование федерального законодательства. Повышающие коэффициенты отразятся в квитанциях с начала года, сообщили в ООО «Тюмень Водоканал».
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
23.01 / 17:59
Сейчас темы, касающиеся предстоящих весенних паводков, обсуждается во многих регионах страны. Не исключение и Тюменская область, в которой в 2016 году от стихии пострадали несколько районов и Ишим. Так, в конце минувшей недели губернатор Владимир Якушев поручил главам администраций начать подготовку к весеннему паводку. Он подчеркнул, что зимой выпало большое количество осадков.
В России появился новый вид интернет-мошенничества.
В России появился новый вид интернет-мошенничества.
23.01 / 17:39
В России появился новый вид интернет-мошенничества. Некие люди, которые представляются «украинскими бандеровцами», отправляют бизнесменам из крупных городов РФ письма с требованием перечислить на их счет 14 тысяч рублей. Если требование не будет выполнено, то мошенники угрожают компаниям кибератаками.
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
23.01 / 16:19
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 21-ю строчку строчку рейтинга глав регионов России в сфере ЖКХ за 2016 год.
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
23.01 / 15:59
Более 200 тюменцев вынужденно продлили свой отпуск на Пхукете: из-за чрезвычайного положения, введенного в Таиланде в связи с наводнением, произошел сбой в работе местного аэропорта, и рейс в Тюмень вылетел с задержкой почти в сутки.
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»  3
23.01 / 15:39
Доступность территории, прилегающей к стадиону «Геолог» обсудили на минувшей неделе в Тюмени. Проект устройства пандуса для маломобильных групп населения рассмотрели в управе Калининского округа на рабочем совещании.