Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15845
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13397
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.02.2013 / 15:03
Деньги из бюджета «Сколково» улучшили благосостояние менеджеров

Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в отношении генерального директора таможенно-финансовой компании (ТФК) «Сколково» Владимира Хохлова и других лиц.

Их подозревают в хищении чужого имущества путем растраты, сообщили РБК в пресс-службе СК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки Счетной палаты и материалы Федеральной службы безопасности.

По версии следствия, в 2011 г. фонд «Сколково» создал дочернюю компанию ООО «ТФК «Сколково», в задачу которой входило оформление таможенных грузов, предназначенных для развития наукограда. На К.Луговцеве лежала обязанность по контролю за финансовой деятельностью компании. Выделенные из бюджета средства были потрачены на помещение для ТФК «Сколково», которое было взято в аренду у компании ООО «Ника», принадлежащей родителям К.Луговцева. Причем, как отметили в СК, договор аренды был составлен таким образом, что все денежные средства перечислялись авансом за три года вперед без права их возврата арендатору в случае расторжения соглашения. При этом В.Хохлов и К.Луговцев приняли решение об оплате капитального ремонта арендованного здания.

Таким образом, по версии следствия, в результате действий К.Луговцева, В.Хохлова и других лиц совершено хищение 23 млн 801 тыс. 100 руб., выделенных государством из бюджета на развитие «Сколково». Кроме того, как установлено следствием, за два года существования ТФК «Сколково», штат которой составлял порядка 10 человек с заработной платой от 300 тыс. до 600 тыс. руб., была проведена всего одна таможенная операция.

Сотрудники СКР приступили к проведению необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств хищения. Следователи намерены проверить деятельность других руководителей фонда и должностных лиц Министерства финансов, контролировавших расходование бюджетных средств.

В пресс-службе фонда «Сколково» подчеркнули, что данные о возможных нарушениях в «дочке» фонда были переданы в компетентные органы осенью 2012 года.

Источник: rbc.ru
Просмотров: 1490 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Хищения, коррупция, Сколково, Бюджет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Trender
9
Trender 12.02.2013 / 16:48 #
Уже даже и неинтересно..разве бывает по другому?
Вот если бы вышла новость : "При строительстве муниципальных объктов в городе Н по данным проверки не украдено ни единого рубля" - это была бы сенсация !!
Комментарии 17 Читать на форуме
Андрей11
2
Андрей11 12.02.2013 / 15:17 #
Мне нравится эта страна
Бубликов
3
Бубликов 12.02.2013 / 15:31 #
"Бак пробит, хвост горит, и машина летит на честном слове и на одном крыле..."  Похоже это про нашу Россию....
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 12.02.2013 / 15:41 #
интересно будет узнать наказание и сравнить, скажем с наказанием за контрофактные диски на 13 тыщ руб
wdrug
2
wdrug 12.02.2013 / 15:46 #
Тверской областной суд приговорил бывшего директора Мошенского дома культуры Илью Фарбера, два года назад перебравшегося в провинцию из Москвы, к восьми годам колонии строгого режима за получение двух взяток. http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/08/120810_tver_trial_teacher.shtml
 
Думаю тут в худшем для них случае дадут условно, либо оправдают
iFelixxx
1
iFelixxx 12.02.2013 / 15:57 #
вместо распыления, лучше проект по колонизации Марса пилили.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 12.02.2013 / 16:37 #
да там минимум половина бюджета распилена в Сколково..сколько шума была..помпы,а сейчас все как то поутихло..уже и Нано и Сколково поутихло, годика через 2-3 вообще забудется и останеться сколково очередным памятником науки.
Trender
9
Trender 12.02.2013 / 16:48 #
Уже даже и неинтересно..разве бывает по другому?
Вот если бы вышла новость : "При строительстве муниципальных объктов в городе Н по данным проверки не украдено ни единого рубля" - это была бы сенсация !!
Ber
3
Ber 12.02.2013 / 16:53 #
Кроме того, как установлено следствием, за два года существования ТФК «Сколково», штат которой составлял порядка 10 человек с заработной платой от 300 тыс. до 600 тыс. руб., была проведена всего одна таможенная операция.

где бы мне найти такую работу
добро
0
добро 12.02.2013 / 18:01 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение очередным памятником науки.

Памятником псевдонауки и шарлатанизма.
valentinaya
0
valentinaya 12.02.2013 / 18:19 #
Расстрелять! :sad:
Zozo
0
Zozo 12.02.2013 / 22:01 #
Видимо не поделился товарисч с кем надо Крутой
Noah
2
Noah 13.02.2013 / 00:29 #
И ничего ему не будет. А вот если бы на его месте был Леша Навальный
http://www.novayagazeta.ru/columns/56709.html

Следствие полагает, что Алексей Навальный принудил экс-гендиректора «Кировлеса» Опалева продать «Вятской лесной компании» (ВЛК) партию леса за 14,5 млн рублей. ВЛК в дальнейшем перепродала этот лес за 16 млн рублей, и, по мнению следствия, этим самым компании «Кировлес» был нанесен ущерб в 16 млн рублей.
Возникает вопрос: а что в таком случае угрожает магазину «Азбука вкуса», который продает за 200 рублей шоколадку, которая в «Метро» стоит 100?
Еще одно дело, по которому проверяют Навального, — это якобы причастность его в качестве советника губернатора Белых к приватизации 25% акций Уржумского спиртоводочного завода, которые были проданы в октябре 2010 года вроде как по заниженной цене в 95 млн рублей.
Навальный покинул должность советника Белых в феврале 2010-го. В бытность советником он выступал против продажи пакета. Купил завод главный кировский единоросс, к которому у СК претензий нет.

 
Сингапур
1
Сингапур 13.02.2013 / 13:50 #
когда же их садить то всех начнут?!
Змей
0
Змей 13.02.2013 / 19:06 #
Ber пишет:Сообщение 
Кроме того, как установлено следствием, за два года существования ТФК «Сколково», штат которой составлял порядка 10 человек с заработной платой от 300 тыс. до 600 тыс. руб., была проведена всего одна таможенная операция.

где бы мне найти такую работу

в Сколково, где же ещё?
Юрий К
3
Юрий К 14.02.2013 / 08:50 #
Сингапур пишет:Сообщение когда же их садить то всех начнут?!


когда сборная России выиграет чемпионат мира по футболу
Gonschik
0
Gonschik 23.02.2013 / 15:30 #
Медведев был в курсе проблем в Сколково (в середине ролика):

:facepalm:
Xarlej
0
Xarlej 30.03.2013 / 15:26 #
Ну и что теперь, прошел почти месяц, и где доказательства того, что Сколково виновно в растрате денег?
Не вижу я существенных фактов, а просто так говорить, ну мягко говоря, не корректно
По существу, что сейчас есть в Сколково?
Над чем они работают?
http://i-ekb.ru/2013/03/yablo-chups-i-i ... -radiacii/
Вот интересно - «Ябло-Чупс» и iPhone защитят от радиации