7
декабря
13.02.2013 / 09:22

Альберт Архипов: В «Русских детках» я показал провинциальную жизнь

Альберт Архипов: В «Русских детках» я показал провинциальную жизнь

Ровно 15 лет назад в Государственном комитете по кинематографии РФ был зарегистрирован фильм «Русские детки». Его автор — тюменец Альберт Архипов. Действия картины разворачиваются в Тюмени во времена самого расцвета преступности.

В этом криминальном боевике есть всё, что у многих ассоциируется со словосочетанием «бандитские девяностые»: подростковые банды, мошенники, «стрелки». «Русские детки» стали лидером продажи на территории стран СНГ.

Портал NashGorod.ru узнал у автора и создателя фильма как проходили съёмки боевика, что изменилось за эти пятнадцать лет и когда нам ожидать следующую часть «Деток».

Как возникла идея создания фильма «Русские детки»?

— У меня была сеть своих видеопрокатов. С 1 января 1997 нужно было полностью переходить на лицензирование. До этого закон об авторском праве позволял нам работать на рынке, а после принятие этого закона можно было заниматься только лицензионными продуктами, в которых не было российских вообще. В год на рынок выходило 3–4 российских фильма. Простые люди очень хотели посмотреть новые наши комедии, боевики, а их не было. Я подумал: «А зачем нам смотреть, как бегают по лесу американские студенты, если мы можем показать, как это делают русские?».

Это дань времени, в конце девяностых годов, я хотел показать, что происходило у нас в начале десятилетия. Хотелось показать фильм именно о нас, нашей жизни, провинции. Очень важно было показать именно провинциальную жизнь. В этом наше отличие от всех московских и питерских работ. Провинциалы вообще делают совершенно другие вещи, вспомните автора фильмов «Брат» и «Брат 2» Алексея Балабанова, он ведь тоже из глубинки.

Как решали вопрос с оборудованием, актёрским составом?

— Техническое было всё моё. На деньги, которые заработал на видеопрокате, я купил оборудование. Операторов нанимал среди профессионалов. Зазывал с «Регион-Тюмени». Вся массовка из подростковых клубов по единоборству «Барс» и «Искра». Две главные роли исполняли студенты театрального училища: Женя Киселёв и Маша Нямцу. Было как раз лето между их первым и вторым курсом. Теперь Евгений работает в театре драмы, до этого очень долго работал в «Ангажементе». Мария давно уже на телевидении, работает ведущей.

Сами съёмки длились с середины июля до середины сентября, потом был монтаж. На чём монтировались «Русские детки» это вообще смех. Сейчас вот много программ, которые очень удобны и просты для любого человека. А та программа была ужасно сложная. К ней непрофессионал сейчас и прикасаться бы не стал.

Как так получилось, что фильм стал лидером продаж?

— Я делал не киношную ленту, а игровой видеофильм для продажи на кассетах. Рассчитывал продать кассеты с «Русскими детками» в УРФО. В ту пору я каждый месяц ездил в Москву. В феврале я зарегистрировал фильм, а в марте приехал, зашёл в видеосервис и сказал: «А может быть купите?». Мне ответили «Купим». А тогда как раз вышел фильм с Николаем Караченцовым «Цирк сгорел, и клоуны разбежались». Хорошо помню как товарищ, который занимался закупом фильмов, мне сказал: «Мы вынуждены это брать, а народ покупать не хочет». Караченцов прекрасный актёр, но народ смотрел его по телевизору, и тратить деньги на кассеты с его фильмами не хотел. В случае с «Русскими детками» было ясно, что по ТВ его точно никогда не будет. Я специально попросил сделать пометку на кассете «Без права показа на телевидении». В этом была фишка. Как раз тогда вышел американский фильм «Детки». «Видеосервис» взял его только из-за названия: «Это точно будут брать!». Всё, что там внутри — это абсолютно непрофессионально, я с этим согласен.

В итоге, по данным журнала «Видеомагазин», в первую неделю релиза «Русские детки» были на первом месте, а во вторую на втором месте по количеству продаж кассет в странах СНГ. Для меня, как человека из провинции, непрофессионала, состряпавшего непрофессиональный фильм, это вообще нормально.

Как это выразилось в финансовом плане?

— Тут свою роль сыграл кризис 98-го года. 11 февраля я сделал патент и уехал спокойно в Тюмень, не обратившись к дистрибьюторам. 28 марта, когда я вновь приехал в Москву, они согласились продавать его, но через три месяца. Мы подписали договор об этом. Потом они позвонили мне за неделю до указанной даты: «Мы на август перенесли выход фильма». Ну перенесли, так перенесли. Причина была понятна: ближе к осени больше людей купило бы кассеты, народ вернулся бы с отпусков. Но 17 августа случился кризис и в итоге мне отдали лишь половину денег. Как таковой прибыли я не получил, вышло одно к одному, десять тысяч долларов. Но до того, как продать им, я здесь в Тюмени заработал на «Русских детках» — выпустил 1,5 тысячи кассет и имел по доллару с каждой из них.

Что всё-таки привлекло зрителя?

— Негатив, который показан в картине, был интересен зрителям. К сожалению. Есть такое понятие «Три С» — смех, страх и секс. К сожалению возле трёх этих «С» и приходится крутиться, когда ты хочешь продать. Почему делается множество фильмов, которые так и не доходят до зрителя? Потому что, все фильмы подразумеваются для двух основных аудиторий: либо для широкого зрителя, либо для фестивального показа. Тут хочется вспомнить Валерию Гай Германику, мне кажется, она видела фильм «Русские детки». Когда она делала «Все умрут, а я останусь» то сразу понимала, что это будет показываться в Каннах. Он неприятный, негативный, но я посмотрел его с огромным удовольствием от начала до конца. Но, он весь негативный, специально сделан для фестиваля, для западного зрителя, хотя и нашим понравилось.

Тем не менее, я тоже считаю, что её сериал «Школа» не нужно было показывать по «Первому» каналу в семь часов вечера. Хоть я сам из этой индустрии, прекрасно понимаю, что переходить границу не стоит. Должна быть ответственность. Как бы и что бы мне там не говорили, но до 28 лет нельзя доверять производство кино. Человек до этого возраста во всей мере не может осознать ответственность перед людьми, которым он хочет что-то показать. А подростки всегда берут пример с того, что видят на экране.

А вам не казалось, что школьники могли посмотреть ваш фильм «Русские детки» и начать брать пример с героев-бандитов?

— Да, мне не казалось. Теперь я сожалею. В то время я проштудировал криминальную хронику газет и проанализировал всё. В одной газете я прочитал, как к пенсионерам ходят мошенники, представляются собесом и под видом реформы меняют деньги на фальшивые бумажки. Подобная сцена есть в фильме. Теперь по новостям я вижу, что в году происходит две-три такие ситуации. Так что фильм был в неком роде документальным.

«Русские детки» был вашим первым фильмом. А после него вы продолжали снимать кино?

— Да, потом были «Русские детки-2», «Шаг навстречу смерти» и «Последний уровень». Но они не были проданы. Все они были запатентованы, но не выходили в прокат. Работа над ними была по остаточному признаку: так как «Русские детки» у меня были распространены по всему СНГ, то я посчитал «почему бы дальше не продолжить?». Был расчёт на то, что вокруг меня что-то организуется. Но не вышло… Были деятели, которые много обещали, но результата не было. Реальную помощь мне оказали Лёша Чумаков и Алёна Водонаева.

Когда мы снимали, многие говорили про Алёну: «Ну какая она актриса?..». Я терпеливо всем объяснял: «Нет, хороший типаж». Тогда ей было 17 лет. До этого Алексей Чумаков просил меня снять клип на его песню. Он мне и посоветовал Алёну для съёмок в нём. Ей тогда было 15 лет. Она как раз закончила участвовать в «Имидже-97», была там финалисткой. После клипа я позвал её сниматься в «Русских детках-2», и она согласилась. Мне работать с ней очень понравилось. Теперь этот фильм можно найти в интернете, он в свободном доступе.

Чем отличается молодёжь сейчас и молодежь времён «Русских деток»?

— Сейчас невозможны многие такие поступки и действия, которые были возможны тогда в виду мобильности всё тех же детей и отцов. Они были больше на контроле друг у друга. Тогда мы были все более свободны, хоть и чаще встречались. А сегодня мы все друг к другу привязаны. Точно знаем, кто, где и с кем находится. Это накладывает ответственность. Благодаря свободе того времени было больше хаотичности.

А черты характера? Они поменялись?

— Если в философском смысле, то нисколько. Чтобы переменить сущность человека, нужно лет 150, должно сменится примерно 8 поколений.

Могут ли появится «Русские детки-3»?

— Они снимаются, но будут в совершенно другом формате, в Сети. Съёмки ведутся в Тюмени. Уже в этом году фильм обязательно появится. За последние три года снят специальный материал, также будет использоваться много архивных вещей. История будет о современной Тюмени. Но это будет уже не видеофильм, а нечто новое, новая субкультура в Интернете, именно в Интернете. От этого никуда не деться.

Беседовал Виталий Беспалов

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ЛАКИ
10
ЛАКИ   13.02.2013 / 13:10   #    Ответить   
фильм мне интересен видами Тюмени 90х и 2000х, так интересно увидеть свой дом, ларьки, много деревьев...

Просмотров: 4640 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кино, Интервью, Тюмень

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
JetSTreaM
3
JetSTreaM   13.02.2013 / 10:18   #    Ответить   
Так-то автор фильмов «Брат» и «Брат 2» Балабанов, а Балобанов...
Ronaldo72
4
Ronaldo72   13.02.2013 / 11:28   #    Ответить   
JetSTreaM пишет:Так-то автор фильмов «Брат» и «Брат 2» Балабанов, а Балобанов...

И брат Альберта Попова, который снимался в "Русских детках" в роли Чахлого, получается - Олег Попов. Так из "Тайсона" сделали клоуна.... Эх, время, времечко... Знал бы 15 лет назад Олег Попов кем он станет.... 
ЛАКИ
10
ЛАКИ   13.02.2013 / 13:10   #    Ответить   
фильм мне интересен видами Тюмени 90х и 2000х, так интересно увидеть свой дом, ларьки, много деревьев...
Денница
3
Денница   13.02.2013 / 13:35   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение И брат Альберта Попова, который снимался в "Русских детках" в роли Чахлого, получается - Олег Попов. Так из "Тайсона" сделали клоуна.... Эх, время, времечко... Знал бы 15 лет назад Олег Попов кем он станет....
он вроде в переводе "СОЮЗа" не "чахлый" а "рыжий" хотя я не видел этот кинчик с другой звуковой дорожкой.
Могут ли появится «Русские детки-3»?— Они снимаются, но будут в совершенно другом формате, в Сети. Съёмки ведутся в Тюмени. Уже в этом году фильм обязательно появится.
интересно а "Чахлый" там будет :-[ Вообще респект Альберту Попову (или Архипову?) как человеку который создал этот фильм, а те кто скажут "фу" - сначала сами пусть снимут что то подобное еще и в тех условиях. :bravo:
Vitaliy_777
2
Vitaliy_777   13.02.2013 / 13:44   #    Ответить   
Прощу прощения перед читателями и  Альбертом - ошибка здесь моя. Альберт Архипов, а не Альберт Попов. Делая этот материал перепутал фамилию. 
Денница
2
Денница   13.02.2013 / 14:05   #    Ответить   
Vitaliy_777 пишет:Сообщение Прощу прощения перед читателями и Альбертом - ошибка здесь моя. Альберт Архипов, а не Альберт Попов. Делая этот материал перепутал фамилию.

:-[ вы сами то фильмец смотрели??? там в начале и в конце фильма есть данные о том кто его снимал. ;)
Палата72
1
Палата72   13.02.2013 / 14:28   #    Ответить   
ЛАКИ пишет:много деревьев...

Это Вы про братву так? Или про это? -  http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/2744/
Vitaliy_777
2
Vitaliy_777   13.02.2013 / 14:41   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение 
:-[ вы сами то фильмец смотрели??? там в начале и в конце фильма есть данные о том кто его снимал. ;)

Да, смотрел, конечно. Просто перепутал фамилию, когда писал вступление. Очень глупо, знаю. Признаю свою ошибку.
МА1_1_1А
4
МА1_1_1А   13.02.2013 / 15:33   #    Ответить   
Vitaliy_777 пишет:Сообщение Прощу прощения перед читателями и Альбертом - ошибка здесь моя. Альберт Архипов, а не Альберт Попов. Делая этот материал перепутал фамилию.


Это не единственная Ваша ошибка. Абсолютно безграмотный текст.

А вообще, статейка повеселила. У господина Попова-Архипова-Шутера мания величия, не иначе.
Отшельник
3
Отшельник   13.02.2013 / 15:35   #    Ответить   
Альберт Архипов пишет:... Очень важно было показать именно провинциальную жизнь. ...

Весьма возмутительно, когда какие либо субъекты называют Россию "провинцией".
Провинция - территория находящаяся в зависимом состоянии от кого либо. И не только Альберт Архипов этим грешит, даже государственные служащие позволяют себе небрежное именование Российских территорий "провинцией".

БСЭ - Провинция (лат. — provincia) 1) в Др.Риме подвластные Риму вне италийские терр., управлялись римскими наместниками.

В России губернии делились на "провинции" с 1719 по 1775. Скорее всего такое деление было введено "просвещенными" европейцами, которых натащил Петр I, и было прекращено Екатериной II.
Buch
1
Buch   13.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
А интересно - эти фильмы можно посмотреть где нибудь в нормальном качестве? А то видеокассеты неактуально, а в интернетах они в ужасающем качестве выложены.
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   13.02.2013 / 17:20   #    Ответить   
МА1_1_1А пишет:У господина Попова-Архипова-Шутера мания величия, не иначе.
На всякого с манией величия (даже если они из царского града Петра) найдутся свои шуты (даже если они из Армении). На всякого шутера есть Антишутер!!!! ( и тут такая пафосная патетика с трубами и ударными...)
К.Лара
1
К.Лара   13.02.2013 / 18:53   #    Ответить   
МА1_1_1А пишет:мания величия
Читала-читала...  Думаю что за бред? Мания величия - в точку!!!)))
К.Лара
1
К.Лара   13.02.2013 / 19:02   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:На всякого шутера есть Антишутер
А на всякого троля антитроль)) Это демагогия. Вот не к ночи памятые вами питерские цари (видимо Владимира и Дмитрия здесь имел ввиду) они ведь реально царствующие наследники Бориски))) Реально страну имеют. Это уже не мания - это акт рецидивистический((( А господин режесер из Тюмени мнит из себя... А кто видел вобще его работы? Я вот с осени в Тюмени - тут все такие! Плюнуть некуда. Город царьков из шестых палат))))
Holtoff
3
Holtoff   13.02.2013 / 19:16   #    Ответить   
Забавно, когда Альберт Архипов в нескольких лицах камментит свое интервью. :))
Григорыч
1
Григорыч   13.02.2013 / 19:19   #    Ответить   
Офтопик:
Альберт Архипов в этой теме отписался минимум под 3-мя ботами, а может и больше. Беглое изучение активности К.Лара, тоже на 90% его бот. :facepalm:




Добавлено спустя 51 секунду:  

Holtoff,
Офтопик:
опередил :))
Ronaldo72
2
Ronaldo72   13.02.2013 / 19:44   #    Ответить   
Holtoff, Григорыч

Мне известен человек, который давал интервью корреспонденту. Он на самом деле не Альберт. Такого человека, увы, в Тюмени нет вообще. Как я понял - ровно уже 10 лет.
111
1
111   13.02.2013 / 20:44   #    Ответить   
Жду продолжения :cool2:
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   13.02.2013 / 21:42   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Так из "Тайсона" сделали клоуна
Смешно 
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   13.02.2013 / 21:45   #    Ответить   
ЛАКИ пишет:фильм мне интересен видами Тюмени 90х и 2000х, так интересно увидеть свой дом, ларьки, много деревьев...

В РД-3 будет весь шик соврем.Тюмени, вирт.реальность до нереальных фишек включ., а также истор.кадры не только времён Перестройки, но и Советских. Правда, точно ещё не в этом году. Хотя...
 
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   13.02.2013 / 21:47   #    Ответить   
Денница пишет:он вроде в переводе "СОЮЗа" не "чахлый" а "рыжий"
Не знал. Смешно. 
Григорыч
2
Григорыч   13.02.2013 / 22:05   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение 
Мне известен человек, который давал интервью корреспонденту. Он на самом деле не Альберт. Такого человека, увы, в Тюмени нет вообще. Как я понял - ровно уже 10 лет.


Офтопик:
Этому человеку нужно срочно доктору показаться, чтобы поздно не было.
МА1_1_1А
2
МА1_1_1А   13.02.2013 / 22:13   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Мне известен человек, который давал интервью корреспонденту. Он на самом деле не Альберт. Такого человека, увы, в Тюмени нет вообще. Как я понял - ровно уже 10 лет.
Сударь, Вы ошиблись. Интервью давал именно Альберт Попов-Архипов-Шутер-Вова Антишутер-Супербосс ГТА- .... и иже с ним. Уточнила лично.
Григорыч пишет:Сообщение Офтопик:Альберт Архипов в этой теме отписался минимум под 3-мя ботами, а может и больше. Беглое изучение активности К.Лара, тоже на 90% его бот. :facepalm:
+ 100500 (100500 раз)
Григорыч пишет:Сообщение Офтопик:Этому человеку нужно срочно доктору показаться, чтобы поздно не было.
Там, судя по всему, поздно...
Палата72
2
Палата72   13.02.2013 / 22:48   #    Ответить   
Григорыч пишет:Этому человеку нужно срочно доктору показаться, чтобы поздно не было.

А я вас всех тут давно предупреждаю: безвылазное торчание в соцсетях приведет вас всех ко мне.
Сидя в виртуале, вы становитесь одинокими, потому что отдаляетесь от семьи, от простого человеческого общения.
И вы озлобляетесь, потому что видите в своих виртуальных собеседниках троллей и ботов - это последняя стадия виртуальной болезни.  
Срочно всем в реал! Оживите, подобрейте, выздоровейте. Или я приду к вам!!!!
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   13.02.2013 / 23:03   #    Ответить   
МА1_1_1А пишет:У господина Попова-Архипова-Шутера мания величия, не иначе.
Супербосс в шуттерах - это противник, для стрельбы по которому геймерам необходимо прокачаться самим и найти себе хорошее оружие. По-большому счёту, это мишень.Приведу пример. Таня (арт.М.Нямцу) в РД-1 - героиня. В РД-2 - супербосс.   
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   13.02.2013 / 23:08   #    Ответить   
Отшельник пишет:Весьма возмутительно, когда какие либо субъекты называют Россию "провинцией".
Трудно с Вами не согласиться. Однако, к сожалению, большинство зажиточных горожан грешат столичным снобизмом, при том, что культура и воспитание тюменцев, увы, ниже Омска, Кургана или Екб, хотя их жителей не коробит называть себя провинциалами. Парадокс! 
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   13.02.2013 / 23:11   #    Ответить   
Buch пишет:А интересно - эти фильмы можно посмотреть где нибудь в нормальном качестве?

Зачем? Забудьте. Это история. Люди даже на "Чапаева" замахнулись! Неужели Тюмень не захочет сделать о себе фильм круче, чем самоделка за пару тыщ баксов?
 
111
1
111   13.02.2013 / 23:17   #    Ответить   
Мда.... Наркоконтроль явно хреново работает...



Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:  

Супербосс ГТА, как можно с вами связаться? Есть предложения по 3й части. Надеюсь заинтересует вас.
Палата72
0
Палата72   13.02.2013 / 23:26   #    Ответить   
Супербосс ГТА пишет:Екб, хотя их жителей не коробит называть себя провинциалами
В Екб считают, что они Третья Столица Российской Империи. Лично проверено этой осенью.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   13.02.2013 / 23:31   #    Ответить   
111 пишет:Есть предложения по 3й части. Надеюсь заинтересует вас.
Нас заинтересуют любые предложения. И вовсе не обязательно о крим.сюжетах. Прославлять героев труда и в городе, и в регионе, а в России - архиважная задача для воспитания подрастающего поколения.( в личку скинул адрес вконтакте)   
111
1
111   13.02.2013 / 23:40   #    Ответить   
Супербосс ГТА, ответил вк
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   14.02.2013 / 00:11   #    Ответить   
CRAZY пишет:прекрасно поживает, имеет 5 (если не больше ботов), и у него еще интервью берут...

Мне сегодня очень плохо живётся. Я совсем не жалуюсь. Констатирую.
По поводу ботов у Вас по-моему полная каша в голове. Боты - это письмосылы, спамеры. Я не компьютерщик - я их создавать не умею.
У меня же здесь, на сайте этом, есть знакомые. И их не 5 - их много больше.
Один из тех, кто здесь написал, снимался в одной из главных ролей в РД-1, другой - в РД-2.
Они оба работают журналистами. Но здесь они скрываются под никами.
Поэтому я не могу без их согласия написать кто это. И если они боты, то и Вы, CRAZY, бот. Где логика в Вашем возмущении?
Есть здесь ещё двое, которые сегодня активно работают над РД-3. Так в ближ.будущем они покажут на портале ролик об автогонках на оз.Алебашево от 10.02.13
И я уже в курсе, что они пообещали Вам сделать сюжет о С.Н.Спиридонове. Это была творч.тайна. Но теперь уже то, что знают двое - знают все.
 
CRAZY
1
CRAZY   14.02.2013 / 00:22   #    Ответить   
Супербосс ГТА, в таком случае, почему у Вас новый ник? Чем Антишутер не угодил?
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   14.02.2013 / 00:30   #    Ответить   
CRAZY пишет:Супербосс ГТА, в таком случае, почему у Вас новый ник? Чем Антишутер не угодил?
У каждого свой ник. Вова - это Вова. Скажу лишь, что это проф.актёр, несколько лет проработавший в театре. Сейчас помогает мне. 
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   14.02.2013 / 00:34   #    Ответить   
МА1_1_1А пишет:Сударь, Вы ошиблись.
Сударь не ошибся. Всё верно. А.А. в списке жителей Тюмени не значится уже 10 лет. Виртуал такой виртуал. 
mpa
1
mpa   14.02.2013 / 00:45   #    Ответить   
Вот ну до чего Тюмень город маленький я просто поражаюсь .Лет 14 назад один знакомый и бывший коллега -фотограф поведал мне что снялся в кино. а я тогда кино воспринимал неохотно другие дела были(да и опыт в начале90-х -практика на ленфильме были) в общем все пропустил мимо ушей и когда лет 5 назад на каком-то торенте нашел киношку русские детки о бандитах якобы тюмени (почти половину то я знал в лицо) я удивлением обнаружил там своего коллегу одним из героев он играл почти сам себя,хотя играл-это сильно сказано! Его жизнь заносила то в полукриминал,то в обратную сторону тоесть структуру по борьбе с этим самым криминалом)))(биографии просто поражаюсь) и Альберта вижу частенько в городе что-нить тоже снимает (как-то раз судьба на свадьбе свела поработать вместе) 
Ребята скажу одно: Настоящее кино в тюмени никогда не сделать уровень не тот и практически отсутствие школы как таковой- быдет все выглядеть .............лучше промолчу  живите интересной документалистикой хотябы. Чем сам также и периодически занимаюсь
 
 
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   14.02.2013 / 01:15   #    Ответить   
mpa пишет:Настоящее кино в тюмени никогда не сделать уровень не тот и практически отсутствие школы как таковой

Идёт постоянная подмена понятий. Простым зрителям сложно.
Объясняю людям в тренде. Я никогда не заявлял, что собираюсь снимать или снял кино.
Да, аудиовизуальное произведение. Да - это полнометражный игровой фильм.
Но это был видеофильм для продажи на кассетах.
Даже под ТВ-формат он никак не подходил, не говоря уже о театральном показе.
Смысл тех работ в конце 20 столетия вовсе не в том, чтобы поразить фестив.жюри или москов.эстетов.
Эта поделка заняла тогда свою нишу на в.рынке по формуле спрос-предложение.
У меня до этого был свой небольшой бизнес по части видеопрокатов и я был твёрдо уверен, что смогу в Сибири удовлетворить любопытство простых людей (подчёркиваю - простых, а не тех, кого увлекали только голлив. блокбастеры).
Ведь тогда, в конце 90-х так уж получилось, у всех обычных работяг (даже в сёлах) были свои в.магнитофоны.
.
Смысл. 15 лет назад в Тюмени рождался современный российский сериал.
Вы бы не увидели "Бригаду" и "Бандитский Петербург" такими, какими вы их увидели.
И это вовсе не благодаря тому, что непроф.фильм из Тюмени продавался на кассетах по всему СНГ, а потому что я лично со всеми нашими 4 фильмами встречался с рядом ведущих продюсеров Москвы и оставлял им наши "поделки".
Истор.след "русских деток" в том, что они стали предтечей современного росс.телесериала.
.
Будущее. ГТА (Город Тюмень. Антишутер). Это новая субкультура, которая получит своё развитие в сети. Это уже даже и не фильм будет. Название будет позже придумано и запатентовано.
.
mpa, если можно, напишите в личку - кто Вы и Ваш товарищ-фотограф (не могу сам понять, извините)
 
 
Супербосс ГТА
2
Супербосс ГТА   14.02.2013 / 01:35   #    Ответить   
Holtoff пишет:Забавно...

Много думал. Так и не понял над чем Вы стебаетесь.
Написано: Holtoff - модератор.
Решил всем работникам портала, кто вероятно не заходил на дружественный сайт, показать одну любопытную страничку от Вовы Антишутера (я так понял, что он вам ещё ничего не объяснил).
Ссылку почему-то не могу. Вообщем, набирайте антишутер.рф - там есть раздел "городские мероприятия". (я сейчас модераторам портала нашгород это написал).
.
И позволю себе философию. Думаю я, что хороший повар готовит пищу для едоков, а плохой - для себя любимого.
Я хочу, чтобы этот портал был для большого количества пользователей, а не для кучки авторов и завсегдатаев.
Не хотелось бы никого обижать (на ночь глядя).
 
Holtoff
1
Holtoff   14.02.2013 / 02:07   #    Ответить   
Архипов: В «Русских детках» я показал провинциальную жизнь

Леди Макбет Мценского уезда. Свинцовые мерзости русской жизни. Срывание всех и всяческих масок.
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   14.02.2013 / 02:35   #    Ответить   
Holtoff пишет: Архипов: В «Русских детках» я показал провинциальную жизнь...



Сама эта фраза и лично мне не нравится. Это интерпретация журналиста.
Я акцентировал на слове "провинция" начало интервью.
Но это был ответ на спор других персонажей по этому поводу на другом (конкурирующем) портале.
Наезд там был в том, что дескать фильм насквозь пропитан провинциальностью.
Лично я бы не стал ставить такую фразу в название статьи, дабы не злить против себя читателей.
Но журналист такой журналист.
Он всё правильно сделал с точки зрения разжигания страстей.
Я давно заметил, что на портале нашгород профессиональные журналисты. поэтому и я здесь и мои слова здесь.
.
ПС: Речь идёт о РД-1, а РД-2 - это чуть-чуть другая песня.
 
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina   14.02.2013 / 03:06   #    Ответить   
Отшельник пишет:
Альберт Архипов пишет:... Очень важно было показать именно провинциальную жизнь. ...
Весьма возмутительно, когда какие либо субъекты называют Россию "провинцией". Провинция - территория находящаяся в зависимом состоянии от кого либо. И не только Альберт Архипов этим грешит, даже государственные служащие позволяют себе небрежное именование Российских территорий "провинцией". БСЭ - Провинция (лат. — provincia) 1) в Др.Риме подвластные Риму вне италийские терр., управлялись римскими наместниками. В России губернии делились на "провинции" с 1719 по 1775. Скорее всего такое деление было введено "просвещенными" европейцами, которых натащил Петр I, и было прекращено Екатериной II.
надо уметь признавать очевидное, а не обижаться 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   14.02.2013 / 14:01   #    Ответить   
Палата72 пишет:Срочно всем в реал! Оживите, подобрейте, выздоровейте. Или я приду к вам!!!!
Уж лучше они к нам. А с нами точно реально можно будет отдохнуть от виртуальных баталий. Русские детки, татарские детки, кавказские детки, и даже негры преклонных годов - всем интересно будет.
Григорыч
0
Григорыч   14.02.2013 / 14:06   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение И вы озлобляетесь, потому что видите в своих виртуальных собеседниках троллей и ботов - это последняя стадия виртуальной болезни.


Когда собеседник мужского рода пишет под женскими, как назвать такого? :))
Правильно говорю Альберт: Благиня и Монро? ;) :D
Вова Антишутер
3
Вова Антишутер   14.02.2013 / 14:51   #    Ответить   
Григорыч пишет:Когда собеседник мужского рода пишет под женскими, как назвать такого?

Иосиф Виссарионович, когда Вы увидите Палату (а Вы его очень скоро увидите на этом портале), то Вам очень стыдно будет за всё то, что Вы тут изливаете на своих виртуальных собеседников.
Он сам выбрал себе такой ник (слово женского рода, но и Родина женского рода, и Отчизна, и Россия - он захотел объединить эти понятия в их современное значение в виртуальном пространстве - Палата).
И он настоящий мужчина. И между прочим, спортсмен сборной России.
---
А если Вам не нравится всё это, так в чём проблема?
Вы же тут в свободное время сидите - проведите его с пользой и для души и для тела.
Злоба, которая исходит от Вас - это злоба одинокого, обиженного судьбою человека.
Но каждый сам Сталин своей судьбы.
Вот один из сюжетов, который может поднять Ваше настроение и помочь приобрести новых знакомых. Вы в роли вертухая (с трубкой во рту и с калашом на ремне) выхватываете у зэков пилу "дружба-2" и показываете им как надо правильно пилить деревья.
Этот сюжет войдёт в будущий проект.
Суть сюжета - воспитание трудом, свежий воздух, добрый дух наставничества и радость пребывания в трудовом коллективе....
---
---
ники Благиня и Монро чисто женские.
Это же виртуальная игра. каждый волен выбирать персонажа по душе.
Лично мне совершенно всё равно учащийся ли Вы из ПТУ или пенсионерка из дома пристарелых, не имеющая возможности выходить на сходку единомышленников к памятнику Ленина и от того изливающая потоки желчи в виртуал.
И в этом и есть весь прикол виртуальной игры - я и не хочу знать кто Вы на самом деле.
Серьёзные предложения пишутся в личку. (там же можете познакомиться и узнать кто Ваш собеседник).
А здесь виртуальная игра.
Не нравятся правила? Создайте свой сайт, придумайте свои правила.
Виртуальная свобода - это, пожалуй, единственная свобода, которая даёт каждому индивидууму проявить себя лично, в отрыве от общества, его ценностей и моралей.
Пишите сами себе и сами себе отвечайте где-то там в жиже или твите.
Не хотите? Хотите с людьми общаться? Общайтесь.
Только не рассчитывайте, что Ваша грозная аватарка может здесь кого-то заставить обматывать себя колючкой или вешать своих детей, чтобы избавить их от мук пыток.
Здесь у каждого СВОЯ ИГРА. Хоть убейтесь.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   14.02.2013 / 15:30   #    Ответить   
Отшельник пишет: Весьма возмутительно, когда какие либо субъекты называют Россию "провинцией"...
Belara_Lenkina пишет: надо уметь признавать очевидное, а не обижаться 

Тюменцы, во многом - по праву, считают себя столичными жителями.
Кто кормит всю страну?
Газовики и нефтяники ХМАО и ЯНАО.
А где их начальнички?
В Тюмени.
Даже в СССР тюменцы одевались богаче москвичей.
Так что этот гонор уже в генах.
Другой вопрос, что Альберт Архипов, как человек весьма далёкий от чиновничье-мещанского этикета, слово "провинция" использовал в абсолютно философском его значении.
111
0
111   14.02.2013 / 21:25   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Вот один из сюжетов, который может поднять Ваше настроение и помочь приобрести новых знакомых. Вы в роли вертухая (с трубкой во рту и с калашом на ремне) выхватываете у зэков пилу "дружба-2" и показываете им как надо правильно пилить деревья.
Этот сюжет войдёт в будущий проект.

Ничо если там топорами лес валят, а вертухаю проще "бугра" отправить, чтоб с локтя впорол тому, кто "неправильно пилит деревья" :death:
Но настроение такой кадр поднимет, вы правы :death: Особенно калаш на ремне :death: и трубка во рту :))) Рекомендовал бы еще пенсне "Вертухаевское" и начищенные мундирные пуговицы, но раз автор так видит, то...
Супербосс ГТА
1
Супербосс ГТА   15.02.2013 / 01:40   #    Ответить   
111 пишет:Ничо если там топорами лес валят, а вертухаю проще "бугра" отправить, чтоб с локтя впорол тому, кто "неправильно пилит деревья"
Правда жизни порою страшна. Знаю это на своём опыте.Искусственное же изображение зависит от жанра произведения. 
astronom2013
0
astronom2013   09.03.2013 / 00:27   #    Ответить   
Я лично знаю режиссёра Альберта Архипова,который живёт и здравствует в ТЮМЕНИ!!!!
Это человек с творческой душой!!!И мания величия не про него,он как любой художник любит и уважает своё "дитя",свою работу!Он ценит конструктивную критику и уважает её, а разного рода "словесный  понос" как и любого человека раздражает!!!!И вообще любой человек у которого есть на всё своё мнение,а он человек разносторонний и на любую тему может поддержать разговор,многих раздражает.Потому что, к сожалению мы все катимся к образу "северная Корея" ,где все как один(.Зомби и имбицилы!
Holtoff
0
Holtoff   09.03.2013 / 11:43   #    Ответить   
astronom2013 пишет:Сообщение Я лично знаю режиссёра Альберта Архипова,который живёт и здравствует в ТЮМЕНИ!

Ни фига себе! Он существует? А я то думал, что это чисто виртуальный персонаж.



Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:  

Кстате, таг, чиста напомнить
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   09.03.2013 / 12:28   #    Ответить   
Как молоды мы были....
Holtoff
0
Holtoff   09.03.2013 / 12:48   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Сообщение Как молоды мы были....

Толи Тарасова уже нет, и Макса.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   09.03.2013 / 16:57   #    Ответить   
Эта ветка самая близкая к реальным и-нет с..ачам :) Даже есть некая интрига в начале :bravo:


Другие новости рубрики «Интервью нашего города»

Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему
Лидер группы «ГештальТ»: После восьми лет карьеры мы готовы ко всему  3
21.11 / 14:20
Рок-группа «ГештальТ» из Екатеринбурга свой восьмой день рождения отметила в Тюмени. Морозным вечером в пятницу, 18 ноября, музыканты выступили на сцене рок-бара «Сайгон». Перед концертом корреспондент интернет-портала NashGorod.ru пообщался с лидером и вокалистом команды Александром Чвалой.
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт
Шамиль Бакиров: Родители заставили вернуться в спорт  1
29.10 / 12:37
С 12 по 16 октября в Будапеште прошли чемпионат и первенство мира по неолимпийской версии тхэквондо ITF. В столице Венгрии золото в категории юношей 15–17 лет завоевал тюменец Шамиль Бакиров.
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
Юлия Каплина: Кубок мой, но еще есть над чем работать
28.10 / 14:16
Эта милая девушка совсем недавно официально была признана самой быстрой скалолазкой в сезоне. Тюменка Юлия Каплина завоевала свой первый в карьере большой Кубок мира, к которому шла долгих четыре года. Не в последнюю очередь благодаря усилиям спортсменки сборная России также была признана сильнейшей в этом сезоне. Впрочем, сама Юлия, как и все спортсмены, очень строго к себе относится и признает, что ей еще много предстоит работать. Тем более, что через четыре года главные международные старты для любого спортсмена — летние Олимпийские игры в Токио.
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают - в этом нет необходимости
Ольга Рычкова: Производители вакцин ничего не скрывают — в этом нет необходимости  14
27.10 / 11:54
В Тюмени продолжается прививочная кампания. Защитит ли вакцина от гриппа? Могут ли прививки быть вредны? Кому вакцинация обязательно необходима? Стоит ли верить страшилкам о прививках? На вопросы пользователей интернет-портала NashGorod.ru ответила врач аллерголог-иммунолог Ольга Рычкова.
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного
Оксана Заморова: В выполнении нормативов ГТО нет ничего сложного  28
19.10 / 13:06
В Тюменской области уже более года активно осваивают сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»: сначала его сдавали учащиеся и государственные служащие, а с 1 января будущего года попробовать свои силы в сдаче тестов на заветный значок сможет любой желающий. О том, каким образом будет организован процесс тестирования и что для этого нужно кандидату, мы поговорили с начальником Центра тестирования ГТО в Центре спортивной подготовки Тюменской области Оксаной Заморовой.