Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20671
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17500
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.02.2013 / 09:29
Собака-копилка возле ТРЦ «Колумб» уже собирает пожертвования для бездомных животных

Памятник-копилка в виде бронзовой собаки с сумкой расположился возле ТРЦ «Колумб», торжественное открытие состоялось 11 февраля. Неравнодушные тюменцы уже сделали первые пожертвования четвероногим друзьям.

На мероприятии собралось несколько десятков человек, для которых организаторы подготовили интересное и веселое представление. Весьма символично, что главными участниками представления стали пираты и их сундук с сокровищами. «Мы хотим, чтобы сумка-копилка возле нашей собаки тоже была наполнена монетами и помогла бездомным животным. Я уверен, что в Тюмени много неравнодушных, тем более, что пройти мимо такой собаки и ее грустных глаз просто невозможно», — говорит руководитель заместитель директора ООО «Инвестиции» Антон Кукуйцев.

Собака ждет хозяина возле одной из лавочек перед ТРЦ «Колумб», а на лавочке стоит забытая сумка, которая и будет собирать монеты добрых тюменцев. «Такие копилки помогут нам вместе помогать домашним животным, оказавшимся на улице. Хотел бы сказать огромное спасибо благотворительному фонду „Потеряшки“, опыт этого фонда для животных перенимают коллеги и из других регионов», — сказал руководитель управы Калининского округа Тюмени Александр Чистяков.

Директор благотворительного фонда помощи животным «Горячая линия «Потеряшки» Ольга Донис особо подчеркнула, что памятник действительно получился красивым, придающим городу эстетический вид. «Замечательно, что красота несет и огромную пользу, помогает собрать средства, с помощью которых мы решаем проблемы бездомных животных», — делится впечатлениями она.

Возле скульптуры сразу же выстроилась длинная очередь из желающих сделать первые взносы. Напомним, что первая собака-копилка в центре города за два с половиной года существования собрала более одного миллиона рублей. «Думаем, и здесь будет хороший результат. А еще у нашего памятника есть маленькая тайна. Присев на скамейку рядом с собакой вы обязательно получите весть от старого друга или обретете нового товарища» — подытожил руководитель отдела маркетинга ТРЦ «Колумб» Геннадий Сауков.

Инициаторы благого дела — Управа Калининского административного округа Тюмени и ТРЦ «Колумб». Воплотил идею при финансовой поддержке ТРЦ «Колумб» скульптор Константин Евтушенко.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2369 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Бездомные животные, Тюмень, Памятники
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
KOCMOHABT
1
KOCMOHABT 13.02.2013 / 11:07 #
Красиво, только сумочка маловата будет =)
Ronaldo72
1
Ronaldo72 13.02.2013 / 15:25 #
Уже по Первому каналу в "Других новостях показали. Я вот боюсь, что бездомные люди не в курсе, что видеокамеры следят за скамейкой и будут ее ломать периодически.
gaf-gaf
2
gaf-gaf 13.02.2013 / 15:26 #
красиво, жаль что бездомные животные так ими и останутся, ну и денег этих вероятнее всего не увидят тоже.
Kafka
0
Kafka 13.02.2013 / 17:16 #
gaf-gaf пишет:красиво, жаль что бездомные животные так ими и останутся, ну и денег этих вероятнее всего не увидят тоже.
зачем же вы так говорите? пообщайтесь с волонтерами потеряшек, посмотри хотя бы их группу в контакте. Они столько всего делают! 
Kafka
0
Kafka 13.02.2013 / 17:17 #
не помню, тут или на 72.ру спрашивали на какие деньги делают памятник. вот, на деньги колумба =)
gaf-gaf
0
gaf-gaf 13.02.2013 / 17:20 #
потеряшки это да, но колумб тут каким боком? Он уже чем-то помог?
Kafka
0
Kafka 13.02.2013 / 17:36 #
gaf-gaf пишет:потеряшки это да, но колумб тут каким боком? Он уже чем-то помог?
выступил спонсором, почему нет? 
gaf-gaf
0
gaf-gaf 13.02.2013 / 17:40 #
Kafka, спонсором чего? С ваших же слов статуэтка принадлежит и сделана на средства ТРЦ и с их инициативы, "ПОтеряшки" там присутствовали не более чем зрителями (ничего про обратное в новости нет)
miss_Alli
1
miss_Alli 13.02.2013 / 18:40 #
ну хоть есть люди которые не отстреливают собак. Молодцы! Идея хорошая,надеюсь люди будут кидать деньги в копилку.
S-geo
0
S-geo 13.02.2013 / 18:42 #
Alice1992 пишет:Сообщение ну хоть есть люди которые не отстреливают собак.


причем их большинство, прикинь :))
Kafka
0
Kafka 13.02.2013 / 19:35 #
gaf-gaf, Колумб выступил спонсором установки памятника для Потеряшек и деньги оттуда будут брать потеряшки
Mi$any
0
Mi$any 13.02.2013 / 20:14 #
gaf-gaf пишет:Kafka, спонсором чего? С ваших же слов статуэтка принадлежит и сделана на средства ТРЦ и с их инициативы, "ПОтеряшки" там присутствовали не более чем зрителями (ничего про обратное в новости нет)
Спонсором памятника чего не понятного? Слава той копилки Колумбу покоя не дает, тем самым он привлечет к себе больше людей разных там поломников в т.ч. из других городов которые на всех пабликах защиты животных уже восхищаются безграничной заботой тюменцев. И в этом ничего плохого, колумб получил модный аксесуар и потенциальных покупателей, потеряшки копилку, животные корм, горожане эмоции! 
gaf-gaf
0
gaf-gaf 13.02.2013 / 20:15 #
славы да, но я речь веду о том что по моему (циничному) мнению, деньги с копилки уйдут в этот же самый Колумб.