Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей  3
19.04 / 16:35
    
25
апреля
13.02.2013 / 10:10

«Мясной базар» пройдет в сердце Тюмени

«Мясной базар» пройдет в сердце Тюмени

Место проведения «Мясного базара» снова изменено. Ярмарка станет ближе к горожанам — под нее на два дня отдадут Цветной бульвар.

Напомним, гастрономический фестиваль «Мясной базар» в рамках акции «Покупаем Тюменское!» состоится 8 и 9 марта на «Цветном бульваре». Место его проведения меняется уже во второй раз (сначала его планировали провести на ипподроме, затем — в Плеханово). Теперь, как отмечает пресс-служба департамента информационной политики, «по многочисленным просьбам жителей», оргкомитет принял решение перенести праздничные гуляния, мясные павильоны и дегустационные залы в центр Тюмени.

«„Цветной бульвар“ — это не только любимое место отдыха горожан, но и исторически значимое место — именно здесь в 19 веке располагались ряды большой Торговой площади и палатки купцов. А в сентябре прошлого года на бульваре с успехом прошел фестиваль „Молочная страна“, который сразу же полюбился тюменцам. От традиции решили не отступать и в этот раз», — комментируют организаторы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
5
Денница   13.02.2013 / 15:26   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение нет в цирке нельзя!! по ошибке могут зверюшек в расход пустить!!!нет нельзя!! :)))

можно тогда в цирке напротив цирка :D

Просмотров: 3670 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ярмарка, мясо, Тюмень

 
 Комментарии  28  
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   13.02.2013 / 10:29   #    Ответить   
Хотелось бы попробовать кусочек Тюменского сердечка на вилочке))
zlay
3
zlay   13.02.2013 / 10:39   #    Ответить   
Место его проведения меняется уже во второй раз

...ну ещё не настал час Х,можно поменять ещё несколько раз....надо же создавать видимость заботы о горожанах...
Procop
3
Procop   13.02.2013 / 11:34   #    Ответить   
Представляю - тут поросят целиком жарят, тут они же живые, тут хаски катают. Еще и страусов обещают, и коров разных пород. Месиво.
Usa
3
Usa   13.02.2013 / 11:37   #    Ответить   
Следующим шагом будет открытие на Цветном бульваре барахолки..это оне просто издалека заходят 
homer
3
homer   13.02.2013 / 11:39   #    Ответить   
Да там и без всяких базаров не протолкнуться и машину не поставить.
Представляю, что будет там
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   13.02.2013 / 12:38   #    Ответить   
Usa пишет:Следующим шагом будет открытие на Цветном бульваре барахолки..это оне просто издалека заходят 
Ну так там и давно (с лета) раз в месяц проходят бесплатные фримаркеты у "поющей" скульптуры. Там можно бесплатно вещи взять. 
zlay
1
zlay   13.02.2013 / 12:41   #    Ответить   
beach пишет:Сообщение Лучше бы сразу в цирке


нет в цирке нельзя!! по ошибке могут зверюшек в расход пустить!!!нет нельзя!! :)))
Эпля
1
Эпля   13.02.2013 / 12:49   #    Ответить   
Хоспди снова во двор полезут машины ставить :facepalm:
macxtor
1
macxtor   13.02.2013 / 13:21   #    Ответить   
Дак куда все таки мчаться за мясом ?
zlay
1
zlay   13.02.2013 / 13:27   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение Дак куда мчаться то за мясом ?


как куда? народ с зимы оттащал и оголодал... :))) запасы з зиму съедены,надо срочно затариться!!! :)))
Сингапур
2
Сингапур   13.02.2013 / 13:33   #    Ответить   
вот карманникам раздолье то будет
oldbear
3
oldbear   13.02.2013 / 13:33   #    Ответить   
Пару раз ходили на такие ярмарки - нифига там не дешевле, чем на рынке.
zlay
3
zlay   13.02.2013 / 13:39   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Пару раз ходили на такие ярмарки - нифига там не дешевле, чем на рынке.


ага..я тоже несколько раз ходила..цены те же..народная толкучка больше...товар залежалый...больше не хожу...жаль тратить а это время...
Kir@
3
Kir@   13.02.2013 / 14:34   #    Ответить   
Вот народ возмутился что на ипподроме мясной базар устраивать некультурно, получите культурно в центре города 
Ronaldo72
3
Ronaldo72   13.02.2013 / 15:20   #    Ответить   
macxtor пишет:Дак куда все таки мчаться за мясом ?
В деревню, в глушь, в Сибирь... 
Денница
5
Денница   13.02.2013 / 15:26   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение нет в цирке нельзя!! по ошибке могут зверюшек в расход пустить!!!нет нельзя!! :)))

можно тогда в цирке напротив цирка :D
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   13.02.2013 / 18:36   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:
Анатолий Меньшиков пишет:Хотелось бы попробовать кусочек Тюменского сердечка на вилочке))
Из мэрии? Там нет сердец. Только ливер, рога и копыта.
Да, на их зарплаты они все давно вегетарианцами стали. Куплю-ка я мясца на цветбуле, да отнесу им. А то даже бездомным животным деньги собираем, а слуги-то голодные сидят.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   13.02.2013 / 18:40   #    Ответить   
надеюсь не будет такого же сборища, как на молочной ярмарке? а то бабульки опять ящики по расхватают уже с мясом
Буратино
0
Буратино   14.02.2013 / 17:57   #    Ответить   
Ничего не будет.
Zozo
0
Zozo   14.02.2013 / 21:26   #    Ответить   

именно здесь в 19 веке располагались ряды большой Торговой площади и палатки купцов

Очень здорово придумали место, браво тому, чья это идея!
 
добро
1
добро   14.02.2013 / 21:33   #    Ответить   
И куда смотрит родительский комитет? вид мяса и крови на прилавках ярмарки негативно скажется на детях.
Holtoff
0
Holtoff   14.02.2013 / 21:46   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение надеюсь не будет такого же сборища, как на молочной ярмарке? а то бабульки опять ящики по расхватают уже с мясом

Да, тогда народ молочку мел со свистом.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   15.02.2013 / 09:07   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение И куда смотрит родительский комитет? вид мяса и крови на прилавках ярмарки негативно скажется на детях.

я чот тоже об этих религиохных дядях и тетях вспомнил сразу :death:
они видать еще готовятся высказать свое "фэ"
Деревенщина
0
Деревенщина   20.02.2013 / 00:13   #    Ответить   
Это прикольно будет: фермеры вытащат свои колоды, топоры, туши - и устроят флэшмоб по мотивам картины "Утро стрелецкой казни". Антисанитария в центре города. Анищщщенко, где ты?
ank
0
ank   20.02.2013 / 01:53   #    Ответить   
Ближе к покупателям это хорошо.

«„Цветной бульвар“ — это не только любимое место отдыха горожан, но и исторически значимое место — именно здесь в 19 веке располагались ряды большой Торговой площади и палатки купцов. А в сентябре прошлого года на бульваре с успехом прошел фестиваль „Молочная страна“, который сразу же полюбился тюменцам. От традиции решили не отступать и в этот раз», — комментируют организаторы.
:))) Крайний раз был больше 100 лет назад. Следующий раз будет еще через 100 лет. :death:

В кои-то веки и по требованию горожан сделали не на вкус чиновников, а что б горожанам удобно было.
Makeinu
0
Makeinu   21.02.2013 / 20:30   #    Ответить   
«Мясной базар» пройдет в сердце Тюмени
 
Хорошо, что не в почках, или где поглубже 
xant
0
xant   22.02.2013 / 00:00   #    Ответить   
Вообще-то так называемая Базарная площадь до конца 40-х годов прошлого века находилась аккурат на месте нынешней Центральной площади. В память об историческом прошлом могли бы и здесь торговлю мясцом открыть. Или слабо?? :)
valirus
0
valirus   22.02.2013 / 04:35   #    Ответить   
Procop пишет:Сообщение Представляю - тут поросят целиком жарят, тут они же живые, тут хаски катают. Еще и страусов обещают, и коров разных пород. Месиво.


жесть, Фредди Крюгер отдыхает..


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Шувалов сообщил, что бизнесу не стоит бояться грядущих налоговых изменений
Шувалов сообщил, что бизнесу не стоит бояться грядущих налоговых изменений
Сегодня в 10:23
С 1 января 2019 года в России должны вступить в силу изменения в налоговую систему. Общая нагрузка на бизнес при этом не увеличится.
В отношении «Когалымавиа» начата процедура банкротства
В отношении «Когалымавиа» начата процедура банкротства
Сегодня в 10:04
Московский арбитражный суд подтвердил обоснованность требования Федеральной налоговой службы о банкротстве авиакомпании «Когалымавиа» и ввел в отношении авиаперевозчика процедуру наблюдения.
Владимир Якушев: модернизации предприятий мешают дефицит кадров и технологическая отсталость
Владимир Якушев: модернизации предприятий мешают дефицит кадров и технологическая отсталость  15
21.04 / 15:57
Четыре блока системных проблем, которые возникают у предприятий в процессе модернизации, обозначил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на рабочей группе консультативной комиссии Госсовета по вопросу о региональной промышленной политике.
Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей
Средний чек по национальной платежной карте у тюменцев выше, чем у соседей  3
19.04 / 16:35
Сумма среднего чека в марте в Тюменской области в марте была выше, чем у соседей по региону.
Борис Титов: Омбудсмены решают микроэкономические проблемы
Борис Титов: Омбудсмены решают микроэкономические проблемы
19.04 / 16:11
Количество возбужденных уголовных дел (особенно по сравнению с 2012 годом) возросло, но при этом почти вдвое уменьшилось количество осужденных и осужденных к лишению свободы, об этом и многом другом рассказал в интервью газете «Новые известия» Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте России, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов.
Местные заводы для «нефтянки» - экономия на перевозках и уверенность в качестве
Местные заводы для «нефтянки» — экономия на перевозках и уверенность в качестве  есть фото
18.04 / 17:55
Тюменские производители становятся ключевыми поставщиками комплектующих и расходных материалов для нефтегазовых и нефтетранспортных компаний. Как отмечают крупнейшие игроки этого рынка, преимущества работы с местными заводами не сводятся к экономии на транспортных издержках — качество местной продукции соответствует самым строгим требованиям заказчиков.