Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
    
9
декабря
13.02.2013 / 17:03

Якушев пригрозил руководителям поликлиник увольнением за плохую работу регистратуры

Якушев пригрозил руководителям поликлиник увольнением за плохую работу регистратуры

Накануне губернатор Владимир Якушев посетил поликлиники № № 7 и 3, чтобы лично проверить, как организована работа фронт-офисов в тюменских медицинских учреждениях и предложил меры по ее усовершенствованию.

В поле зрения Владимира Якушева, сообщает пресс-служба губернатора, попали все детали работы этих подразделений, начиная от совершенно неудобных окон регистратуры в поликлинике № 3, где пациентам приходится наклоняться, чтобы услышать специалистов, до просторных открытых стоек в поликлинике № 7.

Способов записаться на прием в тюменские поликлиники — множество: прямое обращение в регистратуру, запись по телефону, с помощью листов самозаписи, специальная стойка, где можно получить справку и записаться к узким специалистам. Кроме того, во всех поликлиниках города используется возможность повторной записи самим врачом на приеме, что исключает необходимость вновь обращаться в регистратуру.

Вместе с тем, несмотря на заметные изменения, Владимир Якушев отметил, что на сегодняшний день не все организационные ресурсы использованы полностью. Он поставил задачу руководителям лечебных учреждений до 1 июня отладить работу фронт-офисов поликлиник и использовать для этого все возможности.

«Устанавливайте веб-камеры и наблюдайте, что там происходит, ежедневно лично начинайте и заканчивайте свой рабочий день в регистратуре, чтобы увидеть, в чем система дает сбой, какие методы и организационные технологии применимы, и что нуждается в доработке. Вносите все необходимые изменения, чтобы регистратуры — лицо поликлиник, работали эффективно и не вызывали нареканий у пациентов», — потребовал Владимир Якушев и подчеркнул, «если мы дальше где-то будем наблюдать неконтролируемую ситуацию движения потоков пациентов и хаотичную работу фронт-офисов, то с руководителями этих учреждений контракты будут расторгнуты». Убежден, заключил губернатор, что все вопросы, которые сегодня существуют в этом звене, может решить главный врач.

Чтобы со стороны увидеть качество работы регистратур всех поликлиник, Владимир Якушев предложил провести среди них профессиональное состязание и составить рейтинг. Три лучшие регистратуры стимулировать грантом, а с руководителями трех худших расторгнуть контракты.

Фото — phototyumen.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
15
EasyFighter   13.02.2013 / 18:40   #    Ответить   
Мааамочки....
Какие нооовости...!
А свою любимую замшу с её подружками толстозадыми, оккупировавшими все "тёплые" места,  он наказать за этот тотальный бардак в тюменском здравоохранении не хочет??! 
Показушники чертовы! Всё бы ручонки к стрелочникам тянуть!!!
Genki
12
Genki   13.02.2013 / 17:33   #    Ответить   
Когда будут чиновников за плохую работу увольнять?

Просмотров: 3837 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Якушев, Здравоохранение, Губернатор, Поликлиники

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
Genki
12
Genki   13.02.2013 / 17:33   #    Ответить   
Когда будут чиновников за плохую работу увольнять?
gaf-gaf
1
gaf-gaf   13.02.2013 / 17:34   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение Когда будут чиновников за плохую работу увольнять?

Тогда когда научатся выполнять работу хорошо?
О да, регистратура, это конечно же то ради чего люди в больницу и ходят, а вот то что скажем в поликлинике на водников тупо нету 1\3 нужных в любой поликлинике специалистов, это пофигу.
Ber
10
Ber   13.02.2013 / 17:43   #    Ответить   
чёт Якушев за медицину взялся,
не к добру это.
Столько лет тишь да блажь,а после сломанной ноги :всё плохо,всех уволю.
Нога что-ли криво срослась или при падении ещё и головой стукнулся?
homer
3
homer   13.02.2013 / 17:54   #    Ответить   
gaf-gaf пишет:О да, регистратура, это конечно же то ради чего люди в больницу и ходят


Театр начинается с вешалки, а поликлиника с регистратуры.
Правильно организованные запись и графики приема существенно влияют на оценку работы поликлиники.
александр1973
1
александр1973   13.02.2013 / 17:55   #    Ответить   
там зряплата 6-8 тыш =) наверно снимать еще будет царь-врач с них, когда его пожурят =) что они плохо работают =))
Денница
2
Денница   13.02.2013 / 17:56   #    Ответить   
потребовал Владимир Якушев и подчеркнул, «если мы дальше где-то будем наблюдать неконтролируемую ситуацию движения потоков пациентов и хаотичную работу фронт-офисов, то с руководителями этих учреждений контракты будут расторгнуты». Убежден, заключил губернатор, что все вопросы, которые сегодня существуют в этом звене, может решить главный врач. Чтобы со стороны увидеть качество работы регистратур всех поликлиник, Владимир Якушев предложил провести среди них профессиональное состязание и составить рейтинг. Три лучшие регистратуры стимулировать грантом, а с руководителями трех худших расторгнуть контракты.
Так нужно 3 вакантных места для новых главврачей, и неважно как их найдут. :-[
gaf-gaf
1
gaf-gaf   13.02.2013 / 18:02   #    Ответить   
александр1973 пишет:Сообщение там зряплата 6-8 тыш =) наверно снимать еще будет царь-врач с них, когда его пожурят =) что они плохо работают =))

если начнут снимать, может работать станут получше и поактивнее.
александр1973
0
александр1973   13.02.2013 / 18:03   #    Ответить   
:DD :death: :)) там работают "убогие дебилы"профнепригодные люди, нормальный человек за такую не будет ТРУДИТСЯ ! текучка ещё сплошная =)
Григорыч
1
Григорыч   13.02.2013 / 18:07   #    Ответить   
александр1973 пишет:Сообщение там зряплата 6-8 тыш =)


Там даже у гардеробщиц и техничек уже давно таких зарплат нет.
александр1973
4
александр1973   13.02.2013 / 18:10   #    Ответить   
ты гардеробщик ?
добро
4
добро   13.02.2013 / 18:11   #    Ответить   
EasyFighter
15
EasyFighter   13.02.2013 / 18:40   #    Ответить   
Мааамочки....
Какие нооовости...!
А свою любимую замшу с её подружками толстозадыми, оккупировавшими все "тёплые" места,  он наказать за этот тотальный бардак в тюменском здравоохранении не хочет??! 
Показушники чертовы! Всё бы ручонки к стрелочникам тянуть!!!
antracite
0
antracite   13.02.2013 / 19:07   #    Ответить   
Администрации посвящается: Сделайте нормальную обратную связь и контролируйте. Если обращение зафиксировало серьезное нарушение - есть повод провести выездную проверку. Если подтвердилось - замечание руководителю. Несклолько замечаний - на ковер. Если и это не помогло - можно увольнять. А слова угрозы без системы не напугают главврачей.
Kafka
1
Kafka   13.02.2013 / 19:33   #    Ответить   
а как во 2 поликлинике хамят, жуть просто 
###F8
2
###F8   13.02.2013 / 19:34   #    Ответить   
Истинная проблемы не во фронт-офисах с низкими окнами для регистрации, а в отсутствие электронного документооборота в поликлиниках. На дворе 21 век, а тут до сих пор бумажные карточки на полках в 100 рядов. Только на поиск этих карт уходит 90% времени регистратуры. Даже жалко их становится, ведь там не спортсменки работают.
macxtor
1
macxtor   13.02.2013 / 20:19   #    Ответить   
Kafka пишет:Сообщение а как во 2 поликлинике хамят, жуть просто 

Не знаю. Мне так наоборот там ласково улыбаются и нежно жмут ручки. Может Вы нереальности какие там требовали?
aka писатель на час
0
aka писатель на час   13.02.2013 / 20:52   #    Ответить   
"Пригрозил увольнять" не означает увольнение.
Вовчик2
0
Вовчик2   13.02.2013 / 21:17   #    Ответить   
совершенно неудобные окна повсеместно и не только в медучреждениях, видимо стандарт такой
Ahmex
0
Ahmex   13.02.2013 / 22:33   #    Ответить   
SCOR пишет:Сообщение Истинная проблемы не во фронт-офисах с низкими окнами для регистрации, а в отсутствие электронного документооборота в поликлиниках. На дворе 21 век, а тут до сих пор бумажные карточки на полках в 100 рядов. Только на поиск этих карт уходит 90% времени регистратуры. Даже жалко их становится, ведь там не спортсменки работают.

Чтобы был электронный документооборот нужно большое вложение средств в инфраструктуру и обучение персонала, а не их разворовывание - раз.
Законодательное и нормативное обеспечение (приглядитесь внимательно, так на каждой "бумажке утверждено приказом ...) - начнешь внедрять не урегулированный эл.документ посадят - два.
Вменяемое руководство, которое ставит реальные задачи в реальных временных рамках - а не по типу я начальник - ты дурак, но у нас с этим с самого верха плохо-путинистки - три.
И эл. документооборот то же не так прост как кажется, здесь нужно подходить осторожно, вспомним фильм Сеть с Санрой Баллок.
Единственно, что не допустимо, это хамство и грубость, причем с обеих сторон и от персонала медучреждения vs. И от пациентов-клиентов.
Kenny
0
Kenny   13.02.2013 / 22:37   #    Ответить   
Как люди лечатся в 3й поликлинике? там даже гематологического анализатора нет, все результаты общего анализа делаются глазом на микроскопе , более 100 в день. какова вероятность точных анализов после первых двух десятков?



Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:  

Григорыч пишет:Сообщение 
александр1973 пишет:Сообщение там зряплата 6-8 тыш =)


Там даже у гардеробщиц и техничек уже давно таких зарплат нет.
в 3й поликлинике такая и есть, ну ладно чуть по больше, около 10. про техничек и гардеробщиц.
Holtoff
0
Holtoff   14.02.2013 / 02:15   #    Ответить   
Kenny пишет:
Григорыч пишет:Сообщение 
александр1973 пишет:Сообщение там зряплата 6-8 тыш =)


Там даже у гардеробщиц и техничек уже давно таких зарплат нет.
в 3й поликлинике такая и есть, ну ладно чуть по больше, около 10. про техничек и гардеробщиц.

То есть, Григорич прав? Я просто не в курсе, какие там зарплаты, но если у технички 10, то не думаю, что сидящий в регистратуре медработник получает 6 -8, как писали. :sleep:
SMA292
0
SMA292   14.02.2013 / 08:45   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение То есть, Григорич прав?

В данном случае Григорыч прав. Не меньше 10 они получают.
Мистер Бум
0
Мистер Бум   14.02.2013 / 09:19   #    Ответить   
Какая разница сколько они получают, их что силой привязали к этим местам работы в городе море было бы желание работать. Просто там сидят "обиженки" и хотят всех виноватыми сделать в том, что у них все плохо.На больных срываются.
Ahmex
1
Ahmex   14.02.2013 / 09:47   #    Ответить   
Мистер Бум пишет:Сообщение Какая разница сколько они получают, их что силой привязали к этим местам работы в городе море было бы желание работать. Просто там сидят "обиженки" и хотят всех виноватыми сделать в том, что у них все плохо.На больных срываются.

В данном случаи вы сорвались на всех работников регистратуры скопом.
Ядвига
3
Ядвига   14.02.2013 / 09:52   #    Ответить   
Давно пора навести порядок в регистратурах. К счастью редко приходится обращаться, но и редких единичных случаев хватает, чтобы испорить с утра настроение. Записалась через http://www.iris72.ru на прием к врачу в поликлинику по месту жительства. Думаю, вот какой прогресс наконец-то дошел до медицины. Прихожу, иду в регистратуру и прошу карточку. В ответ тишина. Я подождала немного и повторила вопрос. После чего тетя недовольно мне буркнула, что я не в то ОКНО обратилась - надо в третье, а я поимела наглость в первое. Причем, то, что они называют окнами, это сказано слишком громко, ибо нет никаких окон, сидят три тети за одним столом в тесном помещении буквально плечами и коленами друг об друга шоркаются. Ну перешла в третье окно, как велено. Прошу карточку. В ответ тишина опять и полный игнор. Жду... Тишина. Повысила голос, опять прошу карточку. Тетя из третьего окна, недовольно зыркнув на меня, потребовала паспорт. После чего вернула мне его и говорит, что карточки моей тут нет, потому что я отношусь к другому подразделению этой поликлиники, и карточку туда отправили. Я говорю, зачем вы ее туда отправили, если я неделю назад была у вас и вы заводили мне карточку. Да и с какого перепугу я стала относиться к другому подразделению, если всегда относилась к этой поликлинике. Завели снова новую карточку. :sad:
Народ толпится у регистратуры, не зная к кому обращаться. У входа поставили тетю, типа она должна разруливать пациентов и помогать им находить верное направление. Но тетя так уныла и неповоротлива, что эффекта от нее ноль. Все эти сложности ведь можно решать за счет студентов-медиков. Первокурсников могли бы привлекать как раз для таких разруливаний. Приветливая девочка в стильном белом халатике гораздо эффективнее справится с функцией офис-менеджера (или как это называется в поликлинике) и разрулит ситуацию, чем унылая неврзачная усталая от жизни тетя 53 лет. Студентам же где-то надо начинать практиковаться.
Хочу раздеться в гардеробе, но у них нет плечиков, а на моей верхней одежде не предусмотрена вешалка изначально. Бахилы дают бесплатно, но только тем, кто разделся в гардеробе. Пришлось идти в аптечный киоск, купить бахилы и идти с одеждой к врачу в кабинет. Там мне не забыли сделать замечание из-за верхней одежды, конечно.
Kenny
0
Kenny   14.02.2013 / 10:01   #    Ответить   
Holtoff пишет:То есть, Григорич прав? Я просто не в курсе, какие там зарплаты, но если у технички 10, то не думаю, что сидящий в регистратуре медработник получает 6 -8, как писали. :sleep:

больше 10, но меньше 15. Как карты лягут.
Ahmex
1
Ahmex   14.02.2013 / 10:02   #    Ответить   
Ядвига, вы свои претензии в письменном виде оформили куда надо?
ameli_naumova
1
ameli_naumova   14.02.2013 / 10:03   #    Ответить   
правда, странно, почему губернатор этим занимается? у него как минимум в правительстве целый департамент на то имеется (человек на 100) + замгубернатора Шевчик, курирующая социальный блок: образование, здравоохранение и соцзащиту. Похоже на пиар, и не только губернатор наш, а и те, кто повыше теперь в угоду народу прописные истины глаголят.
Бардак в тюменских поликлиниках не вчера родился, он там был всегда. Единственная поликлиника, где нет каждый день очередей, где не хамят и не теряются карточки - это филиал офтальмологического центра имени Федорова зарекой. Там увольняют сразу за бардак в регистратуре, хотя не уверена, что платят больше, чем в других медучреждениях Тюмени. 
Kenny
0
Kenny   14.02.2013 / 10:08   #    Ответить   
Мистер Бум пишет:Какая разница сколько они получают, их что силой привязали к этим местам работы в городе море было бы желание работать.
профильной медицинской работы море? не думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  
ameli_naumova пишет:правда, странно, почему губернатор этим занимается? 
Через два года выборы, пора уже начинать набивать себе репутацию народного любимчика.
Ahmex
0
Ahmex   14.02.2013 / 10:09   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Там увольняют сразу за бардак в регистратуре, хотя не уверена, что платят больше, чем в других медучреждениях Тюмени. 

Это как интересно, по какой статье ТК?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   14.02.2013 / 10:23   #    Ответить   
Ahmex пишет:СообщениеЭто как интересно, по какой статье ТК?
Легко, фиксируете недочеты и проколы в работе, протоколируете: предупреждение, выговор и вперед, а по статье с волчьим билетом никто не хочет увольняться, потому люди сами увольняются сразу и по собственному желанию:)
Ahmex
0
Ahmex   14.02.2013 / 11:41   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Легко, фиксируете недочеты и проколы в работе, протоколируете: предупреждение, выговор и вперед, а по статье с волчьим билетом никто не хочет увольняться, потому люди сами увольняются сразу и по собственному желанию:)
Из личного опыта не так уж легко, тем более из госучреждения. Недочеты недочетом рознь, как и проколы. Вы изнутри ситуацию знаете или где-то слышали краем уха.
gaf-gaf
0
gaf-gaf   14.02.2013 / 11:58   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение 
Мистер Бум пишет:Какая разница сколько они получают, их что силой привязали к этим местам работы в городе море было бы желание работать.
профильной медицинской работы море? не думаю.

э? Какой такой профильной работы медицинской у тех кто в регистратуре?
Kenny
0
Kenny   14.02.2013 / 13:48   #    Ответить   
gaf-gaf пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение 
Мистер Бум пишет:Какая разница сколько они получают, их что силой привязали к этим местам работы в городе море было бы желание работать.
профильной медицинской работы море? не думаю.

э? Какой такой профильной работы медицинской у тех кто в регистратуре?

а, в регистратуре имелось ввиду. ну тогда скажите где полно подобной работы, что бы бес проблем на неё устроится и платять там больше? про другую можете не расказывать, люди в регистратуре пол жизни проработали и ни чего больше не умеют, да и не надо им уже этого, работать то осталось, совсем чуть...
gaf-gaf
0
gaf-gaf   14.02.2013 / 13:54   #    Ответить   
Kenny пишет:а, в регистратуре имелось ввиду. ну тогда скажите где полно подобной работы, что бы бес проблем на неё устроится и платять там больше? про другую можете не расказывать, люди в регистратуре пол жизни проработали и ни чего больше не умеют, да и не надо им уже этого, работать то осталось, совсем чуть...

за исключением каких нибудь особенных больниц, вся их работа сводится к секретарской, это не так обременительно как они стараются показать. Полжизни? Это вы про кого? Примерно половина виденных мной работников регистратур вполне себе еще молодые.
Сингапур
0
Сингапур   14.02.2013 / 13:55   #    Ответить   
эту новость надо срочно распространить среди бабушатин, оккупирующих поликлиники сутками напролет. и вся регистратура теперь будет стоять пред ними по стойке "смирно"
oldbear
0
oldbear   14.02.2013 / 14:43   #    Ответить   
"Якушев пригрозил руководителям поликлиник увольнением за плохую работу регистратуры" - господи, ты услышал мои молитвы!
k@terinka
0
k@terinka   14.02.2013 / 15:46   #    Ответить   
З/п у регистраторов от 10 до 15... и не только от регистраторов зависит то как с Вами будут общаться и от Нас  тоже многое зависит, я сама видела то как мамочки молодые так нагло налетают на работников за собой то тоже надо смотреть ,а у регистраторов тоже нервы не железные!!! Нас защитит правительство,а их кто защитит от неадыкватных родителей,бабушек и дедушек!?? Почитаешь тут так такое чувство что, Вы работаете и на Вас не разу не было нареканий,везде есть свои минусы и плюсы!
Kenny
0
Kenny   14.02.2013 / 15:53   #    Ответить   
gaf-gaf пишет:Сообщение 
Kenny пишет:а, в регистратуре имелось ввиду. ну тогда скажите где полно подобной работы, что бы бес проблем на неё устроится и платять там больше? про другую можете не расказывать, люди в регистратуре пол жизни проработали и ни чего больше не умеют, да и не надо им уже этого, работать то осталось, совсем чуть...

за исключением каких нибудь особенных больниц, вся их работа сводится к секретарской, это не так обременительно как они стараются показать. Полжизни? Это вы про кого? Примерно половина виденных мной работников регистратур вполне себе еще молодые.

пол жизни образно говоря. если в 25 лет женина начила работать в регистратуре, 15 лет проработала, до пенсии осталось 15. вроде 40 лет, нормальный возраст, а больше ни чего не умеет, вот и сидит там. да и высокооплачиваемым серкретарём уже не тот возраст. и времени нет на обучение, вся в работе.
macxtor
0
macxtor   14.02.2013 / 17:02   #    Ответить   
Ekaterina.Dolgina пишет:Сообщение Нас защитит правительство,а их кто защитит от неадыкватных родителей,бабушек и дедушек!??

и их защитит оно же.
Ska3
1
Ska3   14.02.2013 / 17:40   #    Ответить   
Kafka пишет:а как во 2 поликлинике хамят, жуть просто 
да, очень редко бываю там, последний раз был в 2009 и вот на этой неделе вновь посетил. Выглядело примерно так, как будто я перед ними очень виноват, что отвлекаю их от чего-то важного. С другой стороны надо самих чинушей пинать, ибо финансирование у поликлиник явно не ахти. Рука болит - надо к неврологу, а мне в регистратуре сообщили, что запись на месяц вперед уже забита, всех направляем к терапевту. Вопрос, если невролог так востребован в поликлинике, почему не увеличить штат, посадить не 2х, а 3-4. Забавно было, что и терпапевт сказал, что надо к неврологу ) А еще пачку не нужных анализов выписал, в т.ч. флюорографию, но как выяснилось в регистратуре, аппарат для флюорографии на ремонте. Остается сказать спасибо хотя бы за физио
Falx
0
Falx   14.02.2013 / 23:38   #    Ответить   
Ядвига пишет:Первокурсников могли бы привлекать как раз для таких разруливаний. Приветливая девочка в стильном белом халатике гораздо эффективнее справится с функцией офис-менеджера (или как это называется в поликлинике) и разрулит ситуацию, чем унылая неврзачная усталая от жизни тетя 53 лет. Студентам же где-то надо начинать практиковаться.

А больше никуда первокурсников привлекать не надо? Им что, делать больше нечего, как за копейки хамство от пациентов в поликлинике выслушивать, чтобы они сразу после первого курса из медицины и уходили? Почему вас так заботит досуг студентов-первокурсников?
Kafka
0
Kafka   15.02.2013 / 09:55   #    Ответить   
macxtor пишет:Может Вы нереальности какие там требовали?
ога, к врачу записать по месту жительства. очень нереально) вообще стараюсь в Нигинского ходить, хоть за деньги, мне нервы дороже) 
Kafka
0
Kafka   15.02.2013 / 09:56   #    Ответить   
Ska3 пишет:А еще пачку не нужных анализов выписал, в т.ч. флюорографию, но как выяснилось в регистратуре, аппарат для флюорографии на ремонте.
такая же фигня по осени была. Еще и в Патрушева заставили сгонять к хирургу с подозрением на аппендицит, хотя была рото-вирусная( 
ameli_naumova
0
ameli_naumova   16.02.2013 / 16:52   #    Ответить   
Ahmex пишет:СообщениеИз личного опыта не так уж легко, тем более из госучреждения. Недочеты недочетом рознь, как и проколы. Вы изнутри ситуацию знаете или где-то слышали краем уха.
из госучреждений еще легче - в отличии от коммерческих они все обязанности в больших подробностях в договоре прописывают. Ситуацию знаю от знакомых врачей. Общее мнение - бардак в регистратуре порождается самой системой. Особенно дико, что не смотря на установленные компьютеры везде, контролировать процесс невозможно. Так может у клиник Федорова поинтересоваться, каким программным продуктом они пользуются, который исключает коллективную безнаказанность в поликлинике и делает невозможным такую беду, как потеря медицинской карточки?
Littledoctor
0
Littledoctor   18.02.2013 / 23:40   #    Ответить   
Kenny пишет:больше 10, но меньше 15. Как карты лягут.
А фельдшер скорой который на вызов едет 18 получает. так что пусть сидят и не жалуются в тепле и красоте 
ank
0
ank   19.02.2013 / 00:49   #    Ответить   
Конкуренция меж поликлиниками должна быть ежедневная. А сейчас факически монополизация района одной поликлиникой.

Предлагаю филиалы разных поликлиник размещать так что бы вблизи жителей была как минимум пара разных поликлиник или филиалов разных поликлиник.
master72rus
0
master72rus   20.02.2013 / 23:04   #    Ответить   
Сингапур пишет:среди бабушатин, оккупирующих поликлиники 
 Воровать надо меньше по серым схемам бюджетные деньги, тогда и "бабушатин"меньше в поликлиниках будет, а больше в санаториях. Доживи попробуй до здорового "дедушатины" чтоб так говорить.
Littledoctor
1
Littledoctor   20.02.2013 / 23:35   #    Ответить   
Деньги выделяют , но они разворовываются еще наверхах, вот почему главные врачи живут как нефтяные магнаты, откуда такие доходы?А труженики, извините, х... без соли доедают, пока будет такая ситуация, в медицине ничего путного не будет
Gonschik
0
Gonschik   20.02.2013 / 23:59   #    Ответить   
В седьмой поликлинике ещё такой прикол есть: там два корпуса, в 300 метрах друг от друга, две регистратуры. И часто бывает так, что карточка затерялась в одном корпусе, а я прихожу на приём в другой. И вот бегаю по улице, её ищу.
И при записи в любую поликлинику через интернет нет более половины врачей в перечне и указано только процентов 10 свободных мест в записи от реально имеющихся.


Другие новости рубрики «Здоровье»

ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад
ОКБ № 2 заплатит вдове пациента, умершего 13 лет назад  6
08.12 / 15:59
В Тюмени суд взыскал с Областной клинической больницы № 2 более 1,4 млн рублей в пользу женщины, муж которой умер в лечебном учреждении 13 лет назад.
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи
Тюменская область на первом месте по качеству оказания медицинской помощи  11
07.12 / 12:31
Тюменская область стала лауреатом премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Так, в копилку достижений региона добавился диплом и кубок за самое качественное оказание медицинской помощи в стране.
В Тюмень пришел гонконгский грипп - паниковать не стоит
В Тюмень пришел гонконгский грипп — паниковать не стоит  16
06.12 / 17:57
Как и предсказывал Роспотребнадзор, в этом году россиян атакует новый вирус гриппа — разновидность вируса гриппа A (H3 N2) или так называемый гонконгский грипп. Он добрался и до Тюменской области, сообщается о троих заболевших. Несмотря на то, что гонконгский грипп — малоприятная болезнь и провоцирует серьезные осложнения, врачи призывают сохранять спокойствие.
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика
Ребенок брызнул себе в рот из маминого газового баллончика  1
06.12 / 08:14
В минувшие выходные в Тюмени не обошлось без происшествий с детьми. Пятилетний мальчик достал у мамы из сумки газовый баллончик и брызнул себе в рот.
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном
Тюменца с инсультом врачи скорой нашли под диваном  4
28.11 / 13:24
В минувшую субботу, 26 ноября, на пульт диспетчера тюменской скорой помощи поступил вызов, вызывающий сообщил, что человек периодически теряет сознание, а на вопросы реагирует лишь мычанием.
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
Тюменский робот Da Vinci Si оперирует легкие
27.11 / 10:26
На базе медсанчасти «Нефтяник» состоялось уникальное событие: первую роботическую лобэктомию на роботе Da Vinci Si выполнил доктор медицинских наук, профессор Петр Яблонский.
Подхватившие грипп тюменцы не были привиты