30 20963
1 17731
14.02.2013 / 10:20
Абсолютным победителем чемпионата России стал Николай Полухин

Тюменский паралимпиец Николай Полухин стал абсолютным победителем чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых), который состоялся 6–13 февраля в городе Сочи.

Николай (лидер — Андрей Токарев) завоевал «золото» во всех четырех гонках: лыжном спринте классическим стилем, лыжной гонке свободным стилем (длинная дистанция), биатлонном спринте и биатлонной длинной гонке.

Отличный результат также показала Елена Ремизова (лидер — Наталья Якимова). Она сумела стать первой в двух лыжных гонках — спринте и длинной гонке, а в биатлонных дисциплинах ей достались серебряные медали.

Юлия Будалеева (лидер — Татьяна Мальцева) завоевала бронзовые медали в лыжном спринте и биатлонной длинной гонке. Станислав Чохлаев (лидер — Максим Пирогов) стал серебряным призером лыжной длинной гонки.

У Алексея Торопова (лидер — Евгений Фатхуллин) — «серебро» биатлонной длинной гонки. Следующий важный старт для тюменских паралимпийцев — чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону (спорт слепых), который пройдет 25 февраля-5 марта в Соллефтео (Швеция).