Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6471
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6270
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.02.2013 / 14:07
В Нижневартовске облили кислотой топ-менеджера «Шлюмберже»

В Нижневартовске облили кислотой топ-менеджера местного филиала международной нефтесервисной компании «Шлюмберже». В настоящее время 29-летний мужчина находится в больнице. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

Нападение было совершено 12 февраля. Мужчина выходил из лифта в своем доме, когда неизвестный плеснул ему в лицо азотную кислоту. По словам очевидцев, сразу после нападения потерпевший выбежал на улицу и бросился в снег.

Мужчина получил ожоги верхних дыхательных путей и глаз. Он был доставлен в больницу, где его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Пациент тяжелый по степени выраженности поражения кожных покровов и глаз. Он был не зря переведен на искусственную вентиляцию легких, была угроза жизни — развивался отек гортани. Он бы просто задохнулся», — цитирует сайт телеканала «Югра» слова главного врача больницы № 1 г. Нижневартовска Андрея Власова.

В настоящее время сотрудник «Шлюмберже» переправлен в офтальмологический центр окружной клинической больницы Ханты-Мансийска для дальнейшего лечения.

Расследованием преступления занимаются сотрудники полиции, как городской, так и окружной. Заместитель начальника УМВД РФ по г. Нижневартовску Владимир Мезрин в интервью журналистам отметил, что версий по данному делу много. В том числе, сотрудники правоохранительных органов не исключают, что нападение могло быть связано с профессиональной деятельностью потерпевшего.

Федеральные СМИ отмечают «моду» на «кислотные» преступления. Напомним, 17 января серной кислотой облили художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина, а на днях кислотой плеснули в председателя одного из ТСЖ Москвы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 7047 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
OCS
20
OCS 14.02.2013 / 14:47 #
Задолбали - БЕЙТЕ МОРДЫ, будьте мужиками! Только трусы и ничтожества для удовлетворения личной неприязни и желания отомстить хватаются за ножи, топоры и жидкости. Ну стекло разбейте, лкп у машины поцарапайте, если ссыте. Зачем сразу в такие крайности кидаться, убивать или на всю жизнь человека инвалидом делать из-за обиды какой.
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер 14.02.2013 / 15:44 #
Vector пишет:Задолбали - БЕЙТЕ МОРДЫ, будьте мужиками! Только трусы и ничтожества для удовлетворения личной неприязни и желания отомстить хватаются за ножи, топоры и жидкости.

Морды мужики всегда только друг дружке били.
А помещику-сатрапу петуха пускали. Сгорал помещик вместе с семьёй скотиной...  
----
Человек, выплеснувший кислоту в другого человека, понимает, что такое же страшное наказание могут сотворить и с ним в отместку.
Ужесточение наказаний здесь не поможет.
Нужно устранять две главные причины - обнищание до обыдления одних и обогащение до обыдления других.
Комментарии 25 Читать на форуме
zbs_4o
3
zbs_4o 14.02.2013 / 14:25 #
кислота становится модной
Красный!
2
Красный! 14.02.2013 / 14:25 #
Ну неужели люди, которые совершают подобные поступки, считают, что от этого им станет легче жить?! 
optimistka
1
optimistka 14.02.2013 / 14:35 #

кислота становится модной


тоже об этом подумала,она что свободно в аптеках стала продаваться?без рецепта
oldbear
4
oldbear 14.02.2013 / 14:40 #
Это просто пипец. Не дай бог никому. Это ужасно, мясо отъедает до костей. 
Раньше люди становились уродами навсегда, но теперь есть пластическая хирургия. И то, надо десятки операций, чтобы вернуть человеку вид.
Не буду рассуждать, кому он так насолил, это не мое дело. Но кислота - это слишком жестоко. 
Я за то, чтобы в данном случае наказание было соизмеримо преступлению.
 
 
 
 
 
 
Anonymous
0
Vadim-123 14.02.2013 / 14:41 #
...какой рецепт.. ??  Электролит не хуже..  в любом магазине ))..  Оружие для ... (не буду ругаться)
Anonymous
5
Vadim-123 14.02.2013 / 14:44 #
назовем... "Последний довод Цескаридзе.."))
oldbear
1
oldbear 14.02.2013 / 14:45 #
Электролит - разбавленная кислота. Не та концентрация. Повредит только глаза и одежду, а мясо до костей не сьест
OCS
20
OCS 14.02.2013 / 14:47 #
Задолбали - БЕЙТЕ МОРДЫ, будьте мужиками! Только трусы и ничтожества для удовлетворения личной неприязни и желания отомстить хватаются за ножи, топоры и жидкости. Ну стекло разбейте, лкп у машины поцарапайте, если ссыте. Зачем сразу в такие крайности кидаться, убивать или на всю жизнь человека инвалидом делать из-за обиды какой.
KOCMOHABT
1
KOCMOHABT 14.02.2013 / 15:15 #
Это просто ЧМО и сыкло! Парню сильно не повезло...
zbs_4o
0
zbs_4o 14.02.2013 / 15:17 #
Vector пишет:Задолбали - БЕЙТЕ МОРДЫ, будьте мужиками! Только трусы и ничтожества для удовлетворения личной неприязни и желания отомстить хватаются за ножи, топоры и жидкости. Ну стекло разбейте, лкп у машины поцарапайте, если ссыте. Зачем сразу в такие крайности кидаться, убивать или на всю жизнь человека инвалидом делать из-за обиды какой.

вы бы хоть новость почитали.
Вова Антишутер
10
Вова Антишутер 14.02.2013 / 15:44 #
Vector пишет:Задолбали - БЕЙТЕ МОРДЫ, будьте мужиками! Только трусы и ничтожества для удовлетворения личной неприязни и желания отомстить хватаются за ножи, топоры и жидкости.

Морды мужики всегда только друг дружке били.
А помещику-сатрапу петуха пускали. Сгорал помещик вместе с семьёй скотиной...  
----
Человек, выплеснувший кислоту в другого человека, понимает, что такое же страшное наказание могут сотворить и с ним в отместку.
Ужесточение наказаний здесь не поможет.
Нужно устранять две главные причины - обнищание до обыдления одних и обогащение до обыдления других.
Люблюсебя
0
Люблюсебя 14.02.2013 / 15:54 #
Топ менеджеры обычно не русские! Ну и кому он мог насолить?
Зависть заела того, кто плеснул.
Парня жало
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 14.02.2013 / 16:21 #
куда делись хитрость, интеллект? примитивно как-то все, чувство соревнования
kycto
2
kycto 14.02.2013 / 16:36 #
oldbear пишет:Сообщение Электролит - разбавленная кислота. Не та концентрация. Повредит только глаза и одежду, а мясо до костей не сьест

можно выпарить на водяной бане, 100 градусов вода испарится, а серная кислота с 280 градусами кипения останется.
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 14.02.2013 / 22:22 #
Припугнули, сволочи . После азотки ожоги не так страшны, как после серной. Восстановится. 
ngr_119540
0
ngr_119540 14.02.2013 / 23:34 #
kycto пишет:
oldbear пишет: Электролит - разбавленная кислота. Не та концентрация. Повредит только глаза и одежду, а мясо до костей не сьест
можно выпарить на водяной бане, 100 градусов вода испарится, а серная кислота с 280 градусами кипения останется.
 Плюс за познания ))) Так и получают концентрированную серную в домашних условиях. Хотелось бы было постебаться на тему "пролетарского гнева", но способ воздействия на топ-менеджера выбран совсем бесчеловечный. Мерзко это...
mAg1c
0
mAg1c 14.02.2013 / 23:44 #
kycto, почему на бане ?можно на костре, правда соблюдения температуры не будет, но как помню ориентир черный едкий дым, да и просто осушить воду.
Серка не проблема.
А вот плеснул бы Плавиковую, было бы веселее, и тяжкие телесные были бы, и человек инвалид и преступник на нары
бандерснатч
1
бандерснатч 15.02.2013 / 01:52 #
optimistka пишет:Сообщение кислота становится моднойтоже об этом подумала,она что свободно в аптеках стала продаваться?без рецепта
Она есть в автомобильных аккумуляторах.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:  
oldbear пишет:Сообщение Электролит - разбавленная кислота. Не та концентрация. Повредит только глаза и одежду, а мясо до костей не сьест
Это не правда.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:  
mAg1c пишет:А вот плеснул бы Плавиковую, было бы веселее, и тяжкие телесные были бы, и человек инвалид и преступник на нары
Забавно. Серная кислота - токсичное крайне агрессивное вещество, в концентрированном состоянии причиняющее ожоги вплоть до обугливания тканей. Плавиковая - кислота СЛАБАЯ, единственная ее сила - она стекло разъедает, и сквозь кожу проникает, связывая кальций...Но, по сравнению с серной кислотой, это семечки.
ank
2
ank 15.02.2013 / 04:40 #
Народ как заинтеровался то, обсуждают что и как. "Доедет, или не доедет сие колесо до ...", и как сделать чтоб доехало.
Хватит тут советы давать о кислотах.

Офтопик:
Vector пишет:Сообщение Ну стекло разбейте, лкп у машины поцарапайте, если ссыте.
:shock: Струю в книгу рекордов. :death:
zbs_4o
0
zbs_4o 15.02.2013 / 12:25 #
ank пишет:
Офтопик:
Vector пишет: Ну стекло разбейте, лкп у машины поцарапайте, если ссыте.
Струю в книгу рекордов.
 да это вобще ахтунг, говорит о трусости и подлости, а сам призывает героически разбить и поцарапать тачку, призывая всех нарушать УК. самое веселое что все считают что это норм 
Makeinu
0
Makeinu 15.02.2013 / 22:17 #
Вова Антишутер пишет:
Нужно устранять две главные причины - обнищание до обыдления одних и обогащение до обыдления других.


Не тот случай, Батенька. Кому-то пониже приглянулся пост повыше. Жалко человека, 29 лет, молодой. Печально, что в наше время проблемы от ревности до карьеризма решаются таким способом, и это становится нормой.
Выздоровления парню!
бандерснатч
0
бандерснатч 16.02.2013 / 00:08 #
Makeinu пишет:Выздоровления парню!

И по пуле в каждый сустав организовавшему нападение.
Змеищщща
1
Змеищщща 16.02.2013 / 08:03 #
ну капец флешмоб кислотный...
вы кислоту то вёдрами лейте, придурки, шоб наверняка...
не, ну а чо. растворил в кислоте нежелательного ... нет человека - нет проблемы. :facepalm:
nuclearbear
1
nuclearbear 16.02.2013 / 13:01 #
Кислотой обычно при разных любовных разборках пользуются, из-за ревности, измен, неразделённой любви и т.п. Так что здесь женщина замешана (вспомним недавние гейские разборки в Большом театре).
Trender
0
Trender 20.02.2013 / 20:40 #
Похоже иносранец у кого-то бабу увёл...
а тот не нашел ничего лучше как кислотой плеснуть,
она кстати в нефтянке применяется, похоже коллеги..