Родственники просят помощи тюменцев в поисках Алены Червонной  2
13.01 / 15:16
    
20
января
14.02.2013 / 17:42

Жильцы дома по улице Котовского благодарны своему участковому. А вы?

Жильцы дома по улице Котовского благодарны своему участковому. А вы?

Начальнику УМВД по г. Тюмени неоднократно приходили благодарственные письма в адрес участкового отдела полиции № 5 Руслана Шаймуканова. На днях коллективное письмо прислали жители одного из домов по улице Котовского.

«К этому человеку есть доверие, а доверие жителей дома — высшая похвала для работника полиции. Хотелось бы, чтобы чаще поощрялись такие сотрудники за их добросовестный труд», — пишут жильцы дома.

Сам Руслан Кайратович рассказывает, что честно исполняет свой долг. Он не отрицает, что у жильцов дома часто возникают различные конфликты, и его задача — их разрешать.

Неоднократно участковый Шаймуканов приезжал на вызов в дом на улице Котовского. Люди сообщали о шуме из квартиры, которую сдают хозяева, о том, что пьяный сосед угрожает другим жильцам, и о других бытовых случаях. Как сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени, Руслан Шаймуканов не только разрешает конфликты, наказывает виновных, составляя административные протоколы, но и регулярно сообщает жильцам о предпринятых мерах. Тюменцы отмечают его оперативность и искреннюю заинтересованность в делах и проблемах граждан.

А вы благодарны своему участковому?

  • 19
    7.6%
  • 28
    11.2%
  • 20
    8%
  • 183
    73.2%
Проголосовало 250 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
aka писатель на час
10
aka писатель на час   14.02.2013 / 19:29   #    Ответить   
А Вы не шумите и пол останется чистым. И да, держите в прихожей бахилы: врачу, сантехнику, мало ли что.
Сотруднику полиции, может, и при задержании разуваться - пол не затоптать в жилище нарушителя?

Просмотров: 2432 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Участковый, Тюмень

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
BorA
1
BorA   14.02.2013 / 18:05   #    Ответить   
Етить-колотить! Это же тот участковый, который приходил по поводу шума. Зашел в середину квартиры в обуви, на просьбу разуться, т.к. у нас пол чистый, ответил: нам запрещено разуваться! Затем прошел на кухню, где расположился за столом в верхней одежде. Не айс. Ну 1к выписал потом в опорнике, а соседи кондомы, которые проживают по адресу - ул. Киевская, 58/27, т.к. вызвали мусоров безо всякого предупреждения, а потом, когда мусора приехали, приперлись и из-за спины тявкали шавки, ездят на 14-ке 157 цифры, регион 89.
Красный!
4
Красный!   14.02.2013 / 18:09   #    Ответить   
BorA пишет:Етить-колотить!
Чего злой-то такой?! У него о людях голова болит, а не о том, что у вас полы помыты.  
Anonymous
4
Vadim-123   14.02.2013 / 18:14   #    Ответить   
Красный! пишет:
BorA пишет:Етить-колотить!
Чего злой-то такой?! У него о людях голова болит, а не о том, что у вас полы помыты.  
..одна Ермолкина  дела раскрывает..)) 
aka писатель на час
10
aka писатель на час   14.02.2013 / 19:29   #    Ответить   
А Вы не шумите и пол останется чистым. И да, держите в прихожей бахилы: врачу, сантехнику, мало ли что.
Сотруднику полиции, может, и при задержании разуваться - пол не затоптать в жилище нарушителя?
zbs_4o
2
zbs_4o   14.02.2013 / 19:33   #    Ответить   
доверие к работнику полиции ? это те ребята которые пытают и избивают граждан, берут взятки, нарушают закон, а когда припекает получают увольнение задним числом и условку(максимум) ? даа доверие
OCS
0
OCS   14.02.2013 / 19:56   #    Ответить   
1
Григорыч
1
Григорыч   14.02.2013 / 20:05   #    Ответить   
Если кто то не видел участкового, значит он не БОМЖ, алкаш либо преступник, с соседями тоже очень повезло (редкие исключения когда нужно разрешение на оружие и т.п), в обычной жизни на него смотреть нет интереса, он же не девочка. :)
BorA
0
BorA   14.02.2013 / 21:53   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:А Вы не шумите и пол останется чистым. И да, держите в прихожей бахилы: врачу, сантехнику, мало ли что.Сотруднику полиции, может, и при задержании разуваться - пол не затоптать в жилище нарушителя?
Он пришел через неделю, был выходной день, никакой срочности. Зашел в дом - будь добр разуйся. 
load7
0
load7   14.02.2013 / 21:54   #    Ответить   
тут как повезет. некоторые районы изобилуют болванами перепитыми, или темными лошадками, дак вот участковым этих районов не позавидуешь, еси бы не их немаленькая по местным меркам зарплата - была бы течка кадров.
Makaska
0
Makaska   14.02.2013 / 22:09   #    Ответить   
Своего участкового в глаза невидела,да и нет желания))
пользователь удалён
0
пользователь удалён   14.02.2013 / 22:13   #    Ответить   
незнаю своего участкового и знать не хочу.
punk-sdoh
3
punk-sdoh   14.02.2013 / 22:46   #    Ответить   
BorA пишет:
aka писатель на час пишет:А Вы не шумите и пол останется чистым. И да, держите в прихожей бахилы: врачу, сантехнику, мало ли что.Сотруднику полиции, может, и при задержании разуваться - пол не затоптать в жилище нарушителя?
Он пришел через неделю, был выходной день, никакой срочности. Зашел в дом - будь добр разуйся. 
Своим соседям я тоже вызывал и считаю, что ничего в этом зазорного нет, раз соседи тупоголовые - разговоры на них не действуют, а когда примут закон, запрещающий курение в подъезде - буду еще чаще вызывать... и пох! А то что в обуви пришел - ну а вы как хотели! ведете себя по свински, а вы видели чтобы в свинарнике разувались?
Буратино
1
Буратино   14.02.2013 / 22:52   #    Ответить   
Он меня в армию забрать хотел, но у него ничего не получилось, а патрульные на бобике пьяного один раз поймали, но у них тоже ничего не получилось. Жил же раньше и никаких полицейских и не видывал, а тут то с крыши снимают, то пьяного ловят, катают потом по району в поисках более сочной жертвы, то понятым предлагают два раза побыть, то с детской площадки с пивом прогоняют, то в центр "Э" таскают объяснять свои анти-исламские взгляды, то из подъезда выгнали.
Scimirok
1
Scimirok   14.02.2013 / 23:05   #    Ответить   
шумишь, наруешь покой соседей - будь добр ответь. Если не хочешь проблем, поговори с соседями, объясни ситуацию, что мол день рождение, все мы люди. А обычно получается обожратое быдло (не всегда сами жильцы, чаще их друзья) начинает качать права. Если хотите шуметь и жить спокойно - частный дом/котедж. Не заработали на такой? Думайте как это сделать, а не шумите)))
Но мы отвлеклись от темы. Участковым всегда рад. Отношение участкового к подопечным напрямую зависит от отношения подопечных к участковому
Бубликов
0
Бубликов   14.02.2013 / 23:18   #    Ответить   
О, он с моего района оказывается! Вообще не видел не разу этого господина!
Doomer
0
Doomer   14.02.2013 / 23:31   #    Ответить   
BorA пишет:
aka писатель на час пишет:А Вы не шумите и пол останется чистым. И да, держите в прихожей бахилы: врачу, сантехнику, мало ли что.Сотруднику полиции, может, и при задержании разуваться - пол не затоптать в жилище нарушителя?
Он пришел через неделю, был выходной день, никакой срочности. Зашел в дом - будь добр разуйся. 
А преступника если что ему придется в носках.... а если он снимет обувь ты будешь говорить немецкая атака 1914 году была!!!! ему еще и пистолет наверно соседям надо отдать... что бы у тебя в квартире случайно не выстрелил.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.02.2013 / 00:24   #    Ответить   
Буратино пишет:Он меня в армию забрать хотел, но у него ничего не получилось, а патрульные на бобике пьяного один раз поймали, но у них тоже ничего не получилось. Жил же раньше и никаких полицейских и не видывал, а тут то с крыши снимают, то пьяного ловят, катают потом по району в поисках более сочной жертвы, то понятым предлагают два раза побыть, то с детской площадки с пивом прогоняют, то в центр "Э" таскают объяснять свои анти-исламские взгляды, то из подъезда выгнали.
прям какие-то приключения забулдыги рассказываете...  пиво, крыша, подъезд... 
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   15.02.2013 / 00:32   #    Ответить   
На аватарке лицо настоящего участкового.
В целом, участковые - это действительно изначально очень хорошие люди.
Я не буду персонизировать - много текста будет. Напишу про гниль.
Портит службу участковых инспекторов квартирный вопрос. А точнее чнушки-подонки и риэлторы-могильщики.
В компании с оными некоторые оступившиеся участковые весь свой служебный день занимаются лишь тем, что выискивают возможности для спаивания или скалывания одиноких хозяев квадрометров с целью махинаций с недвижимостью.
Это так. И если бы сюда заходили именно потенциальные жертвы обортней в погонах, чёрных маклеров и загребущих чинарей, то они бы вам в опросе отметились в верхней графе на все 100 процентов, которая тут набрала минимальные 4 процента.
Glosk
0
Glosk   15.02.2013 / 01:04   #    Ответить   
В компании с оными некоторые оступившиеся участковые весь свой служебный день занимаются лишь тем, что выискивают возможности для спаивания или скалывания одиноких хозяев квадрометров с целью махинаций с недвижимостью.


Вот хорошие люди! с пустыми руками в гости не приходят :death: )) на самом деле казалось что это все давно уже в прошлом
aka писатель на час
1
aka писатель на час   15.02.2013 / 01:12   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение aka писатель на час пишет:А Вы не шумите и пол останется чистым. И да, держите в прихожей бахилы: врачу, сантехнику, мало ли что.Сотруднику полиции, может, и при задержании разуваться - пол не затоптать в жилище нарушителя?Он пришел через неделю, был выходной день, никакой срочности. Зашел в дом - будь добр разуйся. 
BorA пишет:Сообщение Етить-колотить! Это же тот участковый, который приходил по поводу шума. Зашел в середину квартиры в обуви, на просьбу разуться, т.к. у нас пол чистый, ответил: нам запрещено разуваться! Затем прошел на кухню, где расположился за столом в верхней одежде. Не айс. Ну 1к выписал потом в опорнике, а соседи кондомы, которые проживают по адресу - ул. Киевская, 58/27, т.к. вызвали мусоров безо всякого предупреждения, а потом, когда мусора приехали, приперлись и из-за спины тявкали шавки, ездят на 14-ке 157 цифры, регион 89.
Так скажите спасибо, что пришёл через неделю. Вы же продолжали шуметь и нарушать покой соседей? Он своим немедленным приходом не вспрепятствовал вашему ночному веселью.С ног снимать в чужом доме - это пожелание и норма вежливости, и я с ней согласна. Но при общении с официальными или должностными лицами существует иной порядок. Если в дом прибудут пожарные, сотрудники других силовых структур - они руководствуются своими правилами. Это логично и не нарушает установленную форму одежды.Выходной день и отсутствие срочности были у Вас. А полицейский в выходной день вместо отдыха работал и наличие срочности определять может только он сам - должностное лицо.Или он к Вам на чашку чая пришёл?У соседей Ваших, кстати, непорядочный и хамовитый сосед. И соседи с автомобилем из 89 региона - молодцы, что о тяфкающих хамовитых соседях сообщают в полицию.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   15.02.2013 / 02:18   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:некоторые оступившиеся участковые весь свой служебный день занимаются лишь тем, что выискивают возможности для спаивания или скалывания одиноких хозяев квадрометров с целью махинаций с недвижимостью

Glosk пишет:на самом деле казалось что это все давно уже в прошлом

Вам это только казалось. Ещё всё в будущем. Поверьте.
---
И для внеклассного чтения. Есть такой писатель - Уильям Фолкнер. Он написал роман "Усадьба". 600 с лишним страниц.
Содержание романа я вам сейчас напишу в одном предложении.
Один возомнивший себя удачливым "новоамериканцем" вымутил частную собственность "неудачника" и засадил его в в тюрьму, а лет через ...цать неудачник вышел из тюрьмы (с этого начинается роман), нашёл где купить ружьё, подошёл к своей усадьбе, убил обидчика - конец.
600 с лишним страниц философии почему нужно убить бывшего коммуниста, перекрасившегося в едроса - криминальное чтиво.
Как только едросы узнают об этом из моего здесь камента, так сразу и объявят роман Уильяма Фолкнера "Усадьба" экстремистским.
А как нам поступить с нашими участковыми?
renton
2
renton   15.02.2013 / 02:40   #    Ответить   
а у нас странный участковый

вкратце ситуация - какие то чмыри на третьем этаже (факт) решили в пять утра, предварительно с вечера накидавшись, побарагозить под окнами и в подъезде, крики, маты. Ор пьяных идиоток. Видимо праздник какой-то был, короче перебудили полюбому весь подъезд. Увещевания по-хорошему (дважды) не дали вообще никакого результата. Короче вызвали им бобик, (квартира откуда шумевшие мне до сих пор неизвестна - крики доносились из подъезда и с улицы) а на свою беду назвали по телефону свою квартиру. Наряд приехал, вроде троглодиты успокоились и затаились (позже продолжили, но моя история не об этом). Важно то, что наряд в их квартиру заходил.

Короче на следующий день нагрянул участковый (почему-то к нам, ага), дабы выяснить, где орали и кто дрался =) Вроде сообщили ему все то же самое, что и приехавшему накануне наряду. Ушел. Приходит на следующий день. Теперь спрашивает квартиру, где живут шумевшие :death: - не может найти никого, не знает где живут, не знает где дрались. На резонный вопрос, че он от меня хочет, так ответа и не дождался. Притом по поводу шума у него от одного из шумевших есть объяснительная (он мне ее показывал), также есть инфа что вызвали наряд из нашей квартиры. Тем не менее, видимо не сумев сопоставить эти два факта, доблестный страж поинтересовался, не тот ли я человек, которого он ищет (от которого объяснительная). В общем, пожаловался что не знает где шумевших искать и отбыл восвояси.

Мало вменяемых людей, мало. Такие как в статье ваще самородки можно сказать :death:
Джон72
0
Джон72   15.02.2013 / 08:50   #    Ответить   
У нас во втором заречном за два года четыре участвовых сменилось, а постоянного там и нет. И не обин не смог справиться с соседями студентами пьяницами и любителями послушать музыкальную хрень после часу ночи..
BorA
0
BorA   15.02.2013 / 09:12   #    Ответить   
punk-sdoh пишет:Своим соседям я тоже вызывал и считаю, что ничего в этом зазорного нет, раз соседи тупоголовые - разговоры на них не действуют, а когда примут закон, запрещающий курение в подъезде - буду еще чаще вызывать... и пох! А то что в обуви пришел - ну а вы как хотели! ведете себя по свински, а вы видели чтобы в свинарнике разувались?
С чего решил, что мой дом свинарник?
aka писатель на час пишет:Так скажите спасибо, что пришёл через неделю. Вы же продолжали шуметь и нарушать покой соседей? Он своим немедленным приходом не вспрепятствовал вашему ночному веселью.
Я же ясно написал, что приехал наряд в ту ночь, или "чукча не читатель, чукча писатель"? Покой соседей мы немножко еще понарушали в ту ночь, а в следующие уже нет. А участковый пришел через недельку.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   15.02.2013 / 10:11   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение 
punk-sdoh пишет:Своим соседям я тоже вызывал и считаю, что ничего в этом зазорного нет, раз соседи тупоголовые - разговоры на них не действуют, а когда примут закон, запрещающий курение в подъезде - буду еще чаще вызывать... и пох! А то что в обуви пришел - ну а вы как хотели! ведете себя по свински, а вы видели чтобы в свинарнике разувались?

С чего решил, что мой дом свинарник?
aka писатель на час пишет:Так скажите спасибо, что пришёл через неделю. Вы же продолжали шуметь и нарушать покой соседей? Он своим немедленным приходом не вспрепятствовал вашему ночному веселью.

Я же ясно написал, что приехал наряд в ту ночь, или "чукча не читатель, чукча писатель"? Покой соседей мы немножко еще понарушали в ту ночь, а в следующие уже нет. А участковый пришел через недельку.

"Кому и кобыла невеста" (с), Ильф и Петров. Для иных малышей и чукча - писатель.
А пол перед приходом сотрудника полиции - да, мойте; Ваше уважение к органам правопорядка - похвально.
Ниньзя
0
Ниньзя   15.02.2013 / 10:44   #    Ответить   
А я своего участкоаого в глаза не видела, только фамилию знаю, что Коршунов С. (Первый Заречный). Раньше хоть иногда по квартирам ходили, проверяли, а сейчас никому ничего не надо.
Сингапур
0
Сингапур   15.02.2013 / 12:23   #    Ответить   
у нас нормальный парнишка, частенько вижу
actua72
0
actua72   15.02.2013 / 12:25   #    Ответить   
в  антипино  тоже  норм  мужик  
BorA
1
BorA   15.02.2013 / 17:01   #    Ответить   
aka писатель на час пишет:"Кому и кобыла невеста" (с), Ильф и Петров. Для иных малышей и чукча - писатель.
А пол перед приходом сотрудника полиции - да, мойте; Ваше уважение к органам правопорядка - похвально.

То, что вы родились раньше меня - не ваша заслуга, так что можете не бравировать своим возрастом.
Российских ментов никогда не уважал и скорее всего никогда не буду. Есть конечно исключения, но это малая часть.
oldbear
1
oldbear   15.02.2013 / 17:10   #    Ответить   
Хорошо, если им и правда попался толковый участковый. Но более вероятно, что благодарственные письма пишут многочисленные родственники.
Один раз видел своего участкового: в подъезде многочисленно тусила молодежь, пила пиво. Попросил их уйти из подъезда. Послали на ***. Вызвал милицию. Наряд приехал быстро – часа через два, молодежь за это время попила, и покурила, и ушла спокойно. Потом писал участковому объяснительные.
aka писатель на час
0
aka писатель на час   15.02.2013 / 19:31   #    Ответить   
BorA пишет:Сообщение 
aka писатель на час пишет:"Кому и кобыла невеста" (с), Ильф и Петров. Для иных малышей и чукча - писатель.
А пол перед приходом сотрудника полиции - да, мойте; Ваше уважение к органам правопорядка - похвально.

То, что вы родились раньше меня - не ваша заслуга, так что можете не бравировать своим возрастом.
Российских ментов никогда не уважал и скорее всего никогда не буду. Есть конечно исключения, но это малая часть.

Конечно, не меня , а моих родителей. Я не говорила, что именно Вы - малыш, а сказала "иные малыши". Зачем же Вы себя к ним причисляете?
Конечно, возраст зависит не от прожитых лет.
Есть "менты"-оборотни, а есть честные "менты". Первых и я не уважаю - за что их уважать? - а вторыми горжусь.
renton
0
renton   15.02.2013 / 23:58   #    Ответить   
Джон72, А вот интересно. Наш спрашивал, чего мы, собственно хотим в итоге (ну там анальные кары или что-то еще для шумевших) и (цитата) зачем вообще вызывали милицию :bravo:

Собственно, вот и третий вид ментов - "не мешайте нам работать со своими глупостями". Тьфу, противно.
Shurupik_tmn
2
Shurupik_tmn   16.02.2013 / 00:56   #    Ответить   
Здоровья и спокойной службы старший лейтенант. Если есть ещё хорошие люди при погонах, значит можно ещё на что-то хорошее надеяться. 
Я сколько раз не обращался в ОП-5, только принимали заявление и потом отписки по почте. Даже Прокуратура Ленинского округа ничего сделать не может. Не судите о мне, как о человеке не понимающего молодежь, не поняливого, что у кого-то праздник и т.д.. Когда праздник каждый день и люди не за здравый кипиш, то извольте звоню, ещё раз звоню, потом ещё... наконец приехали, но уже когда все ушли за добавкой или организмы приняли горизонтольное положение, а тут и утро и на работу неспавши пополз... 


Другие новости рубрики «Общество»

ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
ТОП-3: гибель девушки в бассейне, продажа «Яркого сибиряка», подросток на трассе
Сегодня в 17:46
На этой неделе, увы, не обошлось без трагических новостей. В одном из фитнес-центров Тюмени погибла девушка, и это происшествие взбудоражило горожан. Более того, информацию разместили федеральные СМИ. Какие еще новости показались наиболее интересными пользователям интернет-портала NashGorod.ru — смотрите в еженедельной подборке.
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?
Шлагбаум у въезда во двор: необходимый атрибут или «яблоко раздора»?  7
Сегодня в 17:36
На этой неделе, 18 января, NashGorod.ru опубликовал сюжет о непростой ситуации, сложившейся в доме № 20 по улице Свердлова — несколько пожилых жителей тюменской многоэтажки посетовали на проблемы, появившиеся после ограничения въезда во двор. Вместе с тем, соседи недовольных жильцов, назвали претензии пенсионеров необоснованными, а установку шлагбаума — неизбежной мерой.
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Наталья Проскурякова выразила соболезнования родным погибшей девушки
Сегодня в 17:17
Чемпионка мира и России, заслуженный мастер спорта по бодибилдингу и генеральный директор фитнес-центра «Фитберри» Наталя Проскурякова выразила соболезнования родственникам девушки, которая погибла в бассейне спортивного клуба.
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
На Гастелло потоп: без воды на сутки остались жители 4 домов
Сегодня в 16:59
На улице Гастелло произошла коммунальная авария — строители при проведении земляных работ повредили водопровод.
В Тюмени отметят день инженерных войск
В Тюмени отметят день инженерных войск
Сегодня в 15:19
В Тюмени пройдет торжественное мероприятие, посвященное 316 годовщине со дня образования инженерных войск России и десятилетия Союза военных инженеров области.