Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22147
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18721
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.02.2013 / 09:40
Что пролетело над Тюменью?

Тюменцы пишут в социальных сетях и на форумах о яркой вспышке в небе над Тюменью. Они выкладывают фото и видео. Падающий самолет, метеорит или неопознанный летающий объект? Горожане теряются в сомнениях.

«Со стороны ТЭЦ-2 летел огненный шар, недолетел до земли, потух. Огромный такой. Что это было, я даже не успела фотик включить», — пишет в твиттере Анна Москвина.

«Мы из окна офиса видели горящий объект в воздухе», — сообщают в другом микроблоге.

«Позвонил очевидец: очень яркая вспышка в небе, огненный след в сторону Вторчермета, что-то упало?», — недоумевает в твиттере Дмитрий Колезев.

«Где-то в сторону Еката опять что-то страшное. Еду из Перевалово в город — навстречу 5 машин ГИБДД с мигалками и 1 МЧС», — пишет Сергей Крайцер.

«Сейчас из окон нашей школы был виден оранжевый большой луч, самолет/метеорит, не знаю что это. Пролетел с огромной скоростью. В сторону Обороны», — рассказал школьник Григорий Петров.

Обсуждение непонятного явления началось и на форуме Nashgorod.ru.

В интернете появились слухе о самолете, упавшем в районе Московского тракта, однако в пресс-службе ТОСЭР данной информации не подтвердили. «На Московском тракте ничего нет, сейчас спасатели выехали на Ирбитский тракт», — отметили в службе спасения.

«На телефон „02“ поступило множество звонков от горожан, которые видели летящий в небе неизвестный объект. Сотрудники полиции совсместно с МЧС и другими спецслужбами в настоящее время выясняют, что именно произошло», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени. По предварительным данным, разрушений и пострадавших в Тюмени нет.

Сейчас уже точно можно сказать, что неопознанный объект не был падающим самолетом. В справочной службе «Рощино» отметили, что аэропорт работает в обычном режиме. Самолеты приземляются и вылетают по расписанию, связь со всеми бортами есть.

«Поисковые работы по обнаружению светящегося объекта, который сегодня утром видели тюменцы, результатов не дали», — сообщает в 10.30 пресс-служба ТОСЭР.

Добавим, что в Екатеринбурге и Челябинске также видели яркие вспышки в небе. В сети появились сообщения о том, что в Челябинске упал и взорвался неопознанный летающий объект. В некоторых домах выбило стекла взрывной волной, эвакуируют школы, не работают телефоны. СМИ пишут о панике в городе. Комментариев от спецслужб уральским журналистам пока получить не удалось.

По одной из версий, объектом могут оказаться осколки астероида 2012DA14 — ранее астрономы предупреждали, что сегодня он пройдет в опасной близости от Земли, сообщают СМИ.

В пресс-службе МЧС Тюменской области сообщают, что по данным обсерватории УрФУ по территории Уральского федерального округа прошел метеоритный дождь в виде болидов (ярких метеоров). «Угрозы населению нет. Соблюдайте спокойствие и выдержку», — отмечают спасатели. Телефон «горячей линии» Главного управления МЧС России по Тюменской области: (3452) 590–290.

Источник: собственная информация
Просмотров: 53320 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Непознанное, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
GelioS
47
GelioS 15.02.2013 / 10:28 #
По заявлению ютейра это был не самолет, т.к. самолеты у них уже кончились.
XaMKa
26
XaMKa 15.02.2013 / 11:02 #
bakhmach_olga пишет: Поверьте, есть службы у нашего государства, которые не допустят встречу земли с астероидом..

Хм... ну не знаю, в США хотя бы Брюс Уилисс есть, а у нас только Безруков с Хабенским...
Комментарии 133 Читать на форуме
ChEkMeN!
0
ChEkMeN! 15.02.2013 / 09:56 #
пишут все в аське мол самолет опять
ameli_naumova
0
ameli_naumova 15.02.2013 / 09:58 #
очевидцы удивительного зрелища в Тюмени сходятся на версии, что это был метеорит: нежно розовато-золотистого цвета, упал где-то за Червишево
 
DinersClub
0
DinersClub 15.02.2013 / 10:02 #
Метеорит?
ChEkMeN!
0
ChEkMeN! 15.02.2013 / 10:02 #
так же думаю но все же интересно с какго перепуга они падают на тюмень )))
фото фото в студию аж работать не можем интересно все же что это упало
человек999
0
человек999 15.02.2013 / 10:02 #
незнаю у нас кто в кабинете видел, говорят что зеленый шлейф оставлял а сам горел обычным красным пламенем.
Ska3
0
Ska3 15.02.2013 / 10:03 #
я пропустил, только шлейф видел, а коллеги наблюдали, говорят яркий шар пролетел...решили, что метеорит
bsb
0
bsb 15.02.2013 / 10:04 #
у нас сотрудница разговаривала примерно в это время с мужем в Челябинск у них тоже в это же время такая же хрень произошла
Rusuranu
0
Rusuranu 15.02.2013 / 10:04 #
О подобных же явлениях сообщают из Челябинска и Екатеринбурга. В Челябинске в домах выбило окна и пропала сотовая связь. Мнения от падения самолета до метеорита. Официальные органы падение самолета не подтверждают (радио "Маяк", только что).
EasyFighter
5
EasyFighter 15.02.2013 / 10:05 #
Это парижская фанера долетела до глубинки! Подмигиваю Отставить панику!
yudzin
0
yudzin 15.02.2013 / 10:05 #
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b0cRHsApzt8
Sergey.Kuznetsov
0
Sergey.Kuznetsov 15.02.2013 / 10:07 #
по маяку говорят, что над челябинском что то взорвалось - вынесло стекла, нет мобильной связи, с неба падают горящие обломки непонятно чего
blondy_5
1
blondy_5 15.02.2013 / 10:07 #
Это упал самолет!!! Никакой информации о пассажирах нет. Очевидцы говорят, что загорелся еще в небе и упал!!!!!!!
new_oksya
0
new_oksya 15.02.2013 / 10:09 #
Тоже видела зелёный шлейф,не успела рассмотреть
Vlk
0
Vlk 15.02.2013 / 10:09 #
Я тоже видел эту штуковину. Жутковато как-то стало. Что бы это могло быть? Зеленоватле свечение тоже видел.
Tvoy.Lyubimy
0
Tvoy.Lyubimy 15.02.2013 / 10:10 #
Я в это время ехал по пермяковскому мосту меня аж ослепило...
не похоже на самолет,сильно ярко что то и тем более не только у нас такое или я не так понял??В Челябе было не сегодня??? 
drunkenMaster
3
drunkenMaster 15.02.2013 / 10:11 #
blondy_5 пишет:Это упал самолет!!! Никакой информации о пассажирах нет. Очевидцы говорят, что загорелся еще в небе и упал!!!!!!!
Ага горящим пролетел от тюмени до челябинска 
CPU
0
CPU 15.02.2013 / 10:11 #
Все трындец Фтюродафтели прилетели сча будут народ кОшмарить
будем надеятся что на самом деле не самолет а то летать страшно становиться
Tvoy.Lyubimy
0
Tvoy.Lyubimy 15.02.2013 / 10:13 #
CPU пишет:Все трындец Фтюродафтели прилетели сча будут народ кОшмарить будем надеятся что на самом деле не самолет а то летать страшно становиться
Дак и так страшно летать тем более в ютэер... 
yudzin
0
yudzin 15.02.2013 / 10:13 #
http://www.youtube.com/watch?v=4ZxXYscmgRg
oldbear
0
oldbear 15.02.2013 / 10:16 #
Жена тоже это видела. Говорит "меня что то сейчас ярко ослепило. смотрю на небе полоса как будто в землю уходит. то ли самолет спал горевший, то ли комета какая то". Это в 9.20 утра  было.
yudzin
0
yudzin 15.02.2013 / 10:17 #
Судя по моим видео, на самолет это не тянет. Просто NASA и наша школота с траекторией и временем ошиблись, либо это еще детки летят, маму ждите вечером.
oldbear
0
oldbear 15.02.2013 / 10:18 #
Если самолет, то его авиакомпания уже печально известна... У ее самолетов каждый месяц неполадки. 
Ниньзя
1
Ниньзя 15.02.2013 / 10:18 #
Успокойтесь, это пролетел 45-ти матровый астероид, уже писали, что должен пролететь на расстоянии от земли 27,5. тыс. км.
oldbear
1
oldbear 15.02.2013 / 10:20 #
Судя по выбитым окнам на ролике, в выигрыше от этого только компании, кто занимаются окнами - их прибыли многократно вырастут. 
Ну и автосервисы немножко.
 
Rusuranu
0
Rusuranu 15.02.2013 / 10:21 #
Ниньзя, его только вечером ждут, в полдесятого, примерно.
Новые подробности по Маяку: это был метеоритный дождь.
Tvoy.Lyubimy
0
Tvoy.Lyubimy 15.02.2013 / 10:22 #
А еще будет? хочу сам тоже заснять да и поближе разглядеть)
Glosk
1
Glosk 15.02.2013 / 10:23 #
немного ошиблись с датой конца светаКрутой
Красный!
0
Красный! 15.02.2013 / 10:23 #
Rusuranu пишет:это был метеоритный дождь.
Похоже это только начало?))) 
Kafka
0
Kafka 15.02.2013 / 10:26 #
друг в МЧС работает, говорит самолет упал
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 15.02.2013 / 10:27 #
по вестям24 Срочная Новость !!! Метеоритный Дождь..официальная версия.
Rusuranu
0
Rusuranu 15.02.2013 / 10:27 #
Красный! пишет:Похоже это только начало?)))
 

Кто гречку еще не успел продать? :D
carbon
0
carbon 15.02.2013 / 10:27 #
Я считаю, что это экранизация Уэллса.;) В крайнем случае - нанотехнологии из Сколково летели.:death:

Еще из Челябинска, виден момент падения:
GelioS
47
GelioS 15.02.2013 / 10:28 #
По заявлению ютейра это был не самолет, т.к. самолеты у них уже кончились.
Ujin Genie
5
Ujin Genie 15.02.2013 / 10:28 #
Ниньзя пишет:Сообщение Успокойтесь, это пролетел 45-ти матровый астероид

еслиб это ОН жахнул, тут полурала бы снесло начисто
immortalus
1
immortalus 15.02.2013 / 10:29 #
Kafka пишет:Сообщение друг в МЧС работает, говорит самолет упал

одно другого, к сожалению, не исключает
Миа
0
Миа 15.02.2013 / 10:30 #
http://www.yaplakal.com/forum3/topic540387.html
carbon
0
carbon 15.02.2013 / 10:32 #
Офтопик:
GelioS пишет:Сообщение По заявлению ютейра это был не самолет, т.к. самолеты у них уже кончились.
Стюардесса?:death:
МышьЛетучая
3
МышьЛетучая 15.02.2013 / 10:32 #
Убейтесь вы уже с версией про самолет и утверждениями "Я точно знаю что самолет! мне друг сказал!"
Kafka
0
Kafka 15.02.2013 / 10:32 #
immortalus пишет:одно другого, к сожалению, не исключает
они как раз туда выехали, пока не понятно, то ли самолет, то ли метеорит. как что скажет, расскажу 
Миа
0
Миа 15.02.2013 / 10:32 #
immortalus пишет:
Kafka пишет: друг в МЧС работает, говорит самолет упал
одно другого, к сожалению, не исключает
В МЧС нет информации о самолете 
Rusuranu
3
Rusuranu 15.02.2013 / 10:34 #
Народ, не паникуйте. Все уже пролетело.
butka
0
butka 15.02.2013 / 10:35 #
я видела, в районе солнечного из офиса. сначала был зеленый, потом желтый и уже перед землей - ярко-оранжевый! А потом возле солнечного (не видно из-за домов) пошел дым!
SAERS
2
SAERS 15.02.2013 / 10:36 #
это же Нибиру! запоздала просто малёху ))))
oldbear
1
oldbear 15.02.2013 / 10:37 #
Такой чувак на видео испуганный :-))
Но меня бы так же перекосило бы
 
 
veelena
0
veelena 15.02.2013 / 10:38 #
Утром 15 февраля 2013 года (сегодня) астероид 2012 DA14 пролетел мимо Земли, на расстоянии 27 000 км. Имел блеск около 7.5 звездных величин. Имеет диаметр около 44 метров и массу около 130 000 тонн.
каранДашка
0
каранДашка 15.02.2013 / 10:40 #
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1033414
mik8634
0
mik8634 15.02.2013 / 10:42 #
http://top.rbc.ru/incidents/15/02/2013/845285.shtml офиц. версия МЧС
shred
0
shred 15.02.2013 / 10:42 #
Lenta.ru: Россия: Взрывы над Челябинском выбили окна в нескольких домах
http://www.lenta.ru/news/2013/02/15/blast/
Красный!
1
Красный! 15.02.2013 / 10:45 #
Думала в контакте с утра всю ленту фонариками засерут! Ан нет! Вон оно как вышло.
Fazan
0
Fazan 15.02.2013 / 10:46 #
Ну и заголовки у вас ))) над тюменью )))
Тут вся тема абсосана уже:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=11445275&t=11445275&page=0
 
maistro
1
maistro 15.02.2013 / 10:48 #
Мы все умреммммммммммммммммммм
ChEkMeN!
7
ChEkMeN! 15.02.2013 / 10:48 #
запуск небесных фонариков в тюмени в день влюбленных вызвал метеоритный дождь
immortalus
1
immortalus 15.02.2013 / 10:48 #
Fazan пишет:Сообщение Ну и заголовки у вас ))) над тюменью )))
Тут вся тема абсосана уже:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... 275&page=0
 

да мы и тут неплоо обсасываем
Миа
0
Миа 15.02.2013 / 10:50 #
http://www.vmdaily.ru/news/na-urale-proshel-meteoritnij-dozhd1360902365.html
Миа
0
Миа 15.02.2013 / 10:50 #
В уральском региональном центре МЧС сообщают, что разрушений не зафиксировано.

По предварительным данным над территорией Челябинской области прошелметеоритный дождь. Об этом сообщил представитель уральского регионального центра МЧС РФ. В ведомстве, по его словам, есть информация о произошедшем на высоте около 10 тысяч метров взрыве. В настоящее время эти данные проверяются.
Представитель МЧС рассказал также, что в ряде населенных пунктов региона выбиты стекла. При этом жертв и разрушений пока не зафиксировано, сообщает РИА Новости.
Между тем, по информации «Интерфакса», от жителей Свердловской и Челябинской области поступают сообщения, в которых они жалуются на падение с неба горящих объектов. Некоторые жители приняли падающие объекты за фрагменты воздушного судна. Однако, по словам источника агентства в экстренных службах, ни одно воздушное судно аварии на Урале не потерпело – все летят по расписанию и в штатном режиме. Источник в силовых структурах региона сообщил, что «приборами космического мониторинга была зафиксирована вспышка в воздухе над городом Челябинском». Военные также считают, что это природный физический процесс – метеоритный дождь. Также источник сообщил, что никаких физических явлений чрезвычайных ситуаций и происшествий в этом районе не зафиксировано.
Hio
1
Hio 15.02.2013 / 10:50 #
жесть, видела это, думала, что я сошла с ума, потому что солнце как то слишком быстро перемещается по горизонту, долго спорили с мужем самолёт или метеорит
bakhmach_olga
0
bakhmach_olga 15.02.2013 / 10:52 #
Ну все!! Уже все закончилось..давно так не нервничали..
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 15.02.2013 / 10:55 #
bakhmach_olga пишет:Сообщение Ну все!! Уже все закончилось..давно так не нервничали..


Не факт..возможно кусочки летят еще..но судя по траектории это как раз наши земли..вот не америка..не европа..а наши земли.
immortalus
0
immortalus 15.02.2013 / 10:56 #
bakhmach_olga пишет:Сообщение Ну все!! Уже все закончилось..давно так не нервничали..

ну как бы сегодня астероид с футбольное поле рядом с землей пролетает, не факт, что совсем закончилось
Skaz1k
0
Skaz1k 15.02.2013 / 10:56 #
жесть... страшно становится... а вдруг на нас как упадет... брррр жуть
Fazan
0
Fazan 15.02.2013 / 10:57 #
immortalus пишет:да мы и тут неплоо обсасываем

дак яж непротив... свое болото лучче.
ПС. Особенно када есть друзья в мчс ))) Kafka, ;)
saper
1
saper 15.02.2013 / 10:57 #
 
PLAYANGEL пишет:
bakhmach_olga пишет: Ну все!! Уже все закончилось..давно так не нервничали..
Не факт..возможно кусочки летят еще..но судя по траектории это как раз наши земли..вот не америка..не европа..а наши земли.
К вечеру спиной повернемся, как раз Америка все на себя примет 
ngr_135073
0
ngr_135073 15.02.2013 / 10:58 #
На Лесобазе еще один упал. Пол часа назад.
flower2you
0
flower2you 15.02.2013 / 10:58 #
Даже сказать не "еще летят", а пока)) Главный то астероид планируется сегодня в 23,20 по мск времени
Красный!
1
Красный! 15.02.2013 / 10:59 #
(С) Директор Коуровский обсерватории Полина Захарова поделилась с порталом «Уралполит.Ru»: «Это метеор, не связанный с потоком, они просто блуждают в атмосфере и иногда падают. Утренний метеор до поверхности земли не долетел, взорвался в воздухе, именно поэтому его видели как жители Челябинска, так и Екатеринбурга. «Это хорошо, что он не долетел, не упал никому на шляпу, – иронизирует Полина Захарова и говорит, что это явление не представляет опасности. «А вот вечером все будет пострашнее, мы ждем прохода крупного астероида – всего в 28 тысячах км от земли», – предупредила она.
yudzin
0
yudzin 15.02.2013 / 10:59 #
По тв написали, что 80 км от челябы шмякнуло.
Красный!
0
Красный! 15.02.2013 / 11:00 #

А вот вечером все будет пострашнее
 
 
immortalus
0
immortalus 15.02.2013 / 11:00 #
ngr_135073 пишет:Сообщение На Лесобазе еще один упал. Пол часа назад.


на лесобазе тишина
Skatian
0
Skatian 15.02.2013 / 11:00 #
Ждем Кларка Кента по-русски...
Frimen
0
Frimen 15.02.2013 / 11:00 #
Инопланетяне наступают ))))
Limur
0
Limur 15.02.2013 / 11:01 #
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7c-0iwBEswE 
Видео с ЕКБ
bakhmach_olga
0
bakhmach_olga 15.02.2013 / 11:01 #
immortalus пишет:
bakhmach_olga пишет: Ну все!! Уже все закончилось..давно так не нервничали..
ну как бы сегодня астероид с футбольное поле рядом с землей пролетает, не факт, что совсем закончилось
 Поверьте, есть службы у нашего государства, которые не допустят встречу земли с астероидом..
Limur
0
Limur 15.02.2013 / 11:02 #
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7c-0iwBEswE
Красный!
0
Красный! 15.02.2013 / 11:02 #
bakhmach_olga пишет:Поверьте, есть службы у нашего государства, которые не допустят встречу земли с астероидом..
Дык даже если и есть. Дождь то уже дал о себе знать. Вполне вероятно, что он будет продолжаться 
immortalus
0
immortalus 15.02.2013 / 11:02 #
bakhmach_olga пишет:Сообщение immortalus пишет:

bakhmach_olga пишет: Ну все!! Уже все закончилось..давно так не нервничали..


ну как бы сегодня астероид с футбольное поле рядом с землей пролетает, не факт, что совсем закончилось

 Поверьте, есть службы у нашего государства, которые не допустят встречу земли с астероидом..

Вера неплоая штука, когда больше ничего не остается. ;)
XaMKa
26
XaMKa 15.02.2013 / 11:02 #
bakhmach_olga пишет: Поверьте, есть службы у нашего государства, которые не допустят встречу земли с астероидом..

Хм... ну не знаю, в США хотя бы Брюс Уилисс есть, а у нас только Безруков с Хабенским...
ChEkMeN!
1
ChEkMeN! 15.02.2013 / 11:05 #
Приход трансформеров -они уже здесь
Я верил в тебя Оптимус Прайм -верил
Rusuranu
0
Rusuranu 15.02.2013 / 11:05 #
XaMKa пишет:Хм... ну не знаю, в США хотя бы Брюс Уилисс есть, а у нас только Безруков с Хабенским...


Все, нам крышка :D
immortalus
8
immortalus 15.02.2013 / 11:06 #
Rusuranu пишет:Сообщение 
XaMKa пишет:Хм... ну не знаю, в США хотя бы Брюс Уилисс есть, а у нас только Безруков с Хабенским...


Все, нам крышка :D

Надо было Уиллиса брать вместо Депардье, опять нас надули. :))
flower2you
0
flower2you 15.02.2013 / 11:07 #
XaMKa пишет:http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7c-0iwBEsw
Пореченкова с Лифановым забыли)) 
bakhmach_olga
0
bakhmach_olga 15.02.2013 / 11:08 #
Хаа-хаа, кошмар, вроде и сыкотно, и вроде смешно - в офисе только и разговоры..
Так значит на лесобазе не было ничего?
mvv31
1
mvv31 15.02.2013 / 11:11 #
GelioS пишет:По заявлению ютейра это был не самолет, т.к. самолеты у них уже кончились.
Не недооценивайте UTair, у них ещё больше сотни самолётов есть.Кстати, на днях у Аэрофлота у новёхонького (неделя с завода вроде) Боинга двигатель отказал, но тут, естественно (фирма не местная) новости не было. 
mvv31
2
mvv31 15.02.2013 / 11:13 #
Красный! пишет:(С) Директор Коуровский обсерватории Полина Захарова поделилась с порталом «Уралполит.Ru»: «Это метеор, не связанный с потоком, они просто блуждают в атмосфере и иногда падают.
Это пять+. 
EasyFighter
0
EasyFighter 15.02.2013 / 11:14 #

 «Это метеор, не связанный с потоком, они просто блуждают в атмосфере и иногда падают.

Эт чо??!  Фигасе спецыолизд :D
ChEkMeN!
1
ChEkMeN! 15.02.2013 / 11:15 #
Ничего так не бодрит как с утра метеорит
foster15
1
foster15 15.02.2013 / 11:15 #
В пресс-службе МЧС Тюменской области сообщают, что по данным обсерватории УрФУ по территории Уральского федерального округа прошел метеоритный дождь в виде болидов (ярких метеоров). «Угрозы населению нет. Соблюдайте спокойствие и выдержку», — отмечают спасатели. Телефон «горячей линии» Главного управления МЧС России по Тюменской области: (3452) 590–290.
immortalus
0
immortalus 15.02.2013 / 11:19 #
bakhmach_olga пишет:Сообщение Хаа-хаа, кошмар, вроде и сыкотно, и вроде смешно - в офисе только и разговоры..
Так значит на лесобазе не было ничего?

Ну когда газ в доме рванул все слышали, даже стекла тряслись, сегодня тишина.
Либо не упало, либо упало, но не на лесобазе.
c_a
1
c_a 15.02.2013 / 11:19 #
все.. новость обсосали.. давайте новую пишите
Rusuranu
1
Rusuranu 15.02.2013 / 11:21 #
immortalus пишет:Надо было Уиллиса брать вместо Депардье, опять нас надули. :))


Так спасителя всего человечества одним только званием почетного мордовца не соблазнишь :)
bsb
0
bsb 15.02.2013 / 11:22 #
сколько людей столько и слухов
МамаNT
0
МамаNT 15.02.2013 / 11:22 #
В полиции Челябинской области ввели план «Крепость» после падения метеорита
Жизненно важные объекты взяты под усиленную охрану
После падения метеорита личный состав управления МВД по Челябинской области переведен в состояние повышенной готовности. «Введен план «Крепость», - сообщили в пресс-центре МВД России.
Жизненно важные объекты области взяты под усиленную охрану, передает «Интерфакс».
Напомним, в пятницу, 15 февраля, жители Челябинской области решили, что началась война: отовсюду приходят сообщения о гигантских огненных шарах, появившихся в небе и рухнувших в окрестностях крупных городов. Яркие вспышки в небе видели жители Челябинска, Копейска и даже Екатеринбурга.
Говорят, что это было похоже на огненный шар - некоторые приняли его за падающий самолет, - затем все потемнело и прогремел мощный взрыв. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска выбиты стекла взрывной волной.

http://www.kp.ru/online/news/1367355/
Красный!
0
Красный! 15.02.2013 / 11:28 #
kaJl6as пишет:Мы все умрем
Не ссы, медведь!)) Путин с нами! 
Mi$any
5
Mi$any 15.02.2013 / 11:28 #
Жизненно важные объекты взяты под усиленную охрану
После падения метеорита личный состав управления МВД по Челябинской области переведен в состояние повышенной готовности. «Введен план «Крепость», - сообщили в пресс-центре МВД России.
Жизненно важные объекты области взяты под усиленную охрану, передает «Интерфакс».
 
Ну им хоть тенисные ракетки выдали, чтоб жизнено важные объекты отбивали от метеоритов? 
bakhmach_olga
0
bakhmach_olga 15.02.2013 / 11:29 #
Конечно умрем все, просто по  разным причинам и в различное время..Подмигиваю
Соломея
0
Соломея 15.02.2013 / 11:29 #
GelioS пишет:По заявлению ютейра это был не самолет, т.к. самолеты у них уже кончились.
Смеялась долго!!! 
Красный!
0
Красный! 15.02.2013 / 11:29 #
Mi$any пишет:Жизненно важные объекты взяты под усиленную охрану
Вот так всегда! Пока жареный петух не ... в ...опу! 
bsb
0
bsb 15.02.2013 / 11:31 #
Казахи с цу ки весь керосин покрали ракета так и не вышла на заданную орбиту))))
Алекс Z
0
Алекс Z 15.02.2013 / 11:31 #
ВНИМАНИЕ!
 

Уважаемые граждане!
 
По данным обсерватории УрФУ по территории Уральского федерального округа прошёл метеоритный дождь в виде болидов (ярких метеоров).
Угрозы населению нет. Соблюдайте спокойствие!
Телефон "горячей линии" Главного управления МЧС России по Тюменской области:
8 (3452) 590-290
 
Следите за сообщениями МЧС!
immortalus
0
immortalus 15.02.2013 / 11:31 #
Красный! пишет:Сообщение Mi$any пишет:Жизненно важные объекты взяты под усиленную охрану

Вот так всегда! Пока жареный петух не ... в ...опу!
 

Обычное дело при черезвычайных ситуациях.
AlexanderKch
1
AlexanderKch 15.02.2013 / 11:31 #
Примерно в 9:15 ехал из города по Червишевскому тракту. В районе ост.Пышма заметил в небе светящийся объект ярко-зеленого цвета. Сначала подумал, что кто-то фейерверк запустил - очень похоже было. Летел он в сторону Обороны. Когда возвращался обратно, буквально через 15 минут, навстречу проехало 2 пожарки и 2 скорые. Пока в местных новостях никакой информации нет - пишут только про валентинку весом под тонну, видимо метеориты у нас каждый день падают.
bsb
0
bsb 15.02.2013 / 11:32 #
а официальные органы всю врут про метеоритный дождь
Big Basil
1
Big Basil 15.02.2013 / 11:33 #
К вечеру СМИ буду уже писать об исчезнувших городах когда-то прекрасного Урала. Как в деревне: с одного края бзд....нул, с другого сказали, что обо...рался. 
freeman907
1
freeman907 15.02.2013 / 11:38 #
Вот видео из Челябинска http://www.youtube.com/watch?v=_gUsiR8ZwME
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 15.02.2013 / 11:38 #
bakhmach_olga пишет:Сообщение immortalus пишет:

bakhmach_olga пишет: Ну все!! Уже все закончилось..давно так не нервничали..


ну как бы сегодня астероид с футбольное поле рядом с землей пролетает, не факт, что совсем закончилось

 Поверьте, есть службы у нашего государства, которые не допустят встречу земли с астероидом..

ну да, ну да
МамаNT
0
МамаNT 15.02.2013 / 11:41 #
Над Уралом развалился на части огромный метеоритВ домах местных жителей взрывом выбило окна, в городах паника [видео]Жители Челябинской области этим утром решили, что началась война: отовсюду приходят сообщения о гигантских огненных шарах, появившихся в небе и рухнувших в окрестностях крупных городов.
Свидетелем падения одного из обломков метеора стал корреспондент "Советского спорта". По его словам, из-за ЧП проводится эвакуация людей из гостиницы, где проживает команда МХЛ "Стальные лисы"
Скрытый текст:
Яркие вспышки в небе видели жители Челябинска, Копейска, Южноуральска, города Сатки и даже Екатеринбурга. Говорят, что это было похоже на огненный шар - некоторые приняли его за падающий самолет, - затем всё потемнело и прогремел мощный взрыв."Сейчас случилось что-то страшно-непонятное! На улице будто баловались выключателем, который плавно включает-выключает свет. Сначало потемнело, потом посветлело и яркое зарево, аж глаза заболели. Через секунд 20 прогремел взрыв. Многие окна в доме напротив открылись, наши стекла дрожали. Убежала с ребенком в ванную. И тишина. Пошла на балкон, люди в панике на улице и на балконах. Говорили буд-то бомба или ракета взорвалась. Позвонить невозможно, пишется "ошибка подключения" уже 15 минут", - пишет в своем блоге жительница Копейска.ФОТОГАЛЕРЕЯ: Падение метеоритов в Челябинской областиВ МЧС и аэропортах региона опровергли слухи об упавшем самолете."Местные жители также обратили внимание на падение горящих объектов. Некоторые приняли их за воздушные суда. Однако ни одно воздушное судно не потерпело аварии на Урале, все летят по расписанию и в штатном режиме", - сообщает ведомство. Между тем, представители чрезвычайного ведомства отмечают, что случившееся не было метеоритным дождем."Над Уралом зафиксирован не метеоритный дождь, как сообщали ранее. А метеорит. Он сгорел при прохождении через нижние слои атмосферы. Однако вызванная ударная волна выбила стекла в некоторых жилых домах региона", - подчеркнула замначальника управления информации МЧС РФ Елена Смирных.Говорят, что это было похоже на огненный шар - некоторые приняли его за метеорит, - затем всё потемнело и прогремел мощный взрывФото: очевидцевСудя по "географии" появления метеорита, упавших кусков было несколько. Что-то рухнуло на Чурилово, на Еманжилинск, еще один объект привел к панике в челябинском микрорайоне Шершни."Упал в жилой сектор!!! От туда машины валом едут, народ туда бежит", - рассказывает еще одна встревоженная женщина.Выбило стекла в Здании Южно-Уральского университетаФото: очевидцевВ Курганской области семейная пара видела, "как в сторону Челябинска пролетела комета, вспыхнула и разорвалась".И хотя МЧС сообщает о том, что жертв и пострадавших нет, в блогах рассказывают совсем о другом. В одной из школ после взрыва упавшего метеора выбило все стекла и многие дети получили осколочные ранения. У ребят порезаны руки и лица, все они плачут.В районе Челябинского металлургического комбината на электродном заводе выбило большие стекла, которые порезали сотрудников. В цехе обвалился потолок. Родителей воспитанников детских садов, расположенных в том районе, просят срочно забрать детей.Еще один объект привел к панике в челябинском микрорайоне ШершниФото: очевидцевСитуацию усугубляет тот факт, что после падения неопознанных объектов в области перестала работать сотовая связь. Многие люди не могут связаться со своими родными и жутко волнуются за них.ДРУГИЕ КОММЕНТАРИИ ИЗ СЕТИМарина Семенюк"Захаренко!!!Меня с дивана подбросило,дом на втором взрыве зашатался...УЖас! С Южноуральска подруга звонила,говорит,что у них даже окна выбило..Что с ЮУрГу???Говорят, там пострадали люди и их эвакуируют".Елена (Челябинск)"Сижу за компом, резко так на улице посветлело.Девчонки!!! На небе что то взорвалось.Потом было тихо.А потом как громыхнёт.В комнате вылетели все стёкла".Кнопо4ка (Челябинск)"Зашибись, все хоть целы здоровы? ужас, метеориты на фиг летают((так перепугалась, свет, и и взрыв, дома все упало, все окна на распашку!!"Кицуня-Ксюня (Копейск)"у меня мужа оглушило. не слышит. дом чуть не рухнул. стены, потолок шатались".Татьяна Панькова (Челябинск)"позвонили бабушке в деревню в чебаркульский район, в 2,5 часах езды... тоже самое было, аж фундамент дома ходуном пошел, наврятли это мог быть самолет..."Елена Белова (Челябинск)"это было очень страшно, у нас в центре города у всех окна повыбивало, он упал в чурилово, много людей пострадало, а я до мужа не могу дозвониться!!!"Анна (Челябинск)"Челябинск, внимание!!! Говорят, что в 11 может повторится подобное, т.к. не все осколки еще упали. Не подходите к окнам близко, задерните шторы!! Также некоторые предупреждают о повышении радиации... "Ольга (Южноуральск)"муж примчался домой с квадратными глазами узнать, как мы тут, из садика и школы (рядом с нашим домом) детей забирают, т.к. окна повышибало (бедные малыши, напугались), все дороги забиты машинами… капец"СвЕтИкСеМиЦвЕтИк (Копейск)"я в это время стояла на балконе, и почуствовала это давление воздуха, дом затрясся, меня аж оттолкнуло в сторону от такого потока воздуха, прошу тех кто что знает или узнает сообщите что это могло быть, по слухам это должно повторится вечером, мои дети напуганы, у старшей истерика, не ужели конец света наступает(((("Наталька (Челябинск)"стекла вышибло, трясло, мебель прыгала, меня теперь трясет. Че делать то?????? я сначала схватила кота и паспорт и на улицу выбежала, сказали вернуться в дом, набрать воды и сидеть".Свидетелем падения одного из обломков метеора стал корреспондент "Советского спорта". По его словам, из-за ЧП проводится эвакуация людей из гостиницы, где проживает команда МХЛ "Стальные лисы" (ПОДРОБНОСТИ).
видео можно посмотреть здесь http://www.kp.ru/online/news/1367295/
maloy
0
maloy 15.02.2013 / 11:44 #
Директор Коуровской обсерватории Полина Захарова прокомментировала сегодняшний утренний случай в Екатеринбурге. По ее наблюдениям, это был просто спорадический метеор, и это довольно редкое явление.

По ее словам, это метеор, не связанный с потоком, они просто блуждают в атмосфере и иногда падают. Утренний метеор до поверхности земли не долетел, взорвался в воздухе, именно поэтому его видели как жители Челябинска, так и Екатеринбурга. «Это хорошо, что он недолетел, не упал никому на шляпу, – иронизирует Полина Евгеньевна и говорит, что это явление не представляет опасности.
«а вот вечером все будет пострашнее, мы ждем прохода крупного астероида – всего в 28 тысячах км от земли».
immortalus
0
immortalus 15.02.2013 / 11:46 #
на просторах интернета появилась версия, что челябинское ПВО сбило метеорит
nathan
0
nathan 15.02.2013 / 11:48 #
maloy пишет:Сообщение они просто блуждают в атмосфере


Абалдеть! Блуждают в атмосфере?! Как это? :facepalm:
carbon
0
carbon 15.02.2013 / 11:48 #
maloy пишет:они просто блуждают в атмосфере и иногда падают
Прям вот "блуждают" и даже не сгорают в атмосфере?:facepalm:
nathan
3
nathan 15.02.2013 / 11:51 #
carbon, Блуждают, то выше то ниже, заблудились наверно. Постоят и дальше пойдут блуждать. :facepalm:
max4wd
0
max4wd 15.02.2013 / 11:51 #
просто жутко представить если такая хрень упадет в центр города или на какой нить район - это будут тысячи жертв.  
otpavl
0
otpavl 15.02.2013 / 11:53 #
В Тюмени тоже осколок пролетел, взорвался в воздухе и исчез в районе 20 км к ЮЗ от Тюмени. Это был пролёт ледяного метеорита, именно они так характерно взрываются!
Павел Ситников, эниолог, Тюмень.
shred
0
shred 15.02.2013 / 11:54 #
Lenta.ru: Россия: Метеор разрушил склад на Челябинском цинковом заводе
http://www.lenta.ru/news/2013/02/15/chel/

Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Изображение


Метеорит разрушил цех завода под Челябинском — LIFE | NEWS В России
http://lifenews.ru/news/110782
Андрей11
0
Андрей11 15.02.2013 / 11:56 #
Интересно, директор Коуровской обсерватории Полина Захарова пляшет.

они просто блуждают в атмосфере

sound2008
0
sound2008 15.02.2013 / 12:00 #
Лента очень объективна как всегда, особенно фото 
МамаNT
0
МамаNT 15.02.2013 / 12:03 #
Между тем, мэрия Челябинска выступила с экстренным сообщением о том, что очага взрыва на территории города нет и радиационный фон находится в норме.

Однако горожан все-таки просят по возможности вернуться домой и забрать детей из образовательных учреждений. Во многих зданиях Челябинска выбиты стекла взрывной волной. Люди распущены по домам. Информация о разрушениях собирается в Единой диспетчерской службе города.

http://www.rg.ru/2013/02/15/reg-urfo/me ... anons.html
бандерснатч
3
бандерснатч 15.02.2013 / 12:04 #
max4wd пишет:Сообщение просто жутко представить если такая хрень упадет в центр города или на какой нить район - это будут тысячи жертв.  

Если Вы способны ежедневно выезжать на перекрестки в центре Тюмени в час пик, то метеора Вам страшиться глупо.
mrWho
0
mrWho 15.02.2013 / 12:12 #
Тут прочитал, что «Метеорит промахнулся мимо Кремля на 2145.8 километра». Москвичи подтвердите. Блин, а я так надеялся.
actua72
1
actua72 15.02.2013 / 12:15 #
Зачем  нам  такое  мчс  как  всегда  все  про***ли...
ngr_135083
0
ngr_135083 15.02.2013 / 12:16 #
Народ, объясните мне почему на видео 31.12.12? 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 15.02.2013 / 12:19 #
ща объявили по 1, что нашли осколки в Челябинске и точно подтвердили, что это метеорит
immortalus
1
immortalus 15.02.2013 / 12:19 #
bariska72 пишет:Сообщение Зачем  нам  такое  мчс  как  всегда  все  про***ли...

что они должны были сделать?
бандерснатч
8
бандерснатч 15.02.2013 / 12:22 #
immortalus пишет:Сообщение 
bariska72 пишет:Сообщение Зачем  нам  такое  мчс  как  всегда  все  про***ли...

что они должны были сделать?
Поднять в космос линкор "Кремль" и сбить метеорит из лазерной пушки на дальних подступах к планете. :death:
OCS
0
OCS 15.02.2013 / 12:27 #
Народ, объясните мне почему на видео 31.12.12?

Потому что кто-то не выставил правильную дату на видеорегистраторе.
Максим Петрович)
2
Максим Петрович) 15.02.2013 / 12:34 #
Блин, я опять всё проспал (мимо меня пролетал оказывается)!
А куда смотрел суровый Челябинский мужик Дулин?
BugerMan
0
BugerMan 15.02.2013 / 12:37 #
XaMKa пишет:
bakhmach_olga пишет: Поверьте, есть службы у нашего государства, которые не допустят встречу земли с астероидом..
Хм... ну не знаю, в США хотя бы Брюс Уилисс есть, а у нас только Безруков с Хабенским...
Ничего так не бодрит, как с утра метеорит. http://cs6047.userapi.com/v6047418/4c6c/SRjU-QjL-Fs.jpg
rus1805
1
rus1805 15.02.2013 / 12:39 #
Максим Петрович) пишет:Сообщение Блин, я опять всё проспал (мимо меня пролетал оказывается)!
А куда смотрел суровый Челябинский мужик Дулин?

На Михалыча...
optimistka
0
optimistka 15.02.2013 / 12:42 #
ну ребята,давненько я так не ржала
{xxХelenaXxx}
2
{xxХelenaXxx} 15.02.2013 / 12:44 #
:bravo: кто то так хорошо отметил 14 февраля :'(
Изображение
Денница
0
Денница 15.02.2013 / 12:47 #
Че все переживают то?
Путин и Димон оградят нас и защитят :-[
неужели есть сомнения?
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 15.02.2013 / 12:54 #
с форума очевидцы
Мужа семья живет в челе.Там сейчас освобождают больницы с плановыми больными, потому что травмы уже переполнены. У сестры мужа свой магазин в" молнии ", молнию закрыли, все внутри разрушено.Там сейчас объявлено чрезвычайное положение. Многих отпускают домой с работы, мы обзвонили всех родственников...... Жуть
Аркаша15 февраля 2013 в 09:17Чёрт возьми. Приехал только домой. Челябинск, люди с цинкового, там говорят на куски порезало людей. Ужасно и сташно, власти сказали дома сидеть, дым и гарь. Теле 2 больше нет, мегафон ловит. В Центре вообще жопа. Три взрыва, стёкла вышибало, людей и машины откидывало. За дочью поехал."Слушайте байки МЧС и спите спокойно!
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... fvP-RRuJuAhttp://lifenews.ru/news/110782
Максим Петрович)
1
Максим Петрович) 15.02.2013 / 12:58 #
А ну признавайтесь), кто пообещал девушке звязду (метеорит) с неба на день влюблённых?
Тесть с кольцом я лоханулся (вот метеорит- это подарок)))))))))))))))))))
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 15.02.2013 / 12:59 #
Продолжение.
Эту закрываю тему.
И прекращайте уже петросянить над трагедией наших соседей.