Тренировка? Авария? Тюменцев насторожил круживший над городом самолет  9
20.09 / 17:19
    
23
сентября
15.02.2013 / 11:14

МЧС: предположительно, над Уралом прошел метеоритный дождь

МЧС: предположительно, над Уралом прошел метеоритный дождь

В МЧС России дали официальный комментарий по поводу таинственных вспышек и взрывов в небе над уральскими городами. Предположительно, их причиной стал метеоритный дождь.

«Приборы космического мониторинга зафиксировали активность в нижних слоях атмосферы. Над территорией Уральского и Приволжского Федеральных округов произошла вспышка, вследствие чего от возможной ударной волны было нарушено остекление верхних этажей зданий. Предположительно, причиной явился метеоритный дождь», — сообщается на официальном сайте МЧС России.

«По данным обсерватории УрФУ по территории Уральского федерального округа прошел метеоритный дождь в виде болидов (ярких метеоров). Угрозы населению нет. Соблюдайте спокойствие и выдержку», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

Напомним, яркие вспышки в небе видели жители Тюмени, Екатеринбурга и других населенных пунктов. Меньше всего повезло Челябинску: по сообщениям из разных источников, метеорит взорвался в небе над городом и разлетелся на куски. В микроблогах сообщили о том, что часть астероида попала в цех Цинкового завода, на фотографии видно, что разрушена часть стены. Взрывной волной выбило стекла в зданиях, перевернуло машины.
МЧС: предположительно, над Уралом прошел метеоритный дождь 2

МЧС: предположительно, над Уралом прошел метеоритный дождь 3

МЧС: предположительно, над Уралом прошел метеоритный дождь 4

МЧС: предположительно, над Уралом прошел метеоритный дождь 5


«Очень сильная вспышка, а секунд через 40 — толчок. Пудовые двери в нашем храма распахивать начало, у охранника начало предметы со стола сносить. У соседей окна были закрыты — повышибало. Кошки и собаки ходят как под наркозом. Цинковый пострадал, лакокраска [Челябинский лакокрасочный завод] горела, в Миасском искорежило цех. Район ЧМЗ пострадал сильнее всего. В центре сейчас пробки, сеть перегружена. Бабки ходят и судачат, что война началась, народ в магазинах зачем-то закупает спички, соль, воду… В школах колоссальное количество выбитых окон, дети учиться не будут неделю — все наши школьники радостны и довольны. Муж поехал на работу, искал где кофе попить — пошел в одно кафе, а там окна нет, кофе не попить, пошел в другое — то же. Но сильнее всего Южноуральск пострадал», — рассказала NashGorod.ru жительница Ленинского района Челябинска.

Администрация Челябинской области разместила на своем сайте официальное обращение к горожанам: «Специалисты администрации города разбираются в случившемся сегодня утром в городе Челябинске. По предварительным данным, все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Жителям города рекомендуем по возможности вернуться домой, забрать детей из образовательных учреждений. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска выбиты стекла взрывной волной. Информацию о разрушениях необходимо в срочном порядке предоставлять в управляющие компании и Единую диспетчерскую службу».

На сайте городской администрации Челябинска появилось обращение к руководителям предприятий: «В связи с масштабным разрушением остекления жилых домов и других зданий, Администрация города обращается с просьбой к руководителям предприятий и организаций по возможности отпустить сотрудников домой».

По предварительным данным, жертв нет. Некоторые СМИ сообщают о пострадавших, которые порезались стеклами.

«Силы и средства Уральского регионального центра приведены в режим повышенной готовности. К работе привлечено 20 тысяч человек личного состава. Три воздушных судна проводят обследование местности с воздуха. Развернуты оперативные штабы. Обстановка уточняется», — такая информация появилась на сайте МЧС России. Ведомство сообщает о том, что системы энергетики и сотовая связь работают устойчиво, радиационный фон в норме. Дальнейшее падение осколков метеорита не ожидается, отмечают в МЧС.

Добавим, что метеоритный дождь — не единственное необычное космическое явление сегодняшнего дня. В ночь на 16 февраля произойдет рекордное сближение с Землей астероида диаметром 45 метров. Оно произойдет в 23.25 по московскому времени. Астероид не несет никакой угрозы ни нашей планете, ни спутникам на ее орбите, ни Международной космической станции. «Его траектория хорошо изучена, и у него нет никаких шансов столкнуться с Землей», — цитирует ИТРА-ТАСС руководителя программы НАСА по наблюдению за объектами в околоземном пространстве Линдли Джонсона.

Посмотреть все фотографии
12
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Denis.Mustafin
23
Denis.Mustafin   15.02.2013 / 11:49   #    Ответить   
Ничего так не бодрит, как с утра метеорит. 
Anonymous
18
jaguar911   15.02.2013 / 11:49   #    Ответить   
кому верить?? я на 99% уверен, что все о нем знали. но никого не предупредили

Просмотров: 14960 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург, Космос, Челябинск, Метеоритный дождь, Происшествия, Тюмень

 
 Комментарии  102  
c_a
1
c_a   15.02.2013 / 11:41   #    Ответить   
для продолжения срача? ))
Anonymous
0
jaguar911   15.02.2013 / 11:49   #    Ответить   

Аркаша
15 февраля 2013 в 09:17
Чёрт возьми. Приехал только домой. Челябинск, люди с цинкового, там говорят на куски порезало людей. Ужасно и сташно, власти сказали дома сидеть, дым и гарь. Теле 2 больше нет, мегафон ловит. В Центре вообще жопа. Три взрыва, стёкла вышибало, людей и машины откидывало. За дочью поехал.
Denis.Mustafin
23
Denis.Mustafin   15.02.2013 / 11:49   #    Ответить   
Ничего так не бодрит, как с утра метеорит. 
Anonymous
18
jaguar911   15.02.2013 / 11:49   #    Ответить   
кому верить?? я на 99% уверен, что все о нем знали. но никого не предупредили
@Lenka
0
@Lenka   15.02.2013 / 12:08   #    Ответить   
Ровно в то время как летел, у нас на работе инет пропал и телефоны у всех зависли...В районе Велижанского тракта отлично было видно, огненный шар огромных размеров, жаль фотик не успела настроить...Пролетел в считанные секунды. Видимость была как будто в паре километров...
SHP_PSH
0
SHP_PSH   15.02.2013 / 12:08   #    Ответить   
я не понял. ночью сегодня получится увидеть астеройд или нет?))ехать мне в поле ночью с риском не выспаться?)))или толку не будет?
oden
2
oden   15.02.2013 / 12:09   #    Ответить   
Кайтесь! Конец близок! Власти скрывают. Челябинска больше не .... Ааааа!!!!
shred
2
shred   15.02.2013 / 12:09   #    Ответить   
Denis.Mustafin пишет:Сообщение Ничего так не бодрит, как с утра метеорит. 

Точно, пятничный метеоризм. Ну хоть не скучно.
StealthPictures
0
StealthPictures   15.02.2013 / 12:29   #    Ответить   
saponchik пишет:Сообщение я не понял. ночью сегодня получится увидеть астеройд илинет?))ехать мне в поле ночью с риском не выспаться?)))или толку небудет?
может жахнуть) 2 недели назад предсказывали падение метеорита, так что всё возможно:
прелсказано 07.02.135) что-то летит из дальних пределов, как каменюка какая, и над ней свечение. И вроде вокруг Земли делает петлю и сшибает в космосе железяку. Шлейф даже дымный видел, а каменюка дальше полетела, сделал заход вокруг Солнца и опять к Земле, а тут уж рассыпалась на мелочь. вроде гравитацией разорвало (не факт) и сыпанула на Землю. Часть улетела, а часть упало на Землю.
dimetrus
0
dimetrus   15.02.2013 / 12:29   #    Ответить   
Есть информация, что метеорит сбили (разбили) ракетой (или не одной)... иначе новостей из Челябинска могло и не быть..
zbs_4o
1
zbs_4o   15.02.2013 / 12:40   #    Ответить   
метеорит не мог лететь и вдруг неожиданно взорваться на домами. что то тут не чисто. 
dimetrus пишет:Есть информация, что метеорит сбили (разбили) ракетой (или не одной)... иначе новостей из Челябинска могло и не быть..
да не то что с челябинска со всего урала минимум. 
l1nk72
7
l1nk72   15.02.2013 / 12:45   #    Ответить   
конец света доставлен почтой россии
drunkenMaster
3
drunkenMaster   15.02.2013 / 12:46   #    Ответить   
 
 
dimetrus пишет:Есть информация, что метеорит сбили (разбили) ракетой (или не одной)... иначе новостей из Челябинска могло и не быть..
Метеориты входят в плотные слои атмосферы на скорости 30-40 км/с, какой ракетой его можно сбить, что за бред. 
DSar
1
DSar   15.02.2013 / 12:48   #    Ответить   
хм... Вот кому то не повезло.. Авто перевернуло, окна в домах повышибало, а возмещения не будет ибо форс-мажор по "стихийным бедствиям"
DSar
0
DSar   15.02.2013 / 12:49   #    Ответить   
Иридий с доставкой))
zbs_4o
0
zbs_4o   15.02.2013 / 12:55   #    Ответить   
хватит петросянить в челябе людей на кусочки порезало как пишут выше...
Бубликов
13
Бубликов   15.02.2013 / 13:01   #    Ответить   
Этот случай лишний раз показывает нашу микроскопичность и научно-техническую отсталость.... А если метеорит был бы покрупнее, то испугаться даже не успели бы.... У человечества нет ориентиров для развития и вот пожалуйста - осваивайте Космос, а не топите друг друга в ложках....
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   15.02.2013 / 13:06   #    Ответить   
я когда по новостям видео увидела...это же так страшно..на тебя такая фиговина летит, увеличивается в размерах, а потом бабах такой ...вот если бы это в тюмени случилось, мы бы тут на форумах не так сильно то и сидели



Добавлено спустя 38 секунд:  

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский выступил с заявлением, что сегодняшний метеоритный дождь над Челябинском - не что иное, как испытание нового американского оружия. Его слова сегодня передает портал nakanune.ru: "Испытывается новое оружие американцами. Керри хотел предупредить, искал Лаврова в понедельник, но Лавров в поездке где-то в Африке, он хотел предупредить, что будет такая провокация и что это может коснуться России. А у нас все кричат, что это метеориты падают! Как будто мы примитивное племя!"

Однако Жириновский настаивает: "Какие метеориты? Никогда нигде ничего не падает, у вселенной свои законы, там ничего никогда просто так не упадет! То, что падает, это делают люди – поджигатели войны и провокаторы!"
Бубликов
2
Бубликов   15.02.2013 / 13:18   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:я когда по новостям видео увидела...это же так страшно..на тебя такая фиговина летит, увеличивается в размерах, а потом бабах такой ...вот если бы это в тюмени случилось, мы бы тут на форумах не так сильно то и сидели

Добавлено спустя 38 секунд:  
Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский выступил с заявлением, что сегодняшний метеоритный дождь над Челябинском - не что иное, как испытание нового американского оружия. Его слова сегодня передает портал nakanune.ru: "Испытывается новое оружие американцами. Керри хотел предупредить, искал Лаврова в понедельник, но Лавров в поездке где-то в Африке, он хотел предупредить, что будет такая провокация и что это может коснуться России. А у нас все кричат, что это метеориты падают! Как будто мы примитивное племя!"Однако Жириновский настаивает: "Какие метеориты? Никогда нигде ничего не падает, у вселенной свои законы, там ничего никогда просто так не упадет! То, что падает, это делают люди – поджигатели войны и провокаторы!"
 Этого Жириновского уже давно пора на пожизненное лечение... Это коллапс....
immortalus
0
immortalus   15.02.2013 / 13:23   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:Сообщение  
 

dimetrus пишет:Есть информация, что метеорит сбили (разбили) ракетой (или не одной)... иначе новостей из Челябинска могло и не быть..

Метеориты входят в плотные слои атмосферы на скорости 30-40 км/с, какой ракетой его можно сбить, что за бред. 

Скорость может и поменьше быть, плюс в атмосфере он ее теряет
ma3a
1
ma3a   15.02.2013 / 13:34   #    Ответить   
А почему дождь прошел над Уралом, а домой отпустили только Челябинск?
Deeper
0
Deeper   15.02.2013 / 13:34   #    Ответить   
Валуева надо звать на помощь...
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   15.02.2013 / 13:38   #    Ответить   
ma3a, вы посмотрите, что сейчас с городом творится, может тогда вопросы отпадут сами собой
Holtoff
3
Holtoff   15.02.2013 / 13:39   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   15.02.2013 / 13:44   #    Ответить   
офигеть!! казарово !!! вообще рядом со мной
Site
2
Site   15.02.2013 / 14:01   #    Ответить   
Holtoff, вы своих там предупредите, чтоб руками ничо не трогали, а то будет как в американском ужастике.
Григорыч
2
Григорыч   15.02.2013 / 14:07   #    Ответить   
Site пишет:Сообщение Holtoff, вы своих там предупредите, чтоб руками ничо не трогали, а то будет как в американском ужастике.


Да ничего они там не найдут :)) несколько лет назад неудачный запуск ракеты-носитель, куча очевидцев показывали места падения вблизи Тюмени, вот только ошиблись на несколько сотен километров.
sound2008
0
sound2008   15.02.2013 / 14:16   #    Ответить   
какой только херни не пишут в комментариях.... кошмар. а самое страшное, что многие на этот бред ведутся. видимо, деградацию уже не остановить.
OCS
1
OCS   15.02.2013 / 14:17   #    Ответить   
1
Ardez
1
Ardez   15.02.2013 / 14:20   #    Ответить   
Сегодня на регистратор водитель у нас заснял https://www.youtube.com/watch?v=3pFQjdObbko
SATANA2032
0
SATANA2032   15.02.2013 / 14:26   #    Ответить   
седня утром прочитал на одном форуме то что  в свердловской области упал о тюмени только щас узнал
 
Anonymous
0
jaguar911   15.02.2013 / 14:28   #    Ответить   
sound2008, например?
Goldov
0
Goldov   15.02.2013 / 14:32   #    Ответить   
Интересный фейерверк. В ролике говорится, что  метеорит взорвался на высоте 10 км и осколки посыпались на наш регион. А чего это он вдруг взорвался-то? Ну мог конечно от нагрева.
По поводу того, что его куски падали за Ушакова или Червишево это скорее всего обман зрения. Просто объект ушел за горизонт - это не значит, что он упал там. Упал-то скорее всего как раз под Челябинском, а мы просто наблюдали.
nuclearbear
0
nuclearbear   15.02.2013 / 14:33   #    Ответить   
Ну теперь ждём большого гостя. Будет весело, я думаю.
Алекс Z
6
Алекс Z   15.02.2013 / 14:35   #    Ответить   
Hyper
0
Hyper   15.02.2013 / 14:41   #    Ответить   
Если бы умножить это событие, на дату конца света Майа, какого бы уровня была бы паника? :death:
Nastya.Babka
0
Nastya.Babka   15.02.2013 / 14:41   #    Ответить   
они уже определится не как не могут...то они знали о том что он упадет,то они не знали...
Mafiozy
4
Mafiozy   15.02.2013 / 14:43   #    Ответить   
http://www.youtube.com/watch?v=qHoy12qY4bU интересная нарезка про сегодняшнее приземление Оптимуса Прайма.)
mart1180
0
mart1180   15.02.2013 / 14:51   #    Ответить   
В новостях:
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что наблюдавшееся в пятницу в небе над Уралом явление было не падением осколков метеорита, а "испытанием нового оружия американцами". Он не верит, что произошедшее связано с процессами в космосе. По его словам, это дело рук "поджигателей войны, провокаторов".
 
Жириновский уверен, что госсекретарь США Джон Керри даже хотел предупредить об этом в понедельник. "Он искал Лаврова, а Лавров в поездке где-то в Африке. Хотел предупредить, что будет вот такая провокация", - сказал Владимир Вольфович.
 
"Как примитивное племя какое-то. Какие метеориты? Космос - это Вселенная, там свои законы", - заявил лидер ЛДПР, передает "Интерфакс".    
 
это наши депутаты. жесть.
mart1180
0
mart1180   15.02.2013 / 14:54   #    Ответить   
извиняюсь за повтор, выше уже цитата была изложена
sound2008
0
sound2008   15.02.2013 / 14:55   #    Ответить   
jaguar911 пишет:
sound2008, например?
 например вот:
jaguar911 пишет:кому верить?? я на 99% уверен, что все о нем знали. но никого не предупредили
  
Kirov
0
Kirov   15.02.2013 / 14:58   #    Ответить   
Всегда хотел в реале увидеть фильм "Армагеддон" =) 
брУнетка
0
брУнетка   15.02.2013 / 15:00   #    Ответить   
mart1180, это в анекдоты надо было постить))
nathan
1
nathan   15.02.2013 / 15:00   #    Ответить   
О падении НЛО в районе Челябинской области

По информации, полученной от наблюдателей наземных метеостанций Свердловской и Челябинской областей, 15 февраля 2013 г. с 07.00 до 08.00 московского времени наблюдался светящийся шлейф от пролета неопознанных летательных объектов (НЛО) со стороны Ханты-Мансийского автономного округа (по направлению с северо-востока на юго-запад) в районе населённых пунктов Талица (80 км восточнее г. Екатеринбурга), Слобода Туринская (удаление 225 км на северо-восток от г. Екатеринбурга), Щелкун (южнее на 75 км), Асбест (80 км на северо-восток), аэропорт Баландино (г.Челябинск), в районе города Челябинск, а также в районе аэропорта Кольцово (Екатеринбург).

В 07.15 мск 15 февраля над аэродромом Челябинск наблюдались множественные воздушные взрывы, сопровождавшиеся резким химическим запахом. По информации работников АМСГ, диспетчеров ОВД, экипажей воздушных судов гражданской авиации в течение ночи над районом аэродрома г. Челябинска наблюдались пролеты светящихся неопознанных объектов. По сообщению начальника АМЦ Кольцово (г. Екатеринбург) ночью также наблюдались пролеты светящихся объектов.

15 февраля в районе с 7.30-8.00 мск над территорией Свердловской и Челябинской областей наблюдался ряд воздушных взрывов, вероятно от объектов космического происхождения. На АМСГ Баландино (Челябинск) ударной волной были выбиты стёкла и некоторые межкомнатные перегородки. Жертв нет, пострадал один человек (порезан осколками стёкол).

15 февраля в 8.15 мск и.о. руководителя Департамента Уральского УГМС Лысовым В.В. даны указания на проведение учащённых наблюдений на пунктах наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха (ПНЗ) в Челябинске и Екатеринбурге, а так же учащённые наблюдения на пунктах наблюдения за радиоактивным загрязнением атмосферного воздуха (ПНРЗ) и метеорологических станциях.

Даны также указания начальнику ФГБУ “Обь-Иртышское УГМС” С.С. Иванову по проведению учащённых наблюдений в районе г.Тюмень, а начальнику Уральского УГМС А.И. Серебрянскому - на личный выезд в г. Челябинск для предварительной оценки нанесённого ущерба зданию Челябинского ЦГМС.

По данным мониторинга на 10.00 мск 15 февраля 2013 г. Института прикладной геофизики им. Е.К. Федорова гелиогеофизическая обстановка за период 14-15 февраля была спокойной. Никаких возмущений космической погоды (вторжение потоков заряженных частиц, ионосферных и магнитных возмущений) на территории Российской Федерации национальными наблюдательными средствами не регистрировались. Это относится к данным ИСЗ «Электро», «Метеор», сети магнитометров и станций ионосферного зондирования. Мировая сеть мониторинга космической погоды (США, Канада, Япония, Австралия, Европейское космическое агентство) также не зарегистрировало каких либо возмущений в солнечной атмосфере, межпланетной среде и околоземном космическом пространстве.


Источник
Anonymous
4
CRAZY   15.02.2013 / 15:03   #    Ответить   
На кол Жириновского и Петросянов с прибаутками.

Друзья в Челябе говорят было очень страшно наблюдать все это...
Makaska
0
Makaska   15.02.2013 / 15:03   #    Ответить   
А я ни че невидела-неслышала:(((чОрт((((!!!!!
Anonymous
0
jaguar911   15.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
nathan, со стороны солнца прилетел, его и не увидишь ни как.
zapad
0
zapad   15.02.2013 / 15:15   #    Ответить   
эх, так красиво летел...
Банан Мамедович
1
Банан Мамедович   15.02.2013 / 15:21   #    Ответить   
Такое чувство, что власти знали о нем, просто если сказать чесс люду, что на их головы рухнет метеорит, свечки, соль и гречка покажется цветочками)))). Зонты и строительные каски махом сметут с прилавков)))
Kafka
1
Kafka   15.02.2013 / 15:34   #    Ответить   
какое оживление в городе, все только об этом и говорят))) 
Solnce150579
2
Solnce150579   15.02.2013 / 15:35   #    Ответить   
смех смехом а жутковато стало. 
иван75
1
иван75   15.02.2013 / 15:50   #    Ответить   
срочно послать лысова орешка спасать землю,аааа они же все шатлы разобрали !
грегор шлиренцауэр
0
грегор шлиренцауэр   15.02.2013 / 15:51   #    Ответить   
власти испытывают новые методы по устрашению населения россии
грегор шлиренцауэр
1
грегор шлиренцауэр   15.02.2013 / 16:04   #    Ответить   
Он улетел но обещал вернутся
 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   15.02.2013 / 16:22   #    Ответить   
И если это только маленький пролетел, и наделал таких бед, то что же может натворить средний и большой по размеру? А если это будет целый астероид весь целиком?
 
Anonymous
1
jaguar911   15.02.2013 / 16:31   #    Ответить   
fortunkina_mama, не будет, невозможно, вес этого был ориентировочно 1 КГ :)
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   15.02.2013 / 16:35   #    Ответить   
fortunkina_mama, сделайте из бумаги миниатюрный город. поставьте его на землю и выстрелите в центр этого города из охотничьего ружья
Hyper
0
Hyper   15.02.2013 / 16:39   #    Ответить   
Когда такой объект входит в атмосферу и взрывается, он прежде всего разрушает озоновый слой. И, естественно, над нами сейчас будет небольшая озоновая дыра, и мы получим на небольшую величину больше ультрафиолетовой радиации
http://www.gazeta.ru/social/2013/02/15/4968161.shtmlПо солнцем лучше не гулять, пару дней :(
мощность взрыва можно оценить в десятки или даже сотни килотонн в тротиловом эквиваленте, то есть это похоже на взрыв небольшой атомной бомбы, говорят опрошенные
Астрофизик пояснил, что этот объект летел из космоса со скоростью примерно 10 км в секунду. «Взорвался он на высоте, по моим оценкам, 50 километров, потому что ударные волны пришли примерно через две минуты после вспышки.
Niki72RUS
0
Niki72RUS   15.02.2013 / 16:41   #    Ответить   
А насчет вечернего грядущего - во сколько по нашему тюменскому должен пройти? и какова траектория его будет?
Неповторим@я
0
Неповторим@я   15.02.2013 / 16:44   #    Ответить   

 Оно произойдет в 23.25 по московскому времени

 прибавьте 2 часа  
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   15.02.2013 / 16:53   #    Ответить   
jaguar911, по прогнозам столкновение неизбежно в 2029 году. До этого всего ничего остаётся. Там будет намного большая масса и больший объём. Сейчас-то понятно, что вроде уже мир "проскочил". Но ведь большинство космических программ свёрнуто? Надеюсь, что я ошибаюсь по этому поводу, и мои внуки, которые уже вскоре появятся, проживут долгую и счастливую жизнь, и опасные для Земли объекты будет каким-то образом всё-таки отклонены со своих траекторий.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama   15.02.2013 / 16:55   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, мне достаточно того, что лет двадцать назад я прочитала "Молот Люцифера". Очень страшно, и боюсь, что достоверно описано... Хотя это просто было литературное произведение из ряда околонаучной фантастики.
Domenick
0
Domenick   15.02.2013 / 16:56   #    Ответить   
новость огонь вообще!!!
Anonymous
1
jaguar911   15.02.2013 / 16:58   #    Ответить   
fortunkina_mama, конечно вы ошибаетесь :)



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:  

fortunkina_mama, хорошая книга, про цунами и сша на сколько я помню?там много преувеличенно , но да, хорошо показали масштаб катастрофы
Hyper
3
Hyper   15.02.2013 / 17:04   #    Ответить   
У жителей Челябинска было как минимум 2мин., чтобы защититься от взрывной волны, и тогда не было бы более 400 пострадавших. Расслабились, давно учений поведения при ядерном взрыве не проводили.
грегор шлиренцауэр
0
грегор шлиренцауэр   15.02.2013 / 17:08   #    Ответить   
в челябинске растяял снег и наступила весна
oldbear
0
oldbear   15.02.2013 / 17:27   #    Ответить   
Если еще ночью бахнет, не помешает с вечера собрать вещи, деньги, документы и продукты.
грегор шлиренцауэр
0
грегор шлиренцауэр   15.02.2013 / 17:28   #    Ответить   
и куда ты пойдёшь? на луну?
грегор шлиренцауэр
0
грегор шлиренцауэр   15.02.2013 / 17:39   #    Ответить   
Военные обнаружили воронку диаметром около шести метров на месте предполагаемого падения метеорита — у озера Чебаркуль, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центрального военного округа. По его словам, радиационный фон на месте падения в норме. Ранее о местонахождении метеорита поступали противоречивые данные.
Niki72RUS
0
Niki72RUS   15.02.2013 / 17:39   #    Ответить   
Кстати да, соглашусь с Hyper'om - жертво могло бы быть и меньше. гораздо меньше...
XaMKa
1
XaMKa   15.02.2013 / 17:41   #    Ответить   
грегор шлиренцауэр пишет:Сообщение Военные обнаружили воронку диаметром около шести метров на месте предполагаемого падения метеорита — у озера Чебаркуль, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центрального военного округа. По его словам, радиационный фон на месте падения в норме. Ранее о местонахождении метеорита поступали противоречивые данные.


По ОРТ уже показали это "воронку". Это газовый кратер :facepalm: Хотя, может и не эту. Но облажались забавно )
Mem
0
Mem   15.02.2013 / 17:55   #    Ответить   
Какойто злой великан кидает по нашей планете камушками
грегор шлиренцауэр
0
грегор шлиренцауэр   15.02.2013 / 18:26   #    Ответить   
ту что орт показывали явно не 6 метров
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   15.02.2013 / 19:43   #    Ответить   
И всё-таки, какой блин на фиг дождь среди зимы?))
carbon
0
carbon   15.02.2013 / 19:52   #    Ответить   
Holtoff
0
Holtoff   15.02.2013 / 20:06   #    Ответить   
Тюмень. Очевидцы.
speedre
0
speedre   15.02.2013 / 20:33   #    Ответить   
http://monavista.ru/news/pryamaya_onlajn_translyaciya_proleta_asteroida_2012_da14_ot_nasa/ - прямая трансляция сближения астеройда DA14 сегодня в 23.24 по МСК.
Kenny
2
Kenny   15.02.2013 / 23:35   #    Ответить   
да, челябинские чиновники славятся своей коррумпированностью, а тут ещё мана небесная в виде миллиардных восстановительных работ http://news.rambler.ru/17574146/. А стекло то в регионе (считай во всём урфо)подорожает... мама не горюй.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.02.2013 / 00:36   #    Ответить   
speedre пишет:http://monavista.ru/news/pryamaya_onlajn_translyaciya_proleta_asteroida_2012_da14_ot_nasa/
надеюсь будет что-то интересное, потому что пока.... гавнище полное 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.02.2013 / 00:36   #    Ответить   
простите, ничего интересного
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.02.2013 / 00:49   #    Ответить   
пока что там ничего интересного, и качество Г, может не усну, досижу еще полчасика
Makaska
1
Makaska   16.02.2013 / 02:32   #    Ответить   
Смотрела трансляцию падения метеорита который ночью ждали,пролетел слава богу мимо:)))блин никогда раньше в такое неверила ,что такое вообще возможно,а теперь как то жутковато...
Всем пострадавшим скорейшего выздоравления!
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   16.02.2013 / 08:29   #    Ответить   
Сейчас передавали в утренних новостях, что вовсе это был не безобидный килограммовый камушек... Которые на самом деле сгорают в верхних слоях атмосферы бесследно! Диаметр его составлял 8-9 метров (как вчера и говорили уже), а вес мог достигать от нескольких центнеров, до нескольких десятков тонн.
Вот этим утверждениям, которые делают учёные, а не МЧСники и "отцы города", которым надо "развеять панические настроения" любой ценой, я верю гораздо больше.
Они прямо говорят, что такие быстрые объекты остаются либо незамеченными как правило до их вхождения в атмосферу, или могут быть приняты за баллистическую ракету, что ещё того не лучше. Что отслеживаются лишь крупные объекты, с которыми вы принципе ничего поделать нельзя, а мелкие, способные не менее основательно повредить человечеству (если бы обломок не не этот завод грохнулся, к примеру, а на какой-нить ядрёный, или на АЭС!), остаются совершенно вне всяческого внимания и возможности повлиять на ход событий.
Также подтвердили, что космические программы и исследования в России и правда, в основном свёрнуты. Нисколько не удивительно - они же не приносят таких быстрых и ощутимых плодов, как выкачка нефти и газа!
 
carbon
0
carbon   16.02.2013 / 11:45   #    Ответить   
если бы обломок не не этот завод грохнулся, к примеру, а на какой-нить ядрёный, или на АЭС!

Там изначально в конструкцию заложена защита от таких "обломков".:facepalm:

evglan
5
evglan   16.02.2013 / 11:58   #    Ответить   
Стыдно за науку в России. Могли бы заранее предотвратить. Походу наша оборонка на нуле. Бабло в никчемное и бесполезное Сочи и подобное утекает. А мог бы быть и метеорит поболее. :down:
Григорыч
0
Григорыч   16.02.2013 / 12:00   #    Ответить   
fortunkina_mama пишет:Сообщение Сейчас передавали в утренних новостях, что вовсе это был не безобидный килограммовый камушек... Которые на самом деле сгорают в верхних слоях атмосферы бесследно! Диаметр его составлял 8-9 метров (как вчера и говорили уже), а вес мог достигать от нескольких центнеров, до нескольких десятков тонн.
Вот этим утверждениям, которые делают учёные, а не МЧСники и "отцы города", которым надо "развеять панические настроения" любой ценой, я верю гораздо больше.


МЧС и ответственные руководители озвучивают данные от самых ученых, а эти ботаники сами точно не могут определиться.
Kirov
1
Kirov   16.02.2013 / 12:16   #    Ответить   
carbon пишет:
если бы обломок не не этот завод грохнулся, к примеру, а на какой-нить ядрёный, или на АЭС!
Там изначально в конструкцию заложена защита от таких "обломков".
Интересно, это какая такая защита должна там стоять, способная выдержать удар 5 метрового болида идущего на "сверхзвуке"!?  Вы будете удивленны, но не всякое бомбовое убежище такое выдержит. 
wdrug
2
wdrug   16.02.2013 / 12:33   #    Ответить   
carbon пишет:
если бы обломок не не этот завод грохнулся, к примеру, а на какой-нить ядрёный, или на АЭС!
Там изначально в конструкцию заложена защита от таких "обломков".
Ага, а на фукусиме утечка была вообще из-за какой-то маленькой волны, хотя японцы наверно строить не умеют, умеем только мы 
Domenick
0
Domenick   16.02.2013 / 12:54   #    Ответить   
http://www.youtube.com/watch?v=Q8Yr2FQcTR0 посмотрите на дату добавления этого видео)
YVA
0
YVA   16.02.2013 / 14:13   #    Ответить   
Похоже не скоро мы правду узнаем...Что там точно было и какие на самом деле последствия...
МамаNT
0
МамаNT   16.02.2013 / 17:27   #    Ответить   
Самолет МЧС, оснащенный медицинским модулем, совершил посадку в Челябинске. Спецборт доставит в Москву граждан, наиболее пострадавших при падении осколков метеорита, передает РИА Новости.

"В 04.58 по московскому времени 16 февраля 2013 года самолет Ил-76 МЧС России приземлился в городе Челябинск для санитарно-авиационной эвакуации пострадавшей в результате метеоритного дождя гражданки РФ", - сообщили в МЧС России.

Известно, что среди тех, кто будет транспортирован в столицу, - 52-летняя женщина, получившая перелом двух позвонков. Всего, по последним данным, пострадали свыше тысячи человек, из них 50 были госпитализированы.

http://www.rg.ru/2013/02/16/specbort-anons.html
carbon
0
carbon   16.02.2013 / 18:50   #    Ответить   
Kirov пишет: Интересно, это какая такая защита должна там стоять, способная выдержать удар 5 метрового болида идущего на "сверхзвуке"!? Вы будете удивленны, но не всякое бомбовое убежище такое выдержит.
Реактор, как правило, находится на определенной глубине и закрыт сверху толстой броневой плитой.:facepalm:
carbon
0
carbon   16.02.2013 / 18:52   #    Ответить   
wdrug пишет: Ага, а на фукусиме утечка была вообще из-за какой-то маленькой волны, хотя японцы наверно строить не умеют, умеем только мы
На Фукусиму метеорит падал? А насчет строить, это вы зря, советская инженерная школа была одной из сильнейших в мире.
брУнетка
0
брУнетка   17.02.2013 / 11:02   #    Ответить   
dinо пишет:Сообщение Астрономы об этом астероиде знали задолго до 01.03.2013

dinо, 01.03.13 еще даже не наступило)))))
speedre
0
speedre   17.02.2013 / 18:06   #    Ответить   
Новая версия падения метеорита - кара божья. Подробно http://diak-kuraev.livejournal.com/440999.html
Поручик
0
Поручик   17.02.2013 / 19:13   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Новая версия падения метеорита - кара божья. Подробно http://diak-kuraev.livejournal.com/440999.html


Народу - кара :pop: , челябинским чиновникам и строительному бизнесу - благодать :slon:
я здесь
0
я здесь   18.02.2013 / 07:21   #    Ответить   
Мракобесия.
Поручик
0
Поручик   18.02.2013 / 17:19   #    Ответить   
Российские специалисты из Роскосмоса, Института астрономии РАН и ЦНИИМАШа разработали проект федеральной целевой программы (ФЦП) по противодействию космическим угрозам и падениям метеоритов.Реализация программа защиты России от метеоритов рассчитана на десять лет и ее бюджет составляет 58 миллиардов рублей.Вице-премьер Дмитрий Рогозин сегодня представляет премьеру Дмитрию Медведеву свои первые предложения о системе отражения космических угроз.

Я ж говорю, кому - кара, а кому - благодать :)
daivan
0
daivan   18.02.2013 / 17:31   #    Ответить   
Согласен с evglan
Меня тоже пугает дыры в воздушном пространстве нашей страны, существуют ПВО малой, средней, и большой дальности. В конце концов за ближнем космосом должны тоже приглядывать как ни как в мире могу запустить межконтинентальное оружие, и вот тут вот совсем страшно ни какого гражданского оповещения.... ОБОЖАЮ СВОЮ СТРАНУ! 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   21.02.2013 / 02:17   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news56550.html
Ладно, уговорили! Немного хронологии событий, которые в России предположительно проходят раз в сто лет, а у нас каждую пятницу – субботу! Утром15-го началось как обычно с обсуждения вариантов отговорок, по поводу продолжительности рабочего дня, от своих благоверных. Но тут….! Как вспыхнет, пролетит и каааа…к  баа..хнет, где то там! Такого халявного подарка по возможности дезинформировать вторые половинки еще не подворачивалось. Отработали день в обсуждениях и спорах по поводу – «что бахнуло, где и как нам повезло, что мы можем вечером тоже бахнуть».  Вечером, не помню кто, проанализировав все последние данные из различных источников и СМИ, предложил отправить разведку, дабы уточнить – «Что и где?»  В разведку отправили Леху и Димона – тертые ребята, на счет, где что взять!  Спустя 12 часов разведка доложила, что есть, но в мелкой расфасовке и если хотим реальный результат – нужны технические средства точнее экскаватор и самосвал на случай крупной находки. Надо так надо и выходные в плюс. Загнали экскаватор на трал и в одной колонне с самосвалом погнали искать, упавшее на голову обнищавшего, но не потерявшего надежду населения уральского региона, счастье. Счастье – оно ведь общее, или ничье!? Ну, в общем, решили, что по дороге обсудим! По дороге Михалыч и Петрович спорили о бессмысленности затеи. Михалыч кричал, что на своем экскаваторе хоть из ада кого хочешь, достанет! Пламенные речи Михалыча были  ярче, чем вспышка и сильно обнадеживали всю нашу компанию искателей приключений. Разведка в это время упорно искала наиболее вероятные места попаданий самых крупных кусков «уральского счастья»!  Наш  передовой дозор, налазившись по району  начал требовать нашего немедленного присутствия! Мы и сами начали сквозь похмельный синдром осознавать серьезность ситуации – можем опоздать, да и колонна наша начинала вызывать подозрения у местных конкурентов!  Доехав до первого предположительного места падения метеорита и места нашего предположительного «подъема», начали разгружать экскаватор с прицепа.  И тут Петрович увидел, как в поле напротив места разгрузки нашей экспедиции проводят снегозадержание БМД во всю «Ивановскую» и бойцы делают вид, что убирают за наследившими боевыми машинами. Его придавленный хрип - « Твою дивизию» привел  всех нас, в полную боеготовность, за 30 сек. При виде таких подготовительных к посевной работ Михалыч окопался первым, причем вместе со своим экскаватором – опыт не пропьёшь. Петрович, старый боец инженерных войск замаскировал 15-ти метровый трал саперной лопаткой под сугроб, как учили -  пока горит спичка. Самосвал просто пришлось быстро накрыть перевёрнутым немытым кузовом  и воткнуть выдранный наспех кардан в якобы лобовую броню в надежде, что сойдет за бронетехнику.
В общем, пронесло нас в прямом и переносном смыслах! Как только стихли лязг гусениц и крики « кто найдет оплавленный камень – неделя отпуска», свернули мы свою экспедицию и отправились восвояси! Сидим сейчас и обсуждаем в чем ошибка, то ли наша колонна на спутниковых снимках засветилась, то ли Михалыч на каждой остановке у придорожных ларьков слишком живописал о ценности таких как «Чебаркульский» булыжников!?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   21.02.2013 / 15:25   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news56550.html
Результаты экспедиции в поисках Челябинского метеорита:
1.       Потери – 1 снегоход (под вопросом - не смог прикинуться зайцем русаком) и  Димон с Лехой ( парни тертые, найдутся)
2.       Находки – куча щебня со следами термического воздействия, который через инет можно продать только в сопоставимых по объему и ценам предметах бытового обихода ( прокуратура работает как положено)
3.       Опыт – прошли внеочередные военные сборы, что бы помнили о долге перед Родиной!
4.       Еще никогда ЦРУ не получало такого количества проб грунта из столь засекреченных регионов через инет, нисколько не опасаясь международного конфликта по поводу промышленного шпионажа!
Blues
0
Blues   26.02.2013 / 11:04   #    Ответить   
Holtoff пишет:
 да, это же Атаман станичный давал интервью? нескольких слов связать не смог... еще людьми руководит...


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее
Сегодня в 08:14
Многие тюменцы проводят осенние выходные в дачных хлопотах — урожай собран, но это не значит, что дел не осталось. Если вы в эту субботу планируете выбраться на природу, обязательно оденьтесь потеплее.