На улице Республики в Тюмени изменится схема движения  1
09.08 / 17:18
    
16
августа
15.02.2013 / 15:32

Новости из Челябинска: о поисках метеорита, пострадавших и реакции Медведева

Новости из Челябинска: о поисках метеорита, пострадавших и реакции Медведева

Челябинск оказался сегодня, 15 февраля, на главных страницах новостных сайтов. Напомним, утром над уральскими городами прошел метеоритный дождь. Челябинску и Челябинской области не повезло сильнее всего: есть разрушения, пострадали более 450 человек.

О числе раненых сообщает МЧС России. У большинства пострадавших зафиксированы порезы, ушибы и другие мелкие травмы. 14 человек были госпитализированы.

В настоящее время в УрФО продолжаются работы по обследованию территорий, пока «объекты падения» обнаружить не удалось. В МЧС отмечают, что работы на местности ведут более 20 тысяч человек и почти 4 тысячи единиц техники. Ведется постоянный контроль радиационной обстановки, превышений фона не зарегистрировано.

Еще раз подчеркивается, что, предположительно, причиной световых вспышек, звуковых и ударных волн на Урале стал метеоритный дождь. В МЧС отметили, что запусков летательных аппаратов в это время не производилось, прекращения баллистического существования космических аппаратов не было зафиксировано.

В оперативной информации МЧС говорится, что в результате ударной волны произошло обрушение кровли склада «Цинкового завода». Погибших в результате обрушения нет. На месте происшествия проводятся аварийно-восстановительные работы. Средства связи в исправном состоянии, оборвался лишь оптический кабель «Мегафона», однако и его вскоре восстановят.

Повреждены несколько десятков отделений почтовой связи Челябинской области. Взрывной волной были выбиты стекла и рамы, повреждены двери, стены и потолки в почтовых объектах Челябинска, Копейска, Южноуральска и Троицка. Об этом сообщили в пресс-службе «Почты России». Там отметили, что сумма ущерба устанавливается, но уже сейчас ясно, что она будет немалой. Не исключена временная задержка в доставке почты в адрес жителей Тюменской области из Челябинска и Челябинской области.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич так прокомментировал ситуацию с прохождением над территорией области метеоритного дождя:«Пролетел метеорит или астероид, оставив за собой ударную волну. Пока нет массовых обращений людей с травмами, в основном, это ушибы, порезы. Сейчас главное — сохранить тепло в квартирах и учреждениях, где были выбиты стекла, чтобы не допустить размораживания системы отопления. Все службы — пожарные, медики, МЧС и полиция — приведены в полную готовность. Призываю жителей не паниковать, ситуация сейчас штатная, справимся с ней за пару дней».

Несколько странный комментарий дал ситуации на Урале премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе Красноярского экономического форума: «Я посмотрел сегодня, наверное, коллеги уже обратили внимание, над Челябинской областью, в Тюмени и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это еще один символ, может быть, нашего форума. Надеюсь, что последствий серьезных не будет», — цитирует его «Интерфакс». Премьер отметил, что это явление доказывает, что «не только экономики уязвимы, но и вся планета».

Добавим, что в Тюменской области также не обнаружено следов падения метеоритов. Обрушений и пострадавших нет. В Главном управлении организована работа телефона горячей линии (590–290). Работает психологическая служба. На телефон горячей линии и телефоны оперативно-дежурной смены ЦУКС поступило более 200 звонков от жителей области: специалисты оказывали психологическую помощь, объясняли, что произошло.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3989 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Космос, Челябинск, Метеоритный дождь

 
 Комментарии  41  
грегор шлиренцауэр
4
грегор шлиренцауэр   15.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
красные труселя михалыча  вновь стали коричневыми
wdrug
0
wdrug   15.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
а когда метеориты падают, всегда радиационный фон повышается?
XaMKa
0
XaMKa   15.02.2013 / 16:07   #    Ответить   
пока «объекты падения» обнаружить не удалось

Дык они под землю ушли. Ждите - скоро вылупятся.
Максим Петрович)
4
Максим Петрович)   15.02.2013 / 16:08   #    Ответить   
Мда  коммент Медведева- огонь
 
Anonymous
0
jaguar911   15.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
разве он поднялся?
Vasily111
0
Vasily111   15.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  сегодня, 16 февраля,


мы уже в будущем?
Максим Петрович)
0
Максим Петрович)   15.02.2013 / 16:10   #    Ответить   

а когда метеориты падают, всегда радиационный фон повышается?
хз, но недалеко от ЕКБ  аэс стоит))
 
Kafka
2
Kafka   15.02.2013 / 16:11   #    Ответить   

Несколько странный комментарий дал ситуации на Урале премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе Красноярского экономического форума: «Я посмотрел сегодня, наверное, коллеги уже обратили внимание, над Челябинской областью, в Тюмени и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это еще один символ, может быть, нашего форума. Надеюсь, что последствий серьезных не будет», — цитирует его «Интерфакс». Премьер отметил, что это явление доказывает, что «не только экономики уязвимы, но и вся планета».

Очень странный. Я бы даже сказала не понятный
Максим Петрович)
0
Максим Петрович)   15.02.2013 / 16:12   #    Ответить   

в Тюмени и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь.

Максим Петрович)
2
Максим Петрович)   15.02.2013 / 16:13   #    Ответить   
опять всё проспал(((
 
брУнетка
1
брУнетка   15.02.2013 / 16:18   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Челябинск оказался сегодня, 16 февраля, на главных страницах новостных сайтов

сегодня 15 февраля))))
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar   15.02.2013 / 16:27   #    Ответить   
хочу покурить того же, что и Дима
oldbear
0
oldbear   15.02.2013 / 16:28   #    Ответить   
Ехал сегодня несколько раз в автобусе - все только об этом и говорят.
Еще слышал, что якобы произошел неудачный запуск космического корабля. Ни доказать ни опровергнуть это пока нельзя.
 
 
XaMKa
0
XaMKa   15.02.2013 / 16:36   #    Ответить   
Офтопик:
Как хорошо у нас в офисе. Обошлось всё "О! Нифига! Метеорит упал!"
oldbear
3
oldbear   15.02.2013 / 17:01   #    Ответить   
Ничего так не бодрит, как с утра метеорит..
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama   15.02.2013 / 17:04   #    Ответить   
Да уж, отжёг в очередной раз... Мы думали, что это метеорит, принесший страдания, жертвы и разрушения, а это оказывается - символ? Вон оно чё, Натольич... Уже смолчал бы просто, пустобрёх!
evgenis
1
evgenis   15.02.2013 / 17:25   #    Ответить   
итого: это некачественные фейерверки в честь красноярского форума. :)))
k o s h
3
k o s h   15.02.2013 / 17:29   #    Ответить   
Довольно-таки идиотский комментарий он дал, не то что странный :facepalm:
Котей
1
Котей   15.02.2013 / 17:50   #    Ответить   
k o s h пишет:Сообщение Довольно-таки идиотский комментарий он дал, не то что странный :facepalm:


От гномика с грустными глазами вообще чего-то путного ждать не приходится. :))
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist   15.02.2013 / 17:52   #    Ответить   

 Губернатор Челябинской области Михаил Юревич так прокомментировал ситуацию с прохождением над территорией области метеоритного дождя:«Пролетел метеорит или астероид, оставив за собой ударную волну. Пока нет массовых обращений людей с травмами, в основном, это ушибы, порезы. 

 Пишут, что 450 людей пострадали! И вдруг, нет массовых обращений.
 Как ни странно, ушиб и порезы - это травма, Михаил Юрьевич. 
k o s h
0
k o s h   15.02.2013 / 17:55   #    Ответить   
Котей, Ну, это да. Но это же, черт подери, премьер и бывший президент! :facepalm: :rip:
Изображение
Mem
0
Mem   15.02.2013 / 18:03   #    Ответить   
Крыша цинкового цеха не могла упасть от ударной волны,а это значит что на на крышу чтото рухнуло и вот какраз это чтото и есть обломок метеорита там нельзя чтоли посмотреть
 
Holtoff
0
Holtoff   15.02.2013 / 19:13   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков   15.02.2013 / 19:39   #    Ответить   
Медведев строго осудил падение метеорита и попросил привлечь виновных к ответственности.
Siman
2
Siman   15.02.2013 / 19:44   #    Ответить   
Несколько странный комментарий дал ситуации на Урале премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе Красноярского экономического форума: «Я посмотрел сегодня, наверное, коллеги уже обратили внимание, над Челябинской областью, в Тюмени и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это еще один символ, может быть, нашего форума. Надеюсь, что последствий серьезных не будет»

символом форума станет около 500 чел пострадавших, разбитые окна, нерабочая связь и паника по всему челябинску. :bravo:
Smylester
1
Smylester   15.02.2013 / 19:50   #    Ответить   
Почту России настигла кара небесная ))
evglan
0
evglan   15.02.2013 / 19:52   #    Ответить   
Медведев сам понял что сказал???
Anonymous
2
СуперПупс   15.02.2013 / 21:30   #    Ответить   
Я из Челябинска. Мы с другом только что стояли на перекрёстке ул. Блюхера и Техникумовской. По Блюхера в сторону Свердловского проспекта на большой скорости проехал грузовик, гружёный трупами. Думаю не меньше 30 тел. Друг успел снять на телефон, но его задержали люди в штатском и увезли на Елькина в ГУВД Челябинской области. Меня туда не пускают. Можно подтянуть туда правозащитников и адвокатов?
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН   15.02.2013 / 22:09   #    Ответить   
офигеть...
Mem
0
Mem   15.02.2013 / 22:43   #    Ответить   
И вы правда поверили ему
Бандерлог пишет:Я из Челябинска. Мы с другом только что стояли на перекрёстке ул. Блюхера и Техникумовской. По Блюхера в сторону Свердловского проспекта на большой скорости проехал грузовик, гружёный трупами. Думаю не меньше 30 тел. Друг успел снять на телефон, но его задержали люди в штатском и увезли на Елькина в ГУВД Челябинской области. Меня туда не пускают. Можно подтянуть туда правозащитников и адвокатов?
 
ТАТАPИН пишет:офигеть...
 
spiridon
1
spiridon   15.02.2013 / 22:50   #    Ответить   
муля
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist   15.02.2013 / 22:56   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Меня туда не пускают.

не пускают, чтоб кусочки метеорита не уволок или чтоб не сфоткал. Уже на аукционах фотки продают.  Грузовик с трупами не продашь :death:
Проклапик
0
Проклапик   15.02.2013 / 23:32   #    Ответить   
Это была плановая проверка МЧС готовности населения к нештатным ситуациям.
Выяснилось. Народ не готов.
Вместо того что бы падать оземь, попой в сторону ожидаемой вспышки, народ таращился туды во все свои бесстыжие глаза.
Зачастую используя оптику, что без цифрового буфера - однозначно, слепота или смерть.
sulla
4
sulla   16.02.2013 / 01:04   #    Ответить   
Не верьте в слова про метеорит! Это официальная ложь властей, которые в сговоре с захватчиками!! Сейчас по всему Челябинску идут ожесточенные бои, треноги сжигают людей прямо на улицах, так что трупов нет, только зола. Все свободные люди помогите нам! Нам не хватает плазменных ружей, ядерных гранат и панацелина!! Пишу с последнего в городе кванто-механического коммуникатора.
sound2008
3
sound2008   16.02.2013 / 07:27   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Я из Челябинска. Мы с другом только что стояли на перекрёстке ул. Блюхера и Техникумовской. По Блюхера в сторону Свердловского проспекта на большой скорости проехал грузовик, гружёный трупами. Думаю не меньше 30 тел. Друг успел снять на телефон, но его задержали люди в штатском и увезли на Елькина в ГУВД Челябинской области. Меня туда не пускают. Можно подтянуть туда правозащитников и адвокатов?

вот за такое пи....больсство я б расстреливал. пошутил? очень неудачно.
 
Змеищщща
0
Змеищщща   16.02.2013 / 07:54   #    Ответить   
:facepalm:
метеориты, судя по всему, на голову падают.
ещё "новости" будут?
Деревенщина
0
Деревенщина   16.02.2013 / 11:16   #    Ответить   
Марс атакует
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.02.2013 / 12:04   #    Ответить   
Это еще один символ, может быть, нашего форума.
сказал Дмитрий Аiнатольевич выискивая символы во чем бы то ни было.
nuclearbear
0
nuclearbear   16.02.2013 / 12:54   #    Ответить   
Пацаны, мне нужен кусочек метеорита, срочно!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   16.02.2013 / 13:26   #    Ответить   
Drugs пишет:Сообщение Пацаны, мне нужен кусочек метеорита, срочно!


вот тут есть..http://www.avito.ru/chelyabinsk/kollekt ... _136820622

или вот..."пахнет космосом" http://www.avito.ru/chelyabinsk/kollekt ... t_32906027
Vest
1
Vest   16.02.2013 / 18:23   #    Ответить   
Siman пишет:Сообщение 
Несколько странный комментарий дал ситуации на Урале премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе Красноярского экономического форума: «Я посмотрел сегодня, наверное, коллеги уже обратили внимание, над Челябинской областью, в Тюмени и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это еще один символ, может быть, нашего форума. Надеюсь, что последствий серьезных не будет»

символом форума станет около 500 чел пострадавших, разбитые окна, нерабочая связь и паника по всему челябинску. :bravo:

"Жители Челябинска в ответ попросили признать ДАМ символом метеоризма..." (ц)


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева  1
Сегодня в 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
Сегодня в 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  3
Сегодня в 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  1
Сегодня в 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Сегодня в 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Сегодня в 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.