Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22246
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.02.2013 / 15:32
Новости из Челябинска: о поисках метеорита, пострадавших и реакции Медведева

Челябинск оказался сегодня, 15 февраля, на главных страницах новостных сайтов. Напомним, утром над уральскими городами прошел метеоритный дождь. Челябинску и Челябинской области не повезло сильнее всего: есть разрушения, пострадали более 450 человек.

О числе раненых сообщает МЧС России. У большинства пострадавших зафиксированы порезы, ушибы и другие мелкие травмы. 14 человек были госпитализированы.

В настоящее время в УрФО продолжаются работы по обследованию территорий, пока «объекты падения» обнаружить не удалось. В МЧС отмечают, что работы на местности ведут более 20 тысяч человек и почти 4 тысячи единиц техники. Ведется постоянный контроль радиационной обстановки, превышений фона не зарегистрировано.

Еще раз подчеркивается, что, предположительно, причиной световых вспышек, звуковых и ударных волн на Урале стал метеоритный дождь. В МЧС отметили, что запусков летательных аппаратов в это время не производилось, прекращения баллистического существования космических аппаратов не было зафиксировано.

В оперативной информации МЧС говорится, что в результате ударной волны произошло обрушение кровли склада «Цинкового завода». Погибших в результате обрушения нет. На месте происшествия проводятся аварийно-восстановительные работы. Средства связи в исправном состоянии, оборвался лишь оптический кабель «Мегафона», однако и его вскоре восстановят.

Повреждены несколько десятков отделений почтовой связи Челябинской области. Взрывной волной были выбиты стекла и рамы, повреждены двери, стены и потолки в почтовых объектах Челябинска, Копейска, Южноуральска и Троицка. Об этом сообщили в пресс-службе «Почты России». Там отметили, что сумма ущерба устанавливается, но уже сейчас ясно, что она будет немалой. Не исключена временная задержка в доставке почты в адрес жителей Тюменской области из Челябинска и Челябинской области.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич так прокомментировал ситуацию с прохождением над территорией области метеоритного дождя:«Пролетел метеорит или астероид, оставив за собой ударную волну. Пока нет массовых обращений людей с травмами, в основном, это ушибы, порезы. Сейчас главное — сохранить тепло в квартирах и учреждениях, где были выбиты стекла, чтобы не допустить размораживания системы отопления. Все службы — пожарные, медики, МЧС и полиция — приведены в полную готовность. Призываю жителей не паниковать, ситуация сейчас штатная, справимся с ней за пару дней».

Несколько странный комментарий дал ситуации на Урале премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе Красноярского экономического форума: «Я посмотрел сегодня, наверное, коллеги уже обратили внимание, над Челябинской областью, в Тюмени и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это еще один символ, может быть, нашего форума. Надеюсь, что последствий серьезных не будет», — цитирует его «Интерфакс». Премьер отметил, что это явление доказывает, что «не только экономики уязвимы, но и вся планета».

Добавим, что в Тюменской области также не обнаружено следов падения метеоритов. Обрушений и пострадавших нет. В Главном управлении организована работа телефона горячей линии (590–290). Работает психологическая служба. На телефон горячей линии и телефоны оперативно-дежурной смены ЦУКС поступило более 200 звонков от жителей области: специалисты оказывали психологическую помощь, объясняли, что произошло.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4237 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Космос, Челябинск, Метеоритный дождь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 41 Читать на форуме
грегор шлиренцауэр
4
грегор шлиренцауэр 15.02.2013 / 16:05 #
красные труселя михалыча  вновь стали коричневыми
wdrug
0
wdrug 15.02.2013 / 16:05 #
а когда метеориты падают, всегда радиационный фон повышается?
XaMKa
0
XaMKa 15.02.2013 / 16:07 #
пока «объекты падения» обнаружить не удалось

Дык они под землю ушли. Ждите - скоро вылупятся.
Максим Петрович)
4
Максим Петрович) 15.02.2013 / 16:08 #
Мда  коммент Медведева- огонь
 
Anonymous
0
jaguar911 15.02.2013 / 16:09 #
разве он поднялся?
Vasily111
0
Vasily111 15.02.2013 / 16:09 #
news пишет:Сообщение  сегодня, 16 февраля,


мы уже в будущем?
Максим Петрович)
0
Максим Петрович) 15.02.2013 / 16:10 #

а когда метеориты падают, всегда радиационный фон повышается?
хз, но недалеко от ЕКБ  аэс стоит))
 
Kafka
2
Kafka 15.02.2013 / 16:11 #

Несколько странный комментарий дал ситуации на Урале премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе Красноярского экономического форума: «Я посмотрел сегодня, наверное, коллеги уже обратили внимание, над Челябинской областью, в Тюмени и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это еще один символ, может быть, нашего форума. Надеюсь, что последствий серьезных не будет», — цитирует его «Интерфакс». Премьер отметил, что это явление доказывает, что «не только экономики уязвимы, но и вся планета».

Очень странный. Я бы даже сказала не понятный
Максим Петрович)
0
Максим Петрович) 15.02.2013 / 16:12 #

в Тюмени и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь.

Максим Петрович)
2
Максим Петрович) 15.02.2013 / 16:13 #
опять всё проспал(((
 
брУнетка
1
брУнетка 15.02.2013 / 16:18 #
news пишет:Сообщение Челябинск оказался сегодня, 16 февраля, на главных страницах новостных сайтов

сегодня 15 февраля))))
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 15.02.2013 / 16:27 #
хочу покурить того же, что и Дима
oldbear
0
oldbear 15.02.2013 / 16:28 #
Ехал сегодня несколько раз в автобусе - все только об этом и говорят.
Еще слышал, что якобы произошел неудачный запуск космического корабля. Ни доказать ни опровергнуть это пока нельзя.
 
 
XaMKa
0
XaMKa 15.02.2013 / 16:36 #
Офтопик:
Как хорошо у нас в офисе. Обошлось всё "О! Нифига! Метеорит упал!"
oldbear
3
oldbear 15.02.2013 / 17:01 #
Ничего так не бодрит, как с утра метеорит..
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 15.02.2013 / 17:04 #
Да уж, отжёг в очередной раз... Мы думали, что это метеорит, принесший страдания, жертвы и разрушения, а это оказывается - символ? Вон оно чё, Натольич... Уже смолчал бы просто, пустобрёх!
evgenis
1
evgenis 15.02.2013 / 17:25 #
итого: это некачественные фейерверки в честь красноярского форума. :)))
k o s h
3
k o s h 15.02.2013 / 17:29 #
Довольно-таки идиотский комментарий он дал, не то что странный :facepalm:
Котей
1
Котей 15.02.2013 / 17:50 #
k o s h пишет:Сообщение Довольно-таки идиотский комментарий он дал, не то что странный :facepalm:


От гномика с грустными глазами вообще чего-то путного ждать не приходится. :))
Pretty Alchemist
1
Pretty Alchemist 15.02.2013 / 17:52 #

 Губернатор Челябинской области Михаил Юревич так прокомментировал ситуацию с прохождением над территорией области метеоритного дождя:«Пролетел метеорит или астероид, оставив за собой ударную волну. Пока нет массовых обращений людей с травмами, в основном, это ушибы, порезы. 

 Пишут, что 450 людей пострадали! И вдруг, нет массовых обращений.
 Как ни странно, ушиб и порезы - это травма, Михаил Юрьевич. 
k o s h
0
k o s h 15.02.2013 / 17:55 #
Котей, Ну, это да. Но это же, черт подери, премьер и бывший президент! :facepalm: :rip:
Изображение
Mem
0
Mem 15.02.2013 / 18:03 #
Крыша цинкового цеха не могла упасть от ударной волны,а это значит что на на крышу чтото рухнуло и вот какраз это чтото и есть обломок метеорита там нельзя чтоли посмотреть
 
Holtoff
0
Holtoff 15.02.2013 / 19:13 #
Анатолий Меньшиков
4
Анатолий Меньшиков 15.02.2013 / 19:39 #
Медведев строго осудил падение метеорита и попросил привлечь виновных к ответственности.
Siman
2
Siman 15.02.2013 / 19:44 #
Несколько странный комментарий дал ситуации на Урале премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе Красноярского экономического форума: «Я посмотрел сегодня, наверное, коллеги уже обратили внимание, над Челябинской областью, в Тюмени и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это еще один символ, может быть, нашего форума. Надеюсь, что последствий серьезных не будет»

символом форума станет около 500 чел пострадавших, разбитые окна, нерабочая связь и паника по всему челябинску. :bravo:
Smylester
1
Smylester 15.02.2013 / 19:50 #
Почту России настигла кара небесная ))
evglan
0
evglan 15.02.2013 / 19:52 #
Медведев сам понял что сказал???
Anonymous
2
СуперПупс 15.02.2013 / 21:30 #
Я из Челябинска. Мы с другом только что стояли на перекрёстке ул. Блюхера и Техникумовской. По Блюхера в сторону Свердловского проспекта на большой скорости проехал грузовик, гружёный трупами. Думаю не меньше 30 тел. Друг успел снять на телефон, но его задержали люди в штатском и увезли на Елькина в ГУВД Челябинской области. Меня туда не пускают. Можно подтянуть туда правозащитников и адвокатов?
ТАТАPИН
0
ТАТАPИН 15.02.2013 / 22:09 #
офигеть...
Mem
0
Mem 15.02.2013 / 22:43 #
И вы правда поверили ему
Бандерлог пишет:Я из Челябинска. Мы с другом только что стояли на перекрёстке ул. Блюхера и Техникумовской. По Блюхера в сторону Свердловского проспекта на большой скорости проехал грузовик, гружёный трупами. Думаю не меньше 30 тел. Друг успел снять на телефон, но его задержали люди в штатском и увезли на Елькина в ГУВД Челябинской области. Меня туда не пускают. Можно подтянуть туда правозащитников и адвокатов?
 
ТАТАPИН пишет:офигеть...
 
spiridon
1
spiridon 15.02.2013 / 22:50 #
муля
Pretty Alchemist
0
Pretty Alchemist 15.02.2013 / 22:56 #
Бандерлог пишет:Меня туда не пускают.

не пускают, чтоб кусочки метеорита не уволок или чтоб не сфоткал. Уже на аукционах фотки продают.  Грузовик с трупами не продашь :death:
Проклапик
0
Проклапик 15.02.2013 / 23:32 #
Это была плановая проверка МЧС готовности населения к нештатным ситуациям.
Выяснилось. Народ не готов.
Вместо того что бы падать оземь, попой в сторону ожидаемой вспышки, народ таращился туды во все свои бесстыжие глаза.
Зачастую используя оптику, что без цифрового буфера - однозначно, слепота или смерть.
sulla
4
sulla 16.02.2013 / 01:04 #
Не верьте в слова про метеорит! Это официальная ложь властей, которые в сговоре с захватчиками!! Сейчас по всему Челябинску идут ожесточенные бои, треноги сжигают людей прямо на улицах, так что трупов нет, только зола. Все свободные люди помогите нам! Нам не хватает плазменных ружей, ядерных гранат и панацелина!! Пишу с последнего в городе кванто-механического коммуникатора.
sound2008
3
sound2008 16.02.2013 / 07:27 #
Бандерлог пишет:Я из Челябинска. Мы с другом только что стояли на перекрёстке ул. Блюхера и Техникумовской. По Блюхера в сторону Свердловского проспекта на большой скорости проехал грузовик, гружёный трупами. Думаю не меньше 30 тел. Друг успел снять на телефон, но его задержали люди в штатском и увезли на Елькина в ГУВД Челябинской области. Меня туда не пускают. Можно подтянуть туда правозащитников и адвокатов?

вот за такое пи....больсство я б расстреливал. пошутил? очень неудачно.
 
Змеищщща
0
Змеищщща 16.02.2013 / 07:54 #
:facepalm:
метеориты, судя по всему, на голову падают.
ещё "новости" будут?
Деревенщина
0
Деревенщина 16.02.2013 / 11:16 #
Марс атакует
 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 16.02.2013 / 12:04 #
Это еще один символ, может быть, нашего форума.
сказал Дмитрий Аiнатольевич выискивая символы во чем бы то ни было.
nuclearbear
0
nuclearbear 16.02.2013 / 12:54 #
Пацаны, мне нужен кусочек метеорита, срочно!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 16.02.2013 / 13:26 #
Drugs пишет:Сообщение Пацаны, мне нужен кусочек метеорита, срочно!


вот тут есть..http://www.avito.ru/chelyabinsk/kollekt ... _136820622

или вот..."пахнет космосом" http://www.avito.ru/chelyabinsk/kollekt ... t_32906027
Anonymous
1
Vest 16.02.2013 / 18:23 #
Siman пишет:Сообщение 
Несколько странный комментарий дал ситуации на Урале премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе Красноярского экономического форума: «Я посмотрел сегодня, наверное, коллеги уже обратили внимание, над Челябинской областью, в Тюмени и в некоторых других местах прошел метеоритный дождь. Это еще один символ, может быть, нашего форума. Надеюсь, что последствий серьезных не будет»

символом форума станет около 500 чел пострадавших, разбитые окна, нерабочая связь и паника по всему челябинску. :bravo:

"Жители Челябинска в ответ попросили признать ДАМ символом метеоризма..." (ц)