Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  22
02.12 / 13:15
    
10
декабря
15.02.2013 / 16:50

15-летний мальчик пострадал во время «игры» в школьной раздевалке

15-летний мальчик пострадал во время «игры» в школьной раздевалке

В Тюмени игра в школьной раздевалке закончилась госпитализацией одного из ее участников. Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел 17 января в мужской раздевалке после окончания урока физической культуры. Как утверждают школьники, все началось с игры.

«14-летний ученик школы начал наносить легкие удары 15-летнему подростку в область предплечья. Как поясняет сам пострадавший, последние два удара ему были нанесены в живот и еще один в плечо. Мальчик попытался утихомирить разбушевавшегося знакомого и предупредил, что может начаться драка — на этом инцидент был исчерпан. На следующем уроке молодой человек почувствовал себя плохо и, отпросившись с занятий, пошел в больницу. Согласно справке о степени тяжести вреда здоровью, поставленный диагноз является тяжким вредом здоровью по признаку опасности для жизни», — сообщает пресс-служба УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью). На мать агрессивного подростка составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей).

Сегодня же в редакцию Nashgorod.ru поступило сообщение об еще одном преступлении, выявленном инспектором по делам несовершеннолетних. Несколько дней назад восьмиклассница одной из школ города дала другу попользоваться своей стереоколонкой. На перемене в холле учебного заведения к мальчику подошел незнакомый парень постарше и отобрал у него имущество. Подозреваемого удалось установить и задержать в кратчайшие сроки. Им оказался 16-летний студент первого курса одного из колледжей Тюмени. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж). Стереоколонку злоумышленник успел сдать в ломбард. Похищенное уже изъято и возвращено законной владелице.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
evgenis
21
evgenis   15.02.2013 / 17:22   #    Ответить   
Школа, раздевалка физкультуры. Один - школьник, о втором ни слова. Играясь, наносились удары, последствия которых квалифицированы как тяжкий вред здоровья. После попытки утихомирить жертвой "товарища", выразившейся в устной просьбе, приставания закончились.

Мне одному не верится ни единому слову в этой новости?

Просмотров: 3603 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Подростки, УМВД, Тюмень

 
 Комментарии  51  Читать на форуме  
Kafka
2
Kafka   15.02.2013 / 17:08   #    Ответить   
а что студент колледжа делал в школе? 
evgenis
21
evgenis   15.02.2013 / 17:22   #    Ответить   
Школа, раздевалка физкультуры. Один - школьник, о втором ни слова. Играясь, наносились удары, последствия которых квалифицированы как тяжкий вред здоровья. После попытки утихомирить жертвой "товарища", выразившейся в устной просьбе, приставания закончились.

Мне одному не верится ни единому слову в этой новости?
XaMKa
2
XaMKa   15.02.2013 / 17:39   #    Ответить   
О, Госпади! Школьники подрались! Вот это новость!
Я в 8 классе всадила циркуль своей однокласснице в ногу, ибо достала. Жаль, что наши мамы были не такими повернутыми, как нынешние родители. Так бы тоже о себе в новостях прочитала...
А вообще-то не верится, что простые потолкушки - нанесение тяжкого вредя здоровью...
Рубероид
0
Рубероид   15.02.2013 / 17:52   #    Ответить   
evgenis
это называется эвфемизм. Видимо кто то уже боится школьную тему правдиво освещать
 
 
грегор шлиренцауэр
0
грегор шлиренцауэр   15.02.2013 / 18:01   #    Ответить   
птушник наверняка наркоман
добро
0
добро   15.02.2013 / 18:07   #    Ответить   
news пишет:Сообщение  игра в школьной раздевалке
Стереоколонку злоумышленник успел сдать в ломбард. Похищенное уже изъято и возвращено законной владелице.
А как называется эта игра? отожми колонку?
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   15.02.2013 / 18:33   #    Ответить   
"Им оказался 16-летний студент первого курса одного из колледжей Тюмени."
Господа журналисты, усвойте, наконец, что в ГПТУ учатся не студенты! Студенты учатся в высших учебных заведениях, а в ГПТУ они называются учащимимся! У них даже корочка называется "Билет учащегося", а не "Студенческий билет"!
Сергей949017
0
Сергей949017   15.02.2013 / 19:33   #    Ответить   
Фигасе "игра" !!! Результат , вред здоровью..... По чему не пишут № школы ?
kukuruza 1
2
kukuruza 1   15.02.2013 / 20:09   #    Ответить   
Kafka пишет:а что студент колледжа делал в школе?
 А ты как думаешь? Возможно что педофил.
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина   15.02.2013 / 20:14   #    Ответить   
 ЕСли все достоверно. то почему номер школы в тайне? Мы в каких годах живем? Уже , вроде бы. давно иная эпоха!
donier
0
donier   15.02.2013 / 21:05   #    Ответить   
я вот тот мальчик 14 летний который якобы выбил селезёнку, дело было так я за хожу в спорт зал поздоровался со всеми и с тем парнем он мне по дружески хлопнул по плечу , и я ему в ответ , и мы начили с ним дурачится хлопать друг другу по плечу, позже мы сели я начал переодеваться и пошел на урок физкультуры.
Если я бы пробил бы ему селезёнку он бы как не будь ахнул или что не будь крикнул от боли но нечего такого не было он сел со мной и мы друг на другом шутили, он чувствовал себя хорошо , если я ему попал бы по селезёнки и пробил бы её он бы там же начал задыхаться от боли, и подумайте сами как парень 14 летний может выбить селезёнку 15 летнему парню??? там должна быть сила как у Рой Джонса или Тайсона но я не тот и не другой.
И вообще у него были проблемы с селезёнкой,я узнал это с слов его отца, мы с ним вообще друзья мы играем в одной футбольной команде"Садвал" у нас с ним ни когда не было конфликтов,ни когда и не кому зла не желаю ,после того как его выписали из больницы мы с ним общались и продолжаем общаться, это было всё шуткой я ему зла не жилал,ни он ни я не хлопали в области живота,хлопки проходили только по плечам, в раздевалке кроме нас были ещё 2 класса мой и его, есть трое ребят которые свидетили и они сказали что всё было шуткой ни кто зла друг другу не жилал, и никто не видел что хлопки проходили в живот? 
добро
2
добро   15.02.2013 / 21:10   #    Ответить   
donier, на суде оправдываться будешь, тут это никому не нужно :down:
Barbarella
1
Barbarella   15.02.2013 / 22:35   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение  тут это никому не нужно

а чо это ты за всех отвечаешь? толераст ты наш добродетельный :death:
парень вообще ни к тебе ,ни к кому бы то ни было не обращался, зарегился на форуме вот и пишет
Anonymous
0
~LADY~   15.02.2013 / 22:37   #    Ответить   
Офтопик:
XaMKa пишет:Сообщение Я в 8 классе всадила циркуль своей однокласснице в ногу, ибо достала.

охереть... На месте мамы девочки я бы вам наваляла за такое.
добро
0
добро   15.02.2013 / 23:30   #    Ответить   
Офтопик:
Barbarella пишет:Сообщение а чо это ты за всех отвечаешь? толераст ты наш добродетельный :death:

добродетельный это понятно, но почему толераст? :facepalm: вы действительно понимаете смысл тех фраз и выражений что несете?

он должен понести заслуженное наказание и понесет его, и я надеюсь в виде реального срока... что вас не устраивает?
Barbarella
0
Barbarella   15.02.2013 / 23:40   #    Ответить   
Офтопик:
добро, с тобой как со стенкой :facepalm: не желаю даже читать, твои "добродетельные" высеры..тебе к психологу надо обратиться, я переживаю :note:
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   16.02.2013 / 00:31   #    Ответить   
у
добро пишет:donier, на суде оправдываться будешь, тут это никому не нужно
у нас тут тож вроде как суд, только товарищеский, вот и слушаем, высказываемся, не надо считать себя важнее других 
бандерснатч
4
бандерснатч   16.02.2013 / 02:20   #    Ответить   
добро пишет:что вас не устраивает?
Меня не устраивает факт Вашего существования. Плохо это для России, что тут такие живут.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:  
Barbarella пишет:тебе к психологу надо обратиться, я переживаю :note:
Он просто троллит. Но, делает это, как может - скучно и неумно.
добро
0
добро   16.02.2013 / 09:31   #    Ответить   
Belara_Lenkina, В СССР существовала практика товарищеских судов, была определенная польза... здесь никакой пользы не наблюдаю исходя из одного простого вывода - тут нет товарищей, и уж тем более ему :down:
Офтопик:
бандерснатч пишет:Сообщение  Плохо это для России
Законопослушание и строгое соблюдение законов в России это плохо? тогда что же хорошо? нет, я не троллю.. просто высказываю свое мнение.
бандерснатч пишет:Сообщение Меня не устраивает факт Вашего существования.
меня тоже не радует факт вашего существования, но что поделать - я уважаю ваше право на существование, а вы?
YVA
0
YVA   16.02.2013 / 12:22   #    Ответить   
Belara_Lenkina , добро а вот и не подеретесь!
nuclearbear
0
nuclearbear   16.02.2013 / 13:07   #    Ответить   
donier, тебе никто не поверит. Напрягал одноклассников, бил в раздевалке, а тут припекло неожиданно. Ну ничего, сейчас тебя прокачают немного, может даже поможет.
donier
0
donier   16.02.2013 / 15:27   #    Ответить   
всмысле? напрягал? я его одноклассника буду напрягать что ? оно мне надо что ли они весе рассказали правду!что сами своими глазами видели то и сказали! плюс к тому в четверг тоисть на следующий день первым не меня вызвали а его одноклассника потом моих одноклассников они первые зашли и они первые узнал об этом случии, я потом когда мне директриса рассказала я тогда это узнал, я не оправдываюсь я пишу как есть а то что там сверху написано там не всё написано, вот про тех же свидетелей почему не написали??? и вот подумайте какая должна быть сила хлопка что бы выбить селезень? в профисиональном боксе бьют в серьёз в М-1 бьют хоть как но даже там такого не было что бы выбивали селезень я что выходит кручее Тайсона,Мухамеда Али,Рой Джонса,Фёдора Емельянинко , так выходит? 
donier
0
donier   16.02.2013 / 15:30   #    Ответить   
И вообще то не 17 января, а 16января 
Dima2272
1
Dima2272   16.02.2013 / 16:42   #    Ответить   
1) Если ударивший не знал что у пострадавшего больная селезёнка, то это уже не 111, а 118 статья.
2) За 118 наказание с 16 лет.
3) Если есть свидетели и они видели что не было ударов в живот, то тогда экспертиза.
4)Если экспертиза выявит что не из за его ударов у него выбилась селезёнка, то тогда обвинения снимаются.
5)если же из за его ударов, то тогда его максимум поставят на учёт в детскую комнату милиции, и возмещение вреда здоровью в виде штрафа родителям.
Cezar42
4
Cezar42   16.02.2013 / 16:45   #    Ответить   
donier, что-то я нигде в теме, кроме ваших слов, не увидел что сообщалось о травме именно селезенки у того мальчика 15-ти лет. Это сказали вы сами, значит знаете уже точный диагноз.
donier пишет:СообщениеЕсли я бы пробил бы ему селезёнку он бы как не будь ахнул или что не будь крикнул от боли...если я ему попал бы по селезёнки и пробил бы её он бы там же начал задыхаться от боли, и подумайте сами как парень 14 летний может выбить селезёнку 15 летнему парню??? там должна быть сила как у Рой Джонса или Тайсона но я не тот и не другой.
И вообще у него были проблемы с селезёнкой,я узнал это с слов его отца...ни он ни я не хлопали в области живота,хлопки проходили только по плечам...
donier пишет:Сообщениевот подумайте какая должна быть сила хлопка что бы выбить селезень? в профисиональном боксе бьют в серьёз в М-1 бьют хоть как но даже там такого не было что бы выбивали селезень я что выходит кручее Тайсона,Мухамеда Али,Рой Джонса,Фёдора Емельянинко , так выходит?
Подобные разгооворы - обычные гипотетические "прикидки" подростка, но не более. Для того чтобы что-то об этом говорить и рассуждать на тему что могло быть, а что нет, вам бы не мешало, для начала, хорошо ознакомиться с физиологией человека и травмоопасностью того или иного органа. Вы вообще знаете где именно у человека расположена селезенка? Для сведения вам: селезенка находится в верхнем левом квадрате живота, фактически сразу под грудной мышцей. Так что бить в живот для травмы селезенки вовсе не обязательно, достаточно удара в левую нижнюю область груди. А для травмирования селезенки (селезенка - жизненно важный, кроветворный и иммунный орган человека), вовсе не требуется большой физической силы или нанесения какого-то супермощного боксерского удара. К примеру, для ограниченного подкапсульного разрыва селезенки достаточно травмирующей силы удара силой всего-то в 6,3 кг/см. Сильный ли это удар? Сила удара в 6,3 кг/см. примерно эквивалентна силе воздействия на твердую поверхность металлического шара весом 6,3 кг., упавшего с высоты 1 см., или шара весом 3,15 кг., упавшего с высоты 2 см., или шара весом 0,06кг., упавшего с высоты 1 метр. Такие показатели соответствуют очень легкому тычковому удару кулаком или даже открытой ладонью, который в состоянии нанести даже хлипкий подросток.
При разрыве или надрыве селезенки совсем не обязательно чтобы человек немедленно начал задыхаться от боли, кричать и т.п. Как раз наоборот, в большинстве случаев, такие травмы (за исключение полного разрыва или обширного надрыва) дают о себе знать по истечению какого-то времени (от нескольких минут до нескольких часов).
А то что у потерпевшего уже были какие-то проблемы с селезенкой, только усугубило последствия ваших "дружеских" толчков, т.к. ослабленная селезенка в значительно большей степени подвержена травмам, нежели абсолютно здоровая.
Скрытый текст:
Офтопик:
ИМХО: То насколько вы "грамотно" здесь пишете, лично мне в достаточной степени дает представление о вас, как о "прилежном" ученике... Полагаю следствие все же разберется кто там у вас был прав, а кто виноват, и в чем именно. Но в любом случае, эта ситуация - урок вам на будущее: всегда ДУМАЙТЕ когда что-то делаете!, а для выплеска адреналина и реализации побулькивающего уже тестостерона, запишитесь в секцию бокса что ли..., там вам наглядно покажут какой орган где находится...
ank
0
ank   16.02.2013 / 18:14   #    Ответить   
"Спаррингисты", блин.
Если один сказал: "Хватит, а то подеремся." (не дословно) То там были вполне ощутимые удары.

P.S.
Некоторые своих детей учат с детсадовского возраста, не заботясь о воспитании. И дети где надо и не надо используют полученные навыки. :down:
donier
0
donier   16.02.2013 / 20:00   #    Ответить   
Cezar42 пишет:donier, что-то я нигде в теме, кроме ваших слов, не увидел что сообщалось о травме именно селезенки у того мальчика 15-ти лет. Это сказали вы сами, значит знаете уже точный диагноз.
donier пишет:я бывший боксёр так что я знаю где находится селезень,ну как мог я попасть открытой ладонью чисто в ту точку при этом он укрывал область живота руками,как я так мог ладонь так изогнуть что бы пройти его защиту тоисть руки? То насколько вы "грамотно" здесь пишете, лично мне в достаточной степени дает представление о вас, как о "прилежном" ученике... Моя характеристика даёт обо мне знать, я не плохой ученик раньше в таких случаях не был к административного тоже ничего не было, к тому же я старастый класса.Я этот урок запомню на всё жизнь что в школе и других общественных местах не стоит так делать,вину свою я частично признаю, 
И вообще у него были проблемы с селезёнкой,я узнал это с слов его отца...ни он ни я не хлопали в области живота,хлопки проходили только по плечам...
donier пишет:
Подобные разгооворы - обычные гипотетические "прикидки" подростка, но не более. Для того чтобы что-то об этом говорить и рассуждать на тему что могло быть, а что нет, вам бы не мешало, для начала, хорошо ознакомиться с физиологией человека и травмоопасностью того или иного органа. Вы вообще знаете где именно у человека расположена селезенка? Для сведения вам: селезенка находится в верхнем левом квадрате живота, фактически сразу под грудной мышцей. Так что бить в живот для травмы селезенки вовсе не обязательно, достаточно удара в левую нижнюю область груди. А для травмирования селезенки (селезенка - жизненно важный, кроветворный и иммунный орган человека), вовсе не требуется большой физической силы или нанесения какого-то супермощного боксерского удара. К примеру, для ограниченного подкапсульного разрыва селезенки достаточно травмирующей силы удара силой всего-то в 6,3 кг/см. Сильный ли это удар? Сила удара в 6,3 кг/см. примерно эквивалентна силе воздействия на твердую поверхность металлического шара весом 6,3 кг., упавшего с высоты 1 см., или шара весом 3,15 кг., упавшего с высоты 2 см., или шара весом 0,06кг., упавшего с высоты 1 метр. Такие показатели соответствуют очень легкому тычковому удару кулаком или даже открытой ладонью, который в состоянии нанести даже хлипкий подросток. При разрыве или надрыве селезенки совсем не обязательно чтобы человек немедленно начал задыхаться от боли, кричать и т.п. Как раз наоборот, в большинстве случаев, такие травмы (за исключение полного разрыва или обширного надрыва) дают о себе знать по истечению какого-то времени (от нескольких минут до нескольких часов). А то что у потерпевшего уже были какие-то проблемы с селезенкой, только усугубило последствия ваших "дружеских" толчков, т.к. ослабленная селезенка в значительно большей степени подвержена травмам, нежели абсолютно здоровая.
Скрытый текст:
Офтопик: ИМХО: То насколько вы "грамотно" здесь пишете, лично мне в достаточной степени дает представление о вас, как о "прилежном" ученике... Полагаю следствие все же разберется кто там у вас был прав, а кто виноват, и в чем именно. Но в любом случае, эта ситуация - урок вам на будущее: всегда ДУМАЙТЕ когда что-то делаете!, а для выплеска адреналина и реализации побулькивающего уже тестостерона, запишитесь в секцию бокса что ли..., там вам наглядно покажут какой орган где находится...
 
добро пишет:
Офтопик:
Barbarella пишет: а чо это ты за всех отвечаешь? толераст ты наш добродетельный
добродетельный это понятно, но почему толераст? вы действительно понимаете смысл тех фраз и выражений что несете?
он должен понести заслуженное наказание и понесет его, и я надеюсь в виде реального срока... что вас не устраивает?
 
donier
0
donier   16.02.2013 / 20:01   #    Ответить   
добро пишет:
Офтопик:
Barbarella пишет: а чо это ты за всех отвечаешь? толераст ты наш добродетельный
добродетельный это понятно, но почему толераст? вы действительно понимаете смысл тех фраз и выражений что несете?
он должен понести заслуженное наказание и понесет его, и я надеюсь в виде реального срока... что вас не устраивает?
Да! не устраивает я ещё не совершенно летний мне только 14 лет а наказание с 16 лет. 
добро
2
добро   17.02.2013 / 09:29   #    Ответить   
donier, по малолетству хочешь отмазаться:) ну ну.. подростковая колония ждет тебя, как раз именно тебя
retko
3
retko   17.02.2013 / 12:03   #    Ответить   
добро, :facepalm:
Видимо это у вас психологическая травма детства да? Вас наверно мальчишки в школе обижали? И это наложило несмываемый отпечаток, как говорится :( Посочувствовать, простите, не могу.



Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:  

Госспадебожетымой.... Да всегда в школах мальчишки дрались. И не в шутку, а всерьез. И с фингалами ходили, со ссадинами. И ничего, наоборот воспитывался мужской характер, способность постоять за себя и за близких. Были конечно исключения, типа добро, но исключения всегда бывают.
добро
0
добро   17.02.2013 / 14:08   #    Ответить   
retko, в молодости я был не ангел, и бил и избивал... но не беcпредельничал и не калечил отпраляя лохов на больничные койки, считаю что за беспредел надо сажать, и на долго. То что вы называете безобидной дракой я называю уголовным преступлением.
retko
0
retko   17.02.2013 / 14:33   #    Ответить   
добро, за беспредел да, я с вами согласен. Но в данном случае беспредел в чем? Вы серьезно думаете, что 14-летний подросток нанес профессиональный удар в селезенку? А может это просто родители истерику устроили? А может вы и есть родитель? :)
Dima2272
0
Dima2272   17.02.2013 / 14:45   #    Ответить   
 111 статья УК РФ Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью. Он не знал что у него больная селезёнка. Соответственно он подходит под 118 Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. А за нее наказывают с 16 лет. Пострадавший должен будет выплатить  компенсацию за нанесенный им вред и она не будет превышать 100000 руб.
P.S Скорее всего родители просто хотят выбить компенсацию, так как люди Живут с выбитой селезёнкой и им это не как не мешает в жизни...
Dima2272
0
Dima2272   17.02.2013 / 14:46   #    Ответить   
Пострадавшему должны будут выплатить
Barbarella
0
Barbarella   17.02.2013 / 14:51   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение я называю

да ты хоть что, хоть чем называй, но не навязывай свое тупое мнение каждому человеку и не ори во всю глотку на каждом углу о гуманности и справедливости нашего правосудия. :facepalm:
Уже неоднократно и не на одном примере было доказано, что это маразм от которого страдают люди.
добро
0
добро   17.02.2013 / 15:05   #    Ответить   
Офтопик:
Barbarella, да, я вас тоже люблю
Barbarella
0
Barbarella   17.02.2013 / 15:13   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение  да, я вас тоже люблю

вот уж спасибо. не надо :facepalm: а то заразишь меня еще своей "адской добродетелью" тоже гнать по бездорожью начну :death:
donier
0
donier   17.02.2013 / 15:40   #    Ответить   
добро пишет:retko, в молодости я был не ангел, и бил и избивал... но не беcпредельничал и не калечил отпраляя лохов на больничные койки, считаю что за беспредел надо сажать, и на долго. То что вы называете безобидной дракой я называю уголовным преступлением. Этот лох с Кавказа что в кавказе лохи? так что-ли этот потерпевший 15 летний здоровый парень примерно 60 65 кг весит ,бвыший борец,после этого он лох??хаха я вас умоляю я вешу 59кг 
 
donier
0
donier   17.02.2013 / 15:40   #    Ответить   
retko пишет:добро, за беспредел да, я с вами согласен. Но в данном случае беспредел в чем? Вы серьезно думаете, что 14-летний подросток нанес профессиональный удар в селезенку? А может это просто родители истерику устроили? А может вы и есть родитель?  его отец просто  денег хочет и всё
 
добро
0
добро   17.02.2013 / 19:30   #    Ответить   
Офтопик:
Barbarella, раскудахталась :facepalm:

donier, Вам сейчас должно быть важно не мое мнение, на вашу судьбу оно никак не повлияет... мнение судьи.. это все что должно вас волновать.. ну и то чтобы ваше дело не поставили в один ряд с делом 44 школы. Надеюсь вы понимаете чем это пахнет.
Barbarella
0
Barbarella   17.02.2013 / 20:35   #    Ответить   
Офтопик:
добро пишет:Сообщение раскудахталась

кудахчет твоя жена ,когда ты ее лупцуешь :facepalm:
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина   18.02.2013 / 10:21   #    Ответить   
По неосторожности, это если бы он во время игры, например, СЛУЧАЙНО его ударил. А здесь умышленное причинение тяжкого вреда здоровья.
immortalus
0
immortalus   18.02.2013 / 10:37   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Сообщение По неосторожности, это если бы он во время игры, например, СЛУЧАЙНО его ударил. А здесь умышленное причинение тяжкого вреда здоровья.

Возможно, это была такая игра, бессмысленно сейчас что то предпологать, следствие разберется.
Arlekin
1
Arlekin   18.02.2013 / 11:17   #    Ответить   
Dima2272 пишет:Сообщение 1) Если ударивший не знал что у пострадавшего больная селезёнка, то это уже не 111, а 118 статья.
2) За 118 наказание с 16 лет.
3) Если есть свидетели и они видели что не было ударов в живот, то тогда экспертиза.
4)Если экспертиза выявит что не из за его ударов у него выбилась селезёнка, то тогда обвинения снимаются.
5)если же из за его ударов, то тогда его максимум поставят на учёт в детскую комнату милиции, и возмещение вреда здоровью в виде штрафа родителям.

логично можно и дело не заводить , пусть дальше так исполняет? столько поводов избежать наказания, я видел жуликов которые и ныли и врали .. противно на это смотреть :down: есть предложение адеквата - пойти и поменятся селезенками за счет нападавшего.
Амакан
0
Амакан   18.02.2013 / 11:54   #    Ответить   
Правильно Добро пишет.
Пусть отвечает за свои действия. Этим, кстати, тоже воспитывается мужской характер, а не только тупым мордобоем.
А то вырастет потом быдло, которые после пол пузыря начинает на прохожих кидаться.

Хотя, возможно, действительно родаки просто пытаются выжать бабосов.

Суд разберется, надеюсь.
XaMKa
0
XaMKa   18.02.2013 / 12:05   #    Ответить   
Амакан пишет:Сообщение Правильно Добро пишет.
добро пишет: он должен понести заслуженное наказание и понесет его, и я надеюсь в виде реального срока... что вас не устраивает?
Меня не устраивает, что 14-летний мальчишка из-за простой дружеской драки, из-за того, что ему немного не повезло, из-за того, что 15летний парень, у которого по слухам проблемы со здоровьем, который сам о себе не беспокоится, должен ломать свою жизнь. Меня не устраивает, что закончив университет, на собеседованиях он будет ставить галочку напротив пункта "есть судимость", а это уже всем понятное клеймо.Родители совсем с ума посходили. Чуть что - сразу в суд. Решить проблему без суда ума, видимо, не хватает.
Офтопик:
~LADY~ пишет:Сообщение 
XaMKa пишет:Сообщение Я в 8 классе всадила циркуль своей однокласснице в ногу, ибо достала.
охереть... На месте мамы девочки я бы вам наваляла за такое.
К счастью, мама была адекватна, работала в этой же школе и знала, что из себя представляет ее дочь.
Dima2272
0
Dima2272   18.02.2013 / 16:11   #    Ответить   
Вы понимаете? Все кто на стороне чтобы возбудить уголовное дело!
Если он не знал что у него проблемы были с селезёнкой и бил ему только в плечо, то это неумышленное причинение тяжкого вреда. А скорее всего не знал что у него что то с селезёнкой и что от удара В ПЛЕЧО у него что то может случится с селезёнкой . 
Я понимаю если бы он знал что у него что то с селезёнкой и бил ему в живот, то тогда можно что то говорить...
В принципе родители могли договорится о моральной компенсации тысяч 30...
Зачем дело до суда доводить???
Люди думайте прежде чем осуждать... 
Dima2272
0
Dima2272   18.02.2013 / 16:12   #    Ответить   
Arlekin пишет:
Dima2272 пишет: 1) Если ударивший не знал что у пострадавшего больная селезёнка, то это уже не 111, а 118 статья.2) За 118 наказание с 16 лет.3) Если есть свидетели и они видели что не было ударов в живот, то тогда экспертиза.4)Если экспертиза выявит что не из за его ударов у него выбилась селезёнка, то тогда обвинения снимаются.5)если же из за его ударов, то тогда его максимум поставят на учёт в детскую комнату милиции, и возмещение вреда здоровью в виде штрафа родителям.
логично можно и дело не заводить , пусть дальше так исполняет? столько поводов избежать наказания, я видел жуликов которые и ныли и врали .. противно на это смотреть есть предложение адеквата - пойти и поменятся селезенками за счет нападавшего.
Если у пострадавшего была больная селезёнка, почему должен идти ЗДОРОВЫЙ человек и отдавать ему свою селезёнку??? 
добро
2
добро   18.02.2013 / 20:24   #    Ответить   
Dima2272 пишет:Сообщение Я понимаю если бы он знал что у него что то с селезёнкой и бил ему в живот, то тогда можно что то говорить...
перед тем как дать кому то по роже вы просите у него справку о состоянии здоровья? я - нет...
XaMKa пишет:Сообщение Меня не устраивает
А меня не устраивает ваша логика, согласно которой уголовные суды вообще надо распустить а преступников просто всех понять и простить :down: если у вас есть дети, то они с вашей жизненной позицией вырастут безответственными негодяями :down:
evgenis
1
evgenis   18.02.2013 / 20:33   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение перед тем как дать кому то по роже вы просите у него справку о состоянии здоровья? я - нет...

интересное высказывание. субъективно, его можно даже за оправдание "хулигана" в какой-то мере принять.
а вообще, есть разница между товарищеским (если это был именно товарищеский, а не гоп-стайл) спаррингом и реальной дракой. друзья-товарищи, как правило, и/или заранее знают о каких-то слабых местах друг друга, куда лучше не бить, и/или сами предупреждают об этих местах. и если уж один решил на более сильного полезть, но не сказал о том, что что-то болит, то сам, в принципе, виноват.
XaMKa
3
XaMKa   18.02.2013 / 21:44   #    Ответить   
добро пишет:А меня не устраивает ваша логика, согласно которой уголовные суды вообще надо распустить а преступников просто всех понять и простить :down::

Мне просто мальчишку жалко. По-человечески. Который совершенно без злого умысла попал. Но понятно, что "обеспокоенным гражданам" это чувство чуждо.