На автобусной остановке тюменца оставили без телефона, денег и шоколада  есть видео  5
13.04 / 12:29
    
27
апреля
15.02.2013 / 17:30

Следов падения метеоритов на территории Тюменской области не обнаружено

Следов падения метеоритов на территории Тюменской области не обнаружено

Сегодня, 15 февраля, над территорией Уральского и Приволжского федеральных округов прошел метеоритный дождь в виде болидов (ярких метеоритов). Приборы космического мониторинга зафиксировали вспышки в нижних слоях атмосферы.

Над территорией Тюменской области прошел светящийся след и дымовой шлейф, отмечают в пресс-службе областного УМВД. Жители Тюмени также наблюдали в небе летящие светящиеся объекты. Первый тревожный звонок в службу 02 поступил в 09.24 часов утра от тюменца с улицы Широтной, вскоре об увиденном явлении сообщили и двое жителей района Дома Обороны.

Реагируя на сообщения граждан о якобы обрушившемся шквале метеоритных остатков, в указанные места для проверки информации незамедлительно выехали экипажи ГНР и ДПС. Для осуществления охраны общественного порядка места примерного падения были оцеплены, в течение часа обследованы. Для предупреждения паники среди населения и организации дорожного движения сотрудники полиции провели мероприятия в Тюменском, Исетском, Ялуторовском и Нижнетавдинском районах.

Проверка по пути прохождения неизвестного объекта результатов не дала. Следов падения объекта, обрушений, пострадавших на территории Тюменской области не установлено.

Фото Анны Поспеловой

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3300 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Космос, Тюмень, Метеоритный дождь, УМВД, Происшествия

 
 Комментарии  18  
грегор шлиренцауэр
0
грегор шлиренцауэр   15.02.2013 / 17:43   #    Ответить   
никто не заметит какое необычно яркое солнце на небе.
Отшельник
0
Отшельник   15.02.2013 / 18:02   #    Ответить   
грегор шлиренцауэр пишет:Сообщение никто не заметит какое необычно яркое солнце на небе.

Похоже произошел температурный скачок... утром было -9 (форумный индикатор), только что глянул показывало +4, сейчас показывает +1.



Добавлено спустя 48 секунд:  

... уже -3
Holtoff
0
Holtoff   15.02.2013 / 18:05   #    Ответить   
Ищут место падения в Тюменском районе
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   15.02.2013 / 18:14   #    Ответить   
могут не пытаться. я уже всё утащил)
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   15.02.2013 / 19:24   #    Ответить   
грегор шлиренцауэр, я воспользовалась.....у меня белье на балконе на солнце за час высохло..
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   15.02.2013 / 19:36   #    Ответить   
Следов падения метеоритов в Японии не обнаружено, так же как и самой Японии...
Mrs.January
1
Mrs.January   15.02.2013 / 19:36   #    Ответить   
Плохо искали. Сегодня везла утром (9:20 - 9:30) сына на занятия по объездной, машин рядом на дороге небыло. И тут в р-не ТЦ "Амега" мне в лобовик прилетел камушек :shock: Я еще так и подумала "С неба упал чтоли?" Стук был сильный, но слава Богу стекло осталось цело, только небольшой скол... Знала бы, что это метеорит, остановилась бы и поискала :D
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.02.2013 / 21:23   #    Ответить   
вот бы сейчас спутник в прямом эфире помотреть
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.02.2013 / 21:28   #    Ответить   
там сразу будет видно откуда ни возмись расталые участки земли, а челябинцы уже осколки метеорита в сети продают))) один аж  в 500 тыщ свой кусман оценил
puchun
0
puchun   15.02.2013 / 21:45   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:а челябинцы уже осколки метеорита в сети продают))) один аж  в 500 тыщ свой кусман оценил
сейчас вся челябинская грязь уйдет с молотка :)) 
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   15.02.2013 / 23:37   #    Ответить   
Это все враньё, федералы пытаються нас убедить в падение метеорита, разве круглый осколок может оставить два шлейфа дыма, и за всю историю Южного Урала были ли падения метеорита? Я больше чем уверен что наше правительство решили под шумок астеройда утопить не не нужный спутник. но что то пошло не так. Хорошо что всё обошлось без жертв.
leon_darklane
0
leon_darklane   16.02.2013 / 01:03   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Плохо искали. Сегодня везла утром (9:20 - 9:30) сына на занятия по объездной, машин рядом на дороге небыло. И тут в р-не ТЦ "Амега" мне в лобовик прилетел камушек Я еще так и подумала "С неба упал чтоли?" Стук был сильный, но слава Богу стекло осталось цело, только небольшой скол... Знала бы, что это метеорит, остановилась бы и поискала
если б с неба прилетел, то дырка сквозная бы была в машине... не смешите народ.. (скорость падения несколько километров, десятков километров в секунду)  
Киборг-убийца пишет:Это все враньё, федералы пытаються нас убедить в падение метеорита, разве круглый осколок может оставить два шлейфа дыма, и за всю историю Южного Урала были ли падения метеорита? Я больше чем уверен что наше правительство решили под шумок астеройда утопить не не нужный спутник. но что то пошло не так. Хорошо что всё обошлось без жертв.
интересное мнение.. .. 
leon_darklane
0
leon_darklane   16.02.2013 / 01:07   #    Ответить   
а разве это был не один болид, видимый из разных городов УрФО?
YVA
0
YVA   16.02.2013 / 12:03   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Это все враньё, федералы пытаються нас убедить в падение метеорита, разве круглый осколок может оставить два шлейфа дыма, и за всю историю Южного Урала были ли падения метеорита? Я больше чем уверен что наше правительство решили под шумок астеройда утопить не не нужный спутник. но что то пошло не так. Хорошо что всё обошлось без жертв.
Жертвы то как раз есть ((( 50 чел в больничке((( 
Mrs.January
0
Mrs.January   16.02.2013 / 12:17   #    Ответить   
leon_darklane пишет:если б с неба прилетел, то дырка сквозная бы была в машине... не смешите народ.. (скорость падения несколько километров, десятков километров в секунду)

Даже если он был крошечного размера? В любом случае, что-то в меня прилетело - царапины на стекле остались :(
kristi
0
kristi   16.02.2013 / 12:21   #    Ответить   
говорят ещё что типа ступень могла быть при запуске, незря ведь со стороны казахстана летела...
256-ой бит
1
256-ой бит   16.02.2013 / 12:42   #    Ответить   
неудачное испытание "булавы"? говорят мощность заряда была 300 килотонн (20 атомных бомб сброшенных на Хиросиму), счас в Челябинске уровень радиации меряют.
Vest
0
Vest   16.02.2013 / 18:24   #    Ответить   
Вчера под гусево оцепление было, искале видимо :?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

На Совхозной вновь серьезный пожар. Очевидцы пишут о взрыве газового баллона
На Совхозной вновь серьезный пожар. Очевидцы пишут о взрыве газового баллона
26.04 / 22:27
На улице Совхозной произошел серьезный пожар. Около 19.00 там загорелся жилой частный дом. Огонь полностью охватил как его, так и соседнее строение. Очевидцы сообщают в социальных сетях, что во время пожара взорвался газовый баллон.
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
Ярковский лжеминер «по-строгому» ответит за угрозы
26.04 / 14:47
В Тюменской области мужчина проведет больше года в колонии строго режима за угрозы взорвать автовокзал. На днях суд вынес приговор ярковскому лжеминеру.
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке
В Тюмени мальчик застрял головой в горшке  8
26.04 / 14:06
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера вечером, 25 апреля, оказали помощь двум детям. Один ребенок надел на голову горшок, а восьмилетняя девочка оказалась в плену у металлической карусели.
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной
Тюменские спасатели освободили кота, застрявшего под машиной  13
26.04 / 13:26
Сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования вызволили кота, который застрял под автомобилем. Спасательная операция развернулась в минувший понедельник, 24 апреля.
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда  3
26.04 / 11:44
Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который похитил у женщины 250 тысяч рублей.
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  8
25.04 / 17:27
Сотрудник банка ВТБ 24 в Тюмени похитил деньги и акции клиентов на сумму свыше 185 миллионов рублей. За это его будут судить.
Тоболячка зарезала выпившего мужа
Тоболячка зарезала выпившего мужа  5
25.04 / 15:36
В Тобольске возбуждено уголовное дело. 56-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужа.
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию  1
25.04 / 14:37
В Тюмени грабители, пытавшиеся спрятаться от погони на базе ОМОНа, заслушали приговор Калининского суда. Они отправятся в исправительную колонию общего режима.