Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22929
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19321
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.02.2013 / 17:30
Следов падения метеоритов на территории Тюменской области не обнаружено

Сегодня, 15 февраля, над территорией Уральского и Приволжского федеральных округов прошел метеоритный дождь в виде болидов (ярких метеоритов). Приборы космического мониторинга зафиксировали вспышки в нижних слоях атмосферы.

Над территорией Тюменской области прошел светящийся след и дымовой шлейф, отмечают в пресс-службе областного УМВД. Жители Тюмени также наблюдали в небе летящие светящиеся объекты. Первый тревожный звонок в службу 02 поступил в 09.24 часов утра от тюменца с улицы Широтной, вскоре об увиденном явлении сообщили и двое жителей района Дома Обороны.

Реагируя на сообщения граждан о якобы обрушившемся шквале метеоритных остатков, в указанные места для проверки информации незамедлительно выехали экипажи ГНР и ДПС. Для осуществления охраны общественного порядка места примерного падения были оцеплены, в течение часа обследованы. Для предупреждения паники среди населения и организации дорожного движения сотрудники полиции провели мероприятия в Тюменском, Исетском, Ялуторовском и Нижнетавдинском районах.

Проверка по пути прохождения неизвестного объекта результатов не дала. Следов падения объекта, обрушений, пострадавших на территории Тюменской области не установлено.

Фото Анны Поспеловой

Источник: собственная информация
Просмотров: 3446 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
грегор шлиренцауэр
0
грегор шлиренцауэр 15.02.2013 / 17:43 #
никто не заметит какое необычно яркое солнце на небе.
Отшельник
0
Отшельник 15.02.2013 / 18:02 #
грегор шлиренцауэр пишет:Сообщение никто не заметит какое необычно яркое солнце на небе.

Похоже произошел температурный скачок... утром было -9 (форумный индикатор), только что глянул показывало +4, сейчас показывает +1.



Добавлено спустя 48 секунд:  

... уже -3
Holtoff
0
Holtoff 15.02.2013 / 18:05 #
Ищут место падения в Тюменском районе
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 15.02.2013 / 18:14 #
могут не пытаться. я уже всё утащил)
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 15.02.2013 / 19:24 #
грегор шлиренцауэр, я воспользовалась.....у меня белье на балконе на солнце за час высохло..
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 15.02.2013 / 19:36 #
Следов падения метеоритов в Японии не обнаружено, так же как и самой Японии...
Mrs.January
1
Mrs.January 15.02.2013 / 19:36 #
Плохо искали. Сегодня везла утром (9:20 - 9:30) сына на занятия по объездной, машин рядом на дороге небыло. И тут в р-не ТЦ "Амега" мне в лобовик прилетел камушек :shock: Я еще так и подумала "С неба упал чтоли?" Стук был сильный, но слава Богу стекло осталось цело, только небольшой скол... Знала бы, что это метеорит, остановилась бы и поискала :D
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 15.02.2013 / 21:23 #
вот бы сейчас спутник в прямом эфире помотреть
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 15.02.2013 / 21:28 #
там сразу будет видно откуда ни возмись расталые участки земли, а челябинцы уже осколки метеорита в сети продают))) один аж  в 500 тыщ свой кусман оценил
puchun
0
puchun 15.02.2013 / 21:45 #
Belara_Lenkina пишет:а челябинцы уже осколки метеорита в сети продают))) один аж  в 500 тыщ свой кусман оценил
сейчас вся челябинская грязь уйдет с молотка :)) 
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца 15.02.2013 / 23:37 #
Это все враньё, федералы пытаються нас убедить в падение метеорита, разве круглый осколок может оставить два шлейфа дыма, и за всю историю Южного Урала были ли падения метеорита? Я больше чем уверен что наше правительство решили под шумок астеройда утопить не не нужный спутник. но что то пошло не так. Хорошо что всё обошлось без жертв.
leon_darklane
0
leon_darklane 16.02.2013 / 01:03 #
Mrs.January пишет:Плохо искали. Сегодня везла утром (9:20 - 9:30) сына на занятия по объездной, машин рядом на дороге небыло. И тут в р-не ТЦ "Амега" мне в лобовик прилетел камушек Я еще так и подумала "С неба упал чтоли?" Стук был сильный, но слава Богу стекло осталось цело, только небольшой скол... Знала бы, что это метеорит, остановилась бы и поискала
если б с неба прилетел, то дырка сквозная бы была в машине... не смешите народ.. (скорость падения несколько километров, десятков километров в секунду)  
Киборг-убийца пишет:Это все враньё, федералы пытаються нас убедить в падение метеорита, разве круглый осколок может оставить два шлейфа дыма, и за всю историю Южного Урала были ли падения метеорита? Я больше чем уверен что наше правительство решили под шумок астеройда утопить не не нужный спутник. но что то пошло не так. Хорошо что всё обошлось без жертв.
интересное мнение.. .. 
leon_darklane
0
leon_darklane 16.02.2013 / 01:07 #
а разве это был не один болид, видимый из разных городов УрФО?
YVA
0
YVA 16.02.2013 / 12:03 #
Киборг-убийца пишет:Это все враньё, федералы пытаються нас убедить в падение метеорита, разве круглый осколок может оставить два шлейфа дыма, и за всю историю Южного Урала были ли падения метеорита? Я больше чем уверен что наше правительство решили под шумок астеройда утопить не не нужный спутник. но что то пошло не так. Хорошо что всё обошлось без жертв.
Жертвы то как раз есть ((( 50 чел в больничке((( 
Mrs.January
0
Mrs.January 16.02.2013 / 12:17 #
leon_darklane пишет:если б с неба прилетел, то дырка сквозная бы была в машине... не смешите народ.. (скорость падения несколько километров, десятков километров в секунду)

Даже если он был крошечного размера? В любом случае, что-то в меня прилетело - царапины на стекле остались :(
kristi
0
kristi 16.02.2013 / 12:21 #
говорят ещё что типа ступень могла быть при запуске, незря ведь со стороны казахстана летела...
256-ой бит
1
256-ой бит 16.02.2013 / 12:42 #
неудачное испытание "булавы"? говорят мощность заряда была 300 килотонн (20 атомных бомб сброшенных на Хиросиму), счас в Челябинске уровень радиации меряют.
Anonymous
0
Vest 16.02.2013 / 18:24 #
Вчера под гусево оцепление было, искале видимо :?