Двое парней похитили задолжавшего денег подростка  20
13.01 / 12:49
    
20
января
15.02.2013 / 17:30

Следов падения метеоритов на территории Тюменской области не обнаружено

Следов падения метеоритов на территории Тюменской области не обнаружено

Сегодня, 15 февраля, над территорией Уральского и Приволжского федеральных округов прошел метеоритный дождь в виде болидов (ярких метеоритов). Приборы космического мониторинга зафиксировали вспышки в нижних слоях атмосферы.

Над территорией Тюменской области прошел светящийся след и дымовой шлейф, отмечают в пресс-службе областного УМВД. Жители Тюмени также наблюдали в небе летящие светящиеся объекты. Первый тревожный звонок в службу 02 поступил в 09.24 часов утра от тюменца с улицы Широтной, вскоре об увиденном явлении сообщили и двое жителей района Дома Обороны.

Реагируя на сообщения граждан о якобы обрушившемся шквале метеоритных остатков, в указанные места для проверки информации незамедлительно выехали экипажи ГНР и ДПС. Для осуществления охраны общественного порядка места примерного падения были оцеплены, в течение часа обследованы. Для предупреждения паники среди населения и организации дорожного движения сотрудники полиции провели мероприятия в Тюменском, Исетском, Ялуторовском и Нижнетавдинском районах.

Проверка по пути прохождения неизвестного объекта результатов не дала. Следов падения объекта, обрушений, пострадавших на территории Тюменской области не установлено.

Фото Анны Поспеловой

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3256 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Космос, Тюмень, Метеоритный дождь, УМВД, Происшествия

 
 Комментарии  18  Читать на форуме  
грегор шлиренцауэр
0
грегор шлиренцауэр   15.02.2013 / 17:43   #    Ответить   
никто не заметит какое необычно яркое солнце на небе.
Отшельник
0
Отшельник   15.02.2013 / 18:02   #    Ответить   
грегор шлиренцауэр пишет:Сообщение никто не заметит какое необычно яркое солнце на небе.

Похоже произошел температурный скачок... утром было -9 (форумный индикатор), только что глянул показывало +4, сейчас показывает +1.



Добавлено спустя 48 секунд:  

... уже -3
Holtoff
0
Holtoff   15.02.2013 / 18:05   #    Ответить   
Ищут место падения в Тюменском районе
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   15.02.2013 / 18:14   #    Ответить   
могут не пытаться. я уже всё утащил)
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   15.02.2013 / 19:24   #    Ответить   
грегор шлиренцауэр, я воспользовалась.....у меня белье на балконе на солнце за час высохло..
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   15.02.2013 / 19:36   #    Ответить   
Следов падения метеоритов в Японии не обнаружено, так же как и самой Японии...
Mrs.January
1
Mrs.January   15.02.2013 / 19:36   #    Ответить   
Плохо искали. Сегодня везла утром (9:20 - 9:30) сына на занятия по объездной, машин рядом на дороге небыло. И тут в р-не ТЦ "Амега" мне в лобовик прилетел камушек :shock: Я еще так и подумала "С неба упал чтоли?" Стук был сильный, но слава Богу стекло осталось цело, только небольшой скол... Знала бы, что это метеорит, остановилась бы и поискала :D
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.02.2013 / 21:23   #    Ответить   
вот бы сейчас спутник в прямом эфире помотреть
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   15.02.2013 / 21:28   #    Ответить   
там сразу будет видно откуда ни возмись расталые участки земли, а челябинцы уже осколки метеорита в сети продают))) один аж  в 500 тыщ свой кусман оценил
puchun
0
puchun   15.02.2013 / 21:45   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:а челябинцы уже осколки метеорита в сети продают))) один аж  в 500 тыщ свой кусман оценил
сейчас вся челябинская грязь уйдет с молотка :)) 
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   15.02.2013 / 23:37   #    Ответить   
Это все враньё, федералы пытаються нас убедить в падение метеорита, разве круглый осколок может оставить два шлейфа дыма, и за всю историю Южного Урала были ли падения метеорита? Я больше чем уверен что наше правительство решили под шумок астеройда утопить не не нужный спутник. но что то пошло не так. Хорошо что всё обошлось без жертв.
leon_darklane
0
leon_darklane   16.02.2013 / 01:03   #    Ответить   
Mrs.January пишет:Плохо искали. Сегодня везла утром (9:20 - 9:30) сына на занятия по объездной, машин рядом на дороге небыло. И тут в р-не ТЦ "Амега" мне в лобовик прилетел камушек Я еще так и подумала "С неба упал чтоли?" Стук был сильный, но слава Богу стекло осталось цело, только небольшой скол... Знала бы, что это метеорит, остановилась бы и поискала
если б с неба прилетел, то дырка сквозная бы была в машине... не смешите народ.. (скорость падения несколько километров, десятков километров в секунду)  
Киборг-убийца пишет:Это все враньё, федералы пытаються нас убедить в падение метеорита, разве круглый осколок может оставить два шлейфа дыма, и за всю историю Южного Урала были ли падения метеорита? Я больше чем уверен что наше правительство решили под шумок астеройда утопить не не нужный спутник. но что то пошло не так. Хорошо что всё обошлось без жертв.
интересное мнение.. .. 
leon_darklane
0
leon_darklane   16.02.2013 / 01:07   #    Ответить   
а разве это был не один болид, видимый из разных городов УрФО?
YVA
0
YVA   16.02.2013 / 12:03   #    Ответить   
Киборг-убийца пишет:Это все враньё, федералы пытаються нас убедить в падение метеорита, разве круглый осколок может оставить два шлейфа дыма, и за всю историю Южного Урала были ли падения метеорита? Я больше чем уверен что наше правительство решили под шумок астеройда утопить не не нужный спутник. но что то пошло не так. Хорошо что всё обошлось без жертв.
Жертвы то как раз есть ((( 50 чел в больничке((( 
Mrs.January
0
Mrs.January   16.02.2013 / 12:17   #    Ответить   
leon_darklane пишет:если б с неба прилетел, то дырка сквозная бы была в машине... не смешите народ.. (скорость падения несколько километров, десятков километров в секунду)

Даже если он был крошечного размера? В любом случае, что-то в меня прилетело - царапины на стекле остались :(
kristi
0
kristi   16.02.2013 / 12:21   #    Ответить   
говорят ещё что типа ступень могла быть при запуске, незря ведь со стороны казахстана летела...
256-ой бит
1
256-ой бит   16.02.2013 / 12:42   #    Ответить   
неудачное испытание "булавы"? говорят мощность заряда была 300 килотонн (20 атомных бомб сброшенных на Хиросиму), счас в Челябинске уровень радиации меряют.
Vest
0
Vest   16.02.2013 / 18:24   #    Ответить   
Вчера под гусево оцепление было, искале видимо :?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Сегодня в 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  4
Сегодня в 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Сегодня в 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.
Тюменец крал ограды с могил и сдавал на металлолом
Тюменец крал ограды с могил и сдавал на металлолом  есть видео  7
Сегодня в 08:53
Сотрудники полиции задержали 48-летнего тюменца по подозрению в краже могильной оградки с кладбища, расположенного рядом с деревней Янтык.
В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка
В бассейне фитнес-центра «Фитберри» погибла 18-летняя девушка  16
19.01 / 15:47
Трагический случай произошел накануне, 18 января, в тюменском фитнес-центре «Фитберри». В бассейне погибла 18-летняя девушка. Следователи проводят проверку по факту ее смерти, выясняется причина.
Малыш ползал по спящим пьяным родителям - на вокзале у северян полиция забрала ребенка
Малыш ползал по спящим пьяным родителям — на вокзале у северян полиция забрала ребенка  5
19.01 / 14:06
На тюменском железнодорожном вокзале полицейские забрали у пьяных родителей двухлетнего малыша. Многодетную мать, как оказалось, уже наказывали за халатное отношение к своим детям.
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон
19.01 / 12:04
Тюменка устроила в своей квартире на Войновке наркопритон. В ее отношении возбуждено уголовное дело.
За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца
За попытку продать 10 кг «синтетики» в Тюмени судят наркоторговца  1
19.01 / 09:04
В Тюменском районе предан суду наркоделец. Мужчину обвиняют в покушении на сбыт почти 10 кг синтетических наркотиков.
Пробирались в магазины по ночам и вскрывали платежные терминалы