В полицию педофила сдали родственники его 11-летней жертвы  8
29.11 / 16:09
    
3
декабря
16.02.2013 / 12:35

Эксперты NASA о метеорите в России

Эксперты NASA о метеорите в России

Примерно в 9:20 утра по местному времени, в пятницу 15 февраля, космическая скала почти 15 метров в диаметре вошла в атмосферу Земли и развалилась над Уральским регионом России, сообщается на сайте.

Ученые установили, метеорит России не связан с астероидом 2012 DA14, что прошел накануне на безопасном расстоянии более 17000 км от Земли. Ранние оценки метеорита, упавшего над Уралом, показывают, что он был по размерам гораздо меньше астероида 2012 DA14 и двигался в другую сторону.

«Крошечный астероид», сказал Павел Чодас, научный сотрудник в программном офисе исследования околоземных объектов Лаборатории Реактивного Движения НАСА в Пасадене, штат Калифорния, метеорит весил около 7000 тонн и вошел в атмосферу на скорости 18 км в секунду. По словам Билла Кука, Meteoroid Environments Office at NASA’s Marshall Space Flight Center in Huntsville, Alabama, космическое тело проходило атмосферу Земли в течение примерно 30 секунд, прежде чем он распался на части на высоте от 19 до 24 км над поверхностью. В результате взрыв в воздухе высвободил от 300 до 500 килотонн энергии в ударной волне, которая быстро достигла земли.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alex Al-der
11
Alex Al-der   16.02.2013 / 18:28   #    Ответить   
Меня просто до глубины моих человеческих недр поражают своей наивностью люди, улюлюкающие в адрес военных, властей, ученых, "брюса уиллиса" да и вообще всех тех, кто обещал, что защитит всех нас от нежданного 3,14..деца из космоса, но в одно мгновение 15 февраля вдруг взял и обо..рался. Товарищи!!! Алё!!! Очнитесь!!! Это вам не железная пуколка, запущенная из Плесецка на Ямал или Камчатку, технические параметры которой известны "от и до" и разработаны человеком. Это космическое тело, о котором человеческий мозг, несмотря на "сколково" и все понты наших оборонщиков, имеет весьма и весьма приблизительное представление. Если что напомню, что за всю историю человек смог удалиться от Земли на максимальное расстояние не превышающее 400 тыс км (Луна), в то время как расстояние только до Солнца составляет 150 млн. км. Вы представляете себе ничтожность человеческих знаний в этом отношении? Что на современном уровне развития науки и техники мы можем противопоставить долбаному астеройду диаметром 60 км со "щебнем" вокруг него в виде метеоритов, падающих на Челябинск? Да ничего у человечества против этого нет и не будет до тех пор пока мы не начнём летать на Луну и Марс также как в Шарм-эль-Шейх или Анталью. Опыт по борьбе с космической угрозой не появится из ниоткуда
Григорыч
10
Григорыч   16.02.2013 / 17:35   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение Нано защиту пусть Чубайс строит из ваучеров! Хотелось бы получить предупреждение по сотовым, телеку, радио - не хочется корячиться в судорогах под ипотечными непроваренными железными балками и пено-блоками с нулевой сейсмо-устойчивостью.
kalina72 пишет:Сообщение Так понимаю там работали при проведении модернизации!? Объект был не с апельсин со всеми вытекающими! Жизнь действительно прозаичнее - правительству глубоко по.. пояс, что с нами будет. Если бы отреагировали нормально - люди бы не ломились к окнам на.. посмотреть и раненных детишек было бы меньше:(
Вы наверно фильмов американских насмотрелись? В настоящее время человечество не обладает таким научно-техническим прогрессом, чтобы мониторить, прогнозировать места пролетов, высоту, траекторию и тп. либо перехватывать эти объекты. Подобные объекты очень редки, посещают землю не чаще чем один раз в 100 лет, ранее подтвержденных фактов причинения какого либо вреда населению не было. В данном случае очень сильно повезло, что произошел взрыв в воздухе, коснись метеор земли город Челябинск и другие города области станут историей, никакое оповещение просто не поможет.

Просмотров: 5008 | верcия для печати
Читайте новости по темам: метеорит, NASA

 
 Комментарии  120  Читать на форуме  
frey007
0
frey007   16.02.2013 / 13:03   #    Ответить   
там был не один астеройд так то
Максим Петрович)
1
Максим Петрович)   16.02.2013 / 13:07   #    Ответить   
Ну вот теперь я спокоен
"В результате взрыв в воздухе высвободил от 300 до 500 килотонн энергии" делов то) больше шума
alexandr-14
2
alexandr-14   16.02.2013 / 13:10   #    Ответить   
Как может 15-метровый булыжник весить 7 тысяч тонн?! Не верю (С).
nuclearbear
0
nuclearbear   16.02.2013 / 13:22   #    Ответить   
Где кусочки? Если всё так, то должна быть обломки. Мне нужен маленький кусочек.
OCS
2
OCS   16.02.2013 / 13:24   #    Ответить   
Да их всех еще на подлете барыги сачками словили. Иди на авито покупай)))
Kenny
6
Kenny   16.02.2013 / 13:46   #    Ответить   
alexandr-14 пишет:Сообщение Как может 15-метровый булыжник весить 7 тысяч тонн?! Не верю (С).

если взять шар диаметром 15 метров, то его объём 1700 кубических метров. а потом умнож на плотность камня. плотность песка около 2 т\м3. вплоне возможно 7 тысяч тонн
DrReset
2
DrReset   16.02.2013 / 13:52   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение если взять шар диаметром 15 метров, то его объём 1700 кубических
метров. а потом умнож на плотность камня. плотность песка около 2
тнам3. вплоне возможно 7 тысяч тонн

Плотность камня примерно 3,5 т\м.куб. получается 15 метровый булыжник весит около 7 тонн.
Кто-то три лишних нолика приписал. Опечатка.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   16.02.2013 / 13:55   #    Ответить   
Вояки кричавшие несколько лет про модернизацию РЛС и возможность отслеживать на дальних подступах объекты, представляющие угрозу, размером с апельсин - вдруг говорят ,что прозевали!??? Надеялись, что пролетит навылет!? Или в связи с новыми исканиями в направления развития гиперзвуковых средств доставки нужно поменять фильтры целей радарных систем по скоростным параметрам или если поменяли оные, то до кучи поменять отношение  к населению - мы не пушечное мясо, которым можно легко пожертвовать.
Kenny
6
Kenny   16.02.2013 / 14:04   #    Ответить   
frey007 пишет:Сообщение там был не один астеройд так то
так то один. тот что было видно в тюмени, свердовской области и взорвался над челябинском один и тот же объект. дальность с высоты 10 км полёта самолёта 350 км. обект взорвался на высоте 20 км , светится начал на высоте 85 км. яркость объекта была такой высокой, что камеры засвечивало. дальность до челябинска 500 км. фотография спутника в момент входа потдвердает что объект был точно один

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:  
DrReset пишет:Сообщение 
Kenny пишет:Сообщение если взять шар диаметром 15 метров, то его объём 1700 кубическихметров. а потом умнож на плотность камня. плотность песка около 2тнам3. вплоне возможно 7 тысяч тонн
Плотность камня примерно 3,5 т\м.куб. получается 15 метровый булыжник весит около 7 тонн.Кто-то три лишних нолика приписал. Опечатка.
1700 кубов умнож на 3,5 тонны получишь 7000 тонн, так что всё правильно. шар 15 метров диаметр, то есть радиус 7,5 м объём шара 4*пи*радиус в кубе/3 получим 1766 кубических метров . плотность 3,5 тонны на кубический метр. масса равна объём*потность =1766*3,5=6181тонн
petrow-apost
1
petrow-apost   16.02.2013 / 14:35   #    Ответить   
может спутник рухнул а нам поушам ездят 
wdrug
6
wdrug   16.02.2013 / 14:45   #    Ответить   
Kenny, благодаря таким катаклизмам выучим алгебру и геометрию, теперь нам надо пересчитать килотонны энергии, а то вдруг в наса тоже считать не умеют
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.02.2013 / 14:53   #    Ответить   
Уровень готовности к угрозам техногенного и природного происхождения - любопытство перекрывает инстинкт самосохранения. После начинаем соображать - что такое не везет и как же с ним бороться!
evglan
0
evglan   16.02.2013 / 15:11   #    Ответить   
kalina72, ответ очень простой. Распродать все объекты Сочи с молотка, а деньги пустить на национальную безопасность, в т.ч. и космическую.
mvv31
0
mvv31   16.02.2013 / 15:19   #    Ответить   
http://www.nasa.gov/mission_pages/asteroids/news/asteroid20130215.html
The estimated size of the object, prior to entering Earth's atmosphere, has been revised upward from 49 feet (15 meters) to 55 feet (17 meters), and its estimated mass has increased from 7,000 to 10,000 tons. Also, the estimate for energy released during the event has increased by 30 kilotons to nearly 500 kilotons of energy released.
mvv31
2
mvv31   16.02.2013 / 15:24   #    Ответить   
Отличный подарок астрономам и космической отрасли. По-видимому, им теперь привалит денег.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.02.2013 / 15:29   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение kalina72, ответ очень простой. Распродать все объекты Сочи с молотка, а деньги пустить на национальную безопасность, в т.ч. и космическую.

Да уже распродали, еще не построив и решили как побыстрее снести, что бы скрыть следы финансовых нарушений! Безопасность!? Точка входа метеорита - далеко от красноярского экономического форума и борта №1! ;)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.02.2013 / 15:42   #    Ответить   
Комент "димы" на экономическом форуме - показатель насколько обделались при возможном заявлении вояк, что если пострадает "Маяк" страна потеряет регионы обеспечивающие экономическую и военную безопасность России на лет 50 как минимум.
ameli_naumova
1
ameli_naumova   16.02.2013 / 16:01   #    Ответить   
Drugs пишет:маловероятно, та же NASA бы не отказала бы себе в удовольствии тогда поведать еще об одном упавшем русском спутнике
Ищите в полях в Упоровском районе, местные там говорят, что около 9.25 вчера метеорит (возможно тот осколок, что и над Тюменью пролетал), у них летел над селом Ингалинское, говорят двигался быстро, но низенько, они еще радовались, что у них нет многоэтажных зданий. Удачи в поисках.  
petrow-apost пишет:может спутник рухнул а нам поушам ездят 
 маловероятно, та же NASA бы не отказала бы себе в удовольствии тогда поведать еще об одном упавшем русском спутнике 
no matter
5
no matter   16.02.2013 / 16:03   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение Вояки кричавшие несколько лет про модернизацию РЛС и возможность отслеживать на дальних подступах объекты, представляющие угрозу, размером с апельсин - вдруг говорят ,что прозевали!???


Прозевали не только вояки, прозевали и астрономы, это причем, что тогда все пялились в небо в ожидании номерного астероида. У семи нянек как известно дитя без глаза :death:
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.02.2013 / 16:20   #    Ответить   
no matter пишет:У семи нянек как известно дитя без глаза
 У вояк и астрономов разные по определению тех средства - станции слежения за баллистическими объектами, спутниками и мусором на орбите практически по всей орбитальной переферии - у вояк, у астрономов - средства с разрешением выше и при этом узконаправленные контролирующие участки на которые настроены( вояки увидят наверняка, но не за год до.. время на десятки минут, но в подвал можно успеть нырнуть ). 
no matter
7
no matter   16.02.2013 / 16:49   #    Ответить   
kalina72, загоризонтная РЛС Дон-2Н видит "апельсин" на 1500 км, метеорит со своей скоростью 30км/с пролетит это расстояние меньше чем за минуту :death: Куда ты хочешь успеть убежать, тут даже помолиться не успеешь. К сожалению в жизни все гораздо прозаичней, чем в кино, и человеку в мироздании отведена роль не круче блохи.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.02.2013 / 16:50   #    Ответить   
Нано защиту пусть Чубайс строит из ваучеров! Хотелось бы получить предупреждение по сотовым, телеку, радио - не хочется корячиться в судорогах под ипотечными непроваренными железными балками и пено-блоками с нулевой сейсмо-устойчивостью.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.02.2013 / 17:05   #    Ответить   
О
no matter пишет:К сожалению в жизни все гораздо прозаичней, чем в кино, и человеку в мироздании отведена роль не круче блохи.
Так понимаю там работали при проведении модернизации!? Объект был не с апельсин со всеми вытекающими! Жизнь действительно прозаичнее - правительству глубоко по.. пояс, что с нами будет. Если бы отреагировали нормально - люди бы не ломились к окнам на.. посмотреть и раненных детишек было бы меньше:( 
Максим Петрович)
2
Максим Петрович)   16.02.2013 / 17:30   #    Ответить   

люди бы не ломились к окнам на.. посмотреть и раненных детишек было бы меньше:( 

побежали бы ) у нас ведь не каждый день метеорит падает! Я бы побежал смотреть))
Григорыч
10
Григорыч   16.02.2013 / 17:35   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение Нано защиту пусть Чубайс строит из ваучеров! Хотелось бы получить предупреждение по сотовым, телеку, радио - не хочется корячиться в судорогах под ипотечными непроваренными железными балками и пено-блоками с нулевой сейсмо-устойчивостью.
kalina72 пишет:Сообщение Так понимаю там работали при проведении модернизации!? Объект был не с апельсин со всеми вытекающими! Жизнь действительно прозаичнее - правительству глубоко по.. пояс, что с нами будет. Если бы отреагировали нормально - люди бы не ломились к окнам на.. посмотреть и раненных детишек было бы меньше:(
Вы наверно фильмов американских насмотрелись? В настоящее время человечество не обладает таким научно-техническим прогрессом, чтобы мониторить, прогнозировать места пролетов, высоту, траекторию и тп. либо перехватывать эти объекты. Подобные объекты очень редки, посещают землю не чаще чем один раз в 100 лет, ранее подтвержденных фактов причинения какого либо вреда населению не было. В данном случае очень сильно повезло, что произошел взрыв в воздухе, коснись метеор земли город Челябинск и другие города области станут историей, никакое оповещение просто не поможет.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.02.2013 / 17:55   #    Ответить   
УГУ... И угрозу атак с помощью баллистических средств доставки мы не в состоянии контролировать!? Я не люблю голливудский кинематограф ( хотя как все фантасты- голливуд стимулирует развитие технологий) и реалист в отношении технических возможностей по предупреждению подобных ситуаций. И раз в 100 лет, откуда статистика от тунгуски? По поводу вреда - человеческих жертв с подтверждением не было, попадания с причинением материального ущерба - факт.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.02.2013 / 18:15   #    Ответить   
Если бы не было средств для расчетов и прогнозирования поведения и гравитационного взаимодействия объектов в околоземном космическом пространстве и дальнем космосе - полеты и посадки космических аппаратов были бы не контролируемыми, а так же съемки объектов солнечной системы таких, как марс, юпитер и даже ближайшего объекта(луна) не представлялись бы возможными... 
Alex Al-der
11
Alex Al-der   16.02.2013 / 18:28   #    Ответить   
Меня просто до глубины моих человеческих недр поражают своей наивностью люди, улюлюкающие в адрес военных, властей, ученых, "брюса уиллиса" да и вообще всех тех, кто обещал, что защитит всех нас от нежданного 3,14..деца из космоса, но в одно мгновение 15 февраля вдруг взял и обо..рался. Товарищи!!! Алё!!! Очнитесь!!! Это вам не железная пуколка, запущенная из Плесецка на Ямал или Камчатку, технические параметры которой известны "от и до" и разработаны человеком. Это космическое тело, о котором человеческий мозг, несмотря на "сколково" и все понты наших оборонщиков, имеет весьма и весьма приблизительное представление. Если что напомню, что за всю историю человек смог удалиться от Земли на максимальное расстояние не превышающее 400 тыс км (Луна), в то время как расстояние только до Солнца составляет 150 млн. км. Вы представляете себе ничтожность человеческих знаний в этом отношении? Что на современном уровне развития науки и техники мы можем противопоставить долбаному астеройду диаметром 60 км со "щебнем" вокруг него в виде метеоритов, падающих на Челябинск? Да ничего у человечества против этого нет и не будет до тех пор пока мы не начнём летать на Луну и Марс также как в Шарм-эль-Шейх или Анталью. Опыт по борьбе с космической угрозой не появится из ниоткуда
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.02.2013 / 18:46   #    Ответить   
Ну ладно, принял много текста в свой адрес, железная пуколка при Хрущеве горела несколько минут и ученые в бункере обо..лись реально, а не гипотетически. Меня беспокоит, что наше правительство, которое сверху, держит нас обеими руками и при этом приговаривает ласковые слова ни сколько не обеспокоилось оповещением населения в районах траектории пролета крупного метеорита?! Вопрос случая - при другом раскладе не было бы вопросов и ответов в этой теме!
PredatorРФ
1
PredatorРФ   16.02.2013 / 18:56   #    Ответить   
Все мои посты направлены только на одну мысль - челябинский метеорит всего  лишь показатель отношения власть-имущих к населению России. Ни кто не надеется, что придет Брюс и т.д. Но на наши деньги построена система ПРО, которая исходя из последних событий не функционирует, или построена в районе МКАД!
mvv31
0
mvv31   16.02.2013 / 19:49   #    Ответить   
Тяжело жить с одной мыслью.
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.02.2013 / 19:52   #    Ответить   
Ободок от фуражки натер!!! :)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.02.2013 / 19:58   #    Ответить   
mvv31 пишет:Тяжело жить с одной мыслью.
Жить не тяжело, а вот осознавать эту мысль!?..... 
Xazar
1
Xazar   16.02.2013 / 20:05   #    Ответить   
метеор не может двигатся по элипситечской траектории, на многих видео из нашего любимого ютюба видно что он заворачивает и тормозит, мои хорошие знакомые в екате видели как это небесное тело зависало и меняло траекторию, потом утром оно бахнуло в челябе, вопрос, сколько от еката до челябы по воздуху?))) минут 10 ))) вопрос где эта дрянь летала всю ночь?)))видели в екате это тело в начале 23 -00 , и какой после этого метеорит?)))
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.02.2013 / 20:15   #    Ответить   
Ладно, я ушел - дальше пивные теоретики!:) Так то нам всем сильно повезло от... и до...:)))
Kenny
1
Kenny   16.02.2013 / 20:43   #    Ответить   
Xazar пишет:Сообщение метеор не может двигатся по элипситечской траектории, на многих видео из нашего любимого ютюба видно что он заворачивает и тормозит, мои хорошие знакомые в екате видели как это небесное тело зависало и меняло траекторию, потом утром оно бахнуло в челябе, вопрос, сколько от еката до челябы по воздуху?))) минут 10 ))) вопрос где эта дрянь летала всю ночь?)))видели в екате это тело в начале 23 -00 , и какой после этого метеорит?)))
как бы тебе объяснить, у авторегистраторов сферическая линза и угол обзора до 180 градусов. вот поэтому и кажется что объект поменял траекторию. потом я уже писал про как видно далеко. viewtopic.php?f=81&t=389912#p6185475
NarWhal
0
NarWhal   16.02.2013 / 23:51   #    Ответить   
Kenny пишет:так то один. тот что было видно в тюмени, свердовской области и взорвался над челябинском один и тот же объект. дальность с высоты 10 км полёта самолёта 350 км. обект взорвался на высоте 20 км , светится начал на высоте 85 км. яркость объекта была такой высокой, что камеры засвечивало. дальность до челябинска 500 км. фотография спутника в момент входа потдвердает что объект был точно один


Kenny, и даже после просмотра всех роликов на НГ, вы все также считаете что метеорит был один - челябинский?
Похоже, около Тюмени не один, в Каменск-Уральском есть видео, в Екатеринбурге, Казахстан, Башкирия…

И шлейф на карте из соседней темы:
Изображение
PredatorРФ
0
PredatorРФ   17.02.2013 / 00:17   #    Ответить   
Все на поиски! 10000$  за кг. фрагмента без истории и фото/видео фиксации!!! 3кг на границе Германии официально при судебных разбирательствах оценены в 200000$!!!
Григорыч
0
Григорыч   17.02.2013 / 00:20   #    Ответить   
NarWhal пишет:Сообщение Kenny, и даже после просмотра всех роликов на НГ, вы все также считаете что метеорит был один - челябинский?
Похоже, около Тюмени не один, в Каменск-Уральском есть видео, в Екатеринбурге, Казахстан, Башкирия…

И шлейф на карте из соседней темы:


Это считает не только он, а многие в том числе и ученые, нужно учитывать очень большую высоту и скорость полета. Поэтому его и видели и в Тюмени и в Кургане, и в Екатеринбурге. Если верить расчетам НАСА он за 30 секунд прошел около 550 км.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   17.02.2013 / 00:39   #    Ответить   
Инверсионный след возможен только в АТМОСФЕРЕ( чем мы дышим)! Тело проходящее на БОЛЬШОЙ высоте( ионосфера - плотность низкая) не встретит сопротивления достаточного для механического разрушения, с соответствующими кинетической энергии тела  эффектами светового, теплового, ударно-взрывного воздействия.
PredatorРФ
1
PredatorРФ   17.02.2013 / 00:51   #    Ответить   
Куски проходили над территорией России ниже 25км (судя по инверсионному следу), при мощности по расчетам NASA в килотоннах еще раз повторюсь (хрен знает где бы ему надоело сопротивляться нашей атмосфере) - Нам всем сильно повезло!!!
NarWhal
0
NarWhal   17.02.2013 / 02:15   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
NarWhal пишет:Сообщение Kenny, и даже после просмотра всех роликов на НГ, вы все также считаете что метеорит был один - челябинский?
Похоже, около Тюмени не один, в Каменск-Уральском есть видео, в Екатеринбурге, Казахстан, Башкирия…

И шлейф на карте из соседней темы:


Это считает не только он, а многие в том числе и ученые, нужно учитывать очень большую высоту и скорость полета. Поэтому его и видели и в Тюмени и в Кургане, и в Екатеринбурге. Если верить расчетам НАСА он за 30 секунд прошел около 550 км.

Думаю (надеюсь), что ученые еще не разобрались до конца сколько метеоритов было на самом деле в этом метеоритном дожде, найдут и тюменский )
PredatorРФ
0
PredatorРФ   17.02.2013 / 02:29   #    Ответить   
Пусть пока разбираются:) Потом к нам на кассу!:))) За обломками того, что прозевали!!! Все по честному - куча видео, координаты и прочие прелести  - аля,  Лара Крофт. :))) Во всем нужно видеть позитив!!!
vlad69
0
vlad69   17.02.2013 / 06:12   #    Ответить   
Максим Петрович) пишет:Сообщение люди бы не ломились к окнам на.. посмотреть и раненных детишек было бы меньше:( 

побежали бы ) у нас ведь не каждый день метеорит падает! Я бы побежал смотреть))

Сотни людей получили травмы от выбитого стекла. А знаете почему? Потому что никто не знает, как действовать в случае опасности. Люди увидели яркую вспышку и первым делом ринулись к окнам посмотреть, чего оно там такое. В результате ударной волны стёкла выбило соответственно внутрь помещений. Результат мы видели в репортажах из госпиталей и больниц Челябинска. МЧС соответственно заявило, что людей оповестило по СМС (господа соврамши). Все довольны, что не трахнуло по самому городу. А ведь людей надо обучать действиям в чрезвычайных ситуациях. Я уверен, что в Японии раненых или вообще бы не было или были бы единицы. Там людей с первого класса учат тому что делать в нештатной ситуации. А это вообще-то главная обязанность МЧС.
Григорыч
2
Григорыч   17.02.2013 / 11:12   #    Ответить   
vlad69 пишет:Сообщение Сотни людей получили травмы от выбитого стекла. А знаете почему? Потому что никто не знает, как действовать в случае опасности. Люди увидели яркую вспышку и первым делом ринулись к окнам посмотреть, чего оно там такое. В результате ударной волны стёкла выбило соответственно внутрь помещений. Результат мы видели в репортажах из госпиталей и больниц Челябинска.
120 человек обратилось за помощью, для пары миллионов человек попавший в зону ЧС это много или мало?
vlad69 пишет:Сообщение А ведь людей надо обучать действиям в чрезвычайных ситуациях.
Пролетевшая непонятная хрень вызвала подобные последствия ранее зарегистрировано не было, какое обучение может быть? это равносильно обучить, что нельзя трогать руками прилетевших зеленых человечков на летающей тарелке.
vlad69 пишет:Сообщение МЧС соответственно заявило, что людей оповестило по СМС (господа соврамши).
МЧС никого не оповещало до возникновения происшествия, это очередной говновброс интернетовской демократической гомосятины.
vlad69 пишет:Сообщение Я уверен, что в Японии раненых или вообще бы не было или были бы единицы. Там людей с первого класса учат тому что делать в нештатной ситуации.
Там людей учат, что делать при землетрясении, цунами, очень хреновой погоде. Советую посетить у нас регионы где подобный риск существует, там тоже люди знают, что делать, их со школы этому учат.
Сингапур
4
Сингапур   17.02.2013 / 11:40   #    Ответить   
смею заметить, что на форуме начали рассуждать о науке и ее достижениях, а не только сраться. растем, прям, на глазах
vlad69
0
vlad69   17.02.2013 / 11:51   #    Ответить   
Григорыч пишет:120 человек обратилось за помощью, для пары миллионов человек попавший в зону ЧС это много или мало?
А ссылка на эту цифру есть? А то что передаёт «Интерфакс» Вы доверяете? http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=290814
Григорыч пишет:Там людей учат, что делать при землетрясении, цунами, очень хреновой погоде. Советую посетить у нас регионы где подобный риск существует, там тоже люди знают, что делать, их со школы этому учат.
Ага, и Крымск это подтверждает. :shock:
Григорыч
0
Григорыч   17.02.2013 / 12:07   #    Ответить   
vlad69 пишет:Сообщение А ссылка на эту цифру есть? А то что передаёт «Интерфакс» Вы доверяете? http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=290814
Это вам нужна ссылка, у меня свои данные непосредственно от оперативного штаба Челябинской области. Единственное количество госпитализированных совпадает около 50 человек, в тяжелом состоянии 2 человека, один увезен в Москву.
vlad69 пишет:Сообщение Ага, и Крымск это подтверждает. :shock:
Крымск этот город существует более 100 лет, у него раньше были подобные проблемы?
kritser
0
kritser   17.02.2013 / 12:18   #    Ответить   
Это может Американская ракета-а скорее всего советская была.После Курска,и Краснодарского края Крымска ,уверен-осколков ненайдут.
vlad69
3
vlad69   17.02.2013 / 12:25   #    Ответить   
Всё таки есть грамотные люди в Челябинске.
Челябинская учительница помогла почти 50-ти школьникам избежать травм из-за падения метеорита
Как передает «Интерфакс», Юлия Карбышева из местного лицея №37 была на уроке, когда случилось ЧП. Дети, увидев мощную вспышку, бросились к окнам, но учительница велела им спрятаться под парты. Также она открыла стеклянные двери в класс. Это обезопасило детей, так как через несколько минут прогремел взрыв и ударной волной в кабинете выбило окна. Сама Карбышева получила порезы, но эвакуировала ребят.
no matter
5
no matter   17.02.2013 / 12:59   #    Ответить   
vlad69, вспышка слева, вспышка справа. Этому учили на НВП. Потом посчитали, что это наследие тоталитаризма и предмет убрали из школьной программы. Оказалось - зря. Будь сейчас в школах НВП, никто бы не пострадал. Эта учительница просто помнила те уроки, поэтому действовала как надо.
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   17.02.2013 / 13:01   #    Ответить   
А мне не интересно, что думают эксперты NASA о метеоризме в России))
бандерснатч
2
бандерснатч   17.02.2013 / 13:46   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение Все мои посты направлены только на одну мысль - челябинский метеорит всего  лишь показатель отношения власть-имущих к населению России. Ни кто не надеется, что придет Брюс и т.д. Но на наши деньги построена система ПРО, которая исходя из последних событий не функционирует, или построена в районе МКАД!
Вы пишете полную чушь. Этот метеорит точно так же показал отношение властей Нигерии и США к защите своих граждан от космической угрозы. Потому что НИКТО, ни в одной стране мира, не способен перехватить метеорит. Идите обратно в школу, может, там Вам смогут объяснить, каково это - засечь объект в ничтожную долю градуса, движущийся на космической скорости, при наблюдении за ВСЕЙ небесной сферой. Даже если бы этот метеорит летел прямиком на Кремль, никто бы его не сбил. Даже предупредить вряд ли бы успели.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:  
NarWhal пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сообщение 
NarWhal пишет:Сообщение Kenny, и даже после просмотра всех роликов на НГ, вы все также считаете что метеорит был один - челябинский?Похоже, около Тюмени не один, в Каменск-Уральском есть видео, в Екатеринбурге, Казахстан, Башкирия…И шлейф на карте из соседней темы:
Это считает не только он, а многие в том числе и ученые, нужно учитывать очень большую высоту и скорость полета. Поэтому его и видели и в Тюмени и в Кургане, и в Екатеринбурге. Если верить расчетам НАСА он за 30 секунд прошел около 550 км.
Думаю (надеюсь), что ученые еще не разобрались до конца сколько метеоритов было на самом деле в этом метеоритном дожде, найдут и тюменский )
Ребята, а ничего, что объект взорвался в воздухе, так что там по-любому должны были быть незначительные осколки? Часть сгорела, часть нет, основное тело метеорита долбануло по Челябинску, а что-то, возможно, попало в огород какой-нибудь тети Фроси.
NarWhal
0
NarWhal   17.02.2013 / 14:48   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Ребята, а ничего, что объект взорвался в воздухе, так что там по-любому должны были быть незначительные осколки? Часть сгорела, часть нет, основное тело метеорита долбануло по Челябинску, а что-то, возможно, попало в огород какой-нибудь тети Фроси.

Так вот и я почти о том же. А вдруг и мне на дачу что то залетело, я и камни собираю для ланшафта )

От МЧС. Метеоритный дождь, параметры: ширина 63 км длина 480км....
Изображение
Григорыч
0
Григорыч   17.02.2013 / 18:27   #    Ответить   
NarWhal пишет:Сообщение 
бандерснатч пишет:Ребята, а ничего, что объект взорвался в воздухе, так что там по-любому должны были быть незначительные осколки? Часть сгорела, часть нет, основное тело метеорита долбануло по Челябинску, а что-то, возможно, попало в огород какой-нибудь тети Фроси.

Так вот и я почти о том же. А вдруг и мне на дачу что то залетело, я и камни собираю для ланшафта )

От МЧС. Метеоритный дождь, параметры: ширина 63 км длина 480км....
Изображение

Ссылку откуда взят можно? этот документ является ДСПшный.
no matter
0
no matter   17.02.2013 / 19:30   #    Ответить   
Григорыч, да хотя бы отсюда http://chelyabinsk.ru/text/newsline/622325.html
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   17.02.2013 / 20:41   #    Ответить   
челябинск вообще всякую хрень притягивает, то Челябинск-40 в 1957, то метеорит сейчас, может там аномалия какая-то в принципе
NarWhal
0
NarWhal   17.02.2013 / 22:55   #    Ответить   
Григорыч пишет:Ссылку откуда взят можно? этот документ является ДСПшный.

На сайте МЧС: http://www.mchs.gov.ru/dop/summary/Oper ... em/379092/
бандерснатч
3
бандерснатч   18.02.2013 / 02:38   #    Ответить   
Григорыч пишет:Ссылку откуда взят можно? этот документ является ДСПшный.

Что-то у вас вообще там бардак. Вы уж определитесь, что для слупользования, а что - нет.
Григорыч
0
Григорыч   18.02.2013 / 06:03   #    Ответить   
NarWhal пишет:Сообщение На сайте МЧС: http://www.mchs.gov.ru/dop/summary/Oper ... em/379092/
Если на сайте тогда понятно.
бандерснатч пишет:Сообщение Что-то у вас вообще там бардак. Вы уж определитесь, что для слупользования, а что - нет.
у кого у нас? человек запостил интересный документ без ссылки на источник, отсюда и вопросы.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 10:55   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Вы пишете полную чушь. Этот метеорит точно так же показал отношение властей Нигерии и США к защите своих граждан
 Никто и не говорит про перехват, но предупреждение возможно - траектория баллистической ракеты на снижении будет отличатся только скоростью. Разрушение крупного тела  на этом участке - один в один разделение боеголовки. Ну и как косвенное подтверждение, что знали - посмотрите на чистое небо в это же время насколько загружено и поговорите с диспетчерами на кухне сколько воздушных коридоров было закрыто под различными предлогами.
Григорыч
1
Григорыч   18.02.2013 / 11:22   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение Никто и не говорит про перехват, но предупреждение возможно - траектория баллистической ракеты на снижении будет отличатся только скоростью. Разрушение крупного тела на этом участке - один в один разделение боеголовки. Ну и как косвенное подтверждение, что знали - посмотрите на чистое небо в это же время насколько загружено и поговорите с диспетчерами на кухне сколько воздушных коридоров было закрыто под различными предлогами.


И это за 30 секунд полета? :D
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 11:26   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Даже если бы этот метеорит летел прямиком на Кремль, никто бы его не сбил. Даже предупредить вряд ли бы успели.
 Попробуйте организовать массовые антиправительственные выступления, перекройте пару тройку нефтеперекачивающих и газокомпрессорных станций и увидите насколько эффективно может работать система предупреждений о ЧС посредством все видов коммуникаций :)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 11:53   #    Ответить   
Григорыч пишет:И это за 30 секунд полета?
 При переходе через дорогу можно отвлечься на доли секунды и ...., но вы же торопитесь переходить с закрытыми глазами, услышав сигнал машины.
бандерснатч
0
бандерснатч   18.02.2013 / 12:01   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Даже если бы этот метеорит летел прямиком на Кремль, никто бы его не сбил. Даже предупредить вряд ли бы успели.

 Попробуйте организовать массовые антиправительственные выступления, перекройте пару тройку нефтеперекачивающих и газокомпрессорных станций и увидите насколько эффективно может работать система предупреждений о ЧС посредством все видов коммуникаций :)

Вы просто бредите. При чем здесь беспорядки, если речь о метеорите? Боюсь, Ваше невежество сравнимо лишь с Вашей же алогичностью.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 12:12   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Вы просто бредите
Все логично, просто многие кричат, что невозможно было предупредить и принять мер, так как в России не существует необходимых средств и систем предупреждения и информирования о ЧС. Во первых они есть и во вторых достаточно посмотреть на опыт Японии и правильно его использовать, люди - не самое многочисленное, но самое ценное богатство этой страны и действуют при первых сигналах тревоги так как их научили. 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 12:19   #    Ответить   
И причем тут 30сек полета!? Даже от вспышки до удара волны сколько прошло, судя по видеозаписям?!
бандерснатч
1
бандерснатч   18.02.2013 / 12:35   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Вы просто бредите

Все логично, просто многие кричат, что невозможно было предупредить и принять мер, так как в России не существует необходимых средств и систем предупреждения и информирования о ЧС. Во первых они есть и во вторых достаточно посмотреть на опыт Японии и правильно его использовать, люди - не самое многочисленное, но самое ценное богатство этой страны и действуют при первых сигналах тревоги так как их научили.
 

:facepalm: Опыт Японии показал, что они отлично умеют забывать закрыть ворота, например. Повторяю: нет технических средств, позволяющих предупредить население об ударе метеорита. Хотя бы потому, что его характеристики неизвестны, непонятно, взорвется ли он, и на какой высоте, и не продолжится ли распад тела метеорита в дальнейшем. Этак можно весь УрФО предупреждать, чтобы окна открыли. А потом интернет будет задыхаться от негодования, что в школах детей заморозили почем зря.
Григорыч
0
Григорыч   18.02.2013 / 12:41   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение При переходе через дорогу можно отвлечься на доли секунды и ...., но вы же торопитесь переходить с закрытыми глазами, услышав сигнал машины.
Это не правильный пример. Тут равносильно когда слепой глухонемой в одном лице идет навстречу поезда, предупредить идущего или остановить поезд не хватит времени.
kalina72 пишет:Сообщение достаточно посмотреть на опыт Японии и правильно его использовать, люди - не самое многочисленное, но самое ценное богатство этой страны и действуют при первых сигналах тревоги так как их научили.
Они реагируют на многовековой опыт защиты от определенных процессов, которые периодически у них происходят. Достаточно произойти чему-нибудь новому, не изученному и все. В истории этой страны имеются прецеденты, ядерный удар сильно отличаться от сейсмической активности и цунами.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 13:30   #    Ответить   
Григорыч пишет:Они реагируют на многовековой опыт защиты от определенных процессов
 Опыт Японии по предупреждению и оповещению стоит принять не зависимо от типа угрозы - исключен человеческий и административный фактор, оповещение проводится автоматически без участия сомневающегося человека. И они вполне нормально относятся к возможным ложным срабатываниям с соответствующими убытками от остановки производств и т.д. Времени все же было предостаточно, чтобы снизить кол-во пострадавших при условии, что они  будут действовать грамотно . В Челябинске сигналы тревоги включились после удара при том, что там куча опасных производств.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 13:57   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Этак можно весь УрФО предупреждать, чтобы окна открыли
 Вообще "дельный совет" в момент удара - с таким же успехом можно пожары в зданиях "локализовать", что бы работы скорым и моргам значительно прибавилось.
Григорыч
0
Григорыч   18.02.2013 / 14:17   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение Опыт Японии по предупреждению и оповещению стоит принять не зависимо от типа угрозы - исключен человеческий и административный фактор, оповещение проводится автоматически без участия сомневающегося человека. И они вполне нормально относятся к возможным ложным срабатываниям с соответствующими убытками от остановки производств и т.д. Времени все же было предостаточно, чтобы снизить кол-во пострадавших при условии, что они будут действовать грамотно . В Челябинске сигналы тревоги включились после удара при том, что там куча опасных производств
На подобную глупость я даже не знаю как ответить. Автоматическая система оповещения на летящий космический объект это что то новое.
kalina72 пишет:Сообщение Вообще "дельный совет" в момент удара - с таким же успехом можно пожары в зданиях "локализовать", что бы работы скорым и моргам значительно прибавилось.
набор слов.
Сингапур
1
Сингапур   18.02.2013 / 14:28   #    Ответить   
ну осталось только обвинить  в падении метеорита якушева и путина, и единую россию. и вся тема пойдет в обычном русле
Григорыч
5
Григорыч   18.02.2013 / 14:35   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение ну осталось только обвинить в падении метеорита якушева и путина, и единую россию. и вся тема пойдет в обычном русле



Изображение

взято отсюда
viewtopic.php?f=14&t=13200&start=3000
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 14:41   #    Ответить   
Григорыч пишет:На подобную глупость я даже не знаю как ответить. Автоматическая система оповещения на летящий космический объект это что то новое.kalina72 пишет:
Район падения насыщен опасными производствами наверняка с соответствующими датчиками сейсмоактивности, испытания ядерного оружия фиксируются на ура. Подлетное время цели несколько минут - фиксировалась визуально над несколькими регионами и могла быть зафиксирована радарными системами. Зачем спутники меняют орбиты расходуя топливо и сокращая срок существования на орбите при обнаружении космического мусора на пересекающихся орбитах с сопоставимыми характеристиками по скорости и размерам?Это не набор слов, а основы! Предложение попытаться успеть открыть окна - равносильно предложению поиграть в русскую рулетку, а при пожаре многие действительно первым делом открывают двери и окна тем самым обеспечивают доступ кислорода и увеличивают силу и скорость распространения огня. 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 14:59   #    Ответить   
Это скорее все таки метеорит, который мог создать много проблем! И решая что-делать с возможными последствиями, кто то забыл про нас мелких букашек!
бандерснатч
0
бандерснатч   18.02.2013 / 15:06   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение бандерснатч пишет:Этак можно весь УрФО предупреждать, чтобы окна открыли

 Вообще "дельный совет" в момент удара - с таким же успехом можно пожары в зданиях "локализовать", что бы работы скорым и моргам значительно прибавилось.

:facepalm: Сколько Вам лет, Митрофанушка 21-го века?
Это же надо быть таким девственно невежественным балаболом...
Ujin Genie
1
Ujin Genie   18.02.2013 / 15:09   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение Плотность камня примерно 3,5 т\м.куб. получается 15 метровый булыжник весит около 7 тонн.
:))) при той плотности, что ты привел 2 куба уже 7 тонн даютесли грубо для счета плотность камня 3 т/м3, диаметр тела 15м, то:объем шара V= 4/3 П * r3 = 4/3 * 3,14 * (7,5)3 = 4/3 * 3,14 * 421.875 = 1766.25 м3масса тела составит 1766.25 * 3 = 5298.75 тонн. т.е при плотности 3.9т/м3 будет ровно 7 ТЫСЯЧ тонн
DrReset пишет:Сообщение Кто-то три лишних нолика приписал. Опечатка.
так что не опечатка. кто-то скорее не нашел 3 ноля ;)
ju1ietta
0
ju1ietta   18.02.2013 / 15:26   #    Ответить   
kalina72 пишет:И причем тут 30сек полета!? Даже от вспышки до удара волны сколько прошло, судя по видеозаписям?!
Взрыв высоко в воздухе дал некоторую фору, так как скорость взрывной волны гораздо меньше скорости падения метеорита. Если бы метеорит достиг земной поверхности (и, не дай бог, угодил бы в действительно опасный объект, коих в окрестностях Челябинска пруд-пруди), произошло бы пределах 1-ой минуты.
explosion
имя существительное: blast, outburst, bang, detonation, outbreak, blowing up, bursting, shot, storm, plosion, blow-up, hurricane, agony
DrReset
0
DrReset   18.02.2013 / 15:28   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение кто-то скорее не нашел 3 ноля

:-[
allex7270
0
allex7270   18.02.2013 / 15:29   #    Ответить   
evglan пишет:kalina72, ответ очень простой. Распродать все объекты Сочи с молотка, а деньги пустят 
 
на свои личные нужды  
 
ju1ietta
1
ju1ietta   18.02.2013 / 15:38   #    Ответить   
Максим Петрович) пишет:
люди бы не ломились к окнам на.. посмотреть и раненных детишек было бы меньше:( 
побежали бы ) у нас ведь не каждый день метеорит падает! Я бы побежал смотреть))
 И всё же такое поведение не есть результат только нашего природного любопытства,  но любопытства  помноженного на невежество. Не думайте, что я Вас обвиняю в этом грехе, ибо скорее всего и сама поступила бы именно так (а разве я и раньше не знала, что ударная волна всегда запаздывает по отношению к вспышке?). Но если бы Вам или мне вспомнилось в такой момент, что за вспышкой ОБЯЗАТЕЛЬНО последует удар, разве любопытство пересилило бы чувство самосохранения? Уверена, что нет. Оба бы под стол полезли. Пример: в преддверии цунами ВСЕГДА океан отступает от берега. Это ли не предупреждение о предстоящей опасности. Однако в памятное разрушительное цунами в Новой Зеландии невежественные туристы пошли глазеть на дары моря, которые отступивший океан щедро предъявил их жадным глазам. А одна малолетняя школьница, вспомнив о рассказах своей географички, увела свою семью подальше от опасности. Думаю, в ней тоже любопытство боролось с пониманием опасности...
Григорыч
0
Григорыч   18.02.2013 / 15:48   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение Район падения насыщен опасными производствами наверняка с соответствующими датчиками сейсмоактивности, испытания ядерного оружия фиксируются на ура. Подлетное время цели несколько минут - фиксировалась визуально над несколькими регионами и могла быть зафиксирована радарными системами. Зачем спутники меняют орбиты расходуя топливо и сокращая срок существования на орбите при обнаружении космического мусора на пересекающихся орбитах с сопоставимыми характеристиками по скорости и размерам?
Это не набор слов, а основы! Предложение попытаться успеть открыть окна - равносильно предложению поиграть в русскую рулетку, а при пожаре многие действительно первым делом открывают двери и окна тем самым обеспечивают доступ кислорода и увеличивают силу и скорость распространения огня.


Очередной набор слов.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.02.2013 / 15:52   #    Ответить   
ju1ietta пишет:Сообщение Но если бы Вам или мне вспомнилось в такой момент, что за вспышкой ОБЯЗАТЕЛЬНО последует удар, разве любопытство пересилило бы чувство самосохранения?

всегда ли? только когда вспышка есть последствие взрыва. солнце к примеру нас ударной волной не балует.

ну и второе - любая реакция есть результат не невежества, а привычки/наработки/тренировки. не сможете вы среагировать ни по другому в стрессовой ситуации, кроме как интуитивно, даже если с учебником физики в обнимку спать будете.

новичок боец то же будет по первости все удары пропускать, хоть и знает, что бить будут, но умение правильно реагировать придет только с наработкой и опытом

не при чем тут невежество - знания может и есть, а вот наработки/тренировок по действиям в чрезвычайных ситуациях у нас нет.
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.02.2013 / 16:21   #    Ответить   
ju1ietta пишет:Сообщение в преддверии цунами ВСЕГДА океан отступает от берега

не всегда. если отступает - это называется отливная волна, если затапливает некоторую часть суши - это приливная волна
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 21:08   #    Ответить   
Давайте задумаемся насколько неправильно построен подход к ЧС, которых за последние годы было предостаточно. Научились устранять последствия, компенсировать убытки и так и не научились предупреждать и обучать, что бы не устранять лишние последствия, которых могло и не быть!!! А зная о возможных последствиях и убытках впадаем в ступор!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 21:16   #    Ответить   
Сейчас РОССИЯ 24 заявили, что ученые нашли способ прогнозирования! Два дня на всё про всё! :))) Надо было мне при первых постах запатентовать! :)))
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 21:28   #    Ответить   
А вообще, кричащим по поводу чуши и т.д. рекомендую смотреть РЕН ТВ - может их фейковые материалы поменяют ваше сознание в сторону недоверия всего преподносимого подконтрольными каналами ТВ. Тема про  блуждающие метеориты в атмосфере от руководителя обсерватории на первых каналах - вообще верх неготовности к подобным ситуациям.
ank
2
ank   18.02.2013 / 21:38   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
vlad69 пишет:Сообщение Ага, и Крымск это подтверждает. :shock:

Крымск этот город существует более 100 лет, у него раньше были подобные проблемы?
Дельная мысль.
100 лет ! все нормально было с дождями, а потом бац - аномальный ливень и город затопило. :death: Велика вероятность что аномальность паводка в Крымске связана с деятельностью человека.
бандерснатч
0
бандерснатч   18.02.2013 / 21:46   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение А вообще, кричащим по поводу чуши и т.д. рекомендую смотреть РЕН ТВ - может их фейковые материалы поменяют ваше сознание в сторону недоверия всего преподносимого подконтрольными каналами ТВ. Тема про  блуждающие метеориты в атмосфере от руководителя обсерватории на первых каналах - вообще верх неготовности к подобным ситуациям.

Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...То, что комментаторы говорили чушь -это понятно. Непонятно, зачем Вы добавляете к их чуши свою чушь.
ank
0
ank   18.02.2013 / 21:49   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Ссылку откуда взят можно? этот документ является ДСПшный.
Опять точка доступа с открытым ключом? :D
Картинка деза - в части траектории над Тюменью.
Форма траектории тоже деза - при взгляде "сверху" траектория выглядела бы прямой.
Ber
0
Ber   18.02.2013 / 21:51   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение Сейчас РОССИЯ 24 заявили, что ученые нашли способ прогнозирования! Два дня на всё про всё! :)))

случайно там не сказали сколько уже диссертаций по метеориту успели защитить?
ank
0
ank   18.02.2013 / 21:55   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie пишет:Сообщение т.е при плотности 3.9т/м3 будет ровно 7 ТЫСЯЧ тонн
Тут прикидки хватает. 10*10*10 метров это 1000 кубов. 15 м диаметром заметно больше так как Д в кубе.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 22:05   #    Ответить   
Ber пишет:Сейчас РОССИЯ 24 заявили, что ученые нашли способ прогнозирования! Два дня на всё про всё!
 Одна моя, причем без защиты и не подходит под "охоту на ведьм" то бишь липовые - "иммунитет" :)))
Ber пишет:случайно там не сказали сколько уже диссертаций по метеориту успели защитить?
 Одна моя, причем без защиты и не подходит под "охоту на ведьм", то бишь липовые - "иммунитет" :))) Ну вот, сознание потихоньку меняется! :)))
ank
0
ank   18.02.2013 / 22:12   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение всегда ли? только когда вспышка есть последствие взрыва. солнце к примеру нас ударной волной не балует.
Вспышка это всегда высвобождение энергии. Даже при вспышке молнии приличная энергия на звуковую волну.
Молния дает мало энергии - кратковременна и тонкА. Вспышка от метеорита была хз во сколько раз продолжительнее молнии. Ну и спектр излучения - молния кажется ярче за счет более голубого спектра.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 22:16   #    Ответить   
бандерснатч пишет:То, что комментаторы говорили чушь -это понятно. Непонятно, зачем Вы добавляете к их чуши свою чушь.
 Это говорил не комментатор, а научный сотрудник конторы финансирование которой будет сильно увеличено в ближайшее время и штат поменяют на людей с умением не теряться при проведении пресс-конференций! ;)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 22:37   #    Ответить   
бандерснатч пишет:балаболом...
 Ну как ты говоришь - Мляяяяя......... У тебя свои задачи, у меня свои и не надо шуметь не по теме! :)
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 22:48   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...
 Такими методами поднимай темы форумов в других местах... :)))
PredatorРФ
0
PredatorРФ   18.02.2013 / 23:01   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...
 И рекомендую перечитать мои первые посты по оценке высоты, сделанные по снимкам и видео  немного раньше, чем оценки NASA и смена текста содержания заголовка темы! Не говоря уже об официальных сообщениях СМИ России. Что за дурацкая привычка превращать все в срач!?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.02.2013 / 23:57   #    Ответить   
в одиннадцати часовых новостях на Первом приводили цитаты из американских соцсетей: "почему в России метеорит был снят в высоком разрешении даже на видеорегистраторы, а во время нападения на пентагон нет ни фото, ни видео?", "почему всё интересное происходит в России?" (и ещё что-то). они что ли завидуют тому, что у них метеориты в фильмах, а у нас, в коем-то веке, реально пролетают?
ju1ietta
0
ju1ietta   19.02.2013 / 08:27   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
ju1ietta пишет:Сообщение Но если бы Вам или мне вспомнилось в такой момент, что за вспышкой ОБЯЗАТЕЛЬНО последует удар, разве любопытство пересилило бы чувство самосохранения?

всегда ли? только когда вспышка есть последствие взрыва. солнце к примеру нас ударной волной не балует.

Если Солнце вспыхнет ВНЕЗАПНО, будьте уверены - будет беда.



Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:  

Vol`_de_Mar пишет:Сообщение  они что ли завидуют тому, что у них метеориты в фильмах, а у нас, в коем-то веке, реально пролетают?

Кто-то, может и завидует, ввиду скучности и однообразия вяло-текущей жизни. Для кого-то и торнадо - всё равно что дождик грибной. А по поводу того, что "всё самое охренитиельное происходит в России" - так мы по территории чуть ли не пол-мира отхватили, не удивительно что в соответствии с теорией вероятности, именно на наши территории метеориты падают чаще чем, например, на Германию. Самый большой за всё время наблюдения был Тунгусский метеорит, а Челябинский - второй по величине после него. Оба угодили в Россию, однако расстояние между точками падения значительные.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   19.02.2013 / 08:55   #    Ответить   
ju1ietta пишет:Сообщение Если Солнце вспыхнет ВНЕЗАПНО, будьте уверены - будет беда.

ну-да, ну-да. я убегу вглубь здания и спасусь от той беды, что вы имели ввиду :death:
ju1ietta
0
ju1ietta   19.02.2013 / 12:47   #    Ответить   
Не утрируйте. Вы привели пример, я ответила. Шла речь ТОЛЬКО о причинно-следственной связи между вспышкой и ударной волной, а не о их силе. Солнце вы привели в пример, не я. Так что не уходите от ответа. Тем более я так и сказала :"Беда", как раз и имея в виду, что губительными будут как сама вспышка, так и взрывная волна. Но главное, что волна всё-таки будет НЕИЗБЕЖНО.
бандерснатч
0
бандерснатч   19.02.2013 / 13:56   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение бандерснатч пишет:балаболом...

 Ну как ты говоришь - Мляяяяя......... У тебя свои задачи, у меня свои и не надо шуметь не по теме! :)

Я Вас уведомлю, когда Вы сможете хотя бы пытаться мне указывать.
Про задачи - это очень точно. Я так понимаю, Вашей задачей является создание истерии вокруг метеоритной угрозы, чтобы государство ввалило бабло в какого-нибудь очередного жадного "петрика" с очередным антинаучным фуфлом для защиты дарагихрасиян, на этот раз - от космического звиздеца.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   19.02.2013 / 13:59   #    Ответить   
ju1ietta пишет:Сообщение Так что не уходите от ответа.
вы не задавали вопроса
ju1ietta пишет:Сообщение Но главное, что волна всё-таки будет НЕИЗБЕЖНО.
отсвет от сварки, молния на горизонте. нет неизбежности
ju1ietta
0
ju1ietta   19.02.2013 / 14:48   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
ju1ietta пишет:Сообщение Но главное, что волна всё-таки будет НЕИЗБЕЖНО.
отсвет от сварки, молния на горизонте. нет неизбежности
Опять же это только вопрос масштабов. Тот же гром, следующий за молнией, и есть колебательное движение воздуха, то бишь звуковая (воздушная) волна. Если молния ударит близко, то и стёкла от грома задрожать могут. Для их выдавливания из рам просто мощности не хватает. Челябинску не повезло - были достаточно близко, воздушной волной стёкла повышибало. Тюмень достаточно далеко, потому метеорит бесшумно пронёсся. А кому-то, кто оказался в промежуточном положении всё происходящее показалось обычным громом как при обычной грозе.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   19.02.2013 / 15:06   #    Ответить   
ju1ietta пишет:Сообщение Опять же это только вопрос масштабов. Тот же гром, следующий за молнией, и есть колебательное движение воздуха, то бишь звуковая (воздушная) волна.
ju1ietta пишет:Сообщение Но если бы Вам или мне вспомнилось в такой момент, что за вспышкой ОБЯЗАТЕЛЬНО последует удар
ударная волна и слышимый хлопок немного различны. слегка так :death:
ju1ietta пишет:Сообщение Тюмень достаточно далеко, потому метеорит бесшумно пронёсся
т.е. вспышки у нас не было? :death: или для вас еще не очевидно что УДАР не всегда последует за вспышкой?
ju1ietta пишет:Сообщение А кому-то, кто оказался в промежуточном положении всё происходящее показалось обычным громом как при обычной грозе.
метеорит я видел лишь один раз в жизни (лишь на картинках), а мог и этого не видеть, молний было предостаточно, потому если сверкнет за окном я не упаду на пол прикрывая голову - нет таких привычек/навыков/наработок.а вы видимо при вспышке молнии в окне кидаетесь прятаться? или по интенсивности вспышки способны определить - молния, ракета, сварка или астероид?прям суперчеловек! завидую по белому :death:
niki99
0
niki99   19.02.2013 / 23:55   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение в одиннадцати часовых новостях на Первом приводили цитаты из американских соцсетей: "почему в России метеорит был снят в высоком разрешении даже на видеорегистраторы, а во время нападения на пентагон нет ни фото, ни видео?", "почему всё интересное происходит в России?" (и ещё что-то). они что ли завидуют тому, что у них метеориты в фильмах, а у нас, в коем-то веке, реально пролетают?

Почему все интересное происходит в России? А про разрушение небоскрбов-близнецов они забыли? :D
ju1ietta
0
ju1ietta   20.02.2013 / 09:25   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение ударная волна и слышимый хлопок немного различны. слегка так :death:
Вы, кажется, не вникаете в то, что я говорю. О том, что ударная волна ОТ МЕТЕОРИТА и ударная волна в виде хлопка от ДАЛЁКОЙ МОЛНИИ различны - это и есть мои слова. Но различны они ТОЛЬКО удалённостью события и мощностью события (а соответственно и последствиями), а не принципом возникновения. Природа у них одинаковая.
Ujin Genie пишет:Сообщение  или по интенсивности вспышки способны определить - молния, ракета, сварка или астероид?прям суперчеловек! завидую по белому :death:
Вы хорошо знакомы с видеоматериалами пролёта метеорита над Челябинском? Вообще-то весь Инет ими забит. Там вспышка была такая, что солнце затмила (мощность вспышки даже рядом не стояла с той, что была видна из Тюмени). Кем нужно быть (уж точно не суперчеловеком, но здравомыслящим человеком), что бы эту вспышку спутать с молнией или сваркой?

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:  
niki99 пишет:Сообщение 
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение  "почему всё интересное происходит в России?" (и ещё что-то). они что ли завидуют тому, что у них метеориты в фильмах, а у нас, в коем-то веке, реально пролетают?
Почему все интересное происходит в России? А про разрушение небоскрбов-близнецов они забыли? :D
Я бы не стала сравнивать, и называть то событие "интересным". То событие было ТРАГИЧНЫМ (более двух тысяч погибших) и рукотворным. Здесь же масштабы другие - космические, а результаты гораздо более мягкие. Поэтому и Интернет пестрит юмором с первых же часов после ЧП, потому как отделались лёгким испугом. Юморить же по поводу башен-близнецов было бы верхом цинизма. И не дай бог СВОИМИ РУКАМИ создавать такие "интересности"...
PredatorРФ
0
PredatorРФ   21.02.2013 / 01:06   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Я Вас уведомлю, когда Вы сможете хотя бы пытаться мне указывать
 Ладно, уговорили! Немного хронологии событий, которые в России предположительно проходят раз в сто лет, а у нас каждую пятницу – субботу! Утром15-го началось как обычно с обсуждения вариантов отговорок, по поводу продолжительности рабочего дня, от своих благоверных. Но тут….! Как вспыхнет, пролетит и каааа…к  баа..хнет, где то там! Такого халявного подарка по возможности дезинформировать вторые половинки еще не подворачивалось. Отработали день в обсуждениях и спорах по поводу – «что бахнуло, где и как нам повезло, что мы можем вечером тоже бахнуть».  Вечером, не помню кто, проанализировав все последние данные из различных источников и СМИ, предложил отправить разведку, дабы уточнить – «Что и где?»  В разведку отправили Леху и Димона – тертые ребята, на счет, где что взять!  Спустя 12 часов разведка доложила, что есть, но в мелкой расфасовке и если хотим реальный результат – нужны технические средства точнее экскаватор и самосвал на случай крупной находки. Надо так надо и выходные в плюс. Загнали экскаватор на трал и в одной колонне с самосвалом погнали искать, упавшее на голову обнищавшего, но не потерявшего надежду населения уральского региона, счастье. Счастье – оно ведь общее, или ничье!? Ну, в общем, решили, что по дороге обсудим! По дороге Михалыч и Петрович спорили о бессмысленности затеи. Михалыч кричал, что на своем экскаваторе хоть из ада кого хочешь, достанет! Пламенные речи Михалыча были  ярче, чем вспышка и сильно обнадеживали всю нашу компанию искателей приключений. Разведка в это время упорно искала наиболее вероятные места попаданий самых крупных кусков «уральского счастья»!  Наш  передовой дозор, налазившись по району  начал требовать нашего немедленного присутствия! Мы и сами начали сквозь похмельный синдром осознавать серьезность ситуации – можем опоздать, да и колонна наша начинала вызывать подозрения у местных конкурентов!  Доехав до первого предположительного места падения метеорита и места нашего предположительного «подъема», начали разгружать экскаватор с прицепа.  И тут Петрович увидел, как в поле напротив места разгрузки нашей экспедиции проводят снегозадержание БМД во всю «Ивановскую» и бойцы делают вид, что убирают за наследившими боевыми машинами. Его придавленный хрип - « Твою дивизию» привел  всех нас, в полную боеготовность, за 30 сек. При виде таких подготовительных к посевной работ Михалыч окопался первым, причем вместе со своим экскаватором – опыт не пропьёшь. Петрович, старый боец инженерных войск замаскировал 15-ти метровый трал саперной лопаткой под сугроб, как учили -  пока горит спичка. Самосвал просто пришлось быстро накрыть перевёрнутым немытым кузовом  и воткнуть выдранный наспех кардан в якобы лобовую броню в надежде, что сойдет за бронетехнику.В общем, пронесло нас в прямом и переносном смыслах! Как только стихли лязг гусениц и крики « кто найдет оплавленный камень – неделя отпуска», свернули мы свою экспедицию и отправились восвояси! Сидим сейчас и обсуждаем в чем ошибка, то ли наша колонна на спутниковых снимках засветилась, то ли Михалыч на каждой остановке у придорожных ларьков слишком живописал о ценности таких как «Чебаркульский» булыжников!?:)))
PredatorРФ
0
PredatorРФ   21.02.2013 / 01:33   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Про задачи - это очень точно. Я так понимаю, Вашей задачей является создание истерии вокруг метеоритной угрозы, чтобы государство ввалило бабло в какого-нибудь очередного жадного "петрика" с очередным антинаучным фуфлом для защиты дарагихрасиян, на этот раз - от космического звиздеца.
Вот попал! Показалось с навороченным ботом общался, ан нет - человек с эмоциями! :))) Оценка только слишком ЭМОциональная! 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   21.02.2013 / 03:51   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Про задачи - это очень точно
 
бандерснатч пишет:Про задачи - это очень точно
 Может хотя бы задумаетесь!?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   21.02.2013 / 13:07   #    Ответить   
kalina72 пишет:Пламенные речи Михалыча были ярче, чем вспышка
 Первое и последнее предупреждение « В Багдаде все спокойно» от Ростелеком было получено в 18:40 по местному – прошло почти полсуток! Сообщение застало уже в дороге, и взрыв эмоций Михалыча невозможно было оценить в килотоннах!
PredatorРФ
0
PredatorРФ   21.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
Результаты экспедиции в поисках Челябинского метеорита:
1.       Потери – 1 снегоход (под вопросом - не смог прикинуться зайцем русаком) и  Димон с Лехой ( парни тертые, найдутся)
2.       Находки – куча щебня со следами термического воздействия, который через инет можно продать только в сопоставимых по объему и ценам предметах бытового обихода ( прокуратура работает как положено)
3.       Опыт – прошли внеочередные военные сборы, что бы помнили о долге перед Родиной!
4.       Еще никогда ЦРУ не получало такого количества проб грунта из столь засекреченных регионов через инет, нисколько не опасаясь международного конфликта по поводу промышленного шпионажа!
бандерснатч
0
бандерснатч   21.02.2013 / 17:24   #    Ответить   
kalina72 пишет:Сообщение Результаты экспедиции в поисках Челябинского метеорита:
1.       Потери – 1 снегоход (под вопросом - не смог прикинуться зайцем русаком) и  Димон с Лехой ( парни тертые, найдутся)
2.       Находки – куча щебня со следами термического воздействия, который через инет можно продать только в сопоставимых по объему и ценам предметах бытового обихода ( прокуратура работает как положено)
3.       Опыт – прошли внеочередные военные сборы, что бы помнили о долге перед Родиной!
4.       Еще никогда ЦРУ не получало такого количества проб грунта из столь засекреченных регионов через инет, нисколько не опасаясь международного конфликта по поводу промышленного шпионажа!

:facepalm: Вы, очевидно, пропускаете приемы галоперидола. Нехорошо, Вас уже мучают галлюцинации.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   23.02.2013 / 01:41   #    Ответить   
И вам не хворать!:))) Тяжело вам будет первого апреля!:))) Галоперидол-это средство от шизофрении судя по Wiki?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   23.02.2013 / 02:07   #    Ответить   
Для тех кто не понял -  http://vk.com/kalininfoto :)))
бандерснатч
0
бандерснатч   23.02.2013 / 06:03   #    Ответить   
kalina72 пишет: Галоперидол-это средство от шизофрении судя по Wiki?

В том числе.
PredatorРФ
0
PredatorРФ   23.02.2013 / 10:20   #    Ответить   
Рекомендую попринимать витамины - авитаминоз сопровождается повышенной нервозностью.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.02.2013 / 11:01   #    Ответить   
тема закрыта, ибо последние рекомендации - уже переход на личности


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  7
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  8
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  20
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  2
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете
В Ялуторовске будут судить подростка, избившего мужчину за отказ в сигарете  9
01.12 / 15:47
В Ялуторовске подросток сильно избил мужчину, который отказался дать ему закурить. Несовершеннолетний обвиняется по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека). Следователи собрали достаточно доказательств и отчитались о завершении расследования уголовного дела.