Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
22
августа
16.02.2013 / 21:08

Над Тюменью снова пролетали метеориты?

Над Тюменью снова пролетали метеориты?

Пятничное падение метеорита в Челябинске сделало людей более подозрительными. Теперь они с опаской относятся к любым явлениям, хоть как-то похожим на вчерашние события. Например, некоторые утверждают, что небесные тела и сегодня пролетали в атмосфере — жители Тюмени и Екатеринбурга видели в небе продолговатые следы, и это были не самолеты.

«Опять что ли? Думал сначала, что самолет, но следа два, один левее, и плохо видно, и траектория какая-то странная, струи две, и след заканчивается кучерявостью в небе», — написал в 19:02 на форуме NashGorod.ru пользователь Maguk.

Около трех часов назад тюменка Анна на своей страничке в социальной сети сообщила, что над Тюменью пролетел еще один болид. «На Червишевском. Минут 20 назад! Увидела огромную тучу дыма (один в один как вчера было — на видео). Но самое свечение не видела», — говорит она.

Гула, как при движении самолета, тюменцы не слышали.

Примерно в это же время, в 19:05 про «полосочку в небе» написал и пользователь Raive на форуме e1.ru. При этом он отметил, что была яркая вспышка и ощутимое тепло.

Над Тюменью снова пролетали метеориты? 2

Над Тюменью снова пролетали метеориты? 3

Добавим, что вчера ученые прогнозировали, что в течение ближайших 24–36 часов на Землю может упасть еще несколько метеоритов, подобных челябинскому. Это частицы «хвоста» гигантского астероида, который пролетал 16 февраля в опасной близости от Земли. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на заведующего кафедрой небесной механики матмеха СПбГУ, доктора физико-математических наук, заслуженного деятеля науки РФ Константина Холшевникова.

«Поэтому не исключено, что в течение ближайших часов еще несколько кусков такого космического мусора могут упасть на Землю. Где? Это трудно предсказать», — сообщил вчера профессор.

Фото пользователя NashGorod.ru Magukа

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
tjm
19
tjm   16.02.2013 / 22:44   #    Ответить   
Изображение
вот такие метеориты над Тюменью летают))
 
 
Artemis
6
Artemis   16.02.2013 / 21:20   #    Ответить   
Два раза в одну воронку? Бред. Самолеты это. Даже по фото видно, что след от самолета.

Просмотров: 5663 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург, Метеоритный дождь, Тюмень

 
 Комментарии  27  
Artemis
6
Artemis   16.02.2013 / 21:20   #    Ответить   
Два раза в одну воронку? Бред. Самолеты это. Даже по фото видно, что след от самолета.
zapad
2
zapad   16.02.2013 / 21:20   #    Ответить   
успокойтесь! чему быть того не миновать
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.02.2013 / 21:40   #    Ответить   
В данном случае  -  как выстрел снайпера. Пуля сверхзвуковая, повезет - увидим вспышку из ствола без пламегасителя и при дистанции более ...сот метров попытаемся увернуться, не повезет - тишина и выжившие  расскажут родным о геройской кончине.
alenka93
3
alenka93   16.02.2013 / 21:41   #    Ответить   
сейчас все начнут видеть в обычных вещах-метеориты . в данном же случае след от самолета особо впечатлительным персонам будет казаться падением метеорита или астероида 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   16.02.2013 / 21:50   #    Ответить   
Ща..ссс снимков напостим по взрослому:))) Нахожусь в Челябинске, метеоритов - припарковаться негде:)))
772
0
772   16.02.2013 / 21:58   #    Ответить   
пить меньше надо и мнительным быть.
macxtor
0
macxtor   16.02.2013 / 21:59   #    Ответить   
Щас хоть вверх поглядывать будем. А то все под ноги смотрели,словно мелочь обронили.
tjm
19
tjm   16.02.2013 / 22:44   #    Ответить   
Изображение
вот такие метеориты над Тюменью летают))
 
 
load7
0
load7   17.02.2013 / 00:23   #    Ответить   
качественная фотка
Русский мужик
0
Русский мужик   17.02.2013 / 00:23   #    Ответить   
Репортаж насмешил ))). Если бы люди до падения метеорита иногда отрывали свои взоры от земли и смотрели на небо, то видели бы такие следы на небе десятки раз в день, а то и по 3-4 враз. Те кто в теме знают, что это химтрейлы. Их оставляют самолеты, но это не инверсионый след, который рассеивается через 5-7 минут. Химтрейлы остаются часами и превращаются в длинные облака, ну и т.д. Сами можете догадаться что это может быть. Пробейте "химтрейл" в поисковиках.
Максим Петрович)
1
Максим Петрович)   17.02.2013 / 10:26   #    Ответить   
Всем доброе утро!
Не переживайте если снова прилетит метеорит , то мы об этом узнаем только после его падения)))
 
Antikiller
0
Antikiller   17.02.2013 / 11:33   #    Ответить   
Достали своими метеоритами, тема года прямо. Оптимус Прайм спасет нас.
Сингапур
0
Сингапур   17.02.2013 / 11:37   #    Ответить   
почему я то опять ничего не видел???
frey007
0
frey007   17.02.2013 / 12:30   #    Ответить   
Химтрейлы видят, а вообще если часто на небо смотреть то там тонны нлошек
 
Крупский
0
Крупский   17.02.2013 / 15:04   #    Ответить   
в день, когда метеориты атаковали Челябинск, я прогуливал работу примерно в 11 часов, ничего не зная о трагедии, впереди мужик шёл, пристально смотрел на пролетавшие самолёты... Наверное это был Maguk))
Матрешка
0
Матрешка   17.02.2013 / 17:26   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение Щас хоть вверх поглядывать будем. А то все под ноги смотрели,словно мелочь обронили.

Изображение
Мартини_72
0
Мартини_72   17.02.2013 / 18:48   #    Ответить   
это не мететиорит это самолёт пролетает так с облаком
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   17.02.2013 / 20:26   #    Ответить   
обжегшись на молоке, на воду дуют
 
lary
0
lary   17.02.2013 / 22:30   #    Ответить   
канец света близький пакайся!!!!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.02.2013 / 01:10   #    Ответить   
Русский мужик, на фото у tjm не гражданский самолёт, а бомбардировщик
и если, как говорится на просторах интернета, химтрейлы появились в середине нулевых, то почему подобный след я видел в своём детстве, в 80-х? да и вообще нет этих смесей
Русский мужик
0
Русский мужик   18.02.2013 / 01:39   #    Ответить   
за бомбовозом на фото просто инверсионный след - он растает через пять минут
Речь не о фотке. Вам настолько вдолбили то, что "на короле красивое платье" что вы не верите глазам своим, а король-то голый.
см сюда хотя бы. http://www.youtube.com/watch?v=wAJ8efwpTcI
Это не монтаж, и не фотошоп. Будете внимательнее - увидите то же над головой. В 80-х Вы видели инверсионный след. Вы же не следили, что с ним стало через 20 мин, 1 час, 3 часа? Или следили? По началу химтрейл не отличается от инверсионного следа почти ничем.
Григорыч
1
Григорыч   18.02.2013 / 06:06   #    Ответить   
Заходим сюда
http://www.flightradar24.com/
Эти метеориты летают онлайн :))
Nachtigall
0
Nachtigall   18.02.2013 / 08:53   #    Ответить   
Григорыч пишет:Заходим сюда http://www.flightradar24.com/Эти метеориты летают онлайн
 
А за ссылочку спасибо, Григорыч, оченно интересная!
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.02.2013 / 09:02   #    Ответить   
химтрейлы распыляют с помощью двигателей? да?
SergPhoto72
0
SergPhoto72   18.02.2013 / 15:24   #    Ответить   
нет, не с их помощью, порой след от двигателя прикрывает химслед. Я сам эту информацию впервые слышу и думаю что имеет место быть такой вариант. печально. 
 
SergPhoto72
0
SergPhoto72   18.02.2013 / 15:31   #    Ответить   
Григорыч пишет:http://www.youtube.com/watch?v=wAJ8efwpTcI
Супер сайт, спасибо 
Баська
0
Баська   23.02.2013 / 23:30   #    Ответить   
К весне паранойя проявляется...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  1
Сегодня в 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
Сегодня в 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
Сегодня в 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  2
Сегодня в 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Сегодня в 11:29