Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23008
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19395
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.02.2013 / 21:08
Над Тюменью снова пролетали метеориты?

Пятничное падение метеорита в Челябинске сделало людей более подозрительными. Теперь они с опаской относятся к любым явлениям, хоть как-то похожим на вчерашние события. Например, некоторые утверждают, что небесные тела и сегодня пролетали в атмосфере — жители Тюмени и Екатеринбурга видели в небе продолговатые следы, и это были не самолеты.

«Опять что ли? Думал сначала, что самолет, но следа два, один левее, и плохо видно, и траектория какая-то странная, струи две, и след заканчивается кучерявостью в небе», — написал в 19:02 на форуме NashGorod.ru пользователь Maguk.

Около трех часов назад тюменка Анна на своей страничке в социальной сети сообщила, что над Тюменью пролетел еще один болид. «На Червишевском. Минут 20 назад! Увидела огромную тучу дыма (один в один как вчера было — на видео). Но самое свечение не видела», — говорит она.

Гула, как при движении самолета, тюменцы не слышали.

Примерно в это же время, в 19:05 про «полосочку в небе» написал и пользователь Raive на форуме e1.ru. При этом он отметил, что была яркая вспышка и ощутимое тепло.

Над Тюменью снова пролетали метеориты? 2

Над Тюменью снова пролетали метеориты? 3

Добавим, что вчера ученые прогнозировали, что в течение ближайших 24–36 часов на Землю может упасть еще несколько метеоритов, подобных челябинскому. Это частицы «хвоста» гигантского астероида, который пролетал 16 февраля в опасной близости от Земли. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на заведующего кафедрой небесной механики матмеха СПбГУ, доктора физико-математических наук, заслуженного деятеля науки РФ Константина Холшевникова.

«Поэтому не исключено, что в течение ближайших часов еще несколько кусков такого космического мусора могут упасть на Землю. Где? Это трудно предсказать», — сообщил вчера профессор.

Фото пользователя NashGorod.ru Magukа

Источник: собственная информация
Просмотров: 5777 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург, Метеоритный дождь, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
tjm
19
tjm 16.02.2013 / 22:44 #
Изображение
вот такие метеориты над Тюменью летают))
 
 
Artemis
6
Artemis 16.02.2013 / 21:20 #
Два раза в одну воронку? Бред. Самолеты это. Даже по фото видно, что след от самолета.
Комментарии 27 Читать на форуме
Artemis
6
Artemis 16.02.2013 / 21:20 #
Два раза в одну воронку? Бред. Самолеты это. Даже по фото видно, что след от самолета.
zapad
2
zapad 16.02.2013 / 21:20 #
успокойтесь! чему быть того не миновать
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ 16.02.2013 / 21:40 #
В данном случае  -  как выстрел снайпера. Пуля сверхзвуковая, повезет - увидим вспышку из ствола без пламегасителя и при дистанции более ...сот метров попытаемся увернуться, не повезет - тишина и выжившие  расскажут родным о геройской кончине.
alenka93
3
alenka93 16.02.2013 / 21:41 #
сейчас все начнут видеть в обычных вещах-метеориты . в данном же случае след от самолета особо впечатлительным персонам будет казаться падением метеорита или астероида 
PredatorРФ
1
PredatorРФ 16.02.2013 / 21:50 #
Ща..ссс снимков напостим по взрослому:))) Нахожусь в Челябинске, метеоритов - припарковаться негде:)))
772
0
772 16.02.2013 / 21:58 #
пить меньше надо и мнительным быть.
macxtor
0
macxtor 16.02.2013 / 21:59 #
Щас хоть вверх поглядывать будем. А то все под ноги смотрели,словно мелочь обронили.
tjm
19
tjm 16.02.2013 / 22:44 #
Изображение
вот такие метеориты над Тюменью летают))
 
 
load7
0
load7 17.02.2013 / 00:23 #
качественная фотка
Русский мужик
0
Русский мужик 17.02.2013 / 00:23 #
Репортаж насмешил ))). Если бы люди до падения метеорита иногда отрывали свои взоры от земли и смотрели на небо, то видели бы такие следы на небе десятки раз в день, а то и по 3-4 враз. Те кто в теме знают, что это химтрейлы. Их оставляют самолеты, но это не инверсионый след, который рассеивается через 5-7 минут. Химтрейлы остаются часами и превращаются в длинные облака, ну и т.д. Сами можете догадаться что это может быть. Пробейте "химтрейл" в поисковиках.
Максим Петрович)
1
Максим Петрович) 17.02.2013 / 10:26 #
Всем доброе утро!
Не переживайте если снова прилетит метеорит , то мы об этом узнаем только после его падения)))
 
Antikiller
0
Antikiller 17.02.2013 / 11:33 #
Достали своими метеоритами, тема года прямо. Оптимус Прайм спасет нас.
Сингапур
0
Сингапур 17.02.2013 / 11:37 #
почему я то опять ничего не видел???
frey007
0
frey007 17.02.2013 / 12:30 #
Химтрейлы видят, а вообще если часто на небо смотреть то там тонны нлошек
 
Крупский
0
Крупский 17.02.2013 / 15:04 #
в день, когда метеориты атаковали Челябинск, я прогуливал работу примерно в 11 часов, ничего не зная о трагедии, впереди мужик шёл, пристально смотрел на пролетавшие самолёты... Наверное это был Maguk))
Матрешка
0
Матрешка 17.02.2013 / 17:26 #
macxtor пишет:Сообщение Щас хоть вверх поглядывать будем. А то все под ноги смотрели,словно мелочь обронили.

Изображение
Мартини_72
0
Мартини_72 17.02.2013 / 18:48 #
это не мететиорит это самолёт пролетает так с облаком
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 17.02.2013 / 20:26 #
обжегшись на молоке, на воду дуют
 
lary
0
lary 17.02.2013 / 22:30 #
канец света близький пакайся!!!!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 18.02.2013 / 01:10 #
Русский мужик, на фото у tjm не гражданский самолёт, а бомбардировщик
и если, как говорится на просторах интернета, химтрейлы появились в середине нулевых, то почему подобный след я видел в своём детстве, в 80-х? да и вообще нет этих смесей
Русский мужик
0
Русский мужик 18.02.2013 / 01:39 #
за бомбовозом на фото просто инверсионный след - он растает через пять минут
Речь не о фотке. Вам настолько вдолбили то, что "на короле красивое платье" что вы не верите глазам своим, а король-то голый.
см сюда хотя бы. http://www.youtube.com/watch?v=wAJ8efwpTcI
Это не монтаж, и не фотошоп. Будете внимательнее - увидите то же над головой. В 80-х Вы видели инверсионный след. Вы же не следили, что с ним стало через 20 мин, 1 час, 3 часа? Или следили? По началу химтрейл не отличается от инверсионного следа почти ничем.
Григорыч
1
Григорыч 18.02.2013 / 06:06 #
Заходим сюда
http://www.flightradar24.com/
Эти метеориты летают онлайн :))
Nachtigall
0
Nachtigall 18.02.2013 / 08:53 #
Григорыч пишет:Заходим сюда http://www.flightradar24.com/Эти метеориты летают онлайн
 
А за ссылочку спасибо, Григорыч, оченно интересная!
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 18.02.2013 / 09:02 #
химтрейлы распыляют с помощью двигателей? да?
SergPhoto72
0
SergPhoto72 18.02.2013 / 15:24 #
нет, не с их помощью, порой след от двигателя прикрывает химслед. Я сам эту информацию впервые слышу и думаю что имеет место быть такой вариант. печально. 
 
SergPhoto72
0
SergPhoto72 18.02.2013 / 15:31 #
Григорыч пишет:http://www.youtube.com/watch?v=wAJ8efwpTcI
Супер сайт, спасибо 
Баська
0