17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
    
26
февраля
16.02.2013 / 21:08

Над Тюменью снова пролетали метеориты?

Над Тюменью снова пролетали метеориты?

Пятничное падение метеорита в Челябинске сделало людей более подозрительными. Теперь они с опаской относятся к любым явлениям, хоть как-то похожим на вчерашние события. Например, некоторые утверждают, что небесные тела и сегодня пролетали в атмосфере — жители Тюмени и Екатеринбурга видели в небе продолговатые следы, и это были не самолеты.

«Опять что ли? Думал сначала, что самолет, но следа два, один левее, и плохо видно, и траектория какая-то странная, струи две, и след заканчивается кучерявостью в небе», — написал в 19:02 на форуме NashGorod.ru пользователь Maguk.

Около трех часов назад тюменка Анна на своей страничке в социальной сети сообщила, что над Тюменью пролетел еще один болид. «На Червишевском. Минут 20 назад! Увидела огромную тучу дыма (один в один как вчера было — на видео). Но самое свечение не видела», — говорит она.

Гула, как при движении самолета, тюменцы не слышали.

Примерно в это же время, в 19:05 про «полосочку в небе» написал и пользователь Raive на форуме e1.ru. При этом он отметил, что была яркая вспышка и ощутимое тепло.

Над Тюменью снова пролетали метеориты? 2

Над Тюменью снова пролетали метеориты? 3

Добавим, что вчера ученые прогнозировали, что в течение ближайших 24–36 часов на Землю может упасть еще несколько метеоритов, подобных челябинскому. Это частицы «хвоста» гигантского астероида, который пролетал 16 февраля в опасной близости от Земли. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на заведующего кафедрой небесной механики матмеха СПбГУ, доктора физико-математических наук, заслуженного деятеля науки РФ Константина Холшевникова.

«Поэтому не исключено, что в течение ближайших часов еще несколько кусков такого космического мусора могут упасть на Землю. Где? Это трудно предсказать», — сообщил вчера профессор.

Фото пользователя NashGorod.ru Magukа

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
tjm
19
tjm   16.02.2013 / 22:44   #    Ответить   
Изображение
вот такие метеориты над Тюменью летают))
 
 
Artemis
6
Artemis   16.02.2013 / 21:20   #    Ответить   
Два раза в одну воронку? Бред. Самолеты это. Даже по фото видно, что след от самолета.

Просмотров: 5557 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Екатеринбург, Метеоритный дождь, Тюмень

 
 Комментарии  27  
Artemis
6
Artemis   16.02.2013 / 21:20   #    Ответить   
Два раза в одну воронку? Бред. Самолеты это. Даже по фото видно, что след от самолета.
zapad
2
zapad   16.02.2013 / 21:20   #    Ответить   
успокойтесь! чему быть того не миновать
 
PredatorРФ
0
PredatorРФ   16.02.2013 / 21:40   #    Ответить   
В данном случае  -  как выстрел снайпера. Пуля сверхзвуковая, повезет - увидим вспышку из ствола без пламегасителя и при дистанции более ...сот метров попытаемся увернуться, не повезет - тишина и выжившие  расскажут родным о геройской кончине.
alenka93
3
alenka93   16.02.2013 / 21:41   #    Ответить   
сейчас все начнут видеть в обычных вещах-метеориты . в данном же случае след от самолета особо впечатлительным персонам будет казаться падением метеорита или астероида 
PredatorРФ
1
PredatorРФ   16.02.2013 / 21:50   #    Ответить   
Ща..ссс снимков напостим по взрослому:))) Нахожусь в Челябинске, метеоритов - припарковаться негде:)))
772
0
772   16.02.2013 / 21:58   #    Ответить   
пить меньше надо и мнительным быть.
macxtor
0
macxtor   16.02.2013 / 21:59   #    Ответить   
Щас хоть вверх поглядывать будем. А то все под ноги смотрели,словно мелочь обронили.
tjm
19
tjm   16.02.2013 / 22:44   #    Ответить   
Изображение
вот такие метеориты над Тюменью летают))
 
 
load7
0
load7   17.02.2013 / 00:23   #    Ответить   
качественная фотка
Русский мужик
0
Русский мужик   17.02.2013 / 00:23   #    Ответить   
Репортаж насмешил ))). Если бы люди до падения метеорита иногда отрывали свои взоры от земли и смотрели на небо, то видели бы такие следы на небе десятки раз в день, а то и по 3-4 враз. Те кто в теме знают, что это химтрейлы. Их оставляют самолеты, но это не инверсионый след, который рассеивается через 5-7 минут. Химтрейлы остаются часами и превращаются в длинные облака, ну и т.д. Сами можете догадаться что это может быть. Пробейте "химтрейл" в поисковиках.
Максим Петрович)
1
Максим Петрович)   17.02.2013 / 10:26   #    Ответить   
Всем доброе утро!
Не переживайте если снова прилетит метеорит , то мы об этом узнаем только после его падения)))
 
Antikiller
0
Antikiller   17.02.2013 / 11:33   #    Ответить   
Достали своими метеоритами, тема года прямо. Оптимус Прайм спасет нас.
Сингапур
0
Сингапур   17.02.2013 / 11:37   #    Ответить   
почему я то опять ничего не видел???
frey007
0
frey007   17.02.2013 / 12:30   #    Ответить   
Химтрейлы видят, а вообще если часто на небо смотреть то там тонны нлошек
 
Крупский
0
Крупский   17.02.2013 / 15:04   #    Ответить   
в день, когда метеориты атаковали Челябинск, я прогуливал работу примерно в 11 часов, ничего не зная о трагедии, впереди мужик шёл, пристально смотрел на пролетавшие самолёты... Наверное это был Maguk))
Матрешка
0
Матрешка   17.02.2013 / 17:26   #    Ответить   
macxtor пишет:Сообщение Щас хоть вверх поглядывать будем. А то все под ноги смотрели,словно мелочь обронили.

Изображение
Мартини_72
0
Мартини_72   17.02.2013 / 18:48   #    Ответить   
это не мететиорит это самолёт пролетает так с облаком
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   17.02.2013 / 20:26   #    Ответить   
обжегшись на молоке, на воду дуют
 
lary
0
lary   17.02.2013 / 22:30   #    Ответить   
канец света близький пакайся!!!!
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.02.2013 / 01:10   #    Ответить   
Русский мужик, на фото у tjm не гражданский самолёт, а бомбардировщик
и если, как говорится на просторах интернета, химтрейлы появились в середине нулевых, то почему подобный след я видел в своём детстве, в 80-х? да и вообще нет этих смесей
Русский мужик
0
Русский мужик   18.02.2013 / 01:39   #    Ответить   
за бомбовозом на фото просто инверсионный след - он растает через пять минут
Речь не о фотке. Вам настолько вдолбили то, что "на короле красивое платье" что вы не верите глазам своим, а король-то голый.
см сюда хотя бы. http://www.youtube.com/watch?v=wAJ8efwpTcI
Это не монтаж, и не фотошоп. Будете внимательнее - увидите то же над головой. В 80-х Вы видели инверсионный след. Вы же не следили, что с ним стало через 20 мин, 1 час, 3 часа? Или следили? По началу химтрейл не отличается от инверсионного следа почти ничем.
Григорыч
1
Григорыч   18.02.2013 / 06:06   #    Ответить   
Заходим сюда
http://www.flightradar24.com/
Эти метеориты летают онлайн :))
Nachtigall
0
Nachtigall   18.02.2013 / 08:53   #    Ответить   
Григорыч пишет:Заходим сюда http://www.flightradar24.com/Эти метеориты летают онлайн
 
А за ссылочку спасибо, Григорыч, оченно интересная!
 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   18.02.2013 / 09:02   #    Ответить   
химтрейлы распыляют с помощью двигателей? да?
SergPhoto72
0
SergPhoto72   18.02.2013 / 15:24   #    Ответить   
нет, не с их помощью, порой след от двигателя прикрывает химслед. Я сам эту информацию впервые слышу и думаю что имеет место быть такой вариант. печально. 
 
SergPhoto72
0
SergPhoto72   18.02.2013 / 15:31   #    Ответить   
Григорыч пишет:http://www.youtube.com/watch?v=wAJ8efwpTcI
Супер сайт, спасибо 
Баська
0
Баська   23.02.2013 / 23:30   #    Ответить   
К весне паранойя проявляется...


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  28
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  5
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.