Областная больница лечит тюменцев нефтью  12
22.03 / 13:26
    
30
марта
17.02.2013 / 13:14

В Тюмени — эпидемия ОРВИ

В Тюмени - эпидемия ОРВИ

В Тюмени на минувшей неделе заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила порог на 12%, — сообщают специалисты областного управления Роспотребнадзора. Введен масочный режим.

В Тюменской области за прошедшую, 6-ю, неделю (4–10 февраля) заболеваемость совокупного населения превысила пороговый уровень на 3,6%. При этом по сравнению с предыдущей неделей отмечается прирост заболеваемости на 44%. Преимущественно болеют дети до 14 лет, их доля среди заболевших составила 67%.

Среди населения областного центра заболеваемость выше порогового уровня на 12,1%, прирост — 35%. По данным мониторинга, выделяются вирусы гриппа А, В, аденовирусы и РС -вирусы.

В связи с этим в образовательных и организованных коллективах, лечебно-профилактических учреждениях решением штаба по предупреждению распространения гриппа под председательством первого заместителя губернатора Тюменской области с 12 февраля на территории всех муниципальных образований введены ограничительные и карантинные меры.

В учреждениях образования, здравоохранения, соцзащиты, предприятиях сферы обслуживания и торговли введен масочный режим, ужесточен режим дезинфекции, проветривания. Специалисты рекомендуют отменять массовые культурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях, не допускать в коллектив лиц с симптомами простудных заболеваний.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4646 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грипп, Болезни, Тюменская область, Роспотребнадзор, ОРВИ, Тюмень

 
 Комментарии  38  
moss
3
moss   17.02.2013 / 13:18   #    Ответить   
Неторопливая Тюмень. О метеорите смсками вечером предупреждали, об эпидемии - через неделю.
EasyFighter
4
EasyFighter   17.02.2013 / 14:22   #    Ответить   
moss пишет:Неторопливая Тюмень. О метеорите смсками вечером предупреждали, об эпидемии - через неделю.
 Это чтобы панику не создавать ПодмигиваюКак если Вы слышите свист пули - не надо волноваться - она давнооо пролетела КрутойА ещё, говорят, не стОит убегать от снайпера - только умрёшь вспотевшим ПодмигиваюИ вот тут мы подошли к вопросу: "Кому из привитых помогла прививка??!" Крутой
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   17.02.2013 / 16:00   #    Ответить   
Переживём - не впервой такое))
Боба Касторский
1
Боба Касторский   17.02.2013 / 16:43   #    Ответить   
у сына в классе уже 2 недели как из 27 человек 15 болеют. та же история у коллег по работе. проснулись
JohnS
0
JohnS   17.02.2013 / 17:05   #    Ответить   
В Челябинске наживаются на стеклопакетах, в Тюмени - на ватно-марлевых повязках :death:
56K
1
56K   17.02.2013 / 21:32   #    Ответить   
Меня этот грипп уже замучал, почти месяц проболел, жесть какая-то а не грипп
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   17.02.2013 / 21:38   #    Ответить   
мы вот только 1,5 мес отмучались...
Kirov
1
Kirov   17.02.2013 / 22:41   #    Ответить   
Черт,мы все умрем!
772
0
772   17.02.2013 / 23:37   #    Ответить   
то то я заболел-какая то сволочь меня заразила
ngr_120638
2
ngr_120638   18.02.2013 / 01:10   #    Ответить   
а я водку пью и ни какая хрень не берет
772
1
772   18.02.2013 / 07:17   #    Ответить   
ngr_120638 пишет:а я водку пью и ни какая хрень не берет
тебе хорошо-а я вот не пью 
OCS
2
OCS   18.02.2013 / 09:55   #    Ответить   
1
StealthPictures
0
StealthPictures   18.02.2013 / 11:51   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение В этом году
родственники привезли откуда-то, хороший попался, ни разу не болел
даже простудой за зиму.

Да, мёд хорошее средство, но организмы- то у всех разные.. Да и ситуации тоже. Для кого-то лекарством он будет, а кому - как слону дробина.

В начале месяца меня тоже было сшибло гриппом. Кости ломит, высокая температура, голова болит итд итп - классический вариант. Вылечился по новой схеме, которую давно хотел попробовать (просто год уже не болел)) за 3 дня полностью, с нормализацией температуры и ухода симптома "сопля-кашель" ) Правда во время "лечения" работать не получается, на больничный уходил, зато ух как работает)
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   18.02.2013 / 12:23   #    Ответить   
Офтопик:
Vector, с медом соглашусь, но тут тоже говорят каждому человеку свой мед . Я когда на практике на юге была, там заболела сильно, а купила там на пасеке у пчеловодов мед каштановый. И как рукой за 3 дня без лекарств, без полосканий и горло и сопли сняло. Вот жалко, что в тюмени на ярмарках найти его не могу, хотя был в одном месте такоооой дорогой 1500 за маленькую баночку((




Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:  

StealthPictures, какая схема? у меня схема одна -один день лежать и пытаться спать не вставая и пить, пить ,пить...есть мало и не тяжелую пишу
StealthPictures
0
StealthPictures   18.02.2013 / 14:01   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, в паблике не пишу, ибо уже наслушался. Людям здоровье не нужно, им болеть выгодно, и они будут с пеной у рта доказывать что угодно да грязью поливать, чтобы по-дольше в кроватке поваляться. Если есть интерес обсудить и поделиться своим опытом - в личку)
Амакан
0
Амакан   18.02.2013 / 14:08   #    Ответить   
StealthPictures пишет:... Если есть интерес обсудить и поделиться своим опытом - в личку)

Ага, интересно. Поставь и меня в копию, пожалуйста?
alone
0
alone   18.02.2013 / 15:15   #    Ответить   
Первый раз вижу, 2-е недели на уроки ходят 10 человек, а класс на карантин не закрывают.
Говорят за прививки отчитались, хотя любой мед персонал подтвердит прививки липовые.
kristi
0
kristi   18.02.2013 / 16:47   #    Ответить   
alone, всмысле???

А у нас вообще весело, по музеям ходят, по выставкам... я свою не пустила и логику нашей преподавательницы не понимаю (
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.02.2013 / 16:54   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеГоворят за прививки отчитались, хотя любой мед персонал подтвердит прививки липовые.
почему липовые? кто подтвердит?
kaJl6as
0
kaJl6as   19.02.2013 / 08:29   #    Ответить   
Самое интересное - висит объявление на сайте и в поликлинике - "Карантин! с 14.02. вводится карантин. Лицам с симптомами гриппа и ОРВИ - оставаться дома. Вызывайте врача на дом!"
температура 37.8, кашель, болит голова. Звоню. - Я хочу вызвать врача на дом, такие-то симптомы. -Что, ходить не можете? Приходите сами, занимайте очередь в карантинной зоне. 
Врачам тяжело, понимаю. Но они же не пешком ходят, плюс объявление опять же.
Плюнул и поехал на работу. 
 
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 09:31   #    Ответить   
kaJl6as пишет:СообщениеНо они же не пешком ходят
да ладно?
kaJl6as пишет:СообщениеПлюнул и поехал на работу.
Заражать всех. Вот это ты плюууууунул! На всех вокруг! Молодец! :facepalm:
XaMKa
2
XaMKa   19.02.2013 / 09:49   #    Ответить   
У нас на работе начальник старый всех домой выгонял, даже без больничного, если видел хоть какие-то симптомы, чтобы хоть пару дней дома отлежались или в больницу сходили, а не заражали всех. Пришел новый - молодой - сам с бронхитом на работу прётся :down:



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

А ещё меня так радует приём врача... Знаю, что в очереди придется простоять, возможно не один час, напьюсь предварительно парацетомола, чтоб живой до врача добраться. Она замеряет мою температуру, смотрит удивленно и выдает что-то вроде: "Температуры у Вас нет, пейте таблетки от кашля".
kaJl6as
0
kaJl6as   19.02.2013 / 09:50   #    Ответить   
А мне запрещают отлежаться.
Н.Ев.А., сам видел, как врача возила машина с крестом на борту.
Ты же не знаешь, Может, я один работаю?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 09:52   #    Ответить   
Офтопик:
kaJl6as пишет:СообщениеА мне запрещают отлежаться.
kaJl6as пишет:СообщениеТы же не знаешь, Может, я один работаю?
Кто ж тогда запрещает? :?
Че-то хреновая логика прослеживается...
kaJl6as, я забочусь о тебе :). Пойди два дня полежи дома.
Solnce150579
0
Solnce150579   19.02.2013 / 10:07   #    Ответить   
А мы со спокойной совестью 14 пошли на прием к своему врачу , 15 го нам исполнилось 2 месяца и почему то наш врач не соизволил позвонить нам и предупредить!!!! Благо в день здорового ребенка ума хватило не прийти больным!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
sunrise
0
sunrise   19.02.2013 / 10:13   #    Ответить   
Этот грипп какой-то мощный. Месяц болел, вроде выздоровел, сейчас повторно заболел.
Его плохо берет имунитет и дорогие противовирусные таблетки не особо помогают.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   19.02.2013 / 11:11   #    Ответить   
Solnce150579, а вы думаете врачи хоть когда то звонят и предупреждают? а оно им надо?
maxxiimka
0
maxxiimka   19.02.2013 / 13:56   #    Ответить   
сезонный бизнес)))
Maxi-san
0
Maxi-san   19.02.2013 / 23:46   #    Ответить   
Закройте школы! В классах 15-17 человек. Ребенок уже 3 раз заболевает. Устали лечиться!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 23:58   #    Ответить   
Maxi-san пишет:СообщениеЗакройте школы! В классах 15-17 человек. Ребенок уже 3 раз заболевает. Устали лечиться!
нет уж, закройте классы, в которых такая фигня. Школы - не надо.
Littledoctor
1
Littledoctor   21.02.2013 / 21:30   #    Ответить   
kaJl6as пишет:Самое интересное - висит объявление на сайте и в поликлинике - "Карантин! с 14.02. вводится карантин. Лицам с симптомами гриппа и ОРВИ - оставаться дома. Вызывайте врача на дом!"температура 37.8, кашель, болит голова. Звоню. - Я хочу вызвать врача на дом, такие-то симптомы. -Что, ходить не можете? Приходите сами, занимайте очередь в карантинной зоне. Врачам тяжело, понимаю. Но они же не пешком ходят, плюс объявление опять же.Плюнул и поехал на работу.   
значит не так и болел 
kaJl6as
0
kaJl6as   26.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
Littledoctor пишет: 

значит не так и болел 

а как "надо" болеть?
kristi
0
kristi   28.02.2013 / 15:12   #    Ответить   
Всё приехали (((
nif-nif
1
nif-nif   01.03.2013 / 09:28   #    Ответить   
Всегда считала, что осложнения возникают, если пренебрегать лечением. На этот раз паренёк наш заболел не тяжело, все режимы соблюдали, но на третий день начался отит.
Коварная какая-то инфекция бродит.
И должна сказать, что в нашей 14 поликлинике организация приёма по сравнению с прошлыми годами улучшилась: сидеть в коридорах, стоять в регистратур не надо. И к ЛОРУ попали сразу.
kristi
0
kristi   03.03.2013 / 14:51   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение Всегда считала, что осложнения возникают, если пренебрегать лечением. На этот раз паренёк наш заболел не тяжело, все режимы соблюдали, но на третий день начался отит.
Коварная какая-то инфекция бродит.
И должна сказать, что в нашей 14 поликлинике организация приёма по сравнению с прошлыми годами улучшилась: сидеть в коридорах, стоять в регистратур не надо. И к ЛОРУ попали сразу.

отит это вследствии насморка, и от него не умирают, а вот пневмониz... это да, это осложнение.
Miss Murple
0
Miss Murple   03.03.2013 / 17:43   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение 
И вот тут мы подошли к вопросу: "Кому из привитых помогла
прививка??!"

В моей семье никто не болел, хотя и я и муж работаем с пациентами, в том числе гриппозными.Собственно ежегодно прививаемся в первых рядах, показывая пример коллективу и не болеем гриппом, да и другими ОРВИ тоже.
EasyFighter
0
EasyFighter   04.03.2013 / 09:54   #    Ответить   
Miss Murple пишет:В моей семье никто не болел, хотя и я и муж работаем с пациентами, в том числе гриппозными.Собственно ежегодно прививаемся в первых рядах, показывая пример коллективу и не болеем гриппом, да и другими ОРВИ тоже.

"... делаем зарядку, закаливаемся, ходим на лыжах, гуляем с собакой и ведём здоровый образ жизни..." Верно? ;) :D Суп из топора.
kristi
0
kristi   04.03.2013 / 20:54   #    Ответить   
два раза не прививалась и два этих раза лежала пластом ...., теперь сстараюсь не пропускать прививки. Результат есть. Если и подхватишь - то гораздо проще проходит. Как то так.


Другие новости рубрики «Здоровье»

У жителя Тюменской области выявили рак легких в кабинете флюорографии
У жителя Тюменской области выявили рак легких в кабинете флюорографии  4
29.03 / 10:47
Акция, организованная областной больницей № 4 Ишима в рамках месячника борьбы с туберкулезом, не вызвала большого интереса среди местных жителей. В две поликлиники, где в субботний день работали кабинеты флюорографии, пришли всего 28 человек.
Тюменские медики: проблема туберкулеза касается каждого
Тюменские медики: проблема туберкулеза касается каждого  6
23.03 / 17:37
Главный врач тюменского областного противотуберкулезного диспансера призвала жителей города не пренебрегать мерами профилактики и ранней диагностики. «Риск заболеть есть у каждого человека», — отметила она.
Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
22.03 / 13:46
Тюменские депутаты, общественники и медиа-персоны призвали жителей города «засветиться». Известные горожане приняли участие в фотосессии, посвященной проблеме туберкулеза легких, напомнив тюменцам о необходимости регулярно проходить рентгеновское обследование.
Областная больница лечит тюменцев нефтью
Областная больница лечит тюменцев нефтью  12
22.03 / 13:26
Тюменская областная клиническая больница № 1 начала лечить своих пациентов с помощью нефти. Уникальная методика позволяет бороться с более чем 70 видами заболеваний.
Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи
Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи  1
20.03 / 16:09
В минувшее воскресенье, 19 марта, тюменец не прошел мимо женщины, получившей травму возле Центрального рынка. Молодой человек вызвал скорую.
Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице
Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице  6
13.03 / 15:36
В Тюмени двое мужчин оказались в больнице из-за супа. Излишняя спешка во время готовки привела к серьезным последствиям — ожогам.
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году  33
09.03 / 12:56
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что поставленная перед регионами задача по повышению зарплат врачей — до 200% от среднего по региону к 2018 году — будет выполнена.
«Горячая  линия»  и  «Беби-гид»  напомнят  тюменцам  о  прививках