Скорая двумя бригадами спасала тюменца с инфарктом  1
22.05 / 17:59
    
29
мая
17.02.2013 / 13:14

В Тюмени — эпидемия ОРВИ

В Тюмени - эпидемия ОРВИ

В Тюмени на минувшей неделе заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила порог на 12%, — сообщают специалисты областного управления Роспотребнадзора. Введен масочный режим.

В Тюменской области за прошедшую, 6-ю, неделю (4–10 февраля) заболеваемость совокупного населения превысила пороговый уровень на 3,6%. При этом по сравнению с предыдущей неделей отмечается прирост заболеваемости на 44%. Преимущественно болеют дети до 14 лет, их доля среди заболевших составила 67%.

Среди населения областного центра заболеваемость выше порогового уровня на 12,1%, прирост — 35%. По данным мониторинга, выделяются вирусы гриппа А, В, аденовирусы и РС -вирусы.

В связи с этим в образовательных и организованных коллективах, лечебно-профилактических учреждениях решением штаба по предупреждению распространения гриппа под председательством первого заместителя губернатора Тюменской области с 12 февраля на территории всех муниципальных образований введены ограничительные и карантинные меры.

В учреждениях образования, здравоохранения, соцзащиты, предприятиях сферы обслуживания и торговли введен масочный режим, ужесточен режим дезинфекции, проветривания. Специалисты рекомендуют отменять массовые культурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях, не допускать в коллектив лиц с симптомами простудных заболеваний.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4656 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грипп, Болезни, Тюменская область, Роспотребнадзор, ОРВИ, Тюмень

 
 Комментарии  38  
moss
3
moss   17.02.2013 / 13:18   #    Ответить   
Неторопливая Тюмень. О метеорите смсками вечером предупреждали, об эпидемии - через неделю.
EasyFighter
4
EasyFighter   17.02.2013 / 14:22   #    Ответить   
moss пишет:Неторопливая Тюмень. О метеорите смсками вечером предупреждали, об эпидемии - через неделю.
 Это чтобы панику не создавать ПодмигиваюКак если Вы слышите свист пули - не надо волноваться - она давнооо пролетела КрутойА ещё, говорят, не стОит убегать от снайпера - только умрёшь вспотевшим ПодмигиваюИ вот тут мы подошли к вопросу: "Кому из привитых помогла прививка??!" Крутой
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   17.02.2013 / 16:00   #    Ответить   
Переживём - не впервой такое))
Боба Касторский
1
Боба Касторский   17.02.2013 / 16:43   #    Ответить   
у сына в классе уже 2 недели как из 27 человек 15 болеют. та же история у коллег по работе. проснулись
JohnS
0
JohnS   17.02.2013 / 17:05   #    Ответить   
В Челябинске наживаются на стеклопакетах, в Тюмени - на ватно-марлевых повязках :death:
56K
1
56K   17.02.2013 / 21:32   #    Ответить   
Меня этот грипп уже замучал, почти месяц проболел, жесть какая-то а не грипп
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   17.02.2013 / 21:38   #    Ответить   
мы вот только 1,5 мес отмучались...
Kirov
1
Kirov   17.02.2013 / 22:41   #    Ответить   
Черт,мы все умрем!
772
0
772   17.02.2013 / 23:37   #    Ответить   
то то я заболел-какая то сволочь меня заразила
ngr_120638
2
ngr_120638   18.02.2013 / 01:10   #    Ответить   
а я водку пью и ни какая хрень не берет
772
1
772   18.02.2013 / 07:17   #    Ответить   
ngr_120638 пишет:а я водку пью и ни какая хрень не берет
тебе хорошо-а я вот не пью 
OCS
2
OCS   18.02.2013 / 09:55   #    Ответить   
1
StealthPictures
0
StealthPictures   18.02.2013 / 11:51   #    Ответить   
Vector пишет:Сообщение В этом году
родственники привезли откуда-то, хороший попался, ни разу не болел
даже простудой за зиму.

Да, мёд хорошее средство, но организмы- то у всех разные.. Да и ситуации тоже. Для кого-то лекарством он будет, а кому - как слону дробина.

В начале месяца меня тоже было сшибло гриппом. Кости ломит, высокая температура, голова болит итд итп - классический вариант. Вылечился по новой схеме, которую давно хотел попробовать (просто год уже не болел)) за 3 дня полностью, с нормализацией температуры и ухода симптома "сопля-кашель" ) Правда во время "лечения" работать не получается, на больничный уходил, зато ух как работает)
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   18.02.2013 / 12:23   #    Ответить   
Офтопик:
Vector, с медом соглашусь, но тут тоже говорят каждому человеку свой мед . Я когда на практике на юге была, там заболела сильно, а купила там на пасеке у пчеловодов мед каштановый. И как рукой за 3 дня без лекарств, без полосканий и горло и сопли сняло. Вот жалко, что в тюмени на ярмарках найти его не могу, хотя был в одном месте такоооой дорогой 1500 за маленькую баночку((




Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:  

StealthPictures, какая схема? у меня схема одна -один день лежать и пытаться спать не вставая и пить, пить ,пить...есть мало и не тяжелую пишу
StealthPictures
0
StealthPictures   18.02.2013 / 14:01   #    Ответить   
{xxХelenaXxx}, в паблике не пишу, ибо уже наслушался. Людям здоровье не нужно, им болеть выгодно, и они будут с пеной у рта доказывать что угодно да грязью поливать, чтобы по-дольше в кроватке поваляться. Если есть интерес обсудить и поделиться своим опытом - в личку)
Амакан
0
Амакан   18.02.2013 / 14:08   #    Ответить   
StealthPictures пишет:... Если есть интерес обсудить и поделиться своим опытом - в личку)

Ага, интересно. Поставь и меня в копию, пожалуйста?
alone
0
alone   18.02.2013 / 15:15   #    Ответить   
Первый раз вижу, 2-е недели на уроки ходят 10 человек, а класс на карантин не закрывают.
Говорят за прививки отчитались, хотя любой мед персонал подтвердит прививки липовые.
kristi
0
kristi   18.02.2013 / 16:47   #    Ответить   
alone, всмысле???

А у нас вообще весело, по музеям ходят, по выставкам... я свою не пустила и логику нашей преподавательницы не понимаю (
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.02.2013 / 16:54   #    Ответить   
alone пишет:СообщениеГоворят за прививки отчитались, хотя любой мед персонал подтвердит прививки липовые.
почему липовые? кто подтвердит?
kaJl6as
0
kaJl6as   19.02.2013 / 08:29   #    Ответить   
Самое интересное - висит объявление на сайте и в поликлинике - "Карантин! с 14.02. вводится карантин. Лицам с симптомами гриппа и ОРВИ - оставаться дома. Вызывайте врача на дом!"
температура 37.8, кашель, болит голова. Звоню. - Я хочу вызвать врача на дом, такие-то симптомы. -Что, ходить не можете? Приходите сами, занимайте очередь в карантинной зоне. 
Врачам тяжело, понимаю. Но они же не пешком ходят, плюс объявление опять же.
Плюнул и поехал на работу. 
 
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 09:31   #    Ответить   
kaJl6as пишет:СообщениеНо они же не пешком ходят
да ладно?
kaJl6as пишет:СообщениеПлюнул и поехал на работу.
Заражать всех. Вот это ты плюууууунул! На всех вокруг! Молодец! :facepalm:
XaMKa
2
XaMKa   19.02.2013 / 09:49   #    Ответить   
У нас на работе начальник старый всех домой выгонял, даже без больничного, если видел хоть какие-то симптомы, чтобы хоть пару дней дома отлежались или в больницу сходили, а не заражали всех. Пришел новый - молодой - сам с бронхитом на работу прётся :down:



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

А ещё меня так радует приём врача... Знаю, что в очереди придется простоять, возможно не один час, напьюсь предварительно парацетомола, чтоб живой до врача добраться. Она замеряет мою температуру, смотрит удивленно и выдает что-то вроде: "Температуры у Вас нет, пейте таблетки от кашля".
kaJl6as
0
kaJl6as   19.02.2013 / 09:50   #    Ответить   
А мне запрещают отлежаться.
Н.Ев.А., сам видел, как врача возила машина с крестом на борту.
Ты же не знаешь, Может, я один работаю?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 09:52   #    Ответить   
Офтопик:
kaJl6as пишет:СообщениеА мне запрещают отлежаться.
kaJl6as пишет:СообщениеТы же не знаешь, Может, я один работаю?
Кто ж тогда запрещает? :?
Че-то хреновая логика прослеживается...
kaJl6as, я забочусь о тебе :). Пойди два дня полежи дома.
Solnce150579
0
Solnce150579   19.02.2013 / 10:07   #    Ответить   
А мы со спокойной совестью 14 пошли на прием к своему врачу , 15 го нам исполнилось 2 месяца и почему то наш врач не соизволил позвонить нам и предупредить!!!! Благо в день здорового ребенка ума хватило не прийти больным!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
sunrise
0
sunrise   19.02.2013 / 10:13   #    Ответить   
Этот грипп какой-то мощный. Месяц болел, вроде выздоровел, сейчас повторно заболел.
Его плохо берет имунитет и дорогие противовирусные таблетки не особо помогают.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   19.02.2013 / 11:11   #    Ответить   
Solnce150579, а вы думаете врачи хоть когда то звонят и предупреждают? а оно им надо?
maxxiimka
0
maxxiimka   19.02.2013 / 13:56   #    Ответить   
сезонный бизнес)))
Maxi-san
0
Maxi-san   19.02.2013 / 23:46   #    Ответить   
Закройте школы! В классах 15-17 человек. Ребенок уже 3 раз заболевает. Устали лечиться!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 23:58   #    Ответить   
Maxi-san пишет:СообщениеЗакройте школы! В классах 15-17 человек. Ребенок уже 3 раз заболевает. Устали лечиться!
нет уж, закройте классы, в которых такая фигня. Школы - не надо.
Littledoctor
1
Littledoctor   21.02.2013 / 21:30   #    Ответить   
kaJl6as пишет:Самое интересное - висит объявление на сайте и в поликлинике - "Карантин! с 14.02. вводится карантин. Лицам с симптомами гриппа и ОРВИ - оставаться дома. Вызывайте врача на дом!"температура 37.8, кашель, болит голова. Звоню. - Я хочу вызвать врача на дом, такие-то симптомы. -Что, ходить не можете? Приходите сами, занимайте очередь в карантинной зоне. Врачам тяжело, понимаю. Но они же не пешком ходят, плюс объявление опять же.Плюнул и поехал на работу.   
значит не так и болел 
kaJl6as
0
kaJl6as   26.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
Littledoctor пишет: 

значит не так и болел 

а как "надо" болеть?
kristi
0
kristi   28.02.2013 / 15:12   #    Ответить   
Всё приехали (((
nif-nif
1
nif-nif   01.03.2013 / 09:28   #    Ответить   
Всегда считала, что осложнения возникают, если пренебрегать лечением. На этот раз паренёк наш заболел не тяжело, все режимы соблюдали, но на третий день начался отит.
Коварная какая-то инфекция бродит.
И должна сказать, что в нашей 14 поликлинике организация приёма по сравнению с прошлыми годами улучшилась: сидеть в коридорах, стоять в регистратур не надо. И к ЛОРУ попали сразу.
kristi
0
kristi   03.03.2013 / 14:51   #    Ответить   
nif-nif пишет:Сообщение Всегда считала, что осложнения возникают, если пренебрегать лечением. На этот раз паренёк наш заболел не тяжело, все режимы соблюдали, но на третий день начался отит.
Коварная какая-то инфекция бродит.
И должна сказать, что в нашей 14 поликлинике организация приёма по сравнению с прошлыми годами улучшилась: сидеть в коридорах, стоять в регистратур не надо. И к ЛОРУ попали сразу.

отит это вследствии насморка, и от него не умирают, а вот пневмониz... это да, это осложнение.
Miss Murple
0
Miss Murple   03.03.2013 / 17:43   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Сообщение 
И вот тут мы подошли к вопросу: "Кому из привитых помогла
прививка??!"

В моей семье никто не болел, хотя и я и муж работаем с пациентами, в том числе гриппозными.Собственно ежегодно прививаемся в первых рядах, показывая пример коллективу и не болеем гриппом, да и другими ОРВИ тоже.
EasyFighter
0
EasyFighter   04.03.2013 / 09:54   #    Ответить   
Miss Murple пишет:В моей семье никто не болел, хотя и я и муж работаем с пациентами, в том числе гриппозными.Собственно ежегодно прививаемся в первых рядах, показывая пример коллективу и не болеем гриппом, да и другими ОРВИ тоже.

"... делаем зарядку, закаливаемся, ходим на лыжах, гуляем с собакой и ведём здоровый образ жизни..." Верно? ;) :D Суп из топора.
kristi
0
kristi   04.03.2013 / 20:54   #    Ответить   
два раза не прививалась и два этих раза лежала пластом ...., теперь сстараюсь не пропускать прививки. Результат есть. Если и подхватишь - то гораздо проще проходит. Как то так.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Новый метод диагностики легких поможет тюменским врачам выявлять грозные заболевания
Новый метод диагностики легких поможет тюменским врачам выявлять грозные заболевания
Сегодня в 08:49
В ОКБ № 1 внедрили новый метод комплексной диагностики легких — «бодиплетизмография». Технология и оборудование для функционального исследования эксклюзивны — аналогов в Тюмени нет.
В среднем тюменские скорые тратят по 9 минут на дорогу до места ДТП
В среднем тюменские скорые тратят по 9 минут на дорогу до места ДТП  2
26.05 / 16:59
Девять минут в среднем нужно бригаде скорой помощи в Тюмени, чтобы добраться до места ДТП.
Ездить больше не нужно: в Малом Тараскуле открыли филиал городской поликлиники
Ездить больше не нужно: в Малом Тараскуле открыли филиал городской поликлиники
25.05 / 08:47
В жилом районе Малый Тараскуль торжественно открыли новый филиал тюменской городской поликлиники № 5. Расположился он в здании местной школы на площади в 215 квадратных метров.
Тюменские роддома ждут будущих пап и мам на день открытых дверей
Тюменские роддома ждут будущих пап и мам на день открытых дверей
24.05 / 13:38
В трех родильных домах Тюмени 4 июня пройдет День открытых дверей. Будущим мамам и папам покажут работу приемного отделения, родильного блока и послеродовой палаты.
В Малом Тараскуле появится полноценная поликлиника
В Малом Тараскуле появится полноценная поликлиника
23.05 / 16:13
В жилом районе Малый Тараскуль Тюменского района появится своя поликлиника. Торжественное открытие филиала ММАУ «Городская поликлиника № 5» состоится в среду, 24 мая, в 11 часов.
Скорая двумя бригадами спасала тюменца с инфарктом
Скорая двумя бригадами спасала тюменца с инфарктом  1
22.05 / 17:59
Вечером в субботу, 20 мая, на пульт диспетчера 03 поступил срочный вызов. Женщина
сообщила принимавшему вызов, что у мужа впервые появилась давящая боль за
грудиной, тело покрылось холодным липким потом, а в горле возникло ощущение комка.
Почти 4 тысячи жителей Тюменской области пострадали от укусов клещей с начала эпидсезона
Почти 4 тысячи жителей Тюменской области пострадали от укусов клещей с начала эпидсезона
18.05 / 13:18