Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15104
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12807
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.02.2013 / 13:14
В Тюмени - эпидемия ОРВИ

В Тюмени на минувшей неделе заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила порог на 12%, — сообщают специалисты областного управления Роспотребнадзора. Введен масочный режим.

В Тюменской области за прошедшую, 6-ю, неделю (4–10 февраля) заболеваемость совокупного населения превысила пороговый уровень на 3,6%. При этом по сравнению с предыдущей неделей отмечается прирост заболеваемости на 44%. Преимущественно болеют дети до 14 лет, их доля среди заболевших составила 67%.

Среди населения областного центра заболеваемость выше порогового уровня на 12,1%, прирост — 35%. По данным мониторинга, выделяются вирусы гриппа А, В, аденовирусы и РС -вирусы.

В связи с этим в образовательных и организованных коллективах, лечебно-профилактических учреждениях решением штаба по предупреждению распространения гриппа под председательством первого заместителя губернатора Тюменской области с 12 февраля на территории всех муниципальных образований введены ограничительные и карантинные меры.

В учреждениях образования, здравоохранения, соцзащиты, предприятиях сферы обслуживания и торговли введен масочный режим, ужесточен режим дезинфекции, проветривания. Специалисты рекомендуют отменять массовые культурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях, не допускать в коллектив лиц с симптомами простудных заболеваний.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 38 Читать на форуме
moss
3
moss 17.02.2013 / 13:18 #
Неторопливая Тюмень. О метеорите смсками вечером предупреждали, об эпидемии - через неделю.
EasyFighter
4
EasyFighter 17.02.2013 / 14:22 #
moss пишет:Неторопливая Тюмень. О метеорите смсками вечером предупреждали, об эпидемии - через неделю.
 Это чтобы панику не создавать ПодмигиваюКак если Вы слышите свист пули - не надо волноваться - она давнооо пролетела КрутойА ещё, говорят, не стОит убегать от снайпера - только умрёшь вспотевшим ПодмигиваюИ вот тут мы подошли к вопросу: "Кому из привитых помогла прививка??!" Крутой
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 17.02.2013 / 16:00 #
Переживём - не впервой такое))
Боба Касторский
1
Боба Касторский 17.02.2013 / 16:43 #
у сына в классе уже 2 недели как из 27 человек 15 болеют. та же история у коллег по работе. проснулись
JohnS
0
JohnS 17.02.2013 / 17:05 #
В Челябинске наживаются на стеклопакетах, в Тюмени - на ватно-марлевых повязках :death:
56K
1
56K 17.02.2013 / 21:32 #
Меня этот грипп уже замучал, почти месяц проболел, жесть какая-то а не грипп
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 17.02.2013 / 21:38 #
мы вот только 1,5 мес отмучались...
Kirov
1
Kirov 17.02.2013 / 22:41 #
Черт,мы все умрем!
772
0
772 17.02.2013 / 23:37 #
то то я заболел-какая то сволочь меня заразила
ngr_120638
2
ngr_120638 18.02.2013 / 01:10 #
а я водку пью и ни какая хрень не берет
772
1
772 18.02.2013 / 07:17 #
ngr_120638 пишет:а я водку пью и ни какая хрень не берет
тебе хорошо-а я вот не пью 
OCS
2
OCS 18.02.2013 / 09:55 #
1
StealthPictures
0
StealthPictures 18.02.2013 / 11:51 #
Vector пишет:Сообщение В этом году
родственники привезли откуда-то, хороший попался, ни разу не болел
даже простудой за зиму.

Да, мёд хорошее средство, но организмы- то у всех разные.. Да и ситуации тоже. Для кого-то лекарством он будет, а кому - как слону дробина.

В начале месяца меня тоже было сшибло гриппом. Кости ломит, высокая температура, голова болит итд итп - классический вариант. Вылечился по новой схеме, которую давно хотел попробовать (просто год уже не болел)) за 3 дня полностью, с нормализацией температуры и ухода симптома "сопля-кашель" ) Правда во время "лечения" работать не получается, на больничный уходил, зато ух как работает)
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 18.02.2013 / 12:23 #
Офтопик:
Vector, с медом соглашусь, но тут тоже говорят каждому человеку свой мед . Я когда на практике на юге была, там заболела сильно, а купила там на пасеке у пчеловодов мед каштановый. И как рукой за 3 дня без лекарств, без полосканий и горло и сопли сняло. Вот жалко, что в тюмени на ярмарках найти его не могу, хотя был в одном месте такоооой дорогой 1500 за маленькую баночку((




Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:  

StealthPictures, какая схема? у меня схема одна -один день лежать и пытаться спать не вставая и пить, пить ,пить...есть мало и не тяжелую пишу
StealthPictures
0
StealthPictures 18.02.2013 / 14:01 #
{xxХelenaXxx}, в паблике не пишу, ибо уже наслушался. Людям здоровье не нужно, им болеть выгодно, и они будут с пеной у рта доказывать что угодно да грязью поливать, чтобы по-дольше в кроватке поваляться. Если есть интерес обсудить и поделиться своим опытом - в личку)
Амакан
0
Амакан 18.02.2013 / 14:08 #
StealthPictures пишет:... Если есть интерес обсудить и поделиться своим опытом - в личку)

Ага, интересно. Поставь и меня в копию, пожалуйста?
alone
0
alone 18.02.2013 / 15:15 #
Первый раз вижу, 2-е недели на уроки ходят 10 человек, а класс на карантин не закрывают.
Говорят за прививки отчитались, хотя любой мед персонал подтвердит прививки липовые.
kristi
0
kristi 18.02.2013 / 16:47 #
alone, всмысле???

А у нас вообще весело, по музеям ходят, по выставкам... я свою не пустила и логику нашей преподавательницы не понимаю (
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 18.02.2013 / 16:54 #
alone пишет:СообщениеГоворят за прививки отчитались, хотя любой мед персонал подтвердит прививки липовые.
почему липовые? кто подтвердит?
kaJl6as
0
kaJl6as 19.02.2013 / 08:29 #
Самое интересное - висит объявление на сайте и в поликлинике - "Карантин! с 14.02. вводится карантин. Лицам с симптомами гриппа и ОРВИ - оставаться дома. Вызывайте врача на дом!"
температура 37.8, кашель, болит голова. Звоню. - Я хочу вызвать врача на дом, такие-то симптомы. -Что, ходить не можете? Приходите сами, занимайте очередь в карантинной зоне. 
Врачам тяжело, понимаю. Но они же не пешком ходят, плюс объявление опять же.
Плюнул и поехал на работу. 
 
 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 19.02.2013 / 09:31 #
kaJl6as пишет:СообщениеНо они же не пешком ходят
да ладно?
kaJl6as пишет:СообщениеПлюнул и поехал на работу.
Заражать всех. Вот это ты плюууууунул! На всех вокруг! Молодец! :facepalm:
XaMKa
2
XaMKa 19.02.2013 / 09:49 #
У нас на работе начальник старый всех домой выгонял, даже без больничного, если видел хоть какие-то симптомы, чтобы хоть пару дней дома отлежались или в больницу сходили, а не заражали всех. Пришел новый - молодой - сам с бронхитом на работу прётся :down:



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

А ещё меня так радует приём врача... Знаю, что в очереди придется простоять, возможно не один час, напьюсь предварительно парацетомола, чтоб живой до врача добраться. Она замеряет мою температуру, смотрит удивленно и выдает что-то вроде: "Температуры у Вас нет, пейте таблетки от кашля".
kaJl6as
0
kaJl6as 19.02.2013 / 09:50 #
А мне запрещают отлежаться.
Н.Ев.А., сам видел, как врача возила машина с крестом на борту.
Ты же не знаешь, Может, я один работаю?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.02.2013 / 09:52 #
Офтопик:
kaJl6as пишет:СообщениеА мне запрещают отлежаться.
kaJl6as пишет:СообщениеТы же не знаешь, Может, я один работаю?
Кто ж тогда запрещает? :?
Че-то хреновая логика прослеживается...
kaJl6as, я забочусь о тебе :). Пойди два дня полежи дома.
Solnce150579
0
Solnce150579 19.02.2013 / 10:07 #
А мы со спокойной совестью 14 пошли на прием к своему врачу , 15 го нам исполнилось 2 месяца и почему то наш врач не соизволил позвонить нам и предупредить!!!! Благо в день здорового ребенка ума хватило не прийти больным!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
sunrise
0
sunrise 19.02.2013 / 10:13 #
Этот грипп какой-то мощный. Месяц болел, вроде выздоровел, сейчас повторно заболел.
Его плохо берет имунитет и дорогие противовирусные таблетки не особо помогают.
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 19.02.2013 / 11:11 #
Solnce150579, а вы думаете врачи хоть когда то звонят и предупреждают? а оно им надо?
maxxiimka
0
maxxiimka 19.02.2013 / 13:56 #
сезонный бизнес)))
Maxi-san
0
Maxi-san 19.02.2013 / 23:46 #
Закройте школы! В классах 15-17 человек. Ребенок уже 3 раз заболевает. Устали лечиться!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 19.02.2013 / 23:58 #
Maxi-san пишет:СообщениеЗакройте школы! В классах 15-17 человек. Ребенок уже 3 раз заболевает. Устали лечиться!
нет уж, закройте классы, в которых такая фигня. Школы - не надо.
Littledoctor
1
Littledoctor 21.02.2013 / 21:30 #
kaJl6as пишет:Самое интересное - висит объявление на сайте и в поликлинике - "Карантин! с 14.02. вводится карантин. Лицам с симптомами гриппа и ОРВИ - оставаться дома. Вызывайте врача на дом!"температура 37.8, кашель, болит голова. Звоню. - Я хочу вызвать врача на дом, такие-то симптомы. -Что, ходить не можете? Приходите сами, занимайте очередь в карантинной зоне. Врачам тяжело, понимаю. Но они же не пешком ходят, плюс объявление опять же.Плюнул и поехал на работу.   
значит не так и болел 
kaJl6as
0
kaJl6as 26.02.2013 / 15:56 #
Littledoctor пишет: 

значит не так и болел 

а как "надо" болеть?
kristi
0
kristi 28.02.2013 / 15:12 #
Всё приехали (((
nif-nif
1
nif-nif 01.03.2013 / 09:28 #
Всегда считала, что осложнения возникают, если пренебрегать лечением. На этот раз паренёк наш заболел не тяжело, все режимы соблюдали, но на третий день начался отит.
Коварная какая-то инфекция бродит.
И должна сказать, что в нашей 14 поликлинике организация приёма по сравнению с прошлыми годами улучшилась: сидеть в коридорах, стоять в регистратур не надо. И к ЛОРУ попали сразу.
kristi
0
kristi 03.03.2013 / 14:51 #
nif-nif пишет:Сообщение Всегда считала, что осложнения возникают, если пренебрегать лечением. На этот раз паренёк наш заболел не тяжело, все режимы соблюдали, но на третий день начался отит.
Коварная какая-то инфекция бродит.
И должна сказать, что в нашей 14 поликлинике организация приёма по сравнению с прошлыми годами улучшилась: сидеть в коридорах, стоять в регистратур не надо. И к ЛОРУ попали сразу.

отит это вследствии насморка, и от него не умирают, а вот пневмониz... это да, это осложнение.
Miss Murple
0
Miss Murple 03.03.2013 / 17:43 #
EasyFigter пишет:Сообщение 
И вот тут мы подошли к вопросу: "Кому из привитых помогла
прививка??!"

В моей семье никто не болел, хотя и я и муж работаем с пациентами, в том числе гриппозными.Собственно ежегодно прививаемся в первых рядах, показывая пример коллективу и не болеем гриппом, да и другими ОРВИ тоже.
EasyFighter
0
EasyFighter 04.03.2013 / 09:54 #
Miss Murple пишет:В моей семье никто не болел, хотя и я и муж работаем с пациентами, в том числе гриппозными.Собственно ежегодно прививаемся в первых рядах, показывая пример коллективу и не болеем гриппом, да и другими ОРВИ тоже.

"... делаем зарядку, закаливаемся, ходим на лыжах, гуляем с собакой и ведём здоровый образ жизни..." Верно? ;) :D Суп из топора.
kristi
0
kristi 04.03.2013 / 20:54 #
два раза не прививалась и два этих раза лежала пластом ...., теперь сстараюсь не пропускать прививки. Результат есть. Если и подхватишь - то гораздо проще проходит. Как то так.