В тепловом колодце на Геологоразведчиков нашли труп  4
28.11 / 12:45
    
9
декабря
18.02.2013 / 14:07

У ТЦ «Фаворит» избили подростка

У ТЦ «Фаворит» избили подростка

Накануне, 17 февраля, многие тюменцы стали свидетелями драки возле торгового центра «Фаворит». По свидетельствам очевидцев, несколько человек жестоко избили подростка.

«Ни администрация торгового центра, ни охранники не прореагировали на стычку парней. Вместо того, чтобы спасти подростка, которому кавказец наносил сильные удары по лицу, охрана пробурчала что-то в духе: „Уйдите с территории „Фаворита“ и деритесь там“. Подростка силой выволокли из торгового центра уже четыре кавказца. Избиение продолжилось на парковке — один запинывал, трое — просто смотрели. Рядом находились и „верные“ друзья подростка. Девочки кричали, просили помощи у прохожих, но никто не откликнулся, никто не захотел помочь и не попытался вызвать полицию!», — такая информация появилась в социальной сети.

В сообщении говорится, что в драку вмешалась молодая пара — подростка оттащили от обидчиков, вызвали полицию.

В УМВД по г. Тюмени подтвердили факт драки у ТЦ «Фаворит». Как рассказали в пресс-службе ведомства, группа подростков находилась в помещении на третьем этаже торгового центра, где нельзя находиться посетителям. Сотрудники «Фаворита» сделали замечание молодым людям и попросили их покинуть это помещение. Девушка из группы подростков в ответ оскорбила работников торгового центра по национальному признаку. Те не отреагировали. Зато оскорбились не имеющие отношения к конфликту лица, которые тоже слышали крик девушки. Именно они догнали подростков и уже за пределами ТЦ «Фаворит» стали наносить удары одному из них.

«Данная предварительная информация получена из объяснений потерпевшего и свидетелей. В настоящий момент по данному факту проводят проверку инспекторы ПДН отдела полиции № 1. По факту проверки, а также после установления степени причиненных травм будет принято решение о возбуждении уголовного дела», — добавили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Belara_Lenkina
45
Belara_Lenkina   18.02.2013 / 15:33   #    Ответить   
На дискотеке в Германии русский в майке с надписью: “У турков три проблемы“. 
К нему тут же подходит турок и спрашивает: 
- Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь? 
- Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать 
проблемы на пустом месте. 
Когда дискотека заканчивается, то русского уже подкарауливает группа 
турков. 
- Сейчас ты ответишь за свои слова! - говорят они. 
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами 
и сразу собираете своих по любому поводу. 
- Да как ты смеешь с нами так говорить?!! - турки повыхватывали ножи... 
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите 
с ножами на перестрелку.
Mi$any
39
Mi$any   18.02.2013 / 14:58   #    Ответить   
Вот нормальная работа для везде сущщего Родительского комитета, пусть берут дело под свой общественный контроль, пусть требуют отчета о ходе проверки от полиции, пусть требуют объяснений от администрации ТЦ Фаворит, пусть инициируют проверку СБ этого центра, кто они и есть ли у них лицензии. Тогда может и удастся убедить что действительно полезным делом занимаются. Или они только с книжками могут бороться?

Просмотров: 6180 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Избиения, Тюмень

 
 Комментарии  116  Читать на форуме  
Ujin Genie
35
Ujin Genie   18.02.2013 / 14:44   #    Ответить   
любят они прикрываться этим "их оскорбили".
напротив центр дзюдо. весьма вероятно, что там они постоянно. только вряд ли кто искать станет. не толерантно :death:
Mi$any
2
Mi$any   18.02.2013 / 14:47   #    Ответить   
И конечно их ни кто не знает те охранники их первый раз видели
Anonymous
0
Vadim-123   18.02.2013 / 14:50   #    Ответить   
мужики на подростов..  привычное дело .. но семейную пару.. остереглись)
un_angelo
5
un_angelo   18.02.2013 / 14:50   #    Ответить   
Да и наши тоже хороши, никто не помог.
Mi$any
39
Mi$any   18.02.2013 / 14:58   #    Ответить   
Вот нормальная работа для везде сущщего Родительского комитета, пусть берут дело под свой общественный контроль, пусть требуют отчета о ходе проверки от полиции, пусть требуют объяснений от администрации ТЦ Фаворит, пусть инициируют проверку СБ этого центра, кто они и есть ли у них лицензии. Тогда может и удастся убедить что действительно полезным делом занимаются. Или они только с книжками могут бороться?
Scimirok
2
Scimirok   18.02.2013 / 15:00   #    Ответить   
Счас пару дней пошумите и утихните. Все как всегда :rip:
человек999
2
человек999   18.02.2013 / 15:03   #    Ответить   

Scimirok   18.02.2013 / 15:00   #  
Счас пару дней пошумите и утихните. Все как всегда 


Ну а вы наверное, уважаемый ландграф, не шуметь будете а к делу перейдете?

 
Буратино
5
Буратино   18.02.2013 / 15:14   #    Ответить   
Приехали сюда и избили детей.
Андрей11
4
Андрей11   18.02.2013 / 15:15   #    Ответить   
un_angelo пишет:Да и наши тоже хороши, никто не помог.
А кто-то должен был помочь? Странные люди, сначала приключений на жопу активно ищут, а потом им кто-то должен помогать... 
Fly
5
Fly   18.02.2013 / 15:17   #    Ответить   
Было бы проще, если бы сотрудники ТЦ сразу наваляли дерзким подросткам, которые шатались там, где не следует. И не было бы ни слова про национальности.
homer
1
homer   18.02.2013 / 15:32   #    Ответить   
Жалко, что битье розгами у нас не практикуется.
Пару раз бы жопу надрали - следили бы за языком, недоросли.
Belara_Lenkina
45
Belara_Lenkina   18.02.2013 / 15:33   #    Ответить   
На дискотеке в Германии русский в майке с надписью: “У турков три проблемы“. 
К нему тут же подходит турок и спрашивает: 
- Ты чего? Проблем ищешь? Ты наехать хочешь? 
- Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать 
проблемы на пустом месте. 
Когда дискотека заканчивается, то русского уже подкарауливает группа 
турков. 
- Сейчас ты ответишь за свои слова! - говорят они. 
- Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами 
и сразу собираете своих по любому поводу. 
- Да как ты смеешь с нами так говорить?!! - турки повыхватывали ножи... 
- Это ваша третья проблема, - продолжает русский. - Вы всегда приходите 
с ножами на перестрелку.
Буратино
0
Буратино   18.02.2013 / 15:37   #    Ответить   
Фото кровяки (источник: вконтакт, пользователь "Россия Единая") осторожно большой размер:
Скрытый текст:
Изображение

Изображение

Изображение
Ujin Genie
1
Ujin Genie   18.02.2013 / 15:41   #    Ответить   
Офтопик:
Буратино, ты как так из бана писать умудряешься? 0_о
Ska3
8
Ska3   18.02.2013 / 15:43   #    Ответить   
группа подростков находилась в помещении на третьем этаже торгового центра, где нельзя находиться посетителям. Сотрудники «Фаворита» сделали замечание молодым людям и попросили их покинуть это помещение. Девушка из группы подростков в ответ оскорбила работников торгового центра по национальному признаку. Те не отреагировали. Зато оскорбились не имеющие отношения к конфликту лица кавказской национальности, которые тоже слышали крик девушки

а лица кавказской национальности тоже находились в помещении на третьем этаже, где нельзя находиться посетителям? так это не служебное помещение, а проходной двор какой-то тогда. И да, надо было тогда задержать подростков, привлечь к административной ответственности за оскорбление на национальнйо почве и т.д., а не устраивать драку. В действительности, своими действиями лица кавказской национальности возможно подтвердили те оскорбления, которые прозвучали.
В общем и целом, данным молодым людям надо быть культурнее и думать, о чем говорят, данным лицам кавказской национальности пора бы уже забыть про свои дикие повадки
Буратино
1
Буратино   18.02.2013 / 15:45   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie,
Это хронический бан, не обращай внимания.
ju1ietta
1
ju1ietta   18.02.2013 / 16:00   #    Ответить   
Девушка, конечно, дура... Но, боюсь, и этот инцидент не научит подростка к острожному обращению с национальным вопросом. Я не оправдываю нападавших, и тем более не оправдываю равнодушие окружавших, но не следует забывать и о спровоцировавших нападение, ибо эта тема не поднимается вообще.
lod
14
lod   18.02.2013 / 16:00   #    Ответить   
один запинывал, трое — просто смотрели.

Как можно пройти мимо...!?  
Четверо забивают одного русского и всем наплевать!?
У русских почему то в мозгу не щелакет, что в следующий раз на месте парня окажется он со своей матерью, женой, другом...
Респект паре, которая заступилась за парня.
Ska3
2
Ska3   18.02.2013 / 16:01   #    Ответить   
Девочки кричали, просили помощи у прохожих, но никто не откликнулся, никто не захотел помочь и не попытался вызвать полицию!», — такая информация появилась в социальной сети

а автор записи в социальной сети просто наблюдал за происходящим? не попытался помочь, вызвать полицию? если нет, о чем тогда он?
XaMKa
3
XaMKa   18.02.2013 / 16:09   #    Ответить   
Ska3 пишет: а автор записи в социальной сети просто наблюдал за происходящим?

Судя по всему вместо того, чтобы звонить в полицию, они просто постили в твиттер :facepalm:
Денница
4
Денница   18.02.2013 / 16:24   #    Ответить   
По факту проверки, а также после установления степени причиненных травм будет принято решение о возбуждении уголовного дела», — добавили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.
которое тихо похоронят в связи с тем что нападавшие лица никем не будут установлены? :facepalm:
Anonymous
4
Траллик   18.02.2013 / 16:26   #    Ответить   
русские недалеко ушли от того чтобы в четвером одного попинать за тупое словесное оскорбление, акцент в этом инциденте абсолютно понятен, а вот сознательность граждан теряет свою человечность и желание помочь ближнему с каждым днем, не мы такие жизнь такая...
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.02.2013 / 16:28   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение которое тихо похоронят в связи с тем что нападавшие лица никем не будут установлены? :facepalm:

не, потерпевшего затаскают в участок и в результате он перепишет заяву на "шел, упал, очнулся - гипс" и дело автоматически из висяков перейдет в утиль. на собственной шкуре проверено
load7
9
load7   18.02.2013 / 16:36   #    Ответить   
а был бы спортсмен - размотал узкоштанников, на колени бы их в слезах поставил и вызвал у окружающих русских очкующих встревать ребят приступ гордости.
не зря же говорят "хватит бухать - иди тренируйся!"
 
 
OCS
11
OCS   18.02.2013 / 16:37   #    Ответить   
1
Anonymous
0
Траллик   18.02.2013 / 16:39   #    Ответить   
kvartira72, это против гопоты прием, малость не по адресу
:))
load7
1
load7   18.02.2013 / 17:03   #    Ответить   
гопоту воткнуть - особо и спорт не нужен, курят, пьют - дыхалки мало.
с этими сложнее, тренируются порой заразы...
 
 
Noah
1
Noah   18.02.2013 / 17:11   #    Ответить   
Кто хорошо знает Фаворит, что там за помещения на 3 этаже такие, куда зайти можно а пребывать посетителям нельзя?
А то я стараюсь в этот гадюшник без надобности не ездить
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.02.2013 / 17:16   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Кто хорошо знает Фаворит, что там за помещения на 3 этаже такие, куда зайти можно а пребывать посетителям нельзя?

я так понял к кассиру киношному вломились
Noah
0
Noah   18.02.2013 / 17:19   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:
Noah пишет: Кто хорошо знает Фаворит, что там за помещения на 3 этаже такие, куда зайти можно а пребывать посетителям нельзя?
я так понял к кассиру киношному вломились
Серьезно? А нафига. Если я помню там такая клетушка в которую нет никакого смысла, желания, необходимости заходить. Где инфу поподробнее глянуть. А то сайт тюмикса похоже уже заддосен :D 
Noah
1
Noah   18.02.2013 / 17:20   #    Ответить   
А нет ли тут уголовного дела по отношению к охране ТК? Статья халатность и так далее. Должны были вмешиваться в конфликт и задержать всех причастных до приезда органов, не так ли?
Antikiller
12
Antikiller   18.02.2013 / 17:22   #    Ответить   
Плевать кто и как оскорбил зверей, они в гостях и пусть терпят либо валят в горы.
evgenis
4
evgenis   18.02.2013 / 17:35   #    Ответить   
По факту проверки, а также после установления степени причиненных травм будет принято решение о возбуждении уголовного дела», — добавили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

не удивлюсь, если возбудят по составу оскорбления на национальной почве. от наших доблестных ментов с фамилиями на -оглы можно чего угодно ожидать
Noah
4
Noah   18.02.2013 / 18:05   #    Ответить   
Судя по тому что пишут в контакте, неких представителей субкультуры эмо в грубом виде попросили покинуть некую "Гейм комнату" (я хз что это такое, плохо ориентируюсь в фаворщите)
Потом доблестные горные воины докопались до эморей за челку, пирсинг и.т.д.
Мотив про нац. рознь я так понял сочинен в МВД на коленке. Кто хоть раз видел в жизни представителей эмо субкультуры, тот поймет, что это тишайшие подростки.
oldbear
3
oldbear   18.02.2013 / 18:16   #    Ответить   
Есть видео с камер наблюдения... Если его не потерли друзья длинноволосых людей в  красных мокасинах.
Если прохожие побоялись разнять, то хотя бы на телефон видео засняли.
 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   18.02.2013 / 18:18   #    Ответить   
действительно не на бугая налетели, так бы вчетвером скина здорового попробовали бы запинать, а то...
lod
3
lod   18.02.2013 / 18:29   #    Ответить   
вот тут в источнике http://www.tumix.ru/news/?page=112823
комент интересный:

Лисец  •  написано сегодня, 14:32   ответить

Во-первых, нас не попросили выйти,а просто послали в очень грубой форме.

После чего этот мужчина,которого почему-то свидетелем сделали, позвал своих друзей и догнал нас, когда компания находилась у лифта. ТОТ САМЫЙ мужчина схватил пострадавшего за шиворот и выволок на улицу,после чего без всяких объяснений начал избивать, иногда меняясь с своими друзьями. Охранник стоял и смотрел. Со стороны взрослый мужчина сказал "Ай маладца братан". ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ОДНА ИЗ НАШИХ ДЕВУШЕК ГРОМКО ВЫКРИКНУЛА "ХАЧИ", а до этого избиения были необоснованные, с их стороны сыпались оскорбления "Неформалы-отбросы общества, мусор. А давайте баб тоже прессанем,они какие-то не о чём"Как только пострадавшему удалось немного вытянуть время,мы вместе с ним ушли дальше,к парковке, у светофора.Стояли несколько минут, думая, по какому поводу перепало парню. Затем к нам подошли двое других мужчин, которые при этом у входа в Фаворит помогали своему другу избить парня. Они попросили отойти,теперь они начали выяснять насчет "хачи" а их сторону. Когда парень извинился за девушку,последовал удар в челюсть.Подробно все описывать не вижу смысла, в итоге он лежал в сугробе, в крови, один из кавказцкв запинывал его,двое других пытались открыть ему лицо(дабы не защищался от ударов) Только тогда появилась молодая пара,которая все уладила и успокоила нас,оказав помощь нашему другу. Один из кавказцев,тот самый,который в итоге в этом деле идет свидетелем,при уходе заявил "А мы его не били". Вот так.


Сильно сомневаюсь, что 16-летние подростки (судя по фоткам вконтакте далеко не спортсмены) первыми начали... Жаль, что рядом не оказалось пары нормальных мужиков.
Noah
8
Noah   18.02.2013 / 18:35   #    Ответить   
В общем сходка каких-то анимешников или эмо познала на себе прелести массовой миграции. Причем это ведь действительно самые безобидные из возможных субкультур в плане агрессии. Поэтому тем более смешно официальное заявление МВД. Нужно следить чтобы дело было возбуждено, и соответствующие персоны понесли наказание. Родительский коммитет, ау!
OCS
6
OCS   18.02.2013 / 18:57   #    Ответить   
1
андрей050473
3
андрей050473   18.02.2013 / 20:24   #    Ответить   
я считаю избили и правильно сделали, показали кто и где хозяева....
ходите робко опуская глаза в пол, при виде толерантов  если нет сил, связей, денег, общины, бригады, друзей способных собраться и..... 
добро
1
добро   18.02.2013 / 20:34   #    Ответить   
Девушка из группы подростков в ответ оскорбила работников торгового центра по национальному признаку.

все из-за баб...
а то что все равнодушно проходили мимо избиения... это печальный показатель
Noah
4
Noah   18.02.2013 / 21:47   #    Ответить   
Как минимум надо следить за ситуацией. Опять же сейчас много гражданских активистов. Буде какой митинг или сход готов придти.
Татары молодцы, своего парня в схожей ситуации отстаивали. Теперь видимо черед славян настал
Nikita.Gorodilov
0
Nikita.Gorodilov   18.02.2013 / 22:16   #    Ответить   
короче, достало меня это всё читать, пора развеивать мифы:)
сидели мы в гейм зоне, на третьем этаже
тот чувак, что напал на меня, не был сотрудником, и не просил удалится, он сказал нам что то типа "****** отсюда, у вас 5 минут (одному из наших он дал 3))
Состояние мое нормальное, только фингал и неплохо разбитый нос, послезавтра уже на учебу:)
еще вопросы?:)
 
Справедливый
0
Справедливый   18.02.2013 / 22:20   #    Ответить   
Nikita.Gorodilov, Чувак, чтобы такого больше не произошло - срочно в спортзал и на единоборства.
Scimirok
3
Scimirok   18.02.2013 / 22:32   #    Ответить   
люди, которые придумали толерантность, должны гореть в аду, ИМХО
Буратино
3
Буратино   18.02.2013 / 23:01   #    Ответить   
Вот что Никита говорит:

Никита
"эти ч**** докапались от делать нечего. Просто потому что они "прогугляли тренировку, а позаниматься то надо" (один из них рассказывал, ну или не один из них, там не понять)"

Я:
и решили за место тренировок кого-нибудь поколотить?
22:58:30

Никита
видимо да


HSBC,
Он в полицию заяву написал.
Костик {mob}
0
Костик {mob}   18.02.2013 / 23:08   #    Ответить   
Буратино, их ещё фиг найдёшь, скорее всего. Вот будет опознание (если будет) - этот? ... Вроде этот. А может, этот? ... Может и этот.
Буратино
0
Буратино   18.02.2013 / 23:09   #    Ответить   
Костик {mob},
Камеры есть это раз, а во вторых тренировка у них, значит скорее всего с дзюдо центра.
Костик {mob}
0
Костик {mob}   18.02.2013 / 23:13   #    Ответить   
Буратино, Что с дзюдо центра - это как пить дать. Там рядом спортивных учреждений подобного профиля не так много. Тогда уповаем на работу доблестной полиции - просмотреть камеры, пробить в дзюдо центре какие тренировки были и кто на них отсутствовал.
Справедливый
2
Справедливый   18.02.2013 / 23:14   #    Ответить   
Буратино, Я думаю, в момент избиения съемка волшебным образом не велась. Вернее, записей не будет.

P.S На зоне им бойцовские навыки понадобятся.



Добавлено спустя 51 секунду:  

Костик {mob}, Полиция этим заниматься не будет. Им пофигу. Ленивые, бесталанные люди.
Буратино
0
Буратино   18.02.2013 / 23:15   #    Ответить   
Костик {mob},
18-28.02.2013 - Тренировочное мероприятие по дзюдо сборной команды Тюменской области среди юниоров и юниорок до 21 года, г. Тюмень

http://www.tyumen-judo.ru/oneevent/2175
Костик {mob}
1
Костик {mob}   18.02.2013 / 23:19   #    Ответить   
barashek пишет:Полиция этим заниматься не будет. Им пофигу. Ленивые, бесталанные люди.


Если так, то очень огорчительно. Что делать-то? Сам живу в том районе, часто хожу в Райт за продуктами, подобной фигни никогда не видел, максимум автомобилисты поругаются на парковке да разъедутся.

Буратино, вот, тем более. К бабке гадалке можно не ходить.
гость 2000
0
гость 2000   18.02.2013 / 23:21   #    Ответить   
в следующий раз они не остановяца и будут втроем девчонок мутузить школьниц?
Ujin Genie
0
Ujin Genie   19.02.2013 / 08:54   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Серьезно? А нафига.

нафига - не знаю. я других помещений там не представляю на 3м этаже, куда посетителям нельзя
Костик {mob}
0
Костик {mob}   19.02.2013 / 09:57   #    Ответить   
Ujin Genie, на 3-м этаже есть административные помещения, там же главный инженер, руководство, макет комплекса стоит. Когда Фаворит строился, пытался с ними работать по вентиляции, как раз туда ходил. Версию про кинокассы опроверг сам пострадавший, по его словам, они сидели в геймзоне.
evglan
1
evglan   19.02.2013 / 10:06   #    Ответить   
Судить по всей строгости закона.
Оксана Спирина
2
Оксана Спирина   19.02.2013 / 10:10   #    Ответить   
гость 2000 пишет:Сообщение в следующий раз они не остановяца и будут втроем девчонок мутузить школьниц?
А они и так не останавливаются ни перед чем. Не заметили еще???
В полиции у них сейчас найдется брат, сват и т.п. которые им помогут. Посмотрите, кто в полиции работает. И зачем они там? А вот для того, чтобы помогать "своим" в таких ситуациях.
XaMKa
1
XaMKa   19.02.2013 / 10:13   #    Ответить   
Тоже стараюсь от Фаворита подальше держатся. Я нигде в Тюмени не видела такой концентрации лиц кавказской национальности. Плюс на парковке всегда какие-нибудь малолетки круги наворачивают без ума...
Anonymous
0
Vadim-123   19.02.2013 / 10:20   #    Ответить   
lod пишет:http://www.tumix.ru/news/?page=112823
..там же сам парень.. в обсуждении пишет.. что отхватил за девочку.. )) "лисец" я полагаю..  
Буратино
1
Буратино   19.02.2013 / 10:20   #    Ответить   
XaMKa,
Я нигде в Тюмени не видела такой концентрации лиц кавказской национальности.

Не ходите в ТД Центральный, там их больше.
Anonymous
1
Vadim-123   19.02.2013 / 10:23   #    Ответить   
..бьют слабых.. становитесь сильными.. кто мешает?
un_angelo
0
un_angelo   19.02.2013 / 10:31   #    Ответить   
Андрей11 пишет:
un_angelo пишет:Да и наши тоже хороши, никто не помог.
А кто-то должен был помочь? Странные люди, сначала приключений на жопу активно ищут, а потом им кто-то должен помогать... 
Да, вообщем-то никто никому ничего не должен. Но я бы мимо не прошла. Попыталась бы помочь, хотя бы вызвать полицию. 
Амакан
8
Амакан   19.02.2013 / 12:00   #    Ответить   
kvartira72 пишет:Сообщение а был бы спортсмен - размотал узкоштанников, на колени бы их в слезах поставил и вызвал у окружающих русских очкующих встревать ребят приступ гордости.не зря же говорят "хватит бухать - иди тренируйся!"
Бгг. Один против четверых?! Если они не совсем валенки, то нереально. Побеждает именно толпа. А вот у русских с толпой - проблема. "хватит бухать - иди тренируйся!" - это тема, конечно, но не панацея от таких случаев.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:  
un_angelo пишет:Да, вообщем-то никто никому ничего не должен. Но я бы мимо не прошла. Попыталась бы помочь, хотя бы вызвать полицию. 
Ну, как сказать не должен? В следующий раз на месте этого парня запросто может оказаться кто-то из близких вам людей или вы сами! Не дай Бог, конечно. Но не исключено.Я недавно не прошел мимо немычачего и нестоячего, но нормально одетого мужика, которго уже облепили полупьяненькие гундосые гопнички, чтобы обчистить карманы да сумку. Вызвали "скорую", дождались, погрузили кое-как (толстый, гад!). Только тогда я уехал. А так бы дядька или отморозил бы себе что-то (лежал на голом бетоне) или еще мало ли что?Хоть и не представляю себя на его месте, но русский русскому помоги.
XaMKa
0
XaMKa   19.02.2013 / 12:03   #    Ответить   
Амакан пишет:Хоть и не представляю себя на его месте, но русский русскому помоги.

Паспорт сначала спросить нужно?
Anonymous
1
sadist72-5   19.02.2013 / 12:48   #    Ответить   
Наших малолеток, мы сами накажем. На какого...приезжий со своими джигитами, доказать пытается, что они здесь главенствуют?
Ролан Хабипов
0
Ролан Хабипов   19.02.2013 / 12:58   #    Ответить   
Народ о чем вы тут беседу ведете? Кто служил в армии те знают, что кавказцы независимо от национальности всегда друг за друга стоят, а россияне именно россияне (не относится к каквазцам), а не русские всегда в стороне только бы его не тронули а остальное не мое дело и служат там одни доходяги а спортсмены все в разведке или спецназе, а ребята с гор если не спортсмены так хоть сдачу могут дать, что говорить про простых обывателей. Года 4 назад на бульваре толпа кавказцев избивали пару наших парней мы вызвали тогда еще милицию, подъехал экипаж постоял в стороне, видимо парней с гор было для них много, и уехали, смысл вызывать нашу доблестную полицию. Случай прошлым летом, массовая драка у кафе "Ипподром" на 9 мая, полиция стоит в стороне и оттаскивает тех кто уже двигатьсь не может   
SHP_PSH
0
SHP_PSH   19.02.2013 / 12:58   #    Ответить   
sadist72-5 пишет:Наших малолеток, мы сами накажем. На какого...приезжий со своими джигитами, доказать пытается, что они здесь главенствуют?
я чет думаю там тоже малолетки. по ним же не понять сколько им лет 
ju1ietta
0
ju1ietta   19.02.2013 / 13:06   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение 
Девушка из группы подростков в ответ оскорбила работников торгового центра по национальному признаку.

все из-за баб...

Всё из-за глупости.
ЛАКИ
12
ЛАКИ   19.02.2013 / 13:09   #    Ответить   
вот только что, пишу пока живы эмоции, перекресток Дамбовская-Одесская. Точно не могу сказать, но поняла, что машина поворачивала налево, за ней стояли Хендай и япошка, стали выворачивать направо, я их пропустила, но видать они с друг другом не разобрались кто кого должен пропустить был. В любом случае, ничего катастрофического не было! В итоге кавказцы на япошке догоняют хендай, встают справа него, сначала орут через форточку, затем выбегает водитель-кавказец в трениках, пытается открыть хендай, бьет по нему, два ряда стоят ждут...
Всегда была - модное слово - лояльна, люблю кавказ, есть друзья, но в последнее время становлюсь расистской  Если вы не можете разговорами решить дело, так живите в своих горах, с козами драки устраивайте, и не надо лезть в Россию со своей горячей кровью!
ju1ietta
0
ju1ietta   19.02.2013 / 13:11   #    Ответить   
lod пишет:Сообщение один запинывал, трое — просто смотрели.

Как можно пройти мимо...!?  
Четверо забивают одного русского и всем наплевать!?
У русских почему то в мозгу не щелакет, что в следующий раз на месте парня окажется он со своей матерью, женой, другом...
Респект паре, которая заступилась за парня.

Респект паре вне зависимости от национальности. Совсем не факт, что они русские, и уж тем более, что заступились оттого, что били именно "нашего". Просто неравнодушные и смелые. А эти понятия не имеют национальной характеристики.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   19.02.2013 / 13:14   #    Ответить   
наказать надо однозначно, причем по закону, а на их знакомых в органах найти двух своих, прокатить их по полной,моралку стрясти тыщ 200 ил посадить, по сговору, группой лиц... нормально может получиться
Noah
9
Noah   19.02.2013 / 13:14   #    Ответить   
ЛАКИ пишет:вот только что, пишу пока живы эмоции, перекресток Дамбовская-Одесская. Точно не могу сказать, но поняла, что машина поворачивала налево, за ней стояли Хендай и япошка, стали выворачивать направо, я их пропустила, но видать они с друг другом не разобрались кто кого должен пропустить был. В любом случае, ничего катастрофического не было! В итоге кавказцы на япошке догоняют хендай, встают справа него, сначала орут через форточку, затем выбегает водитель-кавказец в трениках, пытается открыть хендай, бьет по нему, два ряда стоят ждут...Всегда была - модное слово - лояльна, люблю кавказ, есть друзья, но в последнее время становлюсь расистской  Если вы не можете разговорами решить дело, так живите в своих горах, с козами драки устраивайте, и не надо лезть в Россию со своей горячей кровью!
Самое интересное что к расизму это не имеет никакого отношения. Я про конфликты между приезжими и коренными. Мы относимся к одной расе (европеоидной), которая по английски называется Caucasian.А проблема в том, что все больше людей с чуждой культурой, ментальностью приезжает. Они любят быть в толпе, их боится и не трогает полиция. Если ситуацию не начнут строго регулировать сверху, а то есть давать по голове распоясавшимся, то это приведет к погромам. История видимо ничему не учит нашу власть 
ju1ietta
1
ju1ietta   19.02.2013 / 13:21   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Самое интересное что к расизму это не имеет никакого отношения. Я про конфликты между приезжими и коренными. Мы относимся к одной расе (европеоидной), которая по английски называется Caucasian.

Расизм есть форма шовинизма, основанного на ксенофобии. Поэтому данную фобию вовсе необязательно именовать расизмом (боязнь всего иного, основанная на различиях в цвете кожи), однако она не перестаёт от этого быть фобией, а следовательно отклонением в аутентичности восприятия окружающего мира.
Noah
1
Noah   19.02.2013 / 13:32   #    Ответить   
Расизм есть форма шовинизма, основанного на ксенофобии. Поэтому данную фобию вовсе необязательно именовать расизмом (боязнь всего иного, основанная на различиях в цвете кожи), однако она не перестаёт от этого быть фобией, а следовательно отклонением в аутентичности восприятия окружающего мира.


Ваши рассуждения хороши для "сферической страны в ваккууме" где все ассимилируются, царит единая культура, ментальность и.т.д. Мир намного сложнее.
Европа уже пожинает все "плоды" мультикультурализма, официально признает его несостоятельным и семимильными шагами движется в сторону национализма, как формы защиты коренного населения.
Поэтому можете не разбрасываться тут обвинениями в ксенофобии и прочим
Денница
0
Денница   19.02.2013 / 13:39   #    Ответить   
рассуждения пошли странные, а по сути решение то простое.
Кто начал вчетвером на одного подростка кидать и заявлять что и девчонок-малолеток побить надо подлежит принудительному лечению шампанским, принудительными работами во благо общества в ограниченном свободой заведении. Будет так со всеми - инцидентов станет меньше.
un_angelo
0
un_angelo   19.02.2013 / 13:40   #    Ответить   
Амакан пишет:
un_angelo пишет:Да, вообщем-то никто никому ничего не должен. Но я бы мимо не прошла. Попыталась бы помочь, хотя бы вызвать полицию. 
Ну, как сказать не должен? В следующий раз на месте этого парня запросто может оказаться кто-то из близких вам людей или вы сами! Не дай Бог, конечно. Но не исключено.Я недавно не прошел мимо немычачего и нестоячего, но нормально одетого мужика, которго уже облепили полупьяненькие гундосые гопнички, чтобы обчистить карманы да сумку. Вызвали "скорую", дождались, погрузили кое-как (толстый, гад!). Только тогда я уехал. А так бы дядька или отморозил бы себе что-то (лежал на голом бетоне) или еще мало ли что?Хоть и не представляю себя на его месте, но русский русскому помоги.
 Вы не поняли меня. Я написала, что молча мимо бы не прошла.
Anonymous
0
Vadim-123   19.02.2013 / 13:48   #    Ответить   
вспоминаю прошлый год чемпионат по футболу школьный стадион (шк 63) обычно десяток другой наших ребят на турниках или бегают сам я бегать на стадион ходил и вот вижу мячу некуда упасть футболисты болельщики на травке все выходцы из бывших союзных республик молодцы)) играли в футбол не курили и пиво не пили орали болели мне это не мешало бегать... а если кто начинал пристально смотреть посмотрев рожу отворачивал все нормально мы сам отдали им свои дворы улицу и школу Центр дзюдо ругать -последнее дело Он для нас построен...
Ska3
0
Ska3   19.02.2013 / 13:54   #    Ответить   
Костик {mob} пишет:Буратино, их ещё фиг найдёшь, скорее всего
там выше уже написали, что один из них свидетелем проходит ) Осталось сказать "Огласите личность, ФИО, "героя", "свидетеля" 
Anonymous
1
Vadim-123   19.02.2013 / 14:23   #    Ответить   
Буратино пишет:XaMKa,
Я нигде в Тюмени не видела такой концентрации лиц кавказской национальности.
Не ходите в ТД Центральный, там их больше.
Составим карту с плотностью заселения)).. особенно тесно в овощных отделах.. 
Дайвер
1
Дайвер   19.02.2013 / 15:24   #    Ответить   
Теперь не буду ничего покупать в Райте.
А вы?


Объясните сами себе, что администрация и охрана райта (с камерами видеонаблюдения) в этом избиении ребенка не при чем ?

Если будут работать только для своих питомцев, то - это сильный удар от общества.
Костик {mob}
0
Костик {mob}   19.02.2013 / 15:27   #    Ответить   
Охрана именно Райта (продуктового) не при чем. Да и сам Райт тоже. Действие то развернулось на территории кинозалов, в игровой зоне.
Anonymous
0
Vadim-123   19.02.2013 / 15:32   #    Ответить   
Не люблю негров.. но бананы есть не перестану)
Дайвер
2
Дайвер   19.02.2013 / 15:33   #    Ответить   
Костик {mob} пишет:Сообщение Охрана именно Райта (продуктового) не при чем. Да и сам Райт тоже. Действие то развернулось на территории кинозалов, в игровой зоне.

вот и объяснение самому себе.
ну, ждите своей очереди. :facepalm:

любой собственник ТЦ взвоет, если нет клиентов у арендаторов - сам с такими арендаторами связался.
полиция здесь не поможет, а вот ВЫ можете многое - просто ничего не покупая.
Костик {mob}
0
Костик {mob}   19.02.2013 / 15:51   #    Ответить   
Дайвер, т.е. по вашему, охрана Райта "со своими камерами" (которые направлены на кассовую зону \ в торговые залы, и никаким макаром не смотрят на фонтан\лифты\центральный вход) должны были неким интуитивным чутьём понять, что где-то там вдалеке происходит беспредел и прибежать на помощь? Если я что-то недопонимаю, вы поясните, чем именно Райт мог помочь парнишке?
XaMKa
0
XaMKa   19.02.2013 / 15:57   #    Ответить   
Костик {mob} пишет: Если я что-то недопонимаю, вы поясните, чем именно Райт мог помочь парнишке?

Ничем не мог помочь. Дайвер предлагает один из рычагов воздействия на собственника здания. Не больше.
Кстати, насколько знаю, не в первый раз жалуются на охранников с третьего этажа. На этом форуме была уже тема про их беспредел.
Дайвер
0
Дайвер   19.02.2013 / 15:59   #    Ответить   
Костик {mob},
администрация райта не обеспечила безопастность, как в самом ТЦ, так и на прилегающей территории.
избит - ребенок.

вы историю-то читали? :facepalm:

Кста, спросите себя:
"Если бы люди с гор решили игнорить какой-то магазин - они бы его игнорили или пустились бы в "умствования" и философию?"
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
МОДЕРАТОРИАЛ!
Ребята, прекращаем приплетать "Райт" и другие точки ТЦ!
Дело было на парковке.
Дайвер
0
Дайвер   19.02.2013 / 16:16   #    Ответить   
Из новости НГР:
«Ни администрация торгового центра, ни охранники не прореагировали на стычку парней. Вместо того, чтобы спасти подростка, которому кавказец наносил сильные удары по лицу, охрана пробурчала что-то в духе: „Уйдите с территории „Фаворита“ и деритесь там“. Подростка силой выволокли из торгового центра уже четыре кавказца. Избиение продолжилось на парковке
Ещё:
Скрытый текст:
lod пишет:Сообщение Во-первых, нас не попросили выйти,а просто послали в очень грубой форме.После чего этот мужчина,которого почему-то свидетелем сделали, позвал своих друзей и догнал нас, когда компания находилась у лифта. ТОТ САМЫЙ мужчина схватил пострадавшего за шиворот и выволок на улицу,после чего без всяких объяснений начал избивать, иногда меняясь с своими друзьями. Охранник стоял и смотрел. Со стороны взрослый мужчина сказал "Ай маладца братан". ВОТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ОДНА ИЗ НАШИХ ДЕВУШЕК ГРОМКО ВЫКРИКНУЛА "ХАЧИ", а до этого избиения были необоснованные, с их стороны сыпались оскорбления "Неформалы-отбросы общества, мусор. А давайте баб тоже прессанем,они какие-то не о чём"Как только пострадавшему удалось немного вытянуть время,мы вместе с ним ушли дальше,к парковке, у светофора.Стояли несколько минут, думая, по какому поводу перепало парню. Затем к нам подошли двое других мужчин, которые при этом у входа в Фаворит помогали своему другу избить парня. Они попросили отойти,теперь они начали выяснять насчет "хачи" а их сторону. Когда парень извинился за девушку,последовал удар в челюсть.Подробно все описывать не вижу смысла, в итоге он лежал в сугробе, в крови, один из кавказцкв запинывал его,двое других пытались открыть ему лицо(дабы не защищался от ударов) Только тогда появилась молодая пара,которая все уладила и успокоила нас,оказав помощь нашему другу. Один из кавказцев,тот самый,который в итоге в этом деле идет свидетелем,при уходе заявил "А мы его не били". Вот так.
Костик {mob}
0
Костик {mob}   19.02.2013 / 16:27   #    Ответить   
Дайвер, администрация Райта не обязана обеспечивать безопасность в ТРЦ Фаворит. Они арендуют площадь и обеспечивают безопасность именно там. Прилегающую территорию приплели... Вы понимаете, что Монетка, грубо говоря, сняла угол, чтобы торговать колбасой, не более? И этот угол находился ооочень далеко от места действия. Тогда давайте спросим, что делали охранники Норда в это время? Почему охрана магазина постоянных распродаж не вмешалась? Они так же снимают площади.

P.S. Я никого не защищаю, так же как и все возмущён произошедшим, но причём тут арендаторы? Понимаю, если бы непосредственно на их глазах всё происходило... Плюс, парень сказал, что подошли левые ребята, а не охранники. Запутанная ситуация.
Дайвер
0
Дайвер   19.02.2013 / 16:32   #    Ответить   
Костик {mob} пишет:Сообщение Дайвер, администрация Райта не обязана обеспечивать безопасность в ТРЦ Фаворит.

Ок.
Значит отныне я не клиент ТРЦ Фаворит, т.е. не клиент всех его арендаторов.
Костик {mob}
1
Костик {mob}   19.02.2013 / 16:37   #    Ответить   
Дайвер, вот так будет корректнее. Там помимо Райта ещё Арсенал есть. Да вообще куча магазинов\магазинчиков\лавочек. Но ваш протест, к сожалению, ни к чему не приведёт. Куча народа как ходило туда за продуктами, так и будет ходить. Я, в принципе, тоже могу сменить их на Мосмарт, который в Тюменском. Мне одинаково идти, если пешком. Но на автомобиле мне удобнее парковаться у Райта.
evgenis
1
evgenis   19.02.2013 / 16:44   #    Ответить   
Дайвер пишет:Сообщение Теперь не буду ничего покупать в Райте.

логичнее игнорить всю сеть Дома кино.
Дайвер
2
Дайвер   19.02.2013 / 16:47   #    Ответить   
Костик {mob} пишет:Сообщение Но ваш протест, к сожалению, ни к чему не приведёт.

приведет.
снижение потока даже на часть % - это серьезно.

важно другое - хотят ли все эти якобы возмущенные писатели и читатели войти в этот %. ;)

речь об очевидном и посильном решении каждого.



Если вы даже для элементарного не можете объединиться,
то не возмущайтесь, что ваших детей избивают и будут избивать.

Не надейтесь на полицию, которая вас же и обвинит, не кричите на форумах, лицемеры, а терпите. :sleep:
wdrug
1
wdrug   19.02.2013 / 17:06   #    Ответить   
Костик {mob}, надеюсь приведет, нужно что бы все знали, что если на вас нападут в Фаворите, то охрана вам не поможет, а будет помогать бандитам выталкивать вас на улицу...
добро
1
добро   19.02.2013 / 17:58   #    Ответить   
ju1ietta пишет:Сообщение Всё из-за глупости.
абсолютно согласен, все из-за глупости баб.
ЛАКИ пишет:Сообщение но в последнее время становлюсь расистской
Пока вы становитесь расисткой, эти "дети гор" уже стали расистами :)
[OldSchool]
1
[OldSchool]   19.02.2013 / 18:44   #    Ответить   
и так всегда... ВОТ ОНА НАША ГОРДОСТЬ РУССКАЯ. лучше пройти и быть в безопасности,чем помочь человеку .


Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение МОДЕРАТОРИАЛ!
Ребята, прекращаем приплетать "Райт" и другие точки ТЦ!
Дело было на парковке.
я бы сказал, что тут все причем) и райт и фаворит в частности) , что-то я не замечал что бы такой беспридел был на территории гудвина или преьмера )
SHP_PSH
4
SHP_PSH   20.02.2013 / 00:19   #    Ответить   
я вот тут новостей начитался-насмотрелся...а сфигали не разжигать розни??? они ведут себя как дикари!!!после малейшего недопонимания, там где адекватный чел сначала подумает, лезут в драку! там где виноваты и надо как мужик ответить по закону- сваливают! нахер нам такие???как мексы в штатах блин...сначала пустили-щас мучаются
З.Ы. на сколько заметил- в основном так ведут себя малолетки. у нас малолетки тоже частенько тупые, но чет не такой контраст.
well-well
2
well-well   20.02.2013 / 01:57   #    Ответить   
))) всё до банального просто) эмо-обрыганы отхватили люлей от спортсменов) Лично я на стороне "гостей".за слова надо отвечать. это нормальная реакция нормального мужчины за высер в свою сторону и нац. вопрос тут не при чём, а про сплочённость кавказцев и говорить нечего-есть чему поучиться. Глядя на весь этот неформальный сброд сосущий "Ягуар" и прочее быдлопойло лично у меня возникает чувство отвращения и презрения.генетический мусор одно слово. Откровено смешно читать гневные посты этих интернет-борцунов, славяно-ариев и прочих долбославов, которые таки готовы зубами рвать ненавистых кавказцев...в своих Вконтактиках и ЖЖ)) при том, что 99% этих "борцунов" дрищи и тяжелее банки пива ничего не поднимали)) но чуть что "мы русские...вон с нашей земли..." :))) :))) :)))
Так вот, господа интернетные вояки, Русские это те, кто громили татаро-монгол в Куликовской битве, кто брал Берлин, кто строил великую державу СССР, кто в Чечне бил террористов, а вы просто, простите, говно.

Правильно говорят "не бухай-тренируйся". сильный всегда будет бить слабого., а пить пиво на кухне и лютобешено ненавидеть того кто сильнее удел мразный.

http://vk.com/video?q=%D1%8D%D0%BC%D0%B ... _163838964 )))
гость 2000
4
гость 2000   20.02.2013 / 07:28   #    Ответить   
большая сила и ум нужны избить толпой 16 летнего подростка, господин "спортсмэн"? генетический мусор это ты, а ты этого даже и не знаешь. нормальная реакция нормального мужчины бить толпой да еще и за девушку, с пустого места? а те или в психушку или ну или куда то там... там научат. ну мало ли кого ты там генетическим мусором посчитаешь...
 
Ahmex
3
Ahmex   20.02.2013 / 08:50   #    Ответить   
well-well пишет: но чуть что "мы русские...вон с нашей земли..." :))) :))) :))) Так вот, господа интернетные вояки, Русские это те, кто громили татаро-монгол в Куликовской битве, кто брал Берлин, кто строил великую державу СССР, кто в Чечне бил террористов, а вы просто, простите, говно.
Высер дурочка не иначе, можно ведь и так: русские это те, кто оказался под татаро-моголами и безропотно платил им дань, кто бежал аж пятки сверкали до москвы от противника с меньшим количеством вооружений и в итоге выиграл войну мясом (где это видано, что проигравшая сторона понесла меньшие потери, чем так называемые победители), кто строил карточный домик под названием ссср, кто позорно проиграл чеченскую войну, настолько позорно, что мразь собственноручно резавшая наших солдат является абсолютным монархом Чечни и Героем России.
well-well пишет: Правильно говорят "не бухай-тренируйся". сильный всегда будет бить слабого., а пить пиво на кухне и лютобешено ненавидеть того кто сильнее удел мразный.
Там где нет государства и главенство права - да. А его нет у жалких народов. Так кто мы???
ju1ietta
0
ju1ietta   20.02.2013 / 09:02   #    Ответить   
добро пишет:Сообщение 
ju1ietta пишет:Сообщение Всё из-за глупости.

абсолютно согласен, все из-за глупости баб.

Сексист по определению умом блистать не может. Или вы слово "хачик" только из бабских уст слышали?
well-well
0
well-well   20.02.2013 / 12:00   #    Ответить   
Ahmex пишет:Сообщение 
well-well пишет: но чуть что "мы русские...вон с нашей земли..." :))) :))) :)))
Так вот, господа интернетные вояки, Русские это те, кто громили татаро-монгол в Куликовской битве, кто брал Берлин, кто строил великую державу СССР, кто в Чечне бил террористов, а вы просто, простите, говно.

Высер дурочка не иначе, можно ведь и так: русские это те, кто оказался под татаро-моголами и безропотно платил им дань, кто бежал аж пятки сверкали до москвы от противника с меньшим количеством вооружений и в итоге выиграл войну мясом (где это видано, что проигравшая сторона понесла меньшие потери, чем так называемые победители), кто строил карточный домик под названием ссср, кто позорно проиграл чеченскую войну, настолько позорно, что мразь собственноручно резавшая наших солдат является абсолютным монархом Чечни и Героем России.

well-well пишет: Правильно говорят "не бухай-тренируйся". сильный всегда будет бить слабого., а пить пиво на кухне и лютобешено ненавидеть того кто сильнее удел мразный.

Там где нет государства и главенство права - да. А его нет у жалких народов. Так кто мы???

инет-вояки негодуют)) кто ты - смотри в посте, деточка)
nathan
8
nathan   20.02.2013 / 13:50   #    Ответить   
гость 2000 пишет:Сообщение большая сила и ум нужны избить толпой 16 летнего подростка, господин "спортсмэн"? генетический мусор это ты, а ты этого даже и не знаешь. нормальная реакция нормального мужчины бить толпой да еще и за девушку, с пустого места?


Они наследники и носители арабской, а не европейской культуры. В Европе появилось и перешло к нам понятие рыцарства, честь, и бой честным считался, если противники выходили 1 на 1 на равных, позже, при появлении ружей европейцы все равно шли в атаку в полный рост и никогда не ложились под пулям противника. У них этого этого никогда не было, у них всегда были нападения на поселения, разбой и грабеж, а также захват заложников и увод в рабство. Семья для них все, им постоянно приходилось отстаивать свою свободу и жизнь своего рода.

В данном случае: Оскорбили НАШЕГО, а этот НЕ НАШ. Значит, за НАШЕГО надо ответить.

И поверьте они не испытывают никаких угрызений совести, когда 20 на 1. Для них это в порядке вещей. Для них это нормальное поведение. И не нужно приплетать навязанную социумом модель поведения европейского воспитания где каждый сам за себя. Они как раз не понимают, почему когда они толпой бьют НЕ НАШЕГО, другие НЕ НАШИ не встают также толпой на его защиту.
Anonymous
2
Vadim-123   20.02.2013 / 13:58   #    Ответить   
well-well пишет: Правильно говорят "не бухай-тренируйся". сильный всегда будет бить слабого., а пить пиво на кухне и лютобешено ненавидеть того кто сильнее удел мразный. http://vk.com/video?q=%D1%8D%D0%BC%D0%B ... _163838964 )))
 ..удел "мразный" -бить слабых..
XaMKa
1
XaMKa   20.02.2013 / 14:25   #    Ответить   
Vadim-123 пишет: ..удел "мразный" -бить слабых..

Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого. (с)
Anonymous
2
Vadim-123   20.02.2013 / 14:46   #    Ответить   
сильные люди (тем более спортсмены) не полезут в драку с детьми
Noah
0
Noah   20.02.2013 / 15:04   #    Ответить   
XaMKa пишет:

Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого. (с)


Чья цитата?
 
nathan
1
nathan   20.02.2013 / 15:14   #    Ответить   
Noah, «Трудно быть богом» — фантастический роман братьев Стругацких, написан в 1963 году.
добро
0
добро   20.02.2013 / 18:21   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого. (с)

Вы тоже читали эту книгу? я вас внезапно очень сильно зауважал...
ju1ietta,
не все бабы женщины, не все мужики мужчины.. ну вы же понимаете что это не сексизм, это совсем другое.
Noah
0
Noah   20.02.2013 / 19:58   #    Ответить   
nathan пишет:Noah, «Трудно быть богом» — фантастический роман братьев Стругацких, написан в 1963 году.
Не самая любимая книга у АБС. Предпочитаю "Град". Ну и сама цитата очень спорная. "Бог" Румата и все такое. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   21.02.2013 / 16:21   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:мужики на подростов..  привычное дело .. но семейную пару.. остереглись)
меня улыбнул ваш комментарий 
M.D.
0
M.D.   22.02.2013 / 11:10   #    Ответить   
да все там нормально уже, всех установили, всех привлекли, все записи изъяты, просмотрены, картина происшествия полностью установлена, безнаказанным никто не останется, в том числе это касается охраны ТРЦ Фаворит

и кстати они оказались вовсе не спортсменами и никакими не мужиками, такие же подростки, плюс минус пару лет
Костик {mob}
0
Костик {mob}   22.02.2013 / 11:55   #    Ответить   
M.D., вот оно как! А поподробнее можно?
diehard82
1
diehard82   22.02.2013 / 12:50   #    Ответить   
Вспоминаю это место в Фаворите, возле кинотеатра. Помню, как пригласил девушку в кино, и пока ждал её купил попкорн и кока-коллу. То есть обе руки были заняты. Стоял я в стороне от бара и никому не мешал. В этот момент мимо прошел красномокасинник, причем без верхней одежды, я так понял что он там кем то работает, то ли охранник, то ли еще кто...Вообщем прошел он рядом так (хотя места там было дофигища) что немного задел колу и попкорн, и мне пришлось проявить изрядную долю эквилибристики, чтоб не уронить добра рублей на 800 на пол. Я видел что он меня попытался спровоцировать на что-то. Судя по комплекции далеко не борец, просто повыше ростом. Однако, я пришел с любимой в кино, явно не драться, поэтому ограничился словом "осторожнее". Макасинник и ухом не повел в мою сторону. Затем стал приставать к какой то девушке, тоже кавказской национальности, с предложением "чо нить купить те хочу. кока- коля там, папкорн" Она была явно не в восторге от такого предложения. Потом к нему подошло еще человека 3, такой же национальности. Все достаточно агрессивно смотрящие на посетителей. Я думаю что они искали к кому бы прицепиться. Потом подошла моя девушка и мы пошли в кинозал. Вообщем, я так понял, именно в Фаворите они постоянно тусуются и чувствуют себя как рыба в воде. Скоро лезгинки танцевать начнут. Ещё их много в ТК "Тюменский" на Мельникайте. возле Порта. Стал свидетелем того, как летом, один русский парнишка, тренированный, ушатал 4 дагов местных магазинных, за то, что они стали насмехаться над ним и его велосипедом, окружив его когда он отстегивал свой велик и собирался спокойно ехать. Ушатал технично, в пару секунд, они даже не поняли что произошло. Сам я наполовину кавказец, по отцу, но такого беспредела видеть не могу. Русским нужно объединятся, так уже было, много веков назад, их тогда боялась вся Европа и Азия. Потом славян разделили искусственно. Но этому нужно положить конец.
M.D.
0
M.D.   22.02.2013 / 15:04   #    Ответить   
Подростки не находились ни в какой запретной зоне. Они были в помешении гейм-зоны, просто там автоматы не работают и никого из персонала или посетителей там нет. Там нет никаких надписей, никаких табличек с предупреждением о запрете нахождения в этом помещении. Тот человек который сделал им замечание как написано НЕ являлся сотрудником ТРЦ, и не имел никаких полномочий на охрану общественного порядка, он простой посетитель которого ранее самого из этого же помещения выгоняла охрана, у него есть знакомый сотрудник ТРЦ, видимо поэтому и еще потому что рядом с ним была его подружка он решил выпендриться и поставить на место подростков. И он не сделал им замечание. Он сразу послал их на... в нецензурной форме. Одна из девочек действительно сказала "хач", но он не среагировал. На этом все бы и закончилось, но подружка этого горячего "мачо" возьми да и скажи - как так тебя назвали хачом, а ты молчишь, - ну вот тогда у него забрало упало и он полетел волосы назад мстить, для чего подошел реально к ранее незнакомым ему парням кавказцам и предложил поучаствовать в разборке. Те с радостью согласились.
андрей050473
0
андрей050473   24.02.2013 / 00:50   #    Ответить   
не а как хачей называть ? мил человек что ли?
хач - это сокращенное слово от армянского "хачик" это такое имя и называя человека хач это как кавказцы называют нас Иванами, думаю ни чего обидного в этом нет, за исключением того что если назвать хач азербайджанца то только тогда ему будет обидно, по тому что у них нац неприязнь к армянам, как впрочем и армян к азикам(тоже имя такое есть) (нагорный карабах кому интересно погуглите)...


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  17
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.