Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16426
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13890
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.02.2013 / 15:34
Присяжные оправдали обвиняемого во взяточничестве следователя

Тюменский областной суд, учитывая вердикт коллегии присяжных заседателей, оправдал бывшего старшего следователя Заводоуковского межрайонного следственного отдела Дмитрия Деденкова, который обвинялся во взяточничестве. Приговор был вынесен в связи с «неустановлением события преступления».

Уголовное дело по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия, совершенные с вымогательством взятки) в отношении экс-следователя было направлено в суд 7 ноября 2012 года.

Как сообщалось ранее, в июне 2011 года старшему следователю Деденкову из дежурной части полиции поступило сообщение об изнасиловании жительницы Заводоуковска. Следователь прибыл в отдел полиции, где находились заявительница и пятеро мужчин. По словам женщины ее, якобы, изнасиловал один из мужчин, когда компания отдыхала на озере.

«Деденков не захотел выяснять обстоятельства происшествия и потребовал от всех пятерых мужчин взятку в общей сумме 30 тыс. рублей за отказ в возбуждении уголовного дела, а женщину уговорил написать заявление о прекращении проверки по факту изнасилования. Мужчины решили не давать денег следователю, поскольку преступления они не совершали. Однако следователь продолжал вымогать деньги. 22 июня один из мужчин обратился в следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области с заявлением о вымогательстве взятки. На следующий день Деденков в ходе спецоперации был задержан в своем служебном кабинете правоохранительными органами при передаче ему вознаграждения в размере 30 тыс. рублей. По решению суда он заключен под стражу», — сообщала в 2011 году пресс-служба прокуратуры области.

5 августа того же года Дмитрий Деденков был уволен из правоохранительных органов.

Тем не менее, коллегия присяжных признала недоказанным совершение Деденковым указанного преступления. Добавим, что приговор Тюменского областного суда Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1868 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сергей949017
7
Сергей949017 18.02.2013 / 16:10 #
Честно сказать, че т не понял....
Взят с поличным. И тут же :Приговор был вынесен в связи с «неустановлением события преступления».
Комментарии 19 Читать на форуме
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 18.02.2013 / 16:02 #
а девушка? что? как? взяла свои слова обратно? почему об этом не говорится? и как его вообще могли оправдать после передачи взятки, где он был взят(извините за тавтологию) с поличным, как?????
wdrug
2
wdrug 18.02.2013 / 16:02 #
опять прокурор был неубедителен? 
Сергей949017
7
Сергей949017 18.02.2013 / 16:10 #
Честно сказать, че т не понял....
Взят с поличным. И тут же :Приговор был вынесен в связи с «неустановлением события преступления».
homer
0
homer 18.02.2013 / 16:13 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение а девушка? что? как? взяла свои слова обратно?


ДевушкаЖенщина и забрала заявление, когда эти 30 т.р. ей предложили.
Буратино
1
Буратино 18.02.2013 / 16:18 #
Он вошел в тот один золотой процент, когда суд берет сторону обвиняемого, браво.
zorr72
1
zorr72 18.02.2013 / 16:49 #
Журналисты (нашгорода) в своем репертуаре. Умудряются мути и прочих высасываний из пальца напихать в новости.
Степень вины определяет суд. Суд, как и суд высшей инстанции посчитал обвиняемого невиновным.



Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:  

Сергей949017, Версия прокуратуры несколько отличалась от реальности, только то и всего.
no matter
0
no matter 18.02.2013 / 17:00 #
zorr72 пишет:Степень вины определяет суд. Суд, как и суд высшей инстанции посчитал обвиняемого невиновным.


В сегодняшней России выносится всего 1% оправдательных приговоров. Даже в 37 году их было 10% :down:
Noah
3
Noah 18.02.2013 / 17:01 #
Вот если бы он Путина матом обложил... А так, подумаешь бабок состричь хотел. Еще и присяжными рассматривался процесс. Квачкову вот присяжных не дали на суд...
oldbear
1
oldbear 18.02.2013 / 18:21 #
Пипец. Я уже давно фигею с решений нашего суда.
Видимо. на присяжных было оказано большое давление.
 
 Посмотрите, на какой машине этот орел ездит - сразу будет видно, виновен или нет. Если авто дорогое и не в кредит, то купил явно не на зарплату. 
 
Anonymous
3
СуперПупс 18.02.2013 / 18:56 #
Наверно, он родственник судьи.
Не удивлюсь, если его возьмут обратно в органы. Местечко теплое, а делать все равно больше ничего не умеет. 
 
 
NeoGraf
0
NeoGraf 18.02.2013 / 19:08 #
Вернут и еще денег забошляют за все время ведения дела а может и премию дадут тыщ 30
OCS
0
OCS 18.02.2013 / 19:10 #
1
nuclearbear
1
nuclearbear 18.02.2013 / 19:15 #
Он просто нормально разрулил ситуацию Присяжные это поняли и оправдали его. Тем более 30 тыщ в таком положении - ерунда.
Anonymous
0
СуперПупс 18.02.2013 / 19:34 #
Вот, картинку к новости нарыл
Снеговик тюменский
2
Снеговик тюменский 18.02.2013 / 19:46 #
нормально щас пацанчик ищо и на реабилитацию подаст и прокачает это быдлогосударство
ank
0
ank 18.02.2013 / 19:47 #
На следующий день Деденков в ходе спецоперации был задержан в своем служебном кабинете правоохранительными органами при передаче ему вознаграждения в размере 30 тыс. рублей. По решению суда он заключен под стражу», — сообщала в 2011 году пресс-служба прокуратуры области.

5 августа того же года Дмитрий Деденков был уволен из правоохранительных органов.

Тем не менее, коллегия присяжных признала недоказанным совершение Деденковым указанного преступления.
Чё за присяжные??? Кто то из присяжных получил взятку?
А суд прикрылся коллегией присяжных.

Насколько "правомочны" уговоры следователя в части "а женщину уговорил написать заявление о прекращении проверки по факту изнасилования.".

P.S.
Оправдали потому что следователь, а не оппозиционер.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 18.02.2013 / 20:29 #
homer пишет:Сообщение
Belara_Lenkina пишет:Сообщение а девушка? что? как? взяла свои слова обратно?
ДевушкаЖенщина и забрала заявление, когда эти 30 т.р. ей предложили.
дык мужикам вроде предлагали, или я запарилась...
homer
0
homer 18.02.2013 / 21:51 #
Belara_Lenkina пишет:Сообщение
homer пишет:Сообщение
Belara_Lenkina пишет:Сообщение а девушка? что? как? взяла свои слова обратно?
ДевушкаЖенщина и забрала заявление, когда эти 30 т.р. ей предложили.
дык мужикам вроде предлагали, или я запарилась...
www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=307351&p=5709174 www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=327154&p=5690951 Похоже в этом деле нет пострадавших. Все получили свое и дурак следователь и "потерпевшая" и "насильники"
letters.of.friends
0
letters.of.friends 19.02.2013 / 09:33 #
Может и впраду не виновен, а передачи взятки попросту не было, иначе не отмазался бы....