Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14368
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.02.2013 / 17:25
Борьбу за легальность листовки партия «Воля» будет продолжать

Сегодня в Тюменском областном суде рассматривалась апелляционная жалоба граждан на решение Центрального районного суда г. Тюмени, признавшего экстремистским материалом листовку «Всем, кто работает в силовых структурах!».

Как сообщает тюменское отделение партии «Воля», в зале суда присутствовали более двух десятков сторонников партии, среди них были филолог и социолог, которые были готовы дать свидетельские показания и доказать суду надуманность претензий к листовке. «Но их допросу воспротивились представитель прокуратуры Макарова и судейская коллегия с судьей Колосковой, в допросе специалистов было отказано», — сообщает пресс-служба партии «Воля».

Апелляционную жалобу оставили без рассмотрения по существу, с формулировкой: «решение суда первой инстанции не нарушает права граждан».

Заявители не согласны с таким решением Тюменского областного суда и собираются дальше продолжить борьбу в вышестоящих инстанциях.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2099 | Версия для печати
Читайте новости по темам: листовка, Партия Воля
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Anonymous
1
Vadim-123 18.02.2013 / 19:32 #
...правильно говорят.. самое сильное волшебство-бюрократия..  параграф в законе лишает тебя свободы..  и не надо никаких доказательств...  Если Вы "враг народа".. распишитесь и получите пулю..  Наверно решили достучаться до силовых структур)).. "-Почему Вы нас бъете?.. "-так закон такой.." )))
Anonymous
0
Vadim-123 18.02.2013 / 19:34 #
..и чем строже законы.. .страшнее..  тем больше власти.. кто от нее откажется?
Anonymous
0
Vadim-123 18.02.2013 / 19:35 #
Работники НКВД.. в 37.. получили с легкой руки модельеров..  белоснежные кители.. и ввели моду на балы ..))
ank
4
ank 18.02.2013 / 19:56 #
присутствовали более двух десятков сторонников партии, среди них были филолог и социолог, которые были готовы дать свидетельские показания и доказать суду надуманность претензий к листовке. «Но их допросу воспротивились представитель прокуратуры Макарова и судейская коллегия с судьей Колосковой, в допросе специалистов было отказано», — сообщает пресс-служба партии «Воля».

Апелляционную жалобу оставили без рассмотрения по существу, с формулировкой: «решение суда первой инстанции не нарушает права граждан».
То есть фактически судейская коллегия не рассматривала аппеляцию.

Листовка признана экстремистской, так как призывает не нарушать закон. :facepalm:
WFrost
0
WFrost 18.02.2013 / 21:25 #
А простым людям у нас нельзя нарушать закон, а вот если есть власть и деньги то пожалуйста, ни каких законов нет, как договоришься, откупишься так и будет.
evgenis
0
evgenis 18.02.2013 / 21:45 #
Интересно, как теперь отреагируют менты, если выпустить новую, примерно с таким текстом" Решением ... суда призывы к соблюдению закона признаны экстремистскими. В связи с этим, господа полицаи, нарушайте закон, и чем чаще - тем лучше" :death:
:Djana
0
:Djana 18.02.2013 / 22:25 #
Кто-нибудь из защищающих здесь "Волю" саму листовку-то хотя бы в глаза видел?
homer
0
homer 18.02.2013 / 22:52 #
:Djana пишет:Сообщение Кто-нибудь из защищающих здесь "Волю" саму листовку-то хотя бы в глаза видел?


Раз видела, выложи, оценим. :D
:Djana
0
:Djana 18.02.2013 / 23:24 #
homer, я-то как раз её не видела. Поэтому и хочу глянуть
no matter
1
no matter 19.02.2013 / 01:12 #
ank пишет:Листовка признана экстремистской, так как призывает не нарушать закон. :facepalm:


Ну как показала практика в Екатеринбурге, у нас даже Конституция может быть признана экстремистской :death:
kristi
0
kristi 19.02.2013 / 08:17 #
ну дайте почитать в ЛС, интересно стало 
NeoGraf
0
NeoGraf 19.02.2013 / 11:15 #
Ага и мне десяток
Noah
0
Noah 19.02.2013 / 11:47 #
no matter пишет:
ank пишет:Листовка признана экстремистской, так как призывает не нарушать закон.
Ну как показала практика в Екатеринбурге, у нас даже Конституция может быть признана экстремистской
Да. Это конечно верх маразма, когда щиты 3х6 с цитатами из Конституции были признаны экстремистскими.  
:Djana
0
:Djana 19.02.2013 / 14:03 #
Так-с... понятно, листовки никто не видел, но все её одобрям-с :D
evgenis
0
evgenis 19.02.2013 / 16:47 #
Noah пишет:Сообщение Да. Это конечно верх маразма, когда щиты 3х6 с цитатами из Конституции были признаны экстремистскими.

А были ли они таковыми признаны???
Lakor
0
Lakor 19.02.2013 / 19:03 #
Да по лидеру этой партии, Пеуновой, давно психушка плачет.