Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
23
февраля
19.02.2013 / 08:34

Кабинет-музей императора Николая II закрыли на реставрацию

Кабинет-музей императора Николая II закрыли на реставрацию

Сообщает об этом Тобольский историко-архитектурный музей. Детали неизвестны: по какому проекту будут выполняться работы и кто подрядчик, не указана и стоимость исполнения.

Напомним, «Кабинет-музей» последнего императора России Николая II располагается в Тобольске на улице Мира в доме № 10.

В начале августа 1917 года семья Николая II была отправлена в Тобольск. Это решение было принято Временным правительством, ввиду опасений из-за напряженной ситуации, связанной с активизацией большевистского движения в Петербурге. Этим отъездом предполагалось «разрядить» обстановку в столице и одновременно обезопасить царскую семью. До Тюмени семья Романовых была доставлена специальным поездом в сопровождении охраны из 300 отборных солдат гвардейских полков и многочисленной прислуги.

Семья последнего российского императора прибыла в Тобольск 6 августа на пароходе «Русь». Здесь она была размещена в доме бывшего губернатора, находящемся в нижнем городе. Семья занимала второй этаж здания, на первом этаже была устроена столовая и комнаты для прислуги. По сути дела, пребывание царской семьи в Тобольске все больше напоминало ссылку. Членам семьи Романовых было запрещено появляться в городе. Находясь в вынужденной изоляции, они продолжали приковывать к себе внимание различных политических сил. До наших дней дошли дневники Николая II, описывающие период пребывания царской семьи в Тобольске. Император продолжал сохранять внешнее спокойствие и смирение. Прочитывал много книг и журналов. Охотно занимался физическим трудом — пилил и колол дрова. Младшие члены семьи продолжали учебу. Отец читал им курс истории России. Иногда семья устраивала в доме любительские спектакли.

Политическая ситуация в стране становилось все более напряженной. В марте 1918 года во многих населенных пунктах Тобольской губернии была установлена советская власть. В апреле того же года в город прибыл специальный уполномоченный комиссар В. Яковлев с заданием вывести семью Романовых в Москву. В ночь с 16 на 17 июля 1918 года царская семья без суда и следствия была расстреляна в особняке инженера Ипатьева в Екатеринбурге.

Кабинет-музей императора Николая II закрыли на реставрацию 2

Фото «Кабинета-музея» с сайта vtobolsk.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1319 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тобольск, Николай Романов, реставрация, Музеи

 
 Комментарии  22  
Anonymous
0
Vadim-123   19.02.2013 / 09:29   #    Ответить   
..Тобольск красивый городок..
dlgptff
2
dlgptff   19.02.2013 / 11:43   #    Ответить   
Нужный музей.
Пусть народ посмотрит как в "ссылке" жило семейство, заведшее страну в жопу. 
Anonymous
1
Траллик   19.02.2013 / 11:49   #    Ответить   
Музеи это очень хорошо, это история страны! А без истории нация как таковая не существует, и не важно в жопе или на ее поверхности она находится...
Офтопик:
А политологи-проктологи они были, есть и будут!
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   19.02.2013 / 12:52   #    Ответить   
dlgptff пишет:Нужный музей.Пусть народ посмотрит как в "ссылке" жило семейство, заведшее страну в жопу. 
в жопу ее завели Ленин и Ко 
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   19.02.2013 / 14:13   #    Ответить   
dlgptff пишет:Сообщение Нужный музей.
Пусть народ посмотрит как в "ссылке" жило семейство, заведшее страну в жопу. 

а вы там хоть были, "культурный" вы наш??
Anonymous
0
Vadim-123   19.02.2013 / 14:17   #    Ответить   
Ленин, Троцкий..  Сталин немного пострелял таких в 37 м.. Потом Хрущев.. Брежнев.. умирать стали пачками.. Порулил Горбачев...Ельцын..Путин.. И вот из-за  10-15 старичков .. на коленях стоит страна.. Как со сборной страны по футболу... Играть умеем... но играют не те.. (Пляжный футбол.. молодцы ребята.. второй раз бразильцев натянули.. )  Может быть нам Жерара  выдвинуть на пост президента?.. Будет хоть какой то толк как от гражданина..
СОВА72
0
СОВА72   19.02.2013 / 15:15   #    Ответить   
в жопу ее завели Ленин и Ко и продолжают заводить дальше ...... :facepalm:
dlgptff
0
dlgptff   19.02.2013 / 15:23   #    Ответить   
Belara_Lenkina пишет:Сообщение в жопу ее завели Ленин и Ко
Спасибо, насмешила.
ALEX.SH. пишет:Сообщение а вы там хоть были, "культурный" вы наш??
К сожалению не довелось. Давно в Тобольске не был.Но если будет возможность съездить с детьми в Тобольск - обязательно зайду.Vadim-123, эта,
иногда лучше жувать, чем говорить
(с)какбэ намек.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:  
СОВА72 пишет:Сообщение в жопу ее завели Ленин и Ко и продолжают заводить дальше ...... :facepalm:
Ага. Еще Сталина забыли.Без Сталина нещитова.Ктож ручку кровавой мясорубки крутить будет?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   19.02.2013 / 15:25   #    Ответить   
К сожалению не довелось.

так загляните обязательно, если пустят (ввиду реставрации)

я бы не сказал что "ссылка" нужно писать в кавычках
Anonymous
0
Vadim-123   19.02.2013 / 15:49   #    Ответить   
да чего такого пусть без кавычек... лишь бы не в ссылку)) "победители и гегемоны" это их дети унаследовали сталинские квартирки в центре города...получили образование назвали себя элитой )))... все на крови ... все на крови Так что не будем бурчать на Николая
dlgptff
0
dlgptff   19.02.2013 / 16:05   #    Ответить   
Vadim-123, Зачем стыдливо в личку?
Не стесняйся, это же на страницах демократического СМИ.

И это сходи в библиотеку, ой, о чем это я. :facepalm:
Хоть в википедию загляни - там ведь вся правда.
Поищи что нибудь про Россию 1904 года,
Затем про период 1905-1907.

А Потом будешь рассказывать здесь про большевиков.
Ahmex
0
Ahmex   19.02.2013 / 16:35   #    Ответить   
Лучше бы вообще прикрыли срамной музей царю-лохоуроду - Николаше кровавому как его в народе прозвали. Довёл до ручки целую империю.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   19.02.2013 / 16:51   #    Ответить   
Ahmex пишет:Сообщение Лучше бы вообще прикрыли срамной музей царю-лохоуроду - Николаше кровавому как его в народе прозвали. Довёл до ручки целую империю.

:facepalm:
лучше бы вы промолчали
или пусть бы вам отрезали инет
или вас бы отпраили в командировку в Антарктиду

и тому подобное
dlgptff
1
dlgptff   19.02.2013 / 16:53   #    Ответить   
Ahmex, Не кипятись.
Нужный музей.
Только рядом должна быть хибарка рабочего и избенка крестьянина.
Чтоб суть страдальцев видна была.

ALEX.SH., Эк Вас батенька раскорячило.
Мнение отличное от вашего - неправильное мнение?
Срочно нужно рот закрыть?
wdrug
1
wdrug   19.02.2013 / 17:02   #    Ответить   
Belara_Lenkina, Т.е. народ устал жрать икру ложками, да кататься на руссобалтах и арабских скакунах, взял винтовку и пошел делать революцию, так что-ли?
dlgptff
0
dlgptff   19.02.2013 / 17:04   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Belara_Lenkina, Т.е. народ
устал жрать икру ложками, да кататься на руссобалтах и арабских
скакунах, взял винтовку и пошел делать революцию, так что-ли?


эта пять.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   19.02.2013 / 17:21   #    Ответить   
dlgptff, может быть Ahmex, еще логически, толково, с предоставлением доказательств докажет что:
музей срамной
лохоуроду
Довёл до ручки целую империю
и вообще, что он -в разы лучше чем сабж??? :facepalm: я думаю не докажетпоэтому пусть лучше молчит, а то это ЕГО раскорячивает
Anonymous
0
Vadim-123   19.02.2013 / 17:46   #    Ответить   
Дорогой Вы наш "большевик")) И книги то я читал и в данном музее был)). Должно быть и Вы прекрасно знаете историю КПСС И прошу Вас быть вежливее когда говоришь с незнакомым человеком. Хамить в переписке... это ваше "стыдливо" Еще один Ильич ))
dlgptff
0
dlgptff   19.02.2013 / 18:12   #    Ответить   
ALEX.SH., по первому пункту он не прав.
По оставшимся двум, что тут не так?
Ahmex
0
Ahmex   19.02.2013 / 22:54   #    Ответить   
Дешевый вы наш "буржуй"! Историю КПСС не знаю, и она здесь ни разу ни причем. А вот Ленин величайший из людей, вы и ногтя на его мизинце не достойны. А Николаша Кровавый жалкое ничтожество разрушивший империю. Книги нужно не только читать, но и усваивать.

Vadim-123 пишет:и в данном музее был)).
Если по своей воле то это диагноз.

Anonymous
0
Vadim-123   20.02.2013 / 09:14   #    Ответить   
Странные у нас ребята)) Вы же поколение "пепси")) И вдруг такая тяга к коммунизму))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   20.02.2013 / 09:20   #    Ответить   
dlgptff пишет:Сообщение ALEX.SH., по первому пункту он не прав.
По оставшимся двум, что тут не так?

а что "так"???


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Сегодня в 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  4
Сегодня в 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  13
Сегодня в 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Сегодня в 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  6
Сегодня в 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  16
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
Общественник Юрий Рябцев мог возглавить Тюменский район?
22.02 / 16:11
Администрацию Тюменского района вновь возглавила Светлана Иванова. Выборы прошли на очередном заседании районной Думы. Кроме действующего главы на должность претендовали еще четыре кандидата.