Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21607
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18274
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.02.2013 / 11:56
Похудание с побочным эффектом: УФСКН изъял более 8 кг опасных БАДов

Более 8 килограммов биологически активных добавок, содержащих сильнодействующие вещества, запрещенные в свободном обороте, изъяли на днях сотрудники Управления наркоконтроля по Тюменской области.

Все они являются препаратами китайского производства, которые, согласно информации производителя, предназначены для сжигания жира. Исследование, проведенное в экспертно-криминалитическом отделе Управления ФСКН России по Тюменской области, показало большое содержание в смесях сильнодействующего вещества «сибутрамин». Его применение в немедицинских целях и без специального контроля в Российской Федерации запрещено.

«Сибутрамин содержит соединения, подавляющие аппетит за счет угнетения определенных центров головного мозга. Среди побочных эффектов — бессонница, головные боли, повышение артериального давления, нарушение работы почек и печени. Как говорят специалисты, сибутрамин может вызывать и привыкание, в том числе психологическую зависимость. С прекращением приема организм резко начинает восполнять свое — потребитель, как правило, вновь полнеет. В настоящее время даже лицензированные аптечные учреждения не имеют права продавать БАДы, содержащие сибутрамин. В нынешнем же случае предприимчивые торговцы сбывали запрещенные вещества неофициально», — отметили в УФСКН по Тюменской области.

Реализация препаратов на розничном уровне осуществлялась через рекламу в Интернете. Как утверждают сами задержанные, свой бизнес они вели примерно в течение полугода.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ — незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в особо крупном размере.

Если Вам известны лица, распространяющие наркотики или места продажи наркотических средств, а также места притонов — сообщите по «телефону доверия» наркоконтроля — (3452) 27-00-00 (анонимно, круглосуточно).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1473 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, БАД, УФСКН
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 19.02.2013 / 13:33 #
и тут же надпись снизу под новостью у меня
БАД – быстрый предзаказ в аптеке Эффективные БАДы: получите в ближайшей аптеке в Вашем районе!apteka.ru Тюмень
ха-ха
YVA
1
YVA 19.02.2013 / 13:45 #
Самый эффективный способ похудения: зашить рот
zlay
1
zlay 19.02.2013 / 13:49 #
YVA пишет:Сообщение Самый эффективный способ похудения: зашить рот


будь по оригинальней...зашить рот-это старо как мир... :down:
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 19.02.2013 / 13:54 #
Х.рбалайф надо запретить. Сколько лет уже действует этот лохотрон и ни кто с ним ничего не может поделать. Даже создатель умер от этой гадости, а они всё продолжают людей травить этой американской ерундой
Сингапур
0
Сингапур 19.02.2013 / 14:29 #
укажите, плиз, название препарата. соседке подарю на 8-е марта
YVA
0
YVA 19.02.2013 / 14:38 #
zlay пишет:
YVA пишет: Самый эффективный способ похудения: зашить рот
будь по оригинальней...зашить рот-это старо как мир...
Зато самое эффективное! Никакие чудо-средства не помогут, а здоровье подорвать раз плюнуть! 
Anonymous
0
Bukinus 19.02.2013 / 15:47 #
YVA пишет:YVA   19.02.2013 / 13:45   #    Самый эффективный способ похудения: зашить рот
 первый раз слышу  
Анатолий Меньшиков пишет:а они всё продолжают людей травить этой американской ерундой
 написано же : "являются препаратами китайского производства".. Это конечно же всё плохо, вот только не они, а сам потребитель себя травит.
4gik
0
4gik 19.02.2013 / 15:54 #
Сингапур пишет:укажите, плиз, название препарата. соседке подарю на 8-е марта
 Любишь соседку
EasyFighter
0
EasyFighter 19.02.2013 / 15:54 #
Одно не понятно - какого черта в этой теме делает ФСКН ??!
Привыкание (!!!) и психологическая (!!!) зависимость - точно не их поляна.
А где, едрёна вошь, РОСПОТРЕБНАДЗОР??! 
EasyFighter
0
EasyFighter 19.02.2013 / 15:56 #
YVA пишет:Самый эффективный способ похудения: зашить рот
А зашить анус - эффективнее, ИМХО. И куда как эффектнее  Уже через пару дней жрать пищу полным ртом расхочется совсем. 
Чанди
0
Чанди 19.02.2013 / 16:53 #
EasyFigter пишет:Одно не понятно - какого черта в этой теме делает ФСКН ??!
Загляните в положение о службе и ФЗ-3. Тем, четко приписано поле деятельности ФСКН - наркотические, психотропные и сильнодействующие вещества. Это один. Два - сибутрамин является веществом, включенным в списки сильнодействующих веществ, утвержденные Постановлением Правительства №486 от 30.06.2010 г. и может продаваться через аптечные учреждения исключительно по рецепту. Данные БАДы содержали сибутрамин в крупном размере и не имели соответствующих (читай никаких) сертификатов качества, а значит представляли серьезную опасность для всех желающих похудеть (читай - могут убить лошадь)    
ank
0
ank 12.07.2014 / 17:27 #
Чанди пишет:Сообщение Данные БАДы содержали сибутрамин в крупном размере и не имели соответствующих (читай никаких) сертификатов качества,
Сертификат качества - "ни о чем". Список проверяемых параметров от заказчика-производителя. Придуман и заказывается что б успокоить безграмотного покупателя.

Сертификат соответствия - все обязательные по закону-ГОСТам параметры.

Так что спрашивать надо наличие сертификата соответствия.
FreeMonk
0
FreeMonk 14.07.2014 / 08:06 #
они сами 8кг толкать будут? или сотрудницам ко дню милиции загодя затарились?
Денница
0
Денница 14.07.2014 / 09:47 #
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Х.рбалайф надо запретить.

собственно знакомая таскала это чудо на проверки.
проверки выявили ничего плохого в нем нет.
хорошего правда тоже :death:
Сноуден-72
2
Сноуден-72 14.07.2014 / 09:53 #
EasyFighter пишет:Сообщение Одно не понятно - какого черта в этой теме делает ФСКН ??!
Привыкание (!!!) и психологическая (!!!) зависимость - точно не их поляна.
А где, едрёна вошь, РОСПОТРЕБНАДЗОР??!
Отличный вопрос.
FreeMonk пишет:Сообщение они сами 8кг толкать будут? или сотрудницам ко дню милиции загодя затарились?
Считаю вполне резонными замечания форумчан.
Из раза в раз мы читаем победные реляции о борьбе, которая для широкой публики заканчивается НИЧЕМ !?!
ГДЕ НАЗВАНИЯ этих, якобы, таких ВРЕДНЕЙШИЙ средств? Читаем статью: "...Исследование, проведенное в экспертно-криминалитическом отделе Управления ФСКН России по Тюменской области, показало большое содержание в смесях сильнодействующего вещества «сибутрамин». Его применение в немедицинских целях и без специального контроля в Российской Федерации запрещено..." (С)

Спрашиваю и я: на каком основании названия ЗАПРЕЩЁННЫХ к продаже средств, вредоносных для граждан России - остались в тайне? Смею предположить (это только мои рассуждения) - для того, чтобы ОСТАЛЬНЫЕ конторы, торгующие этим "ядом", спокойно продолжали свою деятельность (смысл, думаю. вам понятен) ИЛИ - для того, чтобы граждане России продолжали покупать и употреблять отраву. А это уже на грани цинизма и лицемерия, показушности самой акции "проверки и изъятия".

Иного тут не дано. Нам просто не оставляют выбора думать иначе. Не называя марку и бренд - вредоносных средств.
Miss Murple
1
Miss Murple 14.07.2014 / 10:55 #
Не понимаю, по какому поводу шумиха. Сибутрамин, его оригинальный препарат Меридиа, фирмы Эббот давно снят с призводства из-за доказанных случаев связи его приема с произошедшими инфарктами миокарда. Фирма отозвала все имеющиеся в аптечной сети упаковки препрата, и это было несколько лет назад, потеряв на этом огромные деньги. Препрарат был раскручен ,стоил дорого и пользовался спросом десятилетия! Однако в аптеках остался редуксин Росийского производста , а редуксин -лайт продается свободно без рецепта во всех аптеках, более того по центральным каналам ежедневно идет реклама похудения с помощью редуксин-лайта. Это тоже БАД. Так в чем проблема? Китайский контрафакт отловили -большая заслуга! А наш в аптеках свободно продается. Это тот же сибутрамин!Куда смотрит наркоконтроль?