44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  129
09.12 / 10:04
    
11
декабря
19.02.2013 / 11:56

Похудание с побочным эффектом: УФСКН изъял более 8 кг опасных БАДов

Похудание с побочным эффектом: УФСКН изъял более 8 кг опасных БАДов

Более 8 килограммов биологически активных добавок, содержащих сильнодействующие вещества, запрещенные в свободном обороте, изъяли на днях сотрудники Управления наркоконтроля по Тюменской области.

Все они являются препаратами китайского производства, которые, согласно информации производителя, предназначены для сжигания жира. Исследование, проведенное в экспертно-криминалитическом отделе Управления ФСКН России по Тюменской области, показало большое содержание в смесях сильнодействующего вещества «сибутрамин». Его применение в немедицинских целях и без специального контроля в Российской Федерации запрещено.

«Сибутрамин содержит соединения, подавляющие аппетит за счет угнетения определенных центров головного мозга. Среди побочных эффектов — бессонница, головные боли, повышение артериального давления, нарушение работы почек и печени. Как говорят специалисты, сибутрамин может вызывать и привыкание, в том числе психологическую зависимость. С прекращением приема организм резко начинает восполнять свое — потребитель, как правило, вновь полнеет. В настоящее время даже лицензированные аптечные учреждения не имеют права продавать БАДы, содержащие сибутрамин. В нынешнем же случае предприимчивые торговцы сбывали запрещенные вещества неофициально», — отметили в УФСКН по Тюменской области.

Реализация препаратов на розничном уровне осуществлялась через рекламу в Интернете. Как утверждают сами задержанные, свой бизнес они вели примерно в течение полугода.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ — незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в особо крупном размере.

Если Вам известны лица, распространяющие наркотики или места продажи наркотических средств, а также места притонов — сообщите по «телефону доверия» наркоконтроля — (3452) 27-00-00 (анонимно, круглосуточно).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1395 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, БАД, УФСКН

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   19.02.2013 / 13:33   #    Ответить   
и тут же надпись снизу под новостью у меня
БАД – быстрый предзаказ в аптеке Эффективные БАДы: получите в ближайшей аптеке в Вашем районе!apteka.ru Тюмень
ха-ха
YVA
1
YVA   19.02.2013 / 13:45   #    Ответить   
Самый эффективный способ похудения: зашить рот
zlay
1
zlay   19.02.2013 / 13:49   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Самый эффективный способ похудения: зашить рот


будь по оригинальней...зашить рот-это старо как мир... :down:
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   19.02.2013 / 13:54   #    Ответить   
Х.рбалайф надо запретить. Сколько лет уже действует этот лохотрон и ни кто с ним ничего не может поделать. Даже создатель умер от этой гадости, а они всё продолжают людей травить этой американской ерундой
Сингапур
0
Сингапур   19.02.2013 / 14:29   #    Ответить   
укажите, плиз, название препарата. соседке подарю на 8-е марта
YVA
0
YVA   19.02.2013 / 14:38   #    Ответить   
zlay пишет:
YVA пишет: Самый эффективный способ похудения: зашить рот
будь по оригинальней...зашить рот-это старо как мир...
Зато самое эффективное! Никакие чудо-средства не помогут, а здоровье подорвать раз плюнуть! 
Anonymous
0
Bukinus   19.02.2013 / 15:47   #    Ответить   
YVA пишет:YVA   19.02.2013 / 13:45   #    Самый эффективный способ похудения: зашить рот
 первый раз слышу  
Анатолий Меньшиков пишет:а они всё продолжают людей травить этой американской ерундой
 написано же : "являются препаратами китайского производства".. Это конечно же всё плохо, вот только не они, а сам потребитель себя травит.
4gik
0
4gik   19.02.2013 / 15:54   #    Ответить   
Сингапур пишет:укажите, плиз, название препарата. соседке подарю на 8-е марта
 Любишь соседку
EasyFighter
0
EasyFighter   19.02.2013 / 15:54   #    Ответить   
Одно не понятно - какого черта в этой теме делает ФСКН ??!
Привыкание (!!!) и психологическая (!!!) зависимость - точно не их поляна.
А где, едрёна вошь, РОСПОТРЕБНАДЗОР??! 
EasyFighter
0
EasyFighter   19.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
YVA пишет:Самый эффективный способ похудения: зашить рот
А зашить анус - эффективнее, ИМХО. И куда как эффектнее  Уже через пару дней жрать пищу полным ртом расхочется совсем. 
Чанди
0
Чанди   19.02.2013 / 16:53   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Одно не понятно - какого черта в этой теме делает ФСКН ??!
Загляните в положение о службе и ФЗ-3. Тем, четко приписано поле деятельности ФСКН - наркотические, психотропные и сильнодействующие вещества. Это один. Два - сибутрамин является веществом, включенным в списки сильнодействующих веществ, утвержденные Постановлением Правительства №486 от 30.06.2010 г. и может продаваться через аптечные учреждения исключительно по рецепту. Данные БАДы содержали сибутрамин в крупном размере и не имели соответствующих (читай никаких) сертификатов качества, а значит представляли серьезную опасность для всех желающих похудеть (читай - могут убить лошадь)    
ank
0
ank   12.07.2014 / 17:27   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение Данные БАДы содержали сибутрамин в крупном размере и не имели соответствующих (читай никаких) сертификатов качества,
Сертификат качества - "ни о чем". Список проверяемых параметров от заказчика-производителя. Придуман и заказывается что б успокоить безграмотного покупателя.

Сертификат соответствия - все обязательные по закону-ГОСТам параметры.

Так что спрашивать надо наличие сертификата соответствия.
FreeMonk
0
FreeMonk   14.07.2014 / 08:06   #    Ответить   
они сами 8кг толкать будут? или сотрудницам ко дню милиции загодя затарились?
Денница
0
Денница   14.07.2014 / 09:47   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Х.рбалайф надо запретить.

собственно знакомая таскала это чудо на проверки.
проверки выявили ничего плохого в нем нет.
хорошего правда тоже :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.07.2014 / 09:53   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Одно не понятно - какого черта в этой теме делает ФСКН ??!
Привыкание (!!!) и психологическая (!!!) зависимость - точно не их поляна.
А где, едрёна вошь, РОСПОТРЕБНАДЗОР??!
Отличный вопрос.
FreeMonk пишет:Сообщение они сами 8кг толкать будут? или сотрудницам ко дню милиции загодя затарились?
Считаю вполне резонными замечания форумчан.
Из раза в раз мы читаем победные реляции о борьбе, которая для широкой публики заканчивается НИЧЕМ !?!
ГДЕ НАЗВАНИЯ этих, якобы, таких ВРЕДНЕЙШИЙ средств? Читаем статью: "...Исследование, проведенное в экспертно-криминалитическом отделе Управления ФСКН России по Тюменской области, показало большое содержание в смесях сильнодействующего вещества «сибутрамин». Его применение в немедицинских целях и без специального контроля в Российской Федерации запрещено..." (С)

Спрашиваю и я: на каком основании названия ЗАПРЕЩЁННЫХ к продаже средств, вредоносных для граждан России - остались в тайне? Смею предположить (это только мои рассуждения) - для того, чтобы ОСТАЛЬНЫЕ конторы, торгующие этим "ядом", спокойно продолжали свою деятельность (смысл, думаю. вам понятен) ИЛИ - для того, чтобы граждане России продолжали покупать и употреблять отраву. А это уже на грани цинизма и лицемерия, показушности самой акции "проверки и изъятия".

Иного тут не дано. Нам просто не оставляют выбора думать иначе. Не называя марку и бренд - вредоносных средств.
Miss Murple
1
Miss Murple   14.07.2014 / 10:55   #    Ответить   
Не понимаю, по какому поводу шумиха. Сибутрамин, его оригинальный препарат Меридиа, фирмы Эббот давно снят с призводства из-за доказанных случаев связи его приема с произошедшими инфарктами миокарда. Фирма отозвала все имеющиеся в аптечной сети упаковки препрата, и это было несколько лет назад, потеряв на этом огромные деньги. Препрарат был раскручен ,стоил дорого и пользовался спросом десятилетия! Однако в аптеках остался редуксин Росийского производста , а редуксин -лайт продается свободно без рецепта во всех аптеках, более того по центральным каналам ежедневно идет реклама похудения с помощью редуксин-лайта. Это тоже БАД. Так в чем проблема? Китайский контрафакт отловили -большая заслуга! А наш в аптеках свободно продается. Это тот же сибутрамин!Куда смотрит наркоконтроль?


Другие новости рубрики «Общество»

Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Ограничен доступ к 43 сайтам, которые обучали даче взяток и «откатам»
Сегодня в 08:37
В 2016 году прокуроры Тюменской области выявили 43 ресурса, которые учили даче взяток и «откатам».
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
10.12 / 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  129
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
10.12 / 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».