Чем заняться в Гилевской роще? 10 идей для приятного отдыха
16.02 / 18:17
    
24
февраля
19.02.2013 / 11:56

Похудание с побочным эффектом: УФСКН изъял более 8 кг опасных БАДов

Похудание с побочным эффектом: УФСКН изъял более 8 кг опасных БАДов

Более 8 килограммов биологически активных добавок, содержащих сильнодействующие вещества, запрещенные в свободном обороте, изъяли на днях сотрудники Управления наркоконтроля по Тюменской области.

Все они являются препаратами китайского производства, которые, согласно информации производителя, предназначены для сжигания жира. Исследование, проведенное в экспертно-криминалитическом отделе Управления ФСКН России по Тюменской области, показало большое содержание в смесях сильнодействующего вещества «сибутрамин». Его применение в немедицинских целях и без специального контроля в Российской Федерации запрещено.

«Сибутрамин содержит соединения, подавляющие аппетит за счет угнетения определенных центров головного мозга. Среди побочных эффектов — бессонница, головные боли, повышение артериального давления, нарушение работы почек и печени. Как говорят специалисты, сибутрамин может вызывать и привыкание, в том числе психологическую зависимость. С прекращением приема организм резко начинает восполнять свое — потребитель, как правило, вновь полнеет. В настоящее время даже лицензированные аптечные учреждения не имеют права продавать БАДы, содержащие сибутрамин. В нынешнем же случае предприимчивые торговцы сбывали запрещенные вещества неофициально», — отметили в УФСКН по Тюменской области.

Реализация препаратов на розничном уровне осуществлялась через рекламу в Интернете. Как утверждают сами задержанные, свой бизнес они вели примерно в течение полугода.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ — незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в особо крупном размере.

Если Вам известны лица, распространяющие наркотики или места продажи наркотических средств, а также места притонов — сообщите по «телефону доверия» наркоконтроля — (3452) 27-00-00 (анонимно, круглосуточно).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1410 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, БАД, УФСКН

 
 Комментарии  16  
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   19.02.2013 / 13:33   #    Ответить   
и тут же надпись снизу под новостью у меня
БАД – быстрый предзаказ в аптеке Эффективные БАДы: получите в ближайшей аптеке в Вашем районе!apteka.ru Тюмень
ха-ха
YVA
1
YVA   19.02.2013 / 13:45   #    Ответить   
Самый эффективный способ похудения: зашить рот
zlay
1
zlay   19.02.2013 / 13:49   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Самый эффективный способ похудения: зашить рот


будь по оригинальней...зашить рот-это старо как мир... :down:
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   19.02.2013 / 13:54   #    Ответить   
Х.рбалайф надо запретить. Сколько лет уже действует этот лохотрон и ни кто с ним ничего не может поделать. Даже создатель умер от этой гадости, а они всё продолжают людей травить этой американской ерундой
Сингапур
0
Сингапур   19.02.2013 / 14:29   #    Ответить   
укажите, плиз, название препарата. соседке подарю на 8-е марта
YVA
0
YVA   19.02.2013 / 14:38   #    Ответить   
zlay пишет:
YVA пишет: Самый эффективный способ похудения: зашить рот
будь по оригинальней...зашить рот-это старо как мир...
Зато самое эффективное! Никакие чудо-средства не помогут, а здоровье подорвать раз плюнуть! 
Anonymous
0
Bukinus   19.02.2013 / 15:47   #    Ответить   
YVA пишет:YVA   19.02.2013 / 13:45   #    Самый эффективный способ похудения: зашить рот
 первый раз слышу  
Анатолий Меньшиков пишет:а они всё продолжают людей травить этой американской ерундой
 написано же : "являются препаратами китайского производства".. Это конечно же всё плохо, вот только не они, а сам потребитель себя травит.
4gik
0
4gik   19.02.2013 / 15:54   #    Ответить   
Сингапур пишет:укажите, плиз, название препарата. соседке подарю на 8-е марта
 Любишь соседку
EasyFighter
0
EasyFighter   19.02.2013 / 15:54   #    Ответить   
Одно не понятно - какого черта в этой теме делает ФСКН ??!
Привыкание (!!!) и психологическая (!!!) зависимость - точно не их поляна.
А где, едрёна вошь, РОСПОТРЕБНАДЗОР??! 
EasyFighter
0
EasyFighter   19.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
YVA пишет:Самый эффективный способ похудения: зашить рот
А зашить анус - эффективнее, ИМХО. И куда как эффектнее  Уже через пару дней жрать пищу полным ртом расхочется совсем. 
Чанди
0
Чанди   19.02.2013 / 16:53   #    Ответить   
EasyFigter пишет:Одно не понятно - какого черта в этой теме делает ФСКН ??!
Загляните в положение о службе и ФЗ-3. Тем, четко приписано поле деятельности ФСКН - наркотические, психотропные и сильнодействующие вещества. Это один. Два - сибутрамин является веществом, включенным в списки сильнодействующих веществ, утвержденные Постановлением Правительства №486 от 30.06.2010 г. и может продаваться через аптечные учреждения исключительно по рецепту. Данные БАДы содержали сибутрамин в крупном размере и не имели соответствующих (читай никаких) сертификатов качества, а значит представляли серьезную опасность для всех желающих похудеть (читай - могут убить лошадь)    
ank
0
ank   12.07.2014 / 17:27   #    Ответить   
Чанди пишет:Сообщение Данные БАДы содержали сибутрамин в крупном размере и не имели соответствующих (читай никаких) сертификатов качества,
Сертификат качества - "ни о чем". Список проверяемых параметров от заказчика-производителя. Придуман и заказывается что б успокоить безграмотного покупателя.

Сертификат соответствия - все обязательные по закону-ГОСТам параметры.

Так что спрашивать надо наличие сертификата соответствия.
FreeMonk
0
FreeMonk   14.07.2014 / 08:06   #    Ответить   
они сами 8кг толкать будут? или сотрудницам ко дню милиции загодя затарились?
Денница
0
Денница   14.07.2014 / 09:47   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Х.рбалайф надо запретить.

собственно знакомая таскала это чудо на проверки.
проверки выявили ничего плохого в нем нет.
хорошего правда тоже :death:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.07.2014 / 09:53   #    Ответить   
EasyFighter пишет:Сообщение Одно не понятно - какого черта в этой теме делает ФСКН ??!
Привыкание (!!!) и психологическая (!!!) зависимость - точно не их поляна.
А где, едрёна вошь, РОСПОТРЕБНАДЗОР??!
Отличный вопрос.
FreeMonk пишет:Сообщение они сами 8кг толкать будут? или сотрудницам ко дню милиции загодя затарились?
Считаю вполне резонными замечания форумчан.
Из раза в раз мы читаем победные реляции о борьбе, которая для широкой публики заканчивается НИЧЕМ !?!
ГДЕ НАЗВАНИЯ этих, якобы, таких ВРЕДНЕЙШИЙ средств? Читаем статью: "...Исследование, проведенное в экспертно-криминалитическом отделе Управления ФСКН России по Тюменской области, показало большое содержание в смесях сильнодействующего вещества «сибутрамин». Его применение в немедицинских целях и без специального контроля в Российской Федерации запрещено..." (С)

Спрашиваю и я: на каком основании названия ЗАПРЕЩЁННЫХ к продаже средств, вредоносных для граждан России - остались в тайне? Смею предположить (это только мои рассуждения) - для того, чтобы ОСТАЛЬНЫЕ конторы, торгующие этим "ядом", спокойно продолжали свою деятельность (смысл, думаю. вам понятен) ИЛИ - для того, чтобы граждане России продолжали покупать и употреблять отраву. А это уже на грани цинизма и лицемерия, показушности самой акции "проверки и изъятия".

Иного тут не дано. Нам просто не оставляют выбора думать иначе. Не называя марку и бренд - вредоносных средств.
Miss Murple
1
Miss Murple   14.07.2014 / 10:55   #    Ответить   
Не понимаю, по какому поводу шумиха. Сибутрамин, его оригинальный препарат Меридиа, фирмы Эббот давно снят с призводства из-за доказанных случаев связи его приема с произошедшими инфарктами миокарда. Фирма отозвала все имеющиеся в аптечной сети упаковки препрата, и это было несколько лет назад, потеряв на этом огромные деньги. Препрарат был раскручен ,стоил дорого и пользовался спросом десятилетия! Однако в аптеках остался редуксин Росийского производста , а редуксин -лайт продается свободно без рецепта во всех аптеках, более того по центральным каналам ежедневно идет реклама похудения с помощью редуксин-лайта. Это тоже БАД. Так в чем проблема? Китайский контрафакт отловили -большая заслуга! А наш в аптеках свободно продается. Это тот же сибутрамин!Куда смотрит наркоконтроль?


Другие новости рубрики «Общество»

С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
Сегодня в 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Сегодня в 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  17
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».