Тюменский журналист на встрече с Верой Брежневой признался, что у него ВИЧ  30
01.12 / 17:28
    
6
декабря
19.02.2013 / 14:44

В Тюмени состоялось открытие гипермаркета «Ашан»

В Тюмени состоялось открытие гипермаркета «Ашан»

Сегодня в Тюмени открылся новый современный гипермаркет «Ашан». Но это только часть будущего торгово-развлекательного центра «Кристалл».

«Ашан» — это большой выбор продовольственных и непродовольственных товаров, специализированные отделы, где усилен ассортимент по некоторым категориям товаров, например, посуда. Хлебобулочные и рыбные товары — одна из сильных сторон «Ашана», одна из особенностей торговой марки. Помимо этого каждые две недели зона у входа в магазин обновляется — это сезонные товары. В ближайшее время гипермаркет планирует получить лицензию на продажу алкоголя. «У нас нет дисконтных карт, даже для сотрудников, поскольку скидки все в цене, она минимальная», — комментируют сотрудники магазина.

В торговом зале также можно встретить товары под маркой «Покупаем тюменское». Более 20 контрактов подписано с местными производителями, в стадии подписания — еще 8. Порядка 900 наименований товаров местных производителей уже лежат на прилавках магазина, а еще неделю назад их было 500, говорит директор тюменского гипермаркета Луи Лоран.

В «Ашане», по словам Луи Лорана, около 20 собственных торговых марок в продовольственном и непродовольственном секторах, чуть более 1700 наименований товаров под этими марками (макароны, кофе, молочные товары, собственная пекарня и т.д.). Есть также марка, которая гарантирует самые низкие цены — это товары под маркой «Каждый день» (для таких товаров в гипермаркете выделена отдельная зона).

Обслуживание на кассе — «это последнее впечатление клиента от магазина, оно должно быть хорошее. У нас 47 касс, они будут открыты в зависимости от количества народа. А система экспресс-касс позволяет на 30% сократить время ожидания на кассе», — комментирует Луи Лоран.

Система экспресс-касс успешно существует в Москве, а в регионах появились впервые — в Тюмени, сейчас они работают в тестовом режиме. Покупки сканирует «хозяйка кассы» (так ласково называют кассиров в «Ашане») и складывает их в пакет. Покупатель получает покупку и штрих-код к ней, который прикладывается к одному из ряда терминалов оплаты. Терминал считывает штрих-код и выводит на экран список покупок и стоимость. Рассчитаться можно картой или наличными прямо в терминале (копейки обнуляются в меньшую сторону) и получить сдачу и чек. Чек является пропуском из комнаты экспресс-касс.

Напомним, первоначально «Ашан» планировали ввести в эксплуатацию в декабре. Как пояснил Луи Лоран, приоритет «Ашана» — это безопасность людей, вот почему магазин был открыт чуть позже плана: «Мы не можем позволить себе рисковать безопасностью людей, поэтому мы выдвигаем определенные требования к строительству», — объяснил он.

Как отметил директор строительной компании «Стройпроект», которая возводила гипермаркет, «Ашан» — это только первый вектор нашего проекта. Здесь будет полноценный торгово-развлекательный центр под названием «Кристалл». Он соберет под своей крышей немало всемирно известных брендов, таких как Zara, Massimo Dutti, Oysho, Pull and Bear, Stradivarius, adidas, adidas Kids, Леруа Мерлен, а также «Снежная королева», «Манго», Бенеттон и т.д. Откроется ТРЦ в августе 2013 года.

Удивительно, но горожане начали толпиться у входа в магазин с 11 часов дня, хотя пресс-служба гипермаркета анонсировала открытие для покупателей в 13.00 часов. Видимо, тюменский «Ашан», расположенный на улице Дмитрия Менделеева, 1 в Тюменском микрорайоне, вызывает особый интерес у покупателей.

«Ашан Тюмень» стал 57-м магазином, открытым компанией в России.

Посмотреть все фотографии
32
Автор: Н.Ев.А.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
21
Homark   19.02.2013 / 18:03   #    Ответить   
Mafiozy, самое интересное, что множество народа как не ездило в Ленту и Метро из-за дикой транспортной ситуации, так и в Ашан не будет ездить :death:
Homark
14
Homark   19.02.2013 / 15:27   #    Ответить   
Кристалл??? My ass!!! :facepalm:

Просмотров: 34406 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Ашан, Торговые центры

 
 Комментарии  278  Читать на форуме  
Martin.Brest
0
Martin.Brest   19.02.2013 / 15:14   #    Ответить   
ну кто был? рассказывайте
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 15:17   #    Ответить   
Я была. Заценила только экспресс-кассы и огромную парковку.
Ассортимент как и везде. По ценам я плохо ориентируюсь.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   19.02.2013 / 15:18   #    Ответить   
короче зря шумели столько из за него
GelioS
3
GelioS   19.02.2013 / 15:18   #    Ответить   
Магнит круче, там видеокамер нет!
sibaritius
0
sibaritius   19.02.2013 / 15:20   #    Ответить   
Не понял из текста  смысл экспресс-касс. Неужели расчет по отбитым товарам много времени занимает, тем более что "хозяйка кассы" САМА складывает товары в пакеты!
sibaritius
0
sibaritius   19.02.2013 / 15:26   #    Ответить   
На некоторых фотографиях апокалиптическая атмосфера - полки ломятся от товаров, а людей нет!
Homark
14
Homark   19.02.2013 / 15:27   #    Ответить   
Кристалл??? My ass!!! :facepalm:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 15:31   #    Ответить   
sibaritius пишет:СообщениеНе понял из текста смысл экспресс-касс. Неужели расчет по отбитым товарам много времени занимает, тем более что "хозяйка кассы" САМА складывает товары в пакеты!
Быстрее получается. Они "пропикивают", дают бумажку, а рассчитываешься-то ты дальше в любом терминале - получается, другой уже "пропикивается". То есть времени меньше - кассир расчет не ведет, денег не считает, кассой не хлопает.
sibaritius пишет:СообщениеНа некоторых фотографиях апокалиптическая атмосфера - полки ломятся от товаров, а людей нет!
Потому что людей еще нет. Они будут в час дня, фотки сделаны раньше.
Alex Santos
1
Alex Santos   19.02.2013 / 15:33   #    Ответить   
А че в августе когда говорили что в апреле?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 15:36   #    Ответить   
Alex Santos пишет:СообщениеА че в августе когда говорили что в апреле?
про апрель кто-то пускал утку, касаемую опять же только "Ашана".
Андраник89
0
Андраник89   19.02.2013 / 15:40   #    Ответить   
Что касаемо цен? Стоит ли время тратить на поездку?
ALEX.SH.
6
ALEX.SH.   19.02.2013 / 15:47   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
фотка с рядами разноцветной, но все равно-однотипной обуви в таком количестве-супер :bravo: :)



Добавлено спустя 4 минуты:  

Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я была. Заценила только экспресс-кассы и огромную парковку.
Ассортимент как и везде. По ценам я плохо ориентируюсь.


айяяяяяй
А ведь женщина...должна быть экономной, знать где спички дешевле, а где-соль :death:
macxtor
0
macxtor   19.02.2013 / 15:51   #    Ответить   
Е-мое,сколько шампуня! И фисташков!
Glosk
6
Glosk   19.02.2013 / 15:51   #    Ответить   
подожду пока там мост достроят
Kattiss
0
Kattiss   19.02.2013 / 15:53   #    Ответить   
Название ТЦ "Кристалл" класс :best:
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Ассортимент как и везде

Судя по фото не как везде, ассортимент очень широк. Он ведь огромный, больше ленты и метро?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 15:58   #    Ответить   
Kattiss пишет:СообщениеСудя по фото не как везде, ассортимент очень широк. Он ведь огромный, больше ленты и метро?
широк. Но вот принципиально нового я для себя ничего не нашла.
Да, огромный. Но, как мне показалось, не больше этих двух "товарищей" :)

ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   19.02.2013 / 16:00   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Kattiss пишет:СообщениеСудя по фото не как везде, ассортимент очень широк. Он ведь огромный, больше ленты и метро?
широк. Но вот принципиально нового я для себя ничего не нашла. Да, огромный. Но, как мне показалось, не больше этих двух "товарищей" :)
ну тогда и делать там нечего :death:
kaJl6as
1
kaJl6as   19.02.2013 / 16:04   #    Ответить   
Мне в Ашане (Омск) нравилось, что рыбу покупаешь и ее бесплатно чистят. 
Homark
9
Homark   19.02.2013 / 16:06   #    Ответить   
Kattiss пишет:Сообщение Название ТЦ "Кристалл" класс


Ага, кафешка у муравейника тоже знатная была :death: Ну и вообще такое оригинальное название... :sleep:
zlay
0
zlay   19.02.2013 / 16:07   #    Ответить   
2 года назад была в ашане(новосибирск) магазин,как магазин...цены как и везде в магазинах...ассортимент,тоже обычный..не вижу повода для ажиотажа...
rht
9
rht   19.02.2013 / 16:14   #    Ответить   
Хозяйка кассы и повелитель тележек 
Ma4oman
1
Ma4oman   19.02.2013 / 16:24   #    Ответить   
График бы работы его узнать еще? круглосуточно работать будет нет?
Сотруднег
0
Сотруднег   19.02.2013 / 16:25   #    Ответить   
Да фиг с ним, с Ашаном. Кно-нибудь знает, когда остальная часть открывается?
Ходили слухи что там Медиамаркт будет и вобще ТЦ нехилый по размерам, хочецо посмотреть.
lod
4
lod   19.02.2013 / 16:33   #    Ответить   
Был прошлым летом в Ашане в Е-кате...  - огромный заваленный склад всякой ерунды - качества тоже ерундового... Толпы народа.... тогда я в первый раз устал от того, что перед глазами пробегают сотни людей и постоянно надо между ними маневрировать... 
Единственное что порадовало - несколько отдельных касс для "корзинок". А по сути не лучше, а местами хуже и Ленты и других ТЦ.
P.S. Заваленные полки продукцией непонятного производителя/качества - плохой показатель.
Ska3
0
Ska3   19.02.2013 / 16:41   #    Ответить   
Сотруднег пишет:Да фиг с ним, с Ашаном. Кно-нибудь знает, когда остальная часть открывается?Ходили слухи что там Медиамаркт будет и вобще ТЦ нехилый по размерам, хочецо посмотреть.
 понимаю, что статья нудная, но можно было бы прочитать до конца
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 16:54   #    Ответить   
Сотруднег пишет:СообщениеДа фиг с ним, с Ашаном. Кно-нибудь знает, когда остальная часть открывается?
попробуйте текст дочитать - в августе.
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   19.02.2013 / 16:57   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Сотруднег пишет:СообщениеДа фиг с ним, с Ашаном. Кно-нибудь знает, когда остальная часть открывается?
попробуйте текст дочитать - в августе.
он внезапно забыл буквы :))

Kattiss
0
Kattiss   19.02.2013 / 16:57   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Kattiss пишет:Сообщение Название ТЦ "Кристалл" класс


Ага, кафешка у муравейника тоже знатная была :death: Ну и вообще такое оригинальное название... :sleep:

давно уже нет той кафешки :)) пусть не оригинальное, зато нейтральное и благозвучное
Мне название Гудвин поначалу ой как не нравилось... потом привыклось. А тут сразу ништяк! :DD
Makaska
0
Makaska   19.02.2013 / 17:03   #    Ответить   
Была.ассортимент огромен,цены в принципе несильно отличаются от других маркетов.народу тьма,на парковке все забито))))))))на кассе простояли более 15минут ))))даже чипсы на развес есть:-D
NeoGraf
7
NeoGraf   19.02.2013 / 17:06   #    Ответить   
kaJl6as пишет:Мне в Ашане (Омск) нравилось, что рыбу покупаешь и ее бесплатно чистят. 
Семечки бесплатно целкают, а купил порошок и носки тоже бесплатно постирают 
Mafiozy
0
Mafiozy   19.02.2013 / 17:24   #    Ответить   
По фоткам похож на Окей. Бухло там есть уже или нет?)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 17:26   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение Бухло там есть уже или нет?)
нет еще.
Из текста:
В ближайшее время гипермаркет планирует получить лицензию на продажу алкоголя

Kattiss
1
Kattiss   19.02.2013 / 17:45   #    Ответить   
Makaska пишет:Сообщение народу тьма,на парковке все забито)

ничего себе народ работает :shock:
Mafiozy
5
Mafiozy   19.02.2013 / 17:52   #    Ответить   
Самое интересное, что народ как ходил в Ленту или Метро так и будет ходить (конечно немного распределятся по этим трем магазинам), в Окей ездят, в Перекрестки с Мосмартами, а теперь еще и в Ашан будут гонять толпами. Вот откуда они возьмутся? Не было Ашана, дома что ли сидели?) В выходные как то для эксперимента проезжал специально мимо всех более-менее больших трц или тц, так везде народу дошиша. и в этом будут, покупатели бесконечные что ли.)
василий полевской
2
василий полевской   19.02.2013 / 18:03   #    Ответить   
а ещё  офисные рабочники возмущаются что платят им мало. а по магазинам побегать тележки с горками всякого фуфла набрать хватает
Homark
21
Homark   19.02.2013 / 18:03   #    Ответить   
Mafiozy, самое интересное, что множество народа как не ездило в Ленту и Метро из-за дикой транспортной ситуации, так и в Ашан не будет ездить :death:
Holtoff
0
Holtoff   19.02.2013 / 18:09   #    Ответить   
zlay пишет:Сообщение не вижу повода для ажиотажа...

А что, был ажиотаж :?
КошкаМашка
5
КошкаМашка   19.02.2013 / 18:11   #    Ответить   
Ужасно режет слух название ТЦ - Кристалл. Ассоциации с водкой советских времён и дешёвыми питейными заведениями.
Mafiozy
0
Mafiozy   19.02.2013 / 18:20   #    Ответить   
Нельзя было стандартно назвать какой нибудь там СитиМолл или что то подобное. Кристалл у нас и так был знаменит по-своему.) Дурацкое название для большого ТРЦ...
I/Iлья
0
I/Iлья   19.02.2013 / 18:33   #    Ответить   
Mafiozy пишет:так везде народу дошиша. и в этом будут, покупатели бесконечные что ли.)
круговорот кала в природе :death:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:  
Mafiozy пишет:Кристалл у нас и так был знаменит по-своему.) Дурацкое название для большого ТРЦ...
Кстати, а где там "Муксун" или "Лещ"? Отхвати Леща :death:
Мартини_72
0
Мартини_72   19.02.2013 / 19:04   #    Ответить   
где это улица находится 
Q
5
Q   19.02.2013 / 19:22   #    Ответить   
IKEA бы еще
barrister
2
barrister   19.02.2013 / 19:28   #    Ответить   
kaJl6as пишет:Сообщение Мне в Ашане (Омск) нравилось, что рыбу покупаешь и ее бесплатно чистят. 
Так и в окее местном такая же замануха насчет рыбы

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:  
Q пишет:Сообщение IKEA бы еще
Давно уж решено не будет ее тута
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 19:51   #    Ответить   
Maртини пишет:Сообщениегде это улица находится
В Тюменском мкр-не. Ашан возле Ленты.
Homark
0
Homark   19.02.2013 / 19:54   #    Ответить   
Maртини пишет:Сообщение где это улица находится


Яндекс карты в курсе
dtimur
0
dtimur   19.02.2013 / 19:55   #    Ответить   
действительно осталось построить ИКЕА и Аквапарк. на днях был в ИКЕА (в Екатеринбурге), набрал целую корзину мелочей.
Kattiss
2
Kattiss   19.02.2013 / 19:59   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение Нельзя было стандартно назвать какой нибудь там СитиМолл или что то подобное

Ф топку псевдоанглицкие названия!
Даешь Кристалл! Кому водку, кому кафе, тут уж по интересам :D
Mrs.January
2
Mrs.January   19.02.2013 / 20:12   #    Ответить   
«У нас нет дисконтных карт, даже для сотрудников, поскольку скидки все в цене, она минимальная», — комментируют сотрудники магазина.

Цены у них выше, чем в ЛЕНТЕ. Ну, это на те товары, которые я знаю и постоянно покупаю!
Работают они с 8:30 до 22:00 кажется. А так впечатление двоякое осталось... Чтобы обойти весь магазин и целого дня не хватит, если пройти по всем рядам и посмотреть все полки. Придумали бы уже какие-нибудь электромобильчики для удобства посетителей :D А вообще эти их развесные товары не понравились: видела как некоторые люди накладывали чипсы в пакет прямо руками. Что-то мне это не понравилось.
Ramzes
4
Ramzes   19.02.2013 / 20:13   #    Ответить   
Я слышал, должны были классные велосипеды завезти?
василий полевской
2
василий полевской   19.02.2013 / 20:14   #    Ответить   
а всё жалуются что зарплалы маленькие.
 
Candi
3
Candi   19.02.2013 / 20:42   #    Ответить   
У меня положительные эмоции остались от открытия: подъехала ближе к часу, места на парковке есть, весь народ уже, видимо, проник в торговый зал, поэтому вход был свободный без суеты и толкотни, только вот тележка не могла преодолеть барьер в виде порога (недоработка такого супермаркета), спасибо девушке-посетителю, помогла. Встречали сотрудники/работники Ашана с шариками, вручали посетителям (приятно). Купила себе флешку на 8гБ Кингстон за 99 руб (такая стоит от 220 руб), мышку беспроводную за 190 р (в интернет-магазинах от 300 руб) и так по мелочам..., т.к. заехала из любопытсва. Если по ценам смотреть, то есть вещи дешевле, чем в других магазинах, всё невозможно сравнить. Столик складной за 730 руб, я подобный покупала за 1500, ну в общем, нормально. Мне приятно, что у нас в Тюмени, есть такой ТЦ.
Anonymous
0
Samuraj   19.02.2013 / 20:44   #    Ответить   
Цены на то что я беру дороже чем в ленте или в окее , в целом огромный склад , вход не очень удобный  и тд. Мне лично не очень понравилось .
Kirov
3
Kirov   19.02.2013 / 20:58   #    Ответить   
Ну все, готовьтесь,летом будет волна ашан-байков ))
leon_darklane
0
leon_darklane   19.02.2013 / 21:25   #    Ответить   
магазинус - обыкновениус, касс много, но поразила их величина (кассовая лента), приобретаемый товар попросту не вместился на неё, притом что выгрузил пол-тележки.. кассир пробивает, мне надо складывать пробитый товар, а у меня еще тележка не освободилась.. за это - минус..
 
BUCHO
1
BUCHO   19.02.2013 / 21:57   #    Ответить   
КошкаМашка пишет:Сообщение Ужасно режет слух название ТЦ - Кристалл. Ассоциации с водкой советских времён и дешёвыми питейными заведениями.

Московский завод Кристалл - лучший ликеро-водочный завод страны со сталинских времен и поныне. Помните этикетку водки "Столичная" в голливудских фильмах? Это он и есть. Изучайте матчасть.

А по теме. Только что там проезжал. После открытия Ашана участок улицы Мельникайте от Федюнинского к Широтной накрыл полный транспортный пиколлапс. Учитывая сужение на кольце Широтная-Мельникайте до 2 полос, движение и раньше было очень вялотекущим, теперь же очумевшие от стояния в очереди Ашана и пробке первопокупатели нестройными стадами поворачивают от Ашана на Мельникайте налево через две сплошные с разделителем.
XaMKa
1
XaMKa   19.02.2013 / 22:03   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Mafiozy, самое интересное, что множество народа как не ездило в Ленту и Метро из-за дикой транспортной ситуации, так и в Ашан не будет ездить :death:

А мне по пути с работы домой ))) Только появлюсь там не раньше, чем через неделю. Не люблю я толпы. Поэтому загляну для ознакомления, а полупустое Метро не променяю на подобные центры...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 22:05   #    Ответить   
BUCHO пишет:СообщениеТолько что там проезжал. После открытия Ашана участок улицы Мельникайте от Федюнинского к Широтной накрыл полный транспортный пиколлапс.
там этот коллапс ежевечернее развлечение. Не понимаю, почему улицу Менделеева до сих пор не доделали до Пермякова толком, а огромные магазы уже открывают (
BUCHO
0
BUCHO   19.02.2013 / 22:11   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
BUCHO пишет:СообщениеТолько что там проезжал. После открытия Ашана участок улицы Мельникайте от Федюнинского к Широтной накрыл полный транспортный пиколлапс.
там этот коллапс ежевечернее развлечение. Не понимаю, почему улицу Менделеева до сих пор не доделали до Пермякова толком, а огромные магазы уже открывают (
Да это понятно. Но первые покупатели приехавшие в Ашан с удивлением обнаружили, что вход - рубль, а выход - два!
Bacилий
0
Bacилий   19.02.2013 / 22:21   #    Ответить   
BUCHO пишет:Сообщение  Только что там проезжал. После открытия Ашана участок улицы Мельникайте от Федюнинского к Широтной накрыл полный транспортный пиколлапс.
кхе кхе. Ашан в этом не одинок. Но он хотя-бы почти у черты города. А вот остальные ТРЦ которые планируется достроить и открыть в тюмени, те в более центровых местах. Вот там конретный песец начнётся после открытия.
Mrs.January
1
Mrs.January   19.02.2013 / 22:33   #    Ответить   
Candi пишет:Купила себе флешку на 8гБ Кингстон за 99 руб (такая стоит от 220 руб)

Моя мама себе тоже такую купила. Я ее выдвинула, хотела в комп вставить, а она обратно задвинулась :))) Ну что ж, за 99 рублей, можно и подержать пальцем ее, когда вставляешь :facepalm:
Dave
1
Dave   19.02.2013 / 23:08   #    Ответить   
Ашан большой магазин,просторный,не то что Лента вечно завалены проходы,Лента хороша только тем что она круглосуточная. Мне лично Окей больше всего нравится.
alexandr-14
2
alexandr-14   19.02.2013 / 23:28   #    Ответить   
А кто ж недавно только и говорил о том, что вот бы у нас Ашан открылся? Полфорума. Сейчас все обсерают... Странно.
Был там сегодня. Ассортимент большой. Цены не выше, чем у конкурентов. Особенно низкие цены на товары чисто Ашановские под торговой маркой "Каждый день". А этих товаров очень много. Неудобно - транспортная развязка (хотя это временно)
п.с. самая маленькая цена в моем сегодняшнем чеке в Ашане - 2 рубля 40 копеек (пакетик с хреном)
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   19.02.2013 / 23:36   #    Ответить   
alexandr-14 пишет:СообщениеСейчас все обсерают
да, бросьте - не все :DD
alexandr-14 пишет:СообщениеНеудобно - транспортная развязка (хотя это временно)
Я ездила утром - проблемы никакой.
Artemis
0
Artemis   20.02.2013 / 00:04   #    Ответить   
Чем кафе Кристалл знаменито было?
не раз его упомянали уже :)
 
 
 
Деревенщина
3
Деревенщина   20.02.2013 / 00:20   #    Ответить   
цыплятами табака
василий полевской
0
василий полевской   20.02.2013 / 01:27   #    Ответить   
правильно когда работа - посидеть на форуме. можно по утрам и по магазинам кататься
Сотруднег
0
Сотруднег   20.02.2013 / 01:50   #    Ответить   
[quote="Ska3"][snapback]6189632[/snapback]Сотруднег пишет:Да фиг с ним, с Ашаном. Кно-нибудь знает, когда остальная часть открывается? Ходили слухи что там Медиамаркт будет и вобще ТЦ нехилый по размерам, хочецо посмотреть.[/quote] понимаю, что статья нудная, но можно было бы прочитать до конца[/quote]

Статья действительно ниочем, на втором абзаце уснуть можно. Наймите автора нормального.


Добавлено спустя 9 минут:
Офтопик:
ALEX.SH. пишет:Сообщение
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Сотруднег пишет:СообщениеДа фиг с ним, с Ашаном. Кно-нибудь знает, когда остальная часть открывается?
попробуйте текст дочитать - в августе.
он внезапно забыл буквы :))
посмотрел сообщения пользователя ALEX.SH. да у нас туту по ходу траль 80 лвл)) азазаз, у меня будапешт)))ноль))
serfer
0
serfer   20.02.2013 / 06:41   #    Ответить   
пИПл схавает усё.
Holtoff
1
Holtoff   20.02.2013 / 07:22   #    Ответить   


Да это понятно. Но первые покупатели приехавшие в Ашан с
удивлением обнаружили, что вход - рубль, а выход - два!




Конечно, раньше то они там ну вообще никогда не бывали, и о пробках там никогда не слышали, а тут поехали, и вдруг "с удивлением обнаружили"
gella69
6
gella69   20.02.2013 / 08:40   #    Ответить   
Мне вот интересно,на Обороне когда хоть какой-то ТЦ построят? Такой район у нас большой и активно застраивающийся,а  кроме рынка "Мальвинки" ничегошеньки у нас нет.
REMY111
0
REMY111   20.02.2013 / 09:12   #    Ответить   
NeoGraf пишет:
kaJl6as пишет:Мне в Ашане (Омск) нравилось, что рыбу покупаешь и ее бесплатно чистят. 
Семечки бесплатно целкают, а купил порошок и носки тоже бесплатно постирают 
В любой крупном гипермаркете продуктов чистят рыбу, режут сыр и колбасу. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   20.02.2013 / 09:41   #    Ответить   
василий полевской пишет:Сообщениеправильно когда работа - посидеть на форуме. можно по утрам и по магазинам кататься
вы за меня переживаете что ли?:))
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   20.02.2013 / 09:49   #    Ответить   
Офтопик:
да у нас туту по ходу траль 80 лвл)) азазаз

:facepalm:
:)))
грамотность на нуле

я ж говорю-он буквы позабыл :)))
SATANA2032
0
SATANA2032   20.02.2013 / 10:00   #    Ответить   
ЭКСПРЕСС КАССЫ понравились а вот идти туда неудобно (((
Kattiss
2
Kattiss   20.02.2013 / 10:01   #    Ответить   
Офтопик:
Samuraj пишет:Сообщение Цены на то что я беру дороже чем в ленте или в окее , в целом огромный склад , вход не очень удобный  и тд. Мне лично не очень понравилось .

:shock: Что склад, так это лента! Впрочем, продолжайте ездить туда! :))
Понаставлено не только в проходах, так что одна тележка только проедет, но и многотонные тюки сверху стеллажей :down: Прямо в выходной день, когда много народу, катаются на своих подъемниках, перекрывают отделы и начинают снимать-поднимать грузы :facepalm: Сколько раз там ни была, не покидает мысль, что когда-нибудь всё это рухнет прямо на покупателей.
Моё фи ленте, благо других маркетов хватает, чтоб туда не ездить.
environ
0
environ   20.02.2013 / 10:03   #    Ответить   
Нормальное название ТРЦ "Кристалл", не только водка, есть шапманское за 25 000 рублей, наверно очень хорошее.
Ждем открытия
Bacилий
0
Bacилий   20.02.2013 / 10:07   #    Ответить   
У нас в ашане "электродисконт" будет?



Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:  

Artemis пишет:Сообщение Чем кафе Кристалл знаменито было?
там спиртное разливали, а знаменит он был адовым кутежем внутри и заблёванной территорией снаружи.
StealthPictures
2
StealthPictures   20.02.2013 / 10:11   #    Ответить   
Сходили вчера поглазеть. С широтной на перекрестке с федорова проход есть через гаражи, вот там и прошли. Что понравилось: много света, аж не привычно. Очень широкие проходы. Много развесного товара (ессно не всё мы обошли). Нет нависающих сигарет на кассах!!! :bravo:
Не понравилось: это скорей эффект первого дня - очень много народу, сразу утомление от такого количества..
По ценам - обычные среднерыночные.
Kobik
0
Kobik   20.02.2013 / 11:29   #    Ответить   
А дисконтные карты там есть? можно както приобрести? цена какова?
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   20.02.2013 / 11:36   #    Ответить   
Natsuko777 пишет:Сообщение А дисконтные карты там есть? можно както приобрести? цена какова?

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
еще одно недоразумение
Dr.Death
1
Dr.Death   20.02.2013 / 11:46   #    Ответить   
А пакеты как во всех колхозных заведениях продают или бесплатно дают? :)
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   20.02.2013 / 12:33   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение А пакеты как во всех колхозных заведениях продают или бесплатно дают? :)

:death:
при всей кажущейся мелкой цене пакетов относительно полной корзины товара, оч многих волнует сей вопрос :best:
А ведь и правда: вроде мелочь, а приятно, если он будет бесплатным
Dr.Death
3
Dr.Death   20.02.2013 / 13:00   #    Ответить   
Не, просто для меня это показатель колхозности магазина, но увы в нашей стране этот показатель 99.9% :)
Костик {mob}
1
Костик {mob}   20.02.2013 / 13:34   #    Ответить   
Только что оттуда приехал. Парковался - было пусто. Походил часик, вышел - со всех сторон облепили :-) Как тут правильно говорят - цены на уровне конкурентов. На некоторые категории товаров ниже, на некоторые выше (продукты имею ввиду). Купил там бинокль 12х увеличение. Остался доволен, смотрю сейчас на ПОРТ и Тюменский, видны лица людей, номера машин. Всего 260 р. Площади большие, народ не толкается, всем хватает места. Пакеты по 4 р. Бумажные по 8 р. Пока на кассах стажёры, обслуживание идёт медленно, к сожалению.
Faithless
3
Faithless   20.02.2013 / 13:35   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Не, просто для меня это показатель колхозности магазина, но увы в нашей стране этот показатель 99.9% :)


А в цивилизованном мире - это показатель отношения к экологии, попытка снизить уровень производства и утилизации полимера.
Таскай пакет из дому.
Homark
2
Homark   20.02.2013 / 13:37   #    Ответить   
Dr.Death, "колхозность" устраняется только повышением маржинальности :)) Есть, например, неколхозная Галерея Гурмэ. Пакеты там бесплатные, но цены... :death:
Alex Al-der
1
Alex Al-der   20.02.2013 / 13:48   #    Ответить   
В мск Ашан стараюсь не посешать, ибо:
- не протолкнуться через орды праздно шатающегося народа;
- качество сырых продуктов (мясо, рыба) либо посредственное, либо откровенно низкое (например, легко наткнуться на откровенную "подошву", купив говяжью вырезку), причём цены не самые низкие. То что они под своими брендами продают - это вообще no comments;
- не принимают никаких карточек кроме Visa (у меня Maestro, поэтому я "иду лесом"), в супермаркетовском подразделении Ашана "ATAK" вообще никаких карточек не принимают (напомню - на дворе 21 век);
- ну оооооочень медленные тетеньки на кассах;
- нет специальных тележек для перевозки детей.

Поэтому за большими объемами продуктов я обычно езжу в GLOBUS (раньше назывался "HyperGlobus"), вот там действительно чувствуешь себя человеком.

ЗЫ Хотя есть в Ашане и один плюс, который иногда заставляет туда заезжать - это достаточной большой выбор недорогой одежды отечественного производства.
Mafiozy
3
Mafiozy   20.02.2013 / 14:48   #    Ответить   
В Окее тоже просторно, чисто и светло. и выбор дишманских товаров под собственной торговой маркой весьма приличен, есть почти в каждой категории. Бываю там частенько, никак не пойму зачем народ в склад-ленту толпами прется.) Просто Окей далековато находится, видимо, поэтому многие там до сих пор и не были, и удивляются просторности Ашана.) сейчас хоть в Ашан ходить будут, поприличнее все таки выглядит чем ленто-метры.
Dr.Death
0
Dr.Death   20.02.2013 / 14:57   #    Ответить   
Faithless пишет:Сообщение А в цивилизованном мире - это показатель отношения к экологии, попытка снизить уровень производства и утилизации полимера. Таскай пакет из дому.
В цивилизованном мире тебе каждую коробочку не спрашивая в отдельные пакеты положат. Таскаю многоразовые авоськи. :)
Homark пишет:Сообщение Dr.Death, "колхозность" устраняется только повышением маржинальности Есть, например, неколхозная Галерея Гурмэ. Пакеты там бесплатные, но цены...
Цена пакета оптом 10-30 копеек, учитывая что они еще и в рекламе, то они доплачивать должны чтоб я с ним шел. ;)
Alex Al-der пишет:Сообщение не принимают никаких карточек кроме Visa (у меня Maestro, поэтому я "иду лесом"), в супермаркетовском подразделении Ашана "ATAK"
О блин, у нас также?
XaMKa
1
XaMKa   20.02.2013 / 14:59   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение В Окее тоже просторно, чисто и светло. и выбор дишманских товаров под собственной торговой маркой весьма приличен, есть почти в каждой категории. Бываю там частенько, никак не пойму зачем народ в склад-ленту толпами прется.) Просто Окей далековато находится, видимо, поэтому многие там до сих пор и не были, и удивляются просторности Ашана.) сейчас хоть в Ашан ходить будут, поприличнее все таки выглядит чем ленто-метры.

Он рядом со мной, но мясо мне там совсем не нравится. Поэтому и не езжу.
Меня во всех магазинах интересует мясо-рыба. Только по качеству этих продуктов ориентируюсь.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   20.02.2013 / 16:19   #    Ответить   
XaMKa пишет:Меня во всех магазинах интересует мясо-рыба. Только по качеству этих продуктов ориентируюсь.


Согласен полностью. По качеству, ценам и ассортименту поставляемого сырого мяса можно судить об общем отношении маркета к качеству поставляемых на прилавок продуктов и соблюдению условий и сроков их хранения на прилавках. Ашан в этом плане не блещет (в мск)
dedes
0
dedes   20.02.2013 / 16:25   #    Ответить   
Dr.Death пишет:О блин, у нас также?

расплатился Мастеркардом без проблем
Kirminator2
0
Kirminator2   20.02.2013 / 16:26   #    Ответить   
нормальный магазин, получше, чем карусель с монеткой.
Homark
2
Homark   20.02.2013 / 16:56   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Цена пакета оптом 10-30 копеек, учитывая что они еще и в рекламе, то они доплачивать должны чтоб я с ним шел.


Дело не в том, сколько его себестоимость, дело в том, сколько ан нем можно заработать :D
nomada888
0
nomada888   20.02.2013 / 17:44   #    Ответить   
Dr.Death пишет:СообщениеО блин, у нас также?
у меня карта маэстро, рассчиталась там без проблем.... и в Екате та же картина...

мясо и рыбу не покупаю принципиально в таких магазинах, ибо фиг знает что чего кого и как.... спасибо, теперь есть Михайловский!
а так просто очередной центр потребительства, не более! но мне нравится больше, не нужно теперь по всему городу раскатывать, чтобы купить весь необходимый ассортимент... но это только мое мнение... на всех все равно не угодишь, это факт! а лично от меня пятерка магазину, красиво, чисто и (опять же для меня) привычно :)
Офтопик:
только вход неудобный....

Костик {mob}
0
Костик {mob}   20.02.2013 / 18:21   #    Ответить   
nomada888, да, чисто, не хамят и недовольных рож не видно (пока что) :D А то в некоторых торговых сетях, бывает, тёти с усиками нагрубят или пожалуются на свою жизнь нелёгкую.
ССР
1
ССР   20.02.2013 / 18:26   #    Ответить   
 АШАН - ДЕРЬМО!!!
 Сегодня с женой заехали около полудня в "Ашан". Заезд с Мельникайте оч-чень неудобный, можно с объездной заехать и выехать, если знать где.  В кассы экспресс-оплаты с тележками не пускают, из 7 работало 2, по банковским картам не рассчитывают.На простой кассе простояли 43 минуты,из 47 работало 14,  рассчитались карточкой. После проверки чека - выяснилось, что нас ОБМАНУЛИ!!! Груши, цена у которых на ценнике была около 90 р. пробилась как 507 (ПЯТЬСОТ СЕМЬ РУБЛЕЙ). При этом работники магазина об этом знали!    После разборок деньги пообещали вернуть на карту в течении ТРЁХ- СОРОКА ПЯТИ ДНЕЙ!!! Я О//ЕЛ!!! Никому не советую!!!
василий полевской
0
василий полевской   20.02.2013 / 18:36   #    Ответить   
сегодня  побывал в этом **** магазинчике. передо мной у женщины несколько товаров оказались не по той цене что указаны были на ценнике. ***
василий полевской
0
василий полевской   20.02.2013 / 18:44   #    Ответить   
Kattiss пишет:
Офтопик:
Samuraj пишет: Цены на то что я беру дороже чем в ленте или в окее , в целом огромный склад , вход не очень удобный  и тд. Мне лично не очень понравилось .
Что склад, так это лента! Впрочем, продолжайте ездить туда! Понаставлено не только в проходах, так что одна тележка только проедет, но и многотонные тюки сверху стеллажей Прямо в выходной день, когда много народу, катаются на своих подъемниках, перекрывают отделы и начинают снимать-поднимать грузы Сколько раз там ни была, не покидает мысль, что когда-нибудь всё это рухнет прямо на покупателей.Моё фи ленте, благо других маркетов хватает, чтоб туда не ездить.
по такой логике все небоскрёбы уже давно должны были рухнуть.  
Костик {mob}
2
Костик {mob}   20.02.2013 / 18:48   #    Ответить   
ССР, что-то вы, товарищ, врёте. Сегодня был там, нормально с тележками в экспресс проходили и картой пользовались (видел, что мужик проводил картой в терминале). Часов в 12 дня дело было. И деньги сразу возвращают. Мне бинокль пробили два раза (там у отдела с гаджетами своя касса, а стажёр на основной пробила его второй раз) - вернули деньги сразу по чеку. Чую, вы засланец от конкурентов :death:
Mafiozy
6
Mafiozy   20.02.2013 / 18:52   #    Ответить   
Всегда забавляют люди, которые пару дней назад зарегались только специально для того, чтобы обос***ть какое то мероприятие или магазин там или еще что то.) и не лень ведь.) или на предыдущей странице - зареган в 2009 году, а первое сообщение написал. наверное он тогда знал, что Ашан откроется в 2013 и ждал своего часа.) Терпеливый.)))
Bacилий
11
Bacилий   20.02.2013 / 19:14   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение которые пару дней назад зарегались
не, не!
ССР пишет:Сообщение Зарегистрирован:29 июл 2009Сообщений: 1 Ср фев 20, 2013 18:26   Re: В Тюмени состоялось открытие гипермаркета «Ашан» АШАН - ДЕРЬМО!!
человек 4 года терпел, и на конец выдал своё мнение.Вот это выдержка, гвозди бы делать из этих людей!
K4pues
0
K4pues   20.02.2013 / 19:20   #    Ответить   
Груши, цена у которых на ценнике была около 90 р. пробилась как 507 (ПЯТЬСОТ СЕМЬ РУБЛЕЙ). При этом работники магазина об этом знали! После разборок деньги пообещали вернуть на карту в течении ТРЁХ- СОРОКА ПЯТИ ДНЕЙ!!! Я О//ЕЛ!!!
А где тебе сразу на карту возвращали деньги? :facepalm: Видимо, интересная ошибка в БД у них на грушах была. Бывает. Я как-то в Метро икру по 3 рубля за банку покупал. Очереди опять же из-за ажиотажа открытия. Самое смешное, что я тоже был там сегодня около полудня. Стоял в очереди минут 5.
Костик {mob} пишет:Сообщение И деньги сразу возвращают. Мне бинокль пробили два раза (там у отдела с гаджетами своя касса, а стажёр на основной пробила его второй раз) - вернули деньги сразу по чеку. Чую, вы засланец от конкурентов :death:
На карту везде деньги долго возвращают из-за банковских заморочек. Наличку - сразу.
ССР
0
ССР   20.02.2013 / 19:46   #    Ответить   
Костик {mob} пишет:ССР, что-то вы, товарищ, врёте. Сегодня был там, нормально с тележками в экспресс проходили и картой пользовались (видел, что мужик проводил картой в терминале). Часов в 12 дня дело было. И деньги сразу возвращают.
  "Видел" или "сам пользовался"? Кстати, в экспресс-кассах объявление висит, что по банковским картам по техническим причинам не обслуживают. Стоял в простой кассе с 12-58 до 13-32. Расплачивался банковской картой. Чую - Вы работник "Ашана"!
ССР
0
ССР   20.02.2013 / 20:09   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Всегда забавляют люди, которые пару дней назад зарегались только специально для того, чтобы обос***ть какое то мероприятие или магазин там или еще что то.) и не лень ведь.) или на предыдущей странице - зареган в 2009 году, а первое сообщение написал. наверное он тогда знал, что Ашан откроется в 2013 и ждал своего часа.) Терпеливый.)))
 Регистрируются не только для того, чтобы кому-то что-то отвечать. На этом сайте ещё и объявления подают. 
Falx
0
Falx   20.02.2013 / 20:11   #    Ответить   
Сегодня сходил. Понравилось. Цены на мой взгляд ниже, чем в других магазинах, на некоторые вещи значительно. Встретил знакомого, он долго удивлялся, что есть шампунь за 15 рублей.
Из 30+ позиций все цены верны.
Порадовало обилие развесных товаров, очень много разных видов конфет.
Карты принимают и Виза, и Маэстро, и Мастеркард (на экспресс-кассах не принимают никакие карты пока что).
Народу много, но это понятно - ажиотаж в связи с открытием.
Обязательно пойду вновь.
ССР
0
ССР   20.02.2013 / 20:12   #    Ответить   
 Кстати, о птичках. Неоднократно бывал в Ё-бурге, там "Ашан" нормально работает. Может быть и у нас со временем будет всё хорошо, но осадочек-то останется!
111
5
111   20.02.2013 / 20:13   #    Ответить   
подождать надо месяцок, пока "гламурные" шопперы гнилье раскупят, потом заценить, что ашан тюменцам выдает.
StealthPictures
2
StealthPictures   20.02.2013 / 20:42   #    Ответить   
сегодня еще зашел - он у меня по пути домой с работы. затестил экспресс-кассу - классно! на обычных кассах по 10 человек с набитыми телегами стояли, а на экспрессе только с корзинками. всё очень быстро, в терминал деньгу запихиваешь - всё, готово. пару минут на все про всё. техника дошла) а то возле офиса в магните закупаюсь порой, дак постоянно стоишь ждёшь, когда бабушки наковыряют на "без сдачи" что нибудь типа 27 рублей 48 копеек))
Костик {mob}
0
Костик {mob}   20.02.2013 / 21:25   #    Ответить   
ССР, он самый, работник О'шана :)) Шучу. Я описал свою ситуацию и впечатления от посещения. Как правильно заметил K4pues, с карточками могла быть другая история. Я расплачивался налом.
trialmode
0
trialmode   20.02.2013 / 21:43   #    Ответить   
Был сегодня где то в час, создалось впечатление, что выходной день поскольку народу было предостаточно... Не смотря на это лишь треть касс работала, на мой взгляд. От чего очереди на кассах, вереницы тележек со всякой мелочью. Единицы с чем то объемным в тележках. Про экспресс кассы отдельная история лишь 3 кассира. Бардак создавали те кто пытался с тележками пройти через эти кассы товару много ожидать приходилось пока сложат товар, притом впервые видят это чудо и администратору приходилось еще разжевывать как после оплатить покупку. К тому же завал потом образовался из за оставленных тележек. И как всегда нашлись индивидуумы которым надо подъехать к самым дверям. В итоге не оставили даже проход для тележек. Один мужик с ходу влупил тележкой сонате в бампер :)
Костик {mob}
1
Костик {mob}   20.02.2013 / 21:50   #    Ответить   
trialmode, насчёт "подъехать ко входу" - это в точку. Удивляют меня такие ребята. Инвалиды, что ли? :facepalm: Это во всех ТЦ. Лишь бы поближе и пофиг, что авто обскоблят если не проезжающие, так проходящие своими сумками\ремнями\ещё чем нибудь.
sy tumen
1
sy tumen   20.02.2013 / 22:28   #    Ответить   
Больше не пойду туда. Такое чуство,что НГ завтра. Целый час на кассе!!!!!!!!
Народ у нас провинциальный-в тележке носки-трусы:ЗАТО В АШАН ХОДИЛ!
Дурдом...
 
 
 
 
 
Falx
2
Falx   20.02.2013 / 22:52   #    Ответить   
polop, а что здесь такого? Там и цены ниже, да и, может, человек посмотреть просто ходил. За чем таким экзотически непровинциальным нужно, по-вашему, ходить в "Ашан"?
irr
0
irr   20.02.2013 / 23:16   #    Ответить   
REMY111 пишет:В любой крупном гипермаркете продуктов чистят рыбу, режут сыр и колбасу.
в Колумбе нечистят рыбу,про сыр не спрашивал а насчет рыбы подходил не раз и получал только отказ 
Holtoff
3
Holtoff   21.02.2013 / 00:08   #    Ответить   
Здесь почитать - дак в этом Ашане должна быть пустота, ибо одно фуфло, и по магазину должны шарится три калеки, и те - потайные работники, которые в перерывах между типа шопингом пишут сюда сообщения во хвалу Ашана.
Но кто тогда все эти люди, которые там очереди создают???
Bacилий
1
Bacилий   21.02.2013 / 08:42   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Но кто тогда все эти люди
Задаю себе тот же вопрос.
Вчера хотел всех нае обмануть, съездить в сей ашан из любопытства, но не после работы когда там самый пик таких же как я любопытствующих, а ближе к ночи, когда все разъедутся.
Приезжаю я в 10 часу, опаньки, вся стоянка (скока там мест? полторы тыщи?) заставлена, вся менделеева заставлена и с обочин и по центру. Это где ж столько народа хоронить придётся тусуется? Неужто в ашан все утолкались?
Чой то я очканул проверять, развернулся и уехал.

Кстати, вот по сюда:
Изображение

по задам ленты и метро, можно выскочить на окружную, миную проклятую кровавыми богами улицу Мельникайте.
macxtor
6
macxtor   21.02.2013 / 08:59   #    Ответить   
polop пишет:Сообщение Народ у нас провинциальный-в тележке носки-трусы

Так в провинции и живем. А что,в столицах ноне трусов не одевают,тренд новый?
K4pues
2
K4pues   21.02.2013 / 11:07   #    Ответить   
Приезжаю я в 10 часу, опаньки, вся стоянка (скока там мест? полторы тыщи?) заставлена, вся менделеева заставлена и с обочин и по центру.
Это Россия, детка. ВСЕ решили обмануть систему. Я приехал в половине одиннадцатого - места свободного на стоянках завались. На кассе потратил не более 10 минут.
polop пишет:Сообщение Народ у нас провинциальный-в тележке носки-трусы:ЗАТО В АШАН ХОДИЛ!Дурдом...
Ммм ну кагбэ кому что надо. Я так приехал купить детское питание, которое в остальных местах давно закончилось и пару игрушек...
XaMKa
0
XaMKa   21.02.2013 / 11:18   #    Ответить   
а номер телефона его не подскажете? Туда же можно как-то позвонить?
Falx
1
Falx   21.02.2013 / 11:31   #    Ответить   
XaMKa, http://www.auchan.ru/ru/tumen-info.
Там указан единый номер телефона: 8-800-700-5-800.
sd56gdd6
1
sd56gdd6   21.02.2013 / 11:40   #    Ответить   
Был 20-го вечером. Отдел со спиртным так и не нашел. :down:
Кольцо у Южного будет стоять. И никакая развязка не поможет.
Combat
1
Combat   21.02.2013 / 12:28   #    Ответить   
irr пишет:Сообщение в Колумбе нечистят рыбу,про сыр не спрашивал а насчет рыбы подходил не раз и получал только отказ
до 19.00 всегда чистят.
Holtoff пишет:Сообщение Здесь почитать - дак в этом Ашане должна быть пустота, ибо одно фуфло, и по магазину должны шарится три калеки, и те - потайные работники, которые в перерывах между типа шопингом пишут сюда сообщения во хвалу Ашана.Но кто тогда все эти люди, которые там очереди создают???
много +Всегда и везде находятся брюзжащие и недовольные жизнью, то им не так эдак им не то :facepalm:. Открылся еще один ТЦ ну и хорошо и здОрово.sd56gdd6, водка зло, в каком районе нет пробок?
Костик {mob}
0
Костик {mob}   21.02.2013 / 12:52   #    Ответить   
sd56gdd6, там у входа отдел "алкоголь и табак". Возможно, крепкие напитки там. Сам прошёл мимо, не интересуюсь, не могу сказать есть вискарь\водка или нет. А пивко в общем зале продаётся.
sd56gdd6
0
sd56gdd6   21.02.2013 / 13:31   #    Ответить   
Combat,
ага, водка даром не нужна. Интересен импортный алкоголь, наверно лицензии у них нет. "Ашаны" обычно строят за городом. У нас так вышло, что по сути в городе.

В теме вычитал про новые для Тюмени технологии торговли- надо будет попробывать, но всяко только через месяц, пока ажиотаж и неразбериха не спадет.
Falx
1
Falx   21.02.2013 / 13:39   #    Ответить   
А интересно, будет ли какой-либо бесплатный автобус до "Ашана"?
K4pues
2
K4pues   21.02.2013 / 13:42   #    Ответить   
А интересно, будет ли какой-либо бесплатный автобус до "Ашана"?

Вот только автобусов на том кольце и не хватает.
Falx
0
Falx   21.02.2013 / 13:45   #    Ответить   
K4pues, как я понял, заехать можно не только через то кольцо.
Чумодан_без_ручки
0
Чумодан_без_ручки   21.02.2013 / 14:13   #    Ответить   
В ростове когда бываем всегда заезжаем в Ашан. Выбор большой,касс много,проходы широкие,не надо толкаться. Пакеты кстати бесплатные дают,маленькие "маечки" а большие платные и бумажные,еще можно купить коробку и туда сложить...кстати,раньше на кассе сами сотрудники складывали все покупки по пакетам,а последний раз нам самим пришлось..не знаю с чем связано,нововведение или просто на данной кассе лента пакетная не работала.......
Falx
0
Falx   21.02.2013 / 14:20   #    Ответить   
Чумодан_без_ручки, в тюменском Ашане "маечки" тоже просто так дают, бесплатно, но они маленькие и легко рвутся.
Чумодан_без_ручки
0
Чумодан_без_ручки   21.02.2013 / 14:29   #    Ответить   
Falx, ну не знаю,у меня не рвутся)) можно взять две,друг в друга,если жалко за пакет платить)
А еще меня прикалывает что сотрудники торгового зала передвигаются на роликовых коньках.)))
Falx
0
Falx   21.02.2013 / 14:30   #    Ответить   
Чумодан_без_ручки, в Екатеринбурге такое видел, в Санкт-Петербурге, а в Тюмени, видимо, ещё не освоили ролики.
Костик {mob}
0
Костик {mob}   21.02.2013 / 15:02   #    Ответить   
Falx, в тюменском маечки только маленькие бесплатно, которые у фруктов. Первые два у меня порвались до момента укладывания в них апельсинов. Третий выдержал. А на кассе платные пакеты от 4 р.

Ещё сигналят погрузчики. Бип-бип :-)
Nikan ID
0
Nikan ID   22.02.2013 / 12:03   #    Ответить   
А что слышно с остальными площадями, Мега будет или нет? С Икеа я так понял облом в Тямени?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.02.2013 / 13:29   #    Ответить   
Офтопик:
Nikan ID пишет:СообщениеА что слышно с остальными площадями, Мега будет или нет? С Икеа я так понял облом в Тямени?
ниче пока не будет.
Nikan ID
0
Nikan ID   22.02.2013 / 13:35   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
А что будет то на остальных площадях? Явно 100 тыс.кв.м не продуктовый магазин... :?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.02.2013 / 13:41   #    Ответить   
Nikan ID, не поленитесь, прочтите текст новости до конца, или уже тему эту. Сколько можно-то одно и то же спрашивать :facepalm:
Otello
0
Otello   22.02.2013 / 13:47   #    Ответить   
Первую же несъедобную покупку пришлось сдать. Купили электроплитку на дачу. Она оказалась инверторной. Для нее нужна специальная посуда. Нас это не утсраивает. Сдали практически без проблем по чеку. Неприятные минуты доставил лишь покупатель, решивший проделать ту же процедуру без очереди.  Порадовались ценам на товары на развес. Есть кое что интересное в товарах собственного производства. На пробу взяли немного хозяйственных товаров. Шампунь из советского прошлого и не концентрированный. Не советую даже на дачу. Выгоды никакой. Гель для душа пойдет. Выгодно брать платочки носовые бумажные. Всего 2 рубля за десяток. Кодниционер для белья испробовали - нормально. Котлеты говяжьи не плохи по составу и на вкус. Драники не советую. Смотрите на состав. Попадаются товары, которые я брать не рискую. Например, колбаса и кексы. Состав ужасает!!! А вот вафли съедены без последствий. Телевизор на кухню взяли за 2300.  Идет.  В целом хорошо, когда нет толпы. Под конец дня люди едут сюда со всего города из любопытства. А вчера с утра были одни пенсионеры. Красота....
voronbandit
0
voronbandit   22.02.2013 / 13:57   #    Ответить   
был вчера - ниочем!!!! Ценник не ашана. дороже чем в ленте, а набор такой же.
Выезд есть на объездную и в микрорайон.
Nikan ID
0
Nikan ID   22.02.2013 / 14:32   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
Новость читал, там кроме того, что в ТРЦ будут представлены бренды типа Заря и т.д. и что он будет называться Кристал ничего не сказано...
Вы тоже читайте внимательно, я спрашиваю о том какие еще крупные сетевые магазины кроме Ашана там будут (слухи ходили что Мегу обещали, потом OBI, сейчас вроде Ларуа Мерлен говорят). Есть у кого то конкретика?
irr
0
irr   22.02.2013 / 17:39   #    Ответить   
Combat пишет:до 19.00 всегда чистят.
я просил почистить карасей в Колумбе днем и не раз и ни разу не почистили 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.02.2013 / 19:30   #    Ответить   
Nikan ID, в здании с Ашаном будут бутики и Леруа Мерлен.
vlad69
0
vlad69   22.02.2013 / 21:04   #    Ответить   
Подскажите кто-нибудь, с Широтной можно как-нибудь пешком дойти до Ашана? :comp:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.02.2013 / 21:06   #    Ответить   
vlad69, конечно, можно! :)
гляньте в дубльгисе адресок Мельникайте, 137а - это и есть ашан ;)
vlad69
0
vlad69   22.02.2013 / 21:19   #    Ответить   
Н.Ев.А., Где Ашан, я знаю. Есть ли проход через гаражи?
Костик {mob}
0
Костик {mob}   22.02.2013 / 21:36   #    Ответить   
vlad69, по идее, из Тюменского можно (от Монетки)
vlad69
0
vlad69   22.02.2013 / 21:45   #    Ответить   
Костик {mob}, То есть, нет прохода с Широтной через гаражи?
oldbear
1
oldbear   22.02.2013 / 21:46   #    Ответить   
На демотиваторах нашел...
Otello
1
Otello   22.02.2013 / 21:49   #    Ответить   
Ехали от Ашана к Пермякова по задворкам вдоль гаражей. Видели какие то щели. Но в основном народ идет пешком к Монетке. Но кто-то говорил в этой ветке, что лазейки есть
Костик {mob}
1
Костик {mob}   22.02.2013 / 22:07   #    Ответить   
vlad69, вот тут не подскажу... Если только в гаражах есть выход на поле, в чём сомневаюсь.
Мартини_72
0
Мартини_72   22.02.2013 / 22:19   #    Ответить   
а почему менделеева 1 я думал мельникайте 137/1
Мартини_72
0
Мартини_72   22.02.2013 / 22:27   #    Ответить   
Otello пишет:Ехали от Ашана к Пермякова по задворкам вдоль гаражей. Видели какие то щели. Но в основном народ идет пешком к Монетке. Но кто-то говорил в этой ветке, что лазейки есть
да там с широтной заходишь вдоль гаражей идёшь до конца,там забор стойт и перелезают через неё и идут в ашан
 
кз.
0
кз.   23.02.2013 / 00:24   #    Ответить   
Весной в "Ашане" предпологается распродажа.
Объясняю, крыша здания плоская, снега много, будет таять.Есть большое предположение , что крыша будет протекать.Товар намокнет, потеряет товарный вид...перспектива для распродажи ;)
Mafiozy
0
Mafiozy   23.02.2013 / 00:26   #    Ответить   
Так то и крыша плоская много у кого.) ошан, митро, лента, акей и прочие, там по весне всегда распродажа, особенно зимних вещичек.)
oldbear
0
oldbear   23.02.2013 / 00:30   #    Ответить   
mazdavod72, Вряд ли...
Каждое здание площадью более 1500 квадратов и выше двух этажей, обязательно проходит экспертизу.
Там такого не допустят - по-любому есть разуклонка, есть ливневка.
Другое дело, что в ливневке может быть ледяная пробка... Но это маловероятно.
Знакомые строители говорят, что когда выбивают ледяную пробку, напор такой сильный, что может сбить с ног человека
кз.
1
кз.   23.02.2013 / 00:39   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение Так то и крыша плоская много у кого.) ошан, митро, лента, акей и прочие,
И то правда, есть одно отличие....генподрядчик.Левое крыло до сих пор не сдано, уровень работ "как в лучших домах тадчикистона" , здание обшили панелями, потом вспомнили, что забыли залить лестницы и щели полуметровые между плит, поступили высокотехнологично- прорубили дыры в панелях , кинули трубы и заливают бетононасосом.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение mazdavod72, Вряд ли...Каждое здание площадью более 1500 квадратов и выше двух этажей, обязательно проходит экспертизу.Там такого не допустят - по-любому есть разуклонка, есть ливневка.
Вообще то по осени крыша замечательно текла, таджики с мегашвабрами сгоняли воду с крыши.Конечно могли исправить, но если изначально строится криво, то с трудом верится , что можно качественно построить.Кстати не слышали о пострадавших, когда рухнула опалубка с залитым бетоном?А ведь мало кто знает, потому, что этого вроде как и не было ;)
oldbear
1
oldbear   23.02.2013 / 00:43   #    Ответить   
mazdavod72, Я знаю, что при строительстве гипермаркета Южного у него рухнул этаж.

Видя и зная, как строятся здания, хочу жить в собственном коттедже, построенным под контролем :-)))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.02.2013 / 10:28   #    Ответить   
Maртини пишет:Сообщениеа почему менделеева 1 я думал мельникайте 137/1
Улица Менделеева еще не достроена. В дубльгисе он отмечен как Мельникайте, но официальный адрес, который заявляют владельцы магаза - Менделеева, 1.
wts
0
wts   23.02.2013 / 10:44   #    Ответить   
Falx пишет:Сегодня сходил. Понравилось. Цены на мой взгляд ниже, чем в других магазинах, на некоторые вещи значительно. Встретил знакомого, он долго удивлялся, что есть шампунь за 15 рублей.
 Не факт,что  т аким шампунем можно пользоваться,покупала подобный за 11 руб. в "Акее. Пены нет,запах невыносим,только цвет приятен.
Falx
1
Falx   23.02.2013 / 11:19   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:
Улица Менделеева еще не достроена. В дубльгисе он отмечен как Мельникайте, но официальный адрес, который заявляют владельцы магаза - Менделеева, 1.
Я написал в 2гис с указанием на эту неточность. Ответили, что исправят.
vlad69
1
vlad69   23.02.2013 / 15:36   #    Ответить   
В Ашан можно только на вертолёте. :(( Проехать туда трудно, выехать оттуда вообще с большими пробками. Пешком ¬ далеко. От Широтной могли бы проход какой-нибудь придумать. В общем, народ попробует раз-два туда добраться и выберет другие гипермакеты. :down:
кз.
2
кз.   23.02.2013 / 18:53   #    Ответить   
Посетил сегодня это чудо из чудес.Подъезжал со стороны объездной, заметил перед кольцом мельникайте плотненькую пробочку, подумалось "сейчас если в Ленту ехать , то только ночью, тут они в выигрыше, днём сюда соваться не стоит".
Завернул на огромную стоянку, машинки плотненько стоят, вот оно раздолье автоворишкам.
Вход в ТЦ не понравился, повороты, позже при выходе с тележкой не понравилось ещё больше.
Как говорится театр начинается с вешалки, а торговый центр с туалета :D , на самом деле смешного мало , потому , что при таком огромном размере иметь один унитаз и 3 писуара....."АШАН" решил участвовать в конкурсе "ТЦ с самыми засаными углами?" .Бумаге естественно нет, специально проверил.Вообщем не есть гут, точнее совсем не гут.
Ну вот и товары. :)
Что понравилось.
1-БОЛЬШЕ всего понравились Чипсы на развес, вид красивый цена отличная.
2-мыши, флешки, наушник и прочяя требуха, можно подобрать, не эксклюзив конечно, но дёшево, как и обещали.
3-Есть моё любимое кофе МКНП, в Ленте его нет, приходилось пробираться в МЕТРО ради него.

Не понравилось.
1-рыбный отдел разочаровал....чуть подаль замороженная рыба :down: сложилось впечатление , что её доставляли методом ручной переброски через всю Россию.
2-ещё больше разочаровал колбасный отдел.
3-обувь :facepalm: , не знаю стоит ли как то описывать этот отдел...
4-сыпучие товары на развес, идея вроде как нормальная, но пакеты не удобные...да и сам народ сыплет макороны и др. на пол, потом эти продукты топчутся ногами...
5-брендовое молоко почему то дороже чем в ЛЕНТЕ и МЕТРО, хотя тот же производитель.
6-Расплачиваться на кассе не так удобно как в Ленте, из за конфигурации стола, хотя может дело просто в привычке.
7-Пакеты на кассе не понравились, лентовские "майки" лучшие, правда в метро ещё хуже.


Что я приобрёл.
1-Механическую точилку для карандашей :best: Так долго искал и тут на тебе подарочек и всего за 220руб, взял 2 штуки.
2-термометр уличный 25 руб.
3-удлинитель УЗБ 40 руб.
4-КРОНА 12 руб
5-чипсы, в два раза дешевле Лейс в самой большой пачке.

Общее впечатления. Ну очень много народу, ходяд бродят ротозей, такие как и я, толчея.
Народ всё что можно пробовать на зуб , всё нещадно грызёт. :)))
Персонал рассовывает товар,полеты в проходах, пипец места мало..при такой то площади.
Может не стоит выкладывать так много однотипного товара?
Вообщем если и поеду ещё раз в АШАН, то явно не скоро, то что я долго искал, я уже нашёл (точилку) , а всё остальное я как обычно буду покупать в ЛЕНТЕ ( исключение кофе), каких то других товаров в АШАНЕ не замечено, как и везде, ценники на некоторые товары дешёвые, но не в них суть, разберут эти дешёвые товары и будет как везде.
Miss Murple
4
Miss Murple   23.02.2013 / 19:56   #    Ответить   
Мы были сегодня с утра в 9 часов, решили проскочить до наплыва народа. Удалось! С заездом никаких проблем не возникло. На стоянке было машин 20, долго думали. куда припарковаться. :) А когда вышли, все вокруг было заставлено, машину пришлось искать . При выезде обратили внимание, что стоянка разбита на сектора и можно запомнить, если что. С дверями проблем не возникло, в одни справа вошли, в другие, опять же справа, если изнутри идти- вышли. Хорошие скаты для тележек, не то, что в Мосмарте. Насчет туалета, не знаю. не была,(радует все же, что он существует) есть ли он в Ленте и Мосмарте вообще не знаю, никогда не видела. По расположению товаров наш Ашан такой же, как и в ЕКБ. И ассортимент такой же. Очень порадовали ценой и качеством товары наразвес.(чипсы 400 грамм обошлись в 14 рублей :) (иногда хочется отравиться) При мне никто на пол не сыпал и не топтал. (это же от нас зависит, культура, а не от магазина).Причем тот же аасортимент всего развесного товара продублирован в контейнерах с крышками и в больших" аквариумах". Все весы работают, продавцы вовремя заменяют кассовую ленту (в Ленте иногда 2-3 весов встанут из-за отсутствия в них ленты и продавцов не дождаться, все в 1 очередь стоят. Не понравился график работы: хотелось бы, чтобы часов до 12 ночи работал, хотя бы, впереди лето.Нов ЕКБ иорже так же работает до 22. Не понравилось то, что многи товары, которые на ночь убираются в холодильники с прилавков, только -только выкладывать начали.
Замороженую рыбу ни в одном магазине города брать не стоит. Вид у нее такой, что страшно становится. Лосось охлажденный 319 руб/кг. Дороже , чем а Райте , но дешевле, чем в Ленте. Мясо дороговато,(обычно мясо на рынке берем). Фрукты -овощи хорошего качества(мандарины 57 рублей, в Ленте 87 примерно.) Много выпечки, хлебо-булочных изделий. Молочная продукция более разнообразна по заводам - изготовителям. Когда выезжали (на все потратив 1.5 часа, накидали полную корзину, как обычно) глянула на парковку возле Ленты, думала пустая. Удивилась, что мест свободных нет и там. Нас Ашан не разочаровал, будем ездить.
Деревенщина
3
Деревенщина   23.02.2013 / 22:52   #    Ответить   
Сегодня жена авек тёщА ездили дан лё французский магазэн за продуксьён. Сказали, что сет магазэн трэ маль (гумно на палочке).
Mafiozy
0
Mafiozy   24.02.2013 / 04:25   #    Ответить   
Кстати мне кажется, что когда все откроется, то эта парковка будет слегка маловата для всего этого...)
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   24.02.2013 / 16:38   #    Ответить   
      Почитала все. Поняла, что пока не стоит ехать. У меня под побоком " Колумб", а в " О-кей" еще осталась парочка подарочных сертификатов.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   24.02.2013 / 16:54   #    Ответить   
Mafiozy пишет:СообщениеКстати мне кажется, что когда все откроется, то эта парковка будет слегка маловата для всего этого...)
не думаю. Сейчас полгорода съездит, ознакомится, а потом такого наплыва в Ашане не будет.
Возе ОКея тоже было сначала не встать. Сейчас я всегда нахожу место почти у самого входа )
Pozitron
1
Pozitron   24.02.2013 / 18:03   #    Ответить   
Выскажу и я свое мнение по поводу Ашана. Приехал сегодня к 10 часам утра. Парковка порадовала, большая просторная,место было предостаточно. Вышел из машины с хорошим настроением, что вот он новый игрок Тюменского рынка, которого лично я ждал пол года... и тут уже при входе настроение начало ухудшаться. 
По порядку, что не понравилось:
1. Вход и выход в одной двери (что будет, когда орда покупателей ринется в Ашан)
2. Тут опишу свои наблюдения по персоналу.Все последующие наблюдения были совершенно случайны. При мне сотрудники начали выяснять, чей это отдел и что именно она писала в анкете, что хочет "повелевать"  именно этим отделом. Вот скажите зачем мне это было слышать и вообще почему я это услышал. Далее сотрудница другого отдела пожаловалось как ей было сложно эту неделю, что приходится постоянно пополнять полки и что ай какие покупатели нехорошие все покупают и покупают ( А это при условии, что Ашан дай бог работает на 30 % от своей реальной силы). Далее, в многочисленных  рядах между стеллажами находится сортируемый товар, который сотрудники выставляют на полку, так вот они этот товар ставят так на пути покупателей, что мне пришлось самому двигать и продвигаться между этими  "минными полями". Далее на моем пути возникла сцена где участвовали очередные сотрудники, так вон к ним в руки попала гидравлическая тележка с товаром, погрузить то они погрузили,  а как ее приподнять не сообразили. Я уж им хотел подсказать, что куда нажать дабы их тележка ехала, а не с скрежетом "пуза" ползла, но их спас их коллега. Он реально из всех увиденных мною сотрудников Ашана показался супергероем (даже представил как позади него развивается красный плащ с надписью лучший сотрудник месяца). Далее я свою экскурсию в цитадель некомпетентных сотрудников решил завершить, тем более позитивный образ лучшего сотрудника месяца стоят еще у меня перед глазами, но не тут то было. Касса это вообще отдельная тема... Из всех касс экспресс оплат как вы думаете сколько работало, правильно НИ ОДНОЙ, что делать пришлось идти на обычную кассу, кассир мне сказал добрый день,хотя на часах было 10.30 ( вот лично для меня это было еще утро ), кассовая лента и правда маленькая. Кассир медленно перенесла мои три покупки и чуть не впала в ступор, когда я протянул банковскую карту, но все благо обошлось и она сама справилась, при этом всем она так шмыгнула носом и при мне кашлянула в руку, что брать из ее рук карту уже было не совсем приятно.
3. Так вот из пункта 2 следует, что отдел HR (если конечно он существует) работает по набору и обучению персонала крайне удовлетворительно.
4. С этими впечатлениями я отправился в другие "адекватные"ТЦ. Благо их В Тюмени минимум 2 есть.  
А из приятного:
1. Хлебобулочные изделия у них вкусные :-)
Резюмирую: Лично я в Ашан, если поеду, то это будет очень не скоро. Так бизнес не делается как я сегодня наблюдал. Сейчас на Тюменском рынке изобилие разного товара и если вы (обращаюсь к руководству компании) хотите держать марку мирового известного бренда и не превратиться в низкосортную региональную торговую сеть, то займитесь повышением компетенции своих сотрудников и качеством предлагаемых услуг для покупателей.
На этом все. Всем мир и позитива :-)
 
Mafiozy
0
Mafiozy   24.02.2013 / 19:29   #    Ответить   
Тоже сегодня посетил сей магазин и могу сказать следующее: уже слишком грязно и воняет, полки полупустые, все валяется и вообще какой то бардак в магазине, так быть не должно. убила выкладка товара в какие то бумажные коробочки на полках, выглядит как бичизм.) пролеты между товарными рядами тесноваты, везде стоят паллеты с товаром и мимо них проходить крайне неудобно и тесно. кроме того жарковато даже сейчас, летом, наверное, будет полный кикоз. не нашел холодильников с пивом и водой, на полках есть, а так нету. В общем впечатление не очень, ожидал большего.
кз.
0
кз.   24.02.2013 / 19:51   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение В общем впечатление не очень, ожидал большего.

Эта фраза ключевая и для меня.
Трындели про французов, мол мировые лидеры, товары там мировые и по низким ценам, всё оказалось гораздо банальнее, как говорится тот же хер , только в левой руке.
Возможно в будущем когда всё устаканится и откроется левое крыло, всё это в комплексе как то заиграет другими красками.
Ещё добавлю, голос диктора не радует ухо, записали бы приятный голос и крутили автозапись.
Вообще нельзя сказать , что Ашан плох или хорош, просто есть с чем сравнивать, у каждого из 3 рядом расположенных ТЦ есть плюсы и минусы.
Например по продуктам , в Ленте мы берём почти всё, кроме яиц, сыра,кофе и охлаждённой рыбы.
Вообще, я как любитель рыбы, самым лучшим рыбным отделом считаю отдел в Мосмарте "Зелёный берег".
Bacилий
0
Bacилий   24.02.2013 / 21:51   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение  про французов, мол мировые лидеры
цеж реклама.
Ашан в ёбурге открыт довольно давно, никто его там не считает за "магазин с претензиями", обычный супермаркет.
Rixos
0
Rixos   24.02.2013 / 22:55   #    Ответить   
В субботу (23.02) около 9:30 приехал в Ашан, на стоянке мест полно. Взял тележку на улице, но тащить её через бордюры не совсем удобно... Позже обнаружил заезд с другой стороны от навесов с тележками. По ассортименту впечатлил выбор непродовольственных товаров. Цены нормальные. Также много товаров на развес по низким ценам.
Не понравилось:
1) Магазин работает с 7:30, но даже в 10:00 проходы были заставлены полетами с товаром. Неужели нельзя было выложить товар до наплыва клиентов???
2) Отдел фрукты/овощи не порадовал: полки полупустые, многих товаров (например перца) нет вообще. Отдельно удивила полка с откровенно гнилыми помидорами, эти помидоры предлагались со скидкой в рамках акции по 80р.(нормальные помидоры лежали по цене около 100р).
3) Крайне маленький отдел собственной кулинарии (в Екатеринбургском Ашане такой отдел раза в 3 больше по размерам и ассортименту). В наличии были только куры гриль, какие-то сэндвичи. Все остальное имело нетоварный вид, видимо сделано вчера/позавчера. Никаких пирогов, салатов, мясных/куриных/рыбных полуфабрикатов не было вообще.
4) Проблемы с молочной продукцией местного производства: на прилавке стоял кефир "Тюменьмолоко" с датой выпуска 17.02, при том что магазин открылся только 19.02!!! Из свежего нашел только тавдинскую продукцию, которая стояла еще не распакованной в проходе между прилавками...
В итоге понакупил чипсов, орехов, конфет на развес, всякой мелочевки и поехал за продуктами в Окей...
ALEX.SH.
1
ALEX.SH.   25.02.2013 / 09:51   #    Ответить   
:)
Побывали и мы там в выходные

В общем то, сразу хочется сказать людям, в начале темы сетовавшим "Ленте" за "тесные ряды, товар стоит так, что не проехать, во время прихода посетителей работает погрузчик":
убейтесь ап стену Ашана вы были несправедливы к Ленте.
Все вышеперечисленное очень даже много пристутстввует и в Ашане
теснота, работающие погрузчики (причем пару раз в Ленте был-там ряд ленточками перекрывают и работают с выкладкой товара, а в Ашане при ходящих мимо посетителях бандура на колесах на самый верхний этаж коробки забрасывала), непрокатимость тележки ...все прелести налицо.
Вход-действительно, не порадовал

Ряды с развесными чипсами-орехами-семечками...не айс
Во первых: чипсы, хоть и люблю, предпочитаю брать в упаковке.
Продаваемые на вес когда то были пробованы-говнецо (имхо конечно)
На вид они малоаппетитны
Во вторых: например в Магните в Тобольске (в Тюмени кстати в Магните еще ни разу не был) те же орехи стоят не в коробках на виду у всех и открытые всей грязи, а в деревянных културных ящиках с дверцами-крышками.
В третьих: весы самовзвеса отстоище :down: :down: :down:
Первые весы спрятаны среди товара так, что фиг увидишь сразу.
Каждые из трех весов рассчитаны на только свою группу товара (вспоминая тот же Магнит в Тобольске-на любых весах взвесишь хоть орехи, хоть фрукты)
Весы без дисплея, а с непривычки найти "что нажать на кассе" -оказалось делом нелегким
Специально посчитал- всего на 1-й из 8 коробок семечек была полувыцветшая надпись "на кассе нажмите 1"

В разделе электричества минут на 15 вырубили свет (о чем мы не знали), лампочки вместе со мной проверить не смогли 9 человек
думаю можно было отдельно разводку сделать на люстры и на розетки

В общем прошли мы наверное 1/6-ю часть Ашана и благополучно убыли
Купили конечно кое что, причем не имеющееся в других магазинах и дешевле чем в других магазинах, но если честно, то пока Ашан напоминает китайский рынок, только поцивилизованнее

Ожидалось большее
кз.
3
кз.   25.02.2013 / 10:34   #    Ответить   
Вчера, не спалось,давился бутербродами с колбасой среднеуральской птичной фабрики и вроде по цене выбрал не из дешёвок и этикетку прочитал, состав и на наличие сертификации добровольной и ИССО 9001 и СТО есть, но сцуко нажрался перьев и гребешков с клювами....А всё сцуко АШАН, всё сцуко французы, не доверяю больше!
ЗЫ.Теперь я точно знаю, что значит мясо механической обвалки.На "Тюменском Бройлере" , явно механизмы "поумнее" будут.
андрей050473
0
андрей050473   25.02.2013 / 10:37   #    Ответить   
но сцуко нажрался перьев и гребешков с клювами.
:))) :))
Dr.Death
0
Dr.Death   25.02.2013 / 11:20   #    Ответить   
Rixos пишет:Сообщение проходы были заставлены полетами с товаром. Неужели нельзя было выложить товар до наплыва клиентов?
Rixos пишет:Сообщение  на прилавке стоял кефир "Тюменьмолоко" с датой выпуска 17.02, при том что магазин открылся только 19.02
:facepalm:
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   25.02.2013 / 11:21   #    Ответить   
Не понравилось. Очередной склад.
FullChaos
0
FullChaos   25.02.2013 / 11:55   #    Ответить   
есть информация когда откроют строительную часть?
Miss Murple
2
Miss Murple   25.02.2013 / 15:47   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение с колбасой среднеуральскойптичной фабрики
mazdavod72 пишет:Сообщение А всёсцуко АШАН, всё сцуко французы,
:)))
ALEX.SH. пишет:Сообщение например в Магните в Тобольске (в Тюмени кстати вМагните еще ни разу не был) те же орехи стоят не в коробках на видуу всех и открытые всей грязи, а в деревянных културных ящиках сдверцами-крышками.
В Ашане то же самое: все развесные товары в закрытых платиковых коробках с совочками в кармашках и те же самые товары есть в открытых аквариумах, если брезгуете - можно брать из закрытых. все почему-то ждали бОльшего? а чего большего? разнообразия продуктов? Так оно есть! Больших площадей, так они есть. Низких или совсем дармовых цен, так они и так не высокие, а за бесценок никто не работает. А что касается обслуживающего персонала, так они же не из Франции прибыли , это наши Тюменские тетки-базарные бабы, без образования и культуры, возможно домохозяйки, соскучившиеся по общению, вот и трындят с такими же . как они о своем , о бабском. Да , их можно обучать и обучить, потратив опять же на это деньги, но тогда товары тоже подорожают. Вы уж определилтесь, что вам надо: уровень культуры как в 5 -ти звездочном отеле, влекущие за собой высокие цены, либо доступные по цене товары и магазин - самообслуживания. Пройдет немного времени и все встанет на свои места. В ЕКБ Ашан очень популярен, хотя у них представлены и другие супермаркеты. Я тоже когда впервые в Ленте побывала -ужаснулась : мрачный склад, и 5 лет в нее не загалядывала, когда побывала вновь, была удивлена переменам. Теперь что-то никто не удивляется. что в Ленте вообще с телегами между рядов не проехать, проходы заставлены неразобранным товаром, а дикие грузчики гоняют на своих погрузчиках, рискуя сбить покупателя. Что ленты постоянно нет на весах, и все толпятся в одну очередь, что фрукты постоянно гилые, давленные и продавцов -не дозовешься. каждый выбирает для себя. Самое смешное. что никто ведь из тех, кто льет грязь, без покупок не ушел, но уж так повелось: хвалить что-то или кого-то считается постыдным что-ли, а хаять, тем самым вознося себя и свои запросы,- это почетно. Если бы каждый посмотрел на себя со стороны, как он работает и всегда ли соответсвует должному имиджу, то вряд ли честность победила бы, скорее лукавство.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   25.02.2013 / 16:38   #    Ответить   
:?
В Ашане то же самое: все развесные товары в закрытых платиковых коробках с совочками в кармашках и те же самые товары есть в открытых аквариумах, если брезгуете - можно брать из закрытых.


:?

хз, но мы как то вдвоем видели только выложенные в картонных коробках сыпучие продукты, в закрытых коробах-не увидали



Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:  

Miss Murple,
согласен что все субьективно :)
и даже не спорю, что в части слов о непрокатимости тележек-неразобранном товаре я больше претензию "хвалившим Ашан" выкатил, ведь кто то на первых страницах писал, что этого там нет...

но косяков там полно, по сравнению с другими ТЦ...например с теми же весами можно было придумать удобнее
В Колумбе, в "Тамаре" и некоторых других магазинах я никогда не пользуюсь услугами сотрудника ТЦ, а всегда сам спокойно нахожу алгоритм поиска цены....
здесь же :facepalm:
Эпля
0
Эпля   25.02.2013 / 16:40   #    Ответить   
Только за чипсами туда и ехать :death:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   25.02.2013 / 16:47   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Только за чипсами туда и ехать :death:


:D заметил что народ их тащит пакетами...а мне не нра весовые чипсы
Эпля
0
Эпля   25.02.2013 / 16:49   #    Ответить   
ALEX.SH., я вообще чипсы не употребляю.. мне дорога в ашан заказана :'(
Vest
0
Vest   25.02.2013 / 16:59   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение ALEX.SH., я вообще чипсы не
употребляю.. мне дорога в ашан заказана

тащи пиво, решим твою проблему с чипсами.... :D
Bacилий
0
Bacилий   25.02.2013 / 17:16   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение в закрытых коробах-не увидали
рядом с фруктами второй отдел сыпучих, уже с "аквариумами"
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   25.02.2013 / 17:30   #    Ответить   
Bacилий пишет:Сообщение 
ALEX.SH. пишет:Сообщение в закрытых коробах-не увидали
рядом с фруктами второй отдел сыпучих, уже с "аквариумами"

не дошел)))

и да, согласно отзывов нескольких уже людей, правильней было написать:
рядом с отсутствующими, а если и имеющимися, то гнилыми фруктами

:))
Леся
0
Леся   25.02.2013 / 17:47   #    Ответить   
ценник в чеке и на полке с товаром различается:-(
заметила только дома, ехать и разбираться лень.
смотрите внимательнее, а я туда больше ни ногой
Steve
2
Steve   25.02.2013 / 17:50   #    Ответить   
Несколько комментариев: 1) Место расположения, подъездные пути - поехал из любопытства из центра города через объездную, пришлось сделать полный круг т.к. пропустил нужный поворот (указателя на повороте нет или я не заметил... Очень неудобно, что нет заезда с Широтной или с МЖК.. 2) Парковка - понравилось, что есть знаки (например, поворот запрещен), т.е. хаотичного движения меньше чем, например у Гудвина, но все, как обычно, портит быдло, котрое паркуется в проездах и перед самым входом. 3) Ассортимент, цены - я не в восторге, цены могли бы быть пониже, много несвежих товаров (рыба, фрукты-овощи). 4) Эргономика - в проездах тесно из-за коробок по середине, трудно разъезжаться - хотя сами проходы достаточно широкие.
Также, как говорилось уже, удручили противные голоса, которыми произносились объявления. От таких мелочей тоже зависит многое.
Итог - у меня не возникло желание туда поехать еще раз.
Rixos
3
Rixos   25.02.2013 / 22:31   #    Ответить   
Miss Murple пишет: Самое смешное. что никто ведь из тех, кто льет грязь, без покупок не ушел, но уж так повелось: хвалить что-то или кого-то считается постыдным что-ли, а хаять, тем самым вознося себя и свои запросы,- это почетно. Если бы каждый посмотрел на себя со стороны, как он работает и всегда ли соответсвует должному имиджу, то вряд ли честность победила бы, скорее лукавство.


Лично я высказался о недостатках ТЦ не из желания поливать грязью кого-то... "Детские болячки" бывают у всех. Есть надежда, что кто-то из менеджмента магазина бывает на главном городском форуме и, со временем, недочеты в работе Ашана будут выявлены и устранены!
Балабас
7
Балабас   26.02.2013 / 17:15   #    Ответить   
Не совсем про Ашан - но зарисовки именно оттуда:
Скрытый текст:
Магазин "Ашан". Стою, копаюсь в кухонных клеенках. За моей спиной - железная такая сетчатая корзина. В корзине - шляпы, кепки, панамки.
У корзины - мама с мальчиком лет 10-11. С другой стороны в панамках роется дедуля. Очень приличный, но крайне ветхий.
Мальчик хватает из корзины огромную алую шляпу с широкими полями и маком сбоку. Напяливает в восторге и вопит:
- Мама, мама, смотри какая у меня шляпа!
- Что ты делаешь?! - орет мама, - Что ты женскую шляпу схватил? Ты идиот?! Ты что, баба?! Ты бы еще трусы женские напялил! Что ты как педераст бабье барахло хватаешь?! Вон еще лифчик напяль! Поди, поди, вон лифчик примерь!

Я утыкаюсь в клеенки: "Не твое дело, молчи, дура, внуков дождись, и воспитывай!"

Внезапно ветхий дедуля...
С непередаваемо-анекдотическим "одесским" выговором, грассируя и помогая себе жестами:

- Таки мадам, ви уже напрасно инструктируете мальчика! Имея с детства рядом такой образец женщины, ваш мальчик легко станет педерастом без дополнительных инструкций!

Немая сцена.
Я, отлипая от клеенок:
- Дедушка, можно я вас в щечку поцелую?
- Это - в любой момэнт, - говорит дедушка.
(с) Ирина Андреева

Стырено с Максфишинга.
Ursus
0
Ursus   26.02.2013 / 17:38   #    Ответить   
Был. Не понравилось
111
1
111   26.02.2013 / 17:59   #    Ответить   
Посетил таки. Ничего общего с тем же московским ашаном магазин не имеет. Дорого, пусто, не интересно.
От рыбного отдела вонь гнилой рыбой на четверть магазина, овощей свежих мало, пива холодного нет, и тд и тд итд
На кассе только бесплатные пакеты, которые от булки хлеба рвутся и хабалские сумки аля челнок в турции по 30 рублей.
Желания ехать туда еще - не возникнет.
Dr.Death
0
Dr.Death   27.02.2013 / 10:45   #    Ответить   
Ребят, а у нас точно один ашан открылся? А то половина по-моему в другой какой то ходила или хорошо сочиняют, о том, чего там нет, лишь бы чето плохое сказать :)))
Эпля
0
Эпля   27.02.2013 / 10:50   #    Ответить   
Кажется что обосрали Ашан как могли... :death:
Dr.Death
0
Dr.Death   27.02.2013 / 10:51   #    Ответить   
Меньше народу будет :best:
Палата72
0
Палата72   27.02.2013 / 12:29   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Ребят, а у нас точно один ашан открылся?

Точно, точно. Просто каждый видит то, что хочет увидеть.  http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/3274/
Miss Murple
0
Miss Murple   27.02.2013 / 16:35   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Меньше народу будет

+100!
111
0
111   27.02.2013 / 16:39   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение 
Dr.Death пишет:Сообщение Меньше народу будет

+100!

меньше народу - тухлее продукты :death:
Miss Murple
1
Miss Murple   27.02.2013 / 16:52   #    Ответить   
111 пишет:Сообщение меньше народу - тухлее продукты

Разберемся как-нибудь. Обонянием не обделены, сроки годности читать умеем. Я вот тоже удивляюсь: как будто про разные магазины написано. Я была, и в рыбном отделе никакого тухлого запаха не почувствовала. Над всеми витринами висят объявления: мы снимаем с полок продукты до истечения срока годности. Видела, как работница магазина тряпочкой протирала витрину, перекладывая упаковки с фасованными полуфабрикатами. Никогда раньше ни в одном супермаркте не встречала такого стремления к чистоте. :) просто у людей патологическое желание обхаять хоть кого-нибудь по делу и без. Ведь за это ничего не будет. разве что еще одно предупреждение и бан на недельку. А слабо подойти к администратору или зав. отделом или к директору магазина и выложить все претензии ему лично, да еще в писменном виде, не дожидаясь, когда кто-то из руководства прочитает здесь на форуме? Да просто претензии все из пальца высосаны, основаны на субъективном восприятии, а оно у всех разное.
111
0
111   27.02.2013 / 16:53   #    Ответить   
Miss Murple, вчера там был. воняло. факт.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.02.2013 / 16:56   #    Ответить   
Да просто претензии все из пальца высосаны, основаны на субъективном восприятии


:)
Ну да
Заставленность проходов коробками-субьективное восприятие
Молоко с истекшим сроком годности-субъективное восприятие
Полугнилые фрукты-субъективное восприятие
:))
Miss Murple
0
Miss Murple   27.02.2013 / 16:59   #    Ответить   
Так вы там были. -чего молчали? почему здесь в пустоту, воздух посотрясать все смело высказваются, а там дар речи потеряли? ведь в магазине есть руководство! претензия покупателя это обратная связь.
Mafiozy
2
Mafiozy   27.02.2013 / 17:07   #    Ответить   
Отсутствие клиентов - еще лучшая обратная связь.) И что будет, сделав замечания руководству - они скажут - да, сейчас или скоро приберемся, сделаем, закажем, помоем и все. толку? по идее они не дураки должны быть и сами видеть что у них пусто, грязно, проходы мало того, что тесные, так еще заставлены паллетами с товаром, фрукты убогие и воняет и устранять эти недостатки сразу, а не ждать, когда прохожий со стороны на это укажет. иначе что это за руководство, которое бардака не видит прямо под ногами... Был там в воскресенье, по ощущениям даже в монетках чище. Первое впечатление достаточно сильное и поеду я туда посмотреть второй раз, наверное, когда откроется ТРЦ. Все мои знакомые и друзья, кто уже побывал там, примерно такого же мнения.
XaMKa
0
XaMKa   27.02.2013 / 17:11   #    Ответить   
Блин, такие разногласия, что аж самой захотелось съездить, посмотреть-понюхать... :))
Miss Murple
0
Miss Murple   27.02.2013 / 17:13   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение Заставленность проходов коробками-субьективное восприятие
Молоко с истекшим сроком годности-субъективное восприятие
Полугнилые фрукты-субъективное восприяти

Я была в субботу с утра ничего подобного не видела: никаких коробок в проходах, все фрукты были свежие, молоко покупала, не просроченное. Мое первое впечатление ничем не омрачено.
111
1
111   27.02.2013 / 17:14   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Сообщение Так вы там были. -чего молчали? почему здесь в пустоту, воздух посотрясать все смело высказваются, а там дар речи потеряли? ведь в магазине есть руководство! претензия покупателя это обратная связь.

Сраться с персоналом по поводу г..на в магазине? Увольте :death: Я в другой магазин уеду и куплю что мне нужно там, чем нервы портить :facepalm: Воспитывать персонал магазина не предел моих мечтаний :)))
А на форуме не воздух сотрясают а впечатлениями делятся, разницу не находите?
Miss Murple
1
Miss Murple   27.02.2013 / 17:19   #    Ответить   
Mafiozy пишет:Сообщение  И что будет,
сделав замечания руководству - они скажут - да, сейчас или скоро
приберемся, сделаем, закажем, помоем и все. толку? по идее они не
дураки должны быть и сами видеть что у них пусто, грязно, проходы
мало того, что тесные, так еще заставлены паллетами с товаром,
фрукты убогие и воняет и устранять эти недостатки сразу, а не
ждать, когда прохожий со стороны на это укажет. иначе что это за
руководство, которое бардака не видит прямо под ногами.

Совершенно согласна, но от того, что на форуме выскажем свое "фи" тоже ничего не изменится. Это про сотрясение воздуха.
XaMKa
0
XaMKa   27.02.2013 / 17:25   #    Ответить   
Miss Murple пишет:Совершенно согласна, но от того, что на форуме выскажем свое "фи" тоже ничего не изменится. Это про сотрясение воздуха.

От того, что похвалите на форуме - тоже ничего не изменится. Предлагаю комментарии к темам вообще отменить. :D
Martin.Brest
0
Martin.Brest   28.02.2013 / 23:05   #    Ответить   
ваще странное расположение Ашана, через дорогу перешел и в точно такой же магаз под названием Лента попал, тока без чипсов на развес
Nikomak
0
Nikomak   28.02.2013 / 23:45   #    Ответить   
как в него заехать то?
trialmode
1
trialmode   01.03.2013 / 00:14   #    Ответить   
Nikomak, Можешь с объездной, можешь с мельникайте поворот сразу после выезда с ленты, в теме уже схему проезда выкладывали
кз.
0
кз.   01.03.2013 / 00:21   #    Ответить   
trialmode пишет:Сообщение 
Nikomak, Можешь с объездной, можешь с мельникайте поворот сразу после выезда с ленты, в теме уже схему проезда выкладывали

Nikomak, Да лучше не заезжай! Чё там делать?Хохлушек там нет, сало доброго то же, куда ты там с 16 радиусом?
Да и схема въезда есть, а вот схемы выезда нет, это надо ещё подумать, чё за замануха такая?
Нее не не, я не советую.
renton
0
renton   01.03.2013 / 02:14   #    Ответить   
Возле служебного входа (где фуры разгружаются) стояли вчера контейнеры со сваленными продуктами, походу просрочка - хлеб, сыр разглядел. Эт вам факт вопреки протухшему молоку.
В ашане не работаю. :death: Кто желает может зайти сбоку да посмотреть
кз.
0
кз.   01.03.2013 / 02:25   #    Ответить   
renton пишет:Сообщение В ашане не работаю.

Как там работать, там контуженных понабрали.
Из увиденного.
Стоит грузчик с тележкой, ногу поставил на одну из опор, мимо проходит начальник видимо контуженый : "Чё катаешься?".
Грузчик: "Нет."
Контуженый:"Ногу с тележки убрал!"
Грузчик послушно убрал ногу.
Похоже в Тюмени открылся филиал дестапо. :death:
renton
0
renton   01.03.2013 / 03:50   #    Ответить   
mazdavod72,
Особое значение компания АШАН придает созданию теплой и дружественной атмосферы внутри коллектива наших магазинов. Для этого мы создаем комнаты отдыха и кафетерии, публикуем афиши, издаем корпоративные газеты, журналы и фильмы, проводим торжественные номинации, готовим праздничные мероприятия и подарки.


:)

c их сайта =)
Работники важничают в основном =) многие, с кем пришлось пообщатсья.
irr
1
irr   02.03.2013 / 10:52   #    Ответить   
цены на яблоки Польские на открытии были 35,90 сейчас уже 49,90 и еще с желтым ценником как будто акция подешевело налетай
СПБ lovers
0
СПБ lovers   02.03.2013 / 14:12   #    Ответить   
Офтопик:
:) Прикиньте, насколько Польша меньше России. Сколько садов на юге России. И что? Польские яблоки в продаже по всей нашей гондурасии. У нас одни торговцы выросли и топменеджеры. А у поляков - яблоки. :)
slon33
0
slon33   02.03.2013 / 14:57   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение 
trialmode пишет:Сообщение 
Nikomak, Можешь с объездной, можешь с мельникайте поворот сразу после выезда с ленты, в теме уже схему проезда выкладывали

Nikomak, Да лучше не заезжай! Чё там делать?Хохлушек там нет, сало доброго то же, куда ты там с 16 радиусом?
Да и схема въезда есть, а вот схемы выезда нет, это надо ещё подумать, чё за замануха такая?
Нее не не, я не советую.
Да он ( Никомаша ) еще в О кее не все сьел..... Так что как только в О" Кее закончится едешь Никомаша прямо по Широтной ,потом заезжаешь на новый путепровод на Мельникайте ,потом спускаешься с него и ты уже в Ашане! ;)
кз.
0
кз.   02.03.2013 / 16:36   #    Ответить   
Сегодня бывший сослуживец рассказывал, у него жена В ашане работает.
Кассирш заставляют после каждого расчитаного покупателя , считать сколько тележек стоит в её кассу и записывать, записал не правильно, выговор делают.
За пакеты маленькие майки, что на чипсах и др, дрючат за перерасход.
Ну вообщем ещё там кое что рассказал...Дестапо чистой воды этот Ашан :shock:
Bacилий
2
Bacилий   02.03.2013 / 16:43   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:Сообщение 
Офтопик:
И что? Польские яблоки
Офтопик:
Польские яблочки, хе,хе. А что вы скажете о израильской картошке?


Сегодня был в Ашане в полодинацатого утра. Впечатления положительные. Народу не много, место на стоянке есть, на кассах очередь не больше 2-х человек, в экспресс кассах вообще покупателей не было, по громкой связи никто не орал, в отделе выпечки есть свежеиспечённые, горячие батоны :best:

один минус - вкусные чипсы на развес кончились, остались только горы невкусных.
Nikomak
0
Nikomak   02.03.2013 / 18:41   #    Ответить   
slon33, :note:
только что от туда, ничего особенного, Окей и Лента по прежнему в моих фаворитах :-[ , правильней его назвать Ларёк от Ашота
Combat
0
Combat   02.03.2013 / 19:14   #    Ответить   
mazdavod72, "обрадуй" как-нибудь своего сослуживца, что еще из-за таких, как некоторые на этом форуме (не будем показывать пальцем на некую голодную дамочку), очень любят пожратьпопробовать нахаляву из тех самых "горочек" чипсов, орехов итд на развес, ну так просто мимоходом закинуть в рот парочку другую...рефлекс видимо :)) , им же голодранцам не понять что из за их прожорливости кто то будет платить из собственного кармана.
Жаль нельзя отследить всех этих хаятелей, которые сотрясая форум гневными обвинениями, все равно идут в этот "вонючий" Ашан и набирают тележку как в последний раз :)))
barrister
1
barrister   02.03.2013 / 20:28   #    Ответить   
Combat,
был через несколько дней после открытия собственным глазами видел как пара взрослых и прилично одетых людей конфеты на развес по карманам себе по-тихому раскладывала, куда их охрана смотрит не понятно
Combat
0
Combat   02.03.2013 / 22:20   #    Ответить   
Местный Житель, этих баранов и иже с ними нужно было заставить жрать эти конфеты пока б из всех мест не поперло, точно перехотели бы есть шоколад.

ЗЫ кстати, специально смотрел, не увидел ни одной камеры, есть два варианта, первый их просто нет, директор бестолочь, второй замаскированы, директор молодец :D
кз.
2
кз.   02.03.2013 / 22:25   #    Ответить   
Местный Житель, Combat, я думал такой хернёй занимаются какие нибудь деградонтолы , а когда сегодня один чел. рассказал как он с женой выпил по баночке энергетического напитка и поставил пустые банки на полку...я офигел :death: И чего ещё можно ожидать от таких людей, теперь всегда буду держать его на мушке.
Nikomak
0
Nikomak   02.03.2013 / 22:39   #    Ответить   
Совесть-лучший контролер (с)
Combat
0
Combat   02.03.2013 / 22:53   #    Ответить   
mazdavod72, лови еще одну голодную на заметку :death:
Танюха пишет:Сообщение Порадовала работа менчендайзеров, - на входе все уплетают орешки которые прямо открыты в больших коробках на развес и все пробуют их, потом натрескавшись орешков мы двинули к напиткам потому что уже хотели пить

viewtopic.php?f=256&t=281049&start=50#p6200061
Holtoff
2
Holtoff   02.03.2013 / 23:33   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение Сегодня бывший сослуживец рассказывал, у него жена В ашане работает.
Кассирш заставляют после каждого расчитаного покупателя , считать сколько тележек стоит в её кассу и записывать, записал не правильно, выговор делают.
За пакеты маленькие майки, что на чипсах и др, дрючат за перерасход.
Ну вообщем ещё там кое что рассказал...Дестапо чистой воды этот Ашан :shock:

Если честно, меня как покупателя совершенно не интересуют отношения их руководства с их персоналом. Ты спроси, ее там заставляют даты на просрочке переклеивать?
кз.
0
кз.   02.03.2013 / 23:37   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Если честно, меня как покупателя совершенно не интересуют отношения их руководства с их персоналом. Ты спроси, ее там заставляют даты на просрочке переклеивать?

Хм, надо будет спросить. ;)
Shopenhauer
2
Shopenhauer   03.03.2013 / 11:19   #    Ответить   
Я думаю хана мельникайтевскому мосту придет, а также повороту с широтной на пермякова. Налепили все ТЦ в одно место, пусть дороги строят, ворочают миллиардами
андрей050473
0
андрей050473   05.03.2013 / 02:06   #    Ответить   
не боись парни, руководство и учредители без навару не останутся...пострадает от тех кто поедает товар в любом случае персонал работающий за зп....
Dr.Death
0
Dr.Death   06.03.2013 / 21:42   #    Ответить   
Чето второй раз я как будто сам в другой ашан попал. Когда ходишь просто берешь ништяки че попалось на глаз одно, а когда со списком и там нихрена нет, то ну его нафиг... :rip:
Miss Murple
0
Miss Murple   06.03.2013 / 21:46   #    Ответить   
Dr.Death, Когда со списком, то нигде ничего нет, это закон подлости!
Dr.Death
0
Dr.Death   07.03.2013 / 11:02   #    Ответить   
Miss Murple, не знаю с океем я такой тоски не испытывал ни разу, ходишь как дебил по огромному магазину и понимаешь что нифига не купишь, а ходишь чтобы лишний раз убедиться что и того то нет далее по списку, для закрепления что сюда больше не надо в ближайшее время соваться :facepalm:
Otello
0
Otello   07.03.2013 / 11:12   #    Ответить   
Вчера наблюдали огромную очередь в экспресс-кассу....началось. Сейчас косяки полезут в глаза...А на счет ассортимента - скудновато. Но есть несколько наименований товаров, цена за которые радует. Но ооочень мало такого тавара. Специально ехать не стоит
Эпля
0
Эпля   07.03.2013 / 11:14   #    Ответить   
Не был там и не собираюсь.
Richard_user
0
Richard_user   08.03.2013 / 07:05   #    Ответить   
Был там. Не понравилось, что в зале жарко (по сравнению с другими гипермаркетами), хотя народу было ну процентов 50 от общей вместимости.

Директор, если ты это читаешь, увеличь мощность у кондиционеров.
Combat
2
Combat   08.03.2013 / 11:23   #    Ответить   
Офтопик:
тема не довольных жизнью? :))) Расслабьтесь уже, Ашан не ваш потенциальный гипер, ходите в Монетку, там "сухо, тепло и мухи не кусают"(с) :death:
Miss Murple
0
Miss Murple   10.03.2013 / 22:51   #    Ответить   
Спустя недели, когда страсти по Ашану улеглись, снова навестили его вечером 9-го. Поразило ПОЛНОЕ отсутствие товаров! как после нашествия печенегов. :) Ни фруктов. ни овощей, ни мясной продукции, Пустые короба из-под макарон, круп, чипсов, и пр. Завал повядших цветов и множество женщин, выбирающих из этой кучи букетики, чтобы купить и реанимировать. :( Купили по -мелочи кое-чего, решили с утра рвануть в Ленту (в Ленте вечером тоже делать нечего, шапочный разбор, хоть и магазин круглосутоный). Так и сделали, затарились в Ленте, а на обратном пути решили все-таки в Ашан заехать, практически к открытию. И о чудо! Полки ломились от свежих фруктов, яблок одних сортов 6( правда цены выше, чем в Ленте), овощей, чипсы пресловутые, чтобы покупатели их не давили и не ели, были расфасованы в пакеты. Большой выбор мясной продукции в фасовках: индейка, курица, кролик. И что не маловажно- мало покупателей. Так что для себя мы выводы сделали, когда и за чем заезжать в Ленту, когда в Ашан, а когда и зачем в Райт.
Менеджер АШАН
0
Менеджер АШАН   11.03.2013 / 00:08   #    Ответить   
Доброго времени суток!
Менеджер АШАН
1
Менеджер АШАН   11.03.2013 / 00:30   #    Ответить   
Добрый день (утро, вечер, ночь) всем читателям и писателям данного форума. Как официальное лицо компании хотел бы отреагировать на некоторые не совсем адекватные замечания.
В большинстве своём, конечно, все Ваши замечания являются обратной связью между компанией и клиентом. За что Вам огромное спасибо!
Начну по порядку (не буду цитировать, по памяти):
Передаю привет приятелю, у которого супруга якобы работает в Ашан кассиром и считает телеги. Мне его откровенно жаль. Тут вариантов несколько: либо его обманывает супруга и она не работает в Ашан, либо он обманывает всех Вас. Никакие телеги хозяйки касс не считают. И уж тем более их никто не штрафует. Для контроля очередей в Ашан есть специальные люди из сектора касс.
Про жёлтые ценники в Ашан:
Вы, вероятнее всего, перепутали нас с другими сетями города. Нет в Ашан Жёлтых ценников. Все ценники стандартные. без подсветки. Жёлтым цветом оформлена центральная аллея. Да, центральная аллея представляет покупателю наиболее выгодную покупку, но её цвет может быть любым ( синим, красным, зелёным). В Ашан акцию НЕ ВЫДЕЛЯЮТ ЖЁЛТЫМ.
И на самом деле, детские болячки есть у всех. И мы их лечим. Благодаря вам, в том числе.
 
Деревенщина
2
Деревенщина   11.03.2013 / 03:28   #    Ответить   
Менеджер АШАН пишет:Сообщение хотел бы отреагировать на некоторые не совсем адекватные замечания.


А на адекватные слабо?
Bacилий
3
Bacилий   11.03.2013 / 10:46   #    Ответить   
Менеджер АШАН пишет:Сообщение  Нет в Ашан Жёлтых ценников. Все ценники стандартные. без подсветки. Жёлтым цветом оформлена центральная аллея. Да, центральная аллея представляет покупателю наиболее выгодную покупку, но её цвет может быть любым ( синим, красным, зелёным). В Ашан акцию НЕ ВЫДЕЛЯЮТ ЖЁЛТЫМ.
в таком случае пинайте охранников, они профукали засланцев из метро, которые коварно заменили ваши ценники своими, с желтой подложкой
IMG0021A+.jpg
андрей050473
0
андрей050473   11.03.2013 / 12:07   #    Ответить   
был, посмотрел,
+ коридоры большие,
- перед входом бордюр мешает заехать/съехать тележке,
-водки нет, мяса нет (лицензия видимо ?)
а так ни чо особенного...всё как везде...
Офтопик:
(обратил внимание на штаб на втором этаже администрации над рыбным отделом :DD )
Деревенщина
3
Деревенщина   11.03.2013 / 12:15   #    Ответить   
Bacилий пишет:Сообщение в таком случае пинайте охранников, они профукали засланцев из метро, которые коварно заменили ваши ценники своими, с желтой подложкой


это, видимо, не желтый, а бананово-лимонный :facepalm:
Менеджер АШАН
0
Менеджер АШАН   11.03.2013 / 13:08   #    Ответить   
Bacилий пишет:Сообщение
Менеджер АШАН пишет:Сообщение Нет в Ашан Жёлтых ценников. Все ценники стандартные. без подсветки. Жёлтым цветом оформлена центральная аллея. Да, центральная аллея представляет покупателю наиболее выгодную покупку, но её цвет может быть любым ( синим, красным, зелёным). В Ашан акцию НЕ ВЫДЕЛЯЮТ ЖЁЛТЫМ.
в таком случае пинайте охранников, они профукали засланцев из метро, которые коварно заменили ваши ценники своими, с желтой подложкой
ашановский ценник, которого якобы нет и н
Это стандартный ценник, ничем не отличающийся от других. Таких в гипермаркете тысячи (фото прилагать не буду=))) ). Речь идёт о Жёлтых, как скорее о выделенных. Вот именно такого выделения нет.


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Деревенщина пишет:Сообщение
Менеджер АШАН пишет:Сообщение хотел бы отреагировать на некоторые не совсем адекватные замечания.
А на адекватные слабо?
на любые. при этом готов не только отреагировать на замечания, но так же ответить на вопросы. на любые. всегда рад
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   11.03.2013 / 13:26   #    Ответить   
Вы нас за Дольтоников то не держите, я не знаю что в Вашем понимании Желтый цвет, он и в светофоре имеет какоето значение..и в тюльпанах, человек Вам явно указал на "желтый" цвет, не красный, не серобуромалиновый..и даже потрудился предоставить фотографию на коей видно .."ЖЕЛТЫЙ"
viktor161
0
viktor161   11.03.2013 / 13:49   #    Ответить   
Был уже не раз в Ашане. Что могу сказать по продуктам толком ничего и нет (ни "молочки" нормальной, ни мяса нормального на развес, ни овощей/фруктов по привлекательным ценам), теперь будем ездить только в Ленту за продуктами. Иногда можно заехать в Ашан за хоз.товарами (они здесь немного дешевле), да в принципе вот и все. Кстати то что с маркой "Каждый день" от Ашана дерьмо полное. Не берите никогда. Еще можно взять какие нибудь палки для ушей или ватные диски (они в ленте кстати тоже дешевле). А вот порошки всякие, зубные пасты - дерьмо дерьмом.
Nikomak
0
Nikomak   11.03.2013 / 14:31   #    Ответить   
Изображение
а че желтый ценник обязательно скидка? :death: :))) тут видимо что бы информация о товаре не сливалась с его ценой, такое разделение цветом.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   11.03.2013 / 14:48   #    Ответить   
Спустя недели, когда страсти по Ашану улеглись, снова навестили его вечером 9-го.

Тоже побывали еще раз :)
Прям перед закрытием попали, уже заехав в Ленту...
Плюс: нашли кое какую очень нужную мелочь, что в принципе отсутствовала в Ленте

В минус: не было ни одного паршивого вискаса и проч. "влажного" корма для кошки
О сухих кормах "Роял Канин" что в Ленте, что в Ашане-говорить и не стоит-нету

В минус: не нашел запаску к бритве "Джиллет Фьюжн" :facepalm: (щщетаю уж это-должно быть)
Вообще нет

Справедливости ради скажу, что в Ленте они по цене не отличаются от цены на рынке
Bacилий
0
Bacилий   11.03.2013 / 15:27   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение а че желтый ценник обязательно скидка?
нет. это ответ на
Менеджер АШАН пишет:Сообщение Нет в Ашан Жёлтых ценников. Все ценники стандартные. без подсветки.
Офтопик:
просто если человек хоть раз был в торговом зале ашана, утверждать "нет ценников жёлтого цвета" он не будет.
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Офтопик:
кормах "Роял Канин"
Офтопик:
мяско с королевских конюшен? :?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   11.03.2013 / 15:37   #    Ответить   
Bacилий,
не имеете животинку? :)
Combat
1
Combat   11.03.2013 / 16:17   #    Ответить   
viktor161 пишет:Сообщение ....дерьмо полное
viktor161 пишет:Сообщение ....- дерьмо дерьмом.
ассенизатор что ли? :)))
Falx
0
Falx   11.03.2013 / 16:30   #    Ответить   
Bacилий, canis - собака. Корм для королевских собак.
Bacилий
0
Bacилий   11.03.2013 / 17:56   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение 
Офтопик:
не имеете животинку?
Офтопик:
травоядную, мясопродукты её не нужны
Miss Murple
1
Miss Murple   11.03.2013 / 20:28   #    Ответить   
В супермаркете мясо покупать -дурной вкус. Качество плохое и цены запредельные. дДя этого рынки есть. Корм для собак заказываю на дом, привозят к подъезду бесплатно. То , что в супермаркетах продается, даже не смотрю - качество низкое.
Моющие средства и туалетная бумага радует ценой и качеством( в первое посещение купила жидкое МС для стирки белья, ранее такого нигде не встречала в 3-х литровых емкостях, - нарадоваться не могу, отлично стирает. Вчера поехеали -посмотрела нет его уже.) Молочная продукция представлена гораздо более разнообразная, чем в других супермаркетах. Вот рыба дороговатая, это минус. В Екатеринбурге в Ашане та же семга намного дешевле почему-то.
viktor161
0
viktor161   19.03.2013 / 15:21   #    Ответить   
Combat пишет:Сообщение 
viktor161 пишет:Сообщение ....дерьмо полное

viktor161 пишет:Сообщение ....- дерьмо дерьмом.

ассенизатор что ли? :)))


Петросян что ли? )
Combat
0
Combat   19.03.2013 / 15:46   #    Ответить   
Офтопик:
viktor161, лучше уж с Петросяном, чем с дерьмом
Менеджер АШАН
0
Менеджер АШАН   19.03.2013 / 22:52   #    Ответить   
Прошло некоторое время. Кое что изменилось Хотелось бы знать Ваше мнение. Что стало хуже, что лучше?
МИтяй
0
МИтяй   20.03.2013 / 09:29   #    Ответить   
Менеджер АШАН, очень было неприятно в субботу, когда выяснилось, что оплата по банковским картам не производится. Ладно услышали объявление у самого входа, а не набрав тележку всего. Так что третья поездка в Ашан - и третий раз не самые радужные впечатления - первый раз - пустые полки, второй раз - не принимали карты в зоне экспресс оплаты, третий раз - вообще не принимали карты. Все же Ашан - это не маленький магазинчик, в который ходишь за булкой хлеба, поэтому хотелось бы, чтобы эта проблема порешалась.
Катюлька
0
Катюлька   20.03.2013 / 09:56   #    Ответить   
Ездили на открытие: товара было много, полки ломились... Приехали в выходные: пустота, полки пустые, что надо не нашли... разочарвались, врядли поедем еще...
andreytigr
0
andreytigr   08.04.2013 / 17:54   #    Ответить   
сходили вчера в ашан, Парковка большая,а машины ставят кто где у входа, следить бы пора!

пакет 7 кг, порвался на 5 кг, хорошо в багажнике, ручки отвалились и все

фрукты взвешивал, все нормально, на кассе говорят не сходится, пришлось потом 2 раз идти и проверить на всех весах
не могли сразу кассу с весами встроенными, чем касса и весы для сравнивания не дороже?

с крыши все бежит, тает снег, ну это ладно новое здание пойдет.

кассы короткие, не удобно, 1 человек выложится и все, но их многа, а бежать за 10-20 касс в следующую далеко

много разного, это хорошо, цены такие же, кое где дороже или меньше, и пробка на мельникайте убивает, мост пока не достроят больше не поеду, да и не зачем ехать, раз есть аналогичные магазины
кз.
2
кз.   15.06.2013 / 01:08   #    Ответить   
В "ашане" приглянулись футболки узбекские, решил прикупить.
После оплаты выяснилось, что только одна футболка из 5 соответствует цене указанной над вешалкой.
Чисто ради спортивного интереса обратился к администраторам, с одним из них прошли до вешалок с футболками посмотреть на цену.
В итоге , не поднимая пыли,вернули разницу между ценником над вешалками и оплатой фактической.
У меня остались двойственные мысли от ситуации.
Arlekin
0
Arlekin   15.06.2013 / 01:18   #    Ответить   
кз. пишет:Сообщение В итоге , не поднимая пыли,вернули разницу между ценником над вешалками и оплатой фактической.
У меня остались двойственные мысли от ситуации.

в аналогичной ситуации в ленте заныли и завопили, товар изъяли продавать не стали.
Л
0
Л   17.11.2013 / 14:29   #    Ответить   
Кто был недавно, не открыли ли Кристалл еще?
Homark
1
Homark   17.11.2013 / 14:36   #    Ответить   
Л, новости читайте - техническое открытие 29-го.
Сергей 74
0
Сергей 74   17.11.2013 / 14:44   #    Ответить   
Bacилий пишет:Сообщение  на кассах
очередь не больше 2-х человек, в экспресс кассах вообще покупателей
не было

Простите, а чем отличается экспресс касса от обычной кассы??
Bacилий
0
Bacилий   17.11.2013 / 14:51   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение  чем отличается экспресс касса от обычной кассы?
в экспресс кассир не берёт деньги - оплата в отдельных автоматах карточкой.
Сергей 74
0
Сергей 74   17.11.2013 / 14:53   #    Ответить   
Bacилий пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение  чем отличается экспресс касса от обычной кассы?
в экспресс кассир не берёт деньги - оплата в отдельных автоматах карточкой.

Спасибо............., а карточку где брать??
Homark
0
Homark   17.11.2013 / 15:13   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение а карточку где брать??


Как не странно в банке :))
Сергей 74
0
Сергей 74   17.11.2013 / 15:16   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение а карточку где брать??


Как не странно в банке :))

Ааа,так обычная сбербанковская???:) я-то подумал что они какие-то внутренние ввели.....
Homark
0
Homark   17.11.2013 / 15:18   #    Ответить   
Сергей 74, любая пластиковая.
barrister
0
barrister   17.11.2013 / 15:26   #    Ответить   
Bacилий пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение  чем отличается экспресс касса от обычной кассы?
в экспресс кассир не берёт деньги - оплата в отдельных автоматах карточкой.



оплата возможно не только картой но и наличными
Сергей 74
0
Сергей 74   17.11.2013 / 15:29   #    Ответить   
barrister пишет:Сообщение 
Bacилий пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение  чем отличается экспресс касса от обычной кассы?
в экспресс кассир не берёт деньги - оплата в отдельных автоматах карточкой.



оплата возможно не только картой но и наличными

Так наличку и карту берут и в других кассах.... :) так в чем экспресс касса все же отличается от обычной???
barrister
0
barrister   17.11.2013 / 16:04   #    Ответить   
Сергей 74,
1. экспресс касса для покупателей с корзинками куда априори меньше входит (хотя я лично никаких ограничейни типа как в окее не более 5 товаров и не видел)
2. кассир делает только полдела она лишь сканирует товар , но не делает расчет с покупателем , лишь печатая 1 контрольный чек для дальнейшей оплаты , и пока покупатель уходит она уже обслуживает второго за счет чего и появляется некоторая экономия времени
3. покупатель самостоятельно "пробитый" кассиром товар складывает по пакетам и отправляется в этой же зоне к установленным терминалам оплаты , которые после успешной оплаты распечатывают 2 чек который уже открывает калитку на 6 секунд для окончания покупки :)

мне нравиться такая система когда заехал не надолго,
кроме того больше нигде не встречал (может не замечал) что беременные обслуживаются вне очереди тол ли касса отдельная есть такая не знаю уж
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.11.2013 / 19:08   #    Ответить   
Л пишет:СообщениеКто был недавно, не открыли ли Кристалл еще?
ТРЦ «Кристалл» торжественно откроется в декабре
Была там на днях - никаких пока изменений. Зато кучу всего новогоднего продают в Ашане )
Miss Murple
0
Miss Murple   17.11.2013 / 19:11   #    Ответить   
А что-такое Кристалл? и почему ждут его открытия? Где он будет? Подскажите, плиз.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.11.2013 / 19:13   #    Ответить   
Miss Murple, все описано в новости по ссылке.
Эту древнюю тему я, пожалуй, закрою.


Другие новости рубрики «Общество»

На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки
На ступенях надземного перехода по Мельникайте появились специальные планки  3
Сегодня в 12:09
Подъемник надземного пешеходного перехода на пересечении улиц Мальникайте и Валерии Гнаровской начнет работать уже на этой неделе.
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми
Скандал на аэродроме: начальник задолжал работникам и спрятался за закрытыми дверьми  1
Сегодня в 11:49
В Тюменской области разгорается скандал в сфере малой авиации. Сегодня, 6 декабря, работники тюменского АСК сообщили о неординарной ситуации, складывающейся на аэродроме в Ялуторовске. По словам авиаторов, начальник, задолжавший подчиненным круглую сумму по зарплатам, решил спрятаться от коллег в административном здании и занять «круговую оборону».
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Ответственность за небезопасное использование газа ужесточат
Сегодня в 11:28
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за небезопасное использование газового оборудования в жилых домах.
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Общественники проверят качество уборки тюменских дорог и тротуаров от снега
Сегодня в 10:28
В рамках мониторинга «Снежный фронт» Общероссийский народный фронт проверит в регионах качество уборки дорог и тротуаров от снега, проанализирует эффективность расходов на организацию зимних праздников, оценит состояние сезонных игровых, спортивных площадок.
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Тюменцев призывают подарить ребенку мечту
Сегодня в 09:48
Тюменцы могут сделать новогодний подарок детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Достаточно выбрать письмо с пожеланиями малыша в торговом центре и исполнить детскую мечту.
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат
Осужденный парапланерист: Я признал вину, чтобы спасти летательный аппарат  19
05.12 / 17:51
На минувшей неделе в Тюмени вынесли приговор пилоту сверхлегкого воздушного судна. После короткого развлекательного полета с пассажиркой на борту мужчину обвинили в оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности потребителя. Подробности истории выяснял корреспондент NashGorod.ru.
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28
В Тюмени снова холодает: синоптики обещают -28  2