Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15865
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13411
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.02.2013 / 14:43
Тюменца застрелили из-за финансовых разногласий

В Тюмени продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 19-летнего мужчины, которое произошло в сентябре прошлого года. Подозреваемые задержаны. Трое граждан в возрасте 30, 27 и 24 лет в зависимости от роли каждого из них в совершении преступления обвиняются по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.5 ст. 33 ч.1 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве).

28 сентября 2012 года в доме на улице Лебяжьей было обнаружено тело 19-летнего мужчины с признаками насильственной смерти — огнестрельными ранениями головы и тела. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело.

«Спустя несколько месяцев, в результате грамотного взаимодействия следователей следственного отдела по городу Тюмени следственного управления СК РФ по Тюменской области и оперативных сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД РФ по Тюменской области лиц, причастных к совершению убийства, удалось установить и задержать. Ими оказались трое жителей города Нягани», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По версии следствия, в январе 2011 года между 30-летним обвиняемым и потерпевшим возник конфликт, вызванный финансовыми разногласиями.

В качестве соучастников планируемого убийства мужчина привлек двоих знакомых. 28 сентября 2012 года трое обвиняемых приехали на автомобиле к дому потерпевшего, где тот проживал. Один из сообщников -24-летний мужчина — вошел к нему в дом, а двое обвиняемых, одетых в черные костюмы и шапки-маски остались ждать в машине. Когда хозяин провожал гостя, двое вооруженных пистолетами злоумышленников уже находились на крыльце.

30-летний обвиняемый, с которым и возник конфликт у потерпевшего, произвел в него четыре прицельных выстрела. От полученных ранений мужчина скончался на месте. После совершения преступления, каждый из обвиняемых уехал за пределы Тюменской области, для того чтобы создать себе алиби.

В настоящее время в отношении троих мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2856 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
wdrug
2
wdrug 19.02.2013 / 16:10 #
какие финансовые разногласия между 19 и 30 летним? Да и 19 летний мужчина смотрится так же в новостях как 25 летний подросток
Денница
1
Денница 19.02.2013 / 16:20 #
если все как в статье - явный беспредел , такое и в 90-х редко встречалось, пришли вывели из дома и тут же грохнули. :facepalm:
Весело - полиции у нас нет, всякие няганцы приезжают и убивают, вот так походя.
С другой стороны если дело в заемных отношениях и нельзя конфликт решить законным способом то следует обратить внимание тех кто за это отвечает.(в судах многомесячная очередь чтоб узаконить решение о взыскании денег да и взыскивать к тому времени как правило нечего).
DiCar72
2
DiCar72 19.02.2013 / 17:06 #
Спайсом вместе банчили может, или то что украли и не поделили.
pro.tmn
0
pro.tmn 19.02.2013 / 17:43 #
wdrug, открой саму новость, там на фото изображен масштаб
monopolist
0
monopolist 19.02.2013 / 18:01 #
Нягань, ...ули! Там много еще таких отмороженных, с отголосками прошедших 90-х.
Ber
1
Ber 19.02.2013 / 18:37 #
monopolist пишет:Сообщение Нягань, ...ули! Там много еще таких отмороженных, с отголосками прошедших 90-х.

:facepalm:
А ты там был ,жил?
Небольшой,рабочий городок,с хорошими людьми.
А дебилов и отморозков везде навалом.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina 19.02.2013 / 18:45 #
ну, все кто до 30, это те, кто бригаду смотрел, а поиграть в нее не успел, вот и отголоски, как вообще можно решить финансовые разногласия убив??? или они заставили парнишу до этого переписать на них имущество? было ли оно у него? а если не было, го телефон и максимум комп - се, что им светит, ну сдадут они это в ломбар, даж тыщ за 15, по 5т на рыло, а присядут сейчас не по детски
niki99
0
niki99 19.02.2013 / 23:56 #
Бывает. Не велико событие. Может бабу не поделили или даже мужика.
Taratorka
0
Taratorka 20.02.2013 / 22:35 #
До 13-15 лет — мальчик, подросток. После достижения зрелости мальчика называют юношей, парнем, молодым человеком, а в старшем возрасте — мужчиной.
Replika
0
Replika 24.02.2013 / 21:14 #
Город в котором мы живем, на втором месте по преступности. Есть над чем задуматься господа. Скоро на улицу страшно будет выйти. Люди злые и не адекватные. Вот вам и Нягань ..ули!
monopolist
0
monopolist 24.06.2013 / 17:09 #
Ber пишет:Сообщение 
monopolist пишет:Сообщение Нягань, ...ули! Там много еще таких отмороженных, с отголосками прошедших 90-х.

:facepalm:
А ты там был ,жил?
Небольшой,рабочий городок,с хорошими людьми.
А дебилов и отморозков везде навалом.


Был, жил, знаю.... потому и уехал. Везде хватает, но там их гораздо больше в процентном соотношении!!!