Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15912
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13455
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.02.2013 / 16:04
В 2013 году в Тюмени продолжат благоустраивать скверы и леса

На благоустройство зеленых зон города в 2013 году планируют потратить около 200 миллионов рублей. О том, какие территории приведут в порядок и усовершенствуют, рассказали сегодня на заседании комиссии по экономической политике Тюменской городской думы.

О планах сообщалось в докладе директора департамента городского хозяйства Александра Шпиренко.

На территории Калининского округа в 2012 году запланировано благоустройство зеленой зоны по ул. Интернациональная (от сквера Юности до ул. Аккумуляторная) и самого сквера Юности.

В Центральном округе благоустроят площадь Борцов революции (на это планируют потратить 50 500 тысяч рублей).

В Восточном благоустроят бульвар им. Николая Чукмалдина (на 92 113 тысяч рублей). Проектом предусмотрено устройство тротуаров и площадок из брусчатки, детских игровых площадок, автопарковок, беседок, памятника, устройство освещения установка скамеек, посадка деревьев и кустов.

На территории Ленинского округа собираются благоустроить сквер Тенистый.

Чтобы развивать зоны отдыха, администрация намерена привлекать инвестиции. Для этого составлен список территорий, на которых могут быть расположены аттракционы батуты, может быть организован прокат спортивного инвентаря, электромобилей. Это скверы Депутатский, Комсомольский, Юность, Зеленый остров, Болгаро-Советской дружбы, Якова Неумоева, Юрия Куталова, Пограничников; берега пруда Южный; аллея Выпускников; бульвар Шаимский, бульвар им. А. Косухина; район улицы Судоремонтной; зона отдыха в 1-ом Заречном, площадь Борцов революции.

Кроме того на территории городских лесов есть 22 зоны отдыха, и на их содержание также заложены средства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2571 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Зоны отдыха, Тюмень, Благоустройство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
miki
2
miki 19.02.2013 / 16:13 #
благоустраивать ---это значит повырубить остатки деревьев
EasyFighter
0
EasyFighter 19.02.2013 / 16:16 #

заложены средства

Ключевая фраза любый деяний.
В отчетах звучит как "освоены средства".
И похрен что и как сделано. довольны ли жители. Цепочка "заложены - освоены" состоялась - всё ОК.
Ma4oman
0
Ma4oman 19.02.2013 / 16:40 #
Ул. Н.Семенова сделайте - не забудьте!
wdrug
0
wdrug 19.02.2013 / 16:59 #
жесть, Николая чукмалдина 92 миллиона рублей, там несколько деревьев в 2 ряда, Да еще и "спортцентр" посредине...
Ratimir
1
Ratimir 19.02.2013 / 17:28 #
wdrug пишет:жесть, Николая чукмалдина 92 миллиона рублей, там несколько деревьев в 2 ряда, Да еще и "спортцентр" посредине...
Ну почему же жесть - из этой суммы только 2 ляма пойдет на благоустройство, остальное сами знаете куда Подмигиваю 
Сингапур
0
Сингапур 20.02.2013 / 14:24 #
а что вообще входит в понятие благоустройства? ну новые лавочки, ну две машины с землей для клумб. а остальное что? бордюры из змеевика или чистого гранита? розовый песок на дорожки? хрустальные фонтаны? куда бабло то идет, объясните!
k o s h
1
k o s h 20.02.2013 / 14:43 #
Путем их вырубки :facepalm: