Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17200
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14514
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
19.02.2013 / 17:44
Школьницы пытались украсть платья из магазина

В Тюмени две школьницы пытались украсть платья из магазина в крупном торговом центре. Девушки срезали с одежды магниты, но это не помогло им бесплатно заполучить новые наряды.

Попытка кражи произошла накануне днем.

«14-летние подруги решили не платить за понравившиеся им платья. Срезав магниты с вещей, девушки попытались пронести наряды в сумках, однако охранная система оказалась неумолима. Кроме того, сотрудники службы контроля магазина пояснили полицейским, что девушки вели себя подозрительно, чем привлекли внимание охранников, которые и задержали злоумышленниц до приезда полиции», — отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Обе девушки ранее не судимы, учатся в одной из школ областного центра и являются одноклассницами. Размер ущерба для магазина мог составить около 3 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158, ч.1 ст.30 УК РФ (Попытка кражи).

Источник: собственная информация
Просмотров: 3657 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 22 Читать на форуме
Hubb
0
Hubb 19.02.2013 / 18:33 #
К свадьбе,видно,готовились..
 
Belara_Lenkina
2
Belara_Lenkina 19.02.2013 / 18:48 #
они не за платьем шли, а за адреналином
zlay
0
zlay 19.02.2013 / 19:15 #
ремнем выдрать...чтоб неделю на задницу не смогли сесть...
Монро
4
Монро 19.02.2013 / 19:40 #
Парень с Бабарынки пишет:Если бы моя дочь так поступила - не посмотрел бы на году, так взгрел бы ремнем, чтобы неделю сидеть не смогла.

 Нееет не надо ремнём,надо воспитывать,чтоб не было у неё и мыслей таких,всё зависит от воспитания,среды обитания так сказать!
Makeinu
0
Makeinu 19.02.2013 / 20:13 #
Hubb, не к свадьбе, а к выпускному!
NeoGraf
1
NeoGraf 19.02.2013 / 20:34 #
Ладно платье,тут в прошлом году в магазине Атлант текс зарекой две 12 летние пытались украсть лифчик
Монро
0
Монро 19.02.2013 / 20:34 #
Парень с Бабарынки,вот и хорошо,что пока ,,ЕСЛИ БЫ",только добром и своим примером и ремня не надо будет!
Буратино
1
Буратино 19.02.2013 / 20:38 #
В модных журналах научились.
Ольга Саблина
1
Ольга Саблина 19.02.2013 / 21:34 #
 А отвечать же все равно родителям, ведь девочки-то несовершеннолетни! Вот им и платить за них штрафы!
serfer
0
serfer 20.02.2013 / 03:39 #
Цыганки что ле.
Skatian
1
Skatian 20.02.2013 / 08:04 #
В таком магазине из "крупного торгового центра" купишь вещь, а потом еще пол года ходишь, отрываешь магниты из самых непонятных мест.
TblHbl4
2
TblHbl4 20.02.2013 / 08:18 #
Эх молодёжь... ничего сами делать не умеют 
Vol`_de_Mar
2
Vol`_de_Mar 20.02.2013 / 08:26 #
из-за вшивых трёх рублей девчонкам жизнь испортили
Александр_72
1
Александр_72 20.02.2013 / 08:28 #
Молодцы девчата, так держать, открыли себе дорогу в новую жизнь!
StealthPictures
2
StealthPictures 20.02.2013 / 10:14 #
Обе девушки ранее не судимы, учатся в одной из школ

еще бы они были ранее судимы))

А так - со стороны родителей их следует похвалить за проявленный героизм и благословить на новые подвиги. Вряд ли после этого они что-то захотят еще стащить) Ругать тут не стоит)
Anonymous
4
Vadim-123 20.02.2013 / 12:15 #
..понять и простить... и одеть
AndreyRash
0
AndreyRash 20.02.2013 / 15:53 #
не вчера ли в гудвине это было там уазик  стоял с двумя девицами)
I/Iлья
0
I/Iлья 20.02.2013 / 18:55 #
Зачем сразу в милицию звонить? Охранники совсем уже... Уголовные дела так просто не закрываются. Впаяют минимум условку (или на учет поставят). Крест на всю жизнь. Позвонили бы родителям сперва.
Kafka
0
Kafka 21.02.2013 / 16:38 #
I/Iлья пишет:Зачем сразу в милицию звонить?
не имеют права обыскивать, даже просто сумки смотреть без полицейских.  
Эпля
1
Эпля 21.02.2013 / 16:54 #
I/Iлья пишет:Сообщение Зачем сразу в милицию звонить?
а надо, чтоб прочуяли сикухи скольким людям проблем доставили своим проступком. Чтоб побегали, настрадались и больше не занимались всякой ненужной фигней в будущем.
интерес
0
интерес 22.02.2013 / 01:39 #
мдя уж. как пацаны-школьники тачку покататься угнали - так на малолетку их сразу советуют (хорошо хоть не на кол), а как девок на краже спалили - так жеппу надрать и простить. адреналину им, мол, не хватает. видимо, картинка в новости влияет, ага.
СПБ lovers
0
СПБ lovers 22.02.2013 / 09:45 #
Родителям - административку. Пусть воспитывают. Нечего нахлебников на зонах плодить. Пусть дома им всыплют. Да после школы работают, а не по клубам шляются. А то - взяли моду - в ЮЮ жаловаться. Позвоните мол... дома ругают... ах-ах... Раз такое дело - чтож, звоните в ЮЮ - пусть заберут их у родителей и - в детдом, раз так считают наши граждане, поддерживающие ЮЮ. С папой и мамой не живётся хорошо?