Из окна дома в центре Тюмени выпал мужчина  2
16.02 / 09:24
    
22
февраля
20.02.2013 / 11:07

Чиновника из управы поймали на взятке: он не уволен, но под домашним арестом

Чиновника из управы поймали на взятке: он не уволен, но под домашним арестом

В Тюмени возбуждено еще одно уголовное дело в отношении коррумпированного чиновника. Обвинение в получении взятки в крупном размере предъявлено председателю комитета по благоустройству и озеленению управы Ленинского административного округа Денису Хромову. В настоящее время чиновник находится под домашним арестом.

По версии следствия, в декабре 2012 года обвиняемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, незаконно поспособствовал заключению муниципального контракта с коммерческой фирмой на выполнение работ по сносу многоквартирного дома без проведения аукциона. Как сообщалось ранее, речь идет о здании на улице Элеваторной. За свое содействие в решение вопроса чиновник получил от фирмы незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, из которых 50 тысяч он отдал своему «помощнику» за услуги посредника.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уточнили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области, в настоящее время чиновник находится под домашним арестом. При этом, по данным следствия, со службы в управе Ленинского округа он не уволен.

Отметим, что это не первое в этом году уголовное дело, возбужденное в отношении коррумпированного чиновника. Бывшего главу Тюменского района Андрея Линника обвиняют в хищении муниципальной собственности. Бывший заместитель директора департамента лесного комплекса Тюменской области Алексей Пайвин попался на взятке, а экс-начальник управления по энергосберегающей политике и мониторингу администрации Тюмени незаконно участвовал в предпринимательской деятельности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
punk-sdoh
16
punk-sdoh   20.02.2013 / 13:14   #    Ответить   
в жутких невыносимых условиях - вдалеке от финансовой титьки, в десятикомнатной квартире и без домработницы

Просмотров: 4338 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень

 
 Комментарии  33  
Бубликов
2
Бубликов   20.02.2013 / 12:16   #    Ответить   
Дом родной для этих ворюг - солнечный Магадан! Вот и отправляйте их домой под этот домашний арест!
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   20.02.2013 / 12:28   #    Ответить   
Почему же не уволены? Стране пригодятся их ум и изворотливость ещё не раз?
punk-sdoh
16
punk-sdoh   20.02.2013 / 13:14   #    Ответить   
в жутких невыносимых условиях - вдалеке от финансовой титьки, в десятикомнатной квартире и без домработницы
Справедливый
0
Справедливый   20.02.2013 / 13:18   #    Ответить   
Вот еще один чиновник-взяточник...
А из чиновника из другой новости прямо ангела делают.
 
 
Проклапик
4
Проклапик   20.02.2013 / 13:24   #    Ответить   
чиновник получил от фирмы незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, из которых 50 тысяч он отдал своему «помощнику» за услуги посредника.

Грабеж какой-то. Посреднику мог дать и меньше.
max00
1
max00   20.02.2013 / 13:41   #    Ответить   
Странно, что не предоставили 14 комнатную квартиру с прислугой и личным поваром
Ber
0
Ber   20.02.2013 / 13:43   #    Ответить   
Михрютка,
что расценки знаешь? ;)
Пора бы и на крупную дичь выходить
Kirov
0
Kirov   20.02.2013 / 13:58   #    Ответить   
Капитан, прекратите постить новости!
Проклапик
0
Проклапик   20.02.2013 / 14:01   #    Ответить   
Ber, А кто их не знает? Берете любого человека и смотрите на его зарплату и автомобиль, прикидываете, может он себе позволить или нет
Сингапур
1
Сингапур   20.02.2013 / 14:07   #    Ответить   
так ведь скоро всех пересажают. кому кости то перемывать будем на форуме?
c_a
0
c_a   20.02.2013 / 14:19   #    Ответить   
а не уволен потому что дают возможность пользуясь положением замести часть следов?
СуперПупс
0
СуперПупс   20.02.2013 / 14:24   #    Ответить   
c_a, Потому что за это не наказывают. Нургалиев разрешил.
nomin
2
nomin   20.02.2013 / 14:46   #    Ответить   
Ну поимали его так сказать специально народу надо иногда подкидывать возможность выпустить пар,давно уже понял что в нашем государстве есть два мира 1. Для избранных 2. Для остальных. И если 1 вым закон не писан а если и писан то по иному то 2ым он со всей строгостью применим что более интересго так это то что те кто в 1ом забываются очень быстро что их благосостояние зависит от тех кто во втором мире горбатиться с надеждой на лучшую жизнь а в итоге его заставляют работать и зарабатывать больше чтобы платить больше налогов сборов пошлин и поборов которые идут только на пользу 1ым. Соедините два мира дайте один ориентир для всех и одну ответственность для жителей обоих миров
Сергей-115
1
Сергей-115   20.02.2013 / 15:15   #    Ответить   
Принцип правосудия - "не навреди". Из-за ошибочных действий одного человека не должны страдать другие. Если быть точнее, то его семья. Нельзя оставлять их без средств к существованию. Он же не убил никого... Вернет эти деньги и больше так поступать не будет. Я считаю, что надо его оправдать и отпустить.
Григорыч
0
Григорыч   20.02.2013 / 15:43   #    Ответить   
c_a пишет:Сообщение а не уволен потому что дают возможность пользуясь положением замести часть следов?
А за что его увольнять? у нас действует презумпция невиновности.
Бандерлог пишет:Сообщение c_a, Потому что за это не наказывают. Нургалиев разрешил.
Бывший министр МВД вообще никакого отношения к Следственному комитету не имеет.
puchun
2
puchun   20.02.2013 / 16:23   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:А как еще в нашей стране то прожить на одну зарплату!?
аппетиты свои по зарплате мерить. 
i-NGR
0
i-NGR   20.02.2013 / 16:59   #    Ответить   
В 50 метрах от управы дворы в дерьме, снег убирается раз в месяц, воды по колено на мусорных площадках и парковки на всех газонах. Личное мнение, этом персонажу давно пора сменить род деятельностию. Благоустьройство явно не его призвание.
Draft
1
Draft   20.02.2013 / 18:57   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:А как еще в нашей стране то прожить на одну зарплату!? Многие кто оказался бы на месте коррупционеров и взяточников так же бы действовали, просто нет возможности
Просто будь сильнее, работай над собой, развивайся и возможности получать больше сами откроются для тебя. 
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   20.02.2013 / 20:47   #    Ответить   
Михрютка пишет:
чиновник получил от фирмы незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, из которых 50 тысяч он отдал своему «помощнику» за услуги посредника.
Грабеж какой-то. Посреднику мог дать и меньше.
Себя обделил, посредник негодяй-много берет 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   21.02.2013 / 00:47   #    Ответить   
да по сравнению с лехусом за лес, какая-то взятка не серьезная, 150 тыщ чтобы поставляться??? не верю!
Джам
0
Джам   21.02.2013 / 16:43   #    Ответить   
Ох нелегко тебе коррумпированый Денис :'( этож каже дома то сидеть...невыити не покоррупировать. Отбывать в Испанию или все же Доменикана? не решили еще
i-NGR
0
i-NGR   22.02.2013 / 18:56   #    Ответить   
Сегодня соседу отказали в приеме начальника управы ЛАО. На вопрос "Когда он сможет принять?", внятного ничего не ответили. Похоже сюжет разивается, ждем новостей.
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   22.02.2013 / 20:01   #    Ответить   
Юмора не понял. Под домашним арестом - и не уволен? Как это понять?
serj150
3
serj150   22.02.2013 / 22:15   #    Ответить   
Это уже система. Нужно внеплановую переаттестацию всех чиновников Ленинского АО провести. С полиграфом, где задать вопрос: сколько лично вы украли?
ank
0
ank   23.02.2013 / 12:51   #    Ответить   
"Кто все эти люди?" (о взяточниках). В какой партии они состоят или состояли?
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   23.02.2013 / 17:27   #    Ответить   
serj 150 так смело во всех гос учреждениях можно проводить и по любому найдутся)))))
 
no matter
2
no matter   23.02.2013 / 17:56   #    Ответить   
Stepan_Razin пишет:Сообщение Юмора не понял. Под домашним арестом - и не уволен? Как это понять?


это называется чтоб мы так жили. Человек перестал выходить на работу, а его все не увольняют. Как тут не вспомнить тех бедолаг, которым случилось торчать в аэропортах из-за банкротства авиакомпний, и которые по прибытии наконец домой первым делом узнавали, что их уже уволили за прогулы.
Gonschik
0
Gonschik   23.02.2013 / 18:42   #    Ответить   
Не увидел логики. Тот деревянный барак/дом снести - надо 400 тыс. Если 200 фирма отдала, то как теперь сносить будет?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   23.02.2013 / 21:03   #    Ответить   
А чё поди дома то сидеть? Деньги взял? Бери ломик и сноси. Справедливо? Тем более не уволили, я считаю за что взяты деньги..иди и доделывай дело то, а что чё по судам то рассусоливать..
Buch
3
Buch   24.02.2013 / 02:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Бывший министр МВД вообще никакого отношения к Следственному комитету не имеет.


Так то этим делом занимается прокуратора. Так что не пукай в лужу. Твой подлиз не зачтут.
Григорыч
0
Григорыч   24.02.2013 / 07:31   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение Так то этим делом занимается прокуратора. Так что не пукай в лужу. Твой подлиз не зачтут.
Специалистам по ремонту и обслуживанию компьютеров откуда знать, что в настоящее время у прокуратуры нет функций следствия и дознания. Эти специалисты еще читать не умеют.
Следственным отделом по Ленинскому округу г. Тюмень следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело
Как уточнили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области, в настоящее время чиновник находится под домашним арестом.
Проклапик
1
Проклапик   25.02.2013 / 14:24   #    Ответить   
Журналист в Думе:
- Господин депутат, вы много работаете, наверное, редко у себя дома бываете?
- Прошлые выходные дома провел, отдыхал, видом из окна любовался.
- Красивый вид?
- Да, замечательный. Гора, а на склоне надпись: HOLLYWOOD.
cirat
2
cirat   28.02.2013 / 20:20   #    Ответить   
Новшество,если попался переходи во фрилансеры.Управа на дому
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  7
20.02 / 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
20.02 / 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  4
20.02 / 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом