Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18442
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.02.2013 / 11:07
Чиновника из управы поймали на взятке: он не уволен, но под домашним арестом

В Тюмени возбуждено еще одно уголовное дело в отношении коррумпированного чиновника. Обвинение в получении взятки в крупном размере предъявлено председателю комитета по благоустройству и озеленению управы Ленинского административного округа Денису Хромову. В настоящее время чиновник находится под домашним арестом.

По версии следствия, в декабре 2012 года обвиняемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, незаконно поспособствовал заключению муниципального контракта с коммерческой фирмой на выполнение работ по сносу многоквартирного дома без проведения аукциона. Как сообщалось ранее, речь идет о здании на улице Элеваторной. За свое содействие в решение вопроса чиновник получил от фирмы незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, из которых 50 тысяч он отдал своему «помощнику» за услуги посредника.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уточнили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области, в настоящее время чиновник находится под домашним арестом. При этом, по данным следствия, со службы в управе Ленинского округа он не уволен.

Отметим, что это не первое в этом году уголовное дело, возбужденное в отношении коррумпированного чиновника. Бывшего главу Тюменского района Андрея Линника обвиняют в хищении муниципальной собственности. Бывший заместитель директора департамента лесного комплекса Тюменской области Алексей Пайвин попался на взятке, а экс-начальник управления по энергосберегающей политике и мониторингу администрации Тюмени незаконно участвовал в предпринимательской деятельности.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4411 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
punk-sdoh
16
punk-sdoh 20.02.2013 / 13:14 #
в жутких невыносимых условиях - вдалеке от финансовой титьки, в десятикомнатной квартире и без домработницы
Комментарии 33 Читать на форуме
Бубликов
2
Бубликов 20.02.2013 / 12:16 #
Дом родной для этих ворюг - солнечный Магадан! Вот и отправляйте их домой под этот домашний арест!
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 20.02.2013 / 12:28 #
Почему же не уволены? Стране пригодятся их ум и изворотливость ещё не раз?
punk-sdoh
16
punk-sdoh 20.02.2013 / 13:14 #
в жутких невыносимых условиях - вдалеке от финансовой титьки, в десятикомнатной квартире и без домработницы
Справедливый
0
Справедливый 20.02.2013 / 13:18 #
Вот еще один чиновник-взяточник...
А из чиновника из другой новости прямо ангела делают.
 
 
Проклапик
4
Проклапик 20.02.2013 / 13:24 #
чиновник получил от фирмы незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, из которых 50 тысяч он отдал своему «помощнику» за услуги посредника.

Грабеж какой-то. Посреднику мог дать и меньше.
max00
1
max00 20.02.2013 / 13:41 #
Странно, что не предоставили 14 комнатную квартиру с прислугой и личным поваром
Ber
0
Ber 20.02.2013 / 13:43 #
Михрютка,
что расценки знаешь? ;)
Пора бы и на крупную дичь выходить
Kirov
0
Kirov 20.02.2013 / 13:58 #
Капитан, прекратите постить новости!
Проклапик
0
Проклапик 20.02.2013 / 14:01 #
Ber, А кто их не знает? Берете любого человека и смотрите на его зарплату и автомобиль, прикидываете, может он себе позволить или нет
Сингапур
1
Сингапур 20.02.2013 / 14:07 #
так ведь скоро всех пересажают. кому кости то перемывать будем на форуме?
c_a
0
c_a 20.02.2013 / 14:19 #
а не уволен потому что дают возможность пользуясь положением замести часть следов?
Anonymous
0
СуперПупс 20.02.2013 / 14:24 #
c_a, Потому что за это не наказывают. Нургалиев разрешил.
nomin
2
nomin 20.02.2013 / 14:46 #
Ну поимали его так сказать специально народу надо иногда подкидывать возможность выпустить пар,давно уже понял что в нашем государстве есть два мира 1. Для избранных 2. Для остальных. И если 1 вым закон не писан а если и писан то по иному то 2ым он со всей строгостью применим что более интересго так это то что те кто в 1ом забываются очень быстро что их благосостояние зависит от тех кто во втором мире горбатиться с надеждой на лучшую жизнь а в итоге его заставляют работать и зарабатывать больше чтобы платить больше налогов сборов пошлин и поборов которые идут только на пользу 1ым. Соедините два мира дайте один ориентир для всех и одну ответственность для жителей обоих миров
Сергей-115
1
Сергей-115 20.02.2013 / 15:15 #
Принцип правосудия - "не навреди". Из-за ошибочных действий одного человека не должны страдать другие. Если быть точнее, то его семья. Нельзя оставлять их без средств к существованию. Он же не убил никого... Вернет эти деньги и больше так поступать не будет. Я считаю, что надо его оправдать и отпустить.
Григорыч
0
Григорыч 20.02.2013 / 15:43 #
c_a пишет:Сообщение а не уволен потому что дают возможность пользуясь положением замести часть следов?
А за что его увольнять? у нас действует презумпция невиновности.
Бандерлог пишет:Сообщение c_a, Потому что за это не наказывают. Нургалиев разрешил.
Бывший министр МВД вообще никакого отношения к Следственному комитету не имеет.
puchun
2
puchun 20.02.2013 / 16:23 #
Vyacheslav/G пишет:А как еще в нашей стране то прожить на одну зарплату!?
аппетиты свои по зарплате мерить. 
i-NGR
0
i-NGR 20.02.2013 / 16:59 #
В 50 метрах от управы дворы в дерьме, снег убирается раз в месяц, воды по колено на мусорных площадках и парковки на всех газонах. Личное мнение, этом персонажу давно пора сменить род деятельностию. Благоустьройство явно не его призвание.
Draft
1
Draft 20.02.2013 / 18:57 #
Vyacheslav/G пишет:А как еще в нашей стране то прожить на одну зарплату!? Многие кто оказался бы на месте коррупционеров и взяточников так же бы действовали, просто нет возможности
Просто будь сильнее, работай над собой, развивайся и возможности получать больше сами откроются для тебя. 
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru 20.02.2013 / 20:47 #
Михрютка пишет:
чиновник получил от фирмы незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, из которых 50 тысяч он отдал своему «помощнику» за услуги посредника.
Грабеж какой-то. Посреднику мог дать и меньше.
Себя обделил, посредник негодяй-много берет 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina 21.02.2013 / 00:47 #
да по сравнению с лехусом за лес, какая-то взятка не серьезная, 150 тыщ чтобы поставляться??? не верю!
Джам
0
Джам 21.02.2013 / 16:43 #
Ох нелегко тебе коррумпированый Денис :'( этож каже дома то сидеть...невыити не покоррупировать. Отбывать в Испанию или все же Доменикана? не решили еще
i-NGR
0
i-NGR 22.02.2013 / 18:56 #
Сегодня соседу отказали в приеме начальника управы ЛАО. На вопрос "Когда он сможет принять?", внятного ничего не ответили. Похоже сюжет разивается, ждем новостей.
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj 22.02.2013 / 20:01 #
Юмора не понял. Под домашним арестом - и не уволен? Как это понять?
serj150
3
serj150 22.02.2013 / 22:15 #
Это уже система. Нужно внеплановую переаттестацию всех чиновников Ленинского АО провести. С полиграфом, где задать вопрос: сколько лично вы украли?
ank
0
ank 23.02.2013 / 12:51 #
"Кто все эти люди?" (о взяточниках). В какой партии они состоят или состояли?
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN 23.02.2013 / 17:27 #
serj 150 так смело во всех гос учреждениях можно проводить и по любому найдутся)))))
 
no matter
2
no matter 23.02.2013 / 17:56 #
Stepan_Razin пишет:Сообщение Юмора не понял. Под домашним арестом - и не уволен? Как это понять?


это называется чтоб мы так жили. Человек перестал выходить на работу, а его все не увольняют. Как тут не вспомнить тех бедолаг, которым случилось торчать в аэропортах из-за банкротства авиакомпний, и которые по прибытии наконец домой первым делом узнавали, что их уже уволили за прогулы.
Gonschik
0
Gonschik 23.02.2013 / 18:42 #
Не увидел логики. Тот деревянный барак/дом снести - надо 400 тыс. Если 200 фирма отдала, то как теперь сносить будет?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 23.02.2013 / 21:03 #
А чё поди дома то сидеть? Деньги взял? Бери ломик и сноси. Справедливо? Тем более не уволили, я считаю за что взяты деньги..иди и доделывай дело то, а что чё по судам то рассусоливать..
Buch
3
Buch 24.02.2013 / 02:03 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Бывший министр МВД вообще никакого отношения к Следственному комитету не имеет.


Так то этим делом занимается прокуратора. Так что не пукай в лужу. Твой подлиз не зачтут.
Григорыч
0
Григорыч 24.02.2013 / 07:31 #
Buch пишет:Сообщение Так то этим делом занимается прокуратора. Так что не пукай в лужу. Твой подлиз не зачтут.
Специалистам по ремонту и обслуживанию компьютеров откуда знать, что в настоящее время у прокуратуры нет функций следствия и дознания. Эти специалисты еще читать не умеют.
Следственным отделом по Ленинскому округу г. Тюмень следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело
Как уточнили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области, в настоящее время чиновник находится под домашним арестом.
Проклапик
1
Проклапик 25.02.2013 / 14:24 #
Журналист в Думе:
- Господин депутат, вы много работаете, наверное, редко у себя дома бываете?
- Прошлые выходные дома провел, отдыхал, видом из окна любовался.
- Красивый вид?
- Да, замечательный. Гора, а на склоне надпись: HOLLYWOOD.
cirat
2
cirat 28.02.2013 / 20:20 #
Новшество,если попался переходи во фрилансеры.Управа на дому