Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами  18
13.08 / 14:34
    
17
августа
20.02.2013 / 11:07

Чиновника из управы поймали на взятке: он не уволен, но под домашним арестом

Чиновника из управы поймали на взятке: он не уволен, но под домашним арестом

В Тюмени возбуждено еще одно уголовное дело в отношении коррумпированного чиновника. Обвинение в получении взятки в крупном размере предъявлено председателю комитета по благоустройству и озеленению управы Ленинского административного округа Денису Хромову. В настоящее время чиновник находится под домашним арестом.

По версии следствия, в декабре 2012 года обвиняемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, незаконно поспособствовал заключению муниципального контракта с коммерческой фирмой на выполнение работ по сносу многоквартирного дома без проведения аукциона. Как сообщалось ранее, речь идет о здании на улице Элеваторной. За свое содействие в решение вопроса чиновник получил от фирмы незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, из которых 50 тысяч он отдал своему «помощнику» за услуги посредника.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уточнили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области, в настоящее время чиновник находится под домашним арестом. При этом, по данным следствия, со службы в управе Ленинского округа он не уволен.

Отметим, что это не первое в этом году уголовное дело, возбужденное в отношении коррумпированного чиновника. Бывшего главу Тюменского района Андрея Линника обвиняют в хищении муниципальной собственности. Бывший заместитель директора департамента лесного комплекса Тюменской области Алексей Пайвин попался на взятке, а экс-начальник управления по энергосберегающей политике и мониторингу администрации Тюмени незаконно участвовал в предпринимательской деятельности.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
punk-sdoh
16
punk-sdoh   20.02.2013 / 13:14   #    Ответить   
в жутких невыносимых условиях - вдалеке от финансовой титьки, в десятикомнатной квартире и без домработницы

Просмотров: 4378 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Взятки, Тюмень

 
 Комментарии  33  
Бубликов
2
Бубликов   20.02.2013 / 12:16   #    Ответить   
Дом родной для этих ворюг - солнечный Магадан! Вот и отправляйте их домой под этот домашний арест!
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama   20.02.2013 / 12:28   #    Ответить   
Почему же не уволены? Стране пригодятся их ум и изворотливость ещё не раз?
punk-sdoh
16
punk-sdoh   20.02.2013 / 13:14   #    Ответить   
в жутких невыносимых условиях - вдалеке от финансовой титьки, в десятикомнатной квартире и без домработницы
Справедливый
0
Справедливый   20.02.2013 / 13:18   #    Ответить   
Вот еще один чиновник-взяточник...
А из чиновника из другой новости прямо ангела делают.
 
 
Проклапик
4
Проклапик   20.02.2013 / 13:24   #    Ответить   
чиновник получил от фирмы незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, из которых 50 тысяч он отдал своему «помощнику» за услуги посредника.

Грабеж какой-то. Посреднику мог дать и меньше.
max00
1
max00   20.02.2013 / 13:41   #    Ответить   
Странно, что не предоставили 14 комнатную квартиру с прислугой и личным поваром
Ber
0
Ber   20.02.2013 / 13:43   #    Ответить   
Михрютка,
что расценки знаешь? ;)
Пора бы и на крупную дичь выходить
Kirov
0
Kirov   20.02.2013 / 13:58   #    Ответить   
Капитан, прекратите постить новости!
Проклапик
0
Проклапик   20.02.2013 / 14:01   #    Ответить   
Ber, А кто их не знает? Берете любого человека и смотрите на его зарплату и автомобиль, прикидываете, может он себе позволить или нет
Сингапур
1
Сингапур   20.02.2013 / 14:07   #    Ответить   
так ведь скоро всех пересажают. кому кости то перемывать будем на форуме?
c_a
0
c_a   20.02.2013 / 14:19   #    Ответить   
а не уволен потому что дают возможность пользуясь положением замести часть следов?
Anonymous
0
СуперПупс   20.02.2013 / 14:24   #    Ответить   
c_a, Потому что за это не наказывают. Нургалиев разрешил.
nomin
2
nomin   20.02.2013 / 14:46   #    Ответить   
Ну поимали его так сказать специально народу надо иногда подкидывать возможность выпустить пар,давно уже понял что в нашем государстве есть два мира 1. Для избранных 2. Для остальных. И если 1 вым закон не писан а если и писан то по иному то 2ым он со всей строгостью применим что более интересго так это то что те кто в 1ом забываются очень быстро что их благосостояние зависит от тех кто во втором мире горбатиться с надеждой на лучшую жизнь а в итоге его заставляют работать и зарабатывать больше чтобы платить больше налогов сборов пошлин и поборов которые идут только на пользу 1ым. Соедините два мира дайте один ориентир для всех и одну ответственность для жителей обоих миров
Сергей-115
1
Сергей-115   20.02.2013 / 15:15   #    Ответить   
Принцип правосудия - "не навреди". Из-за ошибочных действий одного человека не должны страдать другие. Если быть точнее, то его семья. Нельзя оставлять их без средств к существованию. Он же не убил никого... Вернет эти деньги и больше так поступать не будет. Я считаю, что надо его оправдать и отпустить.
Григорыч
0
Григорыч   20.02.2013 / 15:43   #    Ответить   
c_a пишет:Сообщение а не уволен потому что дают возможность пользуясь положением замести часть следов?
А за что его увольнять? у нас действует презумпция невиновности.
Бандерлог пишет:Сообщение c_a, Потому что за это не наказывают. Нургалиев разрешил.
Бывший министр МВД вообще никакого отношения к Следственному комитету не имеет.
puchun
2
puchun   20.02.2013 / 16:23   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:А как еще в нашей стране то прожить на одну зарплату!?
аппетиты свои по зарплате мерить. 
i-NGR
0
i-NGR   20.02.2013 / 16:59   #    Ответить   
В 50 метрах от управы дворы в дерьме, снег убирается раз в месяц, воды по колено на мусорных площадках и парковки на всех газонах. Личное мнение, этом персонажу давно пора сменить род деятельностию. Благоустьройство явно не его призвание.
Draft
1
Draft   20.02.2013 / 18:57   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:А как еще в нашей стране то прожить на одну зарплату!? Многие кто оказался бы на месте коррупционеров и взяточников так же бы действовали, просто нет возможности
Просто будь сильнее, работай над собой, развивайся и возможности получать больше сами откроются для тебя. 
pleshev72@yandex.ru
0
pleshev72@yandex.ru   20.02.2013 / 20:47   #    Ответить   
Михрютка пишет:
чиновник получил от фирмы незаконное денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, из которых 50 тысяч он отдал своему «помощнику» за услуги посредника.
Грабеж какой-то. Посреднику мог дать и меньше.
Себя обделил, посредник негодяй-много берет 
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   21.02.2013 / 00:47   #    Ответить   
да по сравнению с лехусом за лес, какая-то взятка не серьезная, 150 тыщ чтобы поставляться??? не верю!
Джам
0
Джам   21.02.2013 / 16:43   #    Ответить   
Ох нелегко тебе коррумпированый Денис :'( этож каже дома то сидеть...невыити не покоррупировать. Отбывать в Испанию или все же Доменикана? не решили еще
i-NGR
0
i-NGR   22.02.2013 / 18:56   #    Ответить   
Сегодня соседу отказали в приеме начальника управы ЛАО. На вопрос "Когда он сможет принять?", внятного ничего не ответили. Похоже сюжет разивается, ждем новостей.
nashatyrnyj
0
nashatyrnyj   22.02.2013 / 20:01   #    Ответить   
Юмора не понял. Под домашним арестом - и не уволен? Как это понять?
serj150
3
serj150   22.02.2013 / 22:15   #    Ответить   
Это уже система. Нужно внеплановую переаттестацию всех чиновников Ленинского АО провести. С полиграфом, где задать вопрос: сколько лично вы украли?
ank
0
ank   23.02.2013 / 12:51   #    Ответить   
"Кто все эти люди?" (о взяточниках). В какой партии они состоят или состояли?
АЛЕКСVIN
0
АЛЕКСVIN   23.02.2013 / 17:27   #    Ответить   
serj 150 так смело во всех гос учреждениях можно проводить и по любому найдутся)))))
 
no matter
2
no matter   23.02.2013 / 17:56   #    Ответить   
Stepan_Razin пишет:Сообщение Юмора не понял. Под домашним арестом - и не уволен? Как это понять?


это называется чтоб мы так жили. Человек перестал выходить на работу, а его все не увольняют. Как тут не вспомнить тех бедолаг, которым случилось торчать в аэропортах из-за банкротства авиакомпний, и которые по прибытии наконец домой первым делом узнавали, что их уже уволили за прогулы.
Gonschik
0
Gonschik   23.02.2013 / 18:42   #    Ответить   
Не увидел логики. Тот деревянный барак/дом снести - надо 400 тыс. Если 200 фирма отдала, то как теперь сносить будет?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   23.02.2013 / 21:03   #    Ответить   
А чё поди дома то сидеть? Деньги взял? Бери ломик и сноси. Справедливо? Тем более не уволили, я считаю за что взяты деньги..иди и доделывай дело то, а что чё по судам то рассусоливать..
Buch
3
Buch   24.02.2013 / 02:03   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение 
Бывший министр МВД вообще никакого отношения к Следственному комитету не имеет.


Так то этим делом занимается прокуратора. Так что не пукай в лужу. Твой подлиз не зачтут.
Григорыч
0
Григорыч   24.02.2013 / 07:31   #    Ответить   
Buch пишет:Сообщение Так то этим делом занимается прокуратора. Так что не пукай в лужу. Твой подлиз не зачтут.
Специалистам по ремонту и обслуживанию компьютеров откуда знать, что в настоящее время у прокуратуры нет функций следствия и дознания. Эти специалисты еще читать не умеют.
Следственным отделом по Ленинскому округу г. Тюмень следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело
Как уточнили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области, в настоящее время чиновник находится под домашним арестом.
Проклапик
1
Проклапик   25.02.2013 / 14:24   #    Ответить   
Журналист в Думе:
- Господин депутат, вы много работаете, наверное, редко у себя дома бываете?
- Прошлые выходные дома провел, отдыхал, видом из окна любовался.
- Красивый вид?
- Да, замечательный. Гора, а на склоне надпись: HOLLYWOOD.
cirat
2
cirat   28.02.2013 / 20:20   #    Ответить   
Новшество,если попался переходи во фрилансеры.Управа на дому
 


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Драма «на охоте». А был ли енот?
Драма «на охоте». А был ли енот?  15
16.08 / 19:30
Версия, что причиной гибели на охоте сотрудника тюменской полиции в минувшие выходные стал сбитый на дороге енот, выглядит несколько необычной, считают охотники.
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  7
16.08 / 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  11
16.08 / 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
16.08 / 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
16.08 / 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
16.08 / 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
16.08 / 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
16.08 / 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
16.08 / 09:45
Теперь генеральный директор компании «Электросетьстрой» может оказаться в тюрьме.
Тюменца с спайсом выдала нервозность