20.02.2013 / 12:40
МФК «Тюмень» сыграет в финале Кубка России

«Тюмень» во второй раз в своей истории попала в финал Кубка России по мини-футболу. Три года назад в решающий раунд сибиряков вывел Бето. Теперь этот тренер, который в качестве наставника шесть раз завоевывал национальные Кубки разных стран, руководит московской «Диной». Именно его коллектив и разгромили сибиряки в полуфинале.

В первом поединке сильнее была «Дина» — 3:2. В Тюмени подопечные Бето открыли счет (это в первой же смене сделал Данил Кутузов), а на перерыв ушли при устраивающей их ничьей — 2:2. У москвичей отличился Эскердинья, а у тюменцев оба гола сотворил юный Артём Антошкин. Сначала он заработал пенальти, который реализовал Афранио, а затем добил мяч в ворота, защищаемые Павлом Степановым.

Во втором тайме хозяева выдали фееричный футбол, выиграв его с неожиданно крупным счетом 8:0! И это при том, что так и не появился на площадке лучший снайпер команды Феррао, который ещё не оправился от травмы. Уже на 27-й минуте тюменцев после отличной передачи Сергея Абрамовича вывел вперед Афранио. Хозяева продолжали нагнетать темп. Роковой для москвичей стала 35-я минута, на которой их ворота поразили Иван Лобков и Андрей Батырев. Последний мог отличиться секундами ранее, но гости вынесли мяч с «ленточки». После этого сибиряков было не остановить. Голами у них отметились Иван Милованов, Абрамович и Николай Переверзев, вышедший на поединок с травмой. Ещё два мяча на свой счет записал Афранио. Причем, последний гол неувядающего 41-летнего бразильца оказался потрясающе красивым. А ведь могли тюменцы победить еще крупнее. Так, после удара всё того же Афранио мяч отразила крестовина ворот, а Батырев угодил в штангу.

Диновцы старались переломить ситуацию в свою пользу. Они пытались играть без вратаря, но на их беду надёжен в этот вечер был голкипер «Тюмени» Греуто.

10:2 — уверенная победа сибиряков. Так много «Дина» не пропускала с 5 марта 2010 года. Тогда в рамках чемпионата страны она уступила московскому «Динамо-Ямалу» (3:13). Возглавлял тогда проигравших испанец Андрес Морено.

Встречи финала Кубка России запланированы на 10 и 13 апреля. Тюменцы проведут их с лучшим клубом из пары «Динамо» (Московская область) — «Синара» (Екатеринбург). В первом поединке сильнее были динамовцы — 5:0. Уже известно, что в стартовой встрече финала тюменцам не сможет помочь дисквалифицированный Милованов.

Просмотров: 1184 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, МФК «Тюмень», Мини-футбол