Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20968
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17736
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.02.2013 / 14:41
Единоросс Владимир Пехтин отказался от депутатского мандата, чтобы не навредить имиджу партии

Владимир Пехтин добровольно сложил с себя депутатские полномочия. «Не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию», — заявил он . Ранее, напомним, оппозиционер Алексей Навальный обвинил депутата во владении незадекларированной недвижимостю в Майами.

О своем решении Пехтин объявил сегодня, 20 февраля, выступая от фракции «Единая Россия» в рамках пленарного заседания Госдумы, сообщает пресс-служба партии.

«Хочу сказать лишь одно: перед законом я чист — никогда не нарушал, и не нарушу в будущем ни букву, ни дух закона. Сегодняшнее решение я принимаю по нескольким причинам. Во-первых, есть очень спорные документы, обнародованные в сети. Во-вторых, есть очевидные юридические недоразумения, с которыми необходимо разобраться. На все это требуется много времени, не один месяц придется разбираться с юристами, в том числе и с зарубежными. И у меня нет ни малейшего сомнения, что я докажу свою правоту», — заявил Владимир Пехтин.

«Если бы речь шла только обо мне, то будьте уверены: я умею держать удар. Но нашим оппонентам интересен в данном случае не Пехтин. Им нужно дискредитировать парламент, власть, которую представляет каждый из сидящих в этом зале. И каждый может оказаться для них мишенью. Как честный человек, я не могу и не хочу с этим мириться. Не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию», — подчеркнул он.

«Теперь может окончательно переселиться в Майами и спокойно жить, не выслушивая никаких претензий. Немного жаль $189 долларов, которые нам прийдётся заплатить за получение, апостилирование и пересылку оригиналов документов о его недвижимости. Они придут в Москву завтра, но уже не пригодятся (а может и пригодятся). Было бы славное разбирательство. Мы уже прям предвкушали заявления „Всё это подделка ГосДепа“», — так прокомментировал поступок Пехтева в своем блоге Алексей Навальный. «Справедливости ради, надо признать, что такой поступок Пехтина показывает, что где-то глубоко внутри у него сохранились остатки совести. Может, остальные единороссы это чувствовали и поэтому и назначили его в комиссию по этике? Сравним с тем, как поведут себя остальные укрыватели зарубежной недвижимости», — отметил блогер.

Напомним, по данным Навального, Пехтин вместе с сыном владеет элитными апартаментами стоимостью $540 900 и $1 275 000 в Майами-Бич.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Anonymous
11
Vadim-123 20.02.2013 / 14:43 #
Маями круче мандата..))
Noah
7
Noah 20.02.2013 / 14:49 #
Хоть один нормальный человек ему поверит? Просто это полная и безоговорочная победа Лехи Навального! Так держать, Леха!
 
Комментарии 28 Читать на форуме
Anonymous
11
Vadim-123 20.02.2013 / 14:43 #
Маями круче мандата..))
Фамилия Имя Отчество

чтобы не навредить имиджу партии

ей уже и так вряд ли что поможет
 
 
Андрей11
3
Андрей11 20.02.2013 / 14:48 #
А разве правоту нужно доказывать? А кокой имидж у партии воров, знает ктонить?
Темнит что-то Вовчик.
Dr.Death
2
Dr.Death 20.02.2013 / 14:49 #
Хороший показатель кем они считаю своих избирателей, его носом привези ткни в порог дома он будет продолжать рассказывать что он не в курсе оно само все подписалось и купилось
Noah
7
Noah 20.02.2013 / 14:49 #
Хоть один нормальный человек ему поверит? Просто это полная и безоговорочная победа Лехи Навального! Так держать, Леха!
 
no matter
5
no matter 20.02.2013 / 14:50 #
Это называется делать хорошую мину при плохой игре. По телеку показывали, какую речь толкнул этот клоун, аж депутаты стоя аплодировали. Аплодисменты аплодисментами, а ведь наверняка у каждого где-то ёкнуло: "кто будет следующим, неужели я?".
Fluder
2
Fluder 20.02.2013 / 15:03 #
Единоросс Владимир Пехтин отказался от депутатского мандата, чтобы не навредить имиджу партии
У этой партии известный имидж, петь колыбельные...
.jpg
ВБ
0
ВБ 20.02.2013 / 15:08 #
 а давайте всех депутатов поменяем на себя? мы-то с вами будем жить на одну зарплату!? знак препинания в конце каждый сам для себя выбирает.
повесим в уголке Думы портрет Навального и будем песнопения устраивать в честь и во славу непогрешимого! алиллуйя!..
задрал уже овальный очевидностью. элита всегда жила и будет жить лучше своего народа. уберем этого, придёт другой, ещё более голодный, и будет пилить бюджет с усиленным упорством... выход какой? неотвратимость наказания! и помноженное на воспитание с малых лет, да не абы какое. может, поросль придёт к власти уже не такая алчная, бесстыжая и бесстрашная к закону.
смотрю, здесь собрание благородных джентльменов и леди? а мне сдаётся, многим обидно на за страну, а за то, что мимо них пронесли. Навальный - Остап Б. наших дней, и щенячья восторженность по его поводу признак скудоумия.
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 20.02.2013 / 15:08 #
Нормальный ход - уйти из партии, хотя, чего уходить, если не виновен? Работал бы как работается... Другой вопрос - КАК он успел насобирать такую сумму и когда успел приобрести такую дорогую недвижимость?!
sibaritius
1
sibaritius 20.02.2013 / 15:29 #
Его жест с одной стороны заслуживает уважения. С другой - это попытка пойти на мировую. Пехтин уходит, допустим, на пенсию, и общественный интерес к его скромной персоне ослабевает. И если у российского правосудия хватит воли расследовать дело, важно, чтобы этот самый Пехтин остался в пределах досягаемости соответствующих органов.
Хотя в любом случае ворон ворону глаз не выклюет.
oldbear
0
oldbear 20.02.2013 / 15:44 #
Надо было тупо скупать и прятать золото, тогда не лишился бы мандата.
puchun
1
puchun 20.02.2013 / 16:14 #
Noah пишет:Просто это полная и безоговорочная победа Лехи Навального!
это который белый и пушистый? 
KOCMOHABT
3
KOCMOHABT 20.02.2013 / 16:27 #
Попросили уйти...
could_care_less
6
could_care_less 20.02.2013 / 16:39 #
Депутат Государственной Думы РФ от штата Флорида.
Буратино
3
Буратино 20.02.2013 / 17:06 #
ВБ,
Именно Навальный обеспечил эту самую неотвратимость наказания, а не государственные органы.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 20.02.2013 / 17:27 #
Так там скоро вообще никого не останется в Думе то, хотя с другой стороны посмотреть вот лично мне она и ненужна..ну ни какой пользы я в ней не вижу, чем там занимаются кроме принятия противолюдских законов.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 20.02.2013 / 17:31 #
если Навального посадят я буду скучать по нему кто ж нам про жуликов рассказывать будет
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 20.02.2013 / 17:36 #
Martin.Brest пишет:Сообщение если Навального посадят я буду скучать по нему кто ж нам про жуликов рассказывать будет


Навальный не Бетман, не одинок он, есть люди и помимо Навального для которых Правда и Честь не пустые слова.
Да и помимо этих людей будет кому рассказать про жуликов, не беспокойтесь. Прокуратура есть.Следственный комитет есть. Корреспонденты есть.
Martin.Brest
0
Martin.Brest 20.02.2013 / 17:44 #
Прокуратура есть.Следственный комитет есть.  
ггггг
no matter
2
no matter 20.02.2013 / 18:10 #
no matter пишет:а ведь наверняка у каждого где-то ёкнуло: "кто будет следующим, неужели я?".


Ну вот, вслед за Пехтиным Думу решил покинуть единоросс-миллиардер Ломакин. Эх, только началось, а нервы уже не выдержали. Решил так сказать превентивно самоликвидироваться. :death: Интересно как получается, выходит, прокуратуры эти товарищи не побоялись, когда их там проверяли всех вместе с Гудковым, а вот какого-то Навального убоялись, неуж Навальный страшнее Чайки? :shock:
добро
0
добро 20.02.2013 / 18:12 #
совершенно напрасно он так сделал, ложка дегтя не портит бочку с дегтем
василий полевской
0
василий полевской 20.02.2013 / 18:20 #
Единая Россия - партия русского православного народа и его вождя Великого Владимира Путина
 
vlad69
2
vlad69 20.02.2013 / 19:50 #
Изображение
Noah
2
Noah 20.02.2013 / 19:53 #
puchun пишет:
Noah пишет:Просто это полная и безоговорочная победа Лехи Навального!
это который белый и пушистый? 
4 уголовных дела против Лехи. Прокуратура роет, СК роет. А вырыть не может. Значит он белый и пушистый. Есть что возразить? 
Деревенщина
0
Деревенщина 20.02.2013 / 23:10 #
спалился
 
skdrmen
0
skdrmen 20.02.2013 / 23:19 #
закон магнитского в действии.
Noah
4
Noah 20.02.2013 / 23:42 #
Пехтин: прошу оформить служебную командировку в г. Майами, штат Флорида, США
Цель командировки: восстановление честного имени, продажа собственности
 
Martin.Brest
0