Из-за инициативы КПРФ тюменские депутаты устроили политическое шоу  2
14.06 / 11:34
    
27
июня
20.02.2013 / 14:41

Единоросс Владимир Пехтин отказался от депутатского мандата, чтобы не навредить имиджу партии

Единоросс Владимир Пехтин отказался от депутатского мандата, чтобы не навредить имиджу партии

Владимир Пехтин добровольно сложил с себя депутатские полномочия. «Не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию», — заявил он . Ранее, напомним, оппозиционер Алексей Навальный обвинил депутата во владении незадекларированной недвижимостю в Майами.

О своем решении Пехтин объявил сегодня, 20 февраля, выступая от фракции «Единая Россия» в рамках пленарного заседания Госдумы, сообщает пресс-служба партии.

«Хочу сказать лишь одно: перед законом я чист — никогда не нарушал, и не нарушу в будущем ни букву, ни дух закона. Сегодняшнее решение я принимаю по нескольким причинам. Во-первых, есть очень спорные документы, обнародованные в сети. Во-вторых, есть очевидные юридические недоразумения, с которыми необходимо разобраться. На все это требуется много времени, не один месяц придется разбираться с юристами, в том числе и с зарубежными. И у меня нет ни малейшего сомнения, что я докажу свою правоту», — заявил Владимир Пехтин.

«Если бы речь шла только обо мне, то будьте уверены: я умею держать удар. Но нашим оппонентам интересен в данном случае не Пехтин. Им нужно дискредитировать парламент, власть, которую представляет каждый из сидящих в этом зале. И каждый может оказаться для них мишенью. Как честный человек, я не могу и не хочу с этим мириться. Не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию», — подчеркнул он.

«Теперь может окончательно переселиться в Майами и спокойно жить, не выслушивая никаких претензий. Немного жаль $189 долларов, которые нам прийдётся заплатить за получение, апостилирование и пересылку оригиналов документов о его недвижимости. Они придут в Москву завтра, но уже не пригодятся (а может и пригодятся). Было бы славное разбирательство. Мы уже прям предвкушали заявления „Всё это подделка ГосДепа“», — так прокомментировал поступок Пехтева в своем блоге Алексей Навальный. «Справедливости ради, надо признать, что такой поступок Пехтина показывает, что где-то глубоко внутри у него сохранились остатки совести. Может, остальные единороссы это чувствовали и поэтому и назначили его в комиссию по этике? Сравним с тем, как поведут себя остальные укрыватели зарубежной недвижимости», — отметил блогер.

Напомним, по данным Навального, Пехтин вместе с сыном владеет элитными апартаментами стоимостью $540 900 и $1 275 000 в Майами-Бич.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
11
Vadim-123   20.02.2013 / 14:43   #    Ответить   
Маями круче мандата..))
Noah
7
Noah   20.02.2013 / 14:49   #    Ответить   
Хоть один нормальный человек ему поверит? Просто это полная и безоговорочная победа Лехи Навального! Так держать, Леха!
 

Просмотров: 1547 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алексей Навальный, Единая Россия, Скандалы, Государственная дума, Депутаты

 
 Комментарии  28  
Anonymous
11
Vadim-123   20.02.2013 / 14:43   #    Ответить   
Маями круче мандата..))
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   20.02.2013 / 14:45   #    Ответить   

чтобы не навредить имиджу партии

ей уже и так вряд ли что поможет
 
 
Андрей11
3
Андрей11   20.02.2013 / 14:48   #    Ответить   
А разве правоту нужно доказывать? А кокой имидж у партии воров, знает ктонить?
Темнит что-то Вовчик.
Dr.Death
2
Dr.Death   20.02.2013 / 14:49   #    Ответить   
Хороший показатель кем они считаю своих избирателей, его носом привези ткни в порог дома он будет продолжать рассказывать что он не в курсе оно само все подписалось и купилось
Noah
7
Noah   20.02.2013 / 14:49   #    Ответить   
Хоть один нормальный человек ему поверит? Просто это полная и безоговорочная победа Лехи Навального! Так держать, Леха!
 
no matter
5
no matter   20.02.2013 / 14:50   #    Ответить   
Это называется делать хорошую мину при плохой игре. По телеку показывали, какую речь толкнул этот клоун, аж депутаты стоя аплодировали. Аплодисменты аплодисментами, а ведь наверняка у каждого где-то ёкнуло: "кто будет следующим, неужели я?".
Fluder
2
Fluder   20.02.2013 / 15:03   #    Ответить   
Единоросс Владимир Пехтин отказался от депутатского мандата, чтобы не навредить имиджу партии
У этой партии известный имидж, петь колыбельные...
.jpg
ВБ
0
ВБ   20.02.2013 / 15:08   #    Ответить   
 а давайте всех депутатов поменяем на себя? мы-то с вами будем жить на одну зарплату!? знак препинания в конце каждый сам для себя выбирает.
повесим в уголке Думы портрет Навального и будем песнопения устраивать в честь и во славу непогрешимого! алиллуйя!..
задрал уже овальный очевидностью. элита всегда жила и будет жить лучше своего народа. уберем этого, придёт другой, ещё более голодный, и будет пилить бюджет с усиленным упорством... выход какой? неотвратимость наказания! и помноженное на воспитание с малых лет, да не абы какое. может, поросль придёт к власти уже не такая алчная, бесстыжая и бесстрашная к закону.
смотрю, здесь собрание благородных джентльменов и леди? а мне сдаётся, многим обидно на за страну, а за то, что мимо них пронесли. Навальный - Остап Б. наших дней, и щенячья восторженность по его поводу признак скудоумия.
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   20.02.2013 / 15:08   #    Ответить   
Нормальный ход - уйти из партии, хотя, чего уходить, если не виновен? Работал бы как работается... Другой вопрос - КАК он успел насобирать такую сумму и когда успел приобрести такую дорогую недвижимость?!
sibaritius
1
sibaritius   20.02.2013 / 15:29   #    Ответить   
Его жест с одной стороны заслуживает уважения. С другой - это попытка пойти на мировую. Пехтин уходит, допустим, на пенсию, и общественный интерес к его скромной персоне ослабевает. И если у российского правосудия хватит воли расследовать дело, важно, чтобы этот самый Пехтин остался в пределах досягаемости соответствующих органов.
Хотя в любом случае ворон ворону глаз не выклюет.
oldbear
0
oldbear   20.02.2013 / 15:44   #    Ответить   
Надо было тупо скупать и прятать золото, тогда не лишился бы мандата.
puchun
1
puchun   20.02.2013 / 16:14   #    Ответить   
Noah пишет:Просто это полная и безоговорочная победа Лехи Навального!
это который белый и пушистый? 
KOCMOHABT
3
KOCMOHABT   20.02.2013 / 16:27   #    Ответить   
Попросили уйти...
could_care_less
6
could_care_less   20.02.2013 / 16:39   #    Ответить   
Депутат Государственной Думы РФ от штата Флорида.
Буратино
3
Буратино   20.02.2013 / 17:06   #    Ответить   
ВБ,
Именно Навальный обеспечил эту самую неотвратимость наказания, а не государственные органы.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   20.02.2013 / 17:27   #    Ответить   
Так там скоро вообще никого не останется в Думе то, хотя с другой стороны посмотреть вот лично мне она и ненужна..ну ни какой пользы я в ней не вижу, чем там занимаются кроме принятия противолюдских законов.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.02.2013 / 17:31   #    Ответить   
если Навального посадят я буду скучать по нему кто ж нам про жуликов рассказывать будет
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   20.02.2013 / 17:36   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение если Навального посадят я буду скучать по нему кто ж нам про жуликов рассказывать будет


Навальный не Бетман, не одинок он, есть люди и помимо Навального для которых Правда и Честь не пустые слова.
Да и помимо этих людей будет кому рассказать про жуликов, не беспокойтесь. Прокуратура есть.Следственный комитет есть. Корреспонденты есть.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.02.2013 / 17:44   #    Ответить   
Прокуратура есть.Следственный комитет есть.  
ггггг
no matter
2
no matter   20.02.2013 / 18:10   #    Ответить   
no matter пишет:а ведь наверняка у каждого где-то ёкнуло: "кто будет следующим, неужели я?".


Ну вот, вслед за Пехтиным Думу решил покинуть единоросс-миллиардер Ломакин. Эх, только началось, а нервы уже не выдержали. Решил так сказать превентивно самоликвидироваться. :death: Интересно как получается, выходит, прокуратуры эти товарищи не побоялись, когда их там проверяли всех вместе с Гудковым, а вот какого-то Навального убоялись, неуж Навальный страшнее Чайки? :shock:
добро
0
добро   20.02.2013 / 18:12   #    Ответить   
совершенно напрасно он так сделал, ложка дегтя не портит бочку с дегтем
василий полевской
0
василий полевской   20.02.2013 / 18:20   #    Ответить   
Единая Россия - партия русского православного народа и его вождя Великого Владимира Путина
 
vlad69
2
vlad69   20.02.2013 / 19:50   #    Ответить   
Изображение
Noah
2
Noah   20.02.2013 / 19:53   #    Ответить   
puchun пишет:
Noah пишет:Просто это полная и безоговорочная победа Лехи Навального!
это который белый и пушистый? 
4 уголовных дела против Лехи. Прокуратура роет, СК роет. А вырыть не может. Значит он белый и пушистый. Есть что возразить? 
Деревенщина
0
Деревенщина   20.02.2013 / 23:10   #    Ответить   
спалился
 
skdrmen
0
skdrmen   20.02.2013 / 23:19   #    Ответить   
закон магнитского в действии.
Noah
4
Noah   20.02.2013 / 23:42   #    Ответить   
Пехтин: прошу оформить служебную командировку в г. Майами, штат Флорида, США
Цель командировки: восстановление честного имени, продажа собственности
 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   21.02.2013 / 02:03   #    Ответить   
 Noah прям как Лужков


Другие новости рубрики «Политика»

Тринадцатым Почетным гражданином Тюменской области стал Степан Киричук
Тринадцатым Почетным гражданином Тюменской области стал Степан Киричук  4
Сегодня в 10:11
В 2005 году, как только Киричук покинул пост главы Тюмени, он был удостоен звания «Почетный гражданин города Тюмени». Такое же двойное звание есть и у Сергея Собянина. Не перепочетили ли Степана Михайловича Киричука?
Отношения США и России обсудят на «Примаковских чтениях»
Отношения США и России обсудят на «Примаковских чтениях»
26.06 / 08:47
Форум «Примаковские чтения» состоится 29 июня уже во второй раз. На форуме политики, бизнесмены и общественные деятели обсуждают кардинальные вопросы развития страны и мира. О подробностях предстоящего события рассказал «Новым Известиям» глава ТПП РФ Сергей Катырин.
Владимир Якушев назначил директора областного департамента экономики
Владимир Якушев назначил директора областного департамента экономики
23.06 / 17:16
Губернатор Владимир Якушев подписал распоряжение о назначении директором департамента экономики Ольги Простневой. Должность директора департамента была вакантной после того, как ее покинула Марина Кузнецова, возглавлявшая департамент с 2008 года.
Фракции ЛДПР в Облдуме пригрозили лишением слова
Фракции ЛДПР в Облдуме пригрозили лишением слова  5
22.06 / 16:49
Если бы заседание не было последним перед каникулами, то возможно спикер Сергей Корепанов и поставил на голосование вопрос о лишении слова депутатов фракции ЛДПР.
Специалистам «на вес золота» дадут две льготы на строительство жилья
Специалистам «на вес золота» дадут две льготы на строительство жилья
21.06 / 18:01
Еще одна льготная категория бюджетников сможет решить свой жилищный вопрос. Специалистам государственной ветеринарной службы региональный бюджет выделил более 57 млн рублей под субсидию и займ.
Ливень в Тюмени заставил власть поработать
Ливень в Тюмени заставил власть поработать  2
20.06 / 16:51
Месячная норма осадков обрушилась на Тюмень: поплыли многие дворы, улицы, вода затопила первые этажи ТЦ «Гудвин» и «Солнечный», разрушила набережную и повалила опоры ЛЭП. При этом последствия стихии городские власти назвали не серьезными, ведь, слава богу, никто не погиб.
Фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» покажут 19 июня на Первом
Фильм Оливера Стоуна «Интервью с Путиным» покажут 19 июня на Первом  1
19.06 / 09:51
Американцы уже посмотрели все четыре серии нашумевшего фильма о российском президенте. С 19 июня и в нашей стране начнется показ «Интервью с Путиным» режиссера Оливера Стоуна.