У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
    
27
марта
20.02.2013 / 14:41

Единоросс Владимир Пехтин отказался от депутатского мандата, чтобы не навредить имиджу партии

Единоросс Владимир Пехтин отказался от депутатского мандата, чтобы не навредить имиджу партии

Владимир Пехтин добровольно сложил с себя депутатские полномочия. «Не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию», — заявил он . Ранее, напомним, оппозиционер Алексей Навальный обвинил депутата во владении незадекларированной недвижимостю в Майами.

О своем решении Пехтин объявил сегодня, 20 февраля, выступая от фракции «Единая Россия» в рамках пленарного заседания Госдумы, сообщает пресс-служба партии.

«Хочу сказать лишь одно: перед законом я чист — никогда не нарушал, и не нарушу в будущем ни букву, ни дух закона. Сегодняшнее решение я принимаю по нескольким причинам. Во-первых, есть очень спорные документы, обнародованные в сети. Во-вторых, есть очевидные юридические недоразумения, с которыми необходимо разобраться. На все это требуется много времени, не один месяц придется разбираться с юристами, в том числе и с зарубежными. И у меня нет ни малейшего сомнения, что я докажу свою правоту», — заявил Владимир Пехтин.

«Если бы речь шла только обо мне, то будьте уверены: я умею держать удар. Но нашим оппонентам интересен в данном случае не Пехтин. Им нужно дискредитировать парламент, власть, которую представляет каждый из сидящих в этом зале. И каждый может оказаться для них мишенью. Как честный человек, я не могу и не хочу с этим мириться. Не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию», — подчеркнул он.

«Теперь может окончательно переселиться в Майами и спокойно жить, не выслушивая никаких претензий. Немного жаль $189 долларов, которые нам прийдётся заплатить за получение, апостилирование и пересылку оригиналов документов о его недвижимости. Они придут в Москву завтра, но уже не пригодятся (а может и пригодятся). Было бы славное разбирательство. Мы уже прям предвкушали заявления „Всё это подделка ГосДепа“», — так прокомментировал поступок Пехтева в своем блоге Алексей Навальный. «Справедливости ради, надо признать, что такой поступок Пехтина показывает, что где-то глубоко внутри у него сохранились остатки совести. Может, остальные единороссы это чувствовали и поэтому и назначили его в комиссию по этике? Сравним с тем, как поведут себя остальные укрыватели зарубежной недвижимости», — отметил блогер.

Напомним, по данным Навального, Пехтин вместе с сыном владеет элитными апартаментами стоимостью $540 900 и $1 275 000 в Майами-Бич.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Anonymous
11
Vadim-123   20.02.2013 / 14:43   #    Ответить   
Маями круче мандата..))
Noah
7
Noah   20.02.2013 / 14:49   #    Ответить   
Хоть один нормальный человек ему поверит? Просто это полная и безоговорочная победа Лехи Навального! Так держать, Леха!
 

Просмотров: 1527 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алексей Навальный, Единая Россия, Скандалы, Государственная дума, Депутаты

 
 Комментарии  28  
Anonymous
11
Vadim-123   20.02.2013 / 14:43   #    Ответить   
Маями круче мандата..))
Фамилия Имя Отчество
5
Фамилия Имя Отчество   20.02.2013 / 14:45   #    Ответить   

чтобы не навредить имиджу партии

ей уже и так вряд ли что поможет
 
 
Андрей11
3
Андрей11   20.02.2013 / 14:48   #    Ответить   
А разве правоту нужно доказывать? А кокой имидж у партии воров, знает ктонить?
Темнит что-то Вовчик.
Dr.Death
2
Dr.Death   20.02.2013 / 14:49   #    Ответить   
Хороший показатель кем они считаю своих избирателей, его носом привези ткни в порог дома он будет продолжать рассказывать что он не в курсе оно само все подписалось и купилось
Noah
7
Noah   20.02.2013 / 14:49   #    Ответить   
Хоть один нормальный человек ему поверит? Просто это полная и безоговорочная победа Лехи Навального! Так держать, Леха!
 
no matter
5
no matter   20.02.2013 / 14:50   #    Ответить   
Это называется делать хорошую мину при плохой игре. По телеку показывали, какую речь толкнул этот клоун, аж депутаты стоя аплодировали. Аплодисменты аплодисментами, а ведь наверняка у каждого где-то ёкнуло: "кто будет следующим, неужели я?".
Fluder
2
Fluder   20.02.2013 / 15:03   #    Ответить   
Единоросс Владимир Пехтин отказался от депутатского мандата, чтобы не навредить имиджу партии
У этой партии известный имидж, петь колыбельные...
.jpg
ВБ
0
ВБ   20.02.2013 / 15:08   #    Ответить   
 а давайте всех депутатов поменяем на себя? мы-то с вами будем жить на одну зарплату!? знак препинания в конце каждый сам для себя выбирает.
повесим в уголке Думы портрет Навального и будем песнопения устраивать в честь и во славу непогрешимого! алиллуйя!..
задрал уже овальный очевидностью. элита всегда жила и будет жить лучше своего народа. уберем этого, придёт другой, ещё более голодный, и будет пилить бюджет с усиленным упорством... выход какой? неотвратимость наказания! и помноженное на воспитание с малых лет, да не абы какое. может, поросль придёт к власти уже не такая алчная, бесстыжая и бесстрашная к закону.
смотрю, здесь собрание благородных джентльменов и леди? а мне сдаётся, многим обидно на за страну, а за то, что мимо них пронесли. Навальный - Остап Б. наших дней, и щенячья восторженность по его поводу признак скудоумия.
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   20.02.2013 / 15:08   #    Ответить   
Нормальный ход - уйти из партии, хотя, чего уходить, если не виновен? Работал бы как работается... Другой вопрос - КАК он успел насобирать такую сумму и когда успел приобрести такую дорогую недвижимость?!
sibaritius
1
sibaritius   20.02.2013 / 15:29   #    Ответить   
Его жест с одной стороны заслуживает уважения. С другой - это попытка пойти на мировую. Пехтин уходит, допустим, на пенсию, и общественный интерес к его скромной персоне ослабевает. И если у российского правосудия хватит воли расследовать дело, важно, чтобы этот самый Пехтин остался в пределах досягаемости соответствующих органов.
Хотя в любом случае ворон ворону глаз не выклюет.
oldbear
0
oldbear   20.02.2013 / 15:44   #    Ответить   
Надо было тупо скупать и прятать золото, тогда не лишился бы мандата.
puchun
1
puchun   20.02.2013 / 16:14   #    Ответить   
Noah пишет:Просто это полная и безоговорочная победа Лехи Навального!
это который белый и пушистый? 
KOCMOHABT
3
KOCMOHABT   20.02.2013 / 16:27   #    Ответить   
Попросили уйти...
could_care_less
6
could_care_less   20.02.2013 / 16:39   #    Ответить   
Депутат Государственной Думы РФ от штата Флорида.
Буратино
3
Буратино   20.02.2013 / 17:06   #    Ответить   
ВБ,
Именно Навальный обеспечил эту самую неотвратимость наказания, а не государственные органы.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   20.02.2013 / 17:27   #    Ответить   
Так там скоро вообще никого не останется в Думе то, хотя с другой стороны посмотреть вот лично мне она и ненужна..ну ни какой пользы я в ней не вижу, чем там занимаются кроме принятия противолюдских законов.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.02.2013 / 17:31   #    Ответить   
если Навального посадят я буду скучать по нему кто ж нам про жуликов рассказывать будет
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   20.02.2013 / 17:36   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение если Навального посадят я буду скучать по нему кто ж нам про жуликов рассказывать будет


Навальный не Бетман, не одинок он, есть люди и помимо Навального для которых Правда и Честь не пустые слова.
Да и помимо этих людей будет кому рассказать про жуликов, не беспокойтесь. Прокуратура есть.Следственный комитет есть. Корреспонденты есть.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   20.02.2013 / 17:44   #    Ответить   
Прокуратура есть.Следственный комитет есть.  
ггггг
no matter
2
no matter   20.02.2013 / 18:10   #    Ответить   
no matter пишет:а ведь наверняка у каждого где-то ёкнуло: "кто будет следующим, неужели я?".


Ну вот, вслед за Пехтиным Думу решил покинуть единоросс-миллиардер Ломакин. Эх, только началось, а нервы уже не выдержали. Решил так сказать превентивно самоликвидироваться. :death: Интересно как получается, выходит, прокуратуры эти товарищи не побоялись, когда их там проверяли всех вместе с Гудковым, а вот какого-то Навального убоялись, неуж Навальный страшнее Чайки? :shock:
добро
0
добро   20.02.2013 / 18:12   #    Ответить   
совершенно напрасно он так сделал, ложка дегтя не портит бочку с дегтем
василий полевской
0
василий полевской   20.02.2013 / 18:20   #    Ответить   
Единая Россия - партия русского православного народа и его вождя Великого Владимира Путина
 
vlad69
2
vlad69   20.02.2013 / 19:50   #    Ответить   
Изображение
Noah
2
Noah   20.02.2013 / 19:53   #    Ответить   
puchun пишет:
Noah пишет:Просто это полная и безоговорочная победа Лехи Навального!
это который белый и пушистый? 
4 уголовных дела против Лехи. Прокуратура роет, СК роет. А вырыть не может. Значит он белый и пушистый. Есть что возразить? 
Деревенщина
0
Деревенщина   20.02.2013 / 23:10   #    Ответить   
спалился
 
skdrmen
0
skdrmen   20.02.2013 / 23:19   #    Ответить   
закон магнитского в действии.
Noah
4
Noah   20.02.2013 / 23:42   #    Ответить   
Пехтин: прошу оформить служебную командировку в г. Майами, штат Флорида, США
Цель командировки: восстановление честного имени, продажа собственности
 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   21.02.2013 / 02:03   #    Ответить   
 Noah прям как Лужков


Другие новости рубрики «Политика»

Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  26
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России
Тюменский футуролог в Общественной палате будет сотрудничать с интеллектуальной элитой России  2
21.03 / 09:29
Состав Общественной палаты Российской Федерации утвердил президент Владимир Путин. Тюменскую область в Москве будет представлять Светлана Ярославова.