Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20703
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17520
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.02.2013 / 17:40
За порядком в микрорайонах будут следить в новом участковом пункте полиции

В Тюмени открылся новый участковый пункт полиции. Он расположен по адресу: ул. Н. Зелинского 23/1. За безопасностью на «подшефной» территории будут следить четверо участковых. В помощь им — мониторы системы видеонаблюдения.

Информация с камер, которые располагаются во дворах, на подъездах и лифтах, выводится на мониторы, установленные в помещении участкового пункта. В дальнейшем изображение с видеокамер будет поступать и на экраны системы «Безопасный город». Планируется, что в нее будут включены все камеры, которые устанавливают в домах застройщики или жильцы, отметили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

К территории обслуживания нового участкового пункта относится дома четной стороны улицы Пермякова (от улицы Широтной в сторону объездной дороги), дома четной стороны улицы Широтной (до улицы Пермякова, включая ТЦ «Широтный»), дома нечетной стороны улицы Н. Семенова, несколько домов на улице Н. Зелинского, а также автосалоны и автокемпинг на улице Федюнинского, садовые общества «Дорожник» и «Лесная поляна», больница «Патрушево».

Ранее участковые уполномоченные, отвечающие за порядок на этих улицах, располагались в здании отдела полиции № 1. Теперь, когда участковый пункт располагается в шаговой доступности, жителям микрорайона станет удобнее приходить туда с обращениями. Сами участковые уверены, что результаты профилактической работы будут убедительнее, а время на разрешение бытовых конфликтов сократится в разы.

Новый участковый пункт посетили начальник участковых отдела полиции № 1, начальник участковых уполномоченных УМВД России по г. Тюмени, а также депутат Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов. Представитель облдумы проверил журнал обращений граждан, поинтересовался числом лиц, которые подпадают под административный надзор либо требуют повышенного внимания со стороны правоохранительных органов. Полицейские заверили, что каждый находится на контроле.

В свою очередь руководители пожелали участковым успешной работы на новом месте, выразив надежду, что предоставленные возможности и современные технологии позволят значительно улучшить показатели работы.

Видео пресс-службы УМВД по г. Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2052 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Андрей11
9
Андрей11 20.02.2013 / 17:56 #
Лучше бы беспорядок пресекали, а за порядком то, что смотреть, порядок он и без присмотра порядок.
Комментарии 13 Читать на форуме
Андрей11
9
Андрей11 20.02.2013 / 17:56 #
Лучше бы беспорядок пресекали, а за порядком то, что смотреть, порядок он и без присмотра порядок.
Дядя Гена
0
Дядя Гена 20.02.2013 / 19:43 #
Номера 231 на улице Николая Зелинского не существует!
Есть №23, строение 1.
772
0
772 20.02.2013 / 20:21 #
Дядя Гена пишет:Номера 231 на улице Николая Зелинского не существует!Есть №23, строение 1.
очепятка 
homer
2
homer 20.02.2013 / 21:22 #
За всю жизнь ни разу не видел своего участкового. Они вообще существуют? :death:
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 20.02.2013 / 21:24 #
дааа 
писал я заявление на кражу телефона два года назад сначала простоял 40 минут ждал как освободится дознаватель (которая в дежурке сидела лялакала и чай пила обсуждая политическую ситуацию в папуа-новой гвинее) в итоге поднялся на третий этаж служал из кабинетиков отборный ЖЕНСКИЙ мат и вопли кто же пройдет переаттестацию. минут 20 поторчал  а потом ответил на тупые вопросы. и что же вы думаете нашли что-то??? ни фи га!!! через месяц отписались и слава Богу! давай да свиданья!!!!
homer
0
homer 20.02.2013 / 21:35 #
Снеговик тюменский пишет: и что же вы думаете нашли что-то???


Да они и не пытались. Тупо ждут месяц и пишут отписку.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 20.02.2013 / 21:54 #
homer пишет:СообщениеЗа всю жизнь ни разу не видел своего участкового. Они вообще существуют?
да. На Войновке точно.
alenka93
2
alenka93 20.02.2013 / 23:04 #
лучше бы в старых пунктах сделали ремонт и посадили бы квалифицированных участковых. а то работают только 3 дня в неделю по 2 часа,причем не всегда на месте бывают в это время
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 20.02.2013 / 23:42 #
homer пишет:Сообщение За всю жизнь ни разу не видел своего участкового. Они вообще существуют? :death:
а они как суслики! ты их не видишь , а они есть!!!
Holtoff
0
Holtoff 21.02.2013 / 00:03 #
Я по предыдущим постам правильно понял, что пункт участкового нужно убрать оттуда, ибо общественность считает, что он бесполезен?
homer
0
homer 21.02.2013 / 00:43 #
Holtoff пишет:Сообщение Я по предыдущим постам правильно понял, что пункт участкового нужно убрать оттуда, ибо общественность считает, что он бесполезен?


Установленное пугало в форме полицейского окажет больше влияния на криминогенную обстановку чем пункт участкового.
miki
0
miki 21.02.2013 / 08:35 #
участковых должно быть ...1 на 5-6 домов ...НЕ МЕНЬШЕ ..и полные полномочия по пресечению нарушений закона...
Anonymous
0
Apolar 21.02.2013 / 10:13 #
Я очень рад этому.. тем более что 23 дом заселяли в том числе и льготное население, не всегда по моему благополучное.., на форуме не раз говорили и малалетних нарушителях общественного порядка... так что очень к месту, учитывая близлежащую плотную застройку со стороны Ашана... как и само по себе наличие самого крупного ТЦ в городе - Кристал.. Да и территория квартала Семейный будет под присмотром, а там между прочим и садик и школа скоро откроются.. Так что пункт жизненно необходим! Надеюсь что камеры не просто транслируют изображение в приемлимом качестве, но и ведется запись видеоматериала?..