18
января
21.02.2013 / 07:37

Обвал цен на золото

Обвал цен на золото

Так завершил свою работу мировой рынок в среду, когда тройская унция потеряла за сессию 26,60 доллара.

К окончанию торгов на крупнейшей Нью-йоркской золотой площадке за тройскую унцию давали 1578 долларов. Таким образом, цены на золото падают на мировом рынке уже пятую сессию подряд. Сейчас они находятся на самом низком уровне с конца июля 2012 года.

Операторов золотых бирж напугала перспектива сокращения размера или даже полное прекращение Федеральной резервной системой /ФРС/ США программы «количественного послабления». Последняя представляет собой печатание необеспеченных активами денег и приобретение на них государственных облигаций минфина США с тем, чтобы поддерживать низкую учетную ставку по доллару.

Данная программа рассматривается рынком как инфляционная, что и поддерживало в последнее время динамику роста цен на золото.

Однако ситуация изменилась в среду, когда была опубликована стенограмма состоявшегося в январе последнего заседания Федерального комитета открытого рынка /FOMC/, который действует внутри ФРС и определяет ряд ключевых направлений ее монетарной политики. Опубликованные материалы показали, что комитет принял решение рассмотреть на своем заседании в марте возможность внесения значительных изменений в действующую программу «количественного послабления». Следствием этого и стало зафиксированное в среду сильное падение мировых цен на золото.

Лондон, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 1866 | верcия для печати
Читайте новости по темам: облигации, мировые рынки, золото

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Anonymous
1
Vadim-123   21.02.2013 / 09:12   #    Ответить   
..и рубль.. подрастет)).. 25руб за бакс...) поеду к папуасам в отпуск
Kenny
0
Kenny   21.02.2013 / 09:36   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:Сообщение ..и рубль.. подрастет)).. 25руб за бакс...) поеду к папуасам в отпуск
ты неправильно понял новость, доллар дорожает, а не дешевеет.
Anonymous
0
Vadim-123   21.02.2013 / 10:09   #    Ответить   
нет .. упадет до 25..
maxxx
0
maxxx   21.02.2013 / 10:12   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:Сообщение нет .. упадет до 25..

:facepalm: думай, что пишешь
Амакан
1
Амакан   21.02.2013 / 10:48   #    Ответить   
тройская унция потеряла за сессию 26,60 доллара


Кошмар! Что же теперь делать!!!???
Ber
0
Ber   21.02.2013 / 10:58   #    Ответить   
Амакан пишет:
Кошмар! Что же теперь делать!!!???

:D :D :D
Молится!!!
no matter
0
no matter   21.02.2013 / 11:54   #    Ответить   
Меня радует, спасибо за хорошую утреннюю новость :)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   21.02.2013 / 11:55   #    Ответить   
Ну вот, ни что не постоянно. Многие помешались - золото, золото, а ведь и золото может упасть, что мы и наблюдаем
Gonschik
1
Gonschik   21.02.2013 / 13:37   #    Ответить   
Наконец то люди начинают понимать, что золото это всего лишь железка. Как только большинство откажется наряжаться как древние люди, в побрякушки, так золото будет стоить в пять раз дешевле.
Bacилий
0
Bacилий   21.02.2013 / 14:23   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение так золото будет стоить в пять раз дешевле.
только лучше от этого никому не будет, золото - не масло, на хлеб не намажешь
Gonschik
0
Gonschik   21.02.2013 / 14:29   #    Ответить   
Сэкономленные деньги можно потратить на масло. Так что будет лучше. Помните ситуацию с алюминием? Когда вначале он стоил дороже меди... Так и здесь будет.
no matter
0
no matter   21.02.2013 / 14:31   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Сэкономленные деньги можно потратить на масло. Так что будет лучше.


Тогда масло подорожает в пять раз. Так что будет хуже :))
Gonschik
0
Gonschik   21.02.2013 / 14:34   #    Ответить   
Согласен. Хоть какая то клоака для денег богачей.
Anonymous
3
Траллик   21.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Наконец то люди начинают понимать, что золото это всего лишь железка.

А деньги бумага! ;)
slon33
0
slon33   21.02.2013 / 15:16   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Сэкономленные деньги можно потратить на масло. Так что будет лучше. Помните ситуацию с алюминием? Когда вначале он стоил дороже меди... Так и здесь будет.
Когда то он стоил дороже золота
oldbear
0
oldbear   21.02.2013 / 17:08   #    Ответить   
Надо скупать золото. Господь Бог его уже больше не выпускает. Его количество в природе не добавится. 
Кто в курсе - в наших банках цена на него тоже падает? Или как с бензином - при любом раскладе на мировом рынке, цена на него лишь растет?
 
 
Bacилий
1
Bacилий   21.02.2013 / 17:29   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Надо скупать золото.
не.
серебро http://www.business-magazine.ru/mech_ne ... /pub348323
золото бесполезно.
oldbear
0
oldbear   21.02.2013 / 17:46   #    Ответить   
Bacилий, Посмотрел на сайтах тюменских банков - слитки из серебра в Тюмени вроде не продаются? Их же выгоднее покупать, чем монеты?
И насколько понял, у физических лиц банки обратно ни слитки, ни монеты не покупают?
Bacилий
1
Bacилий   21.02.2013 / 17:53   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, я драгметалам чистый теоретик, никогда ничего не покупал, подсказать не могу
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   21.02.2013 / 18:16   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:..и рубль.. подрастет)).. 25руб за бакс...) поеду к папуасам в отпуск
сначало 29,5
no matter
0
no matter   21.02.2013 / 18:38   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Надо скупать золото. Господь Бог его уже больше не выпускает. Его количество в природе не добавится.  


То же можно сказать про любой металл, тяжелее железа :)

При покупке слитка платится НДС, продать ты его сможешь только в тот банк, где покупал, ну и если не дай бог слиток будет хотя бы поцарапан, цена его сильно упадет. Ты все еще думаешь, что золото надежное вложение? :death: Лучше открыть металлический счет в таком случае, но еще лучше просто зарабатывать в валюте :)
Alph
0
Alph   22.02.2013 / 10:45   #    Ответить   
oldbear, no matter, есть такая вещь - "инвестиционные монеты". По ним нет НДС (в отличае от слитков и "просто" драг. монет). Они спокойно выкупаются банками обратно у населения (ну, разница цен вопрос отдельный :) ). Но надо учитывать, что такие монеты - это долговременное вложение. Лет минимум 10-15 от покупки их стоит трогать только при форс-мажорах каких... Зато лежат они у тебя под половицей, и никакие законы о конфискации золота у населения (а было, было :) (и металлические счета - сюда-же)) или скачки курсов валют им не страшны. Как-то так.
oldbear
0
oldbear   22.02.2013 / 10:57   #    Ответить   
Alph, Ну что, тогда есть смысл запасать их на старость лет, по нескольку штук в год. чтобы потом на пенсии бутылки на помойке не собирать.

no matter, На текущий день почти никто не сможет гарантировать надежное вложение. Но яйца лучше класть в разные корзины и разные банки. Помните, как Тюменьэнергобанк лопнул?
Gonschik
0
Gonschik   22.02.2013 / 11:25   #    Ответить   
Да нет смысла класть деньги на полку и тем более покупать золото. При малейшей нестабильности, большой метеорит в землю ударит, или эпидемия мировая, или крупная война, или как сейчас начинают - из одних материалов другие получать нанотехнологиями, или мировой голод - всё это значительно подкашивает цены на золото, так как фактически его не съешь и дом из него не построишь и огонь не разведёшь.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.02.2013 / 12:34   #    Ответить   
Gonschik пишет:Да нет смысла класть деньги на полку и тем более покупать золото. При малейшей нестабильности, большой метеорит в землю ударит, или эпидемия мировая, или крупная война, или как сейчас начинают - из одних материалов другие получать нанотехнологиями, или мировой голод - всё это значительно подкашивает цены на золото, так как фактически его не съешь и дом из него не построишь и огонь не разведёшь.
ну не знаю, золото осталось золотом, кто б знал(а такие однозначно есть) напокупали бы баксы по 64 копейки, ну подскочило/упало золото в цене, не так глобально как валюта, и вид свой золото тоже не меняет, его не перевыпускают как купюры или монеты 
Gonschik пишет: его не съешь и дом из него не построишь и огонь не разведёшь.
а вы долларовыми пачками собрались костер разводить? евро жевать? когда речь идет о жизни и смерти деньги тоже никому не нужны
Gonschik
0
Gonschik   22.02.2013 / 12:49   #    Ответить   
Я намекал на автономную капсулу, оружие, еду, топливо, и т.д....
no matter
0
no matter   22.02.2013 / 17:27   #    Ответить   
Gonschik, любой катаклизм - война голод депрессия - рано или поздно заканчивается, золото покупают не для сиюминутной выгоды, а для долгосрочных накоплений. И не было бы золота, существовала бы другая материальная ценность, которую придумало бы себе человечество. Не все же живут одним днем.
Alph
0
Alph   27.03.2013 / 12:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ... Лучше открыть металлический счет в таком случае, но еще лучше просто зарабатывать в валюте :)
В тему о "металлических счетах" ;)
Голландский банк ABN Amro меняет правила обращения с драгметаллами, принадлежащими его клиентам. Он более не позволит им забрать своё золото в физическом виде. Можно будет получить только деньги.
Первая ласточка? :death:
Gonschik
0
Gonschik   18.09.2013 / 16:58   #    Ответить   
Когда золото снова то подорожает? Должно уже стоить тысячи полторы за грамм, а всё ещё чуть больше тысячи. Как теперь жить то? :(
immortalus
0
immortalus   19.09.2013 / 00:29   #    Ответить   
Дык ожидаемо, уж год, наверное, говорят, что вот-вот рухнет.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»