В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
    
8
декабря
21.02.2013 / 07:37

Обвал цен на золото

Обвал цен на золото

Так завершил свою работу мировой рынок в среду, когда тройская унция потеряла за сессию 26,60 доллара.

К окончанию торгов на крупнейшей Нью-йоркской золотой площадке за тройскую унцию давали 1578 долларов. Таким образом, цены на золото падают на мировом рынке уже пятую сессию подряд. Сейчас они находятся на самом низком уровне с конца июля 2012 года.

Операторов золотых бирж напугала перспектива сокращения размера или даже полное прекращение Федеральной резервной системой /ФРС/ США программы «количественного послабления». Последняя представляет собой печатание необеспеченных активами денег и приобретение на них государственных облигаций минфина США с тем, чтобы поддерживать низкую учетную ставку по доллару.

Данная программа рассматривается рынком как инфляционная, что и поддерживало в последнее время динамику роста цен на золото.

Однако ситуация изменилась в среду, когда была опубликована стенограмма состоявшегося в январе последнего заседания Федерального комитета открытого рынка /FOMC/, который действует внутри ФРС и определяет ряд ключевых направлений ее монетарной политики. Опубликованные материалы показали, что комитет принял решение рассмотреть на своем заседании в марте возможность внесения значительных изменений в действующую программу «количественного послабления». Следствием этого и стало зафиксированное в среду сильное падение мировых цен на золото.

Лондон, 21 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 1849 | верcия для печати
Читайте новости по темам: облигации, мировые рынки, золото

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
Anonymous
1
Vadim-123   21.02.2013 / 09:12   #    Ответить   
..и рубль.. подрастет)).. 25руб за бакс...) поеду к папуасам в отпуск
Kenny
0
Kenny   21.02.2013 / 09:36   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:Сообщение ..и рубль.. подрастет)).. 25руб за бакс...) поеду к папуасам в отпуск
ты неправильно понял новость, доллар дорожает, а не дешевеет.
Anonymous
0
Vadim-123   21.02.2013 / 10:09   #    Ответить   
нет .. упадет до 25..
maxxx
0
maxxx   21.02.2013 / 10:12   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:Сообщение нет .. упадет до 25..

:facepalm: думай, что пишешь
Амакан
1
Амакан   21.02.2013 / 10:48   #    Ответить   
тройская унция потеряла за сессию 26,60 доллара


Кошмар! Что же теперь делать!!!???
Ber
0
Ber   21.02.2013 / 10:58   #    Ответить   
Амакан пишет:
Кошмар! Что же теперь делать!!!???

:D :D :D
Молится!!!
no matter
0
no matter   21.02.2013 / 11:54   #    Ответить   
Меня радует, спасибо за хорошую утреннюю новость :)
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   21.02.2013 / 11:55   #    Ответить   
Ну вот, ни что не постоянно. Многие помешались - золото, золото, а ведь и золото может упасть, что мы и наблюдаем
Gonschik
1
Gonschik   21.02.2013 / 13:37   #    Ответить   
Наконец то люди начинают понимать, что золото это всего лишь железка. Как только большинство откажется наряжаться как древние люди, в побрякушки, так золото будет стоить в пять раз дешевле.
Bacилий
0
Bacилий   21.02.2013 / 14:23   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение так золото будет стоить в пять раз дешевле.
только лучше от этого никому не будет, золото - не масло, на хлеб не намажешь
Gonschik
0
Gonschik   21.02.2013 / 14:29   #    Ответить   
Сэкономленные деньги можно потратить на масло. Так что будет лучше. Помните ситуацию с алюминием? Когда вначале он стоил дороже меди... Так и здесь будет.
no matter
0
no matter   21.02.2013 / 14:31   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Сэкономленные деньги можно потратить на масло. Так что будет лучше.


Тогда масло подорожает в пять раз. Так что будет хуже :))
Gonschik
0
Gonschik   21.02.2013 / 14:34   #    Ответить   
Согласен. Хоть какая то клоака для денег богачей.
Anonymous
3
Траллик   21.02.2013 / 15:10   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Наконец то люди начинают понимать, что золото это всего лишь железка.

А деньги бумага! ;)
slon33
0
slon33   21.02.2013 / 15:16   #    Ответить   
Gonschik пишет:Сообщение Сэкономленные деньги можно потратить на масло. Так что будет лучше. Помните ситуацию с алюминием? Когда вначале он стоил дороже меди... Так и здесь будет.
Когда то он стоил дороже золота
oldbear
0
oldbear   21.02.2013 / 17:08   #    Ответить   
Надо скупать золото. Господь Бог его уже больше не выпускает. Его количество в природе не добавится. 
Кто в курсе - в наших банках цена на него тоже падает? Или как с бензином - при любом раскладе на мировом рынке, цена на него лишь растет?
 
 
Bacилий
1
Bacилий   21.02.2013 / 17:29   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Надо скупать золото.
не.
серебро http://www.business-magazine.ru/mech_ne ... /pub348323
золото бесполезно.
oldbear
0
oldbear   21.02.2013 / 17:46   #    Ответить   
Bacилий, Посмотрел на сайтах тюменских банков - слитки из серебра в Тюмени вроде не продаются? Их же выгоднее покупать, чем монеты?
И насколько понял, у физических лиц банки обратно ни слитки, ни монеты не покупают?
Bacилий
1
Bacилий   21.02.2013 / 17:53   #    Ответить   
Офтопик:
oldbear, я драгметалам чистый теоретик, никогда ничего не покупал, подсказать не могу
ТёМММный Конь
0
ТёМММный Конь   21.02.2013 / 18:16   #    Ответить   
Vadim-123 пишет:..и рубль.. подрастет)).. 25руб за бакс...) поеду к папуасам в отпуск
сначало 29,5
no matter
0
no matter   21.02.2013 / 18:38   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Надо скупать золото. Господь Бог его уже больше не выпускает. Его количество в природе не добавится.  


То же можно сказать про любой металл, тяжелее железа :)

При покупке слитка платится НДС, продать ты его сможешь только в тот банк, где покупал, ну и если не дай бог слиток будет хотя бы поцарапан, цена его сильно упадет. Ты все еще думаешь, что золото надежное вложение? :death: Лучше открыть металлический счет в таком случае, но еще лучше просто зарабатывать в валюте :)
Alph
0
Alph   22.02.2013 / 10:45   #    Ответить   
oldbear, no matter, есть такая вещь - "инвестиционные монеты". По ним нет НДС (в отличае от слитков и "просто" драг. монет). Они спокойно выкупаются банками обратно у населения (ну, разница цен вопрос отдельный :) ). Но надо учитывать, что такие монеты - это долговременное вложение. Лет минимум 10-15 от покупки их стоит трогать только при форс-мажорах каких... Зато лежат они у тебя под половицей, и никакие законы о конфискации золота у населения (а было, было :) (и металлические счета - сюда-же)) или скачки курсов валют им не страшны. Как-то так.
oldbear
0
oldbear   22.02.2013 / 10:57   #    Ответить   
Alph, Ну что, тогда есть смысл запасать их на старость лет, по нескольку штук в год. чтобы потом на пенсии бутылки на помойке не собирать.

no matter, На текущий день почти никто не сможет гарантировать надежное вложение. Но яйца лучше класть в разные корзины и разные банки. Помните, как Тюменьэнергобанк лопнул?
Gonschik
0
Gonschik   22.02.2013 / 11:25   #    Ответить   
Да нет смысла класть деньги на полку и тем более покупать золото. При малейшей нестабильности, большой метеорит в землю ударит, или эпидемия мировая, или крупная война, или как сейчас начинают - из одних материалов другие получать нанотехнологиями, или мировой голод - всё это значительно подкашивает цены на золото, так как фактически его не съешь и дом из него не построишь и огонь не разведёшь.
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   22.02.2013 / 12:34   #    Ответить   
Gonschik пишет:Да нет смысла класть деньги на полку и тем более покупать золото. При малейшей нестабильности, большой метеорит в землю ударит, или эпидемия мировая, или крупная война, или как сейчас начинают - из одних материалов другие получать нанотехнологиями, или мировой голод - всё это значительно подкашивает цены на золото, так как фактически его не съешь и дом из него не построишь и огонь не разведёшь.
ну не знаю, золото осталось золотом, кто б знал(а такие однозначно есть) напокупали бы баксы по 64 копейки, ну подскочило/упало золото в цене, не так глобально как валюта, и вид свой золото тоже не меняет, его не перевыпускают как купюры или монеты 
Gonschik пишет: его не съешь и дом из него не построишь и огонь не разведёшь.
а вы долларовыми пачками собрались костер разводить? евро жевать? когда речь идет о жизни и смерти деньги тоже никому не нужны
Gonschik
0
Gonschik   22.02.2013 / 12:49   #    Ответить   
Я намекал на автономную капсулу, оружие, еду, топливо, и т.д....
no matter
0
no matter   22.02.2013 / 17:27   #    Ответить   
Gonschik, любой катаклизм - война голод депрессия - рано или поздно заканчивается, золото покупают не для сиюминутной выгоды, а для долгосрочных накоплений. И не было бы золота, существовала бы другая материальная ценность, которую придумало бы себе человечество. Не все же живут одним днем.
Alph
0
Alph   27.03.2013 / 12:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение ... Лучше открыть металлический счет в таком случае, но еще лучше просто зарабатывать в валюте :)
В тему о "металлических счетах" ;)
Голландский банк ABN Amro меняет правила обращения с драгметаллами, принадлежащими его клиентам. Он более не позволит им забрать своё золото в физическом виде. Можно будет получить только деньги.
Первая ласточка? :death:
Gonschik
0
Gonschik   18.09.2013 / 16:58   #    Ответить   
Когда золото снова то подорожает? Должно уже стоить тысячи полторы за грамм, а всё ещё чуть больше тысячи. Как теперь жить то? :(
immortalus
0
immortalus   19.09.2013 / 00:29   #    Ответить   
Дык ожидаемо, уж год, наверное, говорят, что вот-вот рухнет.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  9
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1