В Тюмени ветрено: в «Европейском» качаются краны, а на Геологоразведчиков сорвало кровлю
16.04 / 17:38
    
25
апреля
21.02.2013 / 08:59

Изменен порядок распределения разрешений на добычу диких животных

Изменен порядок распределения разрешений на добычу диких животных

К охотничьим ресурсам отнесены кабан, бурый медведь, барсук, выдра, лось, косуля сибирская, соболь, рысь.

Изменились сроки приема заявок в Тюменской области от физических лиц на участие в распределении разрешений. Теперь прием заявок начинается с 1 марта и заканчивается за 35 дней до начала сезона охоты на соответствующий вид животных.

Предусмотрено, что распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется в порядке очередности поступления заявлений. В отношении лимитированных охотничьих ресурсов, если количество поступивших заявок будет превышать квоту, распределение разрешений будет осуществляться посредством жеребьевки.

Подать заявку можно лично, по адресам межрайонных отделов Госохотуправления Тюменской области в г. Тюмени по адресу: ул. Свердлова, 35/3, а также направив по почте в адрес Госохотуправления Тюменской области: 625000, г. Тюмень, ул. Первомайская, 34/1.

Форма заявки будет размещена дополнительно в разделе «Текущая деятельность» официальной страницы Госохотуправления Тюменской области.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2417 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Охота, разрешения на охоту

 
 Комментарии  11  
Anonymous
0
Vadim-123   21.02.2013 / 09:21   #    Ответить   
в магазин хожу за мясом...  а карабин для не званных гостей))
СОВА72
0
СОВА72   21.02.2013 / 13:23   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Когда бедных животных прекратят убивать? Вот на самих охотников Я бы поохотился! Пулю им в башку из ружья!

Голодные....будь то жрать нечего. :facepalm:
Григорыч
4
Григорыч   21.02.2013 / 13:37   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Сообщение Когда бедных животных прекратят убивать? Вот на самих охотников Я бы поохотился! Пулю им в башку из ружья!
СОВА72 пишет:Сообщение Голодные....будь то жрать нечего. :facepalm:
Охотники платят взносы за регулирование численности и содержание служб для охраны животных?
ameli_naumova
0
ameli_naumova   21.02.2013 / 15:41   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Когда бедных животных прекратят убивать
охота - пуще неволи..у самой брат такой...инстинкты - наследие первобытного долгого бытия человека, адреналин, общение с природой, соревновательность и всякое такое...если по-честному, то в такой охоте нет беды, главное, чтобы у человека не было преимуществ на охоте в виде вертолета или динамита на рыбалке -  чтобы рыбу ловили, а не глушили. 
Belara_Lenkina
0
Belara_Lenkina   21.02.2013 / 15:56   #    Ответить   
СОВА72 пишет:
Vyacheslav/G пишет: Когда бедных животных прекратят убивать? Вот на самих охотников Я бы поохотился! Пулю им в башку из ружья!
Голодные....будь то жрать нечего 
да ладно, не верю, что каждый день кабанятиной балуешься, скорее тюменский бройлер и т.п.
oldbear
0
oldbear   21.02.2013 / 17:11   #    Ответить   
Наши предки с ножом на зверя охотились, один на один. Охотник и зверь были в равных условиях.
Сейчас у животных нет шансов, это не охота - это убийство.
XaMKa
3
XaMKa   21.02.2013 / 17:13   #    Ответить   
Ребят, ну правда. Если не знаете что такое охота и зачем она, чем отличается от браконьерства - почитайте хотя бы. Лишь бы повозмущаться...
Sclep
0
Sclep   23.02.2013 / 00:33   #    Ответить   
Отлично. Пойду получать лицензию на лося. Мяско будет в холодильнике зимой. За эту зиму всю морозилку забили, почти всегда полная была. Диетическое. Без гормонов роста и витаминов. Вкусняшка. 
voronbandit
0
voronbandit   24.02.2013 / 11:43   #    Ответить   
Ага давай. 50 килорублей!!
добро
0
добро   24.02.2013 / 13:19   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Сейчас у животных нет шансов, это не охота - это убийство.

И что вы предлагаете?
oldbear
0
oldbear   24.02.2013 / 15:34   #    Ответить   
добро, Предлагаю человеком оставаться в любой ситуации.


Другие новости рубрики «Общество»

Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
Родительский контроль защитит ребенка от странных друзей «ВКонтакте»
24.04 / 11:31
Чем занимается ваш ребенок в интернете? Если волнует этот вопрос, знайте, что вы не одиноки. По данным опроса, больше половины детей скрывают от родителей свои активности в сети.
Погода в Тюмени на 25 апреля: +18, солнце, сильный ветер
Погода в Тюмени на 25 апреля: +18, солнце, сильный ветер
Сегодня в 08:03
Погода в Тюмени сегодня, 25 апреля, можно было бы назвать идеальной, если бы не сильный ветер скоростью до 10 м/с.
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
24.04 / 17:56
Зачетный выпускной: пять советов для идеального праздника
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России
Тюменки борются за звание самой сексуальной девушки России  5
24.04 / 17:18
За право появиться на обложке мужского журнала Maxim борются две тюменки.
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
В Тюмени суд прикрыл сайты, на которых догхантеры делились рецептами отравы
24.04 / 16:39
Калининский районный суд Тюмени по заявлениям межрайонной природоохранной прокуратуры ограничил доступ к сайтам догхантеров.
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы
Тюмень может выиграть новую аллею ко Дню Победы  2
24.04 / 16:19
Областная столица принимает участие во всероссийском голосовании «Аллея Славы». К 9 мая город-победитель получит новую аллею.
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей
Тюменский преподаватель предложил купить зачет из-за финансовых трудностей  4
24.04 / 15:59
В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении одного из тюменских профессоров. Пожилой преподаватель сослался на финансовые трудности и предложил студентам купить у него зачет за тысячу рублей.
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени
Бездомных собак будут ловить практически по всей Тюмени  2
24.04 / 15:38
На улицах Тюмени будут работать ловцы собак. С 24 по 30 апреля они отработают около сотни объектов в городе — улиц и садовых обществ.
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
Суд приостановил «грязный» завод в Упоровском районе
24.04 / 15:19
В Тюменской области суд приостановил деятельность деревообрабатывающей базы в Упоровском районе. «Грязное» предприятие работало прямо под боком школы и детского сада.