Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6155
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6014
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.02.2013 / 09:18
Исход депутатов-единороссов из Госдумы на Пехтине не закончится

Вчера источник из администрации президента сообщил газете «Ведомости», что следом за сложившим обязанности депутатом Госдумы Пехтиным по схожим основаниям могут покинуть думу еще шесть единороссов.

Во вторник мандат сдали единороссы Анатолий Ломакин (миллиардер из списка Forbes) и Василий Толстопятов. У Ломакина проблемы со здоровьем, посетовал председатель думского комитета по регламенту Сергей Попов.

Гудков в сентябре 2012 г. сообщал, что Толстопятов владеет долями в ООО «Кубанский бекон», «Кубань холдинге» и ПФ «Шанс», но не декларирует их. Толстопятов обвинения опровергал, комиссия не стала устраивать проверку. Вчера два депутата-единоросса уверяли, что Толстопятов уходит в структуры «Газпрома» и это никак не связано с декларацией.

Чиновник администрации президента объяснил ситуацию следующим образом: «Идут изменения политической системы, институты демократии развиваются, это означает, что, если есть запрос общества на обновление и открытость, значит, должны быть и ответы. Каждый сам принимает решение, что касается Пехтина — это правильный поступок, сигнал для многих».

На вопрос, кто может последовать за Пехтиным, собеседник, близкий к администрации, ответил, что скандалы возникали вокруг недвижимости и других депутатов-единороссов, в частности Владислава Третьяка. Разъяснений Третьяк не давал, единоросс Сергей Железняк сообщил, что информация не подтвердилась. Сам Третьяк вчера не отвечал. По словам депутата-единоросса, Третьяк среди тех, от кого можно было бы ожидать такого же поступка, какой совершил Пехтин, но он не имеет репутационных проблем.

Изгнанный из думы Геннадий Гудков напоминает, что вопросы есть и к германской недвижимости семьи единоросса Андрея Исаева. Как объяснял Исаев, в Германии работает паломнический центр, который принадлежит его жене. Помощник Исаева сообщил, что тот недоступен.

Человек в руководстве думского аппарата считает, что укрывательства депутатов больше не будет — как в случае вроде Пехтина, так и при наличии уголовной истории. Этот подход, вероятно, отразится и на судьбе Вадима Булавинова, на которого ожидается поступление запроса Генпрокуратуры на снятие иммунитета.

Напомним, вчера на пленарном заседании Госдумы о добровольном сложении полномочий объявил Владимир Пехтин. Оппозиционер и юрист Алексей Навальный представил выписки из реестра недвижимости округов Майами-Дейд и Дюваль (штат Флорида), где Пехтин фигурировал как собственник квартир, эти квартиры Пехтин не упомянул в декларациях 2007 и 2011 гг. Сначала депутат уверял, что у него «практически» нет недвижимости за рубежом, а потом объяснял, что квартиры принадлежат его сыну Алексею. Навальный опубликовал новые документы, опровергающие слова Пехтина.

Источник: vedomosti.ru
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dr.Death
9
Dr.Death 21.02.2013 / 10:42 #
Изображение
ameli_naumova
7
ameli_naumova 21.02.2013 / 09:47 #
экономист Сергей Алексашенко: "У меня была недавно встреча с одним из депутатов Госдумы, тоже бизнесмен. Он мне сказал: «Слушай, я теперь в новой обстановке вообще не понимаю, зачем я туда пришёл. Я деньги заплатил, я здесь место занимаю, вопросы решаю, а меня здесь обложили, здесь обложили, это нельзя, то нельзя, пятое нельзя, десятое нельзя. И того гляди – любого могут выкинуть. И зачем я пришёл в Думу? Может, мне сложить мандат и идти отсюда?...  Я к тому, что ситуация с депутатским корпусом начинает резко меняться. В принципе Кремлю совершенно всё равно, кто будет депутатами, да, в той Думе, которая абсолютно послушна, которая только и делает, что нажимает на нужные кнопочки. Фамилия депутата – Ломакин, Пехтин, Иванов или Сидоров – всё равно. Ну, заменят одного на другого - такого совсем серого мыша, за которым, наверное, ничего нельзя найти".
Комментарии 16 Читать на форуме
lod
0
lod 21.02.2013 / 09:32 #
Что-то ВВП сильно рьяно взялся наводить порядок...
Бегство из партии ЖиВ набирает обороты! Только посадки с конфискацией вернут веру в ... 
Otello
2
Otello 21.02.2013 / 09:40 #
Если так пойдет дальше, то в думе не останется ни одного занятого кресла. А может это просто их подковерные игры? Не верю, что все чисты как ангелы. Такое ощущение, что для  депутатов Дума лишь рычаг для лабирования собственных интересов. Иначе для чего нужны партийные списки? Ведь прошедшие по партийным спискам, слуги далеко не народные. Они служат тем, кто списки эти утверждает....Как хочется верить в то, что начался настоящий процесс борьбы с кррупцией, а не очередной кусок кости голодномуэлекторату
Anonymous
3
Vadim-123 21.02.2013 / 09:47 #
побежали крысы с корабля..
ameli_naumova
7
ameli_naumova 21.02.2013 / 09:47 #
экономист Сергей Алексашенко: "У меня была недавно встреча с одним из депутатов Госдумы, тоже бизнесмен. Он мне сказал: «Слушай, я теперь в новой обстановке вообще не понимаю, зачем я туда пришёл. Я деньги заплатил, я здесь место занимаю, вопросы решаю, а меня здесь обложили, здесь обложили, это нельзя, то нельзя, пятое нельзя, десятое нельзя. И того гляди – любого могут выкинуть. И зачем я пришёл в Думу? Может, мне сложить мандат и идти отсюда?...  Я к тому, что ситуация с депутатским корпусом начинает резко меняться. В принципе Кремлю совершенно всё равно, кто будет депутатами, да, в той Думе, которая абсолютно послушна, которая только и делает, что нажимает на нужные кнопочки. Фамилия депутата – Ломакин, Пехтин, Иванов или Сидоров – всё равно. Ну, заменят одного на другого - такого совсем серого мыша, за которым, наверное, ничего нельзя найти".
Krokky
0
Krokky 21.02.2013 / 09:55 #
Бобос то он важнее депутатской неприкосновенности оказался... Понравилась фраза: 

У Ломакина проблемы со здоровьем, посетовал председатель думского комитета по регламенту Сергей Попов.
 
oxid
1
oxid 21.02.2013 / 10:15 #
ameli_naumova пишет:Сообщение экономист Сергей Алексашенко: "У меня была недавно встреча с одним из депутатов Госдумы, тоже бизнесмен. Он мне сказал: «Слушай, я теперь в новой обстановке вообще не понимаю, зачем я туда пришёл. Я деньги заплатил, я здесь место занимаю, вопросы решаю, а меня здесь обложили, здесь обложили, это нельзя, то нельзя, пятое нельзя, десятое нельзя. И того гляди – любого могут выкинуть. И зачем я пришёл в Думу? Может, мне сложить мандат и идти отсюда?...  Я к тому, что ситуация с депутатским корпусом начинает резко меняться. В принципе Кремлю совершенно всё равно, кто будет депутатами, да, в той Думе, которая абсолютно послушна, которая только и делает, что нажимает на нужные кнопочки. Фамилия депутата – Ломакин, Пехтин, Иванов или Сидоров – всё равно. Ну, заменят одного на другого - такого совсем серого мыша, за которым, наверное, ничего нельзя найти".


:bravo: Эта пять :death:
skdrmen
2
skdrmen 21.02.2013 / 10:41 #
зачем нужны эти депутаты вообще. зачем нужна эта дума?
она есть перижиток прошлого, думу надо давным давно уже разогнать.
выдать каждому дееспособному по планшету и пусть народ робит вместо думы.
Dr.Death
9
Dr.Death 21.02.2013 / 10:42 #
Изображение
Fluder
0
Fluder 21.02.2013 / 11:24 #
Человек в руководстве думского аппарата считает, что укрывательства депутатов больше не будет...
Этим уже и не надо, своё поимели! Теперь спокойно сваливают...
Сингапур
0
Сингапур 21.02.2013 / 11:31 #
а вот и действительно, зачем им это депутатство, если кроме неприкосновенности они ничего не будут иметь? может и придут на их места люди радеющие за народ и за страну, а не за свой бизнес. но вот третьяка я бы не трогал. он то свое честно заработал
Noah
6
Noah 21.02.2013 / 12:23 #
Единая Флорида
no matter
5
no matter 21.02.2013 / 12:58 #
ameli_naumova пишет:Фамилия депутата – Ломакин, Пехтин, Иванов или Сидоров – всё равно. Ну, заменят одного на другого - такого совсем серого мыша, за которым, наверное, ничего нельзя найти".


Политический планкон :death: а если задуматься, кто кроме них виноват в этом? Сами превратили себя в безгласных, безвольных, годных только для подтирания, а теперь жалуются, что с ними не считаются. Туда им и дорога.
Деревенщина
3
Деревенщина 21.02.2013 / 19:33 #
Krokky пишет:Сообщение Бобос то он важнее депутатской неприкосновенности оказался... Понравилась фраза:


У Ломакина проблемы со здоровьем, посетовал председатель думского комитета по регламенту Сергей Попов.




доктора нужно прислать (с)
could_care_less
1
could_care_less 05.03.2013 / 20:04 #
Оказывается, губернатор Псковской области Турчак немножко владеет домиком в Ницце.
gaf-gaf
1
gaf-gaf 07.03.2013 / 09:50 #
ElenaO пишет:Сообщение 
Otello пишет:Сообщение Как хочется верить в то, что начался настоящий процесс борьбы с кррупцией, а не очередной кусок кости голодномуэлекторату

Причем здесь борьба с коррупцией. Он же в Майями поехал на пмж, а не в Магадан. На сытую старость наворовал, простите, заработал конечно честным трудом, теперь можно и отдыхать под пальмами.

ну кстати правильно, всяких чинуш же вроде обломали с выездом в сша?) вот они и "увольняются" теперь, чтобы сгонять к себе
FoXx
0
FoXx 20.05.2013 / 21:07 #
Сначала прочитал "исход депутатов единорогов" ))