Прокурора Тюменской области поддержал губернатор
20.04 / 14:21
    
1
мая
21.02.2013 / 09:18

Исход депутатов-единороссов из Госдумы на Пехтине не закончится

Исход депутатов-единороссов из Госдумы на Пехтине не закончится

Вчера источник из администрации президента сообщил газете «Ведомости», что следом за сложившим обязанности депутатом Госдумы Пехтиным по схожим основаниям могут покинуть думу еще шесть единороссов.

Во вторник мандат сдали единороссы Анатолий Ломакин (миллиардер из списка Forbes) и Василий Толстопятов. У Ломакина проблемы со здоровьем, посетовал председатель думского комитета по регламенту Сергей Попов.

Гудков в сентябре 2012 г. сообщал, что Толстопятов владеет долями в ООО «Кубанский бекон», «Кубань холдинге» и ПФ «Шанс», но не декларирует их. Толстопятов обвинения опровергал, комиссия не стала устраивать проверку. Вчера два депутата-единоросса уверяли, что Толстопятов уходит в структуры «Газпрома» и это никак не связано с декларацией.

Чиновник администрации президента объяснил ситуацию следующим образом: «Идут изменения политической системы, институты демократии развиваются, это означает, что, если есть запрос общества на обновление и открытость, значит, должны быть и ответы. Каждый сам принимает решение, что касается Пехтина — это правильный поступок, сигнал для многих».

На вопрос, кто может последовать за Пехтиным, собеседник, близкий к администрации, ответил, что скандалы возникали вокруг недвижимости и других депутатов-единороссов, в частности Владислава Третьяка. Разъяснений Третьяк не давал, единоросс Сергей Железняк сообщил, что информация не подтвердилась. Сам Третьяк вчера не отвечал. По словам депутата-единоросса, Третьяк среди тех, от кого можно было бы ожидать такого же поступка, какой совершил Пехтин, но он не имеет репутационных проблем.

Изгнанный из думы Геннадий Гудков напоминает, что вопросы есть и к германской недвижимости семьи единоросса Андрея Исаева. Как объяснял Исаев, в Германии работает паломнический центр, который принадлежит его жене. Помощник Исаева сообщил, что тот недоступен.

Человек в руководстве думского аппарата считает, что укрывательства депутатов больше не будет — как в случае вроде Пехтина, так и при наличии уголовной истории. Этот подход, вероятно, отразится и на судьбе Вадима Булавинова, на которого ожидается поступление запроса Генпрокуратуры на снятие иммунитета.

Напомним, вчера на пленарном заседании Госдумы о добровольном сложении полномочий объявил Владимир Пехтин. Оппозиционер и юрист Алексей Навальный представил выписки из реестра недвижимости округов Майами-Дейд и Дюваль (штат Флорида), где Пехтин фигурировал как собственник квартир, эти квартиры Пехтин не упомянул в декларациях 2007 и 2011 гг. Сначала депутат уверял, что у него «практически» нет недвижимости за рубежом, а потом объяснял, что квартиры принадлежат его сыну Алексею. Навальный опубликовал новые документы, опровергающие слова Пехтина.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: vedomosti.ru

Лучшие комментарии
Dr.Death
9
Dr.Death   21.02.2013 / 10:42   #    Ответить   
Изображение
ameli_naumova
7
ameli_naumova   21.02.2013 / 09:47   #    Ответить   
экономист Сергей Алексашенко: "У меня была недавно встреча с одним из депутатов Госдумы, тоже бизнесмен. Он мне сказал: «Слушай, я теперь в новой обстановке вообще не понимаю, зачем я туда пришёл. Я деньги заплатил, я здесь место занимаю, вопросы решаю, а меня здесь обложили, здесь обложили, это нельзя, то нельзя, пятое нельзя, десятое нельзя. И того гляди – любого могут выкинуть. И зачем я пришёл в Думу? Может, мне сложить мандат и идти отсюда?...  Я к тому, что ситуация с депутатским корпусом начинает резко меняться. В принципе Кремлю совершенно всё равно, кто будет депутатами, да, в той Думе, которая абсолютно послушна, которая только и делает, что нажимает на нужные кнопочки. Фамилия депутата – Ломакин, Пехтин, Иванов или Сидоров – всё равно. Ну, заменят одного на другого - такого совсем серого мыша, за которым, наверное, ничего нельзя найти".

Просмотров: 1316 | верcия для печати
Читайте новости по темам: декларация о доходах, недвижимость за границей, Недвижимость, сложение полномочий, Госдума РФ, Депутаты

 
 Комментарии  16  
lod
0
lod   21.02.2013 / 09:32   #    Ответить   
Что-то ВВП сильно рьяно взялся наводить порядок...
Бегство из партии ЖиВ набирает обороты! Только посадки с конфискацией вернут веру в ... 
Otello
2
Otello   21.02.2013 / 09:40   #    Ответить   
Если так пойдет дальше, то в думе не останется ни одного занятого кресла. А может это просто их подковерные игры? Не верю, что все чисты как ангелы. Такое ощущение, что для  депутатов Дума лишь рычаг для лабирования собственных интересов. Иначе для чего нужны партийные списки? Ведь прошедшие по партийным спискам, слуги далеко не народные. Они служат тем, кто списки эти утверждает....Как хочется верить в то, что начался настоящий процесс борьбы с кррупцией, а не очередной кусок кости голодномуэлекторату
Anonymous
3
Vadim-123   21.02.2013 / 09:47   #    Ответить   
побежали крысы с корабля..
ameli_naumova
7
ameli_naumova   21.02.2013 / 09:47   #    Ответить   
экономист Сергей Алексашенко: "У меня была недавно встреча с одним из депутатов Госдумы, тоже бизнесмен. Он мне сказал: «Слушай, я теперь в новой обстановке вообще не понимаю, зачем я туда пришёл. Я деньги заплатил, я здесь место занимаю, вопросы решаю, а меня здесь обложили, здесь обложили, это нельзя, то нельзя, пятое нельзя, десятое нельзя. И того гляди – любого могут выкинуть. И зачем я пришёл в Думу? Может, мне сложить мандат и идти отсюда?...  Я к тому, что ситуация с депутатским корпусом начинает резко меняться. В принципе Кремлю совершенно всё равно, кто будет депутатами, да, в той Думе, которая абсолютно послушна, которая только и делает, что нажимает на нужные кнопочки. Фамилия депутата – Ломакин, Пехтин, Иванов или Сидоров – всё равно. Ну, заменят одного на другого - такого совсем серого мыша, за которым, наверное, ничего нельзя найти".
Krokky
0
Krokky   21.02.2013 / 09:55   #    Ответить   
Бобос то он важнее депутатской неприкосновенности оказался... Понравилась фраза: 

У Ломакина проблемы со здоровьем, посетовал председатель думского комитета по регламенту Сергей Попов.
 
oxid
1
oxid   21.02.2013 / 10:15   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщение экономист Сергей Алексашенко: "У меня была недавно встреча с одним из депутатов Госдумы, тоже бизнесмен. Он мне сказал: «Слушай, я теперь в новой обстановке вообще не понимаю, зачем я туда пришёл. Я деньги заплатил, я здесь место занимаю, вопросы решаю, а меня здесь обложили, здесь обложили, это нельзя, то нельзя, пятое нельзя, десятое нельзя. И того гляди – любого могут выкинуть. И зачем я пришёл в Думу? Может, мне сложить мандат и идти отсюда?...  Я к тому, что ситуация с депутатским корпусом начинает резко меняться. В принципе Кремлю совершенно всё равно, кто будет депутатами, да, в той Думе, которая абсолютно послушна, которая только и делает, что нажимает на нужные кнопочки. Фамилия депутата – Ломакин, Пехтин, Иванов или Сидоров – всё равно. Ну, заменят одного на другого - такого совсем серого мыша, за которым, наверное, ничего нельзя найти".


:bravo: Эта пять :death:
skdrmen
2
skdrmen   21.02.2013 / 10:41   #    Ответить   
зачем нужны эти депутаты вообще. зачем нужна эта дума?
она есть перижиток прошлого, думу надо давным давно уже разогнать.
выдать каждому дееспособному по планшету и пусть народ робит вместо думы.
Dr.Death
9
Dr.Death   21.02.2013 / 10:42   #    Ответить   
Изображение
Fluder
0
Fluder   21.02.2013 / 11:24   #    Ответить   
Человек в руководстве думского аппарата считает, что укрывательства депутатов больше не будет...
Этим уже и не надо, своё поимели! Теперь спокойно сваливают...
Сингапур
0
Сингапур   21.02.2013 / 11:31   #    Ответить   
а вот и действительно, зачем им это депутатство, если кроме неприкосновенности они ничего не будут иметь? может и придут на их места люди радеющие за народ и за страну, а не за свой бизнес. но вот третьяка я бы не трогал. он то свое честно заработал
Noah
6
Noah   21.02.2013 / 12:23   #    Ответить   
Единая Флорида
no matter
5
no matter   21.02.2013 / 12:58   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Фамилия депутата – Ломакин, Пехтин, Иванов или Сидоров – всё равно. Ну, заменят одного на другого - такого совсем серого мыша, за которым, наверное, ничего нельзя найти".


Политический планкон :death: а если задуматься, кто кроме них виноват в этом? Сами превратили себя в безгласных, безвольных, годных только для подтирания, а теперь жалуются, что с ними не считаются. Туда им и дорога.
Деревенщина
3
Деревенщина   21.02.2013 / 19:33   #    Ответить   
Krokky пишет:Сообщение Бобос то он важнее депутатской неприкосновенности оказался... Понравилась фраза:


У Ломакина проблемы со здоровьем, посетовал председатель думского комитета по регламенту Сергей Попов.




доктора нужно прислать (с)
could_care_less
1
could_care_less   05.03.2013 / 20:04   #    Ответить   
Оказывается, губернатор Псковской области Турчак немножко владеет домиком в Ницце.
gaf-gaf
1
gaf-gaf   07.03.2013 / 09:50   #    Ответить   
ElenaO пишет:Сообщение 
Otello пишет:Сообщение Как хочется верить в то, что начался настоящий процесс борьбы с кррупцией, а не очередной кусок кости голодномуэлекторату

Причем здесь борьба с коррупцией. Он же в Майями поехал на пмж, а не в Магадан. На сытую старость наворовал, простите, заработал конечно честным трудом, теперь можно и отдыхать под пальмами.

ну кстати правильно, всяких чинуш же вроде обломали с выездом в сша?) вот они и "увольняются" теперь, чтобы сгонять к себе
FoXx
0
FoXx   20.05.2013 / 21:07   #    Ответить   
Сначала прочитал "исход депутатов единорогов" ))


Другие новости рубрики «Политика»

Главный тюменский полицейский отчитался перед Гордумой
Главный тюменский полицейский отчитался перед Гордумой
27.04 / 16:29
Тюменские полицейские за год установили 474 преступника, в том числе пять убийц, четырех насильников, двух разбойников, находившихся в розыске более года. До сих пор неизвестна судьба 167 без вести пропавших граждан.
Депутаты Гордумы выпустили свой пар в адрес «Фортума»
Депутаты Гордумы выпустили свой пар в адрес «Фортума»  4
27.04 / 11:44
Депутаты городской думы Тюмени сегодня на заседании осудили деятельность ОАО «Фортум», которая так неловко провела недавно испытания на теплосетях. В результате порывы, фонтаны кипятка, перекрытие дорог и затопленные подвалы.
Путин обещал подумать над предложением тюменца
Путин обещал подумать над предложением тюменца  60
25.04 / 18:48
С предложением ограничить количество федеральных торговых сетей в регионах выступил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов на заседании Совета Законодателей РФ, которое состоялось накануне в Санкт-Петербурге.
Выборы-2017: кого выбирают жители Тюменской области?
Выборы-2017: кого выбирают жители Тюменской области?  3
24.04 / 14:19
В Уральском федеральном округе в 2017 году состоятся 155 избирательных кампаний. Самые масштабные выборы пройдут в Свердловской области, где жителям предстоит избрать губернатора. Претендентов уже трое.
Общественная палата Тюменской области: без альтернативы, оптом, но с огоньком
Общественная палата Тюменской области: без альтернативы, оптом, но с огоньком  2
22.04 / 12:59
Тогда в 2001 году они заседали в Гражданском Форуме, были полны надежд на то, что будут услышаны и станут мощной экспертной силой, влияющей на принятие решений. Но этого не произошло.
В Облдуме завершилась борьба за «вакантную» зарплату
В Облдуме завершилась борьба за «вакантную» зарплату  22
21.04 / 11:59
Четыре депутата претендовали на одно вакантное место с выплатой заработной платы. После того, как Павел Белявский покинул кресло депутата и перешел на работу в правительство области, за привилегию получать «освободившуюся» зарплату развернулась настоящая борьба.
Прокурора Тюменской области поддержал губернатор
Прокурора Тюменской области поддержал губернатор
20.04 / 14:21
Депутаты хотели услышать как решаются вопросы капремонтов, несчастных дольщиков, долгов потребителей за услуги теплоснабжения и даже недостаточной уборки снега. «Прокурор отвечает за каждую сосульку», — не отрицал прокурор, но сами депутаты уже почувствовали перебор.