Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.02.2013 / 12:16
Туалет на конечной остановке мешал людям дышать

В редакцию портала NashGorod.ru через сервис «Проблемы Тюмени» обратилась жительница района Ватутина Татьяна.

Она сообщила, что в 2009 году у дома № 16 на улице Ватутина, в районе Юганского проезда, на конечной остановке автобусов № 37 и 29 поставили туалет для кондукторов и водителей. «Все бы ничего, но туалет находится в пяти шагах от моего дома. Стойкий запах мочи и фекалий стоит такой, что я его ощущаю даже через пластиковые окна второго этажа. Вонь стоит зимой, особенно в по-весеннему теплые деньки, а представьте, что творится летом! — написала возмущенная тюменка. — У меня сложное заболевание. Благодаря этому туалету я все лето хожу по дому с ватными тампонами в носу, иначе нос пересыхает от запаха мочевины, и потом идет кровь. У меня ребенок маленький, беспокоюсь, как бы какая аллергия не высыпала на эти запахи. Соседка — ветеран ВОВ, проветрить квартиру не может по той же причине, попросила меня куда-либо написать, так как сама не имеет кистей рук после войны».

Помимо туалета на территории остановки у цветочного ларька поставили открытый контейнер, в который кидали не только бытовой мусор, но и пищевые отходы. Цветы и продукты гнили, жители дома № 16 с ужасом ожидали нашествия крыс и новых «запахов».

Жалобу тюменки NashGorod.ru передал в «Тюменьгортранс», а тот, в свою очередь, 31 января отправил его в управу Центрального округа с просьбой о переносе биотуалета в соответствии с нормативной документацией.

Сегодня Татьяна сообщила, что буквально на этой неделе злополучные источники запахов были устранены и перемещены от жилого дома к недавно открывшемуся торговому центру «Престиж», где абсолютно никому не мешают — рядом стройка, нежилой дом и просторная парковка. Жители дома № 16 наконец-то облегченно вздохнули и начали спокойно проветривать квартиры.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Андрей11
0
Андрей11 21.02.2013 / 12:42 #
Мир полон идиотов.  Раньше ссали на все углы, и ни-че ни у кого в носу не пересыхало, да и с тампексом в носу никто не ходил. Поставили туалет - опять плохо.
дача72
0
дача72 21.02.2013 / 13:06 #
аукциону на установку и обслуживание туалетов, проводит администрация города, значит ей и принюхиваться! 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 21.02.2013 / 13:16 #
Классная реклама недавно открывшегося торгового центра "Престиж"!
punk-sdoh
0
punk-sdoh 21.02.2013 / 13:22 #
а если дрожжей туда летом кинуть, то будет еще лучше
Живой
0
Живой 21.02.2013 / 14:13 #
у меня во дворе тоже есть чел, которому все и всё мешают жить. По-моему, всё дело в людях...
Anonymous
1
Траллик 21.02.2013 / 14:29 #
zmeeed пишет:Сообщение у меня во дворе тоже есть чел, которому все и всё мешают жить. По-моему, всё дело в людях...

Гавно и люди, они как то созданы для существования в одной плоскости, а то и вторые часто бывают первым!
ameli_naumova
3
ameli_naumova 21.02.2013 / 15:22 #
вот зачем писать ЧУШЬ??? запах вони никому не прибавляет хорошего настроения по жизни и согласно санитарным нормам есть пределы даже для нее, тем более, если источник рядом с домом. За Татьяну искренне рада. Спасибо НГРовцам за небезразличное отношение к проблемам людей. 
василий полевской
1
василий полевской 21.02.2013 / 21:06 #
скоро весна. вместо цветов и травы оголятся кучи собачьего кала и окурков. вот лепота.
 
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер 21.02.2013 / 21:46 #
Я люблю нашгород
Sidorkin
0
Sidorkin 21.02.2013 / 21:50 #
ameli_naumova пишет:Сообщение вот зачем писать ЧУШЬ??? запах вони никому не прибавляет хорошего настроения по жизни и согласно санитарным нормам есть пределы даже для нее, тем более, если источник рядом с домом. За Татьяну искренне рада. Спасибо НГРовцам за небезразличное отношение к проблемам людей. 
Может конечную перенести?
СПБ lovers
1
СПБ lovers 22.02.2013 / 08:40 #
а если дрожжей туда летом кинуть, то будет еще лучше
-----------------------------------------------------------------------

Между тем - есть обычные составы бактерий, которые перерабатывают "всё это" с успехом, приводя в порядок и запах и объём. Каждый огородник знает об этом и многие пользуются. Странно, что те, кто отвечает за порядок в данном случае и конкретном месте - не принимают никакого участия в наведении порядка элементарными усилиями и минимальными расходами. Работать надо везде. Будь то орбитальная станция, будь то - конечная остановка...