Начальник отдела полиции выбил ногой пистолет у дебошира  19
30.11 / 09:22
    
10
декабря
21.02.2013 / 14:52

У школьницы в подъезде отобрали мобильный телефон

У школьницы в подъезде отобрали мобильный телефон

Тюменскую школьницу ограбили в подъезде. Злоумышленник отобрал у нее мобильный телефон. Грабителя по «горячим следам» задержали сотрудники полиции.

15-летняя школьница зашла в подъезд одного из домов, следом за ней вошел молодой человек. Увидев в руках девушки телефон, злоумышленник оттолкнул ее, выхватил средство связи и скрылся. Придя домой, школьница рассказала о случившемся матери, и они вместе обратились в отдел полиции № 1.

На место совершения преступления выехали ближайший экипаж группы немедленного реагирования и следственно-оперативная группа. Опираясь на разосланную всем экипажам ориентировку, составленную со слов потерпевшей, сотрудники экипажа ГНР отдела полиции № 1 обратили внимание на подозрительного молодого человека, который заходил в магазин.

«Полицейские последовали за ним и стали свидетелями того, как злоумышленник пытался сбыть приобретенный им незаконным способом телефон продавцу магазина. Подозреваемый задержан стражами правопорядка на месте. Им оказался 28-летний в настоящее время нигде официально не трудоустроенный тюменец», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Похищенное изъято и в скором времени вернется к законной владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 УК РФ (Грабеж).

Сотрудники полиции обращают внимание граждан: будьте бдительны при входе в многоквартирный жилой дом. Не впускайте за собой незнакомых людей, не демонстрируйте имеющиеся при себе ценные вещи. Если вы все-таки стали жертвой грабителя или являетесь свидетелем совершения преступления, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефонам дежурной части 291–600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
wdrug
5
wdrug   21.02.2013 / 15:57   #    Ответить   
А вот если бы ловили таких оленей с 12 летнего возраста, когда они еще у своих сверстников деньги отбирали, да бухали, то таких бы 28 летних не было бы

Просмотров: 2143 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
человек999
2
человек999   21.02.2013 / 15:49   #    Ответить   
Вот он герой нашего времени! Глупый и трусливый. Ограбил пятнадцатилетнюю девочку и даже продать телефон нормально не смог!
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.02.2013 / 15:55   #    Ответить   
Не впускайте за собой незнакомых людей


Ага, как же :)) , у нас вот 1 подъездный дом заходишь, за тобой вереница и в лифт боьше 4 чел. не садиться :facepalm:
wdrug
5
wdrug   21.02.2013 / 15:57   #    Ответить   
А вот если бы ловили таких оленей с 12 летнего возраста, когда они еще у своих сверстников деньги отбирали, да бухали, то таких бы 28 летних не было бы
Андрей11
2
Андрей11   21.02.2013 / 16:15   #    Ответить   
Идиота кусок Крутой
XaMKa
0
XaMKa   21.02.2013 / 16:32   #    Ответить   
А ГОП №1 - молодцы. Они меня тоже разок выручили.
evglan
1
evglan   21.02.2013 / 16:35   #    Ответить   
В данном случае заслуживает высшей меры наказание. Смертную казнь ему. Такие жить не должны.
Trender
0
Trender   21.02.2013 / 17:26   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение В данном случае заслуживает высшей меры наказание. Смертную казнь ему. Такие жить не должны.

Грабёж и без высшей меры - статья нелёгкая ))
добро
0
добро   21.02.2013 / 18:02   #    Ответить   
evglan, Вносите предложение поправки к УКРФ предусматривающую смертную казнь по статье: "грабеж", так же настаивайте на возвращение смертной казни в РФ, кто вам мешает? если по этому поводу будет референдум - проголосую за смертную казнь, даже добровольцем исполнять приговоры пойду
СПБ lovers
0
СПБ lovers   21.02.2013 / 18:16   #    Ответить   
Читаем ниже по новостям:

Школьницы пытались украсть платья из магазина...

Смертную казнь школьницам?
evglan
0
evglan   21.02.2013 / 18:26   #    Ответить   
СПБ lovers, думаю здесь можно обойтись 20 годами лишения свободы. Режим строгий.
miss_Alli
2
miss_Alli   21.02.2013 / 19:34   #    Ответить   
Думаю будь бы телефон как на картинке он бы не стал красть)))) Тем более, девочке 15 лет по-любому там Айфон был..... покупайте детям проще телефоны!!!! и тогда таких случаев станет намного меньше!!!
wdrug
0
wdrug   21.02.2013 / 20:07   #    Ответить   
Alice1992, главное юбки короткие не надевать и не краситься :death:
Mrs.January
3
Mrs.January   21.02.2013 / 20:54   #    Ответить   
Не впускайте за собой незнакомых людей

Представила себе такую ситуацию: захожу я в свой подъезд, а за мной хочет войти парень (к соседке в гости, допустим, пришел), я разворачиваюсь, толкаю его со всей дури в грудак и захлапываю перед его носом дверь :death:
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   21.02.2013 / 21:30   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Нужно просто вежливо пропустить и остаться на улице, переждать,
Дверь закрывается очень медленно. Много раз сидел в машине - в подъезд заходил человек и не видел никаких следом за ним идущих - я выходил из машины и успевал задержать дверь раньше, чем она захлапывалась. 
rewers72
0
rewers72   21.02.2013 / 21:39   #    Ответить   
wdrug пишет:А вот если бы ловили таких оленей с 12 летнего возраста, когда они еще у своих сверстников деньги отбирали, да бухали, то таких бы 28 летних не было....
даже домаг бы получали
СПБ lovers
1
СПБ lovers   22.02.2013 / 08:30   #    Ответить   
Дверь закрывается очень медленно. Много раз сидел в машине - в подъезд заходил человек и не видел никаких следом за ним идущих - я выходил из машины и успевал задержать дверь раньше, чем она захлапывалась.
-----------------------------------------------------------------------------

Так СОЗДАНО человеком для удобства человека! Например, если заходит инвалид. Например - если заходит мама с детьми и коляской. Мама с детьми и покупками. Ребёнок из школы с лыжами, человек с велосипедом с прогулки. Просто человек с покупками, просто медлительный человек, человек с зонтиком во время дождя и т.д. Стоит ли перечислять дальше?

Те, кто в стремлении к борьбе со злом готовы посадить всех за решётку и режимный контроль, чтобы не дай Бог кто кого убил или у кого чего не украл - это сильно повреждённые психически люди. Такие люди выросли на жёсткой лагеной пропаганде, где за каждым надо следить, повсюду установить камеры слежения (Школы, детсады, офисы, подъезды, магазины, транспорт, ПОВСЮДУ, даже в домах жителей, ведь там тоже бывает внутрисемейное насилие!).

Нет стремления вернуть общество в прежние человеколюбивые рамки, церковь также не способствует
этому, не пропагандирует, а только распалаяет: вражду и ненависть к неверующим (почему-то проявляя невиданную терпимость к другим конфессиям, представители некоторых просто резали головы священникам в 90-е и 00-е), вызывая алчность среди населения блеском золота на рясах и в храмах, видом шикарных авто.

Никто не призывает к добропорядочности и не убеждает детей в необходимости сострадания и уважения. Дети, кто покрепче считают доблестью обмануть старшего, ударить кого послабее. даже учителя. Никого это не приводит в ужас. Нет сенсации и предания позору на ТВ. А ведь надо бы. Всю семью пристыдить, родителей, припозорить виновника конкретного. Нет. У нас доблесть выставить мерзкую драку девочек на "трубу". И пожинать лавры в школе. Прошла волна "как-бы борьбы" с этм явлением, набила оскомину и - пшик... Кто знает и кто слышал - кого и как осудили и наказали в пример другим? Ну? КТО????

Не жил я в концлагере в детстве. Гуляли мы во дворах с самого раннего, до самого позднего. Ходили в художки, спортшколы, музыкалки - бесплатно и безо всякого присмотра. И если происходили эксцессы (подрались дети, попал кто в трудную ситуацию) то - никому не приходило в голову винить родителей, которые работали (практически все)! Ведь не в аквариуме жили тоже, ну и что - это же жизнь, а она, как известно - непредсказауема.

Так что - по Булгакову. Не в подъездах разруха, а в головах... Яркое подтверждение насаждаемого тоталитаризма и лагерного мышления - надвигающиеся запреты вновь на подобную литературу.

Кстати - разрабатывается закон о тотальных проверках на дому. Цель - якобы наведение порядка с регистрацией и оплатой ЖКХ. Результат: неким "комиссиям" в составе участкового, представителя ЖКХ и двух понятых - до двух раз в месяц (!!!) разрешается приходить к вам (именно к вам, т.е. в любую квартиру) с целью проверки - кто проживает в вашей квартире и на каких основаниях. Любой человек в любом городе, приехавший к вам и живущий в течение 5 дней, обязан вами быть поставлен на учёт, включен в оплату ЖКХ.

Как вам такая перспективка? Пришла к вам жить девушка, вы решили пожить вместе и узнать друг-друга получше. Приехал к вам братец на недельку на выходные на НГ. А тут - бац и комиссия ломится к вам в квартиру!!! На полном основании и с намерением вывести вас на чистую воду как преступника! И с целью наведения порядка в оплате и, естесственно - повышения вашей же безопасности!!!

Всем - привет! Спасибо за ...терпение :)
stelss39
0
stelss39   22.02.2013 / 10:03   #    Ответить   
СПБ lovers  полностья поддерживаю твой пост...вроде вокруг все хорошие,а все равно сами себя боимся.Все подозриельные и только в инэте храбро говорим: "Как все плохо!"
 
 
Нэнси
3
Нэнси   22.02.2013 / 11:21   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Сообщение Думаю будь бы телефон как на картинке он бы не стал красть)))) Тем более, девочке 15 лет по-любому там Айфон был..... покупайте детям проще телефоны!!!! и тогда таких случаев станет намного меньше!!!

Вот скажите, куда проще-то? Моего сына 12-ти лет среди бела дня на улице окружили пятеро 16-летних парней. Заставили вывернуть карманы и отобрали древний мобильник, весь избитый, исцарапанный. Эксперты оценили стоимость телефона в 1400 руб. Того, кто взял телефон себе, задержали этим же вечером, он уже закачал в мобильник свой список контактов, игрушки и т.п. Парень из нормальной, обеспеченной семьи. За грабеж получил 1 год условно.
evglan
0
evglan   22.02.2013 / 11:33   #    Ответить   
Нэнси, всего один год и условно??? Он же уже на улице, ищет следующую жертву, если уже не нашел! :sad: Минимум 5 лет и никаких условно. :sad: Родителям штраф 1 миллион рублей за ненадлежащее воспитание.
Нэнси
0
Нэнси   22.02.2013 / 11:37   #    Ответить   
evglan, он же несовершеннолетний тоже, первый раз попался, на учете в ПДН не состоял, характеристики положительные и из школы, и с места жительства, раскаялся, принес извинения, телефон вернули. Вот и дали по минимуму.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   22.02.2013 / 11:39   #    Ответить   
телофоны зло...

Изображение
СПБ lovers
0
СПБ lovers   23.02.2013 / 17:43   #    Ответить   
Одно из средств воздействия на "мозг" потенциального преступника (особенно малолетнего) - городские СМИ должны подробно освещать судебные заседания и решения, равно как и результаты. Сообщать горожанам - как и кто наказан. Почему-то, мы только в иностранной литературе и кино встречаемся с подобным.У нас же - тишина. Мелко и на "боевых листках", от которых все шарахаются, так как от них лишь руки чёрные, даже бесплатно их молодёжь не берёт и не читает... А ТВ и местное радио на всех каналах лишь развлекает добровольно отказавшись от реальной жизни города. Словно самих работников СМИ всё это не касается и не волнует. А живут они в другой стране, вещая издалека.
XaMKa
0
XaMKa   25.02.2013 / 11:17   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:городские СМИ должны подробно освещать судебные заседания и решения, равно как и результаты. Сообщать горожанам - как и кто наказан. Почему-то, мы только в иностранной литературе и кино встречаемся с подобным.У нас же - тишина..

Ну как это тишина? А многочисленные сериалы по НТВ и фильмы типа Бригады, прославляющие героическую жизнь и смерть зэков, бандитов и прочих маргиналов. А постоянные надрывные блатные песнопения - романтика же, разве нет? А если стать модным вором в законе, так про твою смерть будут неделями говорить на всю страну.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   25.02.2013 / 15:42   #    Ответить   
+100 500


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело
Жительница Тюменской области съела арестованного поросенка. Возбуждено уголовное дело  4
Сегодня в 10:21
Инцидент произошел в Абатском районе. Местная жительница съела поросенка, на которого наложили арест судебные приставы.
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
Тюменского грабителя задержали на отдыхе в Хорватии
09.12 / 09:24
Сотрудники Интерпола нашли тюменского грабителя, который совершил преступление в 2003 году и переехал в Германию в надежде избежать наказания. Объявленного в международный розыск злоумышленника задержали в Хорватии, куда он приехал отдыхать.
Мужчина до смерти избил сожительницу
Мужчина до смерти избил сожительницу  4
08.12 / 17:38
Житель поселка Богандинский до смерти избил свою сожительницу во время пьяной ссоры. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
По факту смерти ребенка в школе возбудили дело
08.12 / 14:17
Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 13-летнего мальчика во время урока физкультуры в школе поселка Боровский. Оно квалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  20
08.12 / 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени  3
08.12 / 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  12
08.12 / 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  4
07.12 / 17:16