ЧП на мосту: с полотна путепровода по улице Пермякова упал молодой тюменец  6
21.05 / 12:18
    
28
мая
21.02.2013 / 14:52

У школьницы в подъезде отобрали мобильный телефон

У школьницы в подъезде отобрали мобильный телефон

Тюменскую школьницу ограбили в подъезде. Злоумышленник отобрал у нее мобильный телефон. Грабителя по «горячим следам» задержали сотрудники полиции.

15-летняя школьница зашла в подъезд одного из домов, следом за ней вошел молодой человек. Увидев в руках девушки телефон, злоумышленник оттолкнул ее, выхватил средство связи и скрылся. Придя домой, школьница рассказала о случившемся матери, и они вместе обратились в отдел полиции № 1.

На место совершения преступления выехали ближайший экипаж группы немедленного реагирования и следственно-оперативная группа. Опираясь на разосланную всем экипажам ориентировку, составленную со слов потерпевшей, сотрудники экипажа ГНР отдела полиции № 1 обратили внимание на подозрительного молодого человека, который заходил в магазин.

«Полицейские последовали за ним и стали свидетелями того, как злоумышленник пытался сбыть приобретенный им незаконным способом телефон продавцу магазина. Подозреваемый задержан стражами правопорядка на месте. Им оказался 28-летний в настоящее время нигде официально не трудоустроенный тюменец», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Похищенное изъято и в скором времени вернется к законной владелице. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.161 УК РФ (Грабеж).

Сотрудники полиции обращают внимание граждан: будьте бдительны при входе в многоквартирный жилой дом. Не впускайте за собой незнакомых людей, не демонстрируйте имеющиеся при себе ценные вещи. Если вы все-таки стали жертвой грабителя или являетесь свидетелем совершения преступления, незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефонам дежурной части 291–600 или 02.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
wdrug
5
wdrug   21.02.2013 / 15:57   #    Ответить   
А вот если бы ловили таких оленей с 12 летнего возраста, когда они еще у своих сверстников деньги отбирали, да бухали, то таких бы 28 летних не было бы

Просмотров: 2182 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж

 
 Комментарии  24  
человек999
2
человек999   21.02.2013 / 15:49   #    Ответить   
Вот он герой нашего времени! Глупый и трусливый. Ограбил пятнадцатилетнюю девочку и даже продать телефон нормально не смог!
Неповторим@я
0
Неповторим@я   21.02.2013 / 15:55   #    Ответить   
Не впускайте за собой незнакомых людей


Ага, как же :)) , у нас вот 1 подъездный дом заходишь, за тобой вереница и в лифт боьше 4 чел. не садиться :facepalm:
wdrug
5
wdrug   21.02.2013 / 15:57   #    Ответить   
А вот если бы ловили таких оленей с 12 летнего возраста, когда они еще у своих сверстников деньги отбирали, да бухали, то таких бы 28 летних не было бы
Андрей11
2
Андрей11   21.02.2013 / 16:15   #    Ответить   
Идиота кусок Крутой
XaMKa
0
XaMKa   21.02.2013 / 16:32   #    Ответить   
А ГОП №1 - молодцы. Они меня тоже разок выручили.
evglan
1
evglan   21.02.2013 / 16:35   #    Ответить   
В данном случае заслуживает высшей меры наказание. Смертную казнь ему. Такие жить не должны.
Trender
0
Trender   21.02.2013 / 17:26   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение В данном случае заслуживает высшей меры наказание. Смертную казнь ему. Такие жить не должны.

Грабёж и без высшей меры - статья нелёгкая ))
добро
0
добро   21.02.2013 / 18:02   #    Ответить   
evglan, Вносите предложение поправки к УКРФ предусматривающую смертную казнь по статье: "грабеж", так же настаивайте на возвращение смертной казни в РФ, кто вам мешает? если по этому поводу будет референдум - проголосую за смертную казнь, даже добровольцем исполнять приговоры пойду
СПБ lovers
0
СПБ lovers   21.02.2013 / 18:16   #    Ответить   
Читаем ниже по новостям:

Школьницы пытались украсть платья из магазина...

Смертную казнь школьницам?
evglan
0
evglan   21.02.2013 / 18:26   #    Ответить   
СПБ lovers, думаю здесь можно обойтись 20 годами лишения свободы. Режим строгий.
miss_Alli
2
miss_Alli   21.02.2013 / 19:34   #    Ответить   
Думаю будь бы телефон как на картинке он бы не стал красть)))) Тем более, девочке 15 лет по-любому там Айфон был..... покупайте детям проще телефоны!!!! и тогда таких случаев станет намного меньше!!!
wdrug
0
wdrug   21.02.2013 / 20:07   #    Ответить   
Alice1992, главное юбки короткие не надевать и не краситься :death:
Mrs.January
3
Mrs.January   21.02.2013 / 20:54   #    Ответить   
Не впускайте за собой незнакомых людей

Представила себе такую ситуацию: захожу я в свой подъезд, а за мной хочет войти парень (к соседке в гости, допустим, пришел), я разворачиваюсь, толкаю его со всей дури в грудак и захлапываю перед его носом дверь :death:
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   21.02.2013 / 21:30   #    Ответить   
Vyacheslav/G пишет:Нужно просто вежливо пропустить и остаться на улице, переждать,
Дверь закрывается очень медленно. Много раз сидел в машине - в подъезд заходил человек и не видел никаких следом за ним идущих - я выходил из машины и успевал задержать дверь раньше, чем она захлапывалась. 
rewers72
0
rewers72   21.02.2013 / 21:39   #    Ответить   
wdrug пишет:А вот если бы ловили таких оленей с 12 летнего возраста, когда они еще у своих сверстников деньги отбирали, да бухали, то таких бы 28 летних не было....
даже домаг бы получали
СПБ lovers
1
СПБ lovers   22.02.2013 / 08:30   #    Ответить   
Дверь закрывается очень медленно. Много раз сидел в машине - в подъезд заходил человек и не видел никаких следом за ним идущих - я выходил из машины и успевал задержать дверь раньше, чем она захлапывалась.
-----------------------------------------------------------------------------

Так СОЗДАНО человеком для удобства человека! Например, если заходит инвалид. Например - если заходит мама с детьми и коляской. Мама с детьми и покупками. Ребёнок из школы с лыжами, человек с велосипедом с прогулки. Просто человек с покупками, просто медлительный человек, человек с зонтиком во время дождя и т.д. Стоит ли перечислять дальше?

Те, кто в стремлении к борьбе со злом готовы посадить всех за решётку и режимный контроль, чтобы не дай Бог кто кого убил или у кого чего не украл - это сильно повреждённые психически люди. Такие люди выросли на жёсткой лагеной пропаганде, где за каждым надо следить, повсюду установить камеры слежения (Школы, детсады, офисы, подъезды, магазины, транспорт, ПОВСЮДУ, даже в домах жителей, ведь там тоже бывает внутрисемейное насилие!).

Нет стремления вернуть общество в прежние человеколюбивые рамки, церковь также не способствует
этому, не пропагандирует, а только распалаяет: вражду и ненависть к неверующим (почему-то проявляя невиданную терпимость к другим конфессиям, представители некоторых просто резали головы священникам в 90-е и 00-е), вызывая алчность среди населения блеском золота на рясах и в храмах, видом шикарных авто.

Никто не призывает к добропорядочности и не убеждает детей в необходимости сострадания и уважения. Дети, кто покрепче считают доблестью обмануть старшего, ударить кого послабее. даже учителя. Никого это не приводит в ужас. Нет сенсации и предания позору на ТВ. А ведь надо бы. Всю семью пристыдить, родителей, припозорить виновника конкретного. Нет. У нас доблесть выставить мерзкую драку девочек на "трубу". И пожинать лавры в школе. Прошла волна "как-бы борьбы" с этм явлением, набила оскомину и - пшик... Кто знает и кто слышал - кого и как осудили и наказали в пример другим? Ну? КТО????

Не жил я в концлагере в детстве. Гуляли мы во дворах с самого раннего, до самого позднего. Ходили в художки, спортшколы, музыкалки - бесплатно и безо всякого присмотра. И если происходили эксцессы (подрались дети, попал кто в трудную ситуацию) то - никому не приходило в голову винить родителей, которые работали (практически все)! Ведь не в аквариуме жили тоже, ну и что - это же жизнь, а она, как известно - непредсказауема.

Так что - по Булгакову. Не в подъездах разруха, а в головах... Яркое подтверждение насаждаемого тоталитаризма и лагерного мышления - надвигающиеся запреты вновь на подобную литературу.

Кстати - разрабатывается закон о тотальных проверках на дому. Цель - якобы наведение порядка с регистрацией и оплатой ЖКХ. Результат: неким "комиссиям" в составе участкового, представителя ЖКХ и двух понятых - до двух раз в месяц (!!!) разрешается приходить к вам (именно к вам, т.е. в любую квартиру) с целью проверки - кто проживает в вашей квартире и на каких основаниях. Любой человек в любом городе, приехавший к вам и живущий в течение 5 дней, обязан вами быть поставлен на учёт, включен в оплату ЖКХ.

Как вам такая перспективка? Пришла к вам жить девушка, вы решили пожить вместе и узнать друг-друга получше. Приехал к вам братец на недельку на выходные на НГ. А тут - бац и комиссия ломится к вам в квартиру!!! На полном основании и с намерением вывести вас на чистую воду как преступника! И с целью наведения порядка в оплате и, естесственно - повышения вашей же безопасности!!!

Всем - привет! Спасибо за ...терпение :)
stelss39
0
stelss39   22.02.2013 / 10:03   #    Ответить   
СПБ lovers  полностья поддерживаю твой пост...вроде вокруг все хорошие,а все равно сами себя боимся.Все подозриельные и только в инэте храбро говорим: "Как все плохо!"
 
 
Нэнси
3
Нэнси   22.02.2013 / 11:21   #    Ответить   
Alice1992 пишет:Сообщение Думаю будь бы телефон как на картинке он бы не стал красть)))) Тем более, девочке 15 лет по-любому там Айфон был..... покупайте детям проще телефоны!!!! и тогда таких случаев станет намного меньше!!!

Вот скажите, куда проще-то? Моего сына 12-ти лет среди бела дня на улице окружили пятеро 16-летних парней. Заставили вывернуть карманы и отобрали древний мобильник, весь избитый, исцарапанный. Эксперты оценили стоимость телефона в 1400 руб. Того, кто взял телефон себе, задержали этим же вечером, он уже закачал в мобильник свой список контактов, игрушки и т.п. Парень из нормальной, обеспеченной семьи. За грабеж получил 1 год условно.
evglan
0
evglan   22.02.2013 / 11:33   #    Ответить   
Нэнси, всего один год и условно??? Он же уже на улице, ищет следующую жертву, если уже не нашел! :sad: Минимум 5 лет и никаких условно. :sad: Родителям штраф 1 миллион рублей за ненадлежащее воспитание.
Нэнси
0
Нэнси   22.02.2013 / 11:37   #    Ответить   
evglan, он же несовершеннолетний тоже, первый раз попался, на учете в ПДН не состоял, характеристики положительные и из школы, и с места жительства, раскаялся, принес извинения, телефон вернули. Вот и дали по минимуму.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   22.02.2013 / 11:39   #    Ответить   
телофоны зло...

Изображение
СПБ lovers
0
СПБ lovers   23.02.2013 / 17:43   #    Ответить   
Одно из средств воздействия на "мозг" потенциального преступника (особенно малолетнего) - городские СМИ должны подробно освещать судебные заседания и решения, равно как и результаты. Сообщать горожанам - как и кто наказан. Почему-то, мы только в иностранной литературе и кино встречаемся с подобным.У нас же - тишина. Мелко и на "боевых листках", от которых все шарахаются, так как от них лишь руки чёрные, даже бесплатно их молодёжь не берёт и не читает... А ТВ и местное радио на всех каналах лишь развлекает добровольно отказавшись от реальной жизни города. Словно самих работников СМИ всё это не касается и не волнует. А живут они в другой стране, вещая издалека.
XaMKa
0
XaMKa   25.02.2013 / 11:17   #    Ответить   
СПБ lovers пишет:городские СМИ должны подробно освещать судебные заседания и решения, равно как и результаты. Сообщать горожанам - как и кто наказан. Почему-то, мы только в иностранной литературе и кино встречаемся с подобным.У нас же - тишина..

Ну как это тишина? А многочисленные сериалы по НТВ и фильмы типа Бригады, прославляющие героическую жизнь и смерть зэков, бандитов и прочих маргиналов. А постоянные надрывные блатные песнопения - романтика же, разве нет? А если стать модным вором в законе, так про твою смерть будут неделями говорить на всю страну.
СПБ lovers
0
СПБ lovers   25.02.2013 / 15:42   #    Ответить   
+100 500


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  3
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  2
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  9
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
Главбух тюменского муниципального предприятия присвоила более 1 млн рублей
26.05 / 12:58
В Тюменской области бухгалтер присваивала себе деньги муниципального предприятия, в котором работала. На днях завершилось расследование уголовного дела в отношении мошенницы.
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО
Пропавшего в октябре рыбака из Тюмени нашли в ХМАО