Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
    
9
декабря
21.02.2013 / 16:58

Для капремонта жилфонда Тюмени отберут состоятельных и честных подрядчиков

Для капремонта жилфонда Тюмени отберут состоятельных и честных подрядчиков

Сбылась мечта депутатов Тюменской городской думы. Департамент городского хозяйства администрации наконец отреагировал на прошлогоднюю критику. По словам директора департамента Александра Шпиренко, с 2013 года отбором подрядчиков на конкурс займется специальная комиссия.

С механизмом отбора он накануне познакомил депутатов бюджетной комиссии думы. По его словам, создан документ — Методические рекомендации по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2013 году. Он призван регулировать отбор подрядной организации путем проведения получателем субсидий открытого конкурса.

Под получателем субсидий могут быть представлены управляющие компании, ТСЖ, ЖСК или потребительские кооперативы. К участникам конкурса в этом году будут предъявляться ряд требований:

1. Наличие опыта работы в сфере капитального ремонта многоквартирных домов не менее 3 лет;

2. Ненахождение в стадии банкротства или ликвидации;

3. Отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков в соответствии с ФЗ № 94-ФЗ;

4. Отсутствие решений судов, вступивших в законную силу, о взыскании денежных средств в пользу администрации Тюмени либо ее территориальных органов;

5. Отсутствие возбужденного исполнительного производства, взыскателем по которому является администрация Тюмени либо ее территориальные органы;

6. Отсутствие случаев расторжения договоров подряда на выполнение работ по капитальному ремонту по причине неисполнения участником конкурса принятых обязательств;

7. Отсутствие фактов несвоевременного исполнения обязательств по капитальному ремонту объектов Тюмени за календарный год, предшествующий году, в котором подается заявка на участие в конкурсе, в объеме не менее 80% от общего количества объектов, на которых участник конкурса выполнял работы по капремонту;

8. Превышение доходов над расходами, по итогам финансового года, предшествующего году, в котором подана заявка.

Помимо этого, строительная компания или фирма, претендующая на участие в конкурсе по капитальному ремонту, должна обладать достаточным объемом финансовых ресурсов (в идеале — максимум баллов принесет отчет о доходах в 2012 году в 50 млн.рублей).

Отдельно будет оцениваться «за» участника — наличие материально-технической базы, положительные рекомендации и отсутствие жалоб от предыдущих заказчиков (УК, ТСЖ, ЖСК).

Победителем конкурса подрядчиков станет компания, которая наберет максимальное количество баллов.

Директор департамента городского хозяйства полагает, что таким путем можно подобрать добросовестные подрядные организации, способные выполнить работы по капремонту качественно и в срок.

По словам Александра Шпиренко, 70% подрядчиков, участвующих в капремонте в 2012 году, не смогут принять участие по причинам наличия жалоб от заказчиков (УК, ТСЖ, ЖСК) и жителей домов, где проходил ремонт.

Директор департамента пообещал, что в этом году в конкурсные комиссии по отбору подрядчиков для капремонта обязательно войдут инициативные граждане — жильцы тех домов, где будет проходить ремонт.

Бюджетная комиссия Гордумы рекомендовала принять Методические указания по привлечению подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту на ближайшем заседании думы.

По уточненным данным, за счет средств тюменского областного бюджета на капитальный ремонт жилищного фонда Тюмени в 2012 году было направлено 1,346 млр.рублей.

Как улучшить сроки и качество работ подрядных организаций по капремонту жилфонда?

  • 18
    17.5%
  • 19
    18.4%
  • 46
    44.7%
  • 20
    19.4%
Проголосовало 103 человека
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Makeinu
11
Makeinu   21.02.2013 / 20:27   #    Ответить   
Выражение "честные подрядчики" звучит так же,как "честные цыгане" . А честных субподрядчиков откуда взять?
Anonymous
7
Samuraj   21.02.2013 / 18:01   #    Ответить   
Надо не забыть про честных строителей, допустим «АСТОРИЯ» ну та которая Заура .

Просмотров: 2837 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Конкурсы, капитальный ремонт, подрядные организации, жилой фонд, департамент городского хозяйства

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Андрей11
6
Андрей11   21.02.2013 / 17:25   #    Ответить   

отберут состоятельных и честных подрядчиков

zlay
6
zlay   21.02.2013 / 17:27   #    Ответить   
Сбылась мечта депутатов Тюменской городской думы.

действительно сбылась... откаты,откаты...
oldbear
7
oldbear   21.02.2013 / 17:28   #    Ответить   
В арсенале любой крупной строительной организации есть пара десятков зарегистрированных давно фирмочек как раз для такого случая.
Как правило, у нас после капитального ремонта подъезда уже через полгода во многих местах отшелушивается краска на стенах. А в подъезде у бабушки после ремонта в тамбуре положили такую скользкую плитку, что народ часто падает. 
 
 
 
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков   21.02.2013 / 17:52   #    Ответить   
Где б найти ещё таких, самостоятельных и честных вподрядчиков. Придут одни - сделают свет, другие - вентиляцию, третьи - отопление, но чтоб всё вподряд делали и по уму - это как в Русской народной сказке))
Anonymous
7
Samuraj   21.02.2013 / 18:01   #    Ответить   
Надо не забыть про честных строителей, допустим «АСТОРИЯ» ну та которая Заура .
nomin
3
nomin   21.02.2013 / 18:38   #    Ответить   
Анатолий Меньшиков пишет:Сообщение Где б найти ещё таких, самостоятельных и честных вподрядчиков. Придут одни - сделают свет, другие - вентиляцию, третьи - отопление, но чтоб всё вподряд делали и по уму - это как в Русской народной сказке))

В сказки верить становиться все сложнее и сложнее ибо сказочники наши уже понаделали все что можно! Скоро басенки пойдут когда же те грабют нас свою давно потерянную совесть обретут :D
EasyFighter
5
EasyFighter   21.02.2013 / 19:14   #    Ответить   
какие молодцы эти депутаты!!!
А Шпиренко какой умница!!! Тесное взаимодействие двух ветвей власти под прикрытием третьей... Идиллия, Эдем.
Теперь всем будет счастье. Особенно - "состоятельным и честным". Следите за отбором. Будет противно.
Makeinu
11
Makeinu   21.02.2013 / 20:27   #    Ответить   
Выражение "честные подрядчики" звучит так же,как "честные цыгане" . А честных субподрядчиков откуда взять?
trunova-e
4
trunova-e   21.02.2013 / 20:34   #    Ответить   
Ключевое слово, я так думаю "СОСТОЯТЕЛЬНЫХ". Не состоятельный откат не потянет?
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   21.02.2013 / 21:01   #    Ответить   
trunova-e пишет:Не состоятельный откат не потянет?
Да 
Вова Антишутер
2
Вова Антишутер   21.02.2013 / 21:08   #    Ответить   
Ох уж эти капремонты...... 
С мая по октябрь сплошной шум от самых разных автоматических и ручных устройств.
Но самое охренительное - советские трубы, которые 40-50 лет служили нам верой и правдой, меняют на пластиковые декоративные трубочки, которые ладно если год-два протянут, а то ведь и пьяный или инвалид какой случайно на такую трубочку навалится - и трындец всему, в том числе и соседям снизу.
дача72
0
дача72   21.02.2013 / 21:43   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:меняют на пластиковые декоративные трубочки
 которые, кстати в отличие от прошлых технологий не обогревают санузлы в массовой застройке! то-есть, получается холодный, особенно в панельных домах колодец, от подвала до чердака... уносящего, несчетное количество тепла!вот, така - модЁрнизация...
kritser
0
kritser   21.02.2013 / 22:17   #    Ответить   
Вы журналисты поинтересуйтесь пожалуйста,и сообщите населению,будет ли снижение цены за некачественную воду? Почем? Или возвращатьденьги у Водоканала как в прошлом году -через прокуратуру?
oldbear
1
oldbear   21.02.2013 / 22:19   #    Ответить   
В комедии Судовщикова «Неслыханное диво, или честный секретарь», изданной в 1790-м:

Подрядчик
Лишь с нуждой хлеб себе насущный достаешь.
Из моды вышел здесь совсем товар российской,
Профиту нет совсем; а курс весьма пренизкой.
Fluder
0
Fluder   22.02.2013 / 10:17   #    Ответить   
Сбылась мечта депутатов Тюменской городской думы.
По словам Александра Шпиренко, 70% подрядчиков, участвующих в капремонте в 2012 году, не смогут принять участие по причинам наличия жалоб от заказчиков (УК, ТСЖ, ЖСК) и жителей домов, где проходил ремонт.
Одни проходимцы, переиграли других...
Сингапур
1
Сингапур   22.02.2013 / 10:32   #    Ответить   
ни разу не видел ни одного достойного капремонта
Бубликов
2
Бубликов   22.02.2013 / 11:25   #    Ответить   
Для капремонта жилфонда Тюмени отберут состоятельных и честных подрядчиков...
Скажите, а что им мешало раньше честных выбирать?
Живой
0
Живой   22.02.2013 / 12:38   #    Ответить   
по-моему, ничто не поможет и при желании всегда найдутся способы решения для получения максимальной выгоды
Ilyas.Urazmetov
0
Ilyas.Urazmetov   22.02.2013 / 13:56   #    Ответить   
И ни к чему эти 8 требований не приведут. Придумают как обойти все. Но вот проверка наличия материально-технической базы и квалифицированных кадров  в будущем бы привела к улучшению качества ремонта и отсутствию срыва сроков выполнения работ.
Vest
2
Vest   22.02.2013 / 14:30   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Для капремонта жилфонда Тюмени отберут состоятельных и честных подрядчиков

"Кофе чибо: мы отобрали лучшие зерна. Остальное - отправляем вам" (ц) :death: :death: :death:
Амакан
0
Амакан   22.02.2013 / 15:06   #    Ответить   
состоятельных и честных подрядчиков

Спасибо! Поржал отдуши!
Они бы еще справедливых и честых адвокатов поискали. :))
Hio
1
Hio   22.02.2013 / 19:21   #    Ответить   
я уже давно перестала надеяться, что в России могут что то сделать хорошо и честно. там где большие деньги, оч много больших умов, которые всегда придумают как эти деньги стянуть. а когда что то делают не в срок, некачаственно или совсем не делают..... оч хороший выход придумала моя мама. когда нам МЕСЯЦ меняли унитаз, точнее стояки, поэтому мы сидели совсем без унитаза... мать пришла к начальнику нашего ТСЖ и сказала совершенно серьёзно, что если через 10 мин у меня не будет дома сантехников, которые сегодня же не закончат работу, я буду ходить срать под вашу дверь. Оч быстро к нам домой прилетели ВСЕ сантехники нашего ТСЖ и быренько всё сделали. 
Если бы у нас в России те, кто делает кап. ремонт сами бы жили в таких домах, я думаю дело продвигалось бы совсем по другому
Otello
0
Otello   22.02.2013 / 19:22   #    Ответить   
Наш подвал, если верить УК, в этом году ожидает капремонт - БОЯЗНО.....деньги то  потратят, а вот будет ли польза?....будет ли подрядчик честен? Не верится что-то....
speedre
0
speedre   22.02.2013 / 21:40   #    Ответить   
Состоятельных подрядчиков - тех кто сможет заплатить взятку! А вы дураки не поняли.
load7
1
load7   23.02.2013 / 11:13   #    Ответить   
еще бы инвентаризацию после капремонта делали сразу, а то дом сделают и он еще год стоит с 40% износом по документам


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле
Продукты в Тюмени стоят дороже, чем в Омске, Новосибирске и Барнауле  5
06.12 / 14:09
Тюменцы больше всех в Западной Сибири платят за мясную продукцию. Об этом передает gorod55.ru.
В России понизился прожиточный минимум
В России понизился прожиточный минимум  33
05.12 / 16:39
Прожиточный минимум в России понизился на 67 рублей по сравнению с показателями второго квартала текущего года и составил 9889 рублей.
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  32
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет  1
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.