В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
3
декабря
22.02.2013 / 12:01

По факту избиения подростка у ТЦ «Фаворит» возбуждено уголовное дело

По факту избиения подростка у ТЦ «Фаворит» возбуждено уголовное дело

Полиция объявила о раскрытии преступления, вызвавшего резонанс в Тюмени. Молодые люди, избившие подростка у торгового центра «Фаворит», установлены, возбуждено уголовное дело.

Напомним, о том, что 17 февраля у ТЦ «Фаворит» был жестоко избит подросток, сообщили пользователи социальных сетей. Как отмечали ранее в полиции, группа подростков находилась в помещении на третьем этаже торгового центра, где нельзя находиться посетителям. Сотрудники «Фаворита» сделали замечание молодым людям и попросили их покинуть это помещение. Девушка из группы подростков в ответ оскорбила работников торгового центра по национальному признаку. Те не отреагировали. Зато оскорбились не имеющие отношения к конфликту лица, которые тоже слышали крик девушки. Именно они догнали подростков и уже за пределами ТЦ «Фаворит» стали наносить удары одному из них.

«В ходе грамотных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по г. Тюмени были установлены лица, причастные к совершению противоправных действий. К счастью, по данному происшествию дали свои показания множество свидетелей, трое из которых впоследствии опознали одного нападавших. К тому моменту уже были установлены трое подозреваемых. Одному из них недавно исполнилось 18 лет, он нигде официально не трудоустроен. Именно он стал зачинщиком, нанеся потерпевшему несколько ударов. Второй и третий — несовершеннолетние», — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). В настоящий момент расследование по материалу продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
M.D.
7
M.D.   22.02.2013 / 22:21   #    Ответить   
Согласно пп.3,4 ст.12.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», …, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, обязаны обеспечивать защиту объектов охраны от противоправных посягательств и незамедлительно сообщать руководителю частной охранной организации и в соответствующие правоохранительные органы ставшую им известной информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, а также о действиях, об обстоятельствах, создающих на объектах охраны угрозу безопасности людей.
Получается, что охрана ТРЦ «Фаворит» не выполняет надлежащим образом возложенные на нее обязанности, в частности, не занимается обеспечением общественной безопасности в ТРЦ. Как оказалось, посетители не могут чувствовать себя в безопасности в Торгово-развлекательном центре «Фаворит» – 17 февраля 2013 г. охрана ТРЦ «Фаворит», попустительски относясь к своим должностным обязанностям, допустила избиение ребенка прямо в ТРЦ: подростка от эскалатора первого этажа группа лиц кавказской национальности тащила до центрального выхода и там же, на крыльце центрального входа его избивала, охрана ТРЦ никак это не пресекла, сотрудники охраны равнодушно наблюдали за избиением, и не сообщили о факте избиения несовершеннолетнего в полицию ни во время драки, ни после нее. В полицию обратился случайный прохожий, который и прекратил драку и оказал помощь несовершеннолетнему, который на тот момент уже весь был в крови. Более того, к охране обращались за помощью посетители, однако получили ответ – «это не входит в нашу компетенцию, вызывайте ментов, если вам надо».
wdrug
6
wdrug   22.02.2013 / 13:13   #    Ответить   
Ждем когда крестоносцы будут за окрики, типа ты славянин, ты христьянин, белый или т.п. так же избивать

Просмотров: 3390 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Избиения, Тюмень

 
 Комментарии  36  Читать на форуме  
oldbear
6
oldbear   22.02.2013 / 12:56   #    Ответить   
Хорошая новость. Надеюсь, ЭТО дело, в связи с резонансом, будет расследоваться справедливо, и каждый свое получит: парни - за длинные руки, девушка - за длинный язык. 
Но хулиганов, скорее всего, просто пожурят, этим все и кончится, а эти и другие приезжие окончательно поверят в свою безнаказанность.
Про камеры слежения молчу, не факт, что будут записи, но около ТЦ столько машин, неужели никто не снял драку на видеорегистратор? 
 
 
 
 
 
 
evgenis
0
evgenis   22.02.2013 / 13:03   #    Ответить   
В принципе, позиция полиции изначально обвинительная к пострадавшим, ничем не отличается от первоначально высказанной. Поэтому вряд ли следует ожидать адекватного наказания. Все-таки задеты национальные чувства нацменьшинств.
wdrug
6
wdrug   22.02.2013 / 13:13   #    Ответить   
Ждем когда крестоносцы будут за окрики, типа ты славянин, ты христьянин, белый или т.п. так же избивать
SHP_PSH
1
SHP_PSH   22.02.2013 / 13:16   #    Ответить   
1) естессно малолетки.
2) чет мне кажется русских тоже бы пожурили и отпустили. в молодости моей гопота тож мудохала лошпендросов)и менты были..толку то. пока не разворовались- не сели :)
так что все как всегда ИМХО. раньше гопота цеплялась к нефорам. ща кауказ цепляется к эморям. просто на фоне остального, сложно быть объективным толерастом))
Буратино
4
Буратино   22.02.2013 / 13:26   #    Ответить   
Очень хорошая новость.
парни - за длинные руки, девушка - за длинный язык
Все-таки задеты национальные чувства нацменьшинств
Девушка сказала это уже после начавшегося избиения, и конечно "нэвиновные" стали спихивать на то, что она это сказала сначала и спровоцировала их на побои парня, который ничего им не говорил. Хотя следствие разберется. Самое главное, что есть дело и есть негодяи, которые получат по заслугам (до 3-х месяцев ареста).P.S.: Силами Небес призываю в тему HSBC, интересно почитать его оправдания.
wdrug
2
wdrug   22.02.2013 / 13:47   #    Ответить   
Еще мне кажется забавным что в таких темах если бандит, хулиган русский, то все высказывают отвращение к этому человек и поступку, а вот если нерусские, то у них всегда есть комментаторы которые пытаются оправдать этого неруся 
SHP_PSH
1
SHP_PSH   22.02.2013 / 14:01   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Еще мне кажется забавным что в таких темах если бандит, хулиган русский, то все высказывают отвращение к этому человек и поступку, а вот если нерусские, то у них всегда есть комментаторы которые пытаются оправдать этого неруся 

это ты н епро меня я надеюсь? потому что я лезгионеров этих не собирался даже оправдывать. это мысли вслух))мне сложно подерживать не предвзятое отношение к этим "иным" человекам. вот и пытаюсь понять. они для меня твари такие потому что твари или потому что макасины красные
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина   22.02.2013 / 14:03   #    Ответить   
Ничего им не будет. Сейчас родственники/знакомые все уладят. Сколько уже было тем здесь, дело возбуждалось. И чем все заканчивалось?
Тема была в прошлом году на форуме, сотрудник просил отпустить своего родственника, драку устроил в отдлении полиции. После этого писали, что у него поддельные документы об образовании, занимается бизнесом и т.п. И что? Да ничего. Как работал в полиции, так и работает, ничего абсолютно ему не было. И тема давно удалена.
 
Буратино
2
Буратино   22.02.2013 / 14:15   #    Ответить   
Оксана Спирина,
А Вам не кажется, что раз МВД обнародовало заявление о заведении дела и новость резонансная вышла, то теперь для полиции это дело чести? Что будет, если они до суда не доведут, какими словами будут смывать подобный позор?
zlay
0
zlay   22.02.2013 / 14:20   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение [b] то теперь для полиции это дело чести? Что будет, если они до суда не доведут, какими словами будут смывать подобный позор?


эх...Буратино,Буратино...маленький наивный деревянный мальчик...условно будет с возмещением морального и мат.вреда...а про позор полиции :down: она у же никого позора давно не боится...
Буратино
0
Буратино   22.02.2013 / 14:23   #    Ответить   
zlay,
Понятно дело, что условно, дорожка накатанная - первая судимость, отпечатки пальчиков, фото на память. Думаю в России они жить больше не будут, в родные края поедут, к родственникам.
M.D.
1
M.D.   22.02.2013 / 14:52   #    Ответить   
никто ничего заминать не собирается, Вот только картина преступления не вполне соответствует тому что написано в статье. Подростки не находились ни в какой запретной зоне. Они были в помешении гейм-зоны, просто там автоматы не работают и никого из персонала или посетителей там нет. Там нет никаких надписей, никаких табличек с предупреждением о запрете нахождения в этом помещении. Тот человек который сделал им замечание как написано НЕ является сотрудником ТРЦ, и не имел никаких полномочий на охрану общественного порядка, он простой посетитель которого ранее самого из этого же помещения выгоняла охрана, у него есть знакомый сотрудник ТРЦ, видимо поэтому и еще потому что рядом с ним была его подружка он решил выпендриться и поставить на место подростков. И он не сделал им замечание. Он сразу послал их на... в нецензурной форме. Одна из девочек и сказала "хач", но он не среагировал. А вот когда его подружка сказала - как так тебя назвали хачом, а ты молчишь, - ну вот тогда у него забрало упало и он полетел волосы назад мстить, для чего подошел реально к ранее незнакомым ему парням кавказцам и предложил поучаствовать в разборке. Те с радостью согласились.
Получается, что опять во всем виноват женский пол. Одна бы молчала, а вторая бы не провоцировала - ничего бы не было
Костик {mob}
0
Костик {mob}   22.02.2013 / 15:03   #    Ответить   
Мда... "Хач" - армянское слово. Но, скорее всего, гости нашего города в душе не знали его этимологию. Оно не бранное, на самом-то деле. Только в современной культуре обрело пренебрежительную окраску.
M.D.
0
M.D.   22.02.2013 / 15:11   #    Ответить   
авторы побоища как раз армяне. Зачинщик - - тот, кого обозвали - вообще азербайджанец, не знающий армянского
Костик {mob}
0
Костик {mob}   22.02.2013 / 15:24   #    Ответить   
M.D., мда... :facepalm: Армяне? И такой хренью занялись? Позор.
Буратино
2
Буратино   22.02.2013 / 15:27   #    Ответить   
M.D.,
Получается, что опять во всем виноват женский пол. Одна бы молчала, а вторая бы не провоцировала - ничего бы не было

А первый бы засунул поглубже свои дикарские обычаи.
Костик {mob}
1
Костик {mob}   22.02.2013 / 15:33   #    Ответить   
Буратино, ты прав, хач, чурка... Да даже "извините, вы не правы!" послужило бы катализатором конфликта, которого изначально хотели гости нашего города.
Буратино
2
Буратино   22.02.2013 / 15:42   #    Ответить   
Офтопик:
Мы видим, что творится на наших улицах, как "гости" (которые по всей видимости уже чувствуют себя хозяевами) ведут себя. Кто желает поддержать кампанию за введении визового режима с южными странами могут посмотреть
вот тут (тема): viewtopic.php?f=1&t=389266&start=0
и вот тут (подписать): http://zavizu.org/obrashhenie/forma/
Собрано уже почти 100.000 подписей, подпишитесь и вы, займет буквально секунды, быстрее, чем вы дочитали это сообщение.


Костик {mob},
Согласен.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   22.02.2013 / 16:18   #    Ответить   
очень бы хотелось узнать итоги расследования, и наказание виновных
Сергей 74
0
Сергей 74   22.02.2013 / 17:08   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение zlay,
Понятно дело, что условно, дорожка накатанная - первая судимость, отпечатки пальчиков, фото на память. Думаю в России они жить больше не будут, в родные края поедут, к родственникам.

Ага.., как же!! Выгонишь их с Тюмени!! Думаю они уже давно уже граждане РФ....
M.D.
0
M.D.   22.02.2013 / 17:16   #    Ответить   
конкретно эти - не граждане РФ
Костик {mob}
0
Костик {mob}   22.02.2013 / 17:53   #    Ответить   
M.D., т.е. они не дзюдоисты? Потерпевший же писал, что они переговаривались между собой, мол, тренировку прогуляли...
Mrs.January
1
Mrs.January   22.02.2013 / 18:12   #    Ответить   
M.D. пишет:авторы побоища как раз армяне. Зачинщик - - тот, кого обозвали - вообще азербайджанец

Так все-таки армяне или азербайджанец? Вообще это очень разные нации. Армяне - христиане, а азеры - мусульмане. Вряд ли армяне бы такое затеяли... У меня есть знакомые армяне - очень прикольные, дружелюбные и добрые люди. Вторых я терпеть ненавижу...
Noah
1
Noah   22.02.2013 / 18:15   #    Ответить   
Mrs.January пишет:
M.D. пишет:авторы побоища как раз армяне. Зачинщик - - тот, кого обозвали - вообще азербайджанец
Так все-таки армяне или азербайджанец? Вообще это очень разные нации. Армяне - христиане, а азеры - мусульмане. Вряд ли армяне бы такое затеяли... У меня есть знакомые армяне - очень прикольные, дружелюбные и добрые люди. Вторых я терпеть ненавижу...
Армяне-мусульмане тоже бывают, к слову 
Noah
1
Noah   22.02.2013 / 18:16   #    Ответить   
M.D. пишет:конкретно эти - не граждане РФ
Вопрос. Что они делают в нашем городе? Не работают, не учатся. За чей счет существуют? Кто родители? 
Mrs.January
0
Mrs.January   22.02.2013 / 18:28   #    Ответить   
Noah, Ну и русские тоже мусульмане встречаются. Я в целом о национальной религии
Костик {mob}
0
Костик {mob}   22.02.2013 / 18:53   #    Ответить   
Mrs.January, мне тоже встречались только адекватные армяне. Дрался с армянином, его товарищи стояли поодаль, не вмешивались, не подбадривали даже. Всё по-честному было. А эти... Гнилые люди - они по определению гнилые, не зависимо от национальности.
Буратино
0
Буратино   22.02.2013 / 19:02   #    Ответить   
Mrs.January,
Кавказская солидарность, они в такие моменты забывают и о Карабахе, и о вере, когда русского сопляка можно попинать. Понимают ведь свое реальное положение, что в России они все - "черные", поэтому так любят петь песни толерантности в России, когда им это выгодно, и конечно им нравится обижаться на коренное население, всем вместе, потому что обижают бедных.
M.D.
1
M.D.   22.02.2013 / 19:34   #    Ответить   
ага, мы тоже услышав версию о том, что незнакомые армяне впряглись за незнакомого им азербайджанца которого назвали хачом, засомневались, зная о неприязни данных наций друг к другу. Однако как ни странно на деле так и оказалось. Они не были знакомы. Но и не впрягались друг за друга. Просто вместе пошли "стебаться над нефорами". Эти неграждане РФ живут в Тюмени уже много лет, позаканчивали наши школы (один из них еще продолжает учиться в тюменской школе). Они не дзюдоисты. Нигде вообще не занимаются. Это все понты оказались
Mrs.January
1
Mrs.January   22.02.2013 / 21:03   #    Ответить   
Все же есть у них кое-что общее: они друг за друга горой. А вот за нашего "Ивашку" никто не впрягся...
oldbear
0
oldbear   22.02.2013 / 21:53   #    Ответить   
Со времен ВОВ в Германии и США русских называют «Иванами». В ответ русские называют немцев «фрицами», а, кроме того, кавказцев – «хачиками», «хачами». «Хач» по-армянски значит «крест», и это одно из самых распространенных в Армении имен. Кстати, именно мусульмане — азербайджанцы и турки — стали первыми называть армян «хачиками».
M.D.
7
M.D.   22.02.2013 / 22:21   #    Ответить   
Согласно пп.3,4 ст.12.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», …, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, обязаны обеспечивать защиту объектов охраны от противоправных посягательств и незамедлительно сообщать руководителю частной охранной организации и в соответствующие правоохранительные органы ставшую им известной информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, а также о действиях, об обстоятельствах, создающих на объектах охраны угрозу безопасности людей.
Получается, что охрана ТРЦ «Фаворит» не выполняет надлежащим образом возложенные на нее обязанности, в частности, не занимается обеспечением общественной безопасности в ТРЦ. Как оказалось, посетители не могут чувствовать себя в безопасности в Торгово-развлекательном центре «Фаворит» – 17 февраля 2013 г. охрана ТРЦ «Фаворит», попустительски относясь к своим должностным обязанностям, допустила избиение ребенка прямо в ТРЦ: подростка от эскалатора первого этажа группа лиц кавказской национальности тащила до центрального выхода и там же, на крыльце центрального входа его избивала, охрана ТРЦ никак это не пресекла, сотрудники охраны равнодушно наблюдали за избиением, и не сообщили о факте избиения несовершеннолетнего в полицию ни во время драки, ни после нее. В полицию обратился случайный прохожий, который и прекратил драку и оказал помощь несовершеннолетнему, который на тот момент уже весь был в крови. Более того, к охране обращались за помощью посетители, однако получили ответ – «это не входит в нашу компетенцию, вызывайте ментов, если вам надо».
Буратино
0
Буратино   23.02.2013 / 10:49   #    Ответить   
M.D.,
Охранникам будет предъявлено обвинение по статье 125 УК РФ?

zlay,
Ну что скажете? Вроде как я оказался прав.
эх...Буратино,Буратино...маленький наивный деревянный мальчик...условно будет с возмещением морального и мат.вреда...а про позор полиции она у же никого позора давно не боится...
добро
0
добро   23.02.2013 / 12:03   #    Ответить   
нападавших следует осудить и за экстремизм, делали они это из-за националистических побуждений
Буратино
0
Буратино   23.02.2013 / 12:26   #    Ответить   
добро,
Это не экстремизм, а вторая часть статьи "побои" (сейчас судят по первой части), там указано - из-за такой то ненависти, расовой там, религиозной или социальной.
добро
0
добро   23.02.2013 / 13:20   #    Ответить   
Буратино, а жаль


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  1
Сегодня в 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты
Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  21
02.12 / 13:15
Еще одно происшествие на Широтной: девочка-подросток упала с большой высоты и скончалась до приезда скорой помощи. Полиция выясняется обстоятельства происшествия.
Подросток покушался на жизнь родного брата
Подросток покушался на жизнь родного брата
02.12 / 12:47
В Тюменской области подросток покушался на жизнь родного брата. Во время ссоры несовершеннолетний ранил своего родственника ножом. Теперь 17-летний житель села Тоболово Ишимского района подозревается по ч. 3, ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа - остался жив
На Широтной мужчина упал с балкона 10 этажа — остался жив  3
02.12 / 10:07
На улице Широтной в Тюмени 30-летний мужчина выпал с балкона, расположенного на десятом этаже 15-этажного дома. Он приземлился на заснеженный козырек подъезда и остался жив.