Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
    
26
февраля
22.02.2013 / 12:01

По факту избиения подростка у ТЦ «Фаворит» возбуждено уголовное дело

По факту избиения подростка у ТЦ «Фаворит» возбуждено уголовное дело

Полиция объявила о раскрытии преступления, вызвавшего резонанс в Тюмени. Молодые люди, избившие подростка у торгового центра «Фаворит», установлены, возбуждено уголовное дело.

Напомним, о том, что 17 февраля у ТЦ «Фаворит» был жестоко избит подросток, сообщили пользователи социальных сетей. Как отмечали ранее в полиции, группа подростков находилась в помещении на третьем этаже торгового центра, где нельзя находиться посетителям. Сотрудники «Фаворита» сделали замечание молодым людям и попросили их покинуть это помещение. Девушка из группы подростков в ответ оскорбила работников торгового центра по национальному признаку. Те не отреагировали. Зато оскорбились не имеющие отношения к конфликту лица, которые тоже слышали крик девушки. Именно они догнали подростков и уже за пределами ТЦ «Фаворит» стали наносить удары одному из них.

«В ходе грамотных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по г. Тюмени были установлены лица, причастные к совершению противоправных действий. К счастью, по данному происшествию дали свои показания множество свидетелей, трое из которых впоследствии опознали одного нападавших. К тому моменту уже были установлены трое подозреваемых. Одному из них недавно исполнилось 18 лет, он нигде официально не трудоустроен. Именно он стал зачинщиком, нанеся потерпевшему несколько ударов. Второй и третий — несовершеннолетние», — рассказали в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). В настоящий момент расследование по материалу продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
M.D.
7
M.D.   22.02.2013 / 22:21   #    Ответить   
Согласно пп.3,4 ст.12.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», …, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, обязаны обеспечивать защиту объектов охраны от противоправных посягательств и незамедлительно сообщать руководителю частной охранной организации и в соответствующие правоохранительные органы ставшую им известной информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, а также о действиях, об обстоятельствах, создающих на объектах охраны угрозу безопасности людей.
Получается, что охрана ТРЦ «Фаворит» не выполняет надлежащим образом возложенные на нее обязанности, в частности, не занимается обеспечением общественной безопасности в ТРЦ. Как оказалось, посетители не могут чувствовать себя в безопасности в Торгово-развлекательном центре «Фаворит» – 17 февраля 2013 г. охрана ТРЦ «Фаворит», попустительски относясь к своим должностным обязанностям, допустила избиение ребенка прямо в ТРЦ: подростка от эскалатора первого этажа группа лиц кавказской национальности тащила до центрального выхода и там же, на крыльце центрального входа его избивала, охрана ТРЦ никак это не пресекла, сотрудники охраны равнодушно наблюдали за избиением, и не сообщили о факте избиения несовершеннолетнего в полицию ни во время драки, ни после нее. В полицию обратился случайный прохожий, который и прекратил драку и оказал помощь несовершеннолетнему, который на тот момент уже весь был в крови. Более того, к охране обращались за помощью посетители, однако получили ответ – «это не входит в нашу компетенцию, вызывайте ментов, если вам надо».
wdrug
6
wdrug   22.02.2013 / 13:13   #    Ответить   
Ждем когда крестоносцы будут за окрики, типа ты славянин, ты христьянин, белый или т.п. так же избивать

Просмотров: 3458 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Избиения, Тюмень

 
 Комментарии  36  
oldbear
6
oldbear   22.02.2013 / 12:56   #    Ответить   
Хорошая новость. Надеюсь, ЭТО дело, в связи с резонансом, будет расследоваться справедливо, и каждый свое получит: парни - за длинные руки, девушка - за длинный язык. 
Но хулиганов, скорее всего, просто пожурят, этим все и кончится, а эти и другие приезжие окончательно поверят в свою безнаказанность.
Про камеры слежения молчу, не факт, что будут записи, но около ТЦ столько машин, неужели никто не снял драку на видеорегистратор? 
 
 
 
 
 
 
evgenis
0
evgenis   22.02.2013 / 13:03   #    Ответить   
В принципе, позиция полиции изначально обвинительная к пострадавшим, ничем не отличается от первоначально высказанной. Поэтому вряд ли следует ожидать адекватного наказания. Все-таки задеты национальные чувства нацменьшинств.
wdrug
6
wdrug   22.02.2013 / 13:13   #    Ответить   
Ждем когда крестоносцы будут за окрики, типа ты славянин, ты христьянин, белый или т.п. так же избивать
SHP_PSH
1
SHP_PSH   22.02.2013 / 13:16   #    Ответить   
1) естессно малолетки.
2) чет мне кажется русских тоже бы пожурили и отпустили. в молодости моей гопота тож мудохала лошпендросов)и менты были..толку то. пока не разворовались- не сели :)
так что все как всегда ИМХО. раньше гопота цеплялась к нефорам. ща кауказ цепляется к эморям. просто на фоне остального, сложно быть объективным толерастом))
Буратино
4
Буратино   22.02.2013 / 13:26   #    Ответить   
Очень хорошая новость.
парни - за длинные руки, девушка - за длинный язык
Все-таки задеты национальные чувства нацменьшинств
Девушка сказала это уже после начавшегося избиения, и конечно "нэвиновные" стали спихивать на то, что она это сказала сначала и спровоцировала их на побои парня, который ничего им не говорил. Хотя следствие разберется. Самое главное, что есть дело и есть негодяи, которые получат по заслугам (до 3-х месяцев ареста).P.S.: Силами Небес призываю в тему HSBC, интересно почитать его оправдания.
wdrug
2
wdrug   22.02.2013 / 13:47   #    Ответить   
Еще мне кажется забавным что в таких темах если бандит, хулиган русский, то все высказывают отвращение к этому человек и поступку, а вот если нерусские, то у них всегда есть комментаторы которые пытаются оправдать этого неруся 
SHP_PSH
1
SHP_PSH   22.02.2013 / 14:01   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Еще мне кажется забавным что в таких темах если бандит, хулиган русский, то все высказывают отвращение к этому человек и поступку, а вот если нерусские, то у них всегда есть комментаторы которые пытаются оправдать этого неруся 

это ты н епро меня я надеюсь? потому что я лезгионеров этих не собирался даже оправдывать. это мысли вслух))мне сложно подерживать не предвзятое отношение к этим "иным" человекам. вот и пытаюсь понять. они для меня твари такие потому что твари или потому что макасины красные
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина   22.02.2013 / 14:03   #    Ответить   
Ничего им не будет. Сейчас родственники/знакомые все уладят. Сколько уже было тем здесь, дело возбуждалось. И чем все заканчивалось?
Тема была в прошлом году на форуме, сотрудник просил отпустить своего родственника, драку устроил в отдлении полиции. После этого писали, что у него поддельные документы об образовании, занимается бизнесом и т.п. И что? Да ничего. Как работал в полиции, так и работает, ничего абсолютно ему не было. И тема давно удалена.
 
Буратино
2
Буратино   22.02.2013 / 14:15   #    Ответить   
Оксана Спирина,
А Вам не кажется, что раз МВД обнародовало заявление о заведении дела и новость резонансная вышла, то теперь для полиции это дело чести? Что будет, если они до суда не доведут, какими словами будут смывать подобный позор?
zlay
0
zlay   22.02.2013 / 14:20   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение [b] то теперь для полиции это дело чести? Что будет, если они до суда не доведут, какими словами будут смывать подобный позор?


эх...Буратино,Буратино...маленький наивный деревянный мальчик...условно будет с возмещением морального и мат.вреда...а про позор полиции :down: она у же никого позора давно не боится...
Буратино
0
Буратино   22.02.2013 / 14:23   #    Ответить   
zlay,
Понятно дело, что условно, дорожка накатанная - первая судимость, отпечатки пальчиков, фото на память. Думаю в России они жить больше не будут, в родные края поедут, к родственникам.
M.D.
1
M.D.   22.02.2013 / 14:52   #    Ответить   
никто ничего заминать не собирается, Вот только картина преступления не вполне соответствует тому что написано в статье. Подростки не находились ни в какой запретной зоне. Они были в помешении гейм-зоны, просто там автоматы не работают и никого из персонала или посетителей там нет. Там нет никаких надписей, никаких табличек с предупреждением о запрете нахождения в этом помещении. Тот человек который сделал им замечание как написано НЕ является сотрудником ТРЦ, и не имел никаких полномочий на охрану общественного порядка, он простой посетитель которого ранее самого из этого же помещения выгоняла охрана, у него есть знакомый сотрудник ТРЦ, видимо поэтому и еще потому что рядом с ним была его подружка он решил выпендриться и поставить на место подростков. И он не сделал им замечание. Он сразу послал их на... в нецензурной форме. Одна из девочек и сказала "хач", но он не среагировал. А вот когда его подружка сказала - как так тебя назвали хачом, а ты молчишь, - ну вот тогда у него забрало упало и он полетел волосы назад мстить, для чего подошел реально к ранее незнакомым ему парням кавказцам и предложил поучаствовать в разборке. Те с радостью согласились.
Получается, что опять во всем виноват женский пол. Одна бы молчала, а вторая бы не провоцировала - ничего бы не было
Костик {mob}
0
Костик {mob}   22.02.2013 / 15:03   #    Ответить   
Мда... "Хач" - армянское слово. Но, скорее всего, гости нашего города в душе не знали его этимологию. Оно не бранное, на самом-то деле. Только в современной культуре обрело пренебрежительную окраску.
M.D.
0
M.D.   22.02.2013 / 15:11   #    Ответить   
авторы побоища как раз армяне. Зачинщик - - тот, кого обозвали - вообще азербайджанец, не знающий армянского
Костик {mob}
0
Костик {mob}   22.02.2013 / 15:24   #    Ответить   
M.D., мда... :facepalm: Армяне? И такой хренью занялись? Позор.
Буратино
2
Буратино   22.02.2013 / 15:27   #    Ответить   
M.D.,
Получается, что опять во всем виноват женский пол. Одна бы молчала, а вторая бы не провоцировала - ничего бы не было

А первый бы засунул поглубже свои дикарские обычаи.
Костик {mob}
1
Костик {mob}   22.02.2013 / 15:33   #    Ответить   
Буратино, ты прав, хач, чурка... Да даже "извините, вы не правы!" послужило бы катализатором конфликта, которого изначально хотели гости нашего города.
Буратино
2
Буратино   22.02.2013 / 15:42   #    Ответить   
Офтопик:
Мы видим, что творится на наших улицах, как "гости" (которые по всей видимости уже чувствуют себя хозяевами) ведут себя. Кто желает поддержать кампанию за введении визового режима с южными странами могут посмотреть
вот тут (тема): viewtopic.php?f=1&t=389266&start=0
и вот тут (подписать): http://zavizu.org/obrashhenie/forma/
Собрано уже почти 100.000 подписей, подпишитесь и вы, займет буквально секунды, быстрее, чем вы дочитали это сообщение.


Костик {mob},
Согласен.
Belara_Lenkina
1
Belara_Lenkina   22.02.2013 / 16:18   #    Ответить   
очень бы хотелось узнать итоги расследования, и наказание виновных
Сергей 74
0
Сергей 74   22.02.2013 / 17:08   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение zlay,
Понятно дело, что условно, дорожка накатанная - первая судимость, отпечатки пальчиков, фото на память. Думаю в России они жить больше не будут, в родные края поедут, к родственникам.

Ага.., как же!! Выгонишь их с Тюмени!! Думаю они уже давно уже граждане РФ....
M.D.
0
M.D.   22.02.2013 / 17:16   #    Ответить   
конкретно эти - не граждане РФ
Костик {mob}
0
Костик {mob}   22.02.2013 / 17:53   #    Ответить   
M.D., т.е. они не дзюдоисты? Потерпевший же писал, что они переговаривались между собой, мол, тренировку прогуляли...
Mrs.January
1
Mrs.January   22.02.2013 / 18:12   #    Ответить   
M.D. пишет:авторы побоища как раз армяне. Зачинщик - - тот, кого обозвали - вообще азербайджанец

Так все-таки армяне или азербайджанец? Вообще это очень разные нации. Армяне - христиане, а азеры - мусульмане. Вряд ли армяне бы такое затеяли... У меня есть знакомые армяне - очень прикольные, дружелюбные и добрые люди. Вторых я терпеть ненавижу...
Noah
1
Noah   22.02.2013 / 18:15   #    Ответить   
Mrs.January пишет:
M.D. пишет:авторы побоища как раз армяне. Зачинщик - - тот, кого обозвали - вообще азербайджанец
Так все-таки армяне или азербайджанец? Вообще это очень разные нации. Армяне - христиане, а азеры - мусульмане. Вряд ли армяне бы такое затеяли... У меня есть знакомые армяне - очень прикольные, дружелюбные и добрые люди. Вторых я терпеть ненавижу...
Армяне-мусульмане тоже бывают, к слову 
Noah
1
Noah   22.02.2013 / 18:16   #    Ответить   
M.D. пишет:конкретно эти - не граждане РФ
Вопрос. Что они делают в нашем городе? Не работают, не учатся. За чей счет существуют? Кто родители? 
Mrs.January
0
Mrs.January   22.02.2013 / 18:28   #    Ответить   
Noah, Ну и русские тоже мусульмане встречаются. Я в целом о национальной религии
Костик {mob}
0
Костик {mob}   22.02.2013 / 18:53   #    Ответить   
Mrs.January, мне тоже встречались только адекватные армяне. Дрался с армянином, его товарищи стояли поодаль, не вмешивались, не подбадривали даже. Всё по-честному было. А эти... Гнилые люди - они по определению гнилые, не зависимо от национальности.
Буратино
0
Буратино   22.02.2013 / 19:02   #    Ответить   
Mrs.January,
Кавказская солидарность, они в такие моменты забывают и о Карабахе, и о вере, когда русского сопляка можно попинать. Понимают ведь свое реальное положение, что в России они все - "черные", поэтому так любят петь песни толерантности в России, когда им это выгодно, и конечно им нравится обижаться на коренное население, всем вместе, потому что обижают бедных.
M.D.
1
M.D.   22.02.2013 / 19:34   #    Ответить   
ага, мы тоже услышав версию о том, что незнакомые армяне впряглись за незнакомого им азербайджанца которого назвали хачом, засомневались, зная о неприязни данных наций друг к другу. Однако как ни странно на деле так и оказалось. Они не были знакомы. Но и не впрягались друг за друга. Просто вместе пошли "стебаться над нефорами". Эти неграждане РФ живут в Тюмени уже много лет, позаканчивали наши школы (один из них еще продолжает учиться в тюменской школе). Они не дзюдоисты. Нигде вообще не занимаются. Это все понты оказались
Mrs.January
1
Mrs.January   22.02.2013 / 21:03   #    Ответить   
Все же есть у них кое-что общее: они друг за друга горой. А вот за нашего "Ивашку" никто не впрягся...
oldbear
0
oldbear   22.02.2013 / 21:53   #    Ответить   
Со времен ВОВ в Германии и США русских называют «Иванами». В ответ русские называют немцев «фрицами», а, кроме того, кавказцев – «хачиками», «хачами». «Хач» по-армянски значит «крест», и это одно из самых распространенных в Армении имен. Кстати, именно мусульмане — азербайджанцы и турки — стали первыми называть армян «хачиками».
M.D.
7
M.D.   22.02.2013 / 22:21   #    Ответить   
Согласно пп.3,4 ст.12.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», …, частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, обязаны обеспечивать защиту объектов охраны от противоправных посягательств и незамедлительно сообщать руководителю частной охранной организации и в соответствующие правоохранительные органы ставшую им известной информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, а также о действиях, об обстоятельствах, создающих на объектах охраны угрозу безопасности людей.
Получается, что охрана ТРЦ «Фаворит» не выполняет надлежащим образом возложенные на нее обязанности, в частности, не занимается обеспечением общественной безопасности в ТРЦ. Как оказалось, посетители не могут чувствовать себя в безопасности в Торгово-развлекательном центре «Фаворит» – 17 февраля 2013 г. охрана ТРЦ «Фаворит», попустительски относясь к своим должностным обязанностям, допустила избиение ребенка прямо в ТРЦ: подростка от эскалатора первого этажа группа лиц кавказской национальности тащила до центрального выхода и там же, на крыльце центрального входа его избивала, охрана ТРЦ никак это не пресекла, сотрудники охраны равнодушно наблюдали за избиением, и не сообщили о факте избиения несовершеннолетнего в полицию ни во время драки, ни после нее. В полицию обратился случайный прохожий, который и прекратил драку и оказал помощь несовершеннолетнему, который на тот момент уже весь был в крови. Более того, к охране обращались за помощью посетители, однако получили ответ – «это не входит в нашу компетенцию, вызывайте ментов, если вам надо».
Буратино
0
Буратино   23.02.2013 / 10:49   #    Ответить   
M.D.,
Охранникам будет предъявлено обвинение по статье 125 УК РФ?

zlay,
Ну что скажете? Вроде как я оказался прав.
эх...Буратино,Буратино...маленький наивный деревянный мальчик...условно будет с возмещением морального и мат.вреда...а про позор полиции она у же никого позора давно не боится...
добро
0
добро   23.02.2013 / 12:03   #    Ответить   
нападавших следует осудить и за экстремизм, делали они это из-за националистических побуждений
Буратино
0
Буратино   23.02.2013 / 12:26   #    Ответить   
добро,
Это не экстремизм, а вторая часть статьи "побои" (сейчас судят по первой части), там указано - из-за такой то ненависти, расовой там, религиозной или социальной.
добро
0
добро   23.02.2013 / 13:20   #    Ответить   
Буратино, а жаль


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей
Мошенник увел у тюменки 18 тысяч рублей  1
25.02 / 16:58
Жительница поселка Боровский стала жертвой мошенников. 50-летняя женщина рассказала полиции, что получила смс о блокировке банковской карты.
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой
Соцсети: тюменка выпала из окна после ссоры с сестрой  3
25.02 / 12:53
О том, что сегодня, 25 февраля, в Тюмени из окна жилого дома выпала девушка сообщили пользователи соцсетей. По неподтвержденным данным, инцидент произошел около трех часов ночи на улице Холодильной. Выжила ли пострадавшая, пока что неизвестно.
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон
Тюменский оперативник «взял под крыло» спа-салон  7
22.02 / 17:52
Сегодня, 22 февраля, в Тюмени Центральный районный суд вынес приговор оперуполномоченным управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД. Дмитрий Шведов Сергей Шевченко получали взятки от городских спа-салонов.
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто
Староста подставил 26 однокурсников: от наказания не ушел никто  23
22.02 / 14:39
Бывшему студенту «нефтегаза» не удалось скрыться от правосудия. Он, как и 25 товарищей по несчастью, ответит за взятку преподавателю. 34-летнего Дмитрия Ш. признали виновным по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и приговорили к исправительным работам.
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
22.02 / 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  3
22.02 / 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела